東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)

最終更新日:2022-02-21 11:08:33

トップ

大会日程

大会期間:2021-10-24〜2021-10-24

大会の全試合結果


東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)1組
10-24
順位記録名前チーム
1位16:22.68大久保遥史 1年生 鎌倉学園
2位16:22.77千島匡翼 2年生 日大藤沢
3位16:30.15佐藤大輝 2年生 向上
4位16:32.56長澤元 2年生 湘南
6位16:40.07桐山周也 3年生 大垣工
7位16:46.90森嶋瞬 4年生 学習院大
8位16:55.77瀬戸信成 1年生 湘南
10位17:00.23丸山晃汰 2年生 湘南
11位17:03.14山下大地 1年生 湘南
12位17:03.72高木健太 4年生 中京大

東海大学長距離競技会5000m2021年1組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)2組
10-24
順位記録名前チーム
2位15:39.07堀内力巴 2年生 高田
3位15:41.36福田龍宏 3年生 玉川大
5位15:49.75河野拓真 2年生 日大藤沢
6位15:56.12浦田集斗 2年生 旭丘
7位15:57.29荻原祐太 3年生 旭丘
10位16:08.15鈴木康介 3年生 鎌倉学園
12位16:19.30團夕月 3年生 旭丘
13位16:20.23坂口大樹 3年生 向上
14位16:20.54大石泰輝 3年生 向上
15位16:21.51慶野耕太朗 1年生 向上

東海大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)3組
10-24
順位記録名前チーム
1位15:32.26大島希 3年生 旭丘
4位15:35.65澤井昴希 2年生 土岐商
5位15:39.28中村郭斗 3年生 東海大翔洋
6位15:39.62多川祐月 2年生 國學院久我山
10位15:43.63桑木奏音 1年生 伊賀白鳳
12位15:43.79浅井孝介 3年生 中京
13位15:44.27武大岳 3年生 旭丘
15位15:46.99中川大輔 1年生 名古屋大
16位16:08.99村脇凱 3年生 大垣日大
17位16:14.63中谷拓海 2年生 伊賀白鳳

東海大学長距離競技会5000m2021年3組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)4組
10-24
順位記録名前チーム
1位15:13.73髙木結飛 2年生 中京
2位15:13.82山崎楓斗 3年生 伊賀白鳳
3位15:17.35田畑音藍 3年生 中京
4位15:18.05倉井楽 3年生 伊賀白鳳
5位15:22.01志村悠樹 3年生 向上
6位15:22.77小池耀大 2年生 立教大
7位15:23.46永田愛己 2年生 大垣日大
8位15:24.46猪野快斗 3年生 烏山
9位15:26.89加藤大地 1年生 愛知
10位15:27.10葛西直樹 2年生 慶應義塾大

東海大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)5組
10-24
順位記録名前チーム
1位15:00.14伏見友汰 1年生 東京国際大
2位15:05.25山縣功季 1年生 中央学院大
3位15:06.54加藤草太郎 1年生 愛知
4位15:06.94西田太郎 1年生 東京国際大
5位15:11.16樋本雄大 2年生 帝京大
7位15:12.86梶山拓真 4年生 学習院大
8位15:14.84櫻井駿祐 1年生 立教大
9位15:15.10仙石旭 2年生 愛知
10位15:16.65戸羽勝哉 1年生 東京国際大
11位15:20.25武田拓樹 2年生 立教大

東海大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)6組
10-24
順位記録名前チーム
1位14:48.78浦田陽聖 1年生 城西大
2位14:49.94小川海里 1年生 名古屋大
3位14:52.56伊藤大和 2年生 國學院久我山
4位14:53.09橘谷祐音 1年生 慶應義塾大
5位14:53.98添田陽大 1年生 國學院久我山
6位14:54.14黒髪悠太郎 3年生 明治大
7位14:54.82権守遼大 2年生 立教大
8位14:55.25柳原大輝 1年生 上武大
10位14:56.02尼子夏年 1年生 慶應義塾大
11位15:03.32西垣收悟 1年生 東京国際大

東海大学長距離競技会5000m2021年6組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)7組
10-24
順位記録名前チーム
2位14:38.78小林周太郎 2年生 伊賀白鳳
3位14:38.99水谷柊斗 3年生 伊賀白鳳
4位14:39.08坂本滉斗 3年生 伊賀白鳳
5位14:43.86宇都宮幸輝 1年生 中央学院大
6位14:43.89石鍋拓海 4年生 立教大
7位14:44.23白石将隆 3年生 青山学院
8位14:44.80西川勇誠 3年生 伊賀白鳳
9位14:45.45矢沢真太郎 2年生 鎌倉学園
10位14:45.57安永賢士郎 2年生 愛知東邦大
11位14:45.73永洞和季 2年生 東海大

東海大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)8組
10-24
順位記録名前チーム
1位14:32.90齊木淳人 4年生 法政大
2位14:34.91本田一平 2年生 東京国際大
3位14:36.18相川歩夢 1年生 中央学院大
4位14:37.39岡﨑樹 3年生 中京
5位14:37.65中野清正 2年生 上武大
6位14:38.39安達理陽 2年生 東京国際大
7位14:39.12山岸柊斗 1年生 東京国際大
8位14:39.43楢崎隼人 2年生 上武大
9位14:41.10淺田大世 2年生 上武大
10位14:41.33小原政孝 1年生 上武大

東海大学長距離競技会5000m2021年8組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)9組
10-24
順位記録名前チーム
1位14:12.64上野裕一郎 セントポールクラブ
2位14:14.59木村海斗 1年生 東京国際大
3位14:25.44稲塚大祐 1年生 立教大
4位14:32.08須河宏紀 NDソフト
5位14:32.94楠木悠人 1年生 東京国際大
6位14:34.10犬塚知宏 3年生 美濃加茂
7位14:35.80水野遥大 1年生 東京国際大
8位14:36.25田島光 コモディイイダ
9位14:36.52土居森諒 コモディイイダ
10位14:36.58山口星大 3年生 上武大

東海大学長距離競技会5000m2021年9組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)10組
10-24
順位記録名前チーム
1位14:25.47千原憂晟 2年生 上武大
2位14:26.34冨岡昇真 3年生 東京国際大
3位14:27.10木村文哉 1年生 国学院大
4位14:27.86西山哲平 2年生 国学院大
5位14:28.79武純也 2年生 東京国際大
6位14:32.43伊藤琉宇 1年生 中央学院大
7位14:32.73鎌田雅稀 2年生 東京国際大
8位14:33.19太田蓮斗 2年生 上武大
9位14:33.65人見昂誠 4年生 法政大
10位14:33.91酒井健成 3年生 愛知

東海大学長距離競技会5000m2021年10組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)11組
10-24
順位記録名前チーム
1位14:25.18島田晃希 3年生 高田
2位14:26.59鳥塚健太 1年生 慶應義塾大
3位14:27川瀬翔大 1年生 びわこ学院大
4位14:27.82永島悠平 1年生 法政大
6位14:28.14中田紫音 1年生 立教大
7位14:29.12永井友也 2年生 びわこ学院大
8位14:29.41富田翔 1年生 立教大
9位14:32.96山本竜也 八千代工業
10位14:35.74榊原嵩史 4年生 駿河台大
11位14:37.63原田洋輔 3年生 鎌倉学園

東海大学長距離競技会5000m2021年11組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)12組
10-24
順位記録名前チーム
1位14:00.75髙津浩揮 3年生 日本体育大
2位14:02.73島子公佑 2年生 伊賀白鳳
3位14:09.26倉本晃羽 2年生 伊賀白鳳
4位14:09.78丸山竜也 八千代工業
5位14:12.78杉本訓也 1年生 日本体育大
6位14:17.13中嶋大樹 4年生 明治大
7位14:18.17田村圭 4年生 明治大
8位14:19.18古橋空弥 3年生 美濃加茂
9位14:20.43住原聡太 1年生 日本体育大
10位14:20.78小松謙吾 1年生 東京国際大

東海大学長距離競技会5000m2021年12組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)13組
10-24
順位記録名前チーム
1位14:03.48植田雅弘 4年生 明治大
2位14:07.12金子伊吹 2年生 駒澤大
3位14:10.43茂木亮太 住友電工
4位14:12.94大久保陸人 コモディイイダ
5位14:14.69吉川陽 2年生 明治大
6位14:14.82山本竜也 八千代工業
7位14:15.28大西理久 4年生 明治大
8位14:15.93服部和空 2年生 駒澤大
9位14:21.66山林レオ 2年生 上武大
10位14:27.70藤山龍誠 2年生 駒澤大

東海大学長距離競技会5000m2021年13組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)14組
10-24
順位記録名前チーム
1位13:45.30丸山竜也 八千代工業
2位13:48.22富田遼太郎 スズキ浜松アスリートクラブ
3位13:48.46小野恵崇 3年生 駒澤大
4位13:48.86ベナード・キマニ コモディイイダ
5位13:53.07杉保滉太 スズキ浜松アスリートクラブ
6位13:53.90吉村聡介 3年生 豊川
7位13:54.70兵藤ジュダ 3年生 東海大翔洋
9位14:00.16松本颯真 3年生 伊賀白鳳
10位14:03.10青柿響 2年生 駒澤大
11位14:06.24山本歩夢 1年生 国学院大

東海大学長距離競技会5000m2021年14組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-06-252022-06-25〜2022-06-25
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-03-28
2021-01-23
2021-05-292021-05-29〜2021-05-29
2021-06-192021-06-19〜2021-06-19
2021-10-242021-10-24〜2021-10-24
2021-11-282021-11-28〜2021-11-28
2020-07-11
2020-07-12
2020-09-28
2020-10-17