東海大学長距離競技会5000m(2021-03-28)

最終更新日:2021-06-03 16:52:04

トップ

大会日程

大会期間:2021-03-28〜2021-03-28

大会の全試合結果


東海大学長距離競技会5000m(2021-03-28)1組
03-28
順位記録名前チーム
3位16:30.43竹内朝輝 2年生 上田西
5位17:01.38宮田浩平 2年生 逗子開成
7位17:05.26田中秀弥 2年生 逗子開成
9位17:15.69松浦幹太 3年生 東海大翔洋
10位17:16.46大石航多 2年生 東海大翔洋
11位17:19.26早川隆輝 2年生 笛吹
12位17:22.19金成朋也 3年生 山手学院
13位17:25.99勝又康博 2年生 東海大翔洋
15位17:41.66早坂亮馬 2年生 逗子開成
16位17:43.71先崎俊亮 3年生 東京大

東海大学長距離競技会5000m2021年1組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-03-28)2組
03-28
順位記録名前チーム
1位15:37.88丸山太一 2年生 星槎道都大
2位15:45西川昂希 3年生 東海大翔洋
4位15:52.43成澤爽 2年生 上田西
7位15:54.10渡邊駿斗 3年生 中京
8位15:55.44田口紫音 3年生 上田西
9位15:55.67竹田柊 3年生 東農大二
10位15:56.14矢沢真太郎 2年生 鎌倉学園
11位16:03.06長谷川光 3年生 湘南工科大
13位16:08.93原寛樹 3年生 北里大
14位16:09.36高坂優太 2年生 星槎道都大

東海大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-03-28)3組
03-28
順位記録名前チーム
1位15:14.44青木颯 2年生 湘南工科大
2位15:20.82親里海輝 4年生 流通経済大柏
3位15:22.27丸昂生 3年生 日体大柏
4位15:24.15神部大希 3年生 中部大第一
7位15:37.77市川真優 3年生 東海大相模
8位15:39.98佐々木陸 2年生 中京
9位15:41.92北山大翔 2年生 東海大相模
10位15:42.47池谷彗斗 3年生 笛吹
11位15:42.70橘雷斗 2年生 東海大翔洋
12位15:46.45有泉壮馬 2年生 東海大相模

東海大学長距離競技会5000m2021年3組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-03-28)4組
03-28
順位記録名前チーム
1位15:06.43箱田優馬 4年生 水城
2位15:06.91平松龍青 2年生 中部大第一
3位15:10.17榎本晃大 4年生 日大三島
6位15:28.40對馬楓太 2年生 星槎道都大
7位15:30.35西森市直 2年生 東農大二
8位15:32.11永田将也 4年生 岡崎城西
9位15:33.37武井蒼真 3年生 甲府工
10位15:34.69関日向汰 2年生 東海大翔洋
11位15:37.45金木健次朗 3年生 都田無
12位15:38.47福田侑生 3年生 鎌倉学園

東海大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-03-28)5組
03-28
順位記録名前チーム
2位14:50.55下舘真樹 4年生 星槎道都大
3位14:50.96後藤瞭太 3年生 立教大
4位14:52.94林祐正 2年生 清風
5位14:53.89冨永己太朗 3年生 加藤学園暁秀
6位14:54.93畑山陽星 3年生 清風
7位14:57.05折居幸成 3年生 横須賀
9位15:07.99安達悠雅 2年生 清風
10位15:08.56石鍋拓海 4年生 立教大
11位15:10.52瀬川航平 2年生 東海大相模
12位15:11.81岡部翔真 4年生 国際武道大

東海大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-03-28)6組
03-28
順位記録名前チーム
1位14:23.06小林駿介 2年生 関東学院大
2位14:27.13鳥井健太 2年生 清風
3位14:27.61宮岡凛太 3年生 鎌倉学園
4位14:33.51織橋巧 2年生 中京
5位14:39.58田中裕一朗 3年生 清風
6位14:41.57原由幸 御殿場滝ヶ原自衛隊
7位14:45.78中谷隼 2年生 須磨学園
8位14:46.47大迫一樹 3年生 亜細亜大
9位14:48.38湯野川創 3年生 東海大相模
10位14:49.92吉岡竜希 3年生 亜細亜大

東海大学長距離競技会5000m2021年6組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-03-28)7組
03-28
順位記録名前チーム
1位13:40.27ジョンソン・モゲニ 2年生 遊学館
2位13:45.01イエゴン・ヴィンセント 3年生 東京国際大
3位14:08.60辻村公佑 大阪ガス
4位14:08.73藤村共広 スズキ浜松アスリートクラブ
5位14:10.09國安広人 3年生 須磨学園
6位14:12.69辻横浩輝 大阪ガス
7位14:13.71花岡寿哉 3年生 上田西
8位14:14.41岩﨑祐也 大阪ガス
9位14:15.17籔下響大 大阪ガス
10位14:15.69竹中博駿 4年生 高岡向陵

東海大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-03-28)8組
03-28
順位記録名前チーム
1位13:40.27ジョンソン・モゲニ 2年生 遊学館
2位13:45.01イエゴン・ヴィンセント 3年生 東京国際大
3位14:08.60辻村公佑 大阪ガス
4位14:08.73藤村共広 スズキ浜松アスリートクラブ
5位14:10.09國安広人 3年生 須磨学園
6位14:12.69辻横浩輝 大阪ガス
7位14:13.71花岡寿哉 3年生 上田西
8位14:14.41岩﨑祐也 大阪ガス

東海大学長距離競技会5000m2021年8組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 ・優勝チーム

年度 優勝準優勝
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-03-28
2021-01-23
2021-05-292021-05-29〜2021-05-29
2021-06-192021-06-19〜2021-06-19
2021-10-242021-10-24〜2021-10-24
2021-11-282021-11-28〜2021-11-28
2020-07-11
2020-07-12
2020-09-28
2020-10-17