東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)

最終更新日:2021-06-27 22:25:55

トップ

大会日程

大会期間:2021-06-19〜2021-06-19

大会の全試合結果


東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)1組
06-19
順位記録名前チーム
1位15:52.46三木良太 3年生 藤沢翔陵
2位16:27.06長谷川智里 1年生 東京学芸大
3位16:33.30高田龍太郎 3年生 立正大
4位16:38.45湯野川綴 1年生 山手学院
5位16:39.02城田空斗 1年生 藤沢翔陵
6位16:39.57倉橋啓人 3年生 東京学芸大
7位16:47.93峰龍太郎 2年生 市立金沢
8位16:50.63松永大知 1年生 藤沢翔陵
10位16:53.57萩原寛幸 3年生 藤沢翔陵
11位16:55.10川脇優輝 4年生 東京大

東海大学長距離競技会5000m2021年1組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)2組
06-19
順位記録名前チーム
1位15:21.66岩坂優志 4年生 日本薬科大
2位15:24.85大類康靖 3年生 平成国際大
3位15:25.41大塚弘翔 2年生 日本薬科大
4位15:27.73西村幸樹 1年生 日本薬科大
6位15:44.17久井拓人 2年生 藤沢翔陵
7位15:45.51樋口大成 1年生 育英大
8位15:47.80常田康介 3年生 山手学院
9位15:48.40高島翔成 2年生 埼玉栄
10位15:48.49渡邉琉翔 2年生 藤沢翔陵
11位15:49.06富本崇正 2年生 市立金沢

東海大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)3組
06-19
順位記録名前チーム
3位15:18.47佐藤友紀 2年生 平成国際大
5位15:20.26峰尾翔虎 2年生 埼玉栄
7位15:24.31國井優仁 3年生 埼玉栄
8位15:24.68菱沼楓 3年生 藤沢翔陵
9位15:25.67志村悠樹 3年生 向上
10位15:28.94太田亮爾 2年生 同志社大
11位15:35.69山川開 2年生 埼玉栄
12位15:43.85高梨瑞葵 2年生 淑徳巣鴨
13位15:49.49永井蓮 1年生 育英大
16位15:56.45髙橋優臣 3年生 拓大一

東海大学長距離競技会5000m2021年3組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)4組
06-19
順位記録名前チーム
1位14:59.58山中皇太郎 3年生 埼玉栄
2位15:12江戸健祐 1年生 平成国際大
3位15:12.17菅原潤 2年生 藤沢翔陵
4位15:12.51松崎光来 2年生 平成国際大
5位15:17.92今井凜 2年生 藤沢翔陵
6位15:18.54設永凱暉 2年生 日本薬科大
7位15:19.03齋藤勇羽 3年生 埼玉栄
8位15:22.23大島康成 3年生 同志社大
9位15:24.86稲光希竜 3年生 藤沢翔陵
11位15:30.44菊池康介 2年生 藤沢翔陵

東海大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)5組
06-19
順位記録名前チーム
1位14:40.44伊藤大和 2年生 國學院久我山
2位14:50.37宮崎暖大 3年生 藤沢翔陵
3位14:52.77矢後銀次 3年生 藤沢翔陵
4位14:54.85鍵山光琉 2年生 埼玉栄
5位14:57.36福島弦太郎 2年生 中央学院大
6位14:59.24野口颯 3年生 平成国際大
7位15:07.27辻原輝 2年生 藤沢翔陵
8位15:07.98本間創 2年生 國學院久我山
9位15:10.85白石優樹 3年生 國學院久我山
11位15:13.02永柳慶大 4年生 東海学園大

東海大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)6組
06-19
順位記録名前チーム
1位14:44.12藤尾壮紀 3年生 帝京大
2位14:47.13星川優河 3年生 平成国際大
3位14:53.55中條昇太 1年生 中央学院大
4位14:55.71山下航平 2年生 帝京大
5位14:56.68松本直樹 1年生 同志社大
6位14:56.83蒲生弘毅 4年生 横浜国立大
7位14:57.31小茂田勁志 1年生 法政大
8位14:57.50守角隼 4年生 法政大
9位15:00.66須藤蓮 2年生 中央学院大
10位15:04.94大倉綾介 3年生 平成国際大

東海大学長距離競技会5000m2021年6組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)7組
06-19
順位記録名前チーム
1位14:42.91福永一聖 2年生 日本薬科大
2位14:44.21加藤幸一郎 1年生 法政大
3位14:44.97白石大以夢 3年生 日本薬科大
4位14:49.34伊藤琉宇 1年生 中央学院大
5位14:50.78牛崎竜空 1年生 立正大
7位14:59.84瀬川京祐 横浜国立大
8位15:02.17清水猛 1年生 中央学院大
9位15:02.74横井嵩洋 1年生 法政大
10位15:03.03岡崎竜也 4年生 平成国際大
12位15:13.24榎本正樹 1年生 日本薬科大

東海大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)8組
06-19
順位記録名前チーム
1位14:30.75山口大輔 1年生 中央大
2位14:33.50當山凌司 4年生 城西大
4位14:40.15西田歩 2年生 中央学院大
5位14:40.39田中大稀 4年生 法政大
6位14:42.12池澤悠冬 2年生 八千代松陰
8位14:43.19西垣内和輝 1年生 中央学院大
9位14:45.13今西滉 2年生 八千代松陰
10位14:46.07中光捷 4年生 法政大
12位14:47.70山本航己 2年生 関東学院大
13位14:47.82村上友哉 3年生 八千代松陰

東海大学長距離競技会5000m2021年8組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)9組
06-19
順位記録名前チーム
1位14:23.32中野魁人 3年生 日本薬科大
2位14:23.41井澗翔太 2年生 中央学院大
3位14:24.83石松明 4年生 城西大
4位14:25.81波多江隆人 1年生 日本薬科大
5位14:26.59田井野悠介 3年生 中央大
6位14:26.59佐伯陽生 2年生 東海大
7位14:27.04成田龍之介 2年生 城西大
9位14:29.81中田侑希 2年生 城西大
10位14:35.47北村歩夢 4年生 城西大
11位14:36.11柴田大輝 1年生 中央学院大

東海大学長距離競技会5000m2021年9組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)10組
06-19
順位記録名前チーム
1位14:23.87米山奏楽 3年生 中央学院大
2位14:24.33小林大晟 1年生 帝京大
3位14:24.68北野開平 3年生 帝京大
4位14:25.45白髭一生 3年生 中央学院大
5位14:26.16上野南翔 2年生 中央学院大
6位14:26.18細谷翔馬 4年生 帝京大
7位14:28.54針谷咲輝 2年生 帝京大
8位14:28.77田中愛睦 2年生 八千代松陰
9位14:29.07末次海斗 2年生 帝京大
10位14:34.71久我駿太 2年生 中央学院大

東海大学長距離競技会5000m2021年10組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)11組
06-19
順位記録名前チーム
1位14:15.78上野航平 3年生 中央学院大
2位14:18吉本光希 3年生 中央学院大
4位14:25.53糸井春輝 4年生 中央学院大
5位14:25.84中澤雄大 3年生 中央大
7位14:27.19森下治 2年生 創価大
8位14:30.27蒲田陽生 1年生 中央学院大
9位14:30.76野田崇央 1年生 創価大
10位14:32.44星野泰地 2年生 國學院久我山
11位14:33.68緒方貴典 3年生 創価大
12位14:33.84安坂光瑠 1年生 創価大

東海大学長距離競技会5000m2021年11組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)12組
06-19
順位記録名前チーム
1位14:09.79中谷雄飛 4年生 早稲田大
2位14:14.80小林龍太 3年生 中央大
3位14:15.80片渕大晴 1年生 城西大
4位14:16.27寺嶌渓一 4年生 帝京大
7位14:20.49梶川由稀 愛三工業
8位14:20.63中原佑仁 サンベルクス
9位14:20.78山田一輝 3年生 帝京大
10位14:21.94石井大揮 2年生 創価大
11位14:22.50千守倫央 3年生 中央大
12位14:22.73荻沼直人 3年生 中央学院大

東海大学長距離競技会5000m2021年12組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)13組
06-19
順位記録名前チーム
1位14:16.03加藤平 新電元工業
4位14:19.82坂田隼人 4年生 中央学院大
5位14:21.04森井勇磨 医療法人ひらまつ病院
6位14:22小野寺勇樹 4年生 創価大
7位14:23.36我那覇和真 コニカミノルタ
8位14:23.80山田学 スズキ浜松アスリートクラブ
10位14:25.03飯塚達也 2年生 中央学院大
12位14:31.89吉田悠良 2年生 創価大
13位14:32.27馬場竜之介 4年生 中央学院大
15位14:38.34吉田凌 1年生 創価大

東海大学長距離競技会5000m2021年13組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)14組
06-19
順位記録名前チーム
1位13:28.27アレクサンダー・ムティソ NDソフト
3位13:58.29坂田昌駿 中央発條
4位14:01.29藤井寛之 愛三工業
5位14:01.41松井尚希 4年生 中央学院大
6位14:01.64西脇翔太 2年生 帝京大
7位14:03.49中谷雄飛 4年生 早稲田大
8位14:03.69中村風馬 4年生 帝京大
9位14:04.04小林航央 新電元工業
10位14:04.36冨田直樹 中央発條
11位14:06.02井上大輝 4年生 中央大

東海大学長距離競技会5000m2021年14組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-06-252022-06-25〜2022-06-25
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-03-28
2021-01-23
2021-05-292021-05-29〜2021-05-29
2021-06-192021-06-19〜2021-06-19
2021-10-242021-10-24〜2021-10-24
2021-11-282021-11-28〜2021-11-28
2020-07-11
2020-07-12
2020-09-28
2020-10-17