2021-11-06 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


大分県高校女子駅伝(2021-11-06)2区
11-06
順位記録名前チーム
1位14:42宮川紗耶 2年生 大分西(女子)
2位14:56庭瀬沙耶 2年生 大分東明(女子)
2位14:56古賀恵 3年生 藤蔭(女子)
4位15:28関綾乃 1年生 大分上野丘(女子)
5位15:57丸山莉颯 1年生 竹田(女子)
6位16:23大井茉莉 3年生 中津東(女子)
8位16:48福田侑乃 1年生 臼杵(女子)
9位17:20久松美優 2年生 杵築(女子)
10位17:51栗﨑春華 1年生 大分雄城台(女子)

大分県高校女子駅伝2021年2区の結果



和歌山県高校女子駅伝(2021-11-06)3区
11-06
順位記録名前チーム
1位10:22野田桂都 3年生 智弁和歌山(女子)
2位10:25牧原優羽 1年生 和歌山北(女子)
3位12:05柏木星空 1年生 田辺(女子)
4位12:32糸川舞 1年生 向陽(女子)
5位13:26石橋依咲 1年生 笠田(女子)
6位14:31岡本月菜 3年生 紀央館(女子)

和歌山県高校女子駅伝2021年3区の結果



和歌山県高校女子駅伝(2021-11-06)2区
11-06
順位記録名前チーム
1位14:07小倉侑々 2年生 智弁和歌山(女子)
2位14:13山田桜 2年生 和歌山北(女子)
3位16:42北村佳乃子 1年生 田辺(女子)
4位17:22世儀十那実 3年生 笠田(女子)
5位17:48大村奏 1年生 向陽(女子)
6位22:12後藤茉央 1年生 紀央館(女子)

和歌山県高校女子駅伝2021年2区の結果



和歌山県高校女子駅伝(2021-11-06)1区
11-06
順位記録名前チーム
1位20:17瀬戸朱莉 3年生 智弁和歌山(女子)
2位20:43前田暁帆 2年生 和歌山北(女子)
3位21:37濱口姫生 2年生 田辺(女子)
4位25:10西岡花凜 2年生 笠田(女子)
5位25:22福田陽菜 2年生 向陽(女子)
6位29:31野田桜花 2年生 紀央館(女子)

和歌山県高校女子駅伝2021年1区の結果



熊本県高校女子駅伝(2021-11-06)5区
11-06
順位記録名前チーム
1位16:26西村美月 2年生 千原台(女子)
2位17:06溝上加菜 2年生 ルーテル学院(女子)
3位17:14桑下倫華 2年生 東海大星翔(女子)
3位17:14緒方咲花 2年生
5位17:34杉山陽菜 2年生 有明(女子)
6位17:46田上未来 2年生 文徳(女子)
7位18:08橋本みなみ 2年生 八代(女子)
8位18:30藤田菜々美 1年生 玉名(女子)
9位19:01田中環和 1年生 開新(女子)
10位19:04福島夢愛 3年生 尚絅(女子)

熊本県高校女子駅伝2021年5区の結果



熊本県高校女子駅伝(2021-11-06)4区
11-06
順位記録名前チーム
1位09:19濵﨑莉央 2年生 千原台(女子)
2位09:35塚本玲那 3年生 ルーテル学院(女子)
3位09:37山下紗瑛 3年生
4位09:51赤星綺季 3年生 東海大星翔(女子)
5位09:54笹原美優 2年生 有明(女子)
6位10:21庄村花梨 3年生 文徳(女子)
7位10:41宮島鈴佳 2年生 尚絅(女子)
8位11:15古田夕葵 2年生 済々黌(女子)
9位11:17溝口清加 1年生 人吉(女子)
10位11:25髙木莉央 3年生 開新(女子)

熊本県高校女子駅伝2021年4区の結果



熊本県高校女子駅伝(2021-11-06)3区
11-06
順位記録名前チーム
1位10:05伊藤寿々子 3年生 ルーテル学院(女子)
1位10:05境田百花 2年生 千原台(女子)
3位10:10榎本こころ 2年生
4位10:26深水帆乃華 1年生 東海大星翔(女子)
5位10:38上田萌百花 2年生 有明(女子)
6位11:00沖田千紘 3年生 文徳(女子)
7位11:10芹口彩華 2年生 尚絅(女子)
8位11:18望月晃 1年生 開新(女子)
9位11:29友島彩葉 2年生 済々黌(女子)
10位11:41木本樹里 1年生 八代(女子)

熊本県高校女子駅伝2021年3区の結果



熊本県高校女子駅伝(2021-11-06)2区
11-06
順位記録名前チーム
1位13:45平田優月 2年生 ルーテル学院(女子)
2位13:46池田こまち 3年生 千原台(女子)
3位14:20木實菜月 2年生 東海大星翔(女子)
4位14:36池田菜々子 2年生
5位14:37古賀さくら 2年生 文徳(女子)
6位14:55冨岡志帆 2年生 有明(女子)
7位15:00大場瑞樹 1年生 八代(女子)
8位15:05田上美悠 3年生 開新(女子)
9位15:38羽隅莉里 3年生 尚絅(女子)
10位15:46星子真緒 2年生 済々黌(女子)

熊本県高校女子駅伝2021年2区の結果



熊本県高校女子駅伝(2021-11-06)1区
11-06
順位記録名前チーム
1位19:33山下彩菜 3年生 千原台(女子)
2位19:35中村日菜多 2年生 ルーテル学院(女子)
3位19:40益田芽 3年生 文徳(女子)
4位20:00新真帆 3年生 開新(女子)
5位20:05上田未来 3年生 有明(女子)
6位20:18阿南花佳 3年生 東海大星翔(女子)
7位20:37川辺千聖 3年生
8位20:51堀愛菜 2年生 玉名(女子)
9位21:13龍玲衣奈 2年生 済々黌(女子)
10位21:34山川莉穂 3年生 尚絅(女子)

熊本県高校女子駅伝2021年1区の結果



大分県高校女子駅伝(2021-11-06)5区
11-06
順位記録名前チーム
1位16:20竹原さくら 3年生 大分東明(女子)
2位17:33小松愛華 3年生 大分西(女子)
3位18:24辻あずみ 3年生 藤蔭(女子)
4位18:57漆野陽菜 1年生 大分上野丘(女子)
5位19:05阿南奈歩 2年生 竹田(女子)
6位19:24友松陽菜 1年生 中津東(女子)
7位19:41安田雪乃 1年生 杵築(女子)
9位20:46首藤優花 2年生 大分雄城台(女子)
10位21:17高野素実 2年生 臼杵(女子)

大分県高校女子駅伝2021年5区の結果



大分県高校女子駅伝(2021-11-06)4区
11-06
順位記録名前チーム
1位10:43奥西つばさ 3年生 大分西(女子)
2位11:05匹田雛凪 3年生 大分雄城台(女子)
3位11:11和田美月 2年生 大分東明(女子)
4位11:42佐藤茉吏 3年生 藤蔭(女子)
5位12:10松岡心結 2年生 竹田(女子)
6位12:24横山未紗 3年生 中津東(女子)
7位12:31中野真希 3年生 杵築(女子)
8位12:42手嶋結和 1年生 大分上野丘(女子)
9位13:52原沙耶 1年生 臼杵(女子)

大分県高校女子駅伝2021年4区の結果



大分県高校女子駅伝(2021-11-06)3区
11-06
順位記録名前チーム
1位10:51高司果歩 1年生 大分西(女子)
2位11:07佐藤鈴華 3年生 大分東明(女子)
3位11:19岩尾姫菜乃 1年生 藤蔭(女子)
4位11:36於久花鈴 1年生 中津東(女子)
5位11:55原口萌々花 3年生 大分雄城台(女子)
6位12:00藤田理沙 2年生 竹田(女子)
7位12:32河野桃子 1年生 杵築(女子)
9位12:59寺嶋彩 2年生 大分上野丘(女子)
10位13:06志賀美咲 2年生 臼杵(女子)

大分県高校女子駅伝2021年3区の結果



和歌山県高校女子駅伝(2021-11-06)4区
11-06
順位記録名前チーム
1位10:24出﨑香菜 1年生 智弁和歌山(女子)
2位10:26松平風花 1年生 和歌山北(女子)
3位12:57中村真緒 1年生 田辺(女子)
4位12:59髙橋美寿 1年生 笠田(女子)
5位13:24藪村澄蓮 2年生 向陽(女子)
6位14:20松本幸那美 2年生 紀央館(女子)

和歌山県高校女子駅伝2021年4区の結果



大分県高校女子駅伝(2021-11-06)1区
11-06
順位記録名前チーム
1位20:08多田妃奈 2年生 大分東明(女子)
2位21:05帆足茉優 2年生 大分西(女子)
3位21:35植田和奏 2年生 藤蔭(女子)
4位22:36有田未菜美 2年生 中津東(女子)
5位22:43西田雅 1年生 大分上野丘(女子)
6位23:33後藤結衣 1年生 竹田(女子)
7位24:33江藤菜々子 1年生 杵築(女子)
9位25:02梅野葵 2年生 大分雄城台(女子)
10位25:31穴井希実 2年生 臼杵(女子)

大分県高校女子駅伝2021年1区の結果



大阪府高校女子駅伝(2021-11-06)5区
11-06
順位記録名前チーム
1位16:39西澤茉鈴 2年生 薫英女学院(女子)
2位17:20室山優奈 3年生 東大阪大敬愛(女子)
3位17:44笠谷枇菜 1年生 香里ヌヴェール学院(女子)
4位17:49松村夏穂 2年生 大阪学芸(女子)
5位17:54岡村帆帆子 2年生 大阪桐蔭(女子)
6位18:22稲田明輝 3年生 桜宮(女子)
7位18:30木下苑子 3年生 北野(女子)
8位18:44昼馬和芭 1年生 岸和田(女子)
9位19:01利國文音 2年生 大体大浪商(女子)
10位19:13向井優花 3年生 東海大仰星(女子)

大阪府高校女子駅伝2021年5区の結果



大阪府高校女子駅伝(2021-11-06)4区
11-06
順位記録名前チーム
1位09:46向井友希 1年生 薫英女学院(女子)
2位10:07室山真優 1年生 香里ヌヴェール学院(女子)
3位10:32福田心華 2年生 大阪学芸(女子)
4位10:40下大迫葉里 1年生 東大阪大敬愛(女子)
5位10:44廣野ひなた 2年生 桜宮(女子)
6位10:51諸岡あゆみ 2年生 大阪桐蔭(女子)
7位11:22福原由衣 1年生 大体大浪商(女子)
8位11:26村上憂姫 1年生 大塚(女子)
9位11:37池谷彩 2年生 北野(女子)
10位11:45船橋凜々 3年生 大阪成蹊女子(女子)

大阪府高校女子駅伝2021年4区の結果



大阪府高校女子駅伝(2021-11-06)3区
11-06
順位記録名前チーム
1位09:31薮谷奈瑠 2年生 薫英女学院(女子)
2位10:04新山心友 2年生 香里ヌヴェール学院(女子)
3位10:10髙橋茉夏 1年生 大阪桐蔭(女子)
4位10:24横山美月 1年生 東大阪大敬愛(女子)
5位10:41下田哉々香 2年生 大阪学芸(女子)
6位10:48川辺莉子 2年生 大体大浪商(女子)
7位11:06森七海 3年生 大阪成蹊女子(女子)
8位11:07則包安貴子 2年生 北野(女子)
9位11:14草野湖子 2年生 大塚(女子)
10位11:23長谷川小夏 3年生 桜宮(女子)

大阪府高校女子駅伝2021年3区の結果



大阪府高校女子駅伝(2021-11-06)2区
11-06
順位記録名前チーム
1位13:27明貝菜乃羽 3年生 薫英女学院(女子)
2位13:54武田真音 2年生 香里ヌヴェール学院(女子)
3位14:05尾崎真衣 2年生 大阪桐蔭(女子)
4位14:11鈴木愛美 3年生 東大阪大敬愛(女子)
5位14:33唐澤千尋 1年生 北野(女子)
6位14:49清水つばさ 2年生 大阪学芸(女子)
7位14:59塩原希梨 2年生 大塚(女子)
8位15:07岡育穂 2年生 桜宮(女子)
9位15:26品川藍空 2年生 大体大浪商(女子)
10位15:31川瀬由佳乃 2年生 枚方(女子)

大阪府高校女子駅伝2021年2区の結果



大阪府高校女子駅伝(2021-11-06)1区
11-06
順位記録名前チーム
1位19:01水本佳菜 2年生 薫英女学院(女子)
2位19:59白川朝陽 1年生 大塚(女子)
3位20:27関愛子 2年生 北野(女子)
4位20:44野上菜那 1年生 東大阪大敬愛(女子)
5位20:51須田笑瑠萌 3年生 大体大浪商(女子)
6位21:07室山実優 1年生 香里ヌヴェール学院(女子)
7位21:08桑田渚 3年生 桜宮(女子)
8位21:13岡村花生 2年生 大阪桐蔭(女子)
9位21:50福田美華 2年生 大阪学芸(女子)
10位21:55浦田美咲 1年生 三国丘(女子)

大阪府高校女子駅伝2021年1区の結果



富山県高校女子駅伝(2021-11-06)5区
11-06
順位記録名前チーム
1位17:37寺松歩穂 3年生 富山商(女子)
2位20:55守内愛結 2年生 高岡(女子)
3位21:09高田結菜 1年生 高岡商(女子)
4位22:17棚田りょう 2年生 氷見(女子)
5位23:29覚王美侑 2年生 富山中部(女子)

富山県高校女子駅伝2021年5区の結果



富山県高校女子駅伝(2021-11-06)4区
11-06
順位記録名前チーム
1位10:10柳瀬花乃 2年生 富山商(女子)
2位12:02原日菜子 2年生 富山中部(女子)
4位12:31松下瑠花 3年生 高岡商(女子)
5位13:30林愛惟良 1年生 氷見(女子)
7位13:54石川あかり 1年生 高岡(女子)

富山県高校女子駅伝2021年4区の結果



富山県高校女子駅伝(2021-11-06)3区
11-06
順位記録名前チーム
1位10:22齊藤鈴菜 2年生 富山商(女子)
2位11:39角波詩緒莉 1年生 高岡商(女子)
3位12:22中田こずえ 2年生 高岡(女子)
5位12:41土屋綸子 2年生 富山中部(女子)
6位13:06大森愛理 2年生 氷見(女子)

富山県高校女子駅伝2021年3区の結果



富山県高校女子駅伝(2021-11-06)2区
11-06
順位記録名前チーム
1位14:23星野黒由唯 3年生 富山商(女子)
2位15:16赤池麻希 2年生 高岡商(女子)
4位16:32服部颯希 2年生 高岡(女子)
6位17:46藤井優佳 1年生 富山中部(女子)
7位17:56前馬彩那 2年生 氷見(女子)

富山県高校女子駅伝2021年2区の結果



富山県高校女子駅伝(2021-11-06)1区
11-06
順位記録名前チーム
1位20:46石正彩綾 2年生 富山商(女子)
2位22:24佐伯紅南 1年生 富山中部(女子)
3位22:33風呂美祐羽 1年生 高岡商(女子)
4位24:42菊野志織 1年生 高岡(女子)
6位25:20浜下琴羽 2年生 氷見(女子)

富山県高校女子駅伝2021年1区の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)4組
11-06
順位記録名前チーム
2位15:24.83水石弦太 3年生 山梨学院
3位15:34.14堀川裕生 1年生 城西大城西
5位15:36.75浅利秦太 1年生 東北福祉大
6位15:38.53池宮俊祐 1年生 城西大城西
7位15:39.12小林慶太 1年生 駒大高
8位15:40.64野本優斗 1年生 流通経済大柏
9位15:41.90田路凌大 2年生 城西大城西
10位15:42.82五十嵐貴治 1年生 流通経済大柏
12位15:43.73岡戸優虎 1年生 山梨学院
13位15:46.18原沢知宏 3年生 常総学院

平成国際大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)15組
11-06
順位記録名前チーム
1位13:54.25大川歩夢 3年生 東京経済大
3位13:59.08若林陽大 3年生 中央大
4位14:01.78山田俊輝 2年生 中央大
5位14:03.38土方英和 Honda
7位14:05.98倉渕大輔 4年生 亜細亜大
9位14:07.84飯塚達也 2年生 中央学院大
10位14:08.59下田大翔 1年生 東京経済大
11位14:09.51中村拳梧 SUBARU
12位14:12.40伊東大翔 2年生 中央大
13位14:14.94生駒直幸 3年生 花咲徳栄

平成国際大学長距離競技会5000m2021年15組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)14組
11-06
順位記録名前チーム
2位14:21.04丸山大輝 2年生 中央大
3位14:23.16下別府輝 3年生 東京経済大
4位14:24.85吉岡祥希 3年生 亜細亜大
5位14:28.04片川祐大 1年生 亜細亜大
6位14:29.26有田伊歩希 2年生 創価大
7位14:29.56村田悠樹 2年生 東京経済大
8位14:29.81松浦礼隠 2年生 東京経済大
9位14:31.49佐野拓実 1年生 中央大
10位14:31.51丸山翔太郎 4年生 東京理科大
11位14:32.05小山優輝 1年生 東京経済大

平成国際大学長距離競技会5000m2021年14組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)13組
11-06
順位記録名前チーム
1位14:24大西陸 1年生 山梨学院大
3位14:25大沼亨尭 2年生 上武大
5位14:32.57山口星大 3年生 上武大
6位14:33.24中条昇太 1年生 中央学院大
7位14:33.52須藤蓮 2年生 中央学院大
11位14:36.82河村悠 4年生 亜細亜大
13位14:37.83門田雄誠 2年生 亜細亜大
14位14:38.02鬼頭神威 2年生 亜細亜大
15位14:40.39村重亮達 2年生 上武大
16位14:40.47横山隼人 3年生 亜細亜大

平成国際大学長距離競技会5000m2021年13組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)12組
11-06
順位記録名前チーム
1位14:34.79今井悠貴 1年生 前橋育英
2位14:34.80中西良介 1年生 神奈川大
3位14:36.02橘田大河 3年生 山梨学院大
4位14:37.54石口大地 1年生 神奈川大
5位14:39.22江原守平 3年生 前橋育英
6位14:42.03本田大和 1年生 東京経済大
7位14:44.22植村優人 2年生 中央大
8位14:45.88高沼一颯 1年生 中央大
9位14:47.55益子翔太郎 3年生 東京経済大
10位14:48.09初田龍星 3年生 山梨学院大

平成国際大学長距離競技会5000m2021年12組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)11組
11-06
順位記録名前チーム
1位14:35.43倉田蓮 3年生 大東文化大
2位14:35.86熊谷澪 1年生 国士舘大
3位14:36.51奈良大寿 2年生 上智大
4位14:38.92榎本蒼空 2年生 花咲徳栄
5位14:39.48古川大翔 3年生 亜細亜大
6位14:41.26吉木駿平 1年生 国士舘大
7位14:41.89山本彪我 4年生 国士舘大
9位14:44.07服部大次郎 1年生 国士舘大
11位14:47菊池和人 3年生 国士舘大
13位14:49嵐琉煌 2年生 東海大山形

平成国際大学長距離競技会5000m2021年11組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)10組
11-06
順位記録名前チーム
1位14:34.09沢田啓 2年生 山梨学院大
2位14:42.82中島一翠 1年生 関東学院大
3位14:44.17樋熊悠翔 3年生 春日部
4位14:44.68石川晃大 2年生 東京経済大
5位14:45.49久光康太 2年生 創価大
6位14:45.62折笠亮太 1年生 山梨学院大
7位14:47.76島津謙介 3年生 東京経済大
8位14:48.44西森燎 1年生 創価大
9位14:49.05竹内遥大 1年生 関東学院大
10位14:49.60鈴木優允 3年生 山梨学院大

平成国際大学長距離競技会5000m2021年10組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)9組
11-06
順位記録名前チーム
1位14:37.80森田大介 1年生 亜細亜大
2位14:43.27中村将来 1年生 上武大
4位14:49.39西井戸快 2年生 花咲徳栄
5位14:50.45永井智久 2年生 国士舘大
6位14:51.84佐久間裕己 4年生 国士舘大
7位14:52.70小林瑠偉 1年生 国士舘大
8位14:53.82内堀晴哉 1年生 国士舘大
9位14:53.99木村聖哉 3年生 国士舘大
10位14:55.25影山裕己 1年生 国士舘大
11位14:56.92相沢駿輝 1年生 上武大

平成国際大学長距離競技会5000m2021年9組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)8組
11-06
順位記録名前チーム

平成国際大学長距離競技会5000m2021年8組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)7組
11-06
順位記録名前チーム
1位14:53.96芦田優太郎 3年生 流通経済大柏
2位14:55.60望月瑠希哉 2年生 山梨学院
3位15:02.70芳口慧人 2年生 流通経済大柏
4位15:04.53菊池陸斗 2年生 山梨学院
5位15:06.58横田健剛 3年生 東京理科大
6位15:06.58河内優 2年生 山梨学院大
7位15:07.10久保遥斗 1年生 駒大高
8位15:12.65小林柊 1年生 山梨学院
9位15:13.78杉浦樹 2年生 亜細亜大
10位15:14.01戸田汐音 1年生 山梨学院大

平成国際大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)6組
11-06
順位記録名前チーム
1位14:56.57大塚一輝 2年生 中央学院
3位14:58.79草苅成海 3年生 東海大山形
5位15:01.47平間大輝 1年生 平成国際大
7位15:10.48谷地中雄大 3年生 育英大
8位15:14.22山県功季 1年生 中央学院大
9位15:14.76堤亮雅 1年生 亜細亜大
11位15:19.55久保哲汰 1年生 平成国際大
12位15:20.67吉永歩 2年生 館林
13位15:20.90馬場滉大 2年生 山梨学院大
14位15:21.69水品賢士郎 3年生 流通経済大柏

平成国際大学長距離競技会5000m2021年6組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)5組
11-06
順位記録名前チーム
1位15:07.98広松大和 1年生 流通経済大柏
2位15:15.37山田凱斗 2年生 花咲徳栄
5位15:19.64武田拓樹 2年生 立教大
7位15:22.44会田昊生 2年生 花咲徳栄
10位15:29.52兼子武琉 3年生 流通経済大柏
11位15:29.85荒井一翔 1年生 流通経済大柏
12位15:32.88西田泰希 1年生 立教大
14位15:33.72菊地一輝 3年生 常総学院
15位15:35.47高井裕翔 3年生 中央学院
16位15:39.69磯部耀太 1年生 花咲徳栄

平成国際大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



愛知県高校女子駅伝(2021-11-06)5区
11-06
順位記録名前チーム
1位16:56杉浦花音 3年生 安城学園(女子)
2位17:05坂川恋露 3年生 豊川(女子)
3位17:15二村夕希子 3年生 光ヶ丘女子(女子)
4位17:40入山ひなの 2年生 愛知(女子)
5位17:59杉浦さくら 2年生 豊田大谷(女子)
6位18:13長岡美紀 3年生 岡崎学園(女子)
7位18:16猪熊紗伎 3年生 中京大中京(女子)
8位18:18金田衣望 3年生 岡崎城西(女子)
8位18:18三浦萌々子 3年生 旭野(女子)
10位18:39濱口愛奈 2年生 愛知黎明(女子)

愛知県高校女子駅伝2021年5区の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)3組
11-06
順位記録名前チーム
3位15:39.36小林俊也 2年生 健大高崎
4位15:42.97藤井優佑 2年生 成蹊大
5位15:43.02梅澤周平 3年生 慶應志木
6位15:44.64村優大 3年生 慶應志木
7位15:46.51佐藤寛太 2年生 駒大高
8位15:47.88和佐田拓海 1年生 前橋育英
9位15:48.06土屋謙臣 1年生 東北福祉大
10位15:48.64宮田武蔵 1年生 平成国際大
11位15:49.15吉田智貴 1年生 城西大城西
12位15:51.45佐塚勇介 2年生 帝京平成大

平成国際大学長距離競技会5000m2021年3組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)2組
11-06
順位記録名前チーム
1位15:36.65田口翔 2年生 東北福祉大
2位15:41.14吉田航太朗 2年生 慶應志木
6位15:55.41荒井駿希 2年生 慶應志木
8位15:57.24朝倉樹 2年生 東北福祉大
9位15:57.65三橋諒人 1年生 流通経済大柏
12位16:07.39新井和人 1年生 駒大高
13位16:09.93大高道三 1年生 駒大高
14位16:19.46中野創太 3年生 流通経済大柏
16位16:23.29黒沢侑平 1年生 学習院大
17位16:23.58志塚泰世 3年生 前橋育英

平成国際大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)1組
11-06
順位記録名前チーム
1位16:17.12田嶋海惺 1年生 花咲徳栄
3位16:23.56長谷川裕之介 2年生 上智大
6位16:28.38園田青空 2年生 春日部
7位16:33.45柴野慎也 2年生 東京理科大
8位16:34.76戸井隆太郎 2年生 春日部
9位16:34.85菊池星来 2年生 慶應志木
12位16:37.76手島健吾 3年生 慶應志木
13位16:40.32小菅夏希 2年生 常総学院
14位16:46.47須賀海音 1年生 花咲徳栄
18位16:55.86川崎翔葵 2年生 常総学院

平成国際大学長距離競技会5000m2021年1組の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2021-11-06)6組
11-06
順位記録名前チーム

平成国際大学長距離競技会1500m2021年6組の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2021-11-06)5組
11-06
順位記録名前チーム
4位04:03.97植木丈琉 2年生 春日部
9位04:11.06稲垣喜一 2年生 春日部
10位04:11.88河原尚史 2年生 駒大高
11位04:11.93山路優歩 2年生 帝京平成大

平成国際大学長距離競技会1500m2021年5組の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2021-11-06)4組
11-06
順位記録名前チーム
5位04:22.32巌翔真 3年生 東京学芸大
7位04:25.18安藤葵 2年生 春日部
9位04:26.64宮岡恵介 2年生 帝京平成大
11位04:31.12吉国正道 1年生 春日部

平成国際大学長距離競技会1500m2021年4組の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2021-11-06)3組
11-06
順位記録名前チーム
3位04:39.82高橋利央 1年生 東松山市立東中
4位04:41.06小林蓮 1年生 寄居町立城南中
6位04:48.24森翔太郎 3年生 東京理科大
8位04:55.56川口礼央 3年生 大宮中

平成国際大学長距離競技会1500m2021年3組の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2021-11-06)2組
11-06
順位記録名前チーム

平成国際大学長距離競技会1500m2021年2組の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2021-11-06)1組
11-06
順位記録名前チーム

平成国際大学長距離競技会1500m2021年1組の結果



和歌山県高校女子駅伝(2021-11-06)5区
11-06
順位記録名前チーム
1位17:36八幡羽生 3年生 智弁和歌山(女子)
2位18:14大沼はるな 3年生 和歌山北(女子)
3位20:29佐々木優 3年生 田辺(女子)
4位21:36新井千穂里 2年生 笠田(女子)
5位21:42髙木心愛 1年生 向陽(女子)
6位25:46室美波音 3年生 紀央館(女子)

和歌山県高校女子駅伝2021年5区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)6区
11-06
順位記録名前チーム
1位15:14渡辺峻平 3年生 大阪
2位15:19林祐正 2年生 清風
3位15:26大平滉太 3年生 関大北陽
4位15:48山下航海 2年生 大阪桐蔭
5位15:57岩野史弥 2年生 履正社
6位16:02植木崇百 2年生 大塚
7位16:04吉本良真 2年生 興國
8位16:13中村望海 2年生 北野
9位16:18山田準 3年生 生野
10位16:32船元勇聖 1年生 関西創価

大阪府高校駅伝2021年6区の結果



富山県高校駅伝(2021-11-06)3区
11-06
順位記録名前チーム
1位24:41宮川虎太朗 3年生 高岡向陵
2位25:24田部央 3年生 富山商
3位27:04川島健 1年生 南砺福野
4位27:07宮崎翔 3年生 龍谷富山
5位27:22矢田歩夢 1年生 高岡商
6位28:37石田陽皐 2年生 桜井
7位28:56秋元大輝 2年生 富山中部
8位30:04水野太空翔 2年生 砺波
9位30:42島田知来 1年生 高岡工芸
10位31:18小坪孝 1年生 氷見

富山県高校駅伝2021年3区の結果



富山県高校駅伝(2021-11-06)2区
11-06
順位記録名前チーム
1位10:03早川純平 3年生 龍谷富山
2位10:20木村海月 3年生 高岡商
3位10:24高寺優羽 2年生 高岡工芸
4位10:25長尾貫太 3年生 南砺福野
5位10:35黒田開聖 1年生 富山中部
5位10:35橋本武蔵 2年生 高岡
7位10:36野川拓海 2年生 桜井
8位10:41上野諒正 1年生 砺波
9位11:36角地賢成 1年生 氷見
10位08:44樋口拓海 3年生 高岡向陵

富山県高校駅伝2021年2区の結果



富山県高校駅伝(2021-11-06)1区
11-06
順位記録名前チーム
1位30:21高森そら 2年生 高岡向陵
2位31:14勝山陽翔 3年生 富山商
3位32:53岡本虎太郎 3年生 南砺福野
4位33:01前田崚羽 3年生 高岡商
5位33:09岩田晶 3年生 龍谷富山
6位33:18道越一葵 2年生 富山中部
7位34:03佐藤勇太 3年生 氷見
8位34:16中野景太 2年生 高岡
9位34:20壽盛蒼天 1年生 砺波
10位35:15石川悟 2年生 高岡工芸

富山県高校駅伝2021年1区の結果



大分県高校駅伝(2021-11-06)7区
11-06
順位記録名前チーム
1位14:45松井一 1年生 大分東明
2位15:28奥永蓮太 2年生 柳ヶ浦
3位15:49河野光成 2年生 鶴崎工
5位16:04鹿毛智典 3年生 藤蔭
7位16:52水本智也 2年生 中津東
9位17:08神志名巧人 2年生 日本文理大付
10位17:11土師想平 2年生 大分舞鶴
11位17:41鶴岡優人 2年生 別府鶴見丘
12位17:48塩月雄稀 2年生 久住高原農
13位18:11高木琉正 2年生 国東

大分県高校駅伝2021年7区の結果



大分県高校駅伝(2021-11-06)6区
11-06
順位記録名前チーム
1位14:57二瓶知哉 3年生 大分東明
2位15:56敷嶋星輝 1年生 鶴崎工
3位16:04井手圭吾 2年生 藤蔭
5位16:18福田稔典 3年生 中津東
7位16:42安藤海斗 2年生 柳ヶ浦
9位17:00向井大二朗 1年生 国東
10位17:03田中飛翔 1年生 日本文理大付
11位17:11安倍颯志 1年生 大分上野丘
12位18:10衛藤旦陽 2年生 別府鶴見丘
13位18:12越海翔太 1年生 杵築

大分県高校駅伝2021年6区の結果



大分県高校駅伝(2021-11-06)5区
11-06
順位記録名前チーム
1位09:03束木原海 2年生 大分東明
2位09:12松尾悠太 3年生 藤蔭
3位09:19桒原晴希 2年生 鶴崎工
5位09:40宮内廉斗 3年生 柳ヶ浦
8位10:28川下泰喜 1年生 別府鶴見丘
9位10:29早野光 2年生 国東
10位10:36柚木慎 2年生 中津東
11位10:50副田夏暉 2年生 久住高原農
12位10:54新尾拓人 2年生 大分舞鶴
13位11:08福田康介 1年生 日本文理大付

大分県高校駅伝2021年5区の結果



大分県高校駅伝(2021-11-06)4区
11-06
順位記録名前チーム
1位23:18岩下翔哉 3年生 大分東明
2位25:47羽田新世 3年生 柳ヶ浦
4位26:50姫野平汰 2年生 藤蔭
5位27:03清田和希 2年生 鶴崎工
7位28:00山田岳 2年生 大分上野丘
8位28:05岡野心 3年生 日本文理大付
9位28:10矢野義昌 2年生 国東
11位28:37林叶夢 2年生 杵築
12位28:49工藤陸 1年生 大分舞鶴
12位28:49今村歩夢 2年生 別府鶴見丘

大分県高校駅伝2021年4区の結果



大分県高校駅伝(2021-11-06)3区
11-06
順位記録名前チーム
1位23:13ダニエル・ディリツ 2年生 大分東明
2位24:52柏木天空 3年生 柳ヶ浦
3位25:37衛藤健太 3年生 藤蔭
4位25:38佐藤勘太 3年生 鶴崎工
6位26:40清原琢磨 2年生 国東
7位26:56窪田翔 2年生 中津東
8位27:18五嶋昂希 3年生 日本文理大付
9位27:40工藤崚 1年生 大分舞鶴
11位28:00川野夏矢 1年生 大分上野丘
12位28:09島﨑一翔 1年生 杵築

大分県高校駅伝2021年3区の結果



大分県高校駅伝(2021-11-06)2区
11-06
順位記録名前チーム
1位08:47有田湊 1年生 大分東明
2位09:00安陪柊吾 2年生 藤蔭
3位09:05大東陽司 3年生 柳ヶ浦
5位09:26大江史稀 1年生 国東
6位09:27小戸一誠 1年生 鶴崎工
8位09:44花田留那登 1年生 日本文理大付
10位10:01松本凱聖 1年生 中津東
11位10:03関大樹 1年生 杵築
12位10:23江藤汰郎 2年生 別府鶴見丘
13位10:24志賀杏唯斗 3年生 久住高原農

大分県高校駅伝2021年2区の結果



大分県高校駅伝(2021-11-06)1区
11-06
順位記録名前チーム
1位29:35柴戸遼太 3年生 大分東明
2位29:59関優樹 3年生 鶴崎工
3位31:01宮崎龍玄 3年生 柳ヶ浦
4位31:21中島巨翔 2年生 藤蔭
5位31:39大倉伊央 3年生 中津東
9位33:17岡野蒼大 2年生 国東
10位33:35林駿甫 3年生 日本文理大付
11位33:41パーレント太陽 2年生 杵築
12位33:43後藤吏輝 1年生 大分舞鶴
13位33:55川村修史 2年生 大分上野丘

大分県高校駅伝2021年1区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)7区
11-06
順位記録名前チーム
1位15:07湯田陽平兵 2年生 関大北陽
2位15:08原口照規 3年生 清風
3位15:11井元陸力 2年生 大阪
4位15:25吉山誠 2年生 大塚
5位15:47井手蒼人 2年生 東海大仰星
6位16:02髙木晴 1年生 大体大浪商
7位16:06粟野紡 1年生 大阪桐蔭
8位16:10井上太致 3年生 興國
9位16:13田中視陽 2年生 関西創価
10位16:18岡優成 1年生 生野

大阪府高校駅伝2021年7区の結果



富山県高校駅伝(2021-11-06)4区
11-06
順位記録名前チーム
1位25:11纓坂倭人 2年生 高岡向陵
2位25:46氷見哲太 3年生 富山商
3位28:12熊﨑遥斗 1年生 高岡商
4位28:36森田彰伍 2年生 南砺福野
5位28:53前原悠斗 2年生 龍谷富山
6位29:31濱田彪雅 2年生 富山中部
7位29:41大友翔真 1年生 砺波
8位30:48中村祐太朗 2年生 高岡
9位30:49関藤慶太 1年生 高岡工芸
10位31:44岩城慶志郞 2年生 桜井

富山県高校駅伝2021年4区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)5区
11-06
順位記録名前チーム
1位08:45野間黎矢 1年生 関大北陽
2位08:49畑山陽星 3年生 清風
2位08:49木下太成 3年生 大阪
4位09:12八木翔吾 3年生 興國
5位09:15中島陸斗 2年生 大阪桐蔭
5位09:15飯田祥人 3年生 北野
7位09:26小谷吉平 2年生 東海大仰星
8位09:31大島賢人 2年生 生野
8位09:31上雄大 2年生 大塚
10位09:32谷口雄汰 1年生 関西創価

大阪府高校駅伝2021年5区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)4区
11-06
順位記録名前チーム
1位24:17田中裕一朗 3年生 清風
2位24:42新家蒼吾 2年生 大阪
3位25:23市川侑生 3年生 関大北陽
4位25:41坂井宏彰 2年生 興國
5位25:42小川龍之介 3年生 東海大仰星
6位25:45伐栗暖人 2年生 大体大浪商
7位25:51上杉岬 3年生 関西創価
8位26:09粟野揺 1年生 大阪桐蔭
9位26:10水盛智哉 3年生 北野
10位27:17小笠原翼 1年生 履正社

大阪府高校駅伝2021年4区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)3区
11-06
順位記録名前チーム
1位23:25アントニー・マイナ 3年生 興國
2位24:30鳥井健太 2年生 清風
3位24:38林龍正 2年生 大阪
4位24:44七枝直 1年生 関大北陽
5位25:07山本真大 3年生 大体大浪商
6位25:41高関春樹 3年生 生野
7位25:44川崎颯 2年生 東海大仰星
8位26:04古市翼 2年生 関西創価
9位26:45市川達也 3年生 北野
10位26:51西久保友輝 2年生 履正社

大阪府高校駅伝2021年3区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)2区
11-06
順位記録名前チーム
1位08:20原悠太 2年生 大阪
2位08:32奥野達 3年生 清風
3位08:37杉本結 2年生 関大北陽
4位08:51嶋田匠海 3年生 東海大仰星
5位09:00村上力哉 2年生 大体大浪商
6位09:01河崎拓真 3年生 大塚
6位09:01山﨑真聖 3年生 興國
8位09:05大谷奏斗 3年生 関西創価
9位09:11山口是秀 3年生 大阪桐蔭
9位09:11久田朔 3年生 桜宮

大阪府高校駅伝2021年2区の結果



大阪府高校駅伝(2021-11-06)1区
11-06
順位記録名前チーム
1位29:50白川陽大 3年生 大塚
2位30:42皆渡星七 3年生 関大北陽
3位30:46立野晴士 2年生 生野
4位30:48藤本進次郎 3年生 清風
5位30:54乙守勇志 2年生 大阪
6位30:56宮出誠大 2年生 興國
7位31:00秋山翔太朗 3年生 東海大仰星
8位31:02安達隆志 3年生 関西創価
9位31:21児玉虎太郎 2年生 大体大浪商
10位31:59石橋恵多 2年生 大阪学芸

大阪府高校駅伝2021年1区の結果



和歌山県高校駅伝(2021-11-06)7区
11-06
順位記録名前チーム
1位15:01大家利公 3年生 田辺工
2位15:11宮本優希 2年生 智弁和歌山
3位15:49増元惟織 1年生 和歌山北
4位16:39原貫太 2年生 日高
5位16:42佐多慎乃輔 2年生 田辺
6位16:58柴原颯 2年生 新宮
7位17:07谷口恵都 3年生 熊野
8位17:09杉原我空 1年生 和歌山工
9位17:30樫木詞音 1年生 紀央館

和歌山県高校駅伝2021年7区の結果



和歌山県高校駅伝(2021-11-06)6区
11-06
順位記録名前チーム
1位15:11合川歩輝 2年生 智弁和歌山
2位15:24有本輝 3年生 田辺工
3位16:00片山稜也 1年生 和歌山北
4位16:19北岡優汰 1年生 日高
5位16:37嶋田聖輝 2年生 和歌山工
6位16:38溝口陽太 2年生 熊野
7位16:44大地蘭斗 2年生 田辺
8位17:55林歩夢 1年生 紀央館
9位18:03岩見光清 2年生 新宮

和歌山県高校駅伝2021年6区の結果



和歌山県高校駅伝(2021-11-06)5区
11-06
順位記録名前チーム
1位10:07清水雪都 3年生 田辺
2位10:14南海都 2年生 和歌山工
3位10:19湊谷恭央 1年生 新宮
4位11:14破戸佑摩 2年生 紀央館
5位08:59福井創大 3年生 智弁和歌山
6位09:15岡本桐弥 3年生 田辺工
7位09:25河村陽向 2年生 和歌山北
8位09:44古久保壮舞 3年生 熊野
9位09:51林凜人 1年生 日高

和歌山県高校駅伝2021年5区の結果



和歌山県高校駅伝(2021-11-06)4区
11-06
順位記録名前チーム
1位25:06安部広大 3年生 田辺工
2位25:28久保亮太 3年生 智弁和歌山
3位26:03和田勇人 2年生 日高
4位26:21三栖滉介 2年生 和歌山北
5位26:54濵路悠真 1年生 熊野
6位27:25尾﨑孝健 1年生 田辺
7位27:48上地白竜 1年生 新宮
8位28:11市川翔海 3年生 紀央館
9位28:30德留悠真 2年生 和歌山工

和歌山県高校駅伝2021年4区の結果



和歌山県高校駅伝(2021-11-06)3区
11-06
順位記録名前チーム
1位24:22塩路悠耀 3年生 田辺工
2位24:42川手友希 3年生 智弁和歌山
3位26:15生駒蓮 2年生 和歌山北
4位26:33谷本大祥 3年生 和歌山工
5位27:03田上貴大 2年生 熊野
6位27:22福澤舜 2年生 新宮
7位27:56池本健太 2年生 田辺
8位28:13溝口悦也 3年生 紀央館
9位29:14道尚冶 1年生 日高

和歌山県高校駅伝2021年3区の結果



和歌山県高校駅伝(2021-11-06)2区
11-06
順位記録名前チーム
1位10:01五味田佑虎 1年生 熊野
2位10:34林久遠 2年生 和歌山工
2位10:34奥村行正 2年生 新宮
4位10:38秦祥太 2年生 紀央館
5位08:38松本拳志郎 3年生 智弁和歌山
6位08:56岩本侑羽 3年生 田辺工
7位09:03澳彰吾 1年生 和歌山北
8位09:32桑畑寧生 3年生 田辺
9位09:40白井誉 1年生 日高

和歌山県高校駅伝2021年2区の結果



愛知県高校駅伝(2021-11-06)1区
11-06
順位記録名前チーム
1位28:56吉村聡介 3年生 豊川
2位29:23松井寛翔 2年生 豊田大谷
3位29:26本村翔太 3年生 名経大高蔵
4位30:02マッキャーン将人 3年生 中京大中京
5位30:07田島駿介 3年生 旭野
6位30:09平松享祐 2年生 中部大第一
7位30:24福井康生 3年生 豊明
8位30:28高畑蓮 3年生 岡崎城西
9位30:31平井翼 2年生 愛知
10位31:18樋口諒 2年生 一宮

愛知県高校駅伝2021年1区の結果



愛知県高校女子駅伝(2021-11-06)4区
11-06
順位記録名前チーム
1位09:59渡辺柚那 3年生 安城学園(女子)
2位10:15林那優 2年生 豊川(女子)
3位10:21西島沙羅 2年生 光ヶ丘女子(女子)
4位10:25清水美来 3年生 岡崎城西(女子)
5位10:33嵯峨崎恋花 1年生 豊田大谷(女子)
6位10:37後田真結子 1年生 岡崎学園(女子)
7位10:40小嶋聖來 1年生 愛知(女子)
8位10:56萩原さら 3年生 中京大中京(女子)
9位11:03松田華 3年生
10位11:17河合菜々実 2年生 時習館(女子)

愛知県高校女子駅伝2021年4区の結果



愛知県高校女子駅伝(2021-11-06)3区
11-06
順位記録名前チーム
1位09:38小山愛結 3年生 安城学園(女子)
2位09:41石川桜子 1年生 豊田大谷(女子)
3位09:46野村通子 1年生 豊川(女子)
4位10:04高吉ももこ 2年生 岡崎城西(女子)
5位10:07山本理乃 1年生 愛知(女子)
5位10:07菅崎南花 3年生 光ヶ丘女子(女子)
7位10:33平野里歩 1年生 中京大中京(女子)
8位10:36青山萌 1年生
9位10:41大原理恵子 2年生 愛知黎明(女子)
10位10:43小川凜 1年生 時習館(女子)

愛知県高校女子駅伝2021年3区の結果



愛知県高校女子駅伝(2021-11-06)2区
11-06
順位記録名前チーム
1位13:46竹田実紗 3年生 安城学園(女子)
2位13:51阪井空 3年生 豊川(女子)
3位13:53丹羽琴音 3年生
4位13:57森千莉 1年生 豊田大谷(女子)
5位14:02柴田桃花 1年生 愛知(女子)
6位14:07野茂真美咲 2年生 岡崎学園(女子)
7位14:09天野花音 1年生 光ヶ丘女子(女子)
8位14:16相場茉奈 2年生 豊橋南(女子)
9位14:20甲斐琴乃 2年生 岡崎城西(女子)
10位14:28二村菜津乃 2年生 中京大中京(女子)

愛知県高校女子駅伝2021年2区の結果



愛知県高校女子駅伝(2021-11-06)1区
11-06
順位記録名前チーム
1位19:06中馬蘭奈 1年生 豊田大谷(女子)
2位19:19磯部早良 3年生 安城学園(女子)
3位19:42杉浦未蘭 2年生 岡崎学園(女子)
4位19:46森彩純 2年生 豊川(女子)
5位20:13林愛望 2年生 岡崎城西(女子)
6位20:18前田彩花 2年生 愛知(女子)
7位20:29青山理奈 3年生 中京大中京(女子)
8位20:35山口紋奈 2年生 光ヶ丘女子(女子)
9位20:54梅村茉那 1年生 旭野(女子)
10位21:00野口希桜 1年生 愛知黎明(女子)

愛知県高校女子駅伝2021年1区の結果



愛知県高校駅伝(2021-11-06)7区
11-06
順位記録名前チーム
1位15:02永嶋優樹 2年生 豊川
2位15:10勝田俊介 3年生 名経大高蔵
3位15:13藤井智己 3年生 愛知
4位15:25内山駿 2年生 豊田大谷
5位15:32倉知晃希 2年生 旭野
6位15:40鈴木尚登 3年生 中京大中京
6位15:40鈴木尚登 3年生 中京大中京
7位15:44橋口孟史 1年生 千種
8位15:48板倉愛翔 3年生 岡崎城西
9位15:53牧野龍哉 1年生 豊川工科

愛知県高校駅伝2021年7区の結果



愛知県高校駅伝(2021-11-06)7区
11-06
順位記録名前チーム

愛知県高校駅伝2021年7区の結果



愛知県高校駅伝(2021-11-06)6区
11-06
順位記録名前チーム
1位15:00野村慈音 2年生 豊川
2位15:05北林陸音 2年生 名経大高蔵
3位15:12鶴田燿也 3年生 岡崎城西
4位15:13加藤草太郎 1年生 愛知
5位15:22松井碧也 3年生 豊田大谷
6位15:25小東玄汰 3年生 中部大第一
7位15:41鳥居拓実 2年生 旭野
8位15:46海野瑛良 1年生 豊川工科
9位15:53山崎凛吾 1年生 津島東
10位15:57馬渕陽貴 3年生 中京大中京

愛知県高校駅伝2021年6区の結果



愛知県高校駅伝(2021-11-06)5区
11-06
順位記録名前チーム
1位08:30野川元希 1年生 愛知
2位08:39スタンリー・頼安 2年生 豊川
3位08:49大内伶央斗 2年生 名経大高蔵
4位08:51山田彪斗 3年生 豊田大谷
5位08:56太田悠斗 3年生 岡崎城西
6位08:59山田直希 2年生 中京大中京
7位09:08舟橋良祐 3年生 旭野
8位09:16髙崎貫太 3年生 愛知黎明
8位09:16渡辺悠 1年生 愛産大三河
10位09:21大和田純平 2年生 中部大第一

愛知県高校駅伝2021年5区の結果



愛知県高校駅伝(2021-11-06)4区
11-06
順位記録名前チーム
1位24:09池沢悠矢 3年生 名経大高蔵
2位24:42夏目拓 2年生 豊川
3位24:51神部大希 3年生 中部大第一
4位24:58天野啓太 3年生 岡崎城西
5位25:00岩井響生 3年生 中京大中京
6位25:09神谷昌汰 3年生 豊川工科
7位25:13大岩準 2年生 愛知
8位25:30尾上陽人 3年生 旭野
9位25:36南怜生 3年生 豊田大谷
10位25:48深谷麻陽 3年生 時習館

愛知県高校駅伝2021年4区の結果



愛知県高校駅伝(2021-11-06)3区
11-06
順位記録名前チーム
1位23:46近田陽路 3年生 豊川
2位24:31河野温喜 2年生 名経大高蔵
3位24:35近藤大智 2年生 中部大第一
4位24:37髙嶋荘太 3年生 中京大中京
5位24:39酒井健成 3年生 愛知
6位24:52加藤琉希 3年生 豊川工科
7位24:55村田悠悟 3年生 岡崎城西
8位24:59山口大貴 3年生 旭野
9位25:53小鹿祐渡 2年生 津島東
10位26:02山崎優汰 1年生 愛知黎明

愛知県高校駅伝2021年3区の結果



愛知県高校駅伝(2021-11-06)2区
11-06
順位記録名前チーム
1位08:36大岩蓮 2年生 愛知
2位08:40新海弘一朗 3年生 名経大高蔵
3位08:45高山瑞士 2年生 岡崎城西
4位08:48平松龍青 2年生 中部大第一
5位08:51松下永明 2年生 豊川
6位09:02岩田玄弥 2年生 津島東
7位09:04小林颯 3年生 豊田大谷
8位09:06堀越ルカス 2年生 愛知黎明
9位09:07加藤将空 2年生 旭野
10位09:08杉浦一峰 3年生 安城学園

愛知県高校駅伝2021年2区の結果



和歌山県高校駅伝(2021-11-06)1区
11-06
順位記録名前チーム
1位30:48寺井京 3年生 田辺工
2位31:05佐野圭 2年生 智弁和歌山
3位31:21三原涼雅 2年生 日高
4位32:24深海響輝 3年生 熊野
5位33:07惠中春斗 2年生 和歌山北
6位33:43目良統哉 2年生 田辺
7位33:44奥村桜雅 2年生 和歌山工
8位34:24湯川太陽 2年生 紀央館
9位35:25生熊大空斗 3年生 新宮

和歌山県高校駅伝2021年1区の結果



熊本県高校駅伝(2021-11-06)7区
11-06
順位記録名前チーム
1位14:54黒木陽向 3年生 九州学院
2位15:17池邊康太郎 2年生 熊本工
3位15:18木佐木虹空 3年生 千原台
3位15:18松下優人 2年生 開新
5位15:30原田翔和 3年生 八代東
6位15:49前田飛翔 3年生 慶誠
7位16:07津留優輝 1年生 熊本国府
8位16:10林田大知 3年生 水俣
9位16:16髙橋遼真 3年生 大津
10位16:20塚本匠 2年生 八代

熊本県高校駅伝2021年7区の結果



熊本県高校駅伝(2021-11-06)6区
11-06
順位記録名前チーム
1位14:22村上直弥 2年生 九州学院
2位14:53川上颯真 3年生 開新
3位14:57犬童慧真 3年生 熊本工
4位15:17内野輝 3年生 千原台
5位15:29中熊海輝 1年生 慶誠
6位15:35市山心音 3年生 熊本国府
7位15:50岡﨑滉大 2年生 球磨工
8位16:13四宮武蔵 2年生 八代東
9位16:21千田凌駕 1年生 鹿本
10位16:25岩村航 1年生 熊本第二

熊本県高校駅伝2021年6区の結果



熊本県高校駅伝(2021-11-06)5区
11-06
順位記録名前チーム
1位08:38宮本哲汰 3年生 九州学院
2位08:44山瀬美大 1年生 熊本工
3位08:50橋本陽斗 2年生 開新
4位08:51牛島孝輔 3年生 千原台
5位09:15水本遼 1年生 慶誠
6位09:23中島亨介 1年生 熊本国府
7位09:39畑中弘生 2年生 球磨工
8位09:48坂本悠真 1年生 熊本第二
8位09:48松村俊希 2年生 済々黌
10位09:49内野湊 2年生 専大玉名

熊本県高校駅伝2021年5区の結果



熊本県高校駅伝(2021-11-06)4区
11-06
順位記録名前チーム
1位24:21浦上和樹 3年生 九州学院
2位25:02荒牧琢登 2年生 開新
3位25:06田川寛大 2年生 熊本工
4位25:37溝辺伊織 3年生 球磨工
5位25:38山門語 3年生 慶誠
6位25:43上野叶和 2年生 八代東
7位25:51落水泰希 3年生 熊本国府
8位26:31畑田拓海 3年生 千原台
9位26:53寺本琉唯 3年生 小川工
10位27:16遠坂航司 2年生 済々黌

熊本県高校駅伝2021年4区の結果



熊本県高校駅伝(2021-11-06)3区
11-06
順位記録名前チーム
1位23:42髙潮瑛 3年生 千原台
2位23:43永井駿 3年生 九州学院
3位24:19浦川栞伍 1年生 開新
4位24:28嘉富楓 3年生 熊本工
5位24:34菊永翔太 1年生 熊本第二
6位25:10小林聖弘 3年生 小川工
7位25:18古嶋悠人 3年生 八代東
8位25:39松村幸亮 3年生 熊本国府
9位25:42鍬本健太 2年生 球磨工
10位26:05田中和 1年生 鹿本

熊本県高校駅伝2021年3区の結果



熊本県高校駅伝(2021-11-06)2区
11-06
順位記録名前チーム
1位08:42田中楓人 1年生 熊本工
2位08:47田﨑竜慎 3年生 千原台
3位08:50横尾皓 3年生 九州学院
4位09:07田中藍夢 2年生 開新
5位09:15森陸飛 1年生 慶誠
5位09:15木下来夢 1年生 球磨工
7位09:17田口豪 3年生 熊本国府
8位09:19矢島璃空 2年生 小川工
9位09:22橋口恭吾 2年生 八代工
10位09:26岡本崇暉 1年生 熊本学園大付

熊本県高校駅伝2021年2区の結果



熊本県高校駅伝(2021-11-06)1区
11-06
順位記録名前チーム
1位29:47竹割真 3年生 九州学院
2位29:58楠岡由浩 2年生 慶誠
3位30:18山下翼 3年生 熊本工
4位30:28才畑智貴 2年生 球磨工
5位30:31池田真大 1年生 千原台
6位30:33緒方快 3年生 宇土
7位30:55久保田匠 2年生 熊本第二
8位31:02岡田拳紳 2年生 八代東
9位31:29平田洸大 3年生 熊本国府
10位31:32西岳政宗 1年生 玉名

熊本県高校駅伝2021年1区の結果



富山県高校駅伝(2021-11-06)7区
11-06
順位記録名前チーム
1位15:12高木優輔 3年生 高岡向陵
2位15:59青木一真 3年生 富山商
3位17:08村上紘崇 1年生 高岡商
4位17:15岩崎開斗 3年生 南砺福野
5位17:19山口拓輝 1年生 龍谷富山
6位17:35中田晴斗 1年生 富山中部
7位17:42但田篤樹 1年生 砺波
8位17:56浦辺寛大 2年生 桜井
9位18:23山崎弘人 3年生 氷見
10位18:46湶琢磨 2年生 高岡工芸

富山県高校駅伝2021年7区の結果



富山県高校駅伝(2021-11-06)6区
11-06
順位記録名前チーム
1位15:18櫻井優太 2年生 高岡向陵
2位15:31豊口翔 2年生 富山商
3位17:42野原碧 2年生 高岡商
4位17:57岩城幸太郎 2年生 南砺福野
5位17:58松井怜進 1年生 富山中部
6位18:01井上大士 1年生 龍谷富山
7位18:44大浦昂太 1年生 砺波
7位18:44長徳政斗 1年生 高岡工芸
9位19:12岡本皐玖 2年生 高岡
10位19:22高見柊羽 1年生 桜井

富山県高校駅伝2021年6区の結果



富山県高校駅伝(2021-11-06)5区
11-06
順位記録名前チーム
1位10:09細川剛 1年生 南砺福野
2位10:35坂野友哉 2年生 富山中部
3位10:43小林謙晋 3年生 龍谷富山
4位10:45大村冴虎 1年生 桜井
5位11:14佐竹海飛 1年生 砺波
6位11:22桶和生 1年生 高岡
7位11:30上野育旺 2年生 高岡工芸
8位13:04三野光琉 1年生 氷見
9位08:57柳瀬瑛叶 2年生 高岡向陵
10位09:11山本要 3年生 富山商

富山県高校駅伝2021年5区の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-11-06(日) 陸上・駅伝の日程2021-11-06(日) サッカーの日程2021-11-06(日) ライブの日程