2021-10-24 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


東海大学長距離競技会10000m(2021-10-24)1組
10-24
順位記録名前チーム
1位30:03.18松本圭悟 3年生 駿河台大
2位30:05.44柴田栗佑 4年生 鹿児島大
3位30:18.11兵頭拓真 1年生 びわこ学院大
4位30:34.41沼田隼一 1年生 城西大
5位30:35.46落合倭和 2年生 国士舘大
6位30:38.56菊池和人 3年生 国士舘大
7位30:46.66服部大次郎 1年生 国士舘大
8位30:50.34古澤拓樹 3年生 駿河台大
9位30:59.84賀来葵伊 1年生 駿河台大
10位31:02.70加藤亮太 1年生 駿河台大

東海大学長距離競技会10000m2021年1組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)5組
10-24
順位記録名前チーム
1位15:00.14伏見友汰 1年生 東京国際大
2位15:05.25山縣功季 1年生 中央学院大
3位15:06.54加藤草太郎 1年生 愛知
4位15:06.94西田太郎 1年生 東京国際大
5位15:11.16樋本雄大 2年生 帝京大
7位15:12.86梶山拓真 4年生 学習院大
8位15:14.84櫻井駿祐 1年生 立教大
9位15:15.10仙石旭 2年生 愛知
10位15:16.65戸羽勝哉 1年生 東京国際大
11位15:20.25武田拓樹 2年生 立教大

東海大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)6組
10-24
順位記録名前チーム
1位14:48.78浦田陽聖 1年生 城西大
2位14:49.94小川海里 1年生 名古屋大
3位14:52.56伊藤大和 2年生 國學院久我山
4位14:53.09橘谷祐音 1年生 慶應義塾大
5位14:53.98添田陽大 1年生 國學院久我山
6位14:54.14黒髪悠太郎 3年生 明治大
7位14:54.82権守遼大 2年生 立教大
8位14:55.25柳原大輝 1年生 上武大
10位14:56.02尼子夏年 1年生 慶應義塾大
11位15:03.32西垣收悟 1年生 東京国際大

東海大学長距離競技会5000m2021年6組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)7組
10-24
順位記録名前チーム
2位14:38.78小林周太郎 2年生 伊賀白鳳
3位14:38.99水谷柊斗 3年生 伊賀白鳳
4位14:39.08坂本滉斗 3年生 伊賀白鳳
5位14:43.86宇都宮幸輝 1年生 中央学院大
6位14:43.89石鍋拓海 4年生 立教大
7位14:44.23白石将隆 3年生 青山学院
8位14:44.80西川勇誠 3年生 伊賀白鳳
9位14:45.45矢沢真太郎 2年生 鎌倉学園
10位14:45.57安永賢士郎 2年生 愛知東邦大
11位14:45.73永洞和季 2年生 東海大

東海大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)8組
10-24
順位記録名前チーム
1位14:32.90齊木淳人 4年生 法政大
2位14:34.91本田一平 2年生 東京国際大
3位14:36.18相川歩夢 1年生 中央学院大
4位14:37.39岡﨑樹 3年生 中京
5位14:37.65中野清正 2年生 上武大
6位14:38.39安達理陽 2年生 東京国際大
7位14:39.12山岸柊斗 1年生 東京国際大
8位14:39.43楢崎隼人 2年生 上武大
9位14:41.10淺田大世 2年生 上武大
10位14:41.33小原政孝 1年生 上武大

東海大学長距離競技会5000m2021年8組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)9組
10-24
順位記録名前チーム
1位14:12.64上野裕一郎 セントポールクラブ
2位14:14.59木村海斗 1年生 東京国際大
3位14:25.44稲塚大祐 1年生 立教大
4位14:32.08須河宏紀 NDソフト
5位14:32.94楠木悠人 1年生 東京国際大
6位14:34.10犬塚知宏 3年生 美濃加茂
7位14:35.80水野遥大 1年生 東京国際大
8位14:36.25田島光 コモディイイダ
9位14:36.52土居森諒 コモディイイダ
10位14:36.58山口星大 3年生 上武大

東海大学長距離競技会5000m2021年9組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)10組
10-24
順位記録名前チーム
1位14:25.47千原憂晟 2年生 上武大
2位14:26.34冨岡昇真 3年生 東京国際大
3位14:27.10木村文哉 1年生 国学院大
4位14:27.86西山哲平 2年生 国学院大
5位14:28.79武純也 2年生 東京国際大
6位14:32.43伊藤琉宇 1年生 中央学院大
7位14:32.73鎌田雅稀 2年生 東京国際大
8位14:33.19太田蓮斗 2年生 上武大
9位14:33.65人見昂誠 4年生 法政大
10位14:33.91酒井健成 3年生 愛知

東海大学長距離競技会5000m2021年10組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)11組
10-24
順位記録名前チーム
1位14:25.18島田晃希 3年生 高田
2位14:26.59鳥塚健太 1年生 慶應義塾大
3位14:27川瀬翔大 1年生 びわこ学院大
4位14:27.82永島悠平 1年生 法政大
6位14:28.14中田紫音 1年生 立教大
7位14:29.12永井友也 2年生 びわこ学院大
8位14:29.41富田翔 1年生 立教大
9位14:32.96山本竜也 八千代工業
10位14:35.74榊原嵩史 4年生 駿河台大
11位14:37.63原田洋輔 3年生 鎌倉学園

東海大学長距離競技会5000m2021年11組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)12組
10-24
順位記録名前チーム
1位14:00.75髙津浩揮 3年生 日本体育大
2位14:02.73島子公佑 2年生 伊賀白鳳
3位14:09.26倉本晃羽 2年生 伊賀白鳳
4位14:09.78丸山竜也 八千代工業
5位14:12.78杉本訓也 1年生 日本体育大
6位14:17.13中嶋大樹 4年生 明治大
7位14:18.17田村圭 4年生 明治大
8位14:19.18古橋空弥 3年生 美濃加茂
9位14:20.43住原聡太 1年生 日本体育大
10位14:20.78小松謙吾 1年生 東京国際大

東海大学長距離競技会5000m2021年12組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)13組
10-24
順位記録名前チーム
1位14:03.48植田雅弘 4年生 明治大
2位14:07.12金子伊吹 2年生 駒澤大
3位14:10.43茂木亮太 住友電工
4位14:12.94大久保陸人 コモディイイダ
5位14:14.69吉川陽 2年生 明治大
6位14:14.82山本竜也 八千代工業
7位14:15.28大西理久 4年生 明治大
8位14:15.93服部和空 2年生 駒澤大
9位14:21.66山林レオ 2年生 上武大
10位14:27.70藤山龍誠 2年生 駒澤大

東海大学長距離競技会5000m2021年13組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)14組
10-24
順位記録名前チーム
1位13:45.30丸山竜也 八千代工業
2位13:48.22富田遼太郎 スズキ浜松アスリートクラブ
3位13:48.46小野恵崇 3年生 駒澤大
4位13:48.86ベナード・キマニ コモディイイダ
5位13:53.07杉保滉太 スズキ浜松アスリートクラブ
6位13:53.90吉村聡介 3年生 豊川
7位13:54.70兵藤ジュダ 3年生 東海大翔洋
9位14:00.16松本颯真 3年生 伊賀白鳳
10位14:03.10青柿響 2年生 駒澤大
11位14:06.24山本歩夢 1年生 国学院大

東海大学長距離競技会5000m2021年14組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)4組
10-24
順位記録名前チーム
1位15:13.73髙木結飛 2年生 中京
2位15:13.82山崎楓斗 3年生 伊賀白鳳
3位15:17.35田畑音藍 3年生 中京
4位15:18.05倉井楽 3年生 伊賀白鳳
5位15:22.01志村悠樹 3年生 向上
6位15:22.77小池耀大 2年生 立教大
7位15:23.46永田愛己 2年生 大垣日大
8位15:24.46猪野快斗 3年生 烏山
9位15:26.89加藤大地 1年生 愛知
10位15:27.10葛西直樹 2年生 慶應義塾大

東海大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



東海大学長距離競技会10000m(2021-10-24)2組
10-24
順位記録名前チーム
1位29:42.64溝上稜斗 1年生 明治大
2位29:46.18上野航平 3年生 中央学院大
3位29:49.69藁谷誠矢 3年生 城西大
4位29:58.03瀬沢瑛洋 2年生 中央学院大
5位30:05.11石松明 4年生 城西大
6位30:08.58岡山春紀 コモディイイダ
7位30:10.65中島稜貴 3年生 中央学院大
8位30:17.56當山凌司 4年生 城西大
9位30:21.03福島弦太郎 2年生 中央学院大
10位30:24.10久我駿太 2年生 中央学院大

東海大学長距離競技会10000m2021年2組の結果



東海大学長距離競技会10000m(2021-10-24)3組
10-24
順位記録名前チーム
1位29:06.37冨永昌輝 1年生 東京国際大
3位29:07.53鶴元太 1年生 国学院大
4位29:09.22生田琉海 2年生 東京国際大
5位29:09.34下條乃將 3年生 明治大
6位29:14.32奥村辰徳 3年生 東京国際大
7位29:17.39佐藤榛紀 1年生 東京国際大
8位29:18.43三浦瞭太郎 4年生 東京国際大
9位29:25.57白井勇佑 1年生 東京国際大
10位29:26.55松下裕介 2年生 国学院大
12位29:37堀田捷仁 1年生 中央学院大

東海大学長距離競技会10000m2021年3組の結果



東海大学長距離競技会10000m(2021-10-24)4組
10-24
順位記録名前チーム
1位28:11.94山谷昌也 3年生 東京国際大
2位28:20.08吉田圭太 住友電工
3位28:20.69川田裕也 SUBARU
4位28:29.97加藤淳 住友電工
5位28:42.34ルカ・ムセンビ 3年生 東京国際大
6位28:54.91堀畑佳吾 3年生 東京国際大
7位28:55.20伊藤和麻 住友電工
8位29:07.08加藤平 新電元工業
9位29:44.69馬場竜之介 4年生 中央学院大
10位29:56.60久納碧 4年生 法政大

東海大学長距離競技会10000m2021年4組の結果



東海大学長距離競技会3000m(2021-10-24)1組
10-24
順位記録名前チーム
1位09:16.35高木健太 4年生 中京大
2位09:17.41昌武拓人 1年生 山梨学院
3位09:20.25原寛樹 3年生 北里大
6位09:55.16大堀陽輝 1年生 愛知
8位10:06.92森本哲平 3年生 向上
9位10:07.80佐藤快 1年生 玉川大
10位10:09.83長澤東吾 2年生 大垣工
11位10:11.98青木翔汰 1年生 大垣工
12位10:14.21谷口晴柊 1年生 向上
13位10:18.92村上琉 1年生 横浜市立寺尾中

東海大学長距離競技会3000m2021年1組の結果



東海大学長距離競技会3000m(2021-10-24)2組
10-24
順位記録名前チーム
1位08:55.30柳原裕次郎 2年生 豊川
4位09:02.64山本晄太郎 1年生 國學院久我山
5位09:04.91嶋田暢喜 2年生 山梨学院
6位09:05.54岡部優人 2年生 横浜市立寺尾中
7位09:06.91辻大翔 2年生 國學院久我山
11位09:26.65長谷川直哉 2年生 愛知
13位09:30.45山崎颯太 3年生 旭丘
14位09:30.86石原颯太 1年生 山梨学院
15位09:37.75寺本悠二 1年生 愛知
16位09:38.92小原爽楽 2年生 明大明治

東海大学長距離競技会3000m2021年2組の結果



東海大学長距離競技会3000m(2021-10-24)3組
10-24
順位記録名前チーム
1位08:04.10居田優太 2年生 中央大
2位08:06.52浦田優斗 1年生 中央大
3位08:07.61千守倫央 3年生 中央大
4位08:09.08林晃耀 1年生 城西大
5位08:23.60丸山大輝 2年生 中央大
6位08:28.74加藤駆 2年生 立教大
7位08:39.01藤井拓輝 4年生 中央大
8位08:40.99植村優人 2年生 中央大
9位08:41.36佐々木寛文 プレス工業
11位08:46.17阿知和優汰 2年生 豊川

東海大学長距離競技会3000m2021年3組の結果



東海大学長距離競技会女子5000m(2021-10-24)1組
10-24
順位記録名前チーム
1位16:41.78髙橋朱穂 1年生 亜細亜大(女子)
2位16:43.60黒江彩聖 1年生 亜細亜大(女子)
3位16:50.50金井美凪海 2年生 亜細亜大(女子)
4位16:51.91鯨井聖美 1年生 東海大(女子)
5位16:53.08河嶋菜々子 2年生 亜細亜大(女子)
7位17:01.44小美濃あい 3年生 亜細亜大(女子)
8位17:31.14山浦舞 2年生 亜細亜大(女子)
9位17:47.31星野凜 1年生 東海大(女子)
10位17:59.37岩井沙祈 1年生 東海大(女子)
11位18:00.29前場美優 1年生 松蔭大(女子)

東海大学長距離競技会女子5000m2021年1組の結果



東海大学長距離競技会女子3000m(2021-10-24)1組
10-24
順位記録名前チーム
1位10:39.47有本爽羽 1年生 国士舘大(女子)
2位10:39.72奥山優香 4年生 亜細亜大(女子)
3位10:44.67浦添千章 1年生 湘南(女子)
4位10:45.20井手笑菜 1年生 山梨学院(女子)
5位10:45.73櫛田沙弓 1年生 東海大(女子)
7位10:46.36岡本英里 2年生 国士舘大(女子)
8位10:46.58齋藤奏絵 1年生 山梨学院(女子)
9位10:46.68平松琴美 3年生 亜細亜大(女子)
10位10:47.21正木埜耶子 1年生 愛知(女子)
11位10:48.11伊藤花香 1年生 大垣日大(女子)

東海大学長距離競技会女子3000m2021年1組の結果



東海大学長距離競技会女子3000m(2021-10-24)2組
10-24
順位記録名前チーム
1位10:00.29菅谷茉生 1年生 亜細亜大(女子)
2位10:03.61前田彩花 2年生 愛知(女子)
3位10:05.36鎌田小町 2年生 東京女子体育大(女子)
4位10:07.35柴田桃花 1年生 愛知(女子)
5位10:14.67山本理乃 1年生 愛知(女子)
6位10:15.68矢治璃瑞奈 3年生 東京女子体育大(女子)
7位10:17.95臼井美空 3年生 中京(女子)
8位10:19.80大島きらら 4年生 亜細亜大(女子)
10位10:24.15町田直美 1年生 一橋大(女子)
11位10:24.37渡邉凜 1年生 愛知(女子)

東海大学長距離競技会女子3000m2021年2組の結果



東海大学長距離競技会女子3000m(2021-10-24)3組
10-24
順位記録名前チーム
1位09:35.99牛佳慧 3年生 拓殖大(女子)
2位09:42.46小谷真波 2年生 拓殖大(女子)
3位09:43.53山下花音 2年生 拓殖大(女子)
5位09:47.17伊井萌佑子 2年生 拓殖大(女子)
6位09:48.32近藤萌子 1年生 拓殖大(女子)
7位09:56.95寺崎梨華 2年生 亜細亜大(女子)
8位10:00.43小澤理子 3年生 拓殖大(女子)
9位10:00.66萩原美優 2年生 山梨学院(女子)
10位10:06.40樋口ほのか 2年生 美濃加茂(女子)
11位10:14.82中山侑 2年生 美濃加茂(女子)

東海大学長距離競技会女子3000m2021年3組の結果



秋田県高校女子駅伝(2021-10-24)5区
10-24
順位記録名前チーム
1位18:29姉﨑りん 2年生 横手清陵学院(女子)
2位18:36新山愛乃 1年生 秋田工(女子)
3位18:55伊藤惟折 3年生 大曲(女子)
4位19:17佐々木紫音 3年生 大館国際情報(女子)
5位19:30村上なぎさ 3年生 秋田北鷹(女子)
6位19:36岩澤美空 2年生 秋田(女子)
7位19:48畠山香恋 2年生 花輪(女子)
8位20:40三浦萌 3年生 秋田中央(女子)
9位20:43安田まりあ 2年生 金足農(女子)
10位20:50花房快実 2年生 明桜(女子)

秋田県高校女子駅伝2021年5区の結果



秋田県高校駅伝(2021-10-24)2区
10-24
順位記録名前チーム
1位08:08大野聖登 2年生 秋田工
2位09:19高橋優希亜 1年生 大曲
3位09:20目黒嶺 1年生 金足農
4位09:21齋藤絆 2年生 大曲工
5位09:24天川大和 1年生 横手清陵学院
6位09:31髙橋国弘 2年生 横手
7位09:36高畑歩 1年生 花輪
8位09:40田中天虎 2年生 秋田北鷹
9位10:00荒澤陽太 1年生 本荘
10位10:03羽沢建太 3年生 大館桂桜

秋田県高校駅伝2021年2区の結果



秋田県高校駅伝(2021-10-24)3区
10-24
順位記録名前チーム
1位24:35藤本駿世 2年生 秋田工
2位26:39佐藤颯汰郎 2年生 秋田北鷹
3位27:13児玉朔音 2年生 大曲工
4位27:23荒木樂宇 1年生 秋田
5位27:28畠山世那 2年生 花輪
6位28:04児玉結人 2年生 金足農
7位28:10北嶋晴人 1年生 秋田北
8位28:18加藤秀 2年生 横手清陵学院
9位28:23佐藤祐晟 2年生 横手
9位28:23佐藤颯音 2年生 由利

秋田県高校駅伝2021年3区の結果



秋田県高校駅伝(2021-10-24)4区
10-24
順位記録名前チーム
1位24:26小松聖 2年生 秋田工
2位27:04三浦駿一郎 3年生 大曲工
3位27:14清水川一吹 2年生 秋田
4位27:21金森天虎 2年生 秋田北鷹
5位27:36柿崎伊吹 1年生 横手清陵学院
6位27:51佐藤蒼空 2年生 花輪
7位28:03佐藤歩向 2年生 角館
8位28:08木村壮良 2年生 金足農
9位28:10守澤仁太 2年生 横手
10位28:47深澤了斗 1年生 大曲

秋田県高校駅伝2021年4区の結果



秋田県高校駅伝(2021-10-24)5区
10-24
順位記録名前チーム
1位09:11佐藤祥樹 3年生 秋田工
2位09:56戸嶋乙貴 3年生 大曲工
3位10:19佐藤成 1年生 横手清陵学院
4位10:25田中彪牙 1年生 秋田北鷹
5位10:27山田達琉 2年生 花輪
6位10:30柴田琉未南 1年生 大曲
7位10:40照井壱成 2年生 横手
8位10:45吉野碧 2年生 大館桂桜
9位10:52岩村隆誠 2年生 本荘
10位10:56田仲涼 1年生 金足農

秋田県高校駅伝2021年5区の結果



秋田県高校駅伝(2021-10-24)6区
10-24
順位記録名前チーム
1位14:45細川優 3年生 秋田工
2位15:57冨樫莞太 3年生 大曲工
3位16:17上田賢太 2年生 秋田
4位16:21三浦杏介 1年生 横手清陵学院
5位16:23古田柊斗 2年生 花輪
6位17:04菅一真 2年生 大曲
7位17:08鎌田湊太郎 1年生 金足農
7位17:08佐々木駿 3年生 本荘
9位17:20石山侑真 2年生 横手
10位17:52齊藤空臥 1年生 由利

秋田県高校駅伝2021年6区の結果



秋田県高校駅伝(2021-10-24)7区
10-24
順位記録名前チーム
1位15:24金澤悠陽 2年生 秋田工
2位16:06佐藤康士朗 1年生 花輪
3位16:44中村柊太 3年生 大曲工
4位16:53斉藤ヒロム 3年生 秋田中央
5位17:32岸倫太朗 3年生 金足農
6位17:33佐々木優心 1年生 横手清陵学院
7位17:48永井琥大郎 2年生 横手
8位18:07利部健人 2年生 秋田北
9位18:13浮田雄助 2年生 大曲
10位18:14篠田悠生 1年生 本荘

秋田県高校駅伝2021年7区の結果



秋田県高校女子駅伝(2021-10-24)1区
10-24
順位記録名前チーム
1位19:54阿部円海 3年生 横手清陵学院(女子)
2位20:26菅原苺波 1年生 大曲(女子)
3位21:48石垣真子 3年生 大館国際情報(女子)
4位21:55藤田未来 2年生 秋田北鷹(女子)
5位22:13兎澤和花 3年生 花輪(女子)
6位22:15村井咲季 1年生 秋田(女子)
7位22:23泉谷朱那 2年生 秋田中央(女子)
8位23:13伊藤愛夏 1年生 秋田工(女子)
9位23:27嶋﨑朱莉 2年生 金足農(女子)
10位23:48成田風羽 1年生 大館鳳鳴(女子)

秋田県高校女子駅伝2021年1区の結果



秋田県高校女子駅伝(2021-10-24)2区
10-24
順位記録名前チーム
1位13:45吉川真央 3年生 大曲(女子)
2位14:09武田桜 2年生 大館国際情報(女子)
3位14:30本田桜 1年生 秋田北鷹(女子)
4位14:33樋口美久 1年生 横手清陵学院(女子)
5位14:41尾崎菜心 2年生 花輪(女子)
6位14:56嵯峨愛菜 1年生 明桜(女子)
7位15:20熊谷望来 1年生 秋田(女子)
8位15:21堀内愛香 2年生 秋田中央(女子)
9位15:59藤井菊乃 2年生 秋田商(女子)
10位16:06伊藤桜来 3年生 秋田工(女子)

秋田県高校女子駅伝2021年2区の結果



秋田県高校女子駅伝(2021-10-24)3区
10-24
順位記録名前チーム
1位10:37小林望迪 1年生 明桜(女子)
2位10:41原稚捺 3年生 大曲(女子)
3位10:52松田悠那 1年生 秋田北鷹(女子)
4位10:54加賀屋乃音 3年生 横手清陵学院(女子)
5位11:19畠山初菜 1年生 大館国際情報(女子)
6位11:43阿部綾音 3年生 花輪(女子)
7位11:57伊藤朱李 1年生 秋田(女子)
8位12:06幸坂柚希 1年生 秋田中央(女子)
9位12:15佐藤碧唯 1年生 秋田工(女子)
10位12:21櫻田結衣 1年生 金足農(女子)

秋田県高校女子駅伝2021年3区の結果



秋田県高校女子駅伝(2021-10-24)4区
10-24
順位記録名前チーム
1位10:31柏谷星来 2年生 大曲(女子)
2位11:09栁舘舞琳 2年生 花輪(女子)
3位11:16畠山夢月 1年生 秋田北鷹(女子)
4位11:21石戸谷海咲 3年生 大館国際情報(女子)
5位11:38荻原心音 1年生 金足農(女子)
6位11:47鎌田珠幸 2年生 秋田南(女子)
7位11:58佐藤胡春 2年生 秋田中央(女子)
8位12:06深井沙耶 3年生 明桜(女子)
9位12:08石橋優羽 1年生 秋田工(女子)
10位12:09吹谷梨桜 1年生 秋田商(女子)

秋田県高校女子駅伝2021年4区の結果



秋田県高校駅伝(2021-10-24)1区
10-24
順位記録名前チーム
1位29:52佐藤宏亮 3年生 秋田工
2位30:24山口真玄 3年生 花輪
3位31:26馬場浩太郎 2年生 秋田南
4位31:27齋藤友登 2年生 秋田北鷹
5位31:55伊藤陸歩 3年生 横手清陵学院
6位32:59佐藤晋太朗 2年生 大館鳳鳴
7位33:21石塚蒼大 2年生 大曲工
8位33:43中泉大吾 1年生 秋田
9位34:50小田嶋圭隆 1年生 横手
10位35:04仙波温大 1年生 角館

秋田県高校駅伝2021年1区の結果



プリンセス駅伝(2021-10-24)1区
10-24
順位記録名前チーム
1位21:44木村友香 資生堂(女子)
2位21:51小海遥 第一生命グループ(女子)
3位22:16西田美咲 エディオン(女子)
4位22:16兼友良夏 京セラ(女子)
5位22:16田邉美咲 三井住友海上(女子)
6位22:18山中柚乃 愛媛銀行(女子)
7位22:27谷本観月 天満屋(女子)
8位22:28横江里沙 大塚製薬(女子)
9位22:29荘司麻衣 ユニクロ(女子)
10位22:32石澤ゆかり 日立(女子)

プリンセス駅伝2021年1区の結果



プリンセス駅伝(2021-10-24)2区
10-24
順位記録名前チーム
1位10:48大西響 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
2位11:03櫻川響晶 第一生命グループ(女子)
3位11:07藪田裕衣 大塚製薬(女子)
4位11:12武田千捺 ダイハツ(女子)
5位11:13黒川円佳 三井住友海上(女子)
6位11:15樺沢和佳奈 資生堂(女子)
7位11:16小原怜 天満屋(女子)
7位11:16加藤小雪 ダイソー(女子)
7位11:16土田佳奈 埼玉医科大AC(女子)
10位11:17江口美咲 エディオン(女子)

プリンセス駅伝2021年2区の結果



プリンセス駅伝(2021-10-24)3区
10-24
順位記録名前チーム
1位34:18萩谷楓 エディオン(女子)
2位34:40佐藤成葉 資生堂(女子)
3位34:51松下菜摘 天満屋(女子)
4位34:55吉川侑美 ユニクロ(女子)
5位34:59加世田梨花 ダイハツ(女子)
6位35:00上杉真穂 スターツ(女子)
7位35:09今村咲織 しまむら(女子)
8位35:14福良郁美 大塚製薬(女子)
9位35:25中野円花 岩谷産業(女子)
10位35:31出水田眞紀 第一生命グループ(女子)

プリンセス駅伝2021年3区の結果



プリンセス駅伝(2021-10-24)4区
10-24
順位記録名前チーム
1位11:25テレシア・ムッソーニ ダイソー(女子)
2位11:27マーガレット・アキドル コモディイイダ(女子)
3位11:28ナオミ・ムッソーニ ユニバーサルエンターテインメント(女子)
4位11:36ジュディ・ジェプングティチ 資生堂(女子)
5位11:40アグネス・ムカリ 京セラ(女子)
6位11:41マータ・モカヤ キヤノン(女子)
7位11:45カマウ・タビタ・ジェリ 三井住友海上(女子)
8位11:47ローズメリー・ワンジル・モニカ スターツ(女子)
9位11:53カムル・パウリン・カベケ ルートインホテルズ(女子)
10位11:54エスタ・ムソニ ニトリ(女子)

プリンセス駅伝2021年4区の結果



プリンセス駅伝(2021-10-24)5区
10-24
順位記録名前チーム
1位34:18高島由香 資生堂(女子)
2位34:44棚池穂乃香 大塚製薬(女子)
3位34:46大東優奈 天満屋(女子)
4位34:56安井絵理奈 岩谷産業(女子)
5位35:04池田千晴 日立(女子)
6位35:06尾方星華 ユニクロ(女子)
7位35:16上田雪菜 ダイハツ(女子)
8位35:20藤田正由加 ルートインホテルズ(女子)
9位35:27田中華絵 第一生命グループ(女子)
9位35:27西川真由 スターツ(女子)

プリンセス駅伝2021年5区の結果



プリンセス駅伝(2021-10-24)6区
10-24
順位記録名前チーム
1位21:47阿部有香里 しまむら(女子)
2位22:09渡邉桃子 天満屋(女子)
3位22:16原田紋里 第一生命グループ(女子)
4位22:24猿見田裕香 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
5位22:30花野桃子 日立(女子)
6位22:36福居紗希 三井住友海上(女子)
7位22:46立山莉緒 宮崎銀行(女子)
8位22:48竹山楓菜 ダイハツ(女子)
9位22:50大同美空 岩谷産業(女子)
10位22:51川内理江 大塚製薬(女子)

プリンセス駅伝2021年6区の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)1組
10-24
順位記録名前チーム
1位16:22.68大久保遥史 1年生 鎌倉学園
2位16:22.77千島匡翼 2年生 日大藤沢
3位16:30.15佐藤大輝 2年生 向上
4位16:32.56長澤元 2年生 湘南
6位16:40.07桐山周也 3年生 大垣工
7位16:46.90森嶋瞬 4年生 学習院大
8位16:55.77瀬戸信成 1年生 湘南
10位17:00.23丸山晃汰 2年生 湘南
11位17:03.14山下大地 1年生 湘南
12位17:03.72高木健太 4年生 中京大

東海大学長距離競技会5000m2021年1組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)2組
10-24
順位記録名前チーム
2位15:39.07堀内力巴 2年生 高田
3位15:41.36福田龍宏 3年生 玉川大
5位15:49.75河野拓真 2年生 日大藤沢
6位15:56.12浦田集斗 2年生 旭丘
7位15:57.29荻原祐太 3年生 旭丘
10位16:08.15鈴木康介 3年生 鎌倉学園
12位16:19.30團夕月 3年生 旭丘
13位16:20.23坂口大樹 3年生 向上
14位16:20.54大石泰輝 3年生 向上
15位16:21.51慶野耕太朗 1年生 向上

東海大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)3組
10-24
順位記録名前チーム
1位15:32.26大島希 3年生 旭丘
4位15:35.65澤井昴希 2年生 土岐商
5位15:39.28中村郭斗 3年生 東海大翔洋
6位15:39.62多川祐月 2年生 國學院久我山
10位15:43.63桑木奏音 1年生 伊賀白鳳
12位15:43.79浅井孝介 3年生 中京
13位15:44.27武大岳 3年生 旭丘
15位15:46.99中川大輔 1年生 名古屋大
16位16:08.99村脇凱 3年生 大垣日大
17位16:14.63中谷拓海 2年生 伊賀白鳳

東海大学長距離競技会5000m2021年3組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-10-24(月) 陸上・駅伝の日程2021-10-24(月) サッカーの日程2021-10-24(月) ライブの日程