2021-10-31 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


長野県高校駅伝(2021-10-31)7区
10-31
順位記録名前チーム
1位15:08永原颯磨 1年生 佐久長聖
2位15:44益山颯琉 3年生 上田西
3位16:02吉澤涼 3年生 長野高専
4位16:21鷲野彪雅 2年生 飯山
5位16:32瀧澤健斗 3年生 上伊那農
6位16:38大澤汰暉 1年生 長野日大
7位17:03横澤静也 1年生 松本深志
8位17:10江澤聖悟 1年生 松商学園
9位17:31堀田匠和 1年生 伊那北
10位17:34伊藤紅羽 2年生 東海大諏訪

長野県高校駅伝2021年7区の結果



奈良県高校女子駅伝(2021-10-31)1区
10-31
順位記録名前チーム
1位20:32土谷朱里 3年生 智辯カレッジ(女子)
2位22:24坂本有理佳 2年生 奈良育英(女子)
3位22:25本多美乃梨 3年生 橿原(女子)
4位23:38松本紗弥 1年生 畝傍(女子)
5位23:48北静香 3年生 添上(女子)
6位24:53東美桜 2年生 桜井(女子)
7位24:54村山七海 1年生 奈良(女子)
8位25:21大谷爽乃 1年生 高田(女子)
9位25:45枝木葵 2年生 一条(女子)
10位27:48原田千穂 2年生 郡山(女子)

奈良県高校女子駅伝2021年1区の結果



奈良県高校駅伝(2021-10-31)7区
10-31
順位記録名前チーム
1位14:37滝本朗史 2年生 智辯カレッジ
2位15:38米田勇輝 3年生 奈良育英
3位16:44小室伸介 3年生 橿原
4位16:46岩木邦明 3年生 香芝
5位16:59冨永健太 3年生 一条
6位17:11武藤丈一郎 2年生 天理
7位17:21佐伯海斗 2年生 郡山
8位17:25岩田明輝哉 1年生 奈良
9位17:32南颯太郎 3年生 畝傍
10位17:35深瀬太陽 2年生 東大寺学園

奈良県高校駅伝2021年7区の結果



奈良県高校駅伝(2021-10-31)6区
10-31
順位記録名前チーム
1位15:03柏木優希 1年生 智辯カレッジ
2位15:35門脇睦樹 2年生 奈良育英
3位16:58池永蓮人 3年生 橿原
4位17:18田端映空 3年生 香芝
5位17:34樋口夢叶 1年生 郡山
6位17:49中島颯良 1年生 添上
6位17:49大庭直也 2年生 東大寺学園
8位18:04藤井暁匡 1年生 天理
9位18:10北林誠康 1年生 奈良
9位18:10竹原裕太 1年生 一条

奈良県高校駅伝2021年6区の結果



奈良県高校駅伝(2021-10-31)5区
10-31
順位記録名前チーム
1位08:35倉橋慶 3年生 智辯カレッジ
2位08:57松本俊 2年生 奈良育英
3位09:30安田椋賀 3年生 橿原
4位09:58藤田一誓 1年生 添上
5位10:02今井響生 1年生 郡山
6位10:04岡田健祐 1年生 奈良
7位10:17長﨑靖治 1年生 天理
8位10:27湊大智 1年生 畝傍
9位10:45笠井龍生 1年生 東大寺学園
10位10:52土田凜空 2年生 桜井

奈良県高校駅伝2021年5区の結果



奈良県高校駅伝(2021-10-31)4区
10-31
順位記録名前チーム
1位24:07植阪嶺児 2年生 智辯カレッジ
2位26:05中嶋和羽 2年生 奈良育英
3位27:29大内颯斗 3年生 郡山
4位27:58岡留尚紀 1年生 橿原
5位28:01廣田奏 2年生 添上
6位28:33松本和也 2年生 天理
7位28:51平田侃大 1年生 生駒
8位29:27坂元一耀 1年生 東大寺学園
9位29:45大島雄晴 3年生 畝傍
10位29:55福本悠真 2年生 桜井

奈良県高校駅伝2021年4区の結果



奈良県高校駅伝(2021-10-31)3区
10-31
順位記録名前チーム
1位24:18森田隼也 3年生 智辯カレッジ
2位26:41葛城渚 1年生 奈良育英
3位26:54西本旬雄 3年生 添上
4位27:44波多野基明 2年生 天理
5位27:47野間貴浩 1年生 生駒
6位27:52田澤昂大 2年生 橿原
7位27:53岩本侑士 1年生 奈良
8位28:02河合陸利 2年生 東大寺学園
9位29:27友田草詩 1年生 畝傍
10位30:06原大地 2年生 香芝

奈良県高校駅伝2021年3区の結果



奈良県高校駅伝(2021-10-31)2区
10-31
順位記録名前チーム
1位08:51近森遥斗 2年生 智辯カレッジ
2位09:08嶋越悠真 1年生 橿原
3位09:10辰己晃誠 3年生 奈良育英
4位09:36中瀨海里 2年生 天理
5位09:38松元奏翔 1年生 添上
6位09:50平田修士 1年生 畝傍
7位10:01大内天翔 1年生 郡山
8位10:07清野馨 2年生 東大寺学園
9位10:09清原尚 1年生 一条
10位10:23川北真渡 2年生 奈良

奈良県高校駅伝2021年2区の結果



奈良県高校駅伝(2021-10-31)1区
10-31
順位記録名前チーム
1位30:22松尾侍弦 1年生 奈良育英
2位30:56山下結 3年生 智辯カレッジ
3位31:36嘉味本謙信 2年生 郡山
4位31:59眞鼻大輝 3年生 添上
5位32:05矢野巧樹 2年生 橿原
6位33:48廣田智樹 2年生 生駒
7位34:40矢田一徳 2年生 天理
8位34:58園中麻陽 2年生 東大寺学園
9位35:54田村賢太郎 2年生 奈良
10位35:54生駒界汰 2年生 桜井

奈良県高校駅伝2021年1区の結果



奈良県高校女子駅伝(2021-10-31)2区
10-31
順位記録名前チーム
1位14:19嶌田咲希 1年生 智辯カレッジ(女子)
2位15:02吉田美杏 1年生 奈良育英(女子)
3位15:21小林美月 2年生 橿原(女子)
4位16:17上中陽向 2年生 畝傍(女子)
5位16:20中村彩音 1年生 奈良(女子)
6位16:30森本華樹 2年生 一条(女子)
7位17:01田中千香里 3年生 添上(女子)
8位17:12藤原ななみ 1年生 桜井(女子)
9位17:52仲田沙梛 1年生 高田(女子)
10位18:43森崎楓華 1年生 郡山(女子)

奈良県高校女子駅伝2021年2区の結果



長野県高校駅伝(2021-10-31)6区
10-31
順位記録名前チーム
1位15:10川村智哉 3年生 佐久長聖
2位15:32田口紫音 3年生 上田西
3位15:41鈴木哲平 1年生 上伊那農
4位16:07髙野耕太郎 1年生 長野日大
5位16:28上兼直 3年生 松商学園
6位16:39武本祐樹 3年生 松本深志
7位17:03川久保力生 1年生 飯山
8位17:09窪田怜真 1年生 東海大諏訪
9位17:19中村元紀 1年生 伊那北
10位17:52鈴木啓真 2年生 長野高専

長野県高校駅伝2021年6区の結果



長野県高校女子駅伝(2021-10-31)5区
10-31
順位記録名前チーム
1位17:12牧内大華 1年生 長野東(女子)
2位18:40竹岡紗代 3年生 長野日大(女子)
3位19:29辻芽衣 1年生 松本県ヶ丘(女子)
4位19:39増沢結 1年生 東海大諏訪(女子)
5位19:40市川笑花 2年生 佐久長聖(女子)
5位19:40小林瑞希 2年生 松商学園(女子)
7位19:41滝沢初寧 2年生 伊那西(女子)
8位20:01林眞由莉 1年生 松本国際(女子)
9位20:50竹内明里 1年生 飯山(女子)
10位21:33工藤涼風 2年生 上田染谷丘(女子)

長野県高校女子駅伝2021年5区の結果



長野県高校女子駅伝(2021-10-31)4区
10-31
順位記録名前チーム
1位09:50宮澤実亜 3年生 長野東(女子)
2位10:44岡田由愛 1年生 長野日大(女子)
3位11:28大鹿愛和 2年生 佐久長聖(女子)
4位11:39中原希空 3年生 東海大諏訪(女子)
5位11:48山﨑吏桜 1年生 飯山(女子)
6位12:20横水杏実 3年生 松商学園(女子)
7位12:23神保藍織 2年生 松本県ヶ丘(女子)
8位12:25中谷春香 1年生 松本国際(女子)
9位12:39宮澤真里奈 1年生 伊那西(女子)
10位12:47五味桜花 1年生 諏訪清陵(女子)

長野県高校女子駅伝2021年4区の結果



長野県高校駅伝(2021-10-31)5区
10-31
順位記録名前チーム
1位08:38小池莉希 2年生 佐久長聖
2位08:56梅原悠良 1年生 上田西
3位09:13髙橋光稀 2年生 長野日大
4位09:14小澤優翔 1年生 上伊那農
5位09:36大越温真 2年生 松商学園
6位09:48志村匠音 2年生 長野高専
7位09:50田中伯玖 2年生 飯山
8位09:57畠山史城 2年生 大町岳陽
9位10:06清水寬斗 1年生 松本深志
10位10:08前田翔太 1年生 東海大諏訪

長野県高校駅伝2021年5区の結果



長野県高校女子駅伝(2021-10-31)3区
10-31
順位記録名前チーム
1位09:40佐藤悠花 2年生 長野東(女子)
2位10:47北沢凜夏 2年生 長野日大(女子)
3位11:33川口ののは 3年生 東海大諏訪(女子)
4位11:39星野沙羅 1年生 松商学園(女子)
5位11:56竹川明希 1年生 松本国際(女子)
6位11:57滝澤舞 1年生 上田(女子)
7位11:59平松愛純 3年生 伊那西(女子)
8位12:06山中夢華 2年生 飯山(女子)
9位12:21田村優衣 1年生 諏訪清陵(女子)
10位12:26塩原そよ香 1年生 松本県ヶ丘(女子)

長野県高校女子駅伝2021年3区の結果



長野県高校駅伝(2021-10-31)4区
10-31
順位記録名前チーム
1位24:33山口竣平 1年生 佐久長聖
2位25:44竹内柊哉 2年生 上伊那農
3位25:57小林隼人 2年生 上田西
4位26:31齋藤黎 1年生 長野日大
5位27:19木下慎太郎 2年生 松商学園
6位27:24大井飛翔 3年生 飯山
7位27:39大塚壮剛 2年生 松本深志
8位27:49吉江健哉 1年生 伊那北
9位27:57林幸史郎 2年生 東海大諏訪
10位28:12宮尾大空 1年生 長野高専

長野県高校駅伝2021年4区の結果



長野県高校女子駅伝(2021-10-31)2区
10-31
順位記録名前チーム
1位13:13名和夏乃子 1年生 長野東(女子)
2位14:33森脇光砂 2年生 伊那西(女子)
3位14:41岡田紅愛 1年生 長野日大(女子)
4位14:48近藤美波 1年生 松本深志(女子)
5位15:29小嶋楓來 2年生 松本国際(女子)
6位15:55三澤百佳 2年生 東海大諏訪(女子)
7位16:04中村空夏 2年生 諏訪清陵(女子)
8位16:08渡邉陽乃 2年生 佐久長聖(女子)
9位16:38倉田乃綾 1年生 飯山(女子)
10位17:15東咲良 2年生 松本県ヶ丘(女子)

長野県高校女子駅伝2021年2区の結果



長野県高校駅伝(2021-10-31)3区
10-31
順位記録名前チーム
1位24:59大場崇義 1年生 上伊那農
2位25:11土赤本気 3年生 佐久長聖
3位25:26竹前星汰 3年生 長野日大
4位25:32武田寧登 2年生 上田西
5位25:58小坂悠太 2年生 東海大諏訪
6位26:11水野琉斗 1年生 松商学園
7位26:40金古廉 2年生 松本深志
8位27:44北原浩太 2年生 長野高専
9位28:02池田遼一 2年生 飯山
10位28:10竹内浩二 1年生 諏訪清陵

長野県高校駅伝2021年3区の結果



奈良県高校女子駅伝(2021-10-31)3区
10-31
順位記録名前チーム
1位10:05福井実夏 2年生 智辯カレッジ(女子)
2位10:34小野愛奈 3年生 橿原(女子)
3位10:39須郷田百花 1年生 奈良育英(女子)
4位11:56松田菜々花 2年生 奈良(女子)
5位12:03丸山優空 2年生 添上(女子)
6位12:05前川美空 2年生 畝傍(女子)
7位12:16松本あずみ 2年生 桜井(女子)
8位12:40山本花音 1年生 郡山(女子)
9位13:15越水なつみ 2年生 一条(女子)
10位15:22鈴木稚奈 1年生 高田(女子)

奈良県高校女子駅伝2021年3区の結果



奈良県高校女子駅伝(2021-10-31)4区
10-31
順位記録名前チーム
1位10:37池﨑萌絵 3年生 智辯カレッジ(女子)
2位10:48上村紗也佳 3年生 奈良育英(女子)
3位11:31中林春香 2年生 橿原(女子)
4位12:11濱谷和香 3年生 桜井(女子)
5位12:13和田実紗希 1年生 畝傍(女子)
6位12:20大脇千央 1年生 奈良(女子)
7位12:22前田冬優花 2年生 添上(女子)
8位13:10八ツ本小稟 2年生 一条(女子)
9位13:33前田陽南子 1年生 郡山(女子)
10位15:37網倉有香 1年生 高田(女子)

奈良県高校女子駅伝2021年4区の結果



奈良県高校女子駅伝(2021-10-31)5区
10-31
順位記録名前チーム
1位17:54岡本藍里 1年生 智辯カレッジ(女子)
2位18:31竹上日向子 1年生 橿原(女子)
3位18:41木村心咲 3年生 奈良育英(女子)
4位20:52山﨑瑞希 1年生 桜井(女子)
5位20:55辻奏美 2年生 畝傍(女子)
6位21:00石井優菜 1年生 奈良(女子)
7位21:26藤村優華 3年生 添上(女子)
8位21:58山田奏菜 2年生 郡山(女子)
9位22:37国料舞子 1年生 高田(女子)
10位23:01上田彩珠花 1年生 一条(女子)

奈良県高校女子駅伝2021年5区の結果



鳥取県高校駅伝(2021-10-31)1区
10-31
順位記録名前チーム
1位30:47岩田真之 3年生 鳥取城北
2位30:56山口優 2年生 八頭
3位31:12勝部愛大 3年生 米子松蔭
4位33:00遠藤浩太郎 2年生 米子東
5位33:38國森郁光 2年生 鳥取東
6位34:22阿弓湧雅 2年生 鳥取中央育英
7位35:03河口翔輔 2年生 倉吉東
8位36:10三浦陽典 2年生 鳥取西
9位38:56佐々木悠作 3年生 米子高専

鳥取県高校駅伝2021年1区の結果



鳥取県高校駅伝(2021-10-31)2区
10-31
順位記録名前チーム
1位09:00山本暖 1年生 八頭
2位09:04後藤悠真 2年生 米子松蔭
3位09:06前田耕二郎 1年生 鳥取城北
4位09:29上田仁太 3年生 鳥取東
5位09:42遠藤竜伎 1年生 鳥取中央育英
6位10:06濱田りょう 2年生 米子東
7位10:09前田琉翔 1年生 倉吉東
8位10:38浦上柊 2年生 米子高専
9位11:05上田慧 1年生 鳥取西

鳥取県高校駅伝2021年2区の結果



鳥取県高校駅伝(2021-10-31)3区
10-31
順位記録名前チーム
1位23:07清水郁杜 3年生 米子松蔭
2位24:38山田雅貴 2年生 八頭
3位25:33小谷亮介 2年生 米子東
4位26:08中村拳士郎 3年生 鳥取城北
5位26:14鳥越淳志 3年生 鳥取中央育英
6位27:15藤枝颯太 1年生 倉吉東
7位27:28湯谷文哉 2年生 鳥取東
8位28:13稲本哲矢 3年生 鳥取西
9位29:21高倉幸大 3年生 米子高専

鳥取県高校駅伝2021年3区の結果



鳥取県高校駅伝(2021-10-31)4区
10-31
順位記録名前チーム
1位24:58田辺豊 3年生 米子松蔭
2位25:09山本琉楓 2年生 八頭
3位25:51山口月暉 3年生 鳥取城北
4位26:25南柾憲 2年生 鳥取中央育英
5位27:05松本歩 1年生 米子東
6位28:11川北宇宙 2年生 倉吉東
7位28:30田中勇輝 2年生 鳥取東
8位28:58若本朋也 2年生 鳥取西
9位29:26安田倫 3年生 米子高専

鳥取県高校駅伝2021年4区の結果



鳥取県高校駅伝(2021-10-31)5区
10-31
順位記録名前チーム
1位09:04小林想 3年生 八頭
2位09:11竹内駿介 3年生 鳥取城北
3位09:32河田剛 3年生 米子松蔭
4位09:59長田迅 1年生 鳥取中央育英
5位10:16林大飛 2年生 米子高専
6位10:22鬼村蒼大 1年生 米子東
7位10:28渡部遙斗 2年生 鳥取東
8位10:31吉田理矩 2年生 倉吉東
9位11:18遠藤幸太郎 2年生 鳥取西

鳥取県高校駅伝2021年5区の結果



鳥取県高校駅伝(2021-10-31)6区
10-31
順位記録名前チーム
1位15:32山本陽介 3年生 鳥取城北
2位15:34佐々木昴 2年生 米子松蔭
3位15:39信夫大輝 3年生 八頭
4位16:18三浦永遠 2年生 鳥取中央育英
5位16:41綱本幸栄 1年生 倉吉東
6位17:07矢野大貴 2年生 米子東
7位17:52浅田渓達 1年生 米子高専
8位18:04西山瑛紘 1年生 鳥取東
9位18:42勝部翔吾 1年生 鳥取西

鳥取県高校駅伝2021年6区の結果



鳥取県高校駅伝(2021-10-31)7区
10-31
順位記録名前チーム
1位15:22國谷爽 3年生 米子松蔭
2位15:23大呂青葉 3年生 八頭
3位15:25辰己堪一 3年生 鳥取城北
4位16:02安東潤一郎 3年生 鳥取東
5位17:11北村斗 1年生 鳥取中央育英
6位17:13荒木耀也 1年生 倉吉東
7位17:19折戸巧磨 2年生 米子東
8位17:39岩本大生 1年生 鳥取西
9位18:37小谷倫太郎 1年生 米子高専

鳥取県高校駅伝2021年7区の結果



鳥取県高校女子駅伝(2021-10-31)1区
10-31
順位記録名前チーム
1位21:19山根みのり 3年生 倉吉東(女子)
3位21:53土橋心暖 3年生 鳥取城北(女子)
4位22:33前田愛菜 3年生 鳥取中央育英(女子)
5位23:24西尾莉奈 3年生 八頭(女子)
6位24:08土井純奈 2年生 鳥取東(女子)
7位24:57櫻井美来 2年生 米子東(女子)

鳥取県高校女子駅伝2021年1区の結果



鳥取県高校女子駅伝(2021-10-31)2区
10-31
順位記録名前チーム
1位15:05河本乙花 1年生 鳥取城北(女子)
2位15:09遠藤みわ 3年生 倉吉東(女子)
3位15:53松本秀美 1年生 八頭(女子)
4位16:01迎山日那 1年生 鳥取東(女子)
6位16:33福羅和 1年生 鳥取中央育英(女子)
7位18:45長谷川すみれ 1年生 米子東(女子)

鳥取県高校女子駅伝2021年2区の結果



鳥取県高校女子駅伝(2021-10-31)3区
10-31
順位記録名前チーム
1位10:39土橋日菜子 1年生 鳥取城北(女子)
2位10:54竹本ほのか 2年生 倉吉東(女子)
4位11:18樋野紗凪 2年生 八頭(女子)
5位12:00遠藤もも 3年生 鳥取中央育英(女子)
6位12:53原田真暢 2年生 鳥取東(女子)
7位13:24田村倫子 2年生 米子東(女子)

鳥取県高校女子駅伝2021年3区の結果



鳥取県高校女子駅伝(2021-10-31)4区
10-31
順位記録名前チーム
1位10:51濱上小杏実 2年生 鳥取城北(女子)
2位11:28北迫花 1年生 倉吉東(女子)
3位11:33小林杏 1年生 八頭(女子)
4位11:53田村彩由里 1年生 鳥取中央育英(女子)
6位13:03高尾真由 2年生 米子東(女子)
7位13:28髙田瑞季 2年生 鳥取東(女子)

鳥取県高校女子駅伝2021年4区の結果



鳥取県高校女子駅伝(2021-10-31)5区
10-31
順位記録名前チーム
1位17:23ムンフサイハン・ノミン 3年生 鳥取城北(女子)
2位18:12矢吹美宙 2年生 倉吉東(女子)
3位19:42矢部夏実 3年生 八頭(女子)
4位19:50小山愛衣 2年生 米子東(女子)
5位20:27鷲見萌 2年生 鳥取中央育英(女子)
6位20:55湯谷美月 2年生 鳥取東(女子)

鳥取県高校女子駅伝2021年5区の結果



佐賀県高校駅伝(2021-10-31)3区
10-31
順位記録名前チーム
1位25:10山田基貴 3年生 鳥栖工
2位25:56小野泰誠 3年生 白石
3位27:01青木鴻太 3年生 唐津工
4位27:48加茂瑞樹 1年生 唐津東
5位28:15出雲雄也 2年生 伊万里
6位28:16古川利樹 3年生 北陵
7位29:34市坪悠人 1年生 鳥栖
8位30:13喜多翼 2年生 伊万里実
9位30:26坂本裕亮 2年生 有田工
10位30:37志田英瞭 1年生 鹿島

佐賀県高校駅伝2021年3区の結果



佐賀県高校女子駅伝(2021-10-31)4区
10-31
順位記録名前チーム
2位10:28田中美妃 2年生 佐賀清和(女子)
3位11:33太田莉子 3年生 鹿島(女子)
7位13:15田中美彩紀 2年生 伊万里(女子)
11位14:07荒木星輝 2年生 神埼清明(女子)
12位14:20澤田澪 1年生 敬徳(女子)

佐賀県高校女子駅伝2021年4区の結果



佐賀県高校駅伝(2021-10-31)7区
10-31
順位記録名前チーム
1位15:36竹下史啓 3年生 鳥栖工
3位17:07山﨑優斗 3年生 唐津工
4位18:18山本龍也 3年生 北陵
5位18:28竹尾悠 2年生 唐津東
6位18:33山浦由雅 3年生 有田工
7位19:23岩野仁 2年生 伊万里
8位19:47山口大晴 1年生 鹿島
10位20:01原直哉 2年生 伊万里実
14位21:14渕野幾光 2年生 嬉野

佐賀県高校駅伝2021年7区の結果



佐賀県高校女子駅伝(2021-10-31)3区
10-31
順位記録名前チーム
1位10:01弓山彩乃 2年生 佐賀清和(女子)
2位10:04前田穂乃香 2年生 白石(女子)
4位11:52権田千遥 2年生 伊万里(女子)
6位12:01松尾一花 2年生 鹿島(女子)
7位12:03田代莉遠 2年生 伊万里実(女子)
11位13:08林明日美 2年生 武雄(女子)

佐賀県高校女子駅伝2021年3区の結果



佐賀県高校駅伝(2021-10-31)6区
10-31
順位記録名前チーム
1位14:42上田大樹 3年生 鳥栖工
3位16:04中里琉斐 3年生 唐津工
4位16:23大久保圭太 2年生 唐津東
5位16:50中島凰明 1年生 北陵
6位17:15古川遥仁 3年生 鹿島
7位17:37徳永樹一 2年生 伊万里
8位18:58福田拓哉 1年生 有田工
13位21:14寺山太一 1年生 嬉野
15位24:11小栁瑠夏 1年生 佐賀工

佐賀県高校駅伝2021年6区の結果



佐賀県高校女子駅伝(2021-10-31)2区
10-31
順位記録名前チーム
1位14:11古澤日菜向 3年生 佐賀清和(女子)
2位14:14山口咲栄 3年生 白石(女子)
3位16:05古川眞麻 1年生 鹿島(女子)
4位16:51岸川莉菜 2年生 伊万里実(女子)
5位17:31赤石千尋 2年生 伊万里(女子)
7位18:08鶴遥奈 2年生 三養基(女子)
8位18:20一ノ瀬花 2年生 武雄(女子)
9位18:23古賀るうか 1年生 鳥栖商(女子)
11位20:25坂本夕奈 3年生 唐津南(女子)

佐賀県高校女子駅伝2021年2区の結果



佐賀県高校駅伝(2021-10-31)5区
10-31
順位記録名前チーム
1位08:54谷口颯太 2年生 鳥栖工
3位10:26井本颯太 2年生 唐津工
4位11:11水田健太郎 2年生 北陵
8位11:39中野陸斗 2年生 鹿島
9位11:42鈴木貴士 1年生 唐津東
11位11:57小佐々蹴斗 1年生 有田工

佐賀県高校駅伝2021年5区の結果



佐賀県高校女子駅伝(2021-10-31)1区
10-31
順位記録名前チーム
1位19:47平島ゆゆ 3年生 白石(女子)
2位20:20保楊枝乃綾 2年生 佐賀清和(女子)
3位20:40小松夕夏 3年生 唐津東(女子)
4位22:57堀田佳奈 2年生 伊万里実(女子)
5位23:55古賀友梨 2年生 三養基(女子)
6位23:57山崎若葉 3年生 鹿島(女子)
7位24:50山戸萌子 2年生 伊万里(女子)
8位25:30古賀花笑 2年生 佐賀西(女子)
9位25:41中村文音 3年生 唐津南(女子)
10位25:47吉田結菜 1年生 鳥栖商(女子)

佐賀県高校女子駅伝2021年1区の結果



佐賀県高校駅伝(2021-10-31)4区
10-31
順位記録名前チーム
1位24:00深堀優 3年生 鳥栖工
2位25:56松江耕輔 2年生 白石
3位27:10山﨑誠也 3年生 唐津工
4位28:04溝上至恩 2年生 北陵
5位28:23齋藤歩夢 2年生 伊万里
6位28:49桃﨑圭志 1年生 唐津東
7位29:41永石佳大 1年生 有田工
8位29:43山口颯太 2年生 鹿島
10位30:53黒川慎介 2年生 伊万里実
11位31:51岩永奏楽 1年生 唐津南

佐賀県高校駅伝2021年4区の結果



佐賀県高校女子駅伝(2021-10-31)5区
10-31
順位記録名前チーム
1位18:01橋本奏 2年生 白石(女子)
2位18:57塚本海碧 1年生 佐賀清和(女子)
3位19:49野口ののか 3年生 伊万里実(女子)
4位21:05川﨑琴実 1年生 鹿島(女子)
5位21:40内野楓恋 2年生 伊万里(女子)
6位21:41北方すばる 1年生 唐津東(女子)
7位22:26久保昊実 1年生 武雄(女子)
9位22:59野口真美 2年生 佐賀西(女子)
10位23:03棚橋響 2年生 三養基(女子)
11位23:43鳥飼彩乃 2年生 神埼清明(女子)

佐賀県高校女子駅伝2021年5区の結果



佐賀県高校駅伝(2021-10-31)2区
10-31
順位記録名前チーム
1位08:26笠原大輔 2年生 鳥栖工
2位08:42田中秀紀 2年生 白石
6位10:24井上蘭丸 2年生 唐津東
7位10:27福田純平 2年生 鹿島
8位10:51宮原尚也 3年生 有田工
11位11:02辻諒太 1年生 敬徳
13位11:44木寺優斗 1年生 伊万里実

佐賀県高校駅伝2021年2区の結果



佐賀県高校駅伝(2021-10-31)1区
10-31
順位記録名前チーム
1位29:54間瀬田純平 3年生 鳥栖工
2位31:59光岡和哉 2年生 唐津工
3位32:16山田悠斗 3年生 伊万里
4位32:24山下健秀 3年生 白石
5位33:02江頭大地 2年生 北陵
6位34:13稲本尭生 2年生 唐津東
7位35:29佛坂輝 2年生 有田工
8位35:35山内太陽 2年生 鳥栖
9位35:38山田蒼汰 2年生 鹿島
10位35:48栁侃兵 3年生 神埼清明

佐賀県高校駅伝2021年1区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2021-10-31)6区
10-31
順位記録名前チーム
1位22:14増渕祐香 2年生 名城大(女子)
2位22:25小林朝 2年生 立命館大(女子)
3位22:39藤村華純 3年生 城西大(女子)
4位22:43山賀瑞穂 3年生 大東文化大(女子)
5位22:52田川友貴 4年生 松山大(女子)
6位22:53古原夏音 2年生 大阪芸術大(女子)
7位23:05宮内志佳 2年生 日本体育大(女子)
7位23:05花房百伽 4年生 福岡大(女子)
9位23:08入江ちはゆ 4年生 大阪学院大(女子)
10位23:09小髙夏綺 4年生 東北福祉大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2021年6区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2021-10-31)5区
10-31
順位記録名前チーム
1位28:00不破聖衣来 1年生 拓殖大(女子)
2位28:59鈴木優花 4年生 大東文化大(女子)
2位28:59鈴木優花 4年生 大東文化大(女子)
3位29:28小林成美 3年生 名城大(女子)
4位29:45永長里緒 1年生 大阪学院大(女子)
5位30:07小松優衣 3年生 松山大(女子)
6位30:11柳谷日菜 4年生 関西大(女子)
7位30:42原田萌花 3年生 佛教大(女子)
8位30:43福嶋摩耶 3年生 城西大(女子)
9位30:47清水里名 4年生 兵庫大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2021年5区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2021-10-31)4区
10-31
順位記録名前チーム
1位15:37谷本七星 1年生 名城大(女子)
2位15:47岡島楓 4年生 日本体育大(女子)
3位15:51藤原唯奈 1年生 大東文化大(女子)
4位16:02平岡美帆 3年生 立命館大(女子)
5位16:10垣内瑞希 2年生 順天堂大(女子)
6位16:11武内わかな 3年生 東北福祉大(女子)
6位16:11三輪南菜子 1年生 関西外国語大(女子)
8位16:13加藤若葉 2年生 中京学院大(女子)
9位16:17門脇奈穂 1年生 拓殖大(女子)
10位16:19近藤来那 2年生 関西大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2021年4区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2021-10-31)3区
10-31
順位記録名前チーム
1位21:51和田有菜 4年生 名城大(女子)
2位22:27飛田凜香 3年生 立命館大(女子)
3位22:34中島紗弥 4年生 鹿屋体育大(女子)
4位22:47山﨑りさ 1年生 日本体育大(女子)
5位22:55室伏香音 4年生 大阪学院大(女子)
6位22:59小暮真緒 1年生 順天堂大(女子)
7位23:04渡辺光美 3年生 城西大(女子)
8位23:13西山未奈美 4年生 松山大(女子)
9位23:14鈴木日菜子 1年生 大東文化大(女子)
10位23:21福永愛佳 1年生 兵庫大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2021年3区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2021-10-31)2区
10-31
順位記録名前チーム
1位12:01髙松智美ムセンビ 4年生 名城大(女子)
2位12:17尾方唯莉 1年生 日本体育大(女子)
3位12:23森尻真優 3年生 城西大(女子)
4位12:30御﨑舞 4年生 立命館大(女子)
5位12:32四元桃奈 1年生 大東文化大(女子)
6位12:34小松莉菜 3年生 東北福祉大(女子)
7位12:39依田来巳 1年生 大阪学院大(女子)
8位12:41鈴木樺連 4年生 松山大(女子)
9位12:45青松真那 4年生 佛教大(女子)
10位12:46鈴木梨々亜 2年生 中央大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2021年2区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2021-10-31)1区
10-31
順位記録名前チーム
1位21:48山本有真 3年生 名城大(女子)
2位21:55大谷菜南子 4年生 松山大(女子)
3位21:55保坂晴子 2年生 日本体育大(女子)
4位21:55木村桜華 1年生 城西大(女子)
5位21:59小林舞妃留 1年生 大阪学院大(女子)
6位22:00西出優月 4年生 関西外国語大(女子)
7位22:02北川星瑠 2年生 大阪芸術大(女子)
8位22:03金澤佳子 3年生 東北福祉大(女子)
9位22:10村松灯 1年生 立命館大(女子)
10位22:14長岡あず 1年生 兵庫大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2021年1区の結果



福岡県高校駅伝(2021-10-31)1区
10-31
順位記録名前チーム
1位29:52荒巻朋熙 3年生 大牟田
2位30:19西村真周 3年生 自由ケ丘
3位30:25占部大和 2年生 九産大九州
4位30:33桜井優我 3年生 福岡第一
5位30:40尾崎仁哉 3年生 東海大福岡
6位30:46近藤蒼大 2年生 九州国際大付
7位31:34山口翔悟 3年生 修猷館
8位31:47浪口毅杜 3年生 純真
9位31:57木村楓斗 2年生 小郡
10位32:02大須賀風葵 3年生 福岡大大濠

福岡県高校駅伝2021年1区の結果



福岡県高校駅伝(2021-10-31)2区
10-31
順位記録名前チーム
1位08:33花本史龍 2年生 大牟田
2位08:46本河里玖斗 3年生 自由ケ丘
3位08:47山田堅斗 2年生 福岡第一
4位08:50阪東巧翔 3年生 九州国際大付
5位08:59和佐野カヲル 2年生 九産大九州
6位09:02神川杏介 2年生 東海大福岡
7位09:11清水宙 3年生 折尾愛真
8位09:12岡松大輝 3年生 福岡大大濠
9位09:17田中愛士 1年生 純真
10位09:21井本遥生 1年生 近大福岡

福岡県高校駅伝2021年2区の結果



福岡県高校駅伝(2021-10-31)3区
10-31
順位記録名前チーム
1位24:24澤中響生 3年生 自由ケ丘
2位24:31馬場賢人 3年生 大牟田
2位24:31CHEBOTIBINSILASKIPLA 3年生 福岡第一
4位25:59三海渚 2年生 九州国際大付
5位26:00森谷颯 3年生 小倉南
6位26:13岡島一翔 3年生 東海大福岡
7位26:27松本玲和 3年生 折尾愛真
8位26:46中原完太 3年生 純真
9位26:51川口凌拓 2年生 小倉工
10位26:55井上朝陽 3年生 福岡大大濠

福岡県高校駅伝2021年3区の結果



福岡県高校駅伝(2021-10-31)4区
10-31
順位記録名前チーム
1位24:48荒木暉登 3年生 大牟田
2位24:51阿部塁 3年生 自由ケ丘
3位25:11塩川啓太 3年生 東海大福岡
4位25:14福嶋留魁 2年生 福岡第一
5位25:39橋口龍平 3年生 純真
6位26:12丸岡優希 3年生 折尾愛真
7位26:21西中志暢 3年生 九州国際大付
8位27:05小松至 1年生 宗像
9位27:06原田琉輝亜 1年生 小倉工
10位27:10大山諒馬 1年生 飯塚

福岡県高校駅伝2021年4区の結果



福岡県高校駅伝(2021-10-31)5区
10-31
順位記録名前チーム
1位08:30長岡太陽 2年生 自由ケ丘
2位08:31加藤元晴 2年生 大牟田
3位08:32船津類生 1年生 福岡第一
4位08:36片山柊 2年生 九州国際大付
5位08:45竹本晴真 3年生 東海大福岡
6位08:56赤澤諒一 2年生 九産大九州
7位09:05中村陸努 1年生 純真
8位09:06小森雄太 3年生 折尾愛真
9位09:13後藤琉碧 1年生 希望が丘
10位09:15藤木輝星 1年生 福岡工大城東

福岡県高校駅伝2021年5区の結果



福岡県高校駅伝(2021-10-31)6区
10-31
順位記録名前チーム
1位14:51谷本昂士郎 1年生 大牟田
2位15:07中薮太智 3年生 自由ケ丘
3位15:25東澪彌 3年生 福岡第一
4位15:37山田拓望 2年生 東海大福岡
5位15:47下中野篤将 2年生 九州国際大付
6位15:51田中龍斗 2年生 純真
7位16:19髙橋修一 1年生 九産大九州
8位16:20辻生和介 2年生 福岡工大城東
9位16:21結城未来翔 3年生 飯塚
10位16:32吉田陸 1年生 小倉工

福岡県高校駅伝2021年6区の結果



福岡県高校駅伝(2021-10-31)7区
10-31
順位記録名前チーム
1位15:17佐藤恵伍 1年生 自由ケ丘
2位15:45田中裕馬 2年生 福岡第一
3位15:46池永航 1年生 九州国際大付
4位16:10西中悠馬 3年生 東海大福岡
5位16:22樋口和敏 1年生 飯塚
6位16:23田村真裟斗 3年生 純真
7位16:32中堀遥斗 2年生 希望が丘
8位16:39小田輝 3年生 折尾愛真
9位16:41大原爽生 1年生 九産大九州
10位16:51宮本虹音 2年生 近大福岡

福岡県高校駅伝2021年7区の結果



福岡県高校女子駅伝(2021-10-31)1区
10-31
順位記録名前チーム
1位19:14野田真理耶 2年生 北九州市立(女子)
2位20:11武田胡春 1年生 小倉(女子)
3位20:37原田みのり 2年生 九産大九州(女子)
4位20:41中山田彩佳 3年生 九州国際大付(女子)
5位21:19宮原なな佳 3年生 福大若葉(女子)
6位21:22田中れのん 2年生 純真(女子)
7位21:39白土星来 2年生 近大福岡(女子)
8位21:40竹迫虹美 3年生 九産大付九産(女子)
9位21:44松本明莉 2年生 筑紫女学園(女子)
10位21:58酒井梨帆 2年生 八女(女子)

福岡県高校女子駅伝2021年1区の結果



福岡県高校女子駅伝(2021-10-31)2区
10-31
順位記録名前チーム
1位13:26中才茉子 3年生 筑紫女学園(女子)
2位13:40柳井綾音 3年生 北九州市立(女子)
3位13:47羽江亜津紗 2年生 自由ケ丘(女子)
4位14:13川上羽詩 1年生 九州国際大付(女子)
5位14:53金丸まりの 3年生 九産大付九産(女子)
6位14:54星野さくら 1年生 近大福岡(女子)
7位15:00松山結花 1年生 純真(女子)
8位15:25江口月菜 2年生 中村学園女(女子)
9位15:27長谷川琴音 1年生 希望が丘(女子)
10位15:34中富結花 2年生 八女(女子)

福岡県高校女子駅伝2021年2区の結果



福岡県高校女子駅伝(2021-10-31)3区
10-31
順位記録名前チーム
1位09:44市川碧花 3年生 筑紫女学園(女子)
2位09:52下森美咲 1年生 北九州市立(女子)
3位10:11朝吹花菜 1年生 九州国際大付(女子)
3位10:11沖田美優 3年生 自由ケ丘(女子)
5位10:34藤川桜薫 1年生 九産大付九産(女子)
6位10:45吉野祥子 3年生 明善(女子)
7位10:52安部友花 2年生 近大福岡(女子)
8位11:13緒方惺子 1年生 中村学園女(女子)
9位11:30花田胡桃 1年生 福大若葉(女子)
10位11:32倉光涼羽 2年生 東海大福岡(女子)

福岡県高校女子駅伝2021年3区の結果



福岡県高校女子駅伝(2021-10-31)4区
10-31
順位記録名前チーム
1位09:35西山英莉 3年生 筑紫女学園(女子)
2位10:05田中美優 3年生 北九州市立(女子)
2位10:05甲斐倖菜 2年生 九州国際大付(女子)
2位10:05山香亜花音 2年生 自由ケ丘(女子)
5位10:34永田紗彩 2年生 九産大付九産(女子)
6位10:43渡邊理心 3年生 近大福岡(女子)
7位10:56池見円花 2年生 純真(女子)
8位11:06尾形実穂 2年生 福大若葉(女子)
9位11:17白石千紘 2年生 中村学園女(女子)
10位11:28新谷希乃風 2年生 東海大福岡(女子)

福岡県高校女子駅伝2021年4区の結果



福岡県高校女子駅伝(2021-10-31)5区
10-31
順位記録名前チーム
1位16:36柳楽あずみ 3年生 筑紫女学園(女子)
2位17:08戸田彩矢奈 2年生 北九州市立(女子)
3位17:49明日山理子 3年生 東海大福岡(女子)
4位17:58池主茉弥 3年生 自由ケ丘(女子)
5位18:19原田沙紀 2年生 九州国際大付(女子)
6位18:45西村映 3年生 九産大付九産(女子)
7位19:19原あかり 1年生 中村学園女(女子)
8位19:28山本真央 2年生 福岡工大城東(女子)
9位19:34後藤聖羅 3年生 近大福岡(女子)
10位19:37野口花歩 2年生 純真(女子)

福岡県高校女子駅伝2021年5区の結果



長野県高校駅伝(2021-10-31)1区
10-31
順位記録名前チーム
1位29:50長屋匡起 2年生 佐久長聖
2位30:03花岡寿哉 3年生 上田西
3位30:04山川拓馬 3年生 上伊那農
4位30:53竹前光哉 3年生 長野日大
5位32:34楢原累斗 2年生 上田
6位32:45丸山辰樹 2年生 松商学園
7位33:33串橋裕次郎 1年生 飯山
8位33:43長谷部直大 2年生 伊那北
9位33:56後藤空也 3年生 長野高専
10位34:05鈴木創太 2年生 東海大諏訪

長野県高校駅伝2021年1区の結果



長野県高校駅伝(2021-10-31)2区
10-31
順位記録名前チーム
1位08:24木村歩峻 3年生 佐久長聖
2位08:37市川和英 2年生 上田西
3位08:46瀬戸雅史 2年生 上伊那農
4位08:54會川奏太 3年生 松商学園
5位08:58小林賢二郎 3年生 長野日大
6位09:19中澤京聖 1年生 東海大諏訪
7位09:40松澤柊斗 2年生 飯山
8位09:42清水遥斗 3年生 松本深志
9位09:50梶川新 2年生 松本国際
10位09:51中澤耕平 1年生 長野高専

長野県高校駅伝2021年2区の結果



長野県高校女子駅伝(2021-10-31)1区
10-31
順位記録名前チーム
1位19:22村岡美玖 2年生 長野東(女子)
2位20:52渡邉葵 3年生 長野日大(女子)
3位21:08中村柚音 3年生 伊那西(女子)
4位22:06松下輝来 2年生 東海大諏訪(女子)
5位22:14宮本純伶 3年生 松本県ヶ丘(女子)
6位22:21中川凜音 1年生 松商学園(女子)
7位22:24桑原実世 1年生 佐久長聖(女子)
8位23:36山﨑優風 2年生 飯山(女子)
9位24:09矢口萌叶 3年生 松本国際(女子)
10位24:41岩﨑那歩 1年生 松本深志(女子)

長野県高校女子駅伝2021年1区の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-10-31(月) 陸上・駅伝の日程2021-10-31(月) サッカーの日程2021-10-31(月) ライブの日程