2021-09-24 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


長野県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-24)5組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:56.53金古廉 2年生 松本深志
2位01:58.67市川和英 2年生 上田西
3位01:59.41梅原悠良 1年生 上田西
4位01:59.47浦野太平 2年生 須坂
5位01:59.55川久保力生 1年生 飯山
6位01:59.62横澤静也 1年生 松本深志
7位01:59.93鈴木啓真 2年生 長野高専
8位02:01.65小坂悠太 2年生 東海大諏訪

長野県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



長野県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-24)4組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:24.97増沢結 1年生 東海大諏訪(女子)
2位02:24.99北沢凜夏 2年生 長野日大(女子)
3位02:25.75近藤美波 1年生 松本深志(女子)
4位02:28.17工藤涼風 2年生 上田染谷丘(女子)
5位02:30.61真柴萌菜 2年生 伊那北(女子)
6位02:39.53竹川明希 1年生 松本国際(女子)
7位02:39.97竹内彩夏 1年生 長野高専(女子)
8位02:40.24下島佳純 2年生 上田(女子)

長野県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



長野県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位05:01.27守屋有彩 2年生 伊那弥生ヶ丘(女子)
2位05:02.30増沢結 1年生 東海大諏訪(女子)
3位05:02.59中川凜音 1年生 松商学園(女子)
4位05:02.63長井彩華 1年生 長野東(女子)
5位05:19.43中山由梨 1年生 長野吉田(女子)
6位05:22.10林愛音 1年生 松本蟻ヶ崎(女子)
7位05:22.18岩崎那歩 1年生 松本深志(女子)
8位05:26.66牛山絢心 1年生 屋代(女子)
9位05:38.58鈴木菜生 2年生 上田(女子)

長野県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



長野県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位09:55.43臼田麻花 2年生 長野東(女子)
2位10:01.34峯岸羽那 2年生 長野東(女子)
3位10:04.46赤羽真衣佳 2年生 長野東(女子)
4位10:05.07近藤美波 1年生 松本深志(女子)
5位10:38.27岡田紅愛 1年生 長野日大(女子)
6位10:47.04筒井心葉 2年生 飯田(女子)
7位10:48.50桑原実世 1年生 佐久長聖(女子)
8位10:48.80宮沢沙耶乃 1年生 屋代(女子)
9位11:07.56阿部優杏 2年生 長野日大(女子)
10位11:13.96滝沢初寧 2年生 伊那西(女子)

長野県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



長野県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:23.11松下輝来 2年生 東海大諏訪(女子)
2位02:25.58中川凜音 1年生 松商学園(女子)
3位02:28.31桑原実世 1年生 佐久長聖(女子)
4位02:33.15北原柑那 1年生 伊那北(女子)
5位02:35.08中山由梨 1年生 長野吉田(女子)
6位02:35.71渡辺彩那 1年生 市立長野(女子)
7位02:41.09宮原和音 2年生 野沢北(女子)
8位02:43.90中谷春香 1年生 松本国際(女子)

長野県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



長野県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:53.07松下輝来 2年生 東海大諏訪(女子)
2位04:57.66下嶋優菜 1年生 長野東(女子)
3位05:01.14桑原実世 1年生 佐久長聖(女子)
4位05:05.84岡田紅愛 1年生 長野日大(女子)
5位05:13.78竹内明里 1年生 飯山(女子)
6位05:13.96滝沢初寧 2年生 伊那西(女子)
7位05:14.13田中凜 1年生 飯田(女子)
8位05:17.35小林瑞希 2年生 松商学園(女子)
9位05:24.90林眞由莉 1年生 松本国際(女子)
10位05:40.64竹花明姫 1年生 上田千曲(女子)

長野県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



長野県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:21.07渡邊陽乃 2年生 佐久長聖(女子)
2位02:23三澤百佳 2年生 東海大諏訪(女子)
3位02:28.87小嶋楓來 2年生 松本国際(女子)
4位02:30.38下嶋優菜 1年生 長野東(女子)
5位02:31.86羽生彩七 2年生 飯田OIDE長姫(女子)
6位02:36.51花岡和奏 1年生 大町岳陽(女子)
7位02:49.28玉井南帆 2年生 上田(女子)

長野県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



長野県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:21.39市川笑花 2年生 佐久長聖(女子)
2位02:23.22守屋有彩 2年生 伊那弥生ヶ丘(女子)
3位02:23.89森脇光砂 2年生 伊那西(女子)
4位02:24.31辻芽衣 1年生 松本県ヶ丘(女子)
5位02:29.46長井彩華 1年生 長野東(女子)
6位02:33.84丸山亜鐘 1年生 篠ノ井(女子)
7位02:37.09下戸沙弥 1年生 木曽青峰(女子)
8位02:44.43竹花明姫 1年生 上田千曲(女子)

長野県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



長野県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-24)4組
09-24
順位記録名前チーム
1位03:57.77田所夢太郎 2年生 佐久長聖
2位03:58.24小坂悠太 2年生 東海大諏訪
3位04:01.29市川和英 2年生 上田西
4位04:01.30武田寧登 2年生 上田西
5位04:05.80梅原悠良 1年生 上田西
6位04:06.95丸山辰樹 2年生 松商学園
7位04:09.16小林圭吾 1年生 佐久長聖
8位04:18.63横田善大 2年生 飯田
9位04:24.13長谷部直大 2年生 伊那北
10位04:34.22髙橋光稀 2年生 長野日大

長野県高校新人陸上競技大会1500m2021年4組の結果



長野県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:59.45森脇光砂 2年生 伊那西(女子)
2位05:00.72近藤美波 1年生 松本深志(女子)
3位05:05.91宮沢沙耶乃 1年生 屋代(女子)
4位05:12.72筒井心葉 2年生 飯田(女子)
5位05:13.32阿部優杏 2年生 長野日大(女子)
6位05:29.10圓谷爽夏 2年生 飯田風越(女子)
7位05:34.58中島優菜 2年生 野沢南(女子)
8位05:34.80竹川明希 1年生 松本国際(女子)
9位05:36.74上村梨緒 2年生 松商学園(女子)

長野県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年3組の結果



長野県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:05.81小坂悠太 2年生 東海大諏訪
2位04:10.64市川和英 2年生 上田西
3位04:11.93小林圭吾 1年生 佐久長聖
4位04:12.39横田善大 2年生 飯田
5位04:12.64小澤優翔 1年生 上伊那農
6位04:16.14北原浩太 2年生 長野高専
7位04:18.62江澤聖悟 1年生 松商学園
8位04:20.21高根夏雪 1年生 大町岳陽
9位04:23.90齋藤黎 1年生 長野日大

長野県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



長野県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-24)4組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:58.29浦野太平 2年生 須坂
2位01:58.70横澤静也 1年生 松本深志
3位01:59.15梅原悠良 1年生 上田西
4位02:04.21横田善大 2年生 飯田
5位02:04.99髙橋光稀 2年生 長野日大
6位02:06.13青木大河 2年生 松本美須々ヶ丘
7位02:07.95大塚空冬 2年生 野沢南
8位02:10.13堀田匠和 1年生 伊那北

長野県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



長野県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:59.27金古廉 2年生 松本深志
1位14:47.02武田寧登 2年生 上田西
2位14:47.26矢澤蓮太郎 2年生 佐久長聖
2位01:59.73川久保力生 1年生 飯山
3位14:47.64小池莉希 2年生 佐久長聖
3位02:00.32田下輝稀 1年生 上田西
4位14:51.16丸山辰樹 2年生 松商学園
4位02:02.41中澤京聖 1年生 東海大諏訪
5位02:02.71畠山史城 2年生 大町岳陽
5位15:01.89川口直央 2年生 佐久長聖

長野県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



長野県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム

長野県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



長野県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:06.22田所夢太郎 2年生 佐久長聖
2位04:06.51丸山辰樹 2年生 松商学園
3位04:06.61梅原悠良 1年生 上田西
4位04:06.84瀬戸雅史 2年生 上伊那農
5位04:13.29大澤汰暉 1年生 長野日大
6位04:17.11米山元章 2年生 松川
7位04:17.55宮内大輝 2年生 松本蟻ヶ崎
8位04:24.55中川敬太 2年生 大町岳陽
9位04:26.86宮尾大空 1年生 長野高専
10位04:33.38太田京平 2年生 野沢北

長野県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



長野県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:07.94武田寧登 2年生 上田西
1位02:00.06鈴木啓真 2年生 長野高専
2位04:10.90髙橋光稀 2年生 長野日大
2位02:01.81酒井瞬 2年生 上田染谷丘
3位04:11.01長谷部直大 2年生 伊那北
3位02:03.46上条勇貴 2年生 豊科
4位04:11.30勝山大珠 1年生 市立長野
4位02:04.11太田京平 2年生 野沢北
5位04:15.36楢原累斗 2年生 上田
5位02:04.16高根夏雪 1年生 大町岳陽

長野県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



長野県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム

長野県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



長野県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:59.59小坂悠太 2年生 東海大諏訪
2位01:59.87市川和英 2年生 上田西
3位02:00.11勝山大珠 1年生 市立長野
4位02:03.65平出純大 2年生 大町岳陽
5位02:04.50倉嶋颯太 1年生 長野日大
6位02:06.69柳澤柑太 2年生 野沢南
7位02:08.06江澤聖悟 1年生 松商学園
8位02:10.91佐藤大介マーク 2年生 辰野

長野県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



長野県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-24)5組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:14.11市川笑花 2年生 佐久長聖(女子)
2位02:16三澤百佳 2年生 東海大諏訪(女子)
3位02:16.49松下輝来 2年生 東海大諏訪(女子)
4位02:20.49渡邊陽乃 2年生 佐久長聖(女子)
5位02:23.64森脇光砂 2年生 伊那西(女子)
6位02:24.69守屋有彩 2年生 伊那弥生ヶ丘(女子)
7位02:25.90辻芽衣 1年生 松本県ヶ丘(女子)
8位02:33.88増沢結 1年生 東海大諏訪(女子)

長野県高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果



長野県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-24)4組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:36.42松下輝来 2年生 東海大諏訪(女子)
2位04:44.17守屋有彩 2年生 伊那弥生ヶ丘(女子)
3位04:48.30近藤美波 1年生 松本深志(女子)
4位04:48.50森脇光砂 2年生 伊那西(女子)
5位04:49.94中川凜音 1年生 松商学園(女子)
6位04:55.43長井彩華 1年生 長野東(女子)
7位04:58.02増沢結 1年生 東海大諏訪(女子)
8位04:58.33岡田紅愛 1年生 長野日大(女子)
9位04:58.80桑原実世 1年生 佐久長聖(女子)
10位04:59.05宮沢沙耶乃 1年生 屋代(女子)

長野県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年4組の結果



沖縄県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:07.21平良翔 1年生 沖縄尚学
2位02:16.55稲嶺誠那 1年生 普天間
3位02:16.91澤岻優矢 1年生 那覇西
4位02:28.80難波海琉 1年生 中部商
5位02:49.13金城音澄 1年生 沖縄水産

沖縄県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



沖縄県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:13.47松川裕渡 1年生 普天間
2位02:19.02宮平瑠斗 1年生 首里
3位02:20.13池間龍 1年生 宮古
4位02:20.24眞喜志茉弥 1年生 名護
5位02:22.40東盛朋大 2年生 中部商

沖縄県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



沖縄県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:40.09宮里涼太 3年生 那覇
2位04:47.75稲嶺誠那 1年生 普天間
3位04:52.99池間慧仁 2年生 宮古
4位04:56.74崎山響 1年生 首里
5位04:58.90恩川拓大 2年生 宮古総実
6位05:00.18新垣尚士 2年生 那覇
7位05:00.26波平暁矢 2年生 那覇国際
8位05:03.52平安山嵩斗 2年生 那覇国際
9位05:08.58仲間琥珀 1年生 宮古総実
10位05:15.05普天間朝尚 1年生 球陽

沖縄県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



沖縄県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:03.83湧川辰哉 1年生 北山
2位02:09.10ルイーズ・俊 2年生 浦添
3位02:09.54照喜名空 2年生 宜野湾
4位02:12.04石川壱清 2年生 浦添
5位02:17.73金城啓斗 2年生 沖縄工
6位02:20.88松川勝紀 2年生 宮古総実
7位02:27.79森東陸 2年生 那覇

沖縄県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



沖縄県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位15:29.83具志堅一斗 3年生 コザ
2位15:31.87勝連琉句 2年生 宜野湾
3位15:37.02金昇生 3年生 那覇西
4位16:12.13前原颯斗 2年生 北山
5位16:22.46上原佑斗 1年生 那覇西
6位16:29.77花城欄斗 2年生 宜野湾
7位16:33.63平良琉空 2年生 北山
8位16:54.42小山道大朗 3年生 浦添
9位16:55.15喜友名蓮 3年生 那覇
10位17:21.14洲鎌暖登 3年生 宮古

沖縄県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



沖縄県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-24)4組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:59.80金武凌世 2年生 北山
2位02:01.07福島孝介 2年生 那覇西
3位02:01.50山崎洸 1年生 沖縄尚学
4位02:02.20山城彗鳳 1年生 宜野湾
5位02:06.89吉田壮一郎 2年生 開邦
6位02:08.52前田光真 2年生 知念
7位02:08.98石川聖斗 1年生 糸満
8位02:13.67上原将維 2年生 八重山

沖縄県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



沖縄県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:07.04花城欄斗 2年生 宜野湾
2位04:07.50金昇生 3年生 那覇西
3位04:08.78新城陽 2年生 名護
4位04:11.52湧川辰哉 1年生 北山
5位04:12.43瑞慶覧一星 2年生 北山
6位04:12.71山崎洸 1年生 沖縄尚学
7位04:14.80大城拓海 1年生 宜野湾
8位04:15.69當間琉貴 1年生 那覇西
9位04:24.79小山道大朗 3年生 浦添
10位04:26.84濱田光 1年生 沖縄尚学

沖縄県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



沖縄県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム

沖縄県高校新人陸上競技大会5000m2021年2組の結果



沖縄県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:47.03宜保百香 2年生 那覇西(女子)
2位03:28.92中井実乃利 2年生 那覇(女子)

沖縄県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



沖縄県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:37.33本村琴美 1年生 北山(女子)
2位02:59.03宮城菜々美 2年生 那覇(女子)
3位03:03.22仲門里桜 1年生 糸満(女子)

沖縄県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



沖縄県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:59金城野風 2年生 沖縄カトリック(女子)
2位05:03.04伊波澪 2年生 那覇西(女子)
3位05:04.35下里友美 2年生 名護(女子)
4位05:08.80仲村奈穂 1年生 北山(女子)
5位05:15.43上原麻梨楠 2年生 那覇西(女子)
6位05:15.96城間風華 1年生 北山(女子)
7位05:35.27根間蒼葉 1年生 宮古(女子)
8位05:36.55比嘉暖 1年生 名護(女子)
9位05:40.24古堅彩佳 1年生 宮古(女子)
10位06:34.34玉城虹羽 1年生 那覇(女子)

沖縄県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



沖縄県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位10:53.73金城野風 2年生 沖縄カトリック(女子)
2位10:59.08金城怜海 1年生 沖縄カトリック(女子)
3位11:03.13伊波澪 2年生 那覇西(女子)
4位11:39.05仲村奈穂 1年生 北山(女子)
5位11:41.42上原麻梨楠 2年生 那覇西(女子)
6位11:47.28本村琴美 1年生 北山(女子)
7位12:17.23根間蒼葉 1年生 宮古(女子)
8位12:25.01荻堂音花 2年生 名護(女子)
9位12:55.98金城倫奈 1年生 那覇(女子)
10位13:14.19副田琳子 2年生 糸満(女子)

沖縄県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



沖縄県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:23.14金城怜海 1年生 沖縄カトリック(女子)
2位02:27.81富里璃紗 2年生 中部商(女子)
3位02:28.10津波京佳 2年生 普天間(女子)
4位02:35.54城間風華 1年生 北山(女子)
5位02:38.58古堅彩佳 1年生 宮古(女子)
6位02:41.49下里友美 2年生 名護(女子)
7位02:42.42中地美咲 2年生 那覇西(女子)
8位02:53.09垣花菜都子 1年生 コザ(女子)

沖縄県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位03:53.72川上翔太 2年生 市船橋
2位03:55.74中村貴浩 2年生 市船橋
3位03:56.61山口龍之介 2年生 成田
4位03:57.24中村伸太朗 1年生 八千代松陰
5位03:57.80小松優輝 2年生 八千代松陰
6位03:58.70林愛斗 2年生 船橋芝山
7位03:59.42中岫嶺騎 2年生 市船橋
8位04:00.32飯田滉人 2年生 我孫子
9位04:00.33濱中尊 2年生 西武台千葉
10位04:00.94髙尾啓太朗 2年生 佐倉

千葉県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位16:04.59渡部琉生 2年生 東海大市原望洋
2位16:05.04大井心平 1年生 東海大浦安
3位16:15.60石川海翔 2年生 千葉東
4位16:17.58大槻修也 1年生 市川
5位16:19.41大山翔生 2年生 船橋東
6位16:19.62露崎元基 2年生 木更津
7位16:19.87鈴木涼太 2年生 市立銚子
9位16:28.16島袋一冴 1年生 敬愛学園
10位16:31.01山中敦史 1年生 検見川
11位16:31.04吉田台 2年生 拓大紅陵

千葉県高校新人陸上競技大会5000m2021年2組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム

千葉県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-24)6組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:58.81平野豪琉 1年生 千葉黎明
2位01:59.79田代陽斗 2年生 市船橋
3位02:00.86堀川秀人 2年生 日体大柏
4位02:01.70真田晃秀 2年生 安房
5位02:02.59五木田剣心 1年生 成田
6位02:02.68森悠太 2年生 市立千葉
7位02:06.19石渡健志朗 2年生 茂原
8位02:06.35竹内碧 2年生 幕張総合

千葉県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-24)5組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:56.82伊藤大輝 1年生 東海大浦安
2位01:57.38松浦賢仁 2年生 成東
3位01:58.38鈴木陽大 1年生 八千代
4位02:02.21石丸結生 2年生 成田
5位02:02.82西川智紘 2年生 日体大柏
6位02:03.07町田光太郎 2年生 松戸国際
7位02:03.11長橋伊織 2年生 敬愛学園
8位02:07.27山崎成美 1年生 大多喜

千葉県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:06.83澤田光輔 2年生 流山南
2位04:07.09椎津侑也 2年生 拓大紅陵
3位04:07.30山倉良太 2年生 成田国際
4位04:07.45下坪優樹 1年生 日体大柏
5位04:10.46石丸結生 2年生 成田
6位04:11.02大森智 2年生 渋谷学園幕張
7位04:11.04梶岡拓真 2年生 船橋
8位04:11.13儘田蓮冬 2年生 千葉東
9位04:12.68中村優佑 2年生 君津
10位04:12.81宮下尚丈 2年生 千葉東

千葉県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-24)4組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:56.23鈴木奥介 2年生 東海大浦安
2位01:57.43北野広大 2年生 八千代
3位01:59.71山口宗 2年生 我孫子
4位01:59.79橋詰小太郎 2年生 八千代松陰
5位02:00.87濱口泰斗 2年生 幕張総合
6位02:02.89福浦功己 2年生 敬愛学園
7位02:06.13大塲涼介 2年生 船橋東
8位02:08.07田坂海斗 2年生 袖ヶ浦

千葉県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位14:30.41二井琉輝 2年生 流通経済大柏
2位14:35.65白井恒成 2年生 流通経済大柏
3位14:37.58池澤悠冬 2年生 八千代松陰
4位14:40.15杉田遥翔 1年生 市船橋
5位14:45.06田中愛睦 2年生 八千代松陰
6位14:58.57前川夏輝 2年生 市船橋
7位15:00.49上杉広景 2年生 八千代松陰
8位15:04.19傳法谷元 2年生 西武台千葉
9位15:12.74石田雄大 1年生 市船橋
10位15:18.05村上晏璃 2年生 流山南

千葉県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:58.86小林慧都 2年生 船橋
2位02:01.92林晃大 1年生 日体大柏
3位02:02.86森田皓大 1年生 市船橋
4位02:03.10宮内翔平 2年生 成東
5位02:07.37金子京平 1年生 中央学院
6位02:08若杉凌 2年生 君津
7位02:10.09櫻井圭汰 2年生 柏の葉
8位02:12.89瓜生尊彦 2年生 安房

千葉県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-24)7組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:57.01髙木拓海 2年生 東京学館
2位01:59.50髙尾啓太朗 2年生 佐倉
3位01:59.57熊谷眞大 1年生 幕張総合
4位02:01.78小林大恭 2年生 四街道
5位02:02.48沢田将 2年生 日大習志野
6位02:02.51宮部太智 2年生 佐原
7位02:03.07成瀬雄大 1年生 千葉東
8位02:08.19阿山珠吏 1年生 芝浦工大柏

千葉県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:56.24山徳蓮 2年生 中央学院
2位01:58.76中村伸太朗 1年生 八千代松陰
3位02:01.60橋本拓樹 2年生 千葉東
4位02:03.16森俊稀 1年生 長生
5位02:03.63金子舜 2年生 柏中央
6位02:05.21高橋波哉斗 1年生 東総工
7位02:06.79谷川蒼太 1年生 船橋
8位02:08.15鎌田朝陽 2年生 大多喜

千葉県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:57.61林愛斗 2年生 船橋芝山
2位01:58.05内田琉星 1年生 八千代
3位01:58.92髙村紀成 2年生 市船橋
4位02:01.99松元優太 2年生 木更津高専
5位02:02.21土井颯太 2年生 敬愛学園
6位02:03.92興野晶洋 2年生 流通経済大柏
7位02:06.16鵜澤龍之介 2年生 成東
8位02:09.29山本頼勇 2年生 中央学院

千葉県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



全日本実業団対抗陸上競技選手権大会10000m(2021-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
1位27:44.51リチャード・キムニャン 日立物流
2位27:44.80ベナード・コエチ 九電工
3位27:45.23チャールズ・カランジャ NTN
4位27:46.30クレオファス・カンディエ 三菱重工
5位27:52.97マチャリア・ディラング 愛知製鋼
6位27:54.15ロロット・アンドリュー SUBARU
7位28:01.42小山直城 Honda
8位28:12.82エバンス・ケイタニー トヨタ紡織
9位28:14.03ジョエル・ムァゥラ 黒崎播磨
10位28:21.25井上大仁 三菱重工

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会10000m2021年3組の結果



全日本実業団対抗陸上競技選手権大会10000m(2021-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位28:26.17田村友佑 黒崎播磨
2位28:38.42住吉秀昭 SUBARU
3位28:40.51浦野雄平 富士通
4位28:43.96東瑞基 愛三工業
5位28:48.69山藤篤司 トヨタ自動車
6位28:50.28川端千都 SGホールディングスグループ
8位28:52.26照井明人 SUBARU
9位29:07.43菊地駿弥 中国電力
10位29:15.75作田将希 JR東日本
11位29:18.33加藤風磨 安川電機

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会10000m2021年2組の結果



全日本実業団対抗陸上競技選手権大会10000m(2021-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位28:38.97大塚祥平 九電工
2位28:44.41金子晃裕 コモディイイダ
3位28:44.44土井大輔 黒崎播磨
4位28:49.16ダニエル・キプケモイ 西鉄
5位28:56.76細森大輔 YKK
6位29:01.36市山翼 小森コーポレーション
7位29:09.24片西景 JR東日本
8位29:15.82山下一貴 三菱重工
9位29:22.29大塚倭 NTT西日本
10位29:25.87山本憲二 マツダ

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会10000m2021年1組の結果



全日本実業団対抗陸上競技選手権大会5000m(2021-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
1位13:17.21ジャスティス・ソゲット Honda
2位13:21.81青木涼真 Honda
3位13:22ジョナサン・ディク 日立物流
4位13:22.13キプロノ・シトニック 小森コーポレーション
5位13:22.25清水歓太 SUBARU
6位13:23.94小袖英人 Honda
7位13:24.09マゴマ・ベニエル・モゲニ 旭化成
8位13:24.34ベナード・コエチ 九電工
9位13:24.66イェネブロ・ビヤゼン 八千代工業
10位13:25.76キプランガット・ダン JFEスチール

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会5000m2021年3組の結果



全日本実業団対抗陸上競技選手権大会5000m(2021-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位13:39.94鈴木勝彦 SGホールディングスグループ
2位13:42.26梶谷瑠哉 SUBARU
3位13:42.81小野知大 旭化成
4位13:43.49石井優樹 NTT西日本
5位13:44.92文元慧 カネボウ
6位13:45.43服部大暉 トヨタ紡織
7位13:46.14秦将吾 大塚製薬
8位13:47.18横手健 富士通
9位13:47.67中村信一郎 九電工
10位13:48.23木津晶夫 カネボウ

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会5000m2021年2組の結果



全日本実業団対抗陸上競技選手権大会5000m(2021-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位13:50.55山田泰史 愛知製鋼
2位13:51.80三ツ星翔 中電工
3位13:52.60二岡康平 中電工
4位13:53.22目良隼人 三菱重工
5位13:55.39清水颯大 大塚製薬
7位13:56.22岡本直己 中国電力
8位13:56.34中西玄気 愛三工業
9位13:56.72西山凌平 トヨタ紡織
10位13:57.55藤原直樹 山陽特殊製鋼
11位13:58.87平和真 カネボウ

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会5000m2021年1組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-24)8組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:55.62鈴木奥介 2年生 東海大浦安
2位01:55.66林愛斗 2年生 船橋芝山
3位01:57.41伊藤大輝 1年生 東海大浦安
4位01:58松浦賢仁 2年生 成東
5位01:58.93髙木拓海 2年生 東京学館
6位01:59.55北野広大 2年生 八千代
7位02:02.30内田琉星 1年生 八千代
8位02:03.99山徳蓮 2年生 中央学院

千葉県高校新人陸上競技大会800m2021年8組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:18.37中後心晴 1年生 市船橋(女子)
2位02:26.41渡邉寧乃 1年生 大多喜(女子)
3位02:27.87井口純 1年生 我孫子(女子)
4位02:28.50山口恋佳 2年生 君津(女子)
5位02:28.66菰田六花 2年生 流山南(女子)
6位02:34.74遠山咲月 2年生 佐倉(女子)
7位02:34.95黒澤未憂羽 2年生 東京学館(女子)
8位02:36.04松目莉奈 1年生 千葉敬愛(女子)

千葉県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム

千葉県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:31.06大橋日茉理 2年生 日体大柏(女子)
1位02:22.65島倉あゆ美 2年生 国府台(女子)
2位02:23.06和田瑞希 1年生 幕張総合(女子)
2位04:34.50中後心晴 1年生 市船橋(女子)
3位02:25.90松村ゆめ 2年生 船橋芝山(女子)
3位04:37.95星野麗桜 1年生 日体大柏(女子)
4位02:26.18坪井春奈 2年生 姉崎(女子)
4位04:38.86若狹那々子 2年生 流山南(女子)
5位02:30.04吉野こころ 1年生 千葉東(女子)
5位04:40.88本澤美桜 1年生 日体大柏(女子)

千葉県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム

千葉県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位09:31.50横澤奈夏 2年生 成田(女子)
2位09:39.73南莉花 2年生 成田(女子)
3位09:47.25鈴木優菜 2年生 成田(女子)
4位09:56.47安藤悠乃 2年生 日体大柏(女子)
5位09:59.07豊田茉央 2年生 小金(女子)
6位10:03.77若狹那々子 2年生 流山南(女子)
7位10:04.08増田向日葵 2年生 市柏(女子)
8位10:05.60筒井真優 2年生 千葉東(女子)
9位10:10.61鈴木天華 2年生 市船橋(女子)
10位10:11.42坂野聖心 1年生 流山南(女子)

千葉県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-24)4組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:22.58鈴木日菜 2年生 君津(女子)
2位02:23.21千葉友莉菜 2年生 昭和学院(女子)
3位02:23.83岡田怜奈 2年生 西武台千葉(女子)
4位02:27.26西岡凡 1年生 敬愛学園(女子)
5位02:27.65新明百寿花 1年生 市柏(女子)
6位02:31.52牛之濵杏美 1年生 木更津総合(女子)
7位02:34.53大淵美羽 2年生 千葉敬愛(女子)

千葉県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:52.70筒井真優 2年生 千葉東(女子)
2位04:53.90鈴木万葉 2年生 拓大紅陵(女子)
3位04:56.80手島愉喜 1年生 国府台女学院(女子)
4位04:57.40千葉友莉菜 2年生 昭和学院(女子)
5位04:57.89廣田華 2年生 長生(女子)
6位05:01.05田中美里 2年生 船橋二和(女子)
7位05:01.23小川美緒 2年生 東海大市原望洋(女子)
8位05:01.34宮川萌奈 2年生 国分(女子)
9位05:01.95三浦紗称 2年生 富里(女子)
10位05:02.14沖野谷唯以 2年生 千葉商(女子)

千葉県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-24)5組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:22.75川口桃花 2年生 市柏(女子)
2位02:23.83大橋彩音 2年生 東海大浦安(女子)
3位02:24.21冨山映理 2年生 専大松戸(女子)
4位02:27.25笹島優月 1年生 市船橋(女子)
5位02:31.35市村優弥 2年生 成田北(女子)
6位02:32.07原口陽奈 1年生 流通経済大柏(女子)
7位02:32.57成毛幸穂 1年生 市立銚子(女子)

千葉県高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-24)6組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:21.70和田水希 2年生 成田(女子)
2位02:22.88角田萌奈 2年生 木更津総合(女子)
3位02:29.95木田りこ 1年生 我孫子(女子)
4位02:30.73作山詩音 1年生 日大習志野(女子)
5位02:31.08西岡朋香 1年生 東海大市原望洋(女子)
6位02:31.70長尾麻瑚 2年生 富里(女子)
7位02:33.36岡部心美 2年生 船橋(女子)

千葉県高校新人陸上競技大会女子800m2021年6組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位10:45.06三浦紗称 2年生 富里(女子)
2位10:45.81川尻彩葉 2年生 富里(女子)
3位10:53.76千葉日夏浬 1年生 木更津(女子)
4位10:53.94石原閑 1年生 八千代松陰(女子)
5位10:56.49宮崎真衣 1年生 木更津総合(女子)
6位10:58.37寺平優月 2年生 日出学園(女子)
7位10:59.09菅野莉子 1年生 検見川(女子)
8位10:59.31八幡奈実 2年生 柏井(女子)
9位11:03.72塩見蘭 2年生 木更津総合(女子)
10位11:05.08石川佳歩 2年生 船橋(女子)

千葉県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年2組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
1位05:03.35吉野はな 1年生 長生(女子)
2位05:05.68成毛幸穂 1年生 市立銚子(女子)
3位05:07.62千葉日夏浬 1年生 木更津(女子)
4位05:08.70篠原祈吏 2年生 八千代(女子)
5位05:08.75多田智咲 1年生 君津(女子)
6位05:08.88八幡奈実 2年生 柏井(女子)
7位05:10.12村杉心夏 2年生 大多喜(女子)
8位05:10.82荒木香穂 1年生 東海大浦安(女子)
9位05:11.90鈴木伶奈 2年生 市立稲毛(女子)
10位05:12.71髙橋七菜 2年生 印旛明誠(女子)

千葉県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年3組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-24)7組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:23.66田中結 2年生 小金(女子)
2位02:25.90菅沼沙紅良 2年生 和洋国府台女(女子)
3位02:28.66小林くるみ 2年生 野田中央(女子)
4位02:33.83新谷亜紗美 1年生 船橋芝山(女子)
5位02:35.52根本真鈴 2年生 姉崎(女子)

千葉県高校新人陸上競技大会女子800m2021年7組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-24)8組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:23.96沖野谷唯以 2年生 千葉商(女子)
2位02:26.73渡邉佳那 2年生 大多喜(女子)
3位02:26.79篠原祈吏 2年生 八千代(女子)
4位02:28.56関円来 2年生 市柏(女子)
5位02:30.87池田美羽 2年生 市川(女子)
6位02:42.74佐藤琳 2年生 千葉敬愛(女子)

千葉県高校新人陸上競技大会女子800m2021年8組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-24)9組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:14.70中後心晴 1年生 市船橋(女子)
2位02:19.72島倉あゆ美 2年生 国府台(女子)
3位02:21.32鈴木日菜 2年生 君津(女子)
4位02:21.77和田水希 2年生 成田(女子)
5位02:22.12川口桃花 2年生 市柏(女子)
6位02:22.39和田瑞希 1年生 幕張総合(女子)
7位02:22.41植田日瑶里 2年生 小金(女子)
8位02:31.18角田萌奈 2年生 木更津総合(女子)

千葉県高校新人陸上競技大会女子800m2021年9組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-09-24(土) 陸上・駅伝の日程2021-09-24(土) サッカーの日程2021-09-24(土) ライブの日程