2021-11-02 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


長崎県高校駅伝(2021-11-02)1区
11-02
順位記録名前チーム
1位30:05網本佳悟 3年生 松浦
2位30:26川内琉生 3年生 鎮西学院
3位30:44入濵輝大 3年生 瓊浦
4位30:53松下勇樹 3年生 創成館
5位32:05田中悠朔 3年生 川棚
6位32:23土井康成 2年生 諫早農
7位32:44吉次陽希 3年生 西陵
8位32:55丸山瑞輝 2年生 九州文化学園
9位33:10福田渉 3年生 大村工
10位33:46木下大幹 2年生 長崎日大

長崎県高校駅伝2021年1区の結果



長崎県高校女子駅伝(2021-11-02)5区
11-02
順位記録名前チーム
1位16:23田中咲蘭 2年生 諫早(女子)
2位17:37末田雪乃 2年生 長崎商(女子)
3位17:41濵添花穂 3年生 長崎女子(女子)
4位17:59末永笑愛 3年生 鎮西学院(女子)
5位19:35江嶌夕葵 1年生 口加(女子)
6位19:55田中優妃 2年生 長崎北陽台(女子)
7位20:23吉村小晴 2年生 佐世保西(女子)
8位20:36田中実来 2年生 瓊浦(女子)
9位20:44中野彩菜 1年生 清峰(女子)
10位21:22内野陽香梨 1年生 佐世保北(女子)

長崎県高校女子駅伝2021年5区の結果



長崎県高校女子駅伝(2021-11-02)4区
11-02
順位記録名前チーム
1位10:20野中紫恩 2年生 諫早(女子)
2位10:23濵﨑美奈代 3年生 長崎女子(女子)
2位10:23大町咲帆 1年生 長崎商(女子)
4位10:25林田苑子 3年生 鎮西学院(女子)
5位11:54矢間結菜 2年生 長崎北(女子)
6位12:20渡部彩花 2年生 口加(女子)
7位12:42横田新奈 3年生 大村(女子)
8位12:45寺島帆夏 2年生 瓊浦(女子)
8位12:45平山美和 2年生 佐世保商(女子)
10位12:58白川英里香 2年生 清峰(女子)

長崎県高校女子駅伝2021年4区の結果



長崎県高校女子駅伝(2021-11-02)3区
11-02
順位記録名前チーム
1位10:02野村夏希 1年生 諫早(女子)
2位10:11鳥嶋優美子 3年生 長崎商(女子)
3位10:15冨里衣 3年生 鎮西学院(女子)
4位10:30大村英美 1年生 長崎女子(女子)
5位11:22相良琴美 2年生 口加(女子)
6位11:46渡邊美月 3年生 大村(女子)
7位11:54藤田呼春 2年生 西陵(女子)
8位12:16金子ひかり 1年生 佐世保西(女子)
9位12:25佐藤優菜 2年生 長崎北陽台(女子)
10位12:27松下佳那美 2年生 瓊浦(女子)

長崎県高校女子駅伝2021年3区の結果



長崎県高校女子駅伝(2021-11-02)2区
11-02
順位記録名前チーム
1位13:29水谷陽菜 3年生 諫早(女子)
2位14:15日数谷愛弥 2年生 長崎女子(女子)
3位14:16角町友芽梨 3年生 長崎商(女子)
4位14:27松本わかな 2年生 鎮西学院(女子)
5位15:35三根杏子 2年生 長崎北陽台(女子)
6位15:55川原みい 2年生 瓊浦(女子)
7位15:56北村優衣 2年生 口加(女子)
8位16:06阿部美月 3年生 大村(女子)
9位16:07木口仁心 1年生 五島(女子)
10位16:19土肥さくら 2年生 壱岐(女子)

長崎県高校女子駅伝2021年2区の結果



長崎県高校女子駅伝(2021-11-02)1区
11-02
順位記録名前チーム
1位19:46蔦野萌々香 2年生 諫早(女子)
2位20:45今川彩美 3年生 長崎女子(女子)
3位21:24永井日和 2年生 鎮西学院(女子)
4位21:28杉本麻友 2年生 長崎商(女子)
5位22:34楠花梨 2年生 大村(女子)
6位22:43川原ゆう 2年生 瓊浦(女子)
7位22:53嶋田葵 3年生 口加(女子)
8位22:54田中心咲乃 1年生 長崎北陽台(女子)
9位23:41小嶋日和 1年生 五島(女子)
10位23:49小川陽菜 2年生 佐世保西(女子)

長崎県高校女子駅伝2021年1区の結果



長崎県高校駅伝(2021-11-02)7区
11-02
順位記録名前チーム
1位15:40今井力駆人 2年生 創成館
2位15:43山下優馬 2年生 大村工
3位15:45濵口誠太 2年生 松浦
4位15:48山﨑智哉 3年生 鎮西学院
5位15:57川原政人 2年生 九州文化学園
6位16:00岡田一輝 2年生 長崎総科大附
7位16:19小宮尚栄 3年生 瓊浦
8位16:46岩永瑞峰 2年生 口加
9位16:48田中礼人 3年生 西海学園
10位16:57岩岡拓海 2年生 諫早

長崎県高校駅伝2021年7区の結果



長崎県高校駅伝(2021-11-02)6区
11-02
順位記録名前チーム
1位15:21古賀智也 2年生 松浦
2位15:36久間晴心 2年生 大村工
3位15:38鴨川将翔 3年生 創成館
4位15:55高木凌 2年生 鎮西学院
5位16:05山本大輔 3年生 瓊浦
6位16:14小山征吾 2年生 壱岐
7位16:21山口唯扶希 1年生 九州文化学園
8位16:33吉永隼人 2年生 西海学園
9位16:52平山朔大朗 1年生 長崎日大
11位17:03山口壽大 1年生 長崎北陽台

長崎県高校駅伝2021年6区の結果



長崎県高校駅伝(2021-11-02)5区
11-02
順位記録名前チーム
1位08:41松尾宥汰 2年生 松浦
2位08:47大藪優一郎 3年生 九州文化学園
3位09:01山口義斗 3年生 創成館
3位09:01久田叶翔 1年生 鎮西学院
5位09:27川口新太 1年生 瓊浦
6位09:32松永優生 1年生 西海学園
7位09:36原田真之介 1年生 長崎総科大附
8位09:47土井宏汰 3年生 諫早農
9位09:49髙橋輝 3年生 大村工
10位09:50山﨑敦範 1年生 長崎日大

長崎県高校駅伝2021年5区の結果



長崎県高校駅伝(2021-11-02)4区
11-02
順位記録名前チーム
1位25:13川原琉人 2年生 松浦
2位25:25志田月偉 2年生 瓊浦
3位25:29西村進哉 3年生 鎮西学院
4位26:30佐伯洸太朗 2年生 大村工
5位26:42田中快晴 3年生 創成館
6位27:00小田有悟 1年生 西海学園
7位27:33川原功 2年生 諫早
8位27:47石丸功典 2年生 長崎日大
9位28:08宮里貫大 2年生 諫早農
10位28:12市丸夢人 1年生 長崎総科大附

長崎県高校駅伝2021年4区の結果



長崎県高校駅伝(2021-11-02)3区
11-02
順位記録名前チーム
1位24:50山下蓮 3年生 鎮西学院
2位25:00吉浦悠 3年生 松浦
3位26:21後田築 2年生 創成館
4位26:23松本爽汰 1年生 長崎日大
5位26:27伊藤樹 2年生 九州文化学園
6位26:48相川正樹 2年生 大村工
7位27:00森大空 2年生 西海学園
8位27:14中野純平 2年生 清峰
9位27:16久保愛斗 3年生 五島
10位27:21東秀叡 1年生 瓊浦

長崎県高校駅伝2021年3区の結果



長崎県高校駅伝(2021-11-02)2区
11-02
順位記録名前チーム
1位08:42小川栄人 3年生 松浦
2位08:58廣瀬颯将 1年生 鎮西学院
3位09:06馬渡光聖 2年生 創成館
3位09:06出口凜太郎 2年生 瓊浦
5位09:20本多圭佑 1年生 諫早
6位09:27馬場貴大 3年生 長崎日大
7位09:28田村優 2年生 五島
8位09:31北嶋晃介 3年生 諫早農
9位09:34原田陽大 3年生 大村工
9位09:34木下雄翔 1年生 西海学園

長崎県高校駅伝2021年2区の結果



鹿児島県高校駅伝(2021-11-02)1区
11-02
順位記録名前チーム
1位30:46石丸惇那 3年生 出水中央
2位30:50平八重充希 3年生 鹿児島実
3位30:55三坂佳賞 3年生 樟南
4位31:05岡本龍聖 2年生 鹿児島城西
5位31:13久保田真心 3年生 鳳凰
6位31:15早稲田蓮 3年生 鹿児島
7位31:51神之田大翼 3年生 鶴翔
8位31:53尾ノ上一 3年生 鹿児島商
9位32:23清藤悠里 2年生 鹿児島南
10位32:23松﨑隼 2年生 指宿商

鹿児島県高校駅伝2021年1区の結果



鹿児島県高校女子駅伝(2021-11-02)5区
11-02
順位記録名前チーム
1位15:58上野優月 2年生 神村学園(女子)
2位16:35藤元あみ 2年生 鹿児島(女子)
3位17:02立迫志穂 3年生 国分中央(女子)
4位17:06田之頭瑞葵 3年生 鳳凰(女子)
5位17:13坂口日菜子 2年生 鹿児島女子(女子)
6位17:46松本あかね 2年生 出水中央(女子)
7位17:58有村美桜 2年生 樟南(女子)
8位18:30勝彩乃 3年生 鹿児島南(女子)
9位19:23下伊倉彩花 2年生 尚志館(女子)
10位20:10通村祐花 2年生 沖永良部(女子)

鹿児島県高校女子駅伝2021年5区の結果



鹿児島県高校女子駅伝(2021-11-02)4区
11-02
順位記録名前チーム
1位10:04沖田萌々 2年生 神村学園(女子)
2位10:26弓指菜穂 2年生 鹿児島女子(女子)
3位10:30牧美颯 3年生 出水中央(女子)
4位10:34清水マリン 3年生 鳳凰(女子)
5位10:42永吉悠倭 2年生 鹿児島(女子)
6位11:15宮田麻依子 3年生 国分中央(女子)
7位11:23松元咲樹 1年生 樟南(女子)
8位12:10西靏愛 2年生 尚志館(女子)
9位12:15中村美月 2年生 鶴丸(女子)
10位12:18小園愛梨 3年生 川内(女子)

鹿児島県高校女子駅伝2021年4区の結果



鹿児島県高校女子駅伝(2021-11-02)3区
11-02
順位記録名前チーム
1位09:21田島愛梨 2年生 神村学園(女子)
2位09:57中川千裕 2年生 鹿児島女子(女子)
3位09:59下前咲陽佳 2年生 鳳凰(女子)
4位10:04住友琴音 2年生 出水中央(女子)
5位10:07松久保結生 3年生 鹿児島(女子)
6位10:32小山綾乃 1年生 樟南(女子)
7位10:33大脇蒼彩 1年生 国分中央(女子)
8位11:15有里純菜 2年生 鹿児島南(女子)
8位11:15谷口莉央 2年生 尚志館(女子)
10位11:59吉村愛里 1年生 川内(女子)

鹿児島県高校女子駅伝2021年3区の結果



鹿児島県高校女子駅伝(2021-11-02)2区
11-02
順位記録名前チーム
1位12:20カリバ・カロライン 1年生 神村学園(女子)
2位13:37森紫乃 2年生 出水中央(女子)
3位13:48宮内結愛 1年生 鳳凰(女子)
4位13:49福永虹美 3年生 鹿児島女子(女子)
5位13:59坂元葵衣 3年生 鹿児島(女子)
6位14:16新名春風 2年生 国分中央(女子)
7位14:34坂元綾香 3年生 樟南(女子)
8位15:27坂元茉歩 2年生 川内(女子)
9位15:32折尾志帆 1年生 鹿児島南(女子)
10位16:02中島和音 2年生 鶴丸(女子)

鹿児島県高校女子駅伝2021年2区の結果



鹿児島県高校女子駅伝(2021-11-02)1区
11-02
順位記録名前チーム
1位20:07久保心優 3年生 神村学園(女子)
2位20:33西本穂乃香 2年生 出水中央(女子)
3位20:41三原加琳 3年生 鳳凰(女子)
4位20:52宇都ひなた 3年生 鹿児島(女子)
5位20:54野村優花 3年生 国分中央(女子)
6位21:29蓑毛愛子 1年生 鹿児島女子(女子)
7位22:50東こころ 3年生 鹿児島南(女子)
8位22:55古川美音 3年生 樟南(女子)
9位23:41松本彩香 3年生 川内(女子)
10位23:58大河内碧彩 1年生 尚志館(女子)

鹿児島県高校女子駅伝2021年1区の結果



鹿児島県高校駅伝(2021-11-02)7区
11-02
順位記録名前チーム
1位14:32猩々晴天 2年生 鹿児島城西
2位14:46東叶夢 3年生 出水中央
3位14:52今村愁 3年生 鹿児島
4位15:09塚田和樹 2年生 鹿児島実
5位15:15有馬貫太 1年生 樟南
6位15:30前原駿 3年生 国分中央
7位15:37森颯斗 2年生 鹿児島工
8位15:38渡邉隆喜 2年生 鹿児島商
9位15:59谷元奏太 3年生 川内
10位16:10赤瀬太志 2年生 鶴翔

鹿児島県高校駅伝2021年7区の結果



鹿児島県高校駅伝(2021-11-02)6区
11-02
順位記録名前チーム
1位14:53池田結楽 2年生 出水中央
2位15:25松下莉人 3年生 鹿児島実
3位15:27佐久間大河 2年生 鹿児島城西
4位15:49太田遥斗 3年生 鹿児島南
5位16:08川上楓人 3年生 樟南
6位16:14神領渉 2年生 鹿児島
7位16:19春木幸音 2年生 鹿児島商
8位16:20千知岩響希 2年生 鳳凰
9位16:23久徳斗真 3年生 鹿児島工
10位17:02中村考汰 3年生 国分中央

鹿児島県高校駅伝2021年6区の結果



鹿児島県高校駅伝(2021-11-02)5区
11-02
順位記録名前チーム
1位08:35飯田翔大 1年生 出水中央
2位08:36齊藤莉樹 1年生 鹿児島城西
3位08:42坂元大悟 3年生 鹿児島実
4位08:44高﨑陸 2年生 樟南
5位08:54増水蓮 2年生 鹿児島
6位09:15柿内夢向 3年生 鹿児島商
7位09:16中原大地 1年生 鹿児島工
8位09:28笹原颯馬 3年生 鹿児島南
9位09:35牧内天優 2年生 鶴翔
9位09:35諸留克弥 1年生 指宿商

鹿児島県高校駅伝2021年5区の結果



鹿児島県高校駅伝(2021-11-02)4区
11-02
順位記録名前チーム
1位24:21玉目陸 1年生 出水中央
2位24:54富永恭平 3年生 鹿児島実
3位24:56中村凌也 3年生 樟南
4位25:20冨健心 3年生 鹿児島城西
5位25:33岩﨑海人 3年生 鹿児島
6位25:44水迫一輝 3年生 鹿児島商
7位26:33益駿太 2年生 鶴翔
8位26:37森岡快地 1年生 鳳凰
9位26:40日野拓夢 1年生 鹿児島工
10位26:51榊晃太 3年生 国分中央

鹿児島県高校駅伝2021年4区の結果



鹿児島県高校駅伝(2021-11-02)3区
11-02
順位記録名前チーム
1位24:26倉村空 3年生 樟南
2位24:31石岡大侑 3年生 出水中央
3位24:36祝迫湧士 3年生 鹿児島実
4位24:41須山向陽 3年生 鹿児島城西
5位25:28尾辻雄大 3年生 鹿児島
6位25:51野﨑聖也 3年生 鹿児島商
7位26:08亀之園京士郎 3年生 鳳凰
8位26:26梶原凪士 3年生 国分中央
9位26:28嶽野智博 3年生 鹿児島工
10位26:30徳留洸 2年生 鶴翔

鹿児島県高校駅伝2021年3区の結果



鹿児島県高校駅伝(2021-11-02)2区
11-02
順位記録名前チーム
1位08:21松下俊海 1年生 出水中央
2位08:25立迫大徳 1年生 鹿児島城西
3位08:34西迫和希 3年生 鹿児島
4位08:37西浦雄真 2年生 鹿児島商
5位08:41宮下十碧 1年生 鹿児島実
5位08:41森啓志朗 2年生 鳳凰
7位08:46大嵩宙 2年生 樟南
8位09:03水元紀嵐 3年生 国分中央
9位09:04下池将多郎 2年生 鹿児島工
10位09:11坂元龍晟 1年生 鹿児島南

鹿児島県高校駅伝2021年2区の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-11-02(水) 陸上・駅伝の日程2021-11-02(水) サッカーの日程2021-11-02(水) ライブの日程