岡山商大附

2021年/岡山県の高校駅伝/高校駅伝
登録人数20人

基本情報 メンバー 試合 世代別


最近の区間エントリー

2021-11-21の中国地区高校駅伝(2021-11-21)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1佐藤竜輝2年生 岡山商大附
2浪井楓3年生 岡山商大附
3角南季明3年生 岡山商大附 - 流通経済大
4藤原蓮2年生 岡山商大附
5伊加拓海3年生 邑久中 - 岡山商大附 - 岡山 - 環太平洋大
6右遠大輝2年生 岡山商大附
7山口倫3年生 味野中 - 岡山商大附 - 環太平洋大

区間エントリーをシェアしよう→

岡山商大附の自己ベスト

岡山商大附の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

岡山商大附の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

選手学年タイム大会

岡山商大附の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

2021年岡山商大附メンバー一覧

岡山商大附の出場した大会

岡山商大附が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2021年中国地区高校駅伝 15位(02:14:34.00)
2021年岡山県高校駅伝 3位(02:17:34.00)

岡山商大附の最近の出場結果


中国地区高校駅伝(2021-11-21)7区
11-21
順位記録名前チーム
14位16:12山口倫 3年生 岡山商大附

中国地区高校駅伝2021年7区の結果



中国地区高校駅伝(2021-11-21)6区
11-21
順位記録名前チーム
14位15:58右遠大輝 2年生 岡山商大附

中国地区高校駅伝2021年6区の結果



中国地区高校駅伝(2021-11-21)5区
11-21
順位記録名前チーム
4位08:44伊加拓海 3年生 岡山商大附

中国地区高校駅伝2021年5区の結果



中国地区高校駅伝(2021-11-21)4区
11-21
順位記録名前チーム
19位26:55藤原蓮 2年生 岡山商大附

中国地区高校駅伝2021年4区の結果



中国地区高校駅伝(2021-11-21)3区
11-21
順位記録名前チーム
12位25:23角南季明 3年生 岡山商大附

中国地区高校駅伝2021年3区の結果



中国地区高校駅伝(2021-11-21)2区
11-21
順位記録名前チーム
15位09:04浪井楓 3年生 岡山商大附

中国地区高校駅伝2021年2区の結果



中国地区高校駅伝(2021-11-21)1区
11-21
順位記録名前チーム
19位32:18佐藤竜輝 2年生 岡山商大附

中国地区高校駅伝2021年1区の結果



岡山県高校駅伝(2021-11-07)7区
11-07
順位記録名前チーム
4位16:02北村翔 2年生 岡山商大附

岡山県高校駅伝2021年7区の結果



岡山県高校駅伝(2021-11-07)6区
11-07
順位記録名前チーム
3位15:37藤原蓮 2年生 岡山商大附

岡山県高校駅伝2021年6区の結果



岡山県高校駅伝(2021-11-07)5区
11-07
順位記録名前チーム
3位09:09右遠大輝 2年生 岡山商大附

岡山県高校駅伝2021年5区の結果



岡山県高校駅伝(2021-11-07)4区
11-07
順位記録名前チーム
4位27:37對中天晟 2年生 岡山商大附

岡山県高校駅伝2021年4区の結果



岡山県高校駅伝(2021-11-07)3区
11-07
順位記録名前チーム
6位26:53佐藤竜輝 2年生 岡山商大附

岡山県高校駅伝2021年3区の結果



岡山県高校駅伝(2021-11-07)2区
11-07
順位記録名前チーム
5位09:15伊加拓海 3年生 岡山商大附

岡山県高校駅伝2021年2区の結果



岡山県高校駅伝(2021-11-07)1区
11-07
順位記録名前チーム
7位33:01角南季明 3年生 岡山商大附

岡山県高校駅伝2021年1区の結果



岡山県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)9組
09-18
順位記録名前チーム
1位01:56.26藤原蓮 2年生 岡山商大附
3位01:59.31對中天晟 2年生 岡山商大附

岡山県高校新人陸上競技大会800m2021年9組の結果


岡山商大附試合日程・結果2021年

岡山商大附のファン一覧

岡山商大附の年度別メンバー・戦績


  • 岡山県の高校駅伝の主なチーム
  • 水島工岡山東工岡山操山勝間田西大寺岡山県の高校駅伝のチームをもっと見る