2021-09-18 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


岡山県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:10.69樋口雅斗 2年生 高梁
2位02:15.28柴田錬之輔 1年生 倉敷工
3位02:15.32下村司 2年生 おかやま山陽
4位02:23.07平松遼樹 1年生 倉敷工
5位02:40.77保津陽道 1年生 倉敷翠松

岡山県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:17.52宰務裕大 1年生 岡山学芸館
2位02:24.51先原怜 2年生 勝山
3位02:27.38山瀨裕介 1年生 岡山朝日
4位02:27.73河本和真 1年生 岡山操山
5位02:29.55真野裕久 1年生 西大寺

岡山県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:13.71野上広大 1年生 水島工
2位02:13.97小野彩陽 1年生 関西
3位02:16.90友國創太 1年生 倉敷古城池
4位02:18.73池本大晟 2年生 勝山
5位02:22.70楢村唯人 1年生 高松農

岡山県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:11.84妹尾蒼太 2年生 興譲館
2位02:13.09坪井一馬 2年生 総社
3位02:20.05仲田颯一郎 2年生 岡山大安寺中等
4位02:21.03武元佑介 1年生 津山商
5位02:27.49合田怜央 2年生 倉敷鷲羽

岡山県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:08.43吉田匠 1年生 岡山芳泉
2位02:09.68倉橋直重 2年生 高梁
3位02:10.20藤木大地 1年生 津山
4位02:11.01横内啓佑 2年生 倉敷南
5位02:11.06内田吉紀 1年生 岡山工
6位02:11.32細川優太 2年生 岡山城東
7位02:19.13小原颯太 2年生 岡山東商

岡山県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:45.91千葉登依 1年生 倉敷天城
2位04:52.66花房淳平 1年生 津山商
3位04:56.05武元佑介 1年生 津山商
4位04:56.87平井海士 1年生 総社
5位04:58.22住矢晴亮 1年生 岡山一宮
6位04:59.32池本大晟 2年生 勝山
7位05:00.08宰務裕大 1年生 岡山学芸館
8位05:01.81金田悠真 1年生 西大寺
9位05:07.60中尾聡一朗 1年生 津山
10位05:10.06市川竜雅 1年生 関西

岡山県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)6組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:06.39八田拓士 1年生 玉野光南
2位02:07.48岡本颯太 1年生 玉野光南
3位02:07.80迫田雄吏 2年生 倉敷天城
4位02:10.41丹羽紫音 1年生 玉島商
5位02:10.49塩見颯良 1年生 岡山東商
6位02:11.47廣畑駿 1年生 岡山白陵
7位02:16.24家田純弥 1年生 西大寺
8位02:17.70藤原蓮太 2年生 水島工

岡山県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)7組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:05.16岡﨑普安 1年生 東岡山工
2位02:06.02末澤颯人 1年生 岡山南
3位02:06.63山口生雲 1年生 玉島
4位02:07.08中奥竜樹 2年生 倉敷南
5位02:07.82杉本一郎 1年生 津山商
6位02:09.20影山翔久 1年生 津山東
7位02:09.91岡本愛翼 2年生 岡山工
8位02:14.77正影早途 2年生 津山高専

岡山県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:30.42西本拓未 2年生 岡山南
2位04:33.45佐藤滉一郎 1年生 玉島
3位04:35.92乙倉悠祐 2年生 津山高専
4位04:36.13島原拓望 1年生 岡山芳泉
5位04:36.62橋爪啓太朗 1年生 岡山白陵
6位04:37.74宇都宮愛雅 2年生 岡山工
7位04:44.42河原大地 1年生 明誠学院
8位04:45.01角脇悠斗 1年生 岡山白陵
9位04:46.60眞坂涼誠 1年生 就実
10位04:46.90藤澤新 1年生 倉敷工

岡山県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)8組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:02.21米倉絃之介 2年生 就実
2位02:03.88中塚遥紀 2年生 倉敷青陵
3位02:04.93佐藤安悟 2年生 玉島
4位02:05.59仁科遼大 2年生 岡山朝日
5位02:07.65乙倉悠祐 2年生 津山高専
6位02:07.70小里慶太 2年生 おかやま山陽
7位02:10.60菅野雅史 2年生 岡山南
8位02:11.08故引大翔 1年生 関西

岡山県高校新人陸上競技大会800m2021年8組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)9組
09-18
順位記録名前チーム
1位01:56.26藤原蓮 2年生 岡山商大附
2位01:56.74松田幸大 2年生 就実
3位01:59.31對中天晟 2年生 岡山商大附
4位02:00.97中山慈温 2年生 倉敷天城
5位02:02.14依田凌輔 2年生 岡山芳泉
6位02:02.76秋山柊二 2年生 倉敷青陵
7位02:03.08杉山由樹 2年生 津山東
8位02:05.13原田光太郎 1年生 笠岡

岡山県高校新人陸上競技大会800m2021年9組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム

岡山県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位16:25.68木戸颯 2年生 倉敷天城
2位17:14三村幌 1年生 笠岡
4位17:51.51数田鼓太郎 2年生 岡山東商
5位17:53.02田口聖也 1年生 倉敷青陵
6位17:56.50島原拓望 1年生 岡山芳泉
7位18:10.45牧原ゆう 2年生 津山
8位18:16.46山本虎太郎 1年生 岡山朝日
9位18:17.13乙倉健人 1年生 岡山城東
11位18:45.95藤澤新 1年生 倉敷工
12位19:04.97渡元利空 2年生 玉島

岡山県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:01.56佐藤竜輝 2年生 岡山商大附
2位04:06河合悠也 1年生 倉敷
3位04:06.55秋山柊二 2年生 倉敷青陵
4位04:08.37北村翔 2年生 岡山商大附
5位04:11.32林愛翔 2年生 玉野光南
6位04:11.53田川滉介 1年生 玉野光南
7位04:11.67瀬川柊也 1年生 倉敷
8位04:11.78小林大地 2年生 岡山東商
9位04:13.02池内司 2年生 倉敷南
10位04:14.93横田優斗 2年生 倉敷青陵

岡山県高校新人陸上競技大会1500m2021年4組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位14:32.29イマヌエル・キプチルチル 2年生 倉敷
2位15:53.22佐藤竜輝 2年生 岡山商大附
3位15:53.35池内司 2年生 倉敷南
4位15:59.74凪恒之介 2年生 倉敷
5位16:14.45植木翔真 2年生 岡山東商
6位16:38.34赤澤晃成 2年生 倉敷南
7位16:39.35河本篤哉 2年生 岡山商大附
8位16:40.35岡田佳悟 1年生 玉野光南
9位17:03.24柴川倫太朗 2年生 倉敷天城
10位17:05.01藤原大輝 1年生 水島工

岡山県高校新人陸上競技大会5000m2021年2組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:34.05土倉夕佳 1年生 倉敷中央(女子)
2位02:46.15吉田百華 2年生 岡山白陵(女子)
3位02:48.69綱島歩乃佳 1年生 総社南(女子)
4位02:53.34村上沙織 2年生 倉敷古城池(女子)
5位02:55.34井原瑶音子 1年生 山陽学園(女子)
6位03:01.63三垣江理奈 1年生 西大寺(女子)

岡山県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:48.44佃京香 1年生 岡山朝日(女子)
2位02:48.78三上幸奈 1年生 金光学園(女子)
3位02:49.11梶原菜々香 1年生 倉敷商(女子)
4位02:49.22西野椛 2年生 津山(女子)
5位02:51.57彦坂彩蘭 1年生 倉敷商(女子)
6位02:55.85小川芽息 2年生 岡山南(女子)
7位02:56.70堀川桜来 1年生 岡山南(女子)
8位02:57.82島川春花 1年生 玉島商(女子)

岡山県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位05:28.16八木ひかり 1年生 岡山白陵(女子)
2位05:34.84金森絢風 1年生 岡山芳泉(女子)
3位05:35.44木内美佑 2年生 総社南(女子)
4位05:41.20上山亜美花 1年生 総社南(女子)
5位05:43.15今田真衣 2年生 津山(女子)
6位05:47.12本田夏海 2年生 倉敷青陵(女子)
7位05:49.62伊藤あみり 1年生 倉敷天城(女子)
8位05:51.31武縄莉子 2年生 玉島(女子)
9位05:53.71平尾奈未 2年生 倉敷古城池(女子)
10位05:55.56島川春花 1年生 玉島商(女子)

岡山県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:42.44樽岡琴音 1年生 総社南(女子)
2位02:42.95宗本綾音 1年生 津山東(女子)
3位02:45.16衣笠光音 1年生 岡山白陵(女子)
4位02:45.88植木かなた 1年生 津山高専(女子)
5位02:48本田夏海 2年生 倉敷青陵(女子)
6位02:48.88武井はな 1年生 倉敷天城(女子)
7位02:49.32西原茉穂 1年生 津山(女子)

岡山県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:34.45竹下暖七 1年生 就実(女子)
2位02:34.89赤堀志帆 2年生 倉敷天城(女子)
3位02:38三宅希佳 2年生 倉敷青陵(女子)
4位02:39.45金森絢風 1年生 岡山芳泉(女子)
5位02:40.34中川公葉 1年生 津山商(女子)
6位02:41.25浅野悠 2年生 玉島(女子)
7位02:43.07徳永百華 1年生 興譲館(女子)
8位02:43.75牧野色花 2年生 玉野光南(女子)

岡山県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム

岡山県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:16.09中山ねね 1年生 岡山東商(女子)
1位09:53.47奥本菜瑠海 1年生 興譲館(女子)
2位10:07.31西本麻矢 2年生 興譲館(女子)
2位02:16.62神谷沙希 1年生 倉敷(女子)
3位10:07.49大西未来 2年生 岡山操山(女子)
3位02:16.89馬場瑞希 2年生 岡山朝日(女子)
4位02:17.80冨田成美 2年生 岡山東商(女子)
4位10:12.60難波聖菜 2年生 倉敷(女子)
5位02:19.22太田渚月 2年生 岡山操山(女子)
5位10:25.83山本笑莉 2年生 倉敷(女子)

岡山県高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:18.81ジャネット・ニーヴァ 2年生 倉敷(女子)
2位04:33.96太田渚月 2年生 岡山操山(女子)
3位04:38.67奈爪桃花 2年生 岡山操山(女子)
4位04:50.73藤田絹子 1年生 岡山商大附(女子)
5位04:55.37池田未來 2年生 興譲館(女子)
6位04:57.58萩原和奏 2年生 玉野光南(女子)
7位04:58.98間野結 1年生 岡山城東(女子)
8位04:59.81峯俊真菜 2年生 岡山東商(女子)
9位05:00.22橋本亜沙佳 1年生 岡山白陵(女子)
10位05:07.71田邊愛海 2年生 倉敷(女子)

岡山県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



山口県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:15.36村中海翔 1年生 慶進
2位02:20.07金田晃樹 1年生
3位02:21.69前田然 1年生 大津緑洋
4位02:21.93竹村雅貴 1年生 美祢青嶺
5位02:25.41弘永瑞樹 1年生 小野田
6位02:29.37大津由樹 1年生 田布施農工
7位02:30.17森悠貴斗 1年生 萩商工

山口県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



山口県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:15.88南野瀧雅 2年生 宇部西
2位02:16.79林純平 2年生 新南陽
3位02:18.68河村春希 1年生 徳山
4位02:20.83谷川翔 2年生 田布施農工
5位02:24.26暮松尉吹 1年生 南陽工
6位02:24.93池田優斗 2年生 防府
7位02:26.95西山栞太郎 2年生 下関南

山口県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



山口県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:08.70山城健人 1年生 豊浦
2位02:08.71白井遥斗 1年生 宇部工
3位02:09.84沖永啓太 2年生 聖光
4位02:13.05延井陸大 1年生 豊浦
5位02:17.15伊達廉 2年生 山口
6位02:20.77轟木勇太 2年生 山口

山口県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



山口県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:06.12安達泰岐 2年生 高川学園
2位02:07.98原田航希 2年生 岩国工
3位02:08.43藤井大輝 1年生
4位02:08.68髙山裕雅 1年生 下関商
5位02:10.11石本陸 1年生 下松
6位02:11.02上田泰洋 1年生 美祢青嶺
7位02:11.02坂本遼都 2年生 新南陽

山口県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



山口県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:04.48末益琉誠 1年生
2位02:04.76三井誠 2年生 小野田
3位02:05.03大嶋隼翔 2年生 聖光
4位02:05.80畦森翔 2年生 南陽工
5位02:06.38向井真裕 2年生 宇部鴻城
6位02:06.81久留師心 1年生 下関商
7位02:07.06丸山良司 1年生 下関中等
8位02:07.21山本創史 2年生 下松
9位02:08.88西嶋一晴 1年生 下関工科
10位02:10.11石丸耀 2年生 防府西

山口県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



山口県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)6組
09-18
順位記録名前チーム
1位01:56.19宮本凪 2年生 宇部鴻城
2位01:59.07中尾蓮 2年生 宇部工
3位02:01.59福田浩大 2年生 下関西
4位02:02.33及部魁斗 2年生 宇部
5位02:03.32吉田僚 2年生 西京
6位02:05安村瑠輝愛 1年生 高川学園
7位02:05.36白木禪 2年生 岩国
8位02:06.21平野太嗣 1年生 下関中等

山口県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



山口県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:29.28野村奏太 2年生
2位04:37.50久光有 2年生
3位04:38.69原田淳毅 1年生 下関南
4位04:43.50村中海翔 1年生 慶進
5位04:44.58藤本佑磨 1年生 宇部高専
6位04:47.20原田弘太郎 2年生 下松工
7位04:48.60河村春希 1年生 徳山
8位04:49.26宮原悠太 1年生 下松
9位04:50.99高山琉威 1年生 防府
10位04:51.49大上一冴 2年生 華陵

山口県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



山口県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:42.48中野正瑚 2年生 宇部
2位04:44.55岡﨑照人 2年生 宇部商
3位04:44.81井上城 1年生 防府商工
4位04:45.37野坂昂平 1年生 柳井
5位04:50.31田村滉輝 1年生 慶進
6位04:51.29山田恭生 1年生 岩国
7位04:52.46岡部賢 2年生 下関西
8位04:55.13田坂凌大 2年生 大津緑洋
9位04:56.71岡林裕音 1年生 長府
10位04:59.83久貞秀斗 2年生 柳井

山口県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



山口県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:22.60三井誠 2年生 小野田
2位04:31.14江頭怜央 2年生 宇部
3位04:34.33木村晴和 1年生 南陽工
4位04:38.98大黒撞真 2年生 下松工
5位04:39.68久留師心 1年生 下関商
6位04:40.81佐々木隼太 2年生 下関西
7位04:41.11木村亮太 1年生 下松
8位04:43.52井上輝隆 2年生 小野田工
9位04:44.61渡邉和志 2年生 防府
10位04:45.59石井陽人 1年生 田布施農工

山口県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



山口県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:25.39白井遥斗 1年生 宇部工
2位04:26.32瀧川悟司 1年生 山口
3位04:27.08上川高之介 1年生 聖光
4位04:27.21西嶋一晴 1年生 下関工科
5位04:27.47藤田修造 1年生 大津緑洋
6位04:27.78小泉航輝 1年生 山口中央
7位04:28.88西島睦士 2年生 南陽工
8位04:32.16野村勇斗 2年生 山口
9位04:33.64熊野恵大 1年生 高川学園
10位04:34.36南野瀧雅 2年生 宇部西

山口県高校新人陸上競技大会1500m2021年4組の結果



山口県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:04.32賀山亮成 2年生 西京
2位04:06.25徳浪春輝 1年生 西京
3位04:07.64古澤丈尊 2年生 宇部鴻城
4位04:10.08河村一 2年生 宇部鴻城
5位04:11.31上野駿太郎 2年生 美祢青嶺
6位04:12.91岩田真太朗 2年生
7位04:13.15吉村陸翔 1年生 聖光
8位04:21.96山城健人 1年生 豊浦
9位04:22.05白木禪 2年生 岩国
10位04:23.26竹山朝陽 2年生 岩国工

山口県高校新人陸上競技大会1500m2021年5組の結果



山口県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位16:52.55藤田修造 1年生 大津緑洋
2位16:58.11河村元気 2年生
3位17:15.39大西貴也 2年生 下関西
4位17:16.90竹山朝陽 2年生 岩国工
5位17:32.27佐々木輝 1年生
6位17:48.38吉永幸騎 2年生 高川学園
7位18:16.42原田淳毅 1年生 下関南
8位18:17.88田村滉輝 1年生 慶進
9位18:32.73松尾歩輝 1年生 岩国
10位18:32.73山崎涼雅 1年生 大津緑洋

山口県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



山口県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位15:06.51平川瑠星 2年生 西京
2位15:23.97松井蒼真 1年生 宇部鴻城
3位15:41.13大濵遥喜 1年生 宇部鴻城
4位15:41.15山下颯太 2年生 高川学園
5位15:42.90上野駿太郎 2年生 美祢青嶺
6位15:51.05中島瑚白 2年生 豊浦
7位15:59.01時安歩夢 2年生 聖光
8位16:08.70時安渉 2年生 聖光
9位16:19.72岩田真太朗 2年生
10位16:39.16渡部篤季 1年生 豊浦

山口県高校新人陸上競技大会5000m2021年2組の結果



山口県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:39.44來嶋玲水 1年生 下関南(女子)
2位02:42.98江口留菜 1年生 長門(女子)
3位02:51.16倉岡唯羽 1年生 下関西(女子)
4位02:53.92土肥珠梨 1年生 宇部高専(女子)
5位02:57.08北山葉奈 1年生 小野田(女子)
6位02:59.71廣兼あんり 1年生 岩国商(女子)
7位03:01.93安藤星梨 1年生 中村女(女子)
8位03:04.69鐘本春月 1年生 宇部中央(女子)
9位03:06.28朝枝成実 1年生 山口(女子)
10位03:12.60岡菜々子 2年生 萩(女子)

山口県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



山口県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:44.27室田萌華 1年生 宇部鴻城(女子)
2位02:45.84稲田愛 2年生 防府(女子)
3位02:48.99藤本紗矢香 2年生 下関北(女子)
4位02:52遠藤倖 1年生 香川(女子)
5位02:53.56坂下史恵 2年生 野田学園(女子)
6位02:56.51藤井南実 1年生 光(女子)
7位02:57.36西村優風 2年生 下関南(女子)
8位02:59.95久保蒼依 1年生 宇部商(女子)
9位03:01.69濱田紗栄 1年生 サビエル(女子)
10位03:02.62平中璃音 2年生 柳井商工(女子)

山口県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



山口県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:36.28髙藤愛加 2年生 宇部中央(女子)
2位02:37.43佐々木理那 2年生 豊浦(女子)
3位02:37.82宮本萌加 1年生 防府西(女子)
4位02:39.59藤井萌恵子 2年生 岩国(女子)
5位02:45.43金田葵 2年生 下松(女子)
6位02:46.20山下厘 1年生 下関北(女子)
7位02:47.01佐伯心寧 2年生 新南陽(女子)
8位02:49.37和西花逢 2年生 山口(女子)
9位02:53.18金光萌沙 2年生 徳山商工(女子)
10位02:57.79中原鈴菜 1年生 防府(女子)

山口県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



山口県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:30.83寺岡優花 1年生 聖光(女子)
2位02:31.54藤井萌香 1年生 光(女子)
3位02:32.07清松梨花 1年生 聖光(女子)
4位02:32.51高来彩音 1年生 徳山(女子)
5位02:35.64魚谷実来 1年生 下松(女子)
6位02:36.57御神村春花 2年生 岩国(女子)
7位02:37.71渡部真子 2年生 宇部(女子)
8位02:38.05杉元愛里 1年生 下関商(女子)
9位02:38.26中村初音 1年生 大津緑洋(女子)
10位02:41.42國武由奈 2年生 下関商(女子)

山口県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



山口県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:20.88松本友 1年生 豊浦(女子)
2位02:21.26水田有香 2年生 西京(女子)
3位02:22.88政田葉月 1年生 宇部(女子)
4位02:24.49佐古萌乃香 2年生 徳山(女子)
5位02:25.76髙木萌衣 1年生 西京(女子)
6位02:26.59原田栞那 1年生 宇部鴻城(女子)
7位02:29.06磯﨑あゆみ 1年生 高川学園(女子)
8位02:33.02藤田莉乃 1年生 下関中等(女子)

山口県高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果



山口県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位05:20.80藤井萌香 1年生 光(女子)
2位05:23.18上村陽色 1年生 下関南(女子)
3位05:26小西里桜 2年生 宇部中央(女子)
4位05:28.60宮本萌加 1年生 防府西(女子)
5位05:40.44田村芽依 2年生 下関商(女子)
6位05:52.31岡村灯 1年生 光(女子)
7位06:04.10遠藤倖 1年生 香川(女子)
8位06:05.76桑原有里夏 2年生 下松(女子)
9位06:11.53安藤星梨 1年生 中村女(女子)
10位06:19.26松田夏那梨 1年生 華陵(女子)

山口県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



山口県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位05:16.65古田萌華 1年生 徳山(女子)
2位05:21.17國武由奈 2年生 下関商(女子)
3位05:22.09越智雅 1年生 宇部(女子)
4位05:28.28佐々木理那 2年生 豊浦(女子)
5位05:32.91吉冨彩羅 2年生 宇部(女子)
6位05:33.44山下厘 1年生 下関北(女子)
7位05:34.48佐伯心寧 2年生 新南陽(女子)
8位05:36.67福谷美咲 2年生 下松(女子)
9位05:37.87藤本紗矢香 2年生 下関北(女子)
10位05:41藤永名津 2年生 防府(女子)

山口県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



山口県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:42.80松本友 1年生 豊浦(女子)
2位04:45.39根賀美沙希 1年生 高川学園(女子)
3位04:49.77水田有香 2年生 西京(女子)
4位04:51.39楢林せいか 2年生 萩(女子)
5位04:51.67大久保南 2年生 聖光(女子)
6位04:51.71後藤鞠奈 2年生 山口(女子)
7位04:52.67佐古萌乃香 2年生 徳山(女子)
8位04:52.70髙木萌衣 1年生 西京(女子)
9位04:54.57原川朋子 2年生 美祢青嶺(女子)
10位04:57.64磯﨑あゆみ 1年生 高川学園(女子)

山口県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年3組の結果



山口県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位10:16.09土井唯楓 2年生 聖光(女子)
2位10:23.11土屋実耶弥 2年生 西京(女子)
3位10:28.26阿武恋花 2年生 聖光(女子)
4位10:44.64後藤鞠奈 2年生 山口(女子)
5位10:53.39梅本空 1年生 宇部鴻城(女子)
6位10:54.72原川朋子 2年生 美祢青嶺(女子)
7位10:58.37栁沙織 2年生 岩国(女子)
8位10:59.26大森心花 2年生 山口(女子)
9位10:59.67上村陽色 1年生 下関南(女子)
10位11:16.03深津柚月 2年生 宇部(女子)

山口県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:15.58霜田匠叶 1年生 伊勢崎商
2位02:23.27熊沢朔 1年生 太田東
3位02:25.77小林健士郎 1年生 市前橋
4位02:25.86田原海斗 1年生 伊勢崎
5位02:27.49保科大翔 1年生 関学大附
6位02:29.08磯貝楽人 1年生 吉井
7位02:45.42金城翔喜 2年生 大泉

群馬県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:11.25飯塚駿介 1年生 館林
2位02:13.55北上和希 1年生 前橋
3位02:13.61竹内和希 1年生 前橋東
4位02:14.62小谷野翔 1年生 前橋南
5位02:16.37梶山龍司 1年生 伊勢崎商
6位02:17.30新井真悟 1年生 伊勢崎
7位02:18.06吉田麗亜 1年生 桐生
8位02:19.23小林蓮虎 1年生 館林

群馬県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:45.76長谷川拓生 1年生 太田工
2位04:45.87福田琉太 1年生 太田工
3位04:47.62大浦陽飛 1年生 前橋工
4位04:55.94新井真悟 1年生 伊勢崎
5位04:59.55高村響 1年生 太田
6位05:02.13中島慧 1年生 前橋工
7位05:11.03片山樹 2年生 利根実
8位05:12.33熊沢朔 1年生 太田東
9位05:15.04小林健士郎 1年生 市前橋
10位05:16.24大和頌弥 1年生 桐生第一

群馬県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位16:55.49諸星風弥 2年生 前橋育英
2位16:58.98日野原拓也 2年生 伊勢崎商
3位17:33.13清水希良 1年生 桐生工
4位17:33.43猿渡誉也 2年生 高崎商
5位17:37.83大武明輝 1年生 市立太田
6位17:38.77前田健一 1年生 桐生工
7位17:50.21天田晃成 1年生 前橋
8位17:51.22鈴木亮太朗 1年生 高経大附
9位17:52.98渡邊はる 1年生 桐生工
10位17:54.15坂口凛太郎 1年生 館林

群馬県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:10.88内田凜 1年生 太田東
2位02:10.89生方捺希 2年生 高崎商
3位02:12.66大川創 1年生 清明
4位02:14.39羽鳥省栄 2年生 清明
5位02:15.37星野輔弓 2年生 桐生工
6位02:16.10大浦陽飛 1年生 前橋工
7位02:16.60住川大貴 2年生 勢多農林
8位02:30.38大西那央 1年生 前橋東

群馬県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:05.23登坂天翔 1年生 桐生第一
2位02:08.62唐澤喜久也 1年生 前橋
3位02:09星野隼 2年生 沼田
4位02:09.59日野彩斗 1年生 前橋
5位02:09.93松本隆真 2年生 市立太田
6位02:11.20根木祐輝 2年生 市前橋
7位02:16.35長野日向人 1年生 清明
8位02:18.38小和瀬誓心 2年生 安中総合

群馬県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:30.24諸星風弥 2年生 前橋育英
2位04:31.94橋爪奎人 1年生 健大高崎
3位04:37.04服部圭晟 1年生 太田工
4位04:44.44小和瀬誓心 2年生 安中総合
5位04:45.04小林蓮虎 1年生 館林
6位04:45.18霜田匠叶 1年生 伊勢崎商
7位04:46.95小谷野翔 1年生 前橋南
8位04:47.48渡辺英斗 1年生 伊勢崎商
9位04:47.65小野澤宏輔 2年生 館林
10位04:52.50落合隆太 1年生 高崎

群馬県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:05.43星野大翔 1年生 前橋
2位02:06.44天田凌聖 1年生 健大高崎
3位02:09.09干川滉生 2年生 渋川
4位02:09.11堤海翔 2年生 高崎商
5位02:11中田遥斗 2年生 太田東
6位02:18.33久保田京介 1年生 榛名
7位02:20.97新井宏聖 1年生 桐生

群馬県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)6組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:02.07遠藤暢丈 1年生 健大高崎
2位02:02.88齋藤大輝 1年生 富岡
3位02:06.10森葉流 2年生 安中総合
4位02:06.67石井大希 2年生 桐生
5位02:08.48橋爪駆 1年生 高崎
6位02:08.72大和康晟 2年生 伊勢崎商
7位02:11.61髙橋斗麻 2年生 清明
8位02:14.35長谷川耕晟 2年生 四ツ葉

群馬県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:29.27星野大翔 1年生 前橋
2位04:29.70坂口凛太郎 1年生 館林
3位04:31.70飯塚駿介 1年生 館林
4位04:35.46清水希良 1年生 桐生工
5位04:37.61内田凜 1年生 太田東
6位04:40.37干川滉生 2年生 渋川
7位04:42.36持田真斗 1年生 伊勢崎商
8位04:42.52門田良太 2年生 館林
9位04:44.28大川創 1年生 清明
10位04:44.61星野輔弓 2年生 桐生工

群馬県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位16:20.40黒田樟大 1年生 桐生第一
2位16:42.17田中颯 1年生 太田東
3位16:42.39遠藤直輝 2年生 太田
4位16:44.84野﨑史登 1年生 桐生工
5位16:46.06橋本大和 2年生 太田工
6位16:48.98阿部元飛 2年生 桐生
7位16:50.14石川瑞樹 2年生 富岡
8位16:51.93矢島昂龍 1年生 新島学園
9位17:03.03加藤琉翔 2年生 太田工
10位17:05.42加庭翔太 1年生 富岡

群馬県高校新人陸上競技大会5000m2021年2組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)7組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:01.59吉川大登 2年生 前橋
2位02:01.64郷緒快成 2年生 高崎
3位02:02.13宮野海月 2年生 太田工
4位02:03.76山田理基 2年生 沼田
5位02:04.53山崎翔矢 1年生 中央中等
6位02:08.16藤丸結生 2年生 太田
7位02:15.73小林弘門 2年生 前橋育英

群馬県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム

群馬県高校新人陸上競技大会1500m2021年4組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)8組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:25.76兼松諒丞 1年生 健大高崎
1位01:56.25永田大 2年生 健大高崎
2位01:57.20眞下陽成 2年生 高崎
2位04:26.73武田秋人 1年生 健大高崎
3位01:57.94清水思温 2年生 明和県央
3位04:27.53砂賀成陽 1年生 館林
4位01:58.47三木真仁 2年生 太田東
4位04:28.24橋爪駆 1年生 高崎
5位01:59.86面田拓輝 2年生 藤岡中央
5位04:29.16入澤琉穏 1年生 沼田

群馬県高校新人陸上競技大会800m2021年8組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位15:05.23今井悠貴 1年生 前橋育英
2位15:07西森市直 2年生 東農大二
3位15:15.23清水寛太 2年生 東農大二
4位15:35.26水越蒼生 2年生 前橋育英
5位15:37.86加藤智也 2年生 富岡
6位15:38.61笠原雅敬 2年生 健大高崎
7位15:38.74綿貫風雅 1年生 吾妻中央
8位15:45.03鈴木翔瑛 1年生 富岡
9位15:46.92石井飛羽 2年生 東農大二
10位15:52.15島崎弥羽夢 1年生 富岡

群馬県高校新人陸上競技大会5000m2021年3組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:17.68宮野海月 2年生 太田工
2位04:20.77三堀力翔 2年生 高崎商
3位04:21.13登坂天翔 1年生 桐生第一
4位04:21.51矢島昂龍 1年生 新島学園
5位04:22.85今泉雄樹 1年生 桐生工
6位04:25.43髙橋斗麻 2年生 清明
7位04:26.41亀岡大暉 2年生 太田工
8位04:27.23深町竜聖 1年生 健大高崎
9位04:27.65笹原琉星 2年生 沼田
10位04:27.81小林弘門 2年生 前橋育英

群馬県高校新人陸上競技大会1500m2021年5組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)6組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:16.07小林俊也 2年生 健大高崎
2位04:19.88金子陸 2年生 太田東
3位04:20.95大武明輝 1年生 市立太田
4位04:21.66野﨑史登 1年生 桐生工
5位04:22.11矢代弘晃 1年生 桐生工
6位04:22.74星野瑠稀杜 2年生 樹徳
7位04:23.96石井大希 2年生 桐生
8位04:24.61森葉流 2年生 安中総合
9位04:25.29橋本大和 2年生 太田工
10位04:25.67養田吏紀 2年生 高崎

群馬県高校新人陸上競技大会1500m2021年6組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)7組
09-18
順位記録名前チーム
1位03:55.10徳本陽 1年生 東農大二
2位03:55.35今井悠貴 1年生 前橋育英
3位03:59.06青木丈侑 1年生 東農大二
4位04:00.21瀬間元輔 1年生 東農大二
5位04:03水越蒼生 2年生 前橋育英
6位04:06.12吉永歩 2年生 館林
7位04:06.13時田遥希 2年生 前橋東
8位04:08.43藤巻諒哉 2年生 高崎
9位04:09.43萩原康介 1年生 高崎
10位04:10.74横山穂羽 1年生 高崎

群馬県高校新人陸上競技大会1500m2021年7組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:48.41中山綾香 1年生 市立太田(女子)
2位02:52.29清水莉央 1年生 沼田女(女子)
3位02:53.27宮原姫来里 1年生 伊勢崎商(女子)
4位02:53.75土生津百香 1年生 太田東(女子)
5位02:53.80玉木虹 2年生 西邑楽(女子)
6位02:55.39西脇小雪 1年生 前橋南(女子)
7位03:06.13桒原杏奈 2年生 市前橋(女子)

群馬県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位05:31.73小林穂音 1年生 桐生工(女子)
2位05:32.44岩田咲恵 1年生 市前橋(女子)
3位05:44.98小沼柚巴 1年生 太田女子(女子)
4位05:47.32中山綾香 1年生 市立太田(女子)
5位05:52.41柳原優来 1年生 桐生工(女子)
6位05:53.61三友倫子 1年生 高崎女子(女子)
7位05:57.60塩田れみ 1年生 伊勢崎商(女子)
8位05:58.91土生津百香 1年生 太田東(女子)
9位06:04.97腰越路楓 1年生 高崎北(女子)
10位06:04.99桒原杏奈 2年生 市前橋(女子)

群馬県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:43.70田辺心優 1年生 高崎女子(女子)
2位02:46.45三友倫子 1年生 高崎女子(女子)
3位02:49.34柳原優来 1年生 桐生工(女子)
4位02:49.60塩田れみ 1年生 伊勢崎商(女子)
5位02:49.88板垣亜依 2年生 藤岡中央(女子)
6位02:50.19眞下晴 1年生 健大高崎(女子)
7位02:51.33山口心優 2年生 館林女(女子)

群馬県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位10:32.33髙橋雛乃 2年生 富岡(女子)
2位10:34.34清水愛実 1年生 健大高崎(女子)
3位10:50.66森姫奈乃 1年生 市前橋(女子)
4位10:51.86町田優里 2年生 前橋東(女子)
5位11:08.82ガフード・あゆみ 1年生 常磐(女子)
6位11:11.68樋口里桜 2年生 新島学園(女子)
7位11:15.44小迫葵 1年生 清明(女子)
8位11:18.11戸塚友惟 2年生 高崎女子(女子)
9位11:21.19萩原紗菜 1年生 健大高崎(女子)
10位11:22.40中島星南 2年生 東農大二(女子)

群馬県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:39.34清水咲帆 1年生 高崎女子(女子)
2位02:39.61坂本心美 1年生 市前橋(女子)
3位02:40.57小沼柚巴 1年生 太田女子(女子)
4位02:40.89黛香葉 1年生 高崎北(女子)
5位02:44.05石綿菜々美 1年生 前橋女(女子)
6位02:44.97岩田咲恵 1年生 市前橋(女子)
7位02:50.23木田晏莉 2年生 伊勢崎商(女子)
8位02:51.53中本茜音 1年生 市立太田(女子)

群馬県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位05:15.94木沢仁美 1年生 前橋東(女子)
2位05:21.22河合里衣菜 1年生 市前橋(女子)
3位05:30.87鈴木朝花 1年生 高経大附(女子)
4位05:31.92清水咲帆 1年生 高崎女子(女子)
5位05:37.81黛香葉 1年生 高崎北(女子)
6位05:39.33吉田彩愛 1年生 市前橋(女子)
7位05:45.68今井涼乃 1年生 渋川女(女子)
8位05:46.60唐澤みずき 1年生 渋川女(女子)
9位05:52.24萩原美希 1年生 前橋商(女子)
10位05:56.18齋藤胡桃 2年生 四ツ葉(女子)

群馬県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:32.78金子真実 2年生 前橋育英(女子)
2位02:35.16関口楓香 1年生 高崎女子(女子)
3位02:35.16寺島京那 1年生 渋川女(女子)
4位02:35.41中村七海 1年生 清明(女子)
5位02:36.57髙橋映花 2年生 富岡(女子)
6位02:36.81吉田彩愛 1年生 市前橋(女子)
7位02:39.19植松美結 2年生 渋川女(女子)

群馬県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:29.60丹羽彩菜 2年生 桐生(女子)
2位02:29.76川島月愛 2年生 前橋商(女子)
3位02:30.27河合里衣菜 1年生 市前橋(女子)
4位02:30.37大澤杏莉 1年生 太田東(女子)
5位02:30.57箱田莉奈 1年生 桐生工(女子)
6位02:30.77萩原愛華 2年生 市前橋(女子)
7位02:34.02木沢仁美 1年生 前橋東(女子)
8位02:39.66石田美緒 1年生 健大高崎(女子)

群馬県高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位05:15.85小迫葵 1年生 清明(女子)
2位05:17.67大竹そら 1年生 高崎女子(女子)
3位05:17.89金子真実 2年生 前橋育英(女子)
4位05:19.94萩原愛華 2年生 市前橋(女子)
6位05:27.18坂本心美 1年生 市前橋(女子)
7位05:28.90中村七海 1年生 清明(女子)
8位05:30.36植松美結 2年生 渋川女(女子)
9位05:35.19田村綾里 2年生 渋川女(女子)
10位05:35.38小渕瑠南 2年生 渋川女(女子)
11位05:38.39若林佳奈 2年生 前橋女(女子)

群馬県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年3組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)6組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:14.82高木なるみ 2年生 新島学園(女子)
2位02:15.02今美里 2年生 太田女子(女子)
3位02:16.92矢野愛依 1年生 健大高崎(女子)
4位02:22.16赤井月 1年生 健大高崎(女子)
5位02:24.72清水佑華 1年生 清明(女子)
6位02:25.49木島みな弥 1年生 桐生第一(女子)
7位02:29.27前川月乃 2年生 前橋女(女子)
8位02:29.30矢島好逢 1年生 新島学園(女子)
9位02:34.67茂木悠貴 2年生 吾妻中央(女子)

群馬県高校新人陸上競技大会女子800m2021年6組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:37.23今美里 2年生 太田女子(女子)
2位04:37.54髙橋雛乃 2年生 富岡(女子)
3位04:39.39清水愛実 1年生 健大高崎(女子)
4位04:55.54清水佑華 1年生 清明(女子)
5位04:56.88木島みな弥 1年生 桐生第一(女子)
6位04:58.20藍原莉麻菜 1年生 健大高崎(女子)
7位04:59.20赤井月 1年生 健大高崎(女子)
8位05:03.10戸塚友惟 2年生 高崎女子(女子)
9位05:06.03森姫奈乃 1年生 市前橋(女子)
10位05:08.68箱田莉奈 1年生 桐生工(女子)

群馬県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年4組の結果



新潟県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム

新潟県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



新潟県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム

新潟県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



新潟県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム

新潟県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



新潟県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム

新潟県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



新潟県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム

新潟県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



新潟県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム

新潟県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



新潟県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム

新潟県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



富山県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:10.25川島健 1年生 南砺福野
2位02:10.41水野太空翔 2年生 砺波
3位02:10.54中村圭思 1年生 高岡向陵
4位02:11.07中山凜之助 2年生 富山高専
5位02:11.76髙倉楓太 1年生 呉羽
6位02:18.87湶琢磨 2年生 高岡工芸
7位02:19.71現田悠介 1年生 富山北部
8位02:20.66清水天羽 1年生 上市
9位02:35.74澤谷駿之介 2年生 高岡第一

富山県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



富山県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:13.47纓坂倭人 2年生 高岡向陵
2位04:13.62永山涼太 2年生 富山商
3位04:16.47道越一葵 2年生 富山中部
4位04:16.67水野太空翔 2年生 砺波
5位04:22.88大代賢治 2年生 大門
6位04:35.61四津谷和裕 2年生 富山南
7位04:37.22阿部真央 2年生 富山高専
8位04:40.06島田知来 1年生 高岡工芸
9位04:41.04前原悠斗 2年生 龍谷富山
10位04:42.12岩城幸太郎 2年生 南砺福野

富山県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



富山県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:08.85柳瀬瑛叶 2年生 高岡向陵
1位04:13.47纓坂倭人 2年生 高岡向陵
2位04:13.62永山涼太 2年生 富山商
2位02:08.99濱田彪雅 2年生 富山中部
3位04:16.47道越一葵 2年生 富山中部
3位02:09.03向井嶺 2年生 新湊
4位04:16.67水野太空翔 2年生 砺波
4位02:15.74武田煌生 2年生 富山県
5位04:22.88大代賢治 2年生 大門
5位02:20.09越後拓唯 2年生 富山北部

富山県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



富山県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:05.35石倉陵羽 2年生 富山県
2位02:05.35四津谷和裕 2年生 富山南
3位02:05.41水井航海 1年生 富山商
4位02:05.78岩城慶志郞 2年生 桜井
5位02:13.90髙橋勇翔 2年生 南砺福野
6位02:18.11堀田晃史 1年生 富山第一
7位02:20.86水野那音 1年生 大門
8位02:29.64柿原一太 2年生 新湊

富山県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



富山県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位15:49.73纓坂倭人 2年生 高岡向陵
2位16:16.18荒井琉 2年生 富山商
3位16:24.83道越一葵 2年生 富山中部
4位16:32.48壽盛蒼天 1年生 砺波
5位16:38.49熊﨑遥斗 1年生 高岡商
6位17:13.63中島凰我 2年生 桜井
7位17:35.65野原碧 2年生 高岡商
8位17:49.78松下拓実 2年生 大門
9位17:56.18大友翔真 1年生 砺波
10位18:11.53前原悠斗 2年生 龍谷富山

富山県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



富山県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:06.10永山涼太 2年生 富山商
2位02:08.01大代賢治 2年生 大門
3位02:10.93大野木櫂翔 1年生 氷見
4位02:11.39黒田開聖 1年生 富山中部
5位02:14.17山田羽琉 1年生 南砺福野
6位02:21.29田中歩志 2年生 富山工
7位02:28.11石﨑建 1年生 魚津工

富山県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



富山県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位15:11.48高森そら 2年生 高岡向陵
2位16:15.44豊口翔 2年生 富山商
3位17:11.22川端大翔 1年生 富山商
4位17:11.51村上紘崇 1年生 高岡商
5位17:17.60河口侑生 2年生 高岡南
6位17:27.27広瀬遥己 2年生 富山県
6位17:27.27広瀬遥己 1年生 富山
7位17:35.66山口拓輝 1年生 龍谷富山
8位17:56.58浦辺寛大 2年生 桜井
9位18:00.94細川剛 1年生 南砺福野

富山県高校新人陸上競技大会5000m2021年2組の結果



富山県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:07.32矢田歩夢 1年生 高岡商
2位02:08.08山室勇葵 2年生 富山高専
3位02:08.99野川拓海 2年生 桜井
4位02:11.42櫻谷圭唯 1年生 富山中部
5位02:13.40三好龍輝 2年生 砺波工
6位02:14.20京谷天翔 2年生 富山第一
7位02:19.94岡本皐玖 2年生 高岡
8位02:27.32中山源己 2年生 高岡向陵

富山県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



富山県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)6組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:07.48石川悟 2年生 高岡工芸
2位02:07.73志田岬大 1年生 富山商
3位02:08.56石倉柊羽 2年生 魚津
4位02:09.20苗代剛志 1年生 富山東
5位02:10.42但田篤樹 1年生 砺波
6位02:28.94向井大葵 1年生 富山南

富山県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



富山県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)7組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:07.65髙橋諒 2年生 高岡
2位02:07.80黒川稜太 2年生 富山工
3位02:07.87阿部真央 2年生 富山高専
4位02:09.12高寺優羽 2年生 高岡工芸
5位02:12.96大村冴虎 1年生 桜井
6位02:16.62藤畑聡汰 1年生 富山南
7位02:27.55長田汰都次 1年生 富山県
8位02:29土谷颯大 2年生 高岡南

富山県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



富山県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)8組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:01.48石倉陵羽 2年生 富山県
2位02:02.02川島健 1年生 南砺福野
3位02:03.07柳瀬瑛叶 2年生 高岡向陵
4位02:04.20水井航海 1年生 富山商
5位02:05.98向井嶺 2年生 新湊
6位02:08.19山室勇葵 2年生 富山高専
7位02:12.27野川拓海 2年生 桜井
8位02:17.39苗代剛志 1年生 富山東

富山県高校新人陸上競技大会800m2021年8組の結果



富山県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)9組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:01.72矢田歩夢 1年生 高岡商
2位02:02.90濱田彪雅 2年生 富山中部
3位02:03.59岩城慶志郞 2年生 桜井
4位02:04.47黒川稜太 2年生 富山工
5位02:07.41石川悟 2年生 高岡工芸
6位02:12.04阿部真央 2年生 富山高専
7位02:12.58志田岬大 1年生 富山商
8位02:13.02大野木櫂翔 1年生 氷見

富山県高校新人陸上競技大会800m2021年9組の結果



富山県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)10組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:01.86大代賢治 2年生 大門
2位02:02.74髙橋諒 2年生 高岡
3位02:03.52永山涼太 2年生 富山商
4位02:05.29石倉柊羽 2年生 魚津
5位02:06.54水野太空翔 2年生 砺波
6位02:07.03中村圭思 1年生 高岡向陵
7位02:09四津谷和裕 2年生 富山南
8位02:17.78高寺優羽 2年生 高岡工芸

富山県高校新人陸上競技大会800m2021年10組の結果



富山県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)11組
09-18
順位記録名前チーム
1位01:57.86矢田歩夢 1年生 高岡商
2位01:58.65石倉陵羽 1年生 富山県
3位01:59.85大代賢治 2年生 大門
4位02:00.93川島健 1年生 南砺福野
5位02:02永山涼太 2年生 富山商
6位02:03.97濱田彪雅 2年生 富山中部
7位02:05.30柳瀬瑛叶 2年生 高岡向陵
8位02:10.76髙橋諒 2年生 高岡

富山県高校新人陸上競技大会800m2021年11組の結果



富山県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位14:44.12高森そら 2年生 高岡向陵
2位15:16.32纓坂倭人 2年生 高岡向陵
3位15:21.75豊口翔 2年生 富山商
4位15:45.76荒井琉 2年生 富山商
5位16:20.60道越一葵 2年生 富山中部
6位16:47.74壽盛蒼天 1年生 砺波
7位16:50.41熊﨑遥斗 1年生 高岡商
8位16:50.51川端大翔 1年生 富山商
9位16:50.56中島凰我 2年生 桜井
10位16:54.37村上紘崇 1年生 高岡商

富山県高校新人陸上競技大会5000m2021年3組の結果



富山県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:21.37豊口翔 2年生 富山商
2位04:21.65川島健 1年生 南砺福野
3位04:21.67中野景太 2年生 高岡
4位04:22.18向井嶺 2年生 新湊
5位04:29.61信永健太郎 1年生 富山北部
6位04:31.32髙倉楓太 1年生 呉羽
7位04:41.78大村冴虎 1年生 桜井
8位04:42.76井上大士 1年生 龍谷富山
9位04:47.07小坪孝 1年生 氷見
10位04:49.31関藤慶太 1年生 高岡工芸

富山県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



富山県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:15.35高森そら 2年生 高岡向陵
2位04:16.36浦野恭成 1年生 富山商
3位04:17.28山口拓輝 1年生 龍谷富山
4位04:19中島凰我 2年生 桜井
5位04:19.71宮本祥吾 1年生 富山高専
6位04:27.72村上紘崇 1年生 高岡商
7位04:27.94松下拓実 2年生 大門
8位04:39.41中田晴斗 1年生 富山中部
9位04:42.05広瀬遥己 1年生 富山
10位04:49.89野村朋生 1年生 高岡南

富山県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



富山県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:18.07矢田歩夢 1年生 高岡商
2位04:19.34柳瀬瑛叶 2年生 高岡向陵
3位04:22.86濱田彪雅 2年生 富山中部
4位04:28.08河口侑生 2年生 高岡南
5位04:31.45但田篤樹 1年生 砺波
6位04:32.56浦辺寛大 2年生 桜井
7位04:40.05垣地希來 2年生 伏木
8位04:47.57西野洸心 2年生 上市
9位04:50.26杉本航平 1年生 富山北部
10位04:52.67水野那音 1年生 大門

富山県高校新人陸上競技大会1500m2021年4組の結果



富山県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位03:56.34高森そら 2年生 高岡向陵
2位03:58.48纓坂倭人 2年生 高岡向陵
3位04:00.36柳瀬瑛叶 2年生 高岡向陵
4位04:01.07矢田歩夢 1年生 高岡商
5位04:02.16豊口翔 2年生 富山商
6位04:06.34中野景太 2年生 高岡
7位04:12.18川島健 1年生 南砺福野
8位04:13.45濱田彪雅 2年生 富山中部
9位04:15.29永山涼太 2年生 富山商
10位04:18浦野恭成 1年生 富山商

富山県高校新人陸上競技大会1500m2021年5組の結果



富山県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:25.59阿部楓愛 2年生 富山商(女子)
2位02:37.33森内紗来 1年生 富山西(女子)
3位02:40.08脇彩乃 2年生 富山いずみ(女子)
4位02:40.66高田結菜 1年生 高岡商(女子)
5位02:59.83野上心花 2年生 新湊(女子)

富山県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



富山県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:27.25石坂朱莉 2年生 富山第一(女子)
2位02:29.06河原茉世 2年生 富山高専(女子)
3位02:34.79越田瑞央 2年生 高岡南(女子)
4位02:40.62高地宥希 2年生 富山(女子)
5位02:42.08庄司日菜 2年生 富山西(女子)
6位03:12.13木倉綾那 1年生 大門(女子)

富山県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



富山県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位05:12.91阿部楓愛 2年生 富山商(女子)
2位05:13.21石正彩綾 2年生 富山商(女子)
3位05:13.46風呂美祐羽 1年生 高岡商(女子)
4位05:16.10野村安希 2年生 砺波(女子)
5位05:16.30山本茉由子 1年生 南砺福野(女子)
6位05:20.46荒木志織 1年生 大門(女子)
7位05:25.38菊野志織 1年生 高岡(女子)
8位05:56.47山田千尋 1年生 富山南(女子)
9位06:17.49土田早希 1年生 小杉(女子)
0位00:00:00白石恋人 1年生 富山東(女子)

富山県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



富山県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:29.83近堂莉歩 1年生 富山商(女子)
2位02:30.24佐伯紅南 1年生 富山中部(女子)
3位02:36.60荒木志織 1年生 大門(女子)
4位02:37.52角波詩緒莉 1年生 高岡商(女子)
5位02:49.52梅木伽乃 2年生 魚津(女子)
6位02:55.26林愛惟良 1年生 氷見(女子)
7位02:56.76川縁菜々夏 1年生 高岡工芸(女子)
8位03:05.20中村眞唯 1年生 富山北部(女子)

富山県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



富山県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム

富山県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



富山県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:26.43服部颯希 2年生 高岡(女子)
1位05:14.25柳瀬花乃 2年生 富山商(女子)
2位02:33.65五島優莉香 2年生 富山商(女子)
2位05:14.36赤池麻希 2年生 高岡商(女子)
3位05:17.78越田瑞央 2年生 高岡南(女子)
3位02:42.45沼田美咲 2年生 魚津(女子)
4位05:19.34森内紗来 1年生 富山西(女子)
4位02:43.08山田千尋 1年生 富山南(女子)
5位05:21.87角波詩緒莉 1年生 高岡商(女子)
5位02:57.17土田早希 1年生 小杉(女子)

富山県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



富山県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位10:05.96石正彩綾 2年生 富山商(女子)
2位10:19.89柳瀬花乃 2年生 富山商(女子)
3位10:37.61赤池麻希 2年生 高岡商(女子)
4位10:38.22風呂美祐羽 1年生 高岡商(女子)
5位10:52.36山本茉由子 1年生 南砺福野(女子)
6位10:57.81鈴木ちさと 1年生 富山商(女子)
7位10:58.06野村安希 2年生 砺波(女子)
8位11:23.65菊野志織 1年生 高岡(女子)
9位11:40.29浜下琴羽 2年生 氷見(女子)
10位11:45.94高田結菜 1年生 高岡商(女子)

富山県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



富山県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:20.31服部颯希 2年生 高岡(女子)
2位02:21.88阿部楓愛 2年生 富山商(女子)
3位02:27.43河原茉世 2年生 富山高専(女子)
4位02:28.79石坂朱莉 2年生 富山第一(女子)
5位02:30.06近堂莉歩 1年生 富山商(女子)
6位02:32.35五島優莉香 2年生 富山商(女子)
7位02:34.22佐伯紅南 1年生 富山中部(女子)
8位02:37.34越田瑞央 2年生 高岡南(女子)

富山県高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果



富山県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:44.32石正彩綾 2年生 富山商(女子)
2位04:45.21阿部楓愛 2年生 富山商(女子)
3位04:45.70柳瀬花乃 2年生 富山商(女子)
4位04:53.01風呂美祐羽 1年生 高岡商(女子)
5位04:59.17赤池麻希 2年生 高岡商(女子)
6位05:01.20野村安希 2年生 砺波(女子)
7位05:02.75山本茉由子 1年生 南砺福野(女子)
8位05:08.82越田瑞央 2年生 高岡南(女子)
9位05:15.56菊野志織 1年生 高岡(女子)
10位05:17.43荒木志織 1年生 大門(女子)

富山県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年3組の結果



福井県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:06.77前田葵 2年生 鯖江
2位02:13.13橋本大希 1年生 若狭
3位02:13.45宮永祐輝 2年生 高志
4位02:16.85吉田圭悟 2年生 武生
5位02:17.74重山和輝 1年生 羽水
6位02:27.81三川倖芽 1年生 勝山

福井県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



福井県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:06.19青山泰樹 1年生 高志
2位02:06.68松原陽之 1年生 敦賀気比
3位02:06.78庄司耀 2年生 美方
4位02:08.42久保宣幸 2年生 大野
5位02:10.67藤原秀斗 1年生 工大福井
6位02:26.46南悠斗 1年生 坂井
7位02:28.22小林倖大 1年生 科学技術

福井県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



福井県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:08.70松原陽之 1年生 敦賀気比
2位04:08.70細田峰生 2年生 鯖江
3位04:08.92大下翼 2年生 美方
4位04:09.04山形一誠 2年生 藤島
5位04:09.23青山泰樹 1年生 高志
6位04:24.85今泉昂久 2年生 工大福井
7位04:42.57澤﨑健太郎 1年生 武生東
8位04:44.64佐々木柊也 2年生 啓新
9位04:51.90荒矢悠希 2年生 大野
10位04:56.41片山竜 2年生 若狭

福井県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



福井県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:10堀本彩斗 2年生 敦賀気比
2位02:11.14田中悠翔 2年生 藤島
3位02:11.28笠島優太 2年生 高志
4位02:13.28金森晴希 1年生 大野
5位02:28.49吉村龍希 1年生 武生商工

福井県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



福井県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位15:09.19細田峰生 2年生 鯖江
2位15:17.20中村友翼 2年生 美方
3位15:17.95上山詩樹 2年生 敦賀気比
4位15:18.10大下翼 2年生 美方
5位15:38.73中島温 1年生 敦賀気比
6位15:46.07山口了生 2年生 敦賀気比
7位15:46.09山内彬徳 2年生 藤島
8位15:48.16木下道晴 1年生 鯖江
9位15:50.54友松悠人 2年生 美方
10位16:15.29中村悠成 1年生 鯖江

福井県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



福井県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:06.06山形一誠 2年生 藤島
2位02:06.54松永伸之輔 1年生 敦賀
3位02:10.04山崎駿 2年生 福井商
4位02:18.48北村颯士 2年生 若狭

福井県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



福井県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:17.67田川琉久 2年生 敦賀気比
2位04:18.02庄司耀 2年生 美方
3位04:18.82高橋拓夢 2年生 鯖江
4位04:20.18山内彬徳 2年生 藤島
5位04:20.72黒田圭祐 1年生 啓新
6位04:30.75野村祐一郎 2年生 武生
7位04:32.17宮永祐輝 2年生 高志
8位04:37.70竹内亨汰 1年生 勝山
9位04:43.05今村辰ノ真 2年生 武生商工
10位04:46.99港響生 2年生 工大福井

福井県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



福井県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:04.96田川琉久 2年生 敦賀気比
2位02:13.88中川陽 2年生 足羽
3位02:15.68竹澤優聖 2年生 啓新
4位02:16.28山田貴士 2年生 藤島
5位02:19.64坪川勇斗 1年生 北陸
6位02:23.26山口智弘 1年生 大野

福井県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



福井県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)6組
09-18
順位記録名前チーム
1位01:58.89田川琉久 2年生 敦賀気比
2位02:01.21山形一誠 2年生 藤島
3位02:03.03青山泰樹 1年生 高志
4位02:05.05庄司耀 2年生 美方
5位02:06.11前田葵 2年生 鯖江
6位02:06.78松永伸之輔 1年生 敦賀
7位02:08.31松原陽之 1年生 敦賀気比
8位02:13.54堀本彩斗 2年生 敦賀気比

福井県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



福井県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:15.59中村友翼 2年生 美方
2位04:16.46山口了生 2年生 敦賀気比
3位04:22.22木下道晴 1年生 鯖江
4位04:25.34蓑輪達灯 1年生 武生
5位04:26.61中村大輝 2年生 勝山
6位04:29.05山崎駿 2年生 福井商
7位04:31.61平田大騎 2年生 工大福井
8位04:42.81細川士 1年生 藤島
9位04:43.91橋本知哉 2年生 大野
10位04:47.98竹澤優聖 2年生 啓新

福井県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



福井県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)7組
09-18
順位記録名前チーム

福井県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



福井県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位14:45.38藤原新太 3年生 美方
2位14:47.19東晃成 3年生 美方
3位14:55.49伊藤航 3年生 鯖江
4位15:01.42森稜真 2年生 敦賀気比
5位15:19.62山本晃大 2年生 敦賀気比
6位15:44.45平井迅 3年生 美方
7位15:54.98上杉一 3年生 美方
8位16:09.53籠谷峻太郎 2年生 敦賀気比
9位16:25.25鈴木優士 2年生 美方
10位16:45.45宇野駿汰 1年生 美方

福井県高校新人陸上競技大会5000m2021年2組の結果



福井県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位03:59.27田川琉久 2年生 敦賀気比
2位04:04.89中村友翼 2年生 美方
3位04:07.29細田峰生 2年生 鯖江
4位04:07.69山形一誠 2年生 藤島
5位04:09.34大下翼 2年生 美方
6位04:10.47庄司耀 2年生 美方
7位04:11.30山口了生 2年生 敦賀気比
8位04:14.45松原陽之 1年生 敦賀気比
9位04:15.72山内彬徳 2年生 藤島
10位04:16.71高橋拓夢 2年生 鯖江

福井県高校新人陸上競技大会1500m2021年4組の結果



福井県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム

福井県高校新人陸上競技大会1500m2021年5組の結果



福井県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:37.38藏元真莉奈 1年生 敦賀(女子)
2位02:40.28佐藤乃野 1年生 金津(女子)
3位02:46.17加藤みるく 2年生 武生(女子)
4位02:47.63岡本玲美 1年生 羽水(女子)
5位02:52.32木村茉央 1年生 鯖江(女子)

福井県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



福井県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:35.47酒井優良 2年生 鯖江(女子)
2位02:36.67谷川育実 2年生 金津(女子)
3位02:40.51小林日向 2年生 武生(女子)
4位02:53.92山田ひまり 1年生 福井商(女子)
5位03:01.54大坂陽菜 2年生 高志(女子)

福井県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



福井県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:39.80堀結葉 1年生 鯖江(女子)
2位02:42.78江見聖姫 2年生 北陸(女子)
3位02:44.02堀瑠海 1年生 武生東(女子)
4位02:54.64大久保凛 2年生 福井商(女子)
5位03:10.32平野心海 1年生 坂井(女子)

福井県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



福井県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:39.05竹内迦世子 1年生 藤島(女子)
2位02:39.62竹中穂花 2年生 敦賀気比(女子)
3位02:46.07前田美羽 1年生 高志(女子)
4位02:49.08石田亜希 2年生 若狭(女子)
5位02:51.13畑中萌 1年生 福井商(女子)
6位02:54.42尾崎奈々 2年生 工大福井(女子)

福井県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



福井県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:27.67藏元真莉奈 1年生 敦賀(女子)
2位02:29.48酒井優良 2年生 鯖江(女子)
3位02:32.26竹内迦世子 1年生 藤島(女子)
4位02:33.34谷川育実 2年生 金津(女子)
5位02:36.51竹中穂花 2年生 敦賀気比(女子)
6位02:38.10堀結葉 1年生 鯖江(女子)
7位02:40.32佐藤乃野 1年生 金津(女子)
8位02:43.79小林日向 2年生 武生(女子)

福井県高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果



福井県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)6組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:19.74野村いちご 3年生 敦賀(女子)

福井県高校新人陸上競技大会女子800m2021年6組の結果



福井県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:52.49酒井心希 2年生 鯖江(女子)
2位05:00.05佐藤鳳羽 2年生 美方(女子)
3位05:01.33櫻井桃菜 2年生 鯖江(女子)
4位05:12.28水原愛依 2年生 敦賀気比(女子)
5位05:12.43竹中穂花 2年生 敦賀気比(女子)
6位05:26.52前田優花 2年生 武生(女子)
7位05:31.26前田美羽 1年生 高志(女子)
8位05:37.37福田妃那乃 1年生 藤島(女子)
9位05:46.17今井望遥 2年生 大野(女子)
10位05:49.89大久保凛 2年生 福井商(女子)

福井県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



福井県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:53.11山口晏音衣 2年生 鯖江(女子)
2位05:01.20松本実咲 2年生 敦賀気比(女子)
3位05:09.13徳田美薫 1年生 美方(女子)
4位05:09.41濵野彩花 1年生 美方(女子)
5位05:17.10中西智早希 2年生 武生(女子)
6位05:32.42石田亜希 2年生 若狭(女子)
7位05:35.10山本莉沙 2年生 福井商(女子)
8位05:37.56小野晶咲 2年生 藤島(女子)
9位05:43.76山田千陽 1年生 高志(女子)
10位05:50.64加藤みるく 2年生 武生(女子)

福井県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



福井県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:32.16山口晏音衣 2年生 鯖江(女子)
2位04:34.77酒井心希 2年生 鯖江(女子)
3位04:47.99松本実咲 2年生 敦賀気比(女子)
4位04:51.14佐藤鳳羽 2年生 美方(女子)
5位05:04.52濵野彩花 1年生 美方(女子)
6位05:06.43櫻井桃菜 2年生 鯖江(女子)
7位05:08.08中西智早希 2年生 武生(女子)
8位05:09.89竹中穂花 2年生 敦賀気比(女子)
9位05:13.18徳田美薫 1年生 美方(女子)
10位05:20.14水原愛依 2年生 敦賀気比(女子)

福井県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年3組の結果



福井県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム

福井県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年4組の結果



福井県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位09:44.86山口晏音衣 2年生 鯖江(女子)
2位09:54.06酒井心希 2年生 鯖江(女子)
3位10:05.17佐藤鳳羽 2年生 美方(女子)
4位10:40.55松本実咲 2年生 敦賀気比(女子)
5位10:51.96櫻井桃菜 2年生 鯖江(女子)
6位10:55.44濵野彩花 1年生 美方(女子)
7位11:15.32中西智早希 2年生 武生(女子)
8位11:19.33徳田美薫 1年生 美方(女子)
9位11:34.54水原愛依 2年生 敦賀気比(女子)
10位11:45.99堀田友碧 1年生 敦賀気比(女子)

福井県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



福井県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位09:58.65末本愛菜 3年生 鯖江(女子)
2位10:05.02中村愛莉 3年生 鯖江(女子)
3位11:09.96中森優花 1年生 鯖江(女子)

福井県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年2組の結果



広島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:02.81中田透羽 2年生 世羅
2位02:03.75野村蒼生 1年生 修道
3位02:06.18萩原悠星 1年生 基町
4位02:08.12東虹希 2年生 広島工大
5位02:08.51高垣知弥 2年生 神辺旭
6位02:15世良歩 2年生 福山葦陽
7位02:19.70畝本尚実 1年生 呉三津田
8位02:23.31坂田颯磨 1年生 広島皆実

広島県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



広島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:01.72飯田旺裕 2年生 世羅
2位02:03.29高橋洸大 2年生 呉三津田
3位02:04.86吉村成央 2年生 県立広島
4位02:05.34光野遥人 1年生 祇園北
5位02:06.45岡田大輝 2年生 福山明王台
6位02:06.64荒川朋久 2年生 高陽東
7位02:06.94堀誠人 1年生 盈進

広島県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



広島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:01.47千田晃士朗 2年生 広大附福山
2位02:01.73宮田孝輝 1年生 広島国際学院
3位02:03.45中村善治 2年生 広島工
4位02:06.39林祐太 1年生 神辺旭
5位02:09.05富山雄太 2年生 広陵
6位02:21.55近藤俊輔 1年生 呉高専

広島県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



広島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:02.83島村拓 1年生 広大附福山
2位02:04.40岸本亘平 1年生 広島国際学院
3位02:05.37奥野凌太 2年生 広島井口
4位02:08.78秋島直生 2年生 舟入
5位02:09.53松川龍生 1年生 如水館
6位02:09.94友沢優太 1年生 広島工大
7位02:11.22内海元太 1年生 三次青陵
8位02:13.70前川大直 1年生 総技

広島県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



広島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:01.41川上聖晴 2年生 高陽東
2位02:01.53波賀一樹 2年生 修道
3位02:01.58岡田峻 2年生 市沼田
4位02:05.66楠有輝 2年生 広島なぎさ
5位02:06.62岡野草太 2年生 舟入
6位02:09.64森下大輝 2年生 崇徳
7位02:10.97秋田隆之介 1年生 呉高専

広島県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



広島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)6組
09-18
順位記録名前チーム
1位01:56.60飯田旺裕 2年生 世羅
2位01:57.06川上聖晴 2年生 高陽東
3位01:57.40岡田峻 2年生 市沼田
4位01:57.92島村拓 1年生 広大附福山
5位01:58.15千田晃士朗 2年生 広大附福山
6位01:59.78波賀一樹 2年生 修道
7位02:06.37中田透羽 2年生 世羅
8位02:07.94宮田孝輝 1年生 広島国際学院

広島県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



広島県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:08.01森川祐暉 1年生 広島国際学院
2位04:08.07平野寛治 2年生 基町
3位04:10.29岡田悠希 2年生 福山明王台
4位04:11.19藤田貫佑 1年生 舟入
5位04:18.97吉田篤史 2年生 呉三津田
6位04:19.60中村善治 2年生 広島工
7位04:20.58香川元希 1年生 広島皆実
8位04:20.84野村蒼生 1年生 修道
9位04:23.45宮原寛弥 1年生 呉高専
10位04:24.17城子悠太 2年生 広島井口

広島県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



広島県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:14.65松本侑頼 1年生 市沼田
2位04:14.67永戸敢太朗 2年生 世羅
3位04:15.18日名子泰明 2年生 広大附福山
4位04:15.98沖本陸 2年生 宮島工
5位04:16.17波賀一樹 2年生 修道
6位04:19.12吉村成央 2年生 県立広島
8位04:25.01宮川直樹 1年生 広島学院
9位04:25.10高橋洸大 2年生 呉三津田
10位04:25.45頼重連太 1年生 千代田
11位04:26.95中島凛 2年生 神辺旭

広島県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



広島県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:10.83千田晃士朗 2年生 広大附福山
2位04:10.97川上聖晴 2年生 高陽東
3位04:11.82岡田峻 2年生 市沼田
4位04:14.23脇坂康太郎 1年生 基町
5位04:17.54入野越平 1年生 広島国際学院
6位04:18.33森安瑛音 1年生 県立広島
7位04:20.85塩出太一 2年生 世羅
8位04:24.87岡村一輝 2年生 広島城北
9位04:25.40蛯原駿 1年生 広島皆実
10位04:26.02秋島直生 2年生 舟入

広島県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



広島県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位03:59.57平野寛治 2年生 基町
2位04:00.94永戸敢太朗 2年生 世羅
3位04:02.96千田晃士朗 2年生 広大附福山
4位04:03.83森川祐暉 1年生 広島国際学院
5位04:06.15川上聖晴 2年生 高陽東
6位04:08.58日名子泰明 2年生 広大附福山
7位04:13.28松本侑頼 1年生 市沼田
8位04:14.17脇坂康太郎 1年生 基町
9位04:14.74岡田峻 2年生 市沼田
10位04:19.31波賀一樹 2年生 修道

広島県高校新人陸上競技大会1500m2021年4組の結果



広島県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位14:57.28村上響 2年生 世羅
2位15:30.61森川祐暉 1年生 広島国際学院
3位15:35.20日名子泰明 2年生 広大附福山
4位15:37.29浜田翔太 2年生 世羅
5位16:01.50後東和希 1年生 広島国際学院
6位16:09.61岡田悠希 2年生 福山明王台
7位16:11.90中島凛 2年生 神辺旭
8位16:12.37森野結太 2年生 呉三津田
9位16:13.17田原琥太郎 1年生 西条農
10位16:23.31金田知樹 2年生 西条農

広島県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



広島県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位16:52.94香川建樹 2年生 広島工大
2位16:55.91竹村陽人 2年生 広島工大
3位17:01.78門田優志 1年生 如水館
4位17:04.27川本天穂 2年生 広島井口
5位17:06.86沖本陸 2年生 宮島工
6位17:08.28砂田拓也 2年生 呉高専
7位17:10.23山城悠輔 2年生 福山誠之館
8位17:12.40有馬慶太 2年生 広島井口
9位17:18.82原慶汰 2年生 市沼田
10位17:27.23桑田連太朗 1年生 如水館

広島県高校新人陸上競技大会5000m2021年2組の結果



広島県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:22.76有光葉月 2年生 広島皆実(女子)
2位02:25.64北向菜々 2年生 基町(女子)
3位02:28.56中島愛里菜 1年生 如水館(女子)
4位02:35.23森岡由季乃 1年生 広島中等(女子)
5位02:36.61今倉黎 2年生 広島国泰寺(女子)
6位02:40.40谷原美咲 2年生 三原(女子)
7位02:42.32神浦優波 1年生 近大附広島高福山(女子)

広島県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



広島県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:20.57板岡侑花 1年生 市立呉(女子)
2位02:25.97吉村春乃 2年生 舟入(女子)
3位02:30.83谷畑澪奈 2年生 世羅(女子)
4位02:31.07山本怜奈 1年生 基町(女子)
5位02:31.54河村歩香 2年生 広島皆実(女子)
6位02:40.49油谷夏海 2年生 神辺旭(女子)
7位02:51.44目崎友梨 1年生 近大附広島高福山(女子)

広島県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



広島県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:53.78森安桃風 1年生 銀河学院(女子)
2位04:59.05浮田愛花 1年生 広島中等(女子)
3位05:02.51梅田真絃 2年生 沼田(女子)
4位05:06.85上清葉奈 2年生 呉三津田(女子)
5位05:08.41中塚梨菜 2年生 神辺旭(女子)
6位05:14.04内海詠茉 1年生 大門(女子)
7位05:15.98高橋美帆 2年生 福山誠之館(女子)
8位05:16.43河口葵音 2年生 基町(女子)
9位05:21.74前市奈々子 2年生 尾道北(女子)
10位05:28.60阿多そら 1年生 高陽東(女子)

広島県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



広島県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:22.32続子鈴央菜 1年生 世羅(女子)
2位02:25.54門前希 1年生 比治山女子(女子)
3位02:31.06佐々木空羽 2年生 呉三津田(女子)
4位02:32.07荒木姫菜 2年生 西条農(女子)
5位02:36.29高野心晴 1年生 五日市(女子)
6位02:37.37小西萌香 2年生 総技(女子)
7位02:42.38山口凛音 1年生 庄原実(女子)
8位02:46.77高田みずき 1年生 福山誠之館(女子)

広島県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



広島県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位10:06.45山田依茉 1年生 世羅(女子)
2位10:08.48高橋美月 1年生 銀河学院(女子)
3位10:19.38前迫真希 2年生 西条農(女子)
4位10:23.78隅田美羽 2年生 安田女子(女子)
5位10:25.20浮田愛花 1年生 広島中等(女子)
6位10:29.39木村祐紀乃 2年生 舟入(女子)
7位10:30.06小西優織 1年生 神辺旭(女子)
8位10:35.34梅田真絃 2年生 沼田(女子)
9位10:40.91中井美波 1年生 比治山女子(女子)
10位10:46.58行田歩直 1年生 千代田(女子)

広島県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



広島県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:53.58板岡侑花 1年生 市立呉(女子)
2位04:58.41小西優織 1年生 神辺旭(女子)
3位05:00.77松崎由実 2年生 世羅(女子)
4位05:02.20内海茉緒 1年生 大門(女子)
5位05:03.64藤村心瑛菜 2年生 比治山女子(女子)
6位05:04.89隅田美羽 2年生 安田女子(女子)
7位05:05.38小桜綾音 2年生 高陽東(女子)
8位05:14森上瑶水 2年生 広島井口(女子)
9位05:15.03三藤礼菜 1年生 沼田(女子)
10位05:15.94荒木姫菜 2年生 西条農(女子)

広島県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



広島県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:23.21藤本結子 2年生 比治山女子(女子)
2位02:26.35木村亜弥 2年生 安田女子(女子)
3位02:27.11佐伯春菜 2年生 瀬戸内(女子)
4位02:33.68森上瑶水 2年生 広島井口(女子)
5位02:36.29佐竹幸乃 2年生 舟入(女子)
6位02:39.88小山華菜 2年生 市広島商(女子)
7位02:43.90山下蒼来 1年生 呉三津田(女子)

広島県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



広島県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:23.16竹本菜乃花 2年生 安古市(女子)
2位02:25.72平本結子 2年生 広島国際学院(女子)
3位02:26.48石原優衣子 2年生 近大附東広島(女子)
4位02:31.91内海詠茉 1年生 大門(女子)
5位02:36.17中山羽菜 1年生 沼田(女子)
6位02:39.50立花成奈 2年生 銀河学院(女子)
7位02:45.44楠本京子 2年生 広島大附福山(女子)

広島県高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果



広島県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位09:56.37森安桃風 1年生 銀河学院(女子)
2位11:08.19小桜綾音 2年生 高陽東(女子)
3位11:11.15高橋美帆 2年生 福山誠之館(女子)
4位11:13.85佐々木空羽 2年生 呉三津田(女子)
5位11:34.75山田慈 1年生 広島皆実(女子)
6位11:40.54前市奈々子 2年生 尾道北(女子)
7位11:43.02水越真咲 2年生 基町(女子)
8位11:47.25用皆いろは 2年生 五日市(女子)
9位11:55.75恵美咲希 1年生 安古市(女子)
10位11:58.49前長若葉 1年生 千代田(女子)

広島県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年2組の結果



広島県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:55.26空日菜音 2年生 西条農(女子)
2位04:55.48石山燈子 2年生 比治山女子(女子)
3位04:58.57後藤彩香 1年生 世羅(女子)
4位04:59.29槙田彩織 1年生 舟入(女子)
5位04:59.45竹本菜乃花 2年生 安古市(女子)
6位05:05.50片岡碧巴葉 2年生 銀河学院(女子)
7位05:06.90北向菜々 2年生 基町(女子)
8位05:08.72曽根奏 2年生 祇園北(女子)
9位05:12.46中川明日香 2年生 呉三津田(女子)
10位05:18.71小林南月 1年生 広島中等(女子)

広島県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年3組の結果



広島県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)6組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:16.77続子鈴央菜 1年生 世羅(女子)
2位02:21.23藤本結子 2年生 比治山女子(女子)
3位02:22.24板岡侑花 1年生 市立呉(女子)
4位02:23.79竹本菜乃花 2年生 安古市(女子)
5位02:24.03北向菜々 2年生 基町(女子)
6位02:27.80門前希 1年生 比治山女子(女子)
7位02:33.32平本結子 2年生 広島国際学院(女子)

広島県高校新人陸上競技大会女子800m2021年6組の結果



広島県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:43.45板岡侑花 1年生 市立呉(女子)
2位04:48.92浮田愛花 1年生 広島中等(女子)
3位04:49空日菜音 2年生 西条農(女子)
4位04:53.55石山燈子 2年生 比治山女子(女子)
5位04:55.62小西優織 1年生 神辺旭(女子)
6位04:58.80後藤彩香 1年生 世羅(女子)
7位05:02.72梅田真絃 2年生 沼田(女子)
8位05:05.51松崎由実 2年生 世羅(女子)
9位05:07.22小桜綾音 2年生 高陽東(女子)
10位05:08.22内海茉緒 1年生 大門(女子)

広島県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年4組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:04.13越智流輝 1年生 新居浜東
2位02:04.45青木爽真 1年生 松山工
3位02:04.90赤松翔太 2年生 吉田
4位02:13.63大家瑛大 1年生 新田
5位02:16.63西原万惺 1年生 宇和島東
6位02:17.20河上雄輝 1年生 今治西
7位02:21.26宮本士努 1年生 新居浜南
8位02:34.87福増静也 1年生 伊予農

愛媛県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:01.86水津智哉 1年生 今治北
2位02:01.88田中恵大 2年生 松山北
3位02:04.67竹原和哉 1年生 新田
4位02:07.88堀川京佑 1年生 新居浜西
5位02:08.29立花暖大 1年生 南宇和
6位02:13.43池内凌斗 1年生 今治工
7位02:13.98河井遥飛 1年生 松山西中等
8位02:19.88東原惺 1年生 松山中央

愛媛県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:06.06和家幸宏 2年生 八幡浜
2位02:08.39亀岡優絃 1年生 大洲
3位02:11.40宇田川竣 1年生 松山工
4位02:11.96村上陽登 1年生 弓削商船
5位02:13坂本舜 1年生 済美
6位02:15宮本将汰 1年生 松山中央
7位02:25.62川﨑名槻 1年生 川之江

愛媛県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:04.84髙野匠翔 2年生 松山東
2位02:08.15小西樂 1年生 宇和島東
3位02:09.16髙橋享希 1年生 川之江
4位02:10.03澤木遥伸 2年生 新居浜工専
5位02:10.35濟川貴広 2年生 東温
6位02:11.91山内優希 2年生 新居浜南
7位02:12.79髙木葵翔 1年生 今治西
8位02:15.87竹之内涼太 1年生 新田青雲中等

愛媛県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:00.56尾﨑哉太 2年生 今治北
2位02:06.67岩城空 1年生 宇南中等
3位02:08.16池田龍飛 2年生 今治工
4位02:12.08千葉晴翔 1年生 松山工
5位02:15.50松田幸也 1年生 今治西
6位02:16.04酒井寛次 1年生 今治南
7位02:17.45森智生 1年生 松山中央
8位02:22.07三宅航太 1年生 内子

愛媛県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)6組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:02.90大石愛琉 2年生 新居浜東
2位02:03.49石橋審平 2年生 松山東
3位02:07.51須田賢 1年生 今治北
4位02:09.72藤原悠太 2年生 西条農
5位02:11.04川﨑ケイシー誠 1年生 八幡浜
6位02:13.91菅原悠真 2年生 新田青雲中等
7位02:14.13西岡颯来 1年生 内子
8位02:26.58塩沢豊功 1年生 野村

愛媛県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)7組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:04.54大野朔哉 2年生 南宇和
2位02:05.58髙野天心 2年生 川之江
3位02:07.81柴田祥吾 2年生 新居浜工専
4位02:10.97岡本成 1年生 松山聖陵
5位02:11.01川口爽 2年生 新居浜西
6位02:11.97永和新大 1年生 新田
7位02:19.26谷口功晟 1年生 西条農
8位02:25.42髙橋琉冴 1年生 宇和島東

愛媛県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:14.67水根雄陽 2年生 八幡浜
2位04:14.83龍田琉生 1年生 新田
3位04:15.20武智陸 2年生 松山工
4位04:18.03芝佑輔 2年生 宇南中等
5位04:19.36塩﨑駿斗 1年生 新居浜西
6位04:23.22高畑瑞貴 2年生 西条農
7位04:30.59柴田祥吾 2年生 新居浜工専
8位04:31.06本田丈一郎 2年生 松山南
9位04:36.09立花暖大 1年生 南宇和
10位04:36.64又川統馬 1年生 松山北

愛媛県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位15:13.65松木鉄人 2年生 新居浜東
2位15:51.77二宮響紀 2年生 松山工
3位16:01.64鈴木琉生 1年生 新居浜西
4位16:12.29清水倭 1年生 今治北
5位16:21.05篠崎平良 2年生 今治北
6位16:51.90土廣凛音 2年生 宇南中等
7位16:58.06黒川真太 1年生 新居浜東
8位17:14.57河野登羽 1年生 松山聖陵
9位17:18.63菊池優太 1年生 八幡浜
10位17:23.65鴻上大樹 2年生 新居浜西

愛媛県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)8組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:01.48伊東龍吾 2年生 新居浜西
2位02:07.33井上翼 1年生 松山北
3位02:10.64橡木颯汰 2年生 八幡浜
4位02:14.85久木山遼 2年生 新田青雲中等
5位02:23.80沖平楓磨 1年生 南宇和
6位02:45.04松木晴斗 1年生 今治南

愛媛県高校新人陸上競技大会800m2021年8組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)9組
09-18
順位記録名前チーム
1位01:57.78尾﨑哉太 2年生 今治北
2位01:58.15伊東龍吾 2年生 新居浜西
3位02:03.30田中恵大 2年生 松山北
4位02:04.01大石愛琉 2年生 新居浜東
5位02:05.38青木爽真 1年生 松山工
6位02:06.53越智流輝 1年生 新居浜東
7位02:07.04水津智哉 1年生 今治北
8位02:10.34石橋審平 2年生 松山東

愛媛県高校新人陸上競技大会800m2021年9組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:08.94檜垣心 2年生 松山商
2位04:11.86岩重功輝 2年生 今治北
3位04:11.95越智流輝 1年生 新居浜東
4位04:12.12鈴木琉生 1年生 新居浜西
5位04:12.52山本剛輝 2年生 松山工
6位04:24.01橡木颯汰 2年生 八幡浜
7位04:26.73髙野天心 2年生 川之江
8位04:28.14松田悠吾 2年生 松山聖陵
9位04:40.78越智涼翔 1年生 新居浜工専
10位04:46.78宮本伊晃 1年生 吉田

愛媛県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位15:08.27廣瀬弘汰 2年生 今治北
2位15:47.12丹柊太郎 2年生 松山商
3位15:58.48水根雄陽 2年生 八幡浜
4位16:08.36武智陸 2年生 松山工
5位16:15.56塩﨑駿斗 1年生 新居浜西
6位16:18.83森創太 2年生 松山工
7位16:54.62中村祐太 2年生 宇和島東
8位17:04.35龍田琉生 1年生 新田
9位17:46.16楠幸翔 1年生 宇和島東
10位17:49.14本田丈一郎 2年生 松山南

愛媛県高校新人陸上競技大会5000m2021年2組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:15.78楠幸翔 1年生 宇和島東
2位04:16.55松木鉄人 2年生 新居浜東
3位04:17.50越智新 2年生 今治北
4位04:18.36和家幸宏 2年生 八幡浜
5位04:18.98田中恵大 2年生 松山北
6位04:19.20池田龍飛 2年生 今治工
7位04:30.13土廣凛音 2年生 宇南中等
8位04:34.44村上陽登 1年生 弓削商船
9位04:34.84永和新大 1年生 新田
10位04:37.67久木山遼 2年生 新田青雲中等

愛媛県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:13.56大石愛琉 2年生 新居浜東
2位04:13.71曽我部竜之助 1年生 松山商
3位04:13.73山田哲平 2年生 今治北
4位04:13.76鴻上大樹 2年生 新居浜西
5位04:13.87堀江海斗 2年生 新田
6位04:14.64二宮響紀 2年生 松山工
7位04:25.62亀岡優絃 1年生 大洲
8位04:27.89髙橋享希 1年生 川之江
9位04:30.05小西樂 1年生 宇和島東
10位04:33.32山本樹 2年生 今治南

愛媛県高校新人陸上競技大会1500m2021年4組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位03:59.96松木鉄人 2年生 新居浜東
2位04:05.42檜垣心 2年生 松山商
3位04:06.67龍田琉生 1年生 新田
4位04:07.13曽我部竜之助 1年生 松山商
5位04:07.62山田哲平 2年生 今治北
6位04:07.66水根雄陽 2年生 八幡浜
7位04:08.63大石愛琉 2年生 新居浜東
8位04:09.20山本剛輝 2年生 松山工
9位04:09.42武智陸 2年生 松山工
10位04:10楠幸翔 1年生 宇和島東

愛媛県高校新人陸上競技大会1500m2021年5組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:27.32石山この葉 2年生 八幡浜(女子)
2位02:28.26檜垣咲衣 1年生 今治北(女子)
3位02:29.59西野未桜 2年生 松山商(女子)
4位02:31.02近藤そよか 2年生 今治西(女子)
5位02:37.99松岡桃 1年生 新居浜東(女子)
6位02:40.42曽我部七奏 1年生 西条(女子)
7位02:41.39池田蒼生 1年生 新居浜南(女子)
8位02:44.25氏本月菜 2年生 野村(女子)

愛媛県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:57.47杉本和巴 2年生 今治北(女子)
2位04:57.77松本幸子 2年生 八幡浜(女子)
3位04:59.83髙橋未羽 2年生 新居浜東(女子)
4位05:00.29鈴木心寧 1年生 新居浜西(女子)
5位05:12.76三田愛莉 1年生 松山西中等(女子)
6位05:21.61岡本百萌子 1年生 聖カタリナ学園(女子)
7位05:28.34髙橋愛子 2年生 今治西(女子)
8位05:33.86山本奈沙 2年生 大洲(女子)
9位05:40.69氏本月菜 2年生 野村(女子)
10位05:41.07中川由菜 2年生 西条(女子)

愛媛県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:25.79清水ことね 1年生 八幡浜(女子)
2位02:26.58黍田彩水 1年生 新居浜東(女子)
3位02:27.45越智優花 1年生 今治北(女子)
4位02:33.48岩村和華 2年生 宇和島東(女子)
5位02:36.94岡本百萌子 1年生 聖カタリナ学園(女子)
6位02:42.69山田莉子 1年生 松山中央(女子)
7位02:59.04名本鈴音 1年生 野村(女子)

愛媛県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:24.27酒井千菜 2年生 聖カタリナ学園(女子)
2位02:29.88塩崎乃愛 2年生 新居浜東(女子)
3位02:33.94山下桃代 2年生 宇和島東(女子)
4位02:35.98白石彩愛 2年生 松山北(女子)
5位02:37.05松永真季 1年生 今東中等(女子)
6位02:59.33井上櫻子 2年生 愛媛大附属(女子)

愛媛県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:56.32山本瑚春 2年生 八幡浜(女子)
2位04:58.75山﨑空 2年生 聖カタリナ学園(女子)
3位05:01.30黍田彩水 1年生 新居浜東(女子)
4位05:04.68前田花奈 2年生 松山中央(女子)
5位05:04.88平山聖菜 1年生 西条(女子)
6位05:13.99大村優衣 2年生 今治北(女子)
7位05:16.37山下桃代 2年生 宇和島東(女子)
8位05:29.17白石彩愛 2年生 松山北(女子)
9位05:33.29阿部琉寿羅 1年生 今東中等(女子)
10位05:40.82猪口桃香 1年生 新居浜西(女子)

愛媛県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム

愛媛県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:29.60渡部由莉 2年生 新田(女子)
1位10:00.49山本瑚春 2年生 八幡浜(女子)
2位10:04.67杉本和巴 2年生 今治北(女子)
2位02:32.12三田愛莉 1年生 松山西中等(女子)
3位10:07.27原千桜 1年生 今治北(女子)
3位02:33.40井関日南 2年生 野村(女子)
4位10:08.84藤田夏穂 2年生 新居浜西(女子)
4位02:33.72羽藤愛果 1年生 松山東(女子)
5位10:24.74小野鈴花 2年生 八幡浜(女子)
5位02:40.09中川由菜 2年生 西条(女子)

愛媛県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:27.84鈴木心寧 1年生 新居浜西(女子)
2位02:32.52清家綾乃 1年生 八幡浜(女子)
3位02:35.03平山聖菜 1年生 西条(女子)
4位02:37.04白石琴子 1年生 今治西(女子)
5位02:39.50檜垣和奏 1年生 今治北(女子)
6位02:45.72山本奈沙 2年生 大洲(女子)
7位03:28.37牧野真夢 1年生 松山商(女子)

愛媛県高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:59.39小野鈴花 2年生 八幡浜(女子)
2位05:00.24酒井千菜 2年生 聖カタリナ学園(女子)
3位05:00.28藤田夏穂 2年生 新居浜西(女子)
4位05:05.01中条美優 1年生 新居浜東(女子)
5位05:06.47井関日南 2年生 野村(女子)
6位05:06.76岩村和華 2年生 宇和島東(女子)
7位05:37.24池田蒼生 1年生 新居浜南(女子)
8位05:38.33佐伯玲奈 2年生 西条(女子)
9位05:39.90村越梢 2年生 今治北(女子)
10位06:12.21篠原凜 2年生 土居(女子)

愛媛県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年3組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)6組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:17.71酒井千菜 2年生 聖カタリナ学園(女子)
2位02:23.26鈴木心寧 1年生 新居浜西(女子)
3位02:25.75石山この葉 2年生 八幡浜(女子)
4位02:26.48檜垣咲衣 1年生 今治北(女子)
5位02:28.76黍田彩水 1年生 新居浜東(女子)
6位02:31.58清水ことね 1年生 八幡浜(女子)
7位02:34.96越智優花 1年生 今治北(女子)
8位02:35.46西野未桜 2年生 松山商(女子)

愛媛県高校新人陸上競技大会女子800m2021年6組の結果



愛媛県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:35.93酒井千菜 2年生 聖カタリナ学園(女子)
2位04:38.56山本瑚春 2年生 八幡浜(女子)
3位04:43.97山﨑空 2年生 聖カタリナ学園(女子)
4位04:44.51藤田夏穂 2年生 新居浜西(女子)
5位04:47.16杉本和巴 2年生 今治北(女子)
6位04:51.13小野鈴花 2年生 八幡浜(女子)
7位04:54.70鈴木心寧 1年生 新居浜西(女子)
8位04:58.42松本幸子 2年生 八幡浜(女子)
9位05:02.64髙橋未羽 2年生 新居浜東(女子)
10位05:04.37平山聖菜 1年生 西条(女子)

愛媛県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年4組の結果



高知県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:10.33西岡宏祐 2年生 高知小津
2位02:13.15秋田光喜 1年生 高知農
3位02:16.29繁桝祐 2年生 土佐
4位02:17.86坂本隆誠 1年生 西
5位02:21.28浦尻優駿 1年生 高知工
6位02:23.11岩﨑一 1年生 学芸

高知県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



高知県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:02.68園田倭苑 2年生 高知商
2位02:02.87橋詰暁伸 1年生 高知小津
3位02:03.19有光勇太 2年生 中村
4位02:06.45中村圭吾 2年生 高知追手前
5位02:13.05栗生翼 1年生 高知農
6位02:17.26眞邊大雅 1年生 高知高専
7位02:18.32安岡樹 2年生 宿毛工
8位02:21.90大西晴輝 2年生 高知工

高知県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



高知県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:03.06菱田琉成 1年生 高知中央
2位02:03.43山脇永久 2年生 中村
3位02:04.75國澤朋希 2年生 高知小津
4位02:07.39松田拓真 1年生 高知農
5位02:08.46中越健太 1年生 岡豊
6位02:12.87阿佐一刀 1年生 高知工
7位02:15.48松﨑郷汰 2年生 土佐塾
8位02:16.51江口大洋 2年生 高知

高知県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



高知県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:00.87菱田琉成 1年生 高知中央
2位02:01.76橋詰暁伸 1年生 高知小津
3位02:01.78園田倭苑 2年生 高知商
4位02:01.86山脇永久 2年生 中村
5位02:02.33有光勇太 2年生 中村
6位02:02.67西岡宏祐 2年生 高知小津
7位02:12.40國澤朋希 2年生 高知小津
8位02:15.15秋田光喜 1年生 高知農

高知県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



高知県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:15.80ディビッド・グレ 2年生 高知中央
2位04:22.45中尾晟皐 2年生 高知農
3位04:22.80山脇永久 2年生 中村
4位04:23.02有光勇太 2年生 中村
5位04:23.08西岡宏祐 2年生 高知小津
6位04:23.45武田一晟 2年生 高知工
7位04:24.58中村圭吾 2年生 高知追手前
8位04:26.37吉中昊平 2年生 高知小津
9位04:36.55清藤凌太 2年生 高知中央
10位04:52.53有澤友貴 2年生 安芸桜ケ丘

高知県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



高知県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位15:05.38ディビッド・グレ 2年生 高知中央
2位15:47.94安喜大晟 2年生 高知農
3位15:55.58田辺真咲 2年生 高知工
4位16:10.16濱口純平 2年生 高知農
5位16:23.73前島志音 2年生 高知工
6位17:03.25宮地大暉 2年生 高知工
7位17:45.14島村啓太郎 2年生 高知小津
8位17:51.56岡田昂大 1年生 中村
9位18:51.72吉市圭吾 2年生 高知小津
10位19:35.04松田悠吾 2年生 高知小津

高知県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



高知県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:25.89江口誠悟 2年生 高知農
2位04:26.92垣本仁翔 2年生 高知農
3位04:27.15三谷海斗 2年生 高知中央
4位04:30.47國澤朋希 2年生 高知小津
5位04:31.76藤田真登 2年生 高知工
6位04:32.69園田倭苑 2年生 高知商
7位04:37.07山沖晃太 2年生 幡多農
8位04:37.93松村颯真 1年生 高知工
9位04:44.71繁桝祐 2年生 土佐
10位04:56.90江口大洋 2年生 高知

高知県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



高知県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:05.76ディビッド・グレ 2年生 高知中央
2位04:15.90垣本仁翔 2年生 高知農
3位04:18.48江口誠悟 2年生 高知農
4位04:18.60藤田真登 2年生 高知工
5位04:18.80三谷海斗 2年生 高知中央
6位04:19.50有光勇太 2年生 中村
7位04:21.15中尾晟皐 2年生 高知農
8位04:22.32山脇永久 2年生 中村
9位04:27.28武田一晟 2年生 高知工
10位04:28.37西岡宏祐 2年生 高知小津

高知県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



高知県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:19.69下總彩夏 1年生 高知小津(女子)
2位02:29.18石本翔凪 1年生 山田(女子)
3位02:39.05川村空 1年生 学芸(女子)
4位02:39.35円山美杜 3年生 高知小津(女子)
5位02:40.32島内文子 2年生 高知追手前(女子)
6位02:46.51三谷菜々 3年生 高知追手前(女子)
7位02:54.57柴岡初衣 1年生 中村(女子)

高知県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



高知県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:32.02岩下陽海 1年生 高知小津(女子)
2位02:36.39西村春陽 2年生 山田(女子)
3位02:38.60嵐杏心 2年生 中村(女子)
4位02:39.96宗武仁花 2年生 高知追手前(女子)
5位02:44.37徳弘紗奈 1年生 山田(女子)
6位03:16.56平川さくら 1年生 学芸(女子)

高知県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



高知県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:33.12下總彩夏 1年生 高知小津(女子)
2位04:33.13白木ひなの 2年生 山田(女子)
3位04:39.65吉松真穂 2年生 山田(女子)
4位04:47.11石本翔凪 1年生 山田(女子)
5位05:18.45岩崎茜 3年生 中村(女子)
6位05:20.85岩下陽海 1年生 高知小津(女子)
7位05:23.03川村空 1年生 学芸(女子)
8位05:25.63三谷菜々 3年生 高知追手前(女子)
9位05:29.84山本結芽 2年生 高知中央(女子)
10位05:44.84中村郁美 3年生 高知小津(女子)

高知県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



高知県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:18.19下總彩夏 1年生 高知小津(女子)
2位02:23.71石本翔凪 1年生 山田(女子)
3位02:29.65岩下陽海 1年生 高知小津(女子)
4位02:34.05西村春陽 2年生 山田(女子)
5位02:37.86嵐杏心 2年生 中村(女子)
6位02:40.98川村空 1年生 学芸(女子)
7位02:42.93円山美杜 3年生 高知小津(女子)
8位02:46.68宗武仁花 2年生 高知追手前(女子)

高知県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



高知県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位09:39.04白木ひなの 2年生 山田(女子)
2位09:49.26吉松真穂 2年生 山田(女子)
3位10:52.79間﨑心仁 2年生 山田(女子)
4位11:38.88岩崎茜 3年生 中村(女子)
5位11:39.16円山美杜 3年生 高知小津(女子)
6位12:18.93三谷菜々 3年生 高知追手前(女子)
7位12:43.57中村郁美 3年生 高知小津(女子)

高知県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位01:58.84井本遥生 1年生 近大福岡
2位01:59.53竹村一平 2年生 小倉工
3位02:00.66土岐柊平 2年生 自由ケ丘
4位02:00.94鷹野翔 2年生 純真
5位02:01.50大政千隼 2年生 北筑
6位02:02.31倉野祐典 1年生 大牟田
7位02:02.93日隈健太 2年生 春日
8位02:03.85冨士原聖 1年生 福大若葉

福岡県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位01:57.33岩田奎斗 2年生 青豊
2位01:58.64田中愛士 1年生 純真
3位02:00.23平野拓也 2年生 近大福岡
4位02:03.27堤麟 2年生 伝習館
5位02:04.78井上優 1年生 福岡工
6位02:06.91青木拓真 2年生 朝倉
7位02:09.80下川一翔 2年生 八女学院
8位02:11.91中島魁士 2年生 田川

福岡県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位01:58.40小林空太 2年生 希望が丘
2位01:59.81岡本晃汰 2年生 福大若葉
3位02:00.34岩本翼 2年生 自由ケ丘
4位02:00.76宮本虹音 2年生 近大福岡
5位02:01.39松浦衣吹 1年生 伝習館
6位02:01.97室田篤季 1年生 城南
7位02:02.14原田崇太 2年生 山門
8位02:06.37清水悠雅 1年生 東福岡

福岡県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位01:55.71小林空太 2年生 希望が丘
2位01:56.48田中愛士 1年生 純真
3位01:57.05井本遥生 1年生 近大福岡
4位01:57.57岡本晃汰 2年生 福大若葉
5位01:59岩田奎斗 2年生 青豊
6位01:59.91竹村一平 2年生 小倉工
7位02:06.89岩本翼 2年生 自由ケ丘
8位02:07.05平野拓也 2年生 近大福岡

福岡県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:05.84谷本昂士郎 1年生 大牟田
2位04:06.39山本凌舞 2年生 自由ケ丘
3位04:06.68近藤蒼大 2年生 九州国際大付
4位04:07.17原田羅生 2年生 希望が丘
5位04:11.42室田篤季 1年生 城南
6位04:11.63中村優太 1年生 明善
7位04:12.29和佐野カヲル 2年生 九産大九州
8位04:13.96宮本虹音 2年生 近大福岡
9位04:14.51小宮康永 2年生 三池
10位04:17.26津村諒真 2年生 飯塚

福岡県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:04.96花本史龍 2年生 大牟田
2位04:05.93神川杏介 2年生 東海大福岡
3位04:06.16占部大和 2年生 九産大九州
4位04:06.56中村陸努 1年生 純真
5位04:07.11堤麟 2年生 伝習館
6位04:09.79片山柊 2年生 九州国際大付
7位04:12.44土岐柊平 2年生 自由ケ丘
8位04:13.39藤上怜也 1年生 東福岡
9位04:19.36鎌田匡梁 2年生 飯塚
10位04:19.58中島愁麻 2年生 八女工

福岡県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位03:53谷本昂士郎 1年生 大牟田
2位03:53.03花本史龍 2年生 大牟田
3位03:59.08神川杏介 2年生 東海大福岡
4位04:00.22近藤蒼大 2年生 九州国際大付
5位04:01.81山本凌舞 2年生 自由ケ丘
6位04:02.96占部大和 2年生 九産大九州
7位04:07.40中村陸努 1年生 純真
8位04:13.06堤麟 2年生 伝習館
9位04:13.83室田篤季 1年生 城南
10位04:15.51片山柊 2年生 九州国際大付

福岡県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位14:43.23花本史龍 2年生 大牟田
2位14:47.96近藤蒼大 2年生 九州国際大付
3位14:48.58佐藤恵伍 1年生 自由ケ丘
4位14:57.91谷本昂士郎 1年生 大牟田
5位15:17.62長岡太陽 2年生 自由ケ丘
6位15:18.83山田堅斗 2年生 福岡第一
7位15:19.81船津類生 1年生 福岡第一
8位15:28.25占部大和 2年生 九産大九州
9位15:36.37池永航 1年生 九州国際大付
10位15:40.50山田拓望 2年生 東海大福岡

福岡県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:14.72下森美咲 1年生 北九州市立(女子)
2位02:18.14遠藤己理可 2年生 筑紫(女子)
3位02:21.46有田美海 1年生 自由ケ丘(女子)
4位02:23.44久富惟末 1年生 九産大付九産(女子)
5位02:25.42吉田瑞希 2年生 修猷館(女子)
6位02:27.38坂本綺星 1年生 三池(女子)

福岡県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:18.92加来さくら 2年生 近大福岡(女子)
2位02:19.09梅田真依 2年生 筑紫丘(女子)
3位02:21.50石井蒼彩 2年生 北九州市立(女子)
4位02:22.42中川詩恩 1年生 九産大九州(女子)
5位02:23.23中富結花 2年生 八女(女子)
6位02:28.46吉川采花 2年生 明善(女子)
7位02:32.76瀧田菫 1年生 直方(女子)

福岡県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:40.65松本明莉 2年生 筑紫女学園(女子)
2位04:43.64江藤杏梨 1年生 北九州市立(女子)
3位04:44.51甲斐倖菜 2年生 九州国際大付(女子)
4位04:44.87遠藤凛々羽 1年生 中村学園女(女子)
5位04:47.86高山桜子 1年生 飯塚(女子)
6位04:53.58樫本心子 1年生 自由ケ丘(女子)
7位04:57.97只隈千夏子 2年生 山門(女子)
8位05:01.34星野さくら 1年生 近大福岡(女子)
9位05:03.59濱砂愛美 2年生 福岡工大城東(女子)
10位05:04.48中富結花 2年生 八女(女子)

福岡県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:16.61江藤杏梨 1年生 北九州市立(女子)
2位02:16.79羽江亜津紗 2年生 自由ケ丘(女子)
3位02:18.29遠藤凛々羽 1年生 中村学園女(女子)
4位02:19.96只隈千夏子 2年生 山門(女子)
5位02:21.32久保舞美 1年生 修猷館(女子)
6位02:21.56角谷佳凛 1年生 九産大付九産(女子)
7位02:28.05松崎那菜 1年生 八女(女子)

福岡県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム

福岡県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム

福岡県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:39.61下森美咲 1年生 北九州市立(女子)
1位02:11.75加来さくら 2年生 近大福岡(女子)
1位09:20.17野田真理耶 2年生 北九州市立(女子)
2位09:22.98松本明莉 2年生 筑紫女学園(女子)
2位04:41.78羽江亜津紗 2年生 自由ケ丘(女子)
3位09:37.92戸田彩矢奈 2年生 北九州市立(女子)
3位02:12.52江藤杏梨 1年生 北九州市立(女子)
3位04:41.98原田みのり 2年生 九産大九州(女子)
4位04:42.02橋本日南海 1年生 筑紫女学園(女子)
5位02:16.45梅田真依 2年生 筑紫丘(女子)

福岡県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:27.63下森美咲 1年生 北九州市立(女子)
2位04:30.46松本明莉 2年生 筑紫女学園(女子)
3位04:34.53羽江亜津紗 2年生 自由ケ丘(女子)
4位04:35.08原田みのり 2年生 九産大九州(女子)
5位04:42.72橋本日南海 1年生 筑紫女学園(女子)
6位04:44.35江藤杏梨 1年生 北九州市立(女子)
7位04:44.37甲斐倖菜 2年生 九州国際大付(女子)
8位04:46.33田中れのん 2年生 純真(女子)
9位04:47.26白土星来 2年生 近大福岡(女子)
10位04:47.77遠藤凛々羽 1年生 中村学園女(女子)

福岡県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年3組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:06.71宮原優空 2年生 佐賀北
2位02:08.17大川内健太 1年生 伊万里支
3位02:09.32坂本裕亮 2年生 有田工
4位02:10.02田中裕純 1年生 三養基
5位02:10.57青木然人 1年生 致遠館
6位02:19.93山領大介 1年生
7位02:34.59岩永奏楽 1年生 唐津南

佐賀県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:02.40塚本正貴 2年生 三養基
2位02:02.76重松宗誠 2年生
3位02:12.03三宮大器 2年生
4位02:14.03井本颯太 2年生 唐津工
5位02:16.80水田健太郎 2年生
6位03:09.98二宮隆惺 1年生 鳥栖商

佐賀県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:22.14大島脩太 1年生
2位04:22.58副島康平 2年生 致遠館
3位04:22.85光岡和哉 2年生 唐津工
4位04:26.48齋藤歩夢 2年生 伊万里
5位04:41.09溝上至恩 2年生
6位04:45.09井手星斗 2年生
7位04:49.22永石佳大 1年生 有田工
8位04:50.01藤田大智 2年生 唐津東
9位04:51.56石井光羽 2年生
10位04:51.74嘉村菖吾 2年生

佐賀県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:04.82大安栄嗣 1年生 鳥栖工
2位02:05.80高西悠斗 1年生
3位02:09.93執行一輝 1年生
4位02:11.40鈴木貴士 1年生 唐津東
5位02:19.17横尾翼 1年生
6位02:19.25嘉村菖吾 1年生
7位02:19.41吉田晃平 2年生 唐津工

佐賀県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
3位15:34.91廣滝拓音 3年生 鳥栖工
6位15:59.57山田悠斗 3年生 伊万里
10位16:13.27森下涼介 3年生
12位16:15.15熊本羽 2年生 鳥栖工
18位16:43.63古江晟那 3年生 鳥栖工
19位16:44.44野田涼月 3年生
22位17:02.37奥田洋弥 2年生 鳥栖工
23位17:04.21加茂瑞樹 1年生 唐津東
25位17:13.59井﨑圭吾 1年生
26位17:19.34片渕涼之助 1年生

佐賀県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:17.99笠原大輔 2年生 鳥栖工
3位04:25.04大川内健太 1年生 伊万里支
5位04:26.54坂本裕亮 2年生 有田工
6位04:28.93岡村颯太 2年生 致遠館
7位04:29.09髙口凌 2年生 佐賀商
8位04:33.78竹尾悠 2年生 唐津東
10位04:45.37喜多翼 2年生 伊万里実
13位05:04.88小栁瑠夏 1年生 佐賀工

佐賀県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:06.18黒川慎介 2年生 伊万里実
1位04:17.99笠原大輔 2年生 鳥栖工
2位04:20.76江頭大地 2年生
2位02:07.79石丸宏幸 2年生
3位04:25.04大川内健太 1年生 伊万里支
3位02:08.05山内太陽 1年生
4位02:12.84梶原嘉人 1年生
5位04:26.54坂本裕亮 2年生 有田工
5位02:16.43古賀万陽 2年生 弘学館
6位04:28.93岡村颯太 2年生 致遠館

佐賀県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:04.66佐藤光希 1年生 鳥栖工
2位02:05.83井上弘翔 2年生 佐賀工
3位02:06.84中村航矢 2年生 伊万里実
4位02:11.57竹尾悠 2年生 唐津東
5位02:12.21中野陸斗 2年生
6位02:18.30荒木洋介 2年生
7位02:25.92福田拓哉 1年生 有田工

佐賀県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:27.28太田宗一郎 1年生 鳥栖工
2位04:27.29松江耕輔 1年生
3位04:27.57山﨑誠也 3年生 唐津工
4位04:27.69出雲雄也 2年生 伊万里
5位04:27.90内田怜桜 2年生 佐賀東
6位04:34.66執行一輝 2年生
7位04:44.91牧大翔 1年生 佐賀商
8位04:45.52山嵜琉翔 1年生
9位04:48.36志田英瞭 1年生
10位04:49.86金原颯大 1年生

佐賀県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)6組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:02.45田中秀紀 1年生
2位02:03.08山北竜大 2年生 佐賀工
3位02:06.73岩野仁 2年生 伊万里
4位02:19.70山口颯太 2年生
5位02:22.67渕野幾光 2年生
6位02:28.89久保颯馬 1年生 佐賀東
7位02:31.61内山涼太 2年生 神埼清明
8位03:15.41江里隼 1年生 佐賀学園

佐賀県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位17:14.79齋藤歩夢 2年生 伊万里
2位17:41.65佛坂輝 2年生 有田工
3位17:57.32市坪悠人 2年生
4位18:11.89土田昂平 2年生 伊万里実
5位18:27.74志田英瞭 2年生
6位18:31.98牧大翔 1年生 佐賀商
7位18:40.31金森駿介 1年生 早稲田
8位18:49.30楠本晃一朗 1年生
9位19:00.83永石佳大 1年生 有田工
10位19:17.66石井光羽 1年生

佐賀県高校新人陸上競技大会5000m2021年2組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)7組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:00塚本正貴 2年生 三養基
2位02:00.71佐藤光希 1年生 鳥栖工
3位02:02.16山北竜大 2年生 佐賀工
4位02:02.32大安栄嗣 1年生 鳥栖工
5位02:02.97重松宗誠 1年生
6位02:03.54田中秀紀 1年生
7位02:05.14黒川慎介 2年生 伊万里実
8位02:10.61宮原優空 2年生 佐賀北

佐賀県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:00.70笠原大輔 2年生 鳥栖工
2位04:01.27太田宗一郎 1年生 鳥栖工
3位04:03.26松江耕輔 1年生
4位04:06.56光岡和哉 2年生 唐津工
5位04:07.94大島脩太 2年生
6位04:10.76江頭大地 2年生
7位04:17.99出雲雄也 2年生 伊万里
8位04:21.60副島康平 2年生 致遠館
9位04:23.77山﨑誠也 3年生 唐津工
10位04:23.83坂本裕亮 2年生 有田工

佐賀県高校新人陸上競技大会1500m2021年4組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位15:13.23谷口颯太 2年生 鳥栖工
2位15:14.63松江耕輔 2年生
3位15:14.68笠原大輔 2年生 鳥栖工
4位15:14.69大島脩太 2年生
5位16:02.64光岡和哉 2年生 唐津工
6位16:50.63副島康平 2年生 致遠館
7位17:00.06出雲雄也 2年生 伊万里
8位17:30.02中島凰明 2年生
9位17:30.48稲本尭生 2年生 唐津東
10位17:32.77青木拓翔 2年生

佐賀県高校新人陸上競技大会5000m2021年3組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
2位02:43.39棚橋響 2年生 三養基(女子)
5位03:09.93脇山七海 1年生 唐津南(女子)

佐賀県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:36.18弓山彩乃 2年生 佐賀清和(女子)
2位02:38.60岸川莉菜 2年生 伊万里実(女子)
4位02:58.24山口真央 1年生 唐津南(女子)

佐賀県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:40.83堀田佳奈 2年生 伊万里実(女子)
2位02:45.62赤石千尋 2年生 伊万里(女子)
3位02:47.54北方すばる 1年生 唐津東(女子)
4位02:51.87吉田結菜 1年生 鳥栖商(女子)

佐賀県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
2位02:42.86樋口叶羽 2年生 佐賀清和(女子)
3位02:49.27古賀るうか 1年生 鳥栖商(女子)
4位02:55.25吉丸史佳 1年生 致遠館(女子)
5位02:57.80三浦愛羅 2年生 有田工(女子)
6位02:59.10田尻彩乃 2年生 佐賀商(女子)

佐賀県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:16.23堀田佳奈 2年生 伊万里実(女子)
4位02:20.57弓山彩乃 2年生 佐賀清和(女子)
5位02:37.31樋口叶羽 2年生 佐賀清和(女子)
6位02:38.70岸川莉菜 2年生 伊万里実(女子)
8位02:42.42棚橋響 2年生 三養基(女子)

佐賀県高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
2位05:21.28保楊枝乃綾 2年生 佐賀清和(女子)
3位05:29.99古賀花笑 2年生 佐賀西(女子)
5位05:39.63山戸萌子 2年生 伊万里(女子)
6位05:46.97吉田結菜 1年生 鳥栖商(女子)
8位05:51.78三浦愛羅 2年生 有田工(女子)
9位05:58.07田尻彩乃 2年生 佐賀商(女子)

佐賀県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
2位05:16.13塚本海碧 1年生 佐賀清和(女子)
4位05:32.74岸川莉菜 2年生 伊万里実(女子)
5位05:36.34古賀友梨 2年生 三養基(女子)
6位05:36.72野口真美 2年生 佐賀西(女子)
8位06:00.01内野楓恋 2年生 伊万里(女子)
9位06:07.73吉丸史佳 1年生 致遠館(女子)
10位06:31.88大澤美月 1年生 佐賀商(女子)

佐賀県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:34保楊枝乃綾 2年生 佐賀清和(女子)
4位04:59.92塚本海碧 1年生 佐賀清和(女子)
6位05:17.21古賀友梨 2年生 三養基(女子)
7位05:23.15古賀花笑 2年生 佐賀西(女子)
8位05:32.87岸川莉菜 2年生 伊万里実(女子)
9位05:36.24山戸萌子 2年生 伊万里(女子)
11位05:42.21野口真美 2年生 佐賀西(女子)
13位05:54.71田尻彩乃 2年生 佐賀商(女子)
14位05:57.76吉田結菜 1年生 鳥栖商(女子)
15位06:09.24三浦愛羅 2年生 有田工(女子)

佐賀県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年3組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位09:55.75保楊枝乃綾 2年生 佐賀清和(女子)
4位10:33.54弓山彩乃 2年生 佐賀清和(女子)
6位11:25.99古賀友梨 2年生 三養基(女子)
8位12:26.09山戸萌子 2年生 伊万里(女子)
9位12:51.39内野楓恋 2年生 伊万里(女子)

佐賀県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
3位10:59.15野口ののか 3年生 伊万里実(女子)
4位11:42.06田中美妃 2年生 佐賀清和(女子)
7位13:09.08石井絆夢 1年生 佐賀清和(女子)

佐賀県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年2組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:03.85井口愁斗 1年生 瓊浦
2位02:04.62安藤太晴 2年生 諫早
3位02:06.36重原一輝 1年生 西海学園
4位02:06.72山田蓮翔 2年生 大村
5位02:07.36東本大夢 2年生 創成館
6位02:11.68山川真宗 2年生 壱岐商
7位02:12.66池田琉海 2年生 川棚
8位02:12.88中畝幹太 2年生 希望が丘高等
9位02:14.51中村真実 2年生 長崎工
10位02:15.04原田慎吾 1年生 長崎西

長崎県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:05.85塩見昊瑛 2年生 鎮西学院
2位02:06.19松村剛輝 2年生 諫早農
3位02:06.35青木輝琉 1年生 九州文化学園
4位02:07.91丸山寛生 2年生 長崎南山
5位02:09.91楠本樹哉 2年生 佐世保北
6位02:10.12武本侑大 1年生 長崎工
7位02:13.79尾﨑蘭真 2年生 口加
8位02:14.65中尾裕 2年生 五島
9位02:17.07松井千真 1年生 西陵
10位02:17.68中田武斗 1年生 島原特別支援

長崎県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:03.12小水知朗 2年生 壱岐商
2位02:04.06岩永瑞峰 2年生 口加
3位02:05.68伯川聖宗 1年生 松浦
4位02:06.09牛嶋大輔 2年生 創成館
5位02:06.67松永優生 1年生 西海学園
6位02:10.61福田拓海 1年生 大村工
7位02:12.61白川拓海 1年生 壱岐
8位02:14.49高原悠馬 1年生 清峰
9位02:16.57荒木貴志 2年生 川棚
10位02:17.86馬場啓成 1年生 長崎日大

長崎県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:05.46木下大幹 2年生 長崎日大
2位02:05.64佐藤優樹 2年生 諫早農
3位02:06.30坂井悠樹 2年生 佐世保西
4位02:08.38關誉 2年生 長崎南
5位02:11.82中村楓 2年生 佐世保南
6位02:12.18桑原圭太郎 1年生 長崎北陽台
7位02:13.09田川未来 2年生 長崎東
8位02:16.95谷中大希 1年生 清峰
9位02:18.01田中仁瑛 2年生 海星
10位02:20.70田﨑啓夢 2年生 九州文化学園

長崎県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:04.69柳井健司 2年生 瓊浦
2位02:04.84川崎将昂 2年生 長崎北陽台
3位02:05.26竹下紘夢 1年生 壱岐
4位02:06.65近藤竜之祐 2年生 佐世保西
5位02:07.87平石千里 2年生 長崎南山
6位02:08.47林晄駕 1年生 島原工
7位02:12.52吉田広大 1年生 佐世保工
8位02:13.88川原功 2年生 諫早
9位02:17.69北野悠矢 2年生 北松西
10位02:19一宮礼汰 2年生 大村工

長崎県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)6組
09-18
順位記録名前チーム
1位01:55.73井口愁斗 1年生 瓊浦
2位01:59.17木下大幹 2年生 長崎日大
3位01:59.35岩永瑞峰 2年生 口加
4位02:01.51松村剛輝 2年生 諫早農
5位02:02.11柳井健司 2年生 瓊浦
6位02:02.78小水知朗 2年生 壱岐商
7位02:03.26佐藤優樹 2年生 諫早農
8位02:03.79塩見昊瑛 2年生 鎮西学院
9位02:04.36川崎将昂 2年生 長崎北陽台
10位02:06.17竹下紘夢 1年生 壱岐

長崎県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:11.79今井力駆人 2年生 創成館
2位04:11.88東秀叡 1年生 瓊浦
3位04:12.58川崎将昂 2年生 長崎北陽台
4位04:14.92石丸功典 2年生 長崎日大
5位04:18.66丸山寛生 2年生 長崎南山
6位04:19.09田村優 2年生 五島
7位04:20.67力武優斗 3年生 川棚
8位04:27.93松村剛輝 2年生 諫早農
9位04:36.86中島祥太 2年生 対馬
10位04:42.49柴田篤志 1年生 長崎商

長崎県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位16:54.82中野純平 2年生 清峰
2位16:59.50平山朔大廊 1年生 長崎日大
3位17:15.49中野一希 1年生 五島
4位17:19.64椿山竜之介 2年生 長崎北陽台
5位17:24.03関田由一 1年生 五島
6位17:27.52尾﨑淳平 2年生 口加
7位17:34.37中村優作 2年生 長崎北陽台
8位17:36.14竹口拓海 2年生 佐世保北
9位17:37.31立花春樹 1年生 口加
10位17:43.73黒田倫飛 2年生 諫早

長崎県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:12.44坂井勇介 2年生 鎮西学院
2位04:12.65井口愁斗 1年生 瓊浦
3位04:12.94佐伯洸太朗 2年生 大村工
4位04:13.17小田有悟 1年生 西海学園
5位04:15.51岩岡拓海 2年生 諫早
6位04:15.89川原政人 2年生 九州文化学園
7位04:16.49岩永瑞峰 2年生 口加
8位04:16.87小水知朗 2年生 壱岐商
9位04:29.14田口寛太 1年生 長崎日大
10位04:33.09下田琥珀 1年生 長崎南山

長崎県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位15:39.83松尾宥汰 2年生 松浦
2位15:42.77坂本迅太 2年生 鎮西学院
3位15:48.64廣瀬颯将 1年生 鎮西学院
4位15:56.41濵口誠太 2年生 松浦
5位15:58.75志田月偉 2年生 瓊浦
6位16:07.91土井康成 2年生 諫早農
7位16:12.71佐伯洸太朗 2年生 大村工
8位16:21.70森大空 2年生 西海学園
9位16:22.06長畑飛呂 2年生 壱岐
10位16:23.36山本慎太郎 2年生 瓊浦

長崎県高校新人陸上競技大会5000m2021年2組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:14.32後田築 2年生 創成館
2位04:14.38久田叶翔 1年生 鎮西学院
3位04:15.76長畑飛呂 2年生 壱岐
4位04:16.73戸田颯人 2年生 松浦
5位04:25.40山本慧 2年生 口加
6位04:28.30山本桜生 1年生 長崎北
7位04:28.65藤田太一 3年生 佐世保工
8位04:28.96酒井真幌 2年生 大村工
9位04:30.42前濵快 1年生 長崎東
10位04:31.37牧野祐大 2年生 佐世保南

長崎県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:13.81松瀬優慎 2年生 西海学園
2位04:13.97土井康成 2年生 諫早農
3位04:14.21本多圭佑 1年生 諫早
4位04:14.54高本直季 2年生 佐世保北
5位04:21.95久保祐貴 2年生 壱岐
6位04:22.08島居優成 1年生 松浦
7位04:22.76下川希望 2年生 佐世保西
8位04:29.44林晄駕 1年生 島原工
9位04:32.32關誉 2年生 長崎南
10位04:38.10林田羚央 1年生 長崎北

長崎県高校新人陸上競技大会1500m2021年4組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位03:55.91後田築 2年生 創成館
2位03:58.07東秀叡 1年生 瓊浦
3位04:05.15井口愁斗 1年生 瓊浦
4位04:06.20久田叶翔 1年生 鎮西学院
5位04:06.66土井康成 2年生 諫早農
6位04:08.70坂井勇介 2年生 鎮西学院
7位04:11.84佐伯洸太朗 2年生 大村工
8位04:11.89松瀬優慎 2年生 西海学園
9位04:14.38石丸功典 2年生 長崎日大
10位04:16.11高本直季 2年生 佐世保北

長崎県高校新人陸上競技大会1500m2021年5組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:29.53萩原志歩 1年生 長崎女子(女子)
2位02:31.80北村優衣 2年生 口加(女子)
3位02:33.75瀬口晃代 1年生 壱岐(女子)
4位02:34.66坂本さくら 2年生 長崎南(女子)
5位02:35.94中野彩菜 1年生 清峰(女子)
6位02:37.25田中実来 2年生 瓊浦(女子)
7位02:38.50山下夢 2年生 川棚(女子)
8位02:41.90井上奈々 1年生 長崎北(女子)
9位02:45.99田地遥音 2年生 長崎西(女子)
10位02:50.37冨嶋澪 1年生 佐世保南(女子)

長崎県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位05:04.51大道絆 2年生 長崎女子(女子)
2位05:05.61大町咲帆 1年生 長崎商(女子)
3位05:05.76川原ゆう 2年生 瓊浦(女子)
4位05:05.94土肥さくら 2年生 壱岐(女子)
5位05:06.61楠花梨 2年生 大村(女子)
6位05:10.82江嶌夕葵 1年生 口加(女子)
7位05:22.18木口仁心 1年生 五島(女子)
8位05:24.65谷本美穂 2年生 島原商(女子)
9位05:25.58山下夢 2年生 川棚(女子)
10位05:29.23吉原愛弥 1年生 佐世保商(女子)

長崎県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:26.77野村夏希 1年生 諫早(女子)
2位02:26.92土肥さくら 2年生 壱岐(女子)
3位02:27.25大町咲帆 1年生 長崎商(女子)
4位02:27.92峰松明日香 1年生 鎮西学院(女子)
5位02:31.81江嶌夕葵 1年生 口加(女子)
6位02:37.32福田遥 1年生 大村(女子)
7位02:37.45濵道伊咲 1年生 清峰(女子)
8位02:38.02金子ひかり 1年生 佐世保西(女子)
9位02:47.59川口友加吏 1年生 松浦(女子)
10位02:48.03金子千夏 2年生 長崎日大(女子)

長崎県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位09:28.94田中咲蘭 2年生 諫早(女子)
2位09:29.23蔦野萌々香 2年生 諫早(女子)
3位10:06.26杉本麻友 2年生 長崎商(女子)
4位10:09.19黒岩芽依 2年生 長崎商(女子)
5位10:17.52日数谷愛弥 2年生 長崎女子(女子)
6位10:23.43吉岡美琴 2年生 長崎女子(女子)
7位10:44.99花尾真綺 2年生 鎮西学院(女子)
8位10:52.94山﨑真衣 2年生 鎮西学院(女子)
9位10:53.73福山恵加 2年生 壱岐(女子)
10位11:12.63豊島静香 2年生 川棚(女子)

長崎県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位05:01.84藤丸結 2年生 諫早(女子)
2位05:02.07永井日和 2年生 鎮西学院(女子)
3位05:06.39福山恵加 2年生 壱岐(女子)
4位05:07.94三根杏子 2年生 長崎北陽台(女子)
5位05:10.51吉村小晴 2年生 佐世保西(女子)
6位05:17.74林田紫穂 1年生 島原(女子)
7位05:23.97川原みい 2年生 瓊浦(女子)
8位05:25.49中野彩菜 1年生 清峰(女子)
9位05:38.25吉田百華 2年生 佐世保実(女子)
10位05:39.02内野陽香梨 1年生 佐世保北(女子)

長崎県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:30.94山本沙瑛 2年生 鎮西学院(女子)
2位02:31.57三根杏子 2年生 長崎北陽台(女子)
3位02:31.62吉村小晴 2年生 佐世保西(女子)
4位02:31.62松尾沙玖良 1年生 長崎商(女子)
5位02:40.14長瀬凛々愛 2年生 対馬(女子)
6位02:41.03林田莉奈 2年生 長崎女子(女子)
7位02:41.74長富夢唯 1年生 佐世保南(女子)
8位02:43.47宮添友梨 1年生 長崎日大(女子)
9位02:52.66平山美和 2年生 佐世保商(女子)
10位02:54.36中村文音 1年生 長崎東(女子)

長崎県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位05:00.05馬場友梨 2年生 長崎女子(女子)
2位05:00.16北村優衣 2年生 口加(女子)
3位05:00.33野中紫恩 2年生 諫早(女子)
4位05:01.49松本わかな 2年生 鎮西学院(女子)
5位05:02.14末田雪乃 2年生 長崎商(女子)
6位05:08.85豊島静香 2年生 川棚(女子)
7位05:09.27小嶋日和 1年生 五島(女子)
8位05:28.62井上奈々 1年生 長崎北(女子)
9位05:30.16久保川咲良 2年生 清峰(女子)
10位05:39.36一瀨帆乃花 2年生 佐世保南(女子)

長崎県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年3組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:19.76大町咲帆 1年生 長崎商(女子)
2位02:19.88北村優衣 2年生 口加(女子)
3位02:19.89山本沙瑛 2年生 鎮西学院(女子)
4位02:21.97土肥さくら 2年生 壱岐(女子)
5位02:24.96野村夏希 1年生 諫早(女子)
6位02:25.83峰松明日香 1年生 鎮西学院(女子)
7位02:27.12萩原志歩 1年生 長崎女子(女子)
8位02:28.64三根杏子 2年生 長崎北陽台(女子)
9位02:29.71吉村小晴 2年生 佐世保西(女子)
10位02:30.76江嶌夕葵 1年生 口加(女子)

長崎県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:37.04藤丸結 2年生 諫早(女子)
2位04:38.50野中紫恩 2年生 諫早(女子)
3位04:40.97大町咲帆 1年生 長崎商(女子)
4位04:49永井日和 2年生 鎮西学院(女子)
5位04:49.87末田雪乃 2年生 長崎商(女子)
6位04:54.31北村優衣 2年生 口加(女子)
7位04:57.23土肥さくら 2年生 壱岐(女子)
8位04:58.42大道絆 2年生 長崎女子(女子)
9位05:01.03松本わかな 2年生 鎮西学院(女子)
10位05:03.82楠花梨 2年生 大村(女子)

長崎県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年4組の結果



大分県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位14:22.25ダニエル・ディリツ 2年生 大分東明
2位14:35.92松井一 1年生 大分東明
3位14:58.54中島巨翔 2年生 藤蔭
4位15:43.28姫野平汰 2年生 藤蔭
5位15:50.98敷嶋星輝 1年生 鶴崎工
6位16:12.04清田和希 2年生 鶴崎工
7位16:28.80工藤崚 1年生 大分舞鶴
8位16:45.56島﨑一翔 1年生 杵築
9位16:48.78ショーン・先 2年生 別府鶴見丘
10位16:54.53宮良駿太朗 2年生 久住高原農

大分県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



大分県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:17.87後藤吏輝 1年生 大分舞鶴
2位04:17.89岡本凌弥 1年生 大分東明
3位04:17.97パーレント・太陽 2年生 杵築
4位04:18.02大江史稀 1年生 国東
5位04:37.50鶴岡優人 2年生 別府鶴見丘
6位04:39.92浅野束颯 2年生 大分高専
7位04:40.30馬場温都 2年生 竹田
8位04:43.40関根大耀 1年生 大分西
9位04:44.81古庄良樹 2年生 三重総合
10位04:49.73田中飛翔 1年生 日本文理大附

大分県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



大分県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:29井手圭吾 2年生 藤蔭
2位04:29.58岡野蒼大 2年生 国東
3位04:29.64甲斐弘隆 2年生 大分西
4位04:31.37高尾竜司 2年生 中津東
5位04:34.46工藤陸 1年生 大分舞鶴
6位04:35.48藤原優眞 1年生 鶴崎工
7位04:36.03兒玉颯斗 1年生 佐伯鶴城
8位04:42.93林叶夢 2年生 杵築
9位04:43.50麻生凌雅 1年生 大分豊府
10位04:46.91安部朋晃 2年生 久住高原農

大分県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



大分県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:21.18末永倫輝 1年生 大分東明
2位04:21.87別府慈啓 2年生 竹田
3位04:23.95川村修史 2年生 大分上野丘
4位04:25.16藤原愛斗 2年生 鶴崎工
5位04:34.74古城樹 2年生 藤蔭
6位04:35.05姫野貴大 2年生 久住高原農
7位04:37.40椎原海 1年生 大分雄城台
8位04:40.74佐世望 2年生 臼杵
9位04:42.52花田留那登 1年生 日本文理大附
10位04:49.01清水陽夕胡 1年生 大分豊府

大分県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



大分県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:06.69岡本凌弥 1年生 大分東明
2位04:07.82井手圭吾 2年生 藤蔭
3位04:12.51岡野蒼大 2年生 国東
4位04:14.04後藤吏輝 1年生 大分舞鶴
5位04:15.35別府慈啓 2年生 竹田
6位04:15.92パーレント・太陽 2年生 杵築
7位04:16.90末永倫輝 1年生 大分東明
8位04:22.41大江史稀 1年生 国東
9位04:24.59川村修史 2年生 大分上野丘
10位04:27.39甲斐弘隆 2年生 大分西

大分県高校新人陸上競技大会1500m2021年4組の結果



大分県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:01.46宗安幸誠 2年生 杵築
2位02:05.12安心院大渡 1年生 大分舞鶴
3位02:05.40齋藤舞人 2年生 佐伯鶴城
4位02:08.69椎原海 1年生 大分雄城台
5位02:10.15姫野貴大 2年生 久住高原農
6位02:14.99佐藤隼翔 2年生 大分鶴崎

大分県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



大分県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:05.92川村修史 2年生 大分上野丘
2位02:08.02新尾拓人 2年生 大分舞鶴
3位02:08.64浅野束颯 2年生 大分高専
4位02:13.39関上秀吾 1年生 大分雄城台
5位02:17.10早野光 2年生 国東
6位02:18.87大戸基暉 2年生 大分
7位02:19副田夏暉 2年生 久住高原農

大分県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



大分県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:03.50安陪柊吾 2年生 藤蔭
2位02:08.88向井大二朗 1年生 国東
3位02:11.97古庄良樹 2年生 三重総合
4位02:17.18泉征吾 1年生 佐伯豊南
5位02:20.49岡原圭都 2年生 大分高専
6位02:26.68川津大地 1年生 日田
7位02:29.19甲斐豊 1年生 日本文理大附

大分県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



大分県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:08.22熊谷幸翔 1年生 大分西
2位02:08.87永利勇輝 1年生 大分
3位02:09.79兒玉颯斗 1年生 佐伯鶴城
4位02:10.13川下泰喜 1年生 別府鶴見丘
5位02:13.43表碧都 2年生 東九州龍谷
6位02:21.09石田昂輝 2年生 中津南
7位02:23.81福田康介 1年生 日本文理大附

大分県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



大分県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:07.30清松創史 2年生 佐伯豊南
2位02:08.07甲斐弘隆 2年生 大分西
3位02:09.34水本智也 2年生 中津東
4位02:09.96佐藤希光 2年生 大分豊府
5位02:14.34江藤汰郎 2年生 別府鶴見丘
6位02:17.36木本翔太 2年生 竹田
7位02:24.26櫻井健人 1年生 臼杵

大分県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



大分県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)6組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:01.92濱田智志 2年生 藤蔭
2位02:01.96岩男優 1年生 大分東明
3位02:05.01麻生凌雅 1年生 大分豊府
4位02:05.19真嶋晃平 1年生 臼杵
5位02:06.03越海翔太 1年生 杵築
6位02:06.33安倍颯志 1年生 大分上野丘
7位02:19.44松本凱聖 1年生 中津東

大分県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



大分県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)7組
09-18
順位記録名前チーム
1位01:55.59宗安幸誠 2年生 杵築
2位01:57.76川村修史 2年生 大分上野丘
3位01:58.48安陪柊吾 2年生 藤蔭
4位02:01.47濱田智志 2年生 藤蔭
5位02:03.27岩男優 1年生 大分東明
6位02:04.16清松創史 2年生 佐伯豊南
7位02:07.42熊谷幸翔 1年生 大分西
8位02:11.17麻生凌雅 1年生 大分豊府

大分県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



大分県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:29.27常廣美月 1年生 高田(女子)
2位02:33.65戸髙弥桜 1年生 大分西(女子)
3位02:33.67漆野陽菜 1年生 大分上野丘(女子)
4位02:37.61梅野葵 2年生 大分雄城台(女子)
5位02:39.85眞田陽世 2年生 竹田(女子)
6位02:43.92岩尾優香 2年生 日出総合(女子)
7位02:58.83原沙耶 1年生 臼杵(女子)

大分県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



大分県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:28.53庭瀬沙耶 2年生 大分東明(女子)
2位02:29.65於久花鈴 1年生 中津東(女子)
3位02:31.24福田侑乃 1年生 臼杵(女子)
4位02:33.04松岡心結 2年生 竹田(女子)
5位02:37.05宮崎沙也加 2年生 藤蔭(女子)
6位02:38.21吉良優南 1年生 大分舞鶴(女子)

大分県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



大分県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:28.77蛯原来美 2年生 楊志館(女子)
2位02:29.15高司果歩 1年生 大分西(女子)
3位02:29.89寺村花笑 2年生 藤蔭(女子)
4位02:33.62松井朝香 2年生 久住高原農(女子)
5位02:38.26髙野花菜 2年生 佐伯鶴城(女子)
6位02:41.85栗﨑春華 1年生 大分雄城台(女子)
7位02:43.59安藤七珠 1年生 大分東明(女子)
8位03:08.23半沢美羽 1年生 溝部学園(女子)

大分県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



大分県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位02:17.89常廣美月 1年生 高田(女子)
2位02:19.47庭瀬沙耶 2年生 大分東明(女子)
3位02:25.09蛯原来美 2年生 楊志館(女子)
4位02:26.75高司果歩 1年生 大分西(女子)
5位02:28.83於久花鈴 1年生 中津東(女子)
6位02:30.74寺村花笑 2年生 藤蔭(女子)
7位02:34.15福田侑乃 1年生 臼杵(女子)
8位02:35.73戸髙弥桜 1年生 大分西(女子)