2021-10-29 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


青森県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-10-29)3組
10-29
順位記録名前チーム
6位02:42.11吉川夢乃 1年生 弘前実(女子)
7位02:44.06野澤咲都 1年生 八戸西(女子)
8位02:44.23外川結菜 1年生 弘前(女子)
9位02:51.71石岡凜 1年生 野辺地(女子)
11位02:59.27安達愛凜 2年生 八戸工(女子)

青森県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



青森県高校新人陸上競技大会1500m(2021-10-29)8組
10-29
順位記録名前チーム
1位04:07.97中山拓真 3年生 青森山田
2位04:08.24伊藤吏央 1年生 青森山田
3位04:19.13木立孝治 2年生 弘前実
4位04:24.46北野鉄朗 2年生 青森山田
5位04:25.32渡部圭司 2年生 青森県
6位04:32.86西谷陽 2年生 柏木農
7位04:33.37山田琉偉 1年生 八戸学院光星
8位04:41.19岡堀翔唯 2年生 八戸工
9位04:50.55石切蓮 2年生 田名部
10位04:51.37馬場遙斗 1年生 三沢

青森県高校新人陸上競技大会1500m2021年8組の結果



青森県高校新人陸上競技大会1500m(2021-10-29)9組
10-29
順位記録名前チーム
1位04:10.33阿部航輝 3年生 八戸学院光星
2位04:10.69川森翔也 1年生 青森山田
3位04:15.68齋藤洸亮 2年生 弘前実
4位04:21.15西塚璃純 3年生 八戸学院光星
5位04:23.79嶋守創哉 2年生 八戸学院光星
7位04:39.32川口祥希 1年生 弘前
8位04:44.79平山梓 2年生 青森工
9位04:47.34池田夢空 1年生 大湊
10位04:48.51前田隆稀 1年生 八戸学院野辺地西
11位04:50.44髙橋煌介 1年生 青森西

青森県高校新人陸上競技大会1500m2021年9組の結果



青森県高校新人陸上競技大会1500m(2021-10-29)10組
10-29
順位記録名前チーム
1位03:49.37ジョセフ・ムイガイ 2年生 青森山田
2位03:55.78桑田泰我 3年生 青森山田
3位03:56.71上川原拓哉 4年生 弘前大
4位03:56.89山辺奏太 2年生 八戸学院光星
5位03:56.94米澤龍星 4年生 青森大
6位03:58.13ジョー・キアリエ 3年生 青森山田
7位03:59.59熊谷修也 2年生 青森山田
8位04:03.54片山侑風 3年生 青森山田
9位04:04.04伊藤吏央 1年生 青森山田
10位04:04.70近藤海旺 2年生 青森山田

青森県高校新人陸上競技大会1500m2021年10組の結果



青森県高校新人陸上競技大会5000m(2021-10-29)1組
10-29
順位記録名前チーム
1位14:13.07ジョセフ・ムイガイ 2年生 青森山田
2位14:19.88桑田泰我 3年生 青森山田
3位14:27.46中山拓真 3年生 青森山田
4位14:34.30ジョー・キアリエ 3年生 青森山田
5位14:35.98横浜凛汰朗 3年生 八戸学院光星
6位14:37.84田中陽々希 3年生 八戸学院光星
7位14:46.41熊谷修也 2年生 青森山田
8位14:54.30山辺奏太 2年生 八戸学院光星
9位14:57.86戸來莉玖 1年生 八戸学院光星
10位15:06.44近藤海旺 2年生 青森山田

青森県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



青森県高校新人陸上競技大会5000m(2021-10-29)2組
10-29
順位記録名前チーム
1位15:27.21米澤龍星 4年生 青森大
2位15:53.80近藤玲旺 2年生 青森山田
3位15:55.38木立孝治 2年生 弘前実
4位15:59.03小川隼登 1年生 三本木農
6位16:01.85下重海志 1年生 青森山田
7位16:14.80石山遥也 2年生 田名部
8位16:16.81島航平 3年生 弘前実
9位16:17.89鈴木太陽 2年生 田名部
12位16:32.13田村京也 2年生 八戸学院光星
13位16:33.59宇野利希 2年生 青森山田

青森県高校新人陸上競技大会5000m2021年2組の結果



青森県高校新人陸上競技大会5000m(2021-10-29)3組
10-29
順位記録名前チーム
3位16:08.95類家悠人 1年生 八戸学院光星
4位16:12.81佐久間大和 1年生 青森山田
7位16:16.48荒関星多 1年生 七百中
8位16:29.73新井田知彦 1年生 青森山田
9位16:35.07髙田瑞希 1年生 八戸西
10位16:36.06板垣蒼良 2年生 弘前実
11位17:15.56齋藤勝哉 2年生 弘前実
12位17:17.90大沢里空 1年生 八戸工
13位17:20.92吉田亘佑 2年生 田名部
14位17:29.97小坂井琢馬 4年生 弘前大

青森県高校新人陸上競技大会5000m2021年3組の結果



青森県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-10-29)1組
10-29
順位記録名前チーム
1位02:24.77山本光莉 1年生 八戸学院光星(女子)
3位02:36.62木次谷あゆみ 1年生 大間(女子)
4位02:36.64石岡葉久 2年生 弘前実(女子)
5位02:40.49今井香穂 1年生 弘前南(女子)
6位02:46.84皆川珠莉 1年生 八戸(女子)
7位02:47.21佐藤那実 2年生 弘前(女子)
8位02:49.65苅敷山真美 2年生 八戸西(女子)
9位03:05.80長内由佳 1年生 五所川原(女子)

青森県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



青森県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-10-29)2組
10-29
順位記録名前チーム
1位02:30.71苫米地美咲 2年生 三沢(女子)
4位02:40.44佐藤彩衣 2年生 弘前中央(女子)
5位02:41.59坪結芽香 2年生 八戸西(女子)
8位02:51.67鳴海璃樹 2年生 弘前南(女子)
10位03:09.15水口栞緒 3年生 青森商(女子)

青森県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



青森県高校新人陸上競技大会1500m(2021-10-29)7組
10-29
順位記録名前チーム
1位04:11.87山辺奏太 2年生 八戸学院光星
2位04:12.24中村瑛治 2年生 八戸学院光星
3位04:13.96荒関星多 2年生 七百中
4位04:22.96山本友哉 1年生 弘前大
5位04:23.47佐久間大和 1年生 青森山田
6位04:27.40高坂光希 2年生 八戸学院光星
7位04:27.83鈴木太陽 2年生 田名部
8位04:34.45新井田知彦 1年生 青森山田
9位04:39.48齋藤正哉 2年生 弘前工
10位04:40.94佐々木大輝 1年生 八戸西

青森県高校新人陸上競技大会1500m2021年7組の結果



青森県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-10-29)4組
10-29
順位記録名前チーム
1位02:22.95長岐ももこ 1年生 弘前大(女子)
3位02:28.96桑原李璃 2年生 八戸(女子)
4位02:29.46佐藤奄海 1年生 弘前(女子)
6位02:43.51村井鈴愛 1年生 八戸学院光星(女子)
7位02:43.88宮崎里菜 2年生 三本木(女子)
8位02:44.48近村愛美 1年生 青森商(女子)

青森県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



青森県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-10-29)5組
10-29
順位記録名前チーム
1位02:21.94山本光莉 1年生 八戸学院光星(女子)
2位02:26.26長岐ももこ 1年生 弘前大(女子)
5位02:30.24苫米地美咲 2年生 三沢(女子)
6位02:31.33桑原李璃 2年生 八戸(女子)
7位02:32.73佐藤奄海 1年生 弘前(女子)

青森県高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果



青森県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-10-29)1組
10-29
順位記録名前チーム
2位05:21.06日向結菜 1年生 青森山田(女子)
3位05:22.28石岡葉久 2年生 弘前実(女子)
4位05:22.82長岐ももこ 1年生 弘前大(女子)
5位05:29.30三浦碧海 1年生 八戸学院光星(女子)
7位05:33.42四戸杏奈 2年生 八戸西(女子)
9位05:44.53宮崎里菜 2年生 三本木(女子)
10位05:55.05佐藤那実 2年生 弘前(女子)
11位05:56.02荒木田優衣 2年生 八戸(女子)

青森県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



青森県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-10-29)2組
10-29
順位記録名前チーム
1位05:12.55杉山咲愛 3年生 青森山田(女子)
2位05:12.60田中愛友里 1年生 八戸学院光星(女子)
3位05:12.78村本友花 3年生 八戸学院光星(女子)
4位05:14.20沼田音緒 1年生 青森山田(女子)
5位05:14.40三上希望海 3年生 青森山田(女子)
6位05:23.85坂本葵 2年生 八戸(女子)
7位05:25.17吉川夢乃 1年生 弘前実(女子)
8位05:32.73今杏樹 1年生 弘前工(女子)
9位05:34.32佐々木蓮凪 1年生 弘前(女子)
10位05:44.76田中萌恵 2年生 弘前中央(女子)

青森県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



青森県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-10-29)3組
10-29
順位記録名前チーム
1位05:02.97山本光莉 1年生 八戸学院光星(女子)
2位05:04.13江畑心菜 1年生 青森山田(女子)
4位05:05.07金崎葵咲 2年生 青森山田(女子)
5位05:36.09葛原楓加 2年生 弘前南(女子)
6位05:36.62伊藤千紘 2年生 弘前(女子)
7位05:42.73佐藤彩衣 2年生 弘前中央(女子)
8位06:04.04明戸花乃 1年生 八戸(女子)

青森県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年3組の結果



青森県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-10-29)4組
10-29
順位記録名前チーム
1位04:48.76杉山咲愛 3年生 青森山田(女子)
2位04:49.27田中愛友里 1年生 八戸学院光星(女子)
3位04:50.40日向結菜 1年生 青森山田(女子)
4位04:50.96江畑心菜 1年生 青森山田(女子)
5位04:52.08村本友花 3年生 八戸学院光星(女子)
7位04:54.06沼田音緒 1年生 青森山田(女子)
8位04:56.46金崎葵咲 2年生 青森山田(女子)
9位04:57.47三上希望海 3年生 青森山田(女子)
10位04:58山本光莉 1年生 八戸学院光星(女子)
12位05:11.13長岐ももこ 1年生 弘前大(女子)

青森県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年4組の結果



青森県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-10-29)1組
10-29
順位記録名前チーム
2位10:12.92田中愛友里 1年生 八戸学院光星(女子)
3位10:16.66村本友花 3年生 八戸学院光星(女子)
4位10:17.84杉山咲愛 3年生 青森山田(女子)
5位10:20.45江畑心菜 1年生 青森山田(女子)
6位10:22.26日向結菜 1年生 青森山田(女子)
7位10:34.88金崎葵咲 2年生 青森山田(女子)
8位10:37.50沼田音緒 1年生 青森山田(女子)
9位10:45.46三上希望海 3年生 青森山田(女子)
11位11:15.23石岡葉久 2年生 弘前実(女子)
12位11:15.36美曽作桃子 1年生 八戸学院光星(女子)

青森県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



青森県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-29)1組
10-29
順位記録名前チーム
1位01:55.18上川原拓哉 4年生 弘前大
2位02:00.63瀬川愛来 4年生 堀口中
3位02:01.02高坂光希 2年生 八戸学院光星
4位02:01.63平山樹 2年生 青森県
5位02:12.15山﨑僚太 2年生 八戸
6位02:12.77小山内永明 1年生 弘前工
7位02:13.08柏谷元陽 1年生 東奥学園
8位02:13.72川口祥希 1年生 弘前
9位02:16.01前田隆稀 1年生 八戸学院野辺地西

青森県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



青森県高校新人陸上競技大会1500m(2021-10-29)6組
10-29
順位記録名前チーム
1位04:03.96熊谷修也 2年生 青森山田
2位04:04.50ジョー・キアリエ 3年生 青森山田
3位04:13.67天間冬和 2年生 八戸学院大
4位04:21.48長内大地 3年生 黒石商
5位04:24.65秋田陽 3年生 五所川原工
6位04:25.20宇野利希 2年生 青森山田
7位04:26.42月舘翔大 1年生 八戸北
8位04:27.16菊池瑛仁 1年生 青森県
9位04:32.67山本文也 1年生 八戸学院光星
10位04:38.83伊藤大悟 1年生 黒石

青森県高校新人陸上競技大会1500m2021年6組の結果



青森県高校新人陸上競技大会1500m(2021-10-29)5組
10-29
順位記録名前チーム
1位04:03.76桑田泰我 3年生 青森山田
2位04:06.48片山侑風 3年生 青森山田
3位04:11.29千葉大翔 1年生 青森山田
4位04:12.13瀬川愛来 1年生 堀口中
5位04:22.48下重海志 1年生 青森山田
6位04:24.28髙須蓮 1年生 八戸学院光星
7位04:36.46熊野優雅 1年生 青森大
8位04:38.23新岡諒也 1年生 弘前
9位04:38.96宍田裕一朗 2年生 弘前実
10位04:48.89山田聖 3年生 青森工

青森県高校新人陸上競技大会1500m2021年5組の結果



青森県高校新人陸上競技大会1500m(2021-10-29)4組
10-29
順位記録名前チーム
1位04:07.30近藤海旺 2年生 青森山田
2位04:10.23島航平 3年生 弘前実
3位04:14.79澤田翔空 2年生 木造
5位04:21.27丸山太一 2年生 星槎道都大
6位04:28.76髙田瑞希 1年生 八戸西
7位04:29.46石山遥也 2年生 田名部
8位04:33.30田村京也 2年生 八戸学院光星
9位04:34.39石垣洋太 2年生 三沢
10位04:35.97工藤耕 2年生 三本木
14位05:07.37三浦慧 2年生 八工大第一

青森県高校新人陸上競技大会1500m2021年4組の結果



青森県高校新人陸上競技大会1500m(2021-10-29)3組
10-29
順位記録名前チーム
1位04:03.75上川原拓哉 4年生 弘前大
2位04:04.71米澤龍星 4年生 青森大
3位04:06.08戸來莉玖 1年生 八戸学院光星
4位04:08.72福井陽仁 1年生 青森山田
6位04:29.37辻飛生 2年生 大湊
7位04:31.01伊藤寿紀 2年生 木造
10位04:45.89齋藤勝哉 2年生 弘前実
11位04:50.06岩川三瑚 1年生 青森中央
12位04:56.70藤沢快斗 2年生 弘前工
13位05:00.52藤本弘満 1年生 弘前中央

青森県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



青森県高校新人陸上競技大会1500m(2021-10-29)2組
10-29
順位記録名前チーム
1位04:08.10ジョセフ・ムイガイ 2年生 青森山田
2位04:11.13棟方一楽 2年生 弘前実
3位04:11.44川口泰知 2年生 五所川原工
4位04:16.62磯邉凌汰 2年生 八戸学院光星
5位04:19.89嶋崎景太 1年生 青森山田
6位04:22.01金澤凛 2年生 田名部
7位04:36.83志賀洸斗 1年生 三沢
8位04:39松本悠雅 1年生 八戸東
9位04:41.95峯田隆禎 2年生 三本木
10位04:42.26中村匠馬 1年生 八戸

青森県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



青森県高校新人陸上競技大会1500m(2021-10-29)1組
10-29
順位記録名前チーム
2位04:19.77下山蓮 2年生 五所川原工
3位04:22.31稲垣斗真 3年生 八戸学院光星
5位04:23.68類家悠人 1年生 八戸学院光星
6位04:25.01尾崎遮那 2年生 弘前実
7位04:25.77板垣蒼良 2年生 弘前実
8位04:30.14蛯名季希 1年生 三沢
9位04:34.90小山内稜陽 3年生 青森山田
10位04:36.01吉田崇悟 2年生 八戸工
11位04:51.53田面木渡由 2年生 七百中
12位04:52.35伊藤大河 1年生 田名部

青森県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



青森県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-29)10組
10-29
順位記録名前チーム
1位01:53.56上川原拓哉 4年生 弘前大
2位01:54.43澤田翔空 2年生 木造
3位01:55.06伊藤吏央 1年生 青森山田
4位01:56.61阿部航輝 3年生 八戸学院光星
5位01:57.07荒関星多 3年生 七百中
6位01:57.40川口泰知 2年生 五所川原工
8位02:04.27大澤怜旺 1年生 秋田大

青森県高校新人陸上競技大会800m2021年10組の結果



青森県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-29)9組
10-29
順位記録名前チーム
1位01:54.83澤田翔空 2年生 木造
2位02:00.79下山蓮 2年生 五所川原工
3位02:01.43山本孔明 2年生 八戸
5位02:12.40峯田隆禎 2年生 三本木
6位02:13.47杉山優心 1年生 田名部
7位02:18.26伊藤大悟 1年生 黒石

青森県高校新人陸上競技大会800m2021年9組の結果



青森県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-29)8組
10-29
順位記録名前チーム
1位02:03.77北野洸介 2年生 青森西
2位02:04.50井筒麗稀 2年生 弘前大
3位02:07.48留目聖吾 3年生 八戸学院光星
4位02:07.72福士尚人 2年生 弘前
5位02:13.47尾野涼介 2年生 木造
6位02:14.05蒔苗郁人 1年生 弘前中央
7位02:14.40枋木盛流 2年生 三沢
8位02:14.88髙橋秀瑛 2年生 青森東
9位02:16.92山野内祐人 1年生 八戸北
10位02:17.11藤沢快斗 2年生 弘前工

青森県高校新人陸上競技大会800m2021年8組の結果



青森県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-29)7組
10-29
順位記録名前チーム
1位02:03磯邉凌汰 2年生 八戸学院光星
2位02:06.86工藤耕 2年生 三本木
3位02:07.89吉田崇悟 2年生 八戸工
4位02:09.37武田康佑 1年生 三沢
5位02:10.44西谷陽 2年生 柏木農
6位02:10.87齋藤正哉 2年生 弘前工
7位02:12.75佐々木大輝 1年生 八戸西
8位02:19.76中村周平 1年生 六ヶ所
10位02:32.79金原瑶 1年生 青森中央

青森県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



青森県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-29)6組
10-29
順位記録名前チーム
1位01:59.93尾崎遮那 2年生 弘前実
2位02:02.84成田智弥 2年生 八戸学院大
3位02:03.66月舘翔大 1年生 八戸北
4位02:04.31佐藤博史 2年生 八戸工
5位02:08.90寺尾悠陽 1年生 三本木農
6位02:09.79伊藤大河 1年生 田名部
7位02:10.89白取拓磨 2年生 青森東
8位02:11.43蛯名紫凰 1年生 十和田工
10位02:22.89橋場陸人 2年生 弘前工
11位02:31.64佐藤蓮 2年生 名久井農

青森県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



青森県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-29)5組
10-29
順位記録名前チーム
1位01:58.09荒関星多 2年生 七百中
2位01:58.96七戸聖矢 3年生 五所川原農林
3位02:05.55嶋守創哉 2年生 八戸学院光星
4位02:08.87伊藤寿紀 2年生 木造
5位02:09.56太田漸 1年生 弘前大
6位02:12.07齋下尊成 2年生 八戸工高専
7位02:12.65平山梓 2年生 青森工
8位02:15.35安藤芳 2年生 八戸工
9位02:16.50山谷琉維 1年生 三沢
10位02:23.35横内陸 2年生 弘前工

青森県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



青森県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-29)4組
10-29
順位記録名前チーム
1位01:56.75阿部航輝 3年生 八戸学院光星
3位01:57.54川口泰知 2年生 五所川原工
4位02:03.67石田翔生 2年生 田名部
5位02:06.80石垣洋太 2年生 三沢
6位02:10.91古谷慶悟 2年生 大間
7位02:12.76伊藤翔矢 1年生 弘前実
8位02:20.67久保田繊 1年生 三本木農
9位02:27.58畠山響輝 1年生 青森北

青森県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



青森県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-29)3組
10-29
順位記録名前チーム
1位01:59.82橋本蓮 2年生 大湊
3位02:01.18千葉大翔 1年生 青森山田
4位02:09.71熊野優雅 1年生 青森大
5位02:10.57天坂大梧 2年生 弘前中央
6位02:10.89蛯名季希 1年生 三沢
7位02:12.38石橋凛貴 1年生 八戸西
8位02:13.62森漣之介 1年生 田名部
9位02:20.91佐々木駿河 1年生 青森北
10位02:30.43三上?未 1年生 東奥義塾

青森県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



青森県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-29)2組
10-29
順位記録名前チーム
1位01:57.75伊藤吏央 1年生 青森山田
2位01:58.94大澤怜旺 1年生 秋田大
3位02:01.44小笠原煌太 2年生 三沢
4位02:05.43齋藤洸亮 2年生 弘前実
6位02:11.79小野寺陽優 1年生 八戸東
7位02:14.21田村孝太 2年生 八戸
8位02:21.87三浦慧 2年生 八工大第一
9位02:25.69佐藤音生 2年生 青森工

青森県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-10-29(土) 陸上・駅伝の日程2021-10-29(土) サッカーの日程2021-10-29(土) ライブの日程