中国地区高校駅伝(2021-11-21)

最終更新日:2021-11-21 20:56:59

トップ

大会日程

大会期間:2021-11-21〜2021-11-21

大会の全試合結果


中国地区高校駅伝(2021-11-21)1区
11-21
順位記録名前チーム
1位29:45黒田朝日 3年生 玉野光南
2位29:51高山豪起 3年生 高川学園
3位29:56友村輝 3年生 世羅
4位29:58山内一宏 3年生 倉敷
5位30:21吉中祐太 3年生 豊浦
6位30:25山田雅貴 2年生 八頭
7位30:33吉屋佑晟 3年生 広島国際学院
8位30:36勝部愛大 3年生 米子松蔭
9位30:37田原匠真 2年生 平田
10位30:41陸太陽 3年生 宇部鴻城

中国地区高校駅伝2021年1区の結果



中国地区高校駅伝(2021-11-21)2区
11-21
順位記録名前チーム
1位08:24尾林恒星 3年生 平田
2位08:28黒田然 1年生 玉野光南
3位08:32森川祐暉 1年生 広島国際学院
4位08:35賀山亮成 2年生 西京
5位08:42生田鼓太郎 1年生 倉敷
6位08:45金田知樹 2年生 西条農
7位08:47後藤悠真 2年生 米子松蔭
8位08:50古澤丈尊 2年生 宇部鴻城
9位08:52木下皓太 3年生 水島工
10位08:55安村瑠輝愛 1年生 高川学園

中国地区高校駅伝2021年2区の結果



中国地区高校駅伝(2021-11-21)3区
11-21
順位記録名前チーム
1位23:07イマヌエル・キプチルチル 2年生 倉敷
2位24:37伊藤蒼唯 3年生 出雲工
3位24:40重山弘徳 2年生 西京
4位24:45山口優 2年生 八頭
5位24:54三淵颯吾 2年生 西条農
6位24:58田辺豊 3年生 米子松蔭
7位25:05曽我優斗 3年生 広島国際学院
8位25:06佐々木一哲 2年生 平田
9位25:07松崎圭佑 3年生 世羅
10位25:12福永伸之介 3年生

中国地区高校駅伝2021年3区の結果



中国地区高校駅伝(2021-11-21)4区
11-21
順位記録名前チーム
1位23:58南坂柚汰 2年生 倉敷
2位24:40山口翔平 3年生 西京
3位25:12鈴木真琴 2年生 西条農
4位25:13山本琉楓 2年生 八頭
5位25:23佐々木昴 2年生 米子松蔭
6位25:45荒井秀太 3年生 広島国際学院
7位25:56加藤蒼梧 2年生 平田
8位26:04大濵遥喜 1年生 宇部鴻城
9位26:09山下颯太 2年生 高川学園
10位26:14日隈敦士 2年生

中国地区高校駅伝2021年4区の結果



中国地区高校駅伝(2021-11-21)5区
11-21
順位記録名前チーム
1位08:34森本健斗 2年生 倉敷
2位08:39山口航平 3年生 西京
3位08:42後東和希 1年生 広島国際学院
4位08:44伊加拓海 3年生 岡山商大附
5位08:46中西恋春 3年生 西条農
6位08:48蛯原駿 1年生 広島皆実
7位08:52木本匠 3年生 宇部鴻城
8位08:53飯田旺裕 2年生 世羅
9位08:59小林蒼空 2年生 八頭
9位08:59渡邉拓也 2年生 鳥取城北

中国地区高校駅伝2021年5区の結果



中国地区高校駅伝(2021-11-21)6区
11-21
順位記録名前チーム
1位14:40菱田紘翔 2年生 倉敷
2位15:04玉利和己 3年生 西京
3位15:05端本大星 2年生 広島国際学院
4位15:13佐野泰斗 2年生 平田
5位15:20山本暖 1年生 八頭
6位15:24吉村陸翔 1年生 聖光
7位15:27田原琥太郎 1年生 西条農
8位15:34浜田翔太 2年生 世羅
9位15:42山城健人 1年生 豊浦
10位15:44林歩夢 3年生 高川学園

中国地区高校駅伝2021年6区の結果



中国地区高校駅伝(2021-11-21)7区
11-21
順位記録名前チーム
1位14:46山田修人 3年生 倉敷
2位15:11國谷爽 3年生 米子松蔭
3位15:16山本真央 3年生 高川学園
4位15:18野村臣矢 3年生 西条農
4位15:18宮本凪 2年生 宇部鴻城
6位15:29村岡滉太 3年生 西京
7位15:43田中琉聖 2年生 鳥取城北
8位15:48松浦大起 1年生 世羅
9位15:49古田瑞樹 1年生 八頭
10位15:54丸茂雄大 3年生 広島国際学院

中国地区高校駅伝2021年7区の結果


出場校・出場チーム

中国地区高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位倉敷02:03:45.00エントリー
2位西京02:08:07.00エントリー
3位西条農02:09:10.00エントリー
4位八頭02:09:28.00エントリー
5位広島国際学院02:09:36.00エントリー
6位平田02:10:23.00エントリー
7位米子松蔭02:10:34.00エントリー
8位世羅02:10:45.00エントリー
9位宇部鴻城02:10:47.00エントリー
10位高川学園02:10:49.00エントリー
11位出雲工02:13:33.00エントリー
12位02:13:36.00エントリー
13位豊浦02:13:50.00エントリー
14位玉野光南02:14:04.00エントリー
15位岡山商大附02:14:34.00エントリー
16位水島工02:14:44.00エントリー
17位鳥取城北02:15:05.00エントリー
18位聖光02:16:37.00エントリー
19位広島皆実02:16:51.00エントリー
20位米子東02:18:33.00エントリー
21位興譲館02:19:01.00エントリー
22位開星02:19:40.00エントリー
23位神辺旭02:19:53.00エントリー
24位広島工大02:20:39.00エントリー
25位鳥取中央育英02:21:01.00エントリー
26位倉敷南02:21:07.00エントリー
27位就実02:22:08.00エントリー
28位石見智翠館02:22:44.00エントリー
29位岡山東商02:24:31.00エントリー
30位鳥取東02:26:30.00エントリー
31位岡山工02:27:07.00エントリー
32位出雲02:28:30.00エントリー
33位岡山朝日02:30:23.00エントリー
34位大社02:34:15.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-11-202022-11-20〜2022-11-20
2021-11-21倉敷西京
2020-11-22倉敷広島国際学院
2019-11-17倉敷西京