東海大学長距離競技会5000m(2022-10-08)

最終更新日:2022-12-11 17:06:41

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2022-10-08〜2022-10-08

大会の全試合結果


東海大学長距離競技会5000m(2022-10-08)1組
10-08
順位記録名前チーム
2位16:35.70佐藤遼 3年生 聖和学園
3位16:35.99木村遥琉 2年生 聖和学園
4位16:40.38米谷拓磨 2年生 秦野
6位16:53.09菅原奈聖 2年生 春日部東
7位16:55.08大泉亮太 1年生 湘南
8位16:56.12湯野川綴 2年生 山手学院
9位17:00.23青木翔汰 2年生 大垣工
11位17:12.79村田翔彩 2年生 春日部東
12位17:14.68相原直斗 2年生 旭丘(神奈川)
13位17:15.95野村颯斗 3年生 大垣工

東海大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2022-10-08)2組
10-08
順位記録名前チーム
1位15:49.89三浦向陽 1年生 旭丘(神奈川)
2位15:52.69薄衣丞生 1年生 旭丘(神奈川)
3位15:55.01片野滉介 1年生 旭丘(神奈川)
6位15:59.55河村東哉 2年生 学習院大
7位16:00.49鈴木豊 1年生 秦野
8位16:06.58大谷純一朗 2年生 桐光学園
9位16:17.86鈴木晴陽 1年生 湘南
10位16:18.20土屋陽斗 3年生 聖和学園
11位16:21.72橋本優吾 1年生 秦野
12位16:22.95堀響生 2年生 浦和実

東海大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2022-10-08)3組
10-08
順位記録名前チーム
1位15:32.39新井拓実 2年生 上田西
2位15:33.33尾島樹 2年生 樹徳
3位15:33.92熊谷航陽 2年生 上田西
5位15:36.14河口尊 2年生 浜松開誠館
6位15:37.94萩川晄 2年生 聖和学園
8位15:39.47西沢大空 1年生 上田西
9位15:40.90竹内朝輝 3年生 上田西
10位15:42.10大塚煌 1年生 樹徳
11位15:44.78竹森青 2年生 東京実
12位15:45.23加藤春輝 3年生 秦野

東海大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2022-10-08)4組
10-08
順位記録名前チーム
1位15:00.26花岡寿哉 1年生 東海大
2位15:00.55竹村拓真 4年生 東海大
3位15:04.74法月陽斗 2年生 都留文科大
5位15:11.06櫻井舞広 3年生 秦野
6位15:14瀧本吉輝 2年生 樹徳
8位15:15.80中野康太郎 4年生 学習院大
9位15:18.01阪野智也 2年生 神奈川大
11位15:24.72須賀海音 2年生 花咲徳栄
12位15:25.72山室柑太 2年生 秦野
13位15:26.19髙井昂紀 2年生 東京実

東海大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2022-10-08)5組
10-08
順位記録名前チーム
1位14:44.59梅原悠良 2年生 上田西
2位14:48.25岡元快生 2年生 浜松開誠館
3位14:48.39井上祐希 2年生 都留文科大
4位14:53.48竹村拓真 4年生 東海大
5位14:55.12佐藤伶 1年生 東京国際大
6位14:55.36鈴木青空 2年生 武蔵越生
8位14:57.98高橋十夢 1年生 東京国際大
9位15:09.01大嶋隆寛 3年生 名経大高蔵
10位15:09.58大迫汰希 3年生 大垣工
12位15:11.89山木勝太 3年生 武蔵越生

東海大学長距離競技会5000m2022年5組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2022-10-08)6組
10-08
順位記録名前チーム
2位14:41.71渡辺健太 3年生 東京実
3位14:50安武克 3年生 中央学院
4位14:50.24須加彩人 3年生 花咲徳栄
5位14:52.34吉田琢真 1年生 東京国際大
6位14:52.58菅原歩夢 3年生 聖和学園
7位14:52.68今西滉 3年生 八千代松陰
8位14:53.72會田昊生 3年生 花咲徳栄
9位14:56.47齋藤彰人 2年生 城西大
11位14:59.92三輪凌太郎 1年生 東京国際大
12位15:02.62磯部耀太 2年生 花咲徳栄

東海大学長距離競技会5000m2022年6組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2022-10-08)7組
10-08
順位記録名前チーム
1位14:14.59花岡寿哉 1年生 東海大
2位14:22.74小松優輝 3年生 八千代松陰
3位14:26.93山岸柊斗 2年生 東京国際大
4位14:31.95平山櫂吏 2年生 八千代松陰
5位14:33.61池澤悠冬 3年生 八千代松陰
6位14:34.12松村達也 1年生 八千代松陰
7位14:34.18山内孝将 1年生 東京国際大
8位14:36.01上杉広景 3年生 八千代松陰
9位14:36.51竹村拓真 4年生 東海大
10位14:38.86冨岡昇真 4年生 東京国際大

東海大学長距離競技会5000m2022年7組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2022-10-08)8組
10-08
順位記録名前チーム
1位14:10.82新本駿 3年生 山梨学院大
2位14:11.94一篠空音 1年生 東京国際大
3位14:13.74村上大樹 2年生 山梨学院大
4位14:14.81田中愛睦 3年生 八千代松陰
5位14:15.47小河原陽琉 2年生 八千代松陰
7位14:17.39武田寧登 3年生 上田西
8位14:19.25山本泰輝 2年生 東京国際大
9位14:22.48川原正輝 3年生 山梨学院大
10位14:26.89侭田直哉 3年生 駒大高
11位14:27.24大林洸己 2年生 東京国際大

東海大学長距離競技会5000m2022年8組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2022-10-08)9組
10-08
順位記録名前チーム
1位14:02.11横山徹ロジスティード
2位14:11.78永戸聖ロジスティード
3位14:22.51桃澤大祐サンベルクス
4位14:23.10畝拓夢ロジスティード
5位14:24.34手塚太一 1年生 専修大
6位14:25.26尾熊迅斗 2年生 東京実
7位14:26.35寺井望 4年生 専修大
8位14:27.18中島優太 3年生 駒大高
10位14:28.38親﨑達朗新電元工業
11位14:28.60外山結サンベルクス

東海大学長距離競技会5000m2022年9組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2023-06-002023-06-00〜2023-06-00
2023-06-002023-06-00〜2023-06-00
2023-06-002023-06-00〜2023-06-00
2023-03-292023-03-29〜2023-03-29
2022-12-04
2022-10-08
2022-06-25
2022-05-29
2021-11-28
2021-10-24
2021-06-19
2021-05-29
2021-03-28
2021-01-23
2020-11-292020-11-29〜2020-11-29
2020-10-17
2020-09-28
2020-07-12
2020-07-11