2021-10-21 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


岩手県高校駅伝(2021-10-21)1区
10-21
順位記録名前チーム
1位29:45鈴木天智 3年生 一関学院
2位31:12大宮大⻁ 3年生 盛岡大附
3位31:24山田陽翔 3年生 久慈東
4位32:07欠端陽翔 2年生 花巻東
5位32:10阿部倫久 2年生 専大北上
6位32:26高橋重陽 3年生 軽米
7位32:32佐藤佑紀 2年生 大船渡
8位33:15千葉大門 2年生 盛岡四
9位33:21田沼知樹 2年生 盛岡市立
10位33:43吉田快厘 2年生 盛岡工

岩手県高校駅伝2021年1区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)2区
10-21
順位記録名前チーム
1位09:22吉谷地夏也 3年生 一関学院
2位09:33佐藤美寿輝 3年生 盛岡大附
3位09:35遠藤樹 2年生 専大北上
4位09:39菊池優佑 2年生 黒沢尻北
5位09:53小笠原英 1年生 盛岡工
6位10:01多田潤太 1年生 花巻東
7位10:29田中大哉 2年生 盛岡市立
8位10:31陣ヶ岡翼 3年生 花巻北
9位10:37鳥居琢磨 2年生 盛岡一
10位10:38岩渕樹輝 1年生 水沢工

岩手県高校駅伝2021年2区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)3区
10-21
順位記録名前チーム
1位24:13中澤星音 3年生 一関学院
2位24:38佐々木稼全 2年生 盛岡大附
3位24:46小野寺颯太 2年生 花巻東
4位24:59吉田琢真 3年生 専大北上
5位25:53盛内俊輔 2年生 盛岡市立
6位26:33畠山祐伍 2年生 盛岡工
7位26:45小川凌哉 3年生 久慈東
8位26:54和田巧美 2年生 黒沢尻北
9位27:29錦戸昴雅 2年生 盛岡一
9位27:29高橋翔流 2年生 盛岡四

岩手県高校駅伝2021年3区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)4区
10-21
順位記録名前チーム
1位25:16鈴木健真 3年生 一関学院
2位26:58高橋拓海 3年生 専大北上
2位26:58天瀬海斗 2年生 盛岡大附
4位27:30宮野勇太 2年生 盛岡市立
5位27:37小國遊喜 3年生 花巻東
6位28:28髙橋龍輝 2年生 黒沢尻北
7位29:20水野杏慈 2年生 大船渡
8位29:37堀井涼誠 2年生 盛岡工
9位29:39和泉陽大 2年生 盛岡四
10位29:52久保大地 2年生 久慈東

岩手県高校駅伝2021年4区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)5区
10-21
順位記録名前チーム
1位09:09中野颯人 1年生 一関学院
1位09:09井坂一希 3年生 盛岡大附
3位09:30今野汰一 1年生 花巻東
4位09:46菊池勇真 1年生 盛岡工
5位09:58竹越鷹 2年生 専大北上
6位10:17古澤春人 1年生 花巻北
7位10:20菊池來偉 1年生 盛岡市立
8位10:30菅原万聡 2年生 水沢工
9位10:31髙橋空音 1年生 黒沢尻北
10位10:41佐藤拓海 2年生 大船渡

岩手県高校駅伝2021年5区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)6区
10-21
順位記録名前チーム
1位15:36木村元紀 3年生 一関学院
2位15:45北田楓雅 2年生 盛岡大附
3位16:15松田修斗 2年生 花巻東
4位16:29髙橋岳大 1年生 専大北上
5位17:04古水健一郎 1年生 盛岡一
6位17:08小野太地 2年生 盛岡市立
7位17:21藤村文斗 2年生 盛岡工
8位17:22佐藤俊晃 2年生 大船渡
9位17:26藤原義大 2年生 水沢工
10位17:39小原颯一郎 1年生 黒沢尻北

岩手県高校駅伝2021年6区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)7区
10-21
順位記録名前チーム
1位15:00小田武蔵 3年生 一関学院
2位15:31若林夢希 3年生 盛岡大附
3位15:41中嶋大飛 2年生 花巻東
4位15:47戸津大輝 1年生 専大北上
5位16:07細川諒 3年生 盛岡市立
6位16:31山口拓夢 2年生 久慈
7位16:38千田隆翔 2年生 盛岡工
8位16:51大平樹 1年生 花巻北
9位16:57菅原徹平 1年生 盛岡一
10位17:16斉藤風太 2年生 大船渡

岩手県高校駅伝2021年7区の結果



岩手県高校女子駅伝(2021-10-21)1区
10-21
順位記録名前チーム
1位21:08田中希歩 2年生 盛岡誠桜(女子)
2位21:38水川陽香留 3年生 盛岡四(女子)
3位22:25鬼柳礼夢 1年生 花巻東(女子)
4位22:47佐々木菜月 2年生 軽米(女子)
5位22:56上平香凜 3年生 盛岡市立(女子)
6位23:25田代陽南多 1年生 花巻北(女子)
7位23:41野田のの子 1年生 盛岡三(女子)
8位24:38新山胡桃 1年生 久慈(女子)
9位25:01高橋結季 2年生 盛岡一(女子)
10位25:09久世姫嘉 1年生 久慈東(女子)

岩手県高校女子駅伝2021年1区の結果



岩手県高校女子駅伝(2021-10-21)2区
10-21
順位記録名前チーム
1位14:20松野海白 3年生 盛岡市立(女子)
2位14:23秋元蒼羽 2年生 盛岡誠桜(女子)
3位14:43加藤萌愛 1年生 盛岡三(女子)
4位14:54松田心菜 3年生 花巻東(女子)
5位15:18木野下奈々 2年生 軽米(女子)
6位15:35村上さくら 2年生 盛岡四(女子)
7位16:23石田美乃里 1年生 黒沢尻北(女子)
8位16:34多田怜未 2年生 花巻北(女子)
9位17:06梅澤萌 2年生 盛岡一(女子)
10位17:28鹿糠美紀 2年生 久慈東(女子)

岩手県高校女子駅伝2021年2区の結果



岩手県高校女子駅伝(2021-10-21)3区
10-21
順位記録名前チーム
1位10:33高橋知広 2年生 花巻東(女子)
2位10:39若狹愛友奈 3年生 盛岡誠桜(女子)
3位11:24瀬川和叶 1年生 盛岡市立(女子)
4位11:26高橋紗英 1年生 盛岡四(女子)
5位11:29木内雅 2年生 盛岡三(女子)
6位12:14佐藤花 1年生 軽米(女子)
7位12:19田口葵依 2年生 花巻北(女子)
8位12:51長澤結楓 1年生 宮古(女子)
9位13:09佐藤唯 1年生 盛岡一(女子)
10位13:28菅原衣桜莉 2年生 久慈(女子)

岩手県高校女子駅伝2021年3区の結果



岩手県高校女子駅伝(2021-10-21)4区
10-21
順位記録名前チーム
1位09:55佐藤祥 1年生 花巻東(女子)
2位10:09岡田愛里 1年生 盛岡誠桜(女子)
3位11:00佐々木陽和 1年生 盛岡市立(女子)
4位11:13岩﨑朱里 1年生 盛岡四(女子)
5位11:32菅原彩衣 2年生 盛岡三(女子)
6位11:41佐藤美優 1年生 花巻北(女子)
7位11:57熊谷涼楓 2年生 久慈東(女子)
8位12:04山根万侑 2年生 宮古(女子)
9位12:08工藤沙羅 1年生 軽米(女子)
10位12:26佐藤瑚々花 1年生 盛岡一(女子)

岩手県高校女子駅伝2021年4区の結果



岩手県高校女子駅伝(2021-10-21)5区
10-21
順位記録名前チーム
1位17:32平藤楠菜 3年生 花巻東(女子)
2位17:42福田杏理 2年生 盛岡誠桜(女子)
3位18:34佐藤美咲 2年生 盛岡四(女子)
4位19:00水野佳世 1年生 盛岡三(女子)
5位19:17箱崎智歩 2年生 花巻北(女子)
6位19:32伊藤凜 3年生 盛岡市立(女子)
7位19:48安藤愛理 1年生 軽米(女子)
8位20:48湊茉子 2年生 宮古(女子)
9位21:20畑結菜 2年生 盛岡一(女子)
10位21:58松下あんな 1年生 久慈東(女子)

岩手県高校女子駅伝2021年5区の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-10-21(金) 陸上・駅伝の日程2021-10-21(金) サッカーの日程2021-10-21(金) ライブの日程