2021-11-03 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


東日本実業団対抗駅伝(2021-11-03)1区
11-03
順位記録名前チーム
1位39:13伊藤達彦 Honda
2位39:26鈴木祐希 Kao
3位39:28浦野雄平 富士通
4位39:30武田凜太郎 ヤクルト
5位39:35清水歓太 SUBARU
6位39:37竹内竜真 日立物流
7位39:39富安央 ラフィネ
8位39:46桃澤大祐 サンベルクス
9位39:47真船恭輔 八千代工業
10位39:48米満怜 コニカミノルタ

東日本実業団対抗駅伝2021年1区の結果



栃木県高校女子駅伝(2021-11-03)1区
11-03
順位記録名前チーム
1位21:21.57山田未唯 2年生 文星女子(女子)
2位21:31.72島田愛香 3年生 白鴎大足利(女子)
3位21:50.36福永琉妃 3年生 国学院栃木(女子)
4位21:53.91小林優花 3年生 那須拓陽(女子)
5位22:11.26三橋桃花 3年生 小山南(女子)
7位22:38.07鈴木咲良 1年生 真岡女子(女子)
8位23:08.36佐藤あいり 2年生 大田原女子(女子)

栃木県高校女子駅伝2021年1区の結果



栃木県高校女子駅伝(2021-11-03)2区
11-03
順位記録名前チーム
1位13:39.52深澤雫月 1年生 文星女子(女子)
2位14:05.71澤井望乃 2年生 白鴎大足利(女子)
3位14:32.96八木ひとみ 1年生 国学院栃木(女子)
4位14:38.94髙久虹彩 1年生 那須拓陽(女子)
5位14:48.73長島結衣 1年生 真岡女子(女子)
6位15:04.82福井紅音 1年生 小山南(女子)
9位16:56.31恒吉優希 1年生 大田原女子(女子)

栃木県高校女子駅伝2021年2区の結果



栃木県高校女子駅伝(2021-11-03)3区
11-03
順位記録名前チーム
1位10:27.59粕谷雫 1年生 文星女子(女子)
2位10:31.45窪田千尋 3年生 那須拓陽(女子)
3位10:34.22吉田芹梨 2年生 白鴎大足利(女子)
4位10:35.94一場咲那 2年生 国学院栃木(女子)
5位10:48.94松本芽久 1年生 小山南(女子)
6位11:30.27後東萌香 3年生 真岡女子(女子)
7位11:50.27小野心寧 1年生 大田原女子(女子)

栃木県高校女子駅伝2021年3区の結果



栃木県高校女子駅伝(2021-11-03)4区
11-03
順位記録名前チーム
1位10:16.91國井あかり 1年生 文星女子(女子)
2位10:28.61山﨑瑠杏 3年生 国学院栃木(女子)
3位10:37.14柴田恋奈 3年生 那須拓陽(女子)
4位11:34.06小野心愛 2年生 白鴎大足利(女子)
5位11:38.53沼村亜希 2年生 真岡女子(女子)
6位11:46.08倉澤実玖 2年生 小山南(女子)
7位12:00.88高久真夢 2年生 大田原女子(女子)

栃木県高校女子駅伝2021年4区の結果



栃木県高校女子駅伝(2021-11-03)5区
11-03
順位記録名前チーム
1位18:16.17蓬田梨世蘭 2年生 文星女子(女子)
2位18:20.99渡辺凜花 3年生 那須拓陽(女子)
3位18:22.02太田瞳 3年生 白鴎大足利(女子)
4位18:26.08立川千聖 2年生 国学院栃木(女子)
5位18:58.74豊島夏季 2年生 大田原女子(女子)
7位19:09.06横塚夢珠 3年生 小山南(女子)
8位19:16.61野村心結 2年生 真岡女子(女子)

栃木県高校女子駅伝2021年5区の結果



栃木県高校駅伝(2021-11-03)1区
11-03
順位記録名前チーム
1位30:53.89手塚太一 3年生 那須拓陽
2位31:30.70山口彰太 2年生 佐野日大
3位32:07.16木村駿斗 3年生 文星芸大付
4位32:14.84大川修蔵 3年生 作新学院
5位32:17.16増子陽季 2年生 大田原
6位32:55.67猪野快人 3年生 烏山
7位32:59.77照内優允 2年生 宇都宮
8位33:16.92兵藤颯太 2年生 足利
9位33:18.40阿部健 3年生 白鴎大足利
10位33:20.12栗原周平 2年生 真岡

栃木県高校駅伝2021年1区の結果



栃木県高校駅伝(2021-11-03)2区
11-03
順位記録名前チーム
1位09:08.54根岸悠斗 3年生 文星芸大付
2位09:13.26山口聡太 2年生 佐野日大
3位09:18.64三森悠真 2年生 那須拓陽
4位09:28.07荻野佳輔 1年生 白鴎大足利
5位09:37.57阿久津太希 2年生 作新学院
6位09:46.51足立開生 2年生 真岡
7位09:47.83荒井大和 1年生 大田原
8位09:47.97知花岳 1年生 宇都宮
10位10:07.67大森翼 3年生 烏山
11位10:10.05松本司 1年生 栃木

栃木県高校駅伝2021年2区の結果



栃木県高校駅伝(2021-11-03)3区
11-03
順位記録名前チーム
1位25:14.76松本海音 3年生 那須拓陽
2位25:43.78関本敬太 3年生 文星芸大付
3位25:51.95小又琉神 1年生 作新学院
4位25:55.46藤田凰雅 1年生 大田原
5位25:57.57渡邊光毅 2年生 宇都宮
6位25:59.19長岡蓮人 2年生 佐野日大
7位26:01.77伊藤尊晴 2年生 白鴎大足利
9位27:00.71佐々木将斗 1年生 真岡
10位27:32.27兵藤圭悟 1年生 足利
11位27:57.36森戸伯 3年生 国学院栃木

栃木県高校駅伝2021年3区の結果



栃木県高校駅伝(2021-11-03)4区
11-03
順位記録名前チーム
1位24:53.76藤田アトム 3年生 那須拓陽
2位25:09.73河原蒼 2年生 文星芸大付
3位25:21.43青木脩悟 3年生 佐野日大
4位26:07.77渡邉憲司 2年生 大田原
5位26:11.96伊藤圭輝 2年生 宇都宮
6位26:24.83青木孝太 3年生 作新学院
7位27:39.98前田真德 2年生 真岡
8位28:03.84井沢北斗 2年生 白鴎大足利
10位28:39.12中村峻輔 2年生 栃木
11位28:39.25石川陽太 3年生 烏山

栃木県高校駅伝2021年4区の結果



栃木県高校駅伝(2021-11-03)5区
11-03
順位記録名前チーム
1位08:49.79岡田楓真 3年生 那須拓陽
2位08:50.79本江拓海 3年生 佐野日大
3位09:00.66平澤潤燕 1年生 作新学院
4位09:05.51横田銀牙 2年生 文星芸大付
5位09:30.19石川拓暉 1年生 白鴎大足利
6位09:41.47河原龍樹 2年生 真岡
7位09:44.93佐々木光平 3年生 宇都宮工
8位09:45.15中林航大 1年生 大田原
9位09:51.25髙野航希 1年生 宇都宮
11位10:18.17中根弘貴 2年生 栃木

栃木県高校駅伝2021年5区の結果



栃木県高校駅伝(2021-11-03)6区
11-03
順位記録名前チーム
1位15:36.43松村謙吾 3年生 佐野日大
2位15:48.89菊地琉音 2年生 那須拓陽
3位16:05.10五味渕結斗 2年生 文星芸大付
4位16:17.83佐藤元紀 1年生 大田原
5位16:23.70大森悠生 3年生 作新学院
6位16:40.82小泉祐翔 1年生 宇都宮
7位16:45.81和気奏 2年生 真岡
8位16:47.43瀬尾奏多 2年生 白鴎大足利
9位16:48.35奥澤敦士 2年生 栃木
12位17:39.20和泉健人 3年生 烏山

栃木県高校駅伝2021年6区の結果



栃木県高校駅伝(2021-11-03)7区
11-03
順位記録名前チーム
1位15:11.85滝澤愛弥 3年生 佐野日大
2位15:12.84小林凌真 3年生 那須拓陽
3位15:40.52落合翼 3年生 文星芸大付
4位15:42.20飯塚秋澄 2年生 白鴎大足利
5位15:54.01前田琉司 2年生 大田原
6位16:02.53宇梶慶太 2年生 作新学院
7位16:16.02髙石拓海 2年生 宇都宮
8位16:26.98鈴木柊太 2年生 真岡
9位17:19.39三橋隼人 1年生 栃木
10位17:54.05森川夏杏 3年生 国学院栃木

栃木県高校駅伝2021年7区の結果



九州実業団駅伝(2021-11-03)7区
11-03
順位記録名前チーム
1位45:57大六野秀畝 旭化成
2位47:25山下一貴 三菱重工
3位47:26飛松佑輔 日置市役所
4位47:36大畑和真 安川電機
5位47:43大津顕杜 トヨタ自動車九州
7位47:59久保和馬 西鉄
8位48:07金丸逸樹 戸上電機製作所
9位48:12原富慶季 九電工
10位48:22長倉奨美 黒崎播磨
18位51:01雲井崚太 医療法人ひらまつ病院

九州実業団駅伝2021年7区の結果



東日本実業団対抗駅伝(2021-11-03)2区
11-03
順位記録名前チーム
1位22:41スタンネリー・ワイザカ ヤクルト
2位23:03キプロノ・シトニック 小森コーポレーション
3位23:10ジェームス・ムオキ コニカミノルタ
4位23:13ロロット・アンドリュー SUBARU
5位23:15レダマ・キサイサ Kao
6位23:24リチャード・キムニャン 日立物流
7位23:25アレクサンダー・ムティソ NDソフト
8位23:33ベナード・キマニ コモディイイダ
9位23:34ベナード・キメリ 富士通
10位23:46ポール・タヌイ サンベルクス

東日本実業団対抗駅伝2021年2区の結果



東日本実業団対抗駅伝(2021-11-03)3区
11-03
順位記録名前チーム
1位48:00小山直城 Honda
2位48:15吉田祐也 GMOインターネットグループ
3位48:26橋本龍一 プレス工業
4位48:29塩尻和也 富士通
5位48:30市山翼 小森コーポレーション
5位48:30栃木渡 日立物流
7位48:47荻久保寛也 ヤクルト
8位49:01青木優 Kao
8位49:01其田健也 JR東日本
10位49:09星岳 コニカミノルタ

東日本実業団対抗駅伝2021年3区の結果



東日本実業団対抗駅伝(2021-11-03)4区
11-03
順位記録名前チーム
1位23:40青木涼真 Honda
2位23:41池田耀平 Kao
3位23:50牟田祐樹 日立物流
3位23:50坂東悠汰 富士通
5位23:55髙木登志夫 サンベルクス
6位24:07鈴木勝彦 SUBARU
7位24:08村山紘太 GMOインターネットグループ
8位24:10作田将希 JR東日本
9位24:18小椋裕介 ヤクルト
10位24:29市田拓海 警視庁

東日本実業団対抗駅伝2021年4区の結果



東日本実業団対抗駅伝(2021-11-03)5区
11-03
順位記録名前チーム
1位23:45前田将太 日立物流
2位23:51松枝博輝 富士通
3位23:55小袖英人 Honda
4位24:08文元慧 Kao
5位24:23口町亮 SUBARU
6位24:26奈良凌介 ヤクルト
7位24:28橋本崚 GMOインターネットグループ
8位24:34森田佳祐 小森コーポレーション
9位24:42熊谷光 サンベルクス
10位24:43島田匠海 埼玉医科大AC

東日本実業団対抗駅伝2021年5区の結果



東日本実業団対抗駅伝(2021-11-03)6区
11-03
順位記録名前チーム
1位23:34潰滝大記 富士通
2位23:58川瀬翔矢 Honda
3位24:07小町昌矢 日立物流
4位24:16高橋翔也 ヤクルト
5位24:20橋本隆光 小森コーポレーション
6位24:29黒田雄紀 コモディイイダ
7位24:30藤原滋記 SUBARU
8位24:38吉野貴大 JR東日本
9位24:39近藤秀一 GMOインターネットグループ
10位24:41長山瑞季 埼玉医科大AC

東日本実業団対抗駅伝2021年6区の結果



東日本実業団対抗駅伝(2021-11-03)7区
11-03
順位記録名前チーム
1位35:56一色恭志 GMOインターネットグループ
2位36:43梶谷瑠哉 SUBARU
3位36:58木津晶夫 Kao
4位37:03大山憲明 コニカミノルタ
5位37:04浅岡満憲 日立物流
6位37:11髙久龍 ヤクルト
7位37:18横手健 富士通
8位37:19松村陣之助 コモディイイダ
9位37:20寺田夏生 JR東日本
10位37:27設楽悠太 Honda

東日本実業団対抗駅伝2021年7区の結果



九州実業団駅伝(2021-11-03)1区
11-03
順位記録名前チーム
1位36:28田村友佑 黒崎播磨
2位36:41相澤晃 旭化成
3位36:45井上大仁 三菱重工
4位36:47中村高洋 京セラ鹿児島
5位36:49藤曲寛人 トヨタ自動車九州
6位36:52中村信一郎 九電工
7位37:22北島寿典 安川電機
8位37:23大保海士 西鉄
10位37:43大坪桂一郎 戸上電機製作所
11位37:53三垣貴史 日置市役所

九州実業団駅伝2021年1区の結果



九州実業団駅伝(2021-11-03)2区
11-03
順位記録名前チーム
1位19:06ベナード・コエチ 九電工
2位19:19マゴマ・ベニエル・モゲニ 旭化成
2位19:19クレオファス・カンディエ 三菱重工
4位19:34ダニエル・キプケモイ 西鉄
5位19:41ジョエル・ムァゥラ 黒崎播磨
6位19:54サイモン・カリウキ 戸上電機製作所
8位20:15ジョン・ムリツ トヨタ自動車九州
9位20:27ワークナー・デレセ 医療法人ひらまつ病院
11位20:53岡田浩平 安川電機
15位21:47中村六田 京セラ鹿児島

九州実業団駅伝2021年2区の結果



九州実業団駅伝(2021-11-03)3区
11-03
順位記録名前チーム
1位30:37市田孝 旭化成
2位30:44的野遼大 三菱重工
3位30:47土井大輔 黒崎播磨
4位31:06大塚祥平 九電工
5位31:44今西駿介 トヨタ自動車九州
6位31:48梶原有高 医療法人ひらまつ病院
7位31:53甲斐翔太 西鉄
8位31:54加藤風磨 安川電機
11位32:21吉山侑佑 戸上電機製作所
12位33:21関穂嵩 旭化成延岡

九州実業団駅伝2021年3区の結果



九州実業団駅伝(2021-11-03)4区
11-03
順位記録名前チーム
1位27:07茂木圭次郎 旭化成
2位27:28右田綺羅 トヨタ自動車九州
3位27:29吉岡遼人 三菱重工
4位27:33安田共貴 九電工
5位27:43田村友伸 黒崎播磨
6位27:44河東寛大 西鉄
7位28:00山瀬大成 安川電機
8位28:06渡邊太陽 戸上電機製作所
10位28:54関口海月 医療法人ひらまつ病院
13位29:56山本翔大 旭化成延岡

九州実業団駅伝2021年4区の結果



九州実業団駅伝(2021-11-03)5区
11-03
順位記録名前チーム
1位37:06小野知大 旭化成
2位37:29古賀淳紫 安川電機
3位37:46細谷恭平 黒崎播磨
4位37:54定方俊樹 三菱重工
5位38:16今井正人 トヨタ自動車九州
8位38:39岩室天輝 戸上電機製作所
9位38:50赤﨑暁 九電工
10位38:56東森拓 西鉄
11位39:36坂本佳太 医療法人ひらまつ病院
12位39:56川口竜也 日置市役所

九州実業団駅伝2021年5区の結果



九州実業団駅伝(2021-11-03)6区
11-03
順位記録名前チーム
1位31:24鎧坂哲哉 旭化成
2位31:47中村優吾 黒崎播磨
5位32:19林田洋翔 三菱重工
6位32:30山口武 西鉄
7位32:35今井篤弥 トヨタ自動車九州
8位32:43山口晟弥 安川電機
9位32:49吉田亮壱 九電工
9位32:49北村宙夢 戸上電機製作所
11位33:34森井勇磨 医療法人ひらまつ病院

九州実業団駅伝2021年6区の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-11-03(木) 陸上・駅伝の日程2021-11-03(木) サッカーの日程2021-11-03(木) ライブの日程