北信越地区高校駅伝(2021-11-21)

最終更新日:2021-11-23 19:27:58

トップ

大会日程

大会期間:2021-11-21〜2021-11-21

大会の全試合結果


北信越地区高校駅伝(2021-11-21)1区
11-21
順位記録名前チーム
1位29:56花岡寿哉 3年生 上田西
2位29:59斎藤将也 3年生 敦賀気比
3位30:04山川拓馬 3年生 上伊那農
4位30:12宮川虎太朗 3年生 高岡向陵
5位30:14磯西健心 3年生 開志国際
6位30:17東晃成 3年生 美方
7位30:24三浦一真 2年生 遊学館
8位30:36村尾雄己 3年生 佐久長聖
9位30:43勝山陽翔 3年生 富山商
10位30:49細田峰生 2年生 鯖江

北信越地区高校駅伝2021年1区の結果



北信越地区高校駅伝(2021-11-21)2区
11-21
順位記録名前チーム
1位08:37大場崇義 1年生 上伊那農
2位08:43高木優輔 3年生 高岡向陵
3位08:44小池莉希 2年生 佐久長聖
4位08:46市川和英 2年生 上田西
4位08:46山口真聖 3年生 鯖江
6位08:51水上流輝亜 3年生 敦賀気比
6位08:51山本皐斗 3年生 富山商
6位08:51小山一太 3年生 中越
9位08:52中川新太 1年生 遊学館
10位09:02庄司耀 2年生 美方

北信越地区高校駅伝2021年2区の結果



北信越地区高校駅伝(2021-11-21)3区
11-21
順位記録名前チーム
1位23:31吉岡大翔 2年生 佐久長聖
2位24:21森稜真 2年生 敦賀気比
3位24:34氷見哲太 3年生 富山商
3位24:34伊藤航 3年生 鯖江
5位24:47黒谷優 3年生 中越
6位24:59纓坂倭人 2年生 高岡向陵
7位25:10武田寧登 2年生 上田西
8位25:15大下翼 2年生 美方
9位25:30瀬戸雅史 2年生 上伊那農
10位25:34小泉世成 2年生 十日町

北信越地区高校駅伝2021年3区の結果



北信越地区高校駅伝(2021-11-21)4区
11-21
順位記録名前チーム
1位23:59長屋匡起 2年生 佐久長聖
2位24:42田部央 3年生 富山商
3位24:48品田滉人 3年生 中越
4位25:05木下道晴 1年生 鯖江
5位25:07小林隼人 2年生 上田西
6位25:09中島温 1年生 敦賀気比
6位25:09櫻井優太 2年生 高岡向陵
6位25:09藤原新太 3年生 美方
9位26:12片桐貫太 2年生 十日町
10位26:19竹内柊哉 2年生 上伊那農

北信越地区高校駅伝2021年4区の結果



北信越地区高校駅伝(2021-11-21)5区
11-21
順位記録名前チーム
1位08:42土赤本気 3年生 佐久長聖
1位08:42樋口拓海 3年生 高岡向陵
3位08:48筑紫昂太 2年生 敦賀気比
4位08:58小松幹汰 2年生 遊学館
5位09:02梅原悠良 1年生 上田西
6位09:05須藤黄河 3年生 十日町
7位09:06山本要 3年生 富山商
8位09:08小澤優翔 1年生 上伊那農
9位09:10中村拓哉 2年生 中越
10位09:15上杉一 3年生 美方

北信越地区高校駅伝2021年5区の結果



北信越地区高校駅伝(2021-11-21)6区
11-21
順位記録名前チーム
1位15:09上山詩樹 2年生 敦賀気比
2位15:14田所夢太郎 2年生 佐久長聖
2位15:14豊口翔 2年生 富山商
4位15:20田口紫音 3年生 上田西
5位15:26澤田航歩 2年生 高岡向陵
6位15:35中村友翼 2年生 美方
7位15:39長澤辰朗 1年生 中越
8位15:44小橋優 2年生 遊学館
9位15:51鈴木哲平 1年生 上伊那農
10位16:08藤ノ木剛 1年生 十日町

北信越地区高校駅伝2021年6区の結果



北信越地区高校駅伝(2021-11-21)7区
11-21
順位記録名前チーム
1位14:49山崎丞 3年生 中越
2位15:11柳瀬瑛叶 2年生 高岡向陵
3位15:13田川琉久 2年生 敦賀気比
3位15:13青木一真 3年生 富山商
5位15:16益山颯琉 3年生 上田西
6位15:21木村歩峻 3年生 佐久長聖
7位15:39平井迅 3年生 美方
8位15:41清水亜琉 3年生 遊学館
9位15:48堀澤大夢 2年生 十日町
10位16:04横田弥海 1年生 小松工

北信越地区高校駅伝2021年7区の結果


出場校・出場チーム

北信越地区高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位佐久長聖02:06:07.00エントリー
2位敦賀気比02:07:30.00エントリー
3位高岡向陵02:08:22.00エントリー
4位富山商02:08:23.00エントリー
5位上田西02:08:37.00エントリー
6位中越02:09:24.00エントリー
7位美方02:10:12.00エントリー
8位鯖江02:11:03.00エントリー
9位上伊那農02:11:44.00エントリー
10位遊学館02:12:14.00エントリー
11位十日町02:13:59.00エントリー
12位開志国際02:15:49.00エントリー
13位小松工02:19:52.00エントリー
14位星稜02:21:24.00エントリー
15位高岡商02:25:47.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-11-202022-11-20〜2022-11-20
2021-11-21佐久長聖敦賀気比
2020-11-22
2019-11-24高岡向陵佐久長聖