2021-10-28 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


福島県高校駅伝(2021-10-28)2区
10-28
順位記録名前チーム
1位08:47山崎一吹 2年生 学法石川
2位08:53大和田貴治 3年生 田村
3位09:20橋本健市 1年生 帝京安積
4位09:31佐藤真央 2年生 日大東北
5位09:39秋元翔太 1年生 いわき秀英
6位09:40鈴木諒 3年生 福島東
7位09:44小林叶夢 1年生 会津
7位09:44佐藤丞 1年生 会津学鳳
9位09:48玉根生翔 2年生 県北連合B
10位09:58安部雄大 3年生 県北連合A

福島県高校駅伝2021年2区の結果



福島県高校女子駅伝(2021-10-28)1区
10-28
順位記録名前チーム
1位20:16大河原萌花 3年生 学法石川(女子)
2位21:33伊東舞莉彩 郡山女大附(女子)
3位21:50安達茉帆 3年生 日大東北(女子)
5位22:08渡辺乙羽 会津学鳳(女子)
6位22:13佐久間珀亜 2年生 田村(女子)
7位22:41馬場理奈 1年生 会津(女子)
9位23:20成澤夢叶 3年生 帝京安積(女子)
10位23:25須藤琴和 3年生 いわき秀英(女子)
11位24:17加藤釉日 安積黎明(女子)
12位24:41鈴木沙莱 湯本(女子)

福島県高校女子駅伝2021年1区の結果



福島県高校女子駅伝(2021-10-28)2区
10-28
順位記録名前チーム
1位13:54佐藤瑠香 2年生 学法石川(女子)
3位14:42橋本暖亜 3年生 郡山女大附(女子)
4位14:55市毛智菜 2年生 会津学鳳(女子)
5位15:14菊地花音 2年生 いわき秀英(女子)
6位15:18山口ありす 1年生 日大東北(女子)
7位15:39大島梨瑚 1年生 帝京安積(女子)
8位15:52佐藤結夏 2年生 田村(女子)
9位16:07平野花 1年生 会津(女子)
10位16:11寺島夏希 3年生 安積黎明(女子)
11位16:22嶺岸愛莉 1年生 福島成蹊(女子)

福島県高校女子駅伝2021年2区の結果



福島県高校女子駅伝(2021-10-28)3区
10-28
順位記録名前チーム
1位09:35三科文 2年生 学法石川(女子)
2位10:13佐々木さら 3年生 郡山女大附(女子)
3位10:24五十嵐みなみ 2年生 会津学鳳(女子)
4位10:30橋本瞳 2年生 日大東北(女子)
6位10:44須釜凛 2年生 帝京安積(女子)
7位10:56久下はる菜 1年生 田村(女子)
8位11:08堀田雅織 1年生 安積黎明(女子)
9位11:13佐久間雛 2年生 福島成蹊(女子)
11位11:34佐藤陽真莉 2年生 会津(女子)
12位11:43天野心愛 1年生 若松商(女子)

福島県高校女子駅伝2021年3区の結果



福島県高校女子駅伝(2021-10-28)4区
10-28
順位記録名前チーム
1位09:57佐藤美空 1年生 学法石川(女子)
2位11:09鎌田真央 2年生 郡山女大附(女子)
3位11:17鈴木沙羅 2年生 会津学鳳(女子)
3位11:17鴫原和心 2年生 日大東北(女子)
5位11:25佐藤楓 2年生 安積黎明(女子)
6位12:06坂本梨乃 1年生 磐城桜が丘(女子)
7位12:10谷津美紗妃 3年生 福島成蹊(女子)
8位12:33菅野臨 1年生 田村(女子)
10位12:47山口あかり 1年生 若松商(女子)
11位12:48渡辺未来 2年生 帝京安積(女子)

福島県高校女子駅伝2021年4区の結果



福島県高校女子駅伝(2021-10-28)5区
10-28
順位記録名前チーム
1位17:13小島彩乃 3年生 学法石川(女子)
2位19:11羽金日陽 1年生 会津(女子)
3位19:13吉田七海 3年生 日大東北(女子)
4位19:32薄ひなの 2年生 郡山女大附(女子)
5位19:40長峰沙弥 2年生 会津学鳳(女子)
6位19:52鈴木菜々 1年生 帝京安積(女子)
7位20:37大桃ひなた 2年生 田村(女子)
9位20:43石井あゆみ 2年生 福島成蹊(女子)
10位21:05酒井伶菜 郡山商(女子)
11位21:10片寄桂 2年生 いわき秀英(女子)

福島県高校女子駅伝2021年5区の結果



新潟県高校女子駅伝(2021-10-28)1区
10-28
順位記録名前チーム
1位20:58村山愛美沙 2年生 十日町(女子)
2位21:06小林日香莉 2年生 新潟第一(女子)
3位21:14吉原颯織 2年生 長岡(女子)
4位21:48田部夏希 1年生 開志国際(女子)
5位22:15近藤結衣 1年生 長岡大手(女子)
6位22:17柿倉悠杏 3年生 小千谷(女子)
7位22:47寺木みのり 1年生 新潟明訓(女子)
8位22:50近藤可莉枝 2年生 北越(女子)
9位22:52桑島一紗 2年生 新潟(女子)
10位22:54鈴木菫 3年生 帝京長岡(女子)

新潟県高校女子駅伝2021年1区の結果



新潟県高校女子駅伝(2021-10-28)2区
10-28
順位記録名前チーム
1位14:10福原陽 2年生 十日町(女子)
2位14:43鈴木結菜 2年生 新潟第一(女子)
3位14:44小林明日美 3年生 新潟明訓(女子)
4位15:27木之内絵里 2年生 帝京長岡(女子)
5位15:52清塚奈津美 1年生 長岡(女子)
6位16:02天野琴美 2年生 新潟産大附(女子)
7位16:09近藤結希 2年生 北越(女子)
8位16:38皆川寿々子 1年生 長岡大手(女子)
9位16:42遠藤梨加 1年生 新潟南(女子)
10位16:43坂口凛 1年生 新潟(女子)

新潟県高校女子駅伝2021年2区の結果



新潟県高校女子駅伝(2021-10-28)3区
10-28
順位記録名前チーム
1位10:21南雲穂香 2年生 十日町(女子)
2位10:33廣澤胡花 1年生 新潟明訓(女子)
3位11:02樋口直央 1年生 新潟第一(女子)
4位11:20田村彩葉 3年生 長岡(女子)
5位11:26中村柚虹 1年生 北越(女子)
6位11:36村山愛純美 1年生 帝京長岡(女子)
7位11:39小黒陽菜 2年生 新潟産大附(女子)
8位11:43平山悠那 1年生 新潟(女子)
9位12:22加藤茉衣子 1年生 高田(女子)
10位12:43平澤日和 1年生 長岡大手(女子)

新潟県高校女子駅伝2021年3区の結果



新潟県高校女子駅伝(2021-10-28)4区
10-28
順位記録名前チーム
1位10:30田中雪菜 3年生 十日町(女子)
2位10:35羽賀友奏 3年生 新潟明訓(女子)
3位10:57佐藤優奈 3年生 新潟第一(女子)
4位11:35関翼 1年生 長岡(女子)
5位11:40横山陽菜 2年生 新潟(女子)
6位11:44相浦小姫 1年生 帝京長岡(女子)
7位11:59遠藤衣純 2年生 北越(女子)
8位12:16見形雪乃 3年生 長岡大手(女子)
9位12:29安藤芽唯 2年生 新潟産大附(女子)
10位13:14小島蒼葉 2年生 新潟南(女子)

新潟県高校女子駅伝2021年4区の結果



新潟県高校女子駅伝(2021-10-28)5区
10-28
順位記録名前チーム
1位16:25サラ・ワンジル 2年生 帝京長岡(女子)
2位17:49中條茜 3年生 新潟明訓(女子)
3位18:14山田寿々菜 1年生 十日町(女子)
4位18:45大藏美月 3年生 新潟第一(女子)
5位18:57鈴木まこ 1年生 長岡(女子)
6位19:04山賀桃果 3年生 開志国際(女子)
7位19:21西山愛唯実 2年生 新潟(女子)
8位19:48高橋伶奈 3年生 新潟産大附(女子)
9位19:58石坂遥花 3年生 長岡大手(女子)
10位20:07齋藤菜摘 3年生 北越(女子)

新潟県高校女子駅伝2021年5区の結果



福島県高校駅伝(2021-10-28)1区
10-28
順位記録名前チーム
1位29:55山口智規 3年生 学法石川
2位31:20植村真登 1年生 いわき秀英
3位31:33新谷倖生 2年生 田村
4位32:01石田蒼波 2年生 帝京安積
5位32:02本名萩 3年生 若松商
6位32:10伊藤大河 3年生 会津
7位32:46長尾修弥 2年生 安積
8位33:05松田脩 2年生 県北連合A
9位33:16鈴木有人 猪苗代
10位33:20齊藤永遠 3年生 日大東北

福島県高校駅伝2021年1区の結果



新潟県高校駅伝(2021-10-28)7区
10-28
順位記録名前チーム
1位15:09片桐禅太 2年生 中越
2位15:34堀澤大夢 2年生 十日町
3位15:53山口千皓 1年生 開志国際
3位15:53小林一護 3年生 日本文理
5位16:04鹿間楓弥 2年生 北越
6位16:05桜井優斗 3年生 三条
7位16:18鈴木陽登 1年生 村上桜ケ丘
8位16:25武江淳樹 2年生 高田
9位16:30野本絆 2年生 関根学園
10位16:31五十嵐洋平 1年生 長岡

新潟県高校駅伝2021年7区の結果



福島県高校駅伝(2021-10-28)3区
10-28
順位記録名前チーム
1位24:25菅野裕二郎 3年生 学法石川
2位24:29横田星那 3年生 田村
3位24:40谷中晴 1年生 帝京安積
4位25:53大石崇貴 1年生 いわき秀英
5位26:25馬場真哉 2年生 会津学鳳
6位26:32長谷川弘樹 1年生 県北連合A
7位26:34矢吹博昭 3年生 日大東北
8位26:58武田隼斗 2年生 福島東
8位26:58冨士原優 2年生 岩瀬農
10位27:02大橋天 2年生 会津工

福島県高校駅伝2021年3区の結果



福島県高校駅伝(2021-10-28)4区
10-28
順位記録名前チーム
1位25:00大湊柊翔 2年生 学法石川
2位26:24黒羽俊輔 3年生 田村
3位27:19吉田滉太朗 1年生 いわき秀英
4位27:42雅樂川歩 2年生 会津
5位27:56佐野楓 2年生 若松商
6位28:24山田皓亮 1年生 県北連合A
7位28:25浅井颯 2年生 帝京安積
8位28:39小林太祐 1年生 安積
9位28:44黒澤類 2年生 日大東北
9位28:44朝倉渉 2年生 県北連合B

福島県高校駅伝2021年4区の結果



福島県高校駅伝(2021-10-28)5区
10-28
順位記録名前チーム
1位08:54富岡晃世 3年生 田村
2位08:56圓谷吏生 3年生 学法石川
3位09:43中野光翔 2年生 帝京安積
4位09:47鈴木一平 2年生 日大東北
5位09:55羽賀龍生 2年生 県北連合B
6位09:56石田巧英 3年生 いわき秀英
7位09:59橋本友真 2年生 福島東
8位10:07長駿吾 1年生 会津
9位10:08鈴木琉司 3年生 会津工
10位10:14五ノ井大智 2年生 若松商

福島県高校駅伝2021年5区の結果



福島県高校駅伝(2021-10-28)6区
10-28
順位記録名前チーム
1位14:39薄根大河 2年生 学法石川
2位15:18太田翔空 3年生 田村
3位16:06国西航太 2年生 会津学鳳
4位16:15善方翼 2年生 帝京安積
5位16:19髙久浩輔 1年生 会津
6位16:25藤田滉平 2年生 平工
7位16:37渡部侑大 2年生 いわき秀英
8位16:40冠木大和 1年生 日大東北
9位16:43芳賀裕樹 3年生 県北連合A
11位16:57齋藤佑成 1年生 福島東

福島県高校駅伝2021年6区の結果



福島県高校駅伝(2021-10-28)7区
10-28
順位記録名前チーム
1位14:42藤宮歩 3年生 学法石川
2位15:10齋藤健人 1年生 田村
3位15:51齋藤真那斗 2年生 会津
4位15:59本多悠夢 3年生 日大東北
5位16:11坂部澄 2年生 いわき秀英
6位16:13大島丈 3年生 会津学鳳
7位16:31菅野晃大 2年生 福島東
8位16:36渡邊竣 2年生 清陵情報
9位16:46武藤拓己 2年生 若松商
10位16:50坂井雅人 2年生 会津工

福島県高校駅伝2021年7区の結果



新潟県高校駅伝(2021-10-28)1区
10-28
順位記録名前チーム
1位30:41磯西健心 3年生 開志国際
2位31:07佐藤元輝 3年生 十日町
3位31:09品田滉人 3年生 中越
4位31:10芦野清志郎 2年生 高田
5位31:54涌井蒼一郎 3年生 北越
6位31:55井上陽向 2年生 村上桜ケ丘
7位31:56伊佐昂大 2年生 長岡大手
8位32:17内田善登 3年生 三条
9位32:26山田直人 3年生 八海
10位32:28冨村一太 3年生 関根学園

新潟県高校駅伝2021年1区の結果



新潟県高校駅伝(2021-10-28)2区
10-28
順位記録名前チーム
1位08:30黒谷優 3年生 中越
2位08:47須藤黄河 3年生 十日町
3位09:04長谷川律 3年生 開志国際
4位09:08中村迅 2年生 関根学園
5位09:09石山智也 2年生 日本文理
6位09:25渡邉隼人 2年生 佐渡
7位09:28桑原陽太 2年生 三条
8位09:39渡邉陸斗 2年生 村上桜ケ丘
9位09:46長井蒼月 1年生 北越
10位09:50小川綜太 2年生 新潟

新潟県高校駅伝2021年2区の結果



新潟県高校駅伝(2021-10-28)3区
10-28
順位記録名前チーム
1位25:00小山一太 3年生 中越
2位25:14倉島啓人 3年生 北越
3位25:37本間秀羽 3年生 開志国際
4位25:40小泉世成 2年生 十日町
5位25:48梅北琉成 2年生 関根学園
6位25:59石倉颯人 3年生 佐渡
7位26:39小黒慧 1年生 長岡大手
8位26:52金谷圭一郎 2年生 高田
9位27:00佐藤寧士 1年生 三条
10位27:02砂塚新汰 1年生 日本文理

新潟県高校駅伝2021年3区の結果



新潟県高校駅伝(2021-10-28)4区
10-28
順位記録名前チーム
1位24:40山崎丞 3年生 中越
2位24:55永峯良祐 2年生 開志国際
3位26:22片桐貫太 2年生 十日町
3位26:22秋場快吏 2年生 佐渡
5位26:36高野海斗 2年生 北越
6位26:37菅原結大 2年生 日本文理
7位26:42丸山健翔 3年生 関根学園
8位26:46渡邉相太 2年生 三条
9位26:57岡田慧斗 2年生 村上桜ケ丘
10位27:42岡田陽色 1年生 高田

新潟県高校駅伝2021年4区の結果



新潟県高校駅伝(2021-10-28)5区
10-28
順位記録名前チーム
1位08:53野村正樹 3年生 中越
2位08:57梅澤光哉 3年生 十日町
3位09:10島倉大門 2年生 佐渡
4位09:15張戸大雅 1年生 開志国際
5位09:24原田拓飛 3年生 関根学園
6位09:25郷虎暖 1年生 日本文理
7位09:33内山暖和 3年生 村上桜ケ丘
8位09:46小杉颯汰朗 2年生 新潟
9位09:49笹井翔 3年生 北越
10位09:52小林一馬 1年生 高田

新潟県高校駅伝2021年5区の結果



新潟県高校駅伝(2021-10-28)6区
10-28
順位記録名前チーム
1位15:01鈴木孔士 3年生 中越
2位15:24陸川前 2年生 関根学園
3位15:25佐藤大和 1年生 十日町
4位16:10井浦光太 2年生 開志国際
5位16:15桃井檀 1年生 佐渡
6位16:21山田悠貴 2年生 高田
7位16:23西野翔成 2年生 日本文理
8位16:36遠藤煌斗 2年生 北越
9位16:45藤田尚己 2年生 村上桜ケ丘
10位16:52藤田幸樹 3年生 三条

新潟県高校駅伝2021年6区の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-10-28(金) 陸上・駅伝の日程2021-10-28(金) サッカーの日程2021-10-28(金) ライブの日程