2021-10-02 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


三重県高校新人陸上競技大会1500m(2021-10-02)3組
10-02
順位記録名前チーム
1位04:19.58中辻健斗 1年生 相可
2位04:20.24中世古陽輝 1年生 高田
3位04:20.72大岩新汰 2年生 津西
4位04:34.22伊藤寛太 1年生 桑名
5位04:34.86中西隼大 1年生 上野
6位04:35.12中川直哉 2年生 四日市西
7位04:48.19堀倫綺 2年生 鈴鹿
8位04:50.78伊藤生良 2年生 桑名工
9位04:51.95山本大成 1年生 伊勢学園
10位04:55.08山中一輝 1年生 四日市南

三重県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-10-02)2組
10-02
順位記録名前チーム
1位05:05.06松本未空 1年生 鈴鹿(女子)
2位05:05.63西村あい子 1年生 四日市南(女子)
3位05:10.46出岡美柚 1年生 津商(女子)
4位05:19.97森部恵里子 2年生 松阪(女子)
5位05:24.98宮田伊織 1年生 伊賀白鳳(女子)
6位05:31.83豊田真奈美 2年生 神戸(女子)
7位05:32.20淺生奈洋 2年生 高田(女子)
8位05:33.64井山すず佳 2年生 宇治山田商(女子)
9位05:39.51平尾香乃 1年生 三重(女子)
10位05:48.67平畑凜和 1年生 四日市(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-10-02)1組
10-02
順位記録名前チーム
1位10:09.94澤井風月 2年生 宇治山田商(女子)
2位10:30.78藤原亜瑚 2年生 宇治山田商(女子)
3位10:30.80前田あおい 2年生 桑名(女子)
4位10:31.22西村あい子 1年生 四日市南(女子)
5位10:37.11小畑文乃 2年生 四日市農芸(女子)
6位10:39.63賀川想菜 2年生 宇治山田商(女子)
7位10:45.49今村円香 2年生 松阪(女子)
8位10:51.94上嶋乃愛 1年生 鈴鹿(女子)
9位10:54.51新開月渚 1年生 津商(女子)
10位11:01.93内田心結 1年生 桑名(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-10-02)2組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:40.97須山沙奈 1年生 宇治山田商(女子)
2位02:41.40酒本梨瑚 2年生 鈴鹿(女子)
3位02:41.73伊藤実桜 1年生 桑名(女子)
4位02:43.64平尾香乃 1年生 三重(女子)
5位02:50.02奥野羽衣音 2年生 皇學館(女子)
6位02:51.70坂下舞 2年生 いなべ総合(女子)
7位03:34.83安濃舞幸 1年生 松阪(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-10-02)1組
10-02
順位記録名前チーム
1位05:04.77澤井風月 2年生 宇治山田商(女子)
2位05:07.43小畑文乃 2年生 四日市農芸(女子)
3位05:18.42内田心結 1年生 桑名(女子)
4位05:33.03亀井陽菜 2年生 神戸(女子)
5位05:34.32加藤珠衣 2年生 津田学園(女子)
6位05:38.24今村愛 2年生 久居(女子)
7位05:39.69川瀬諒子 2年生 いなべ総合(女子)
8位05:49.25杉本彩華 2年生 津(女子)
9位06:30.36世古愛梨 2年生 伊勢学園(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-10-02)1組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:38.79西村海音 1年生 三重(女子)
2位02:39.06亀井陽菜 2年生 神戸(女子)
3位02:39.26磯田優 1年生 津商(女子)
4位02:39.51花井美音 2年生 上野(女子)
5位02:41.05西山知佐 1年生 四日市(女子)
6位02:45.76平野利佳 1年生 桑名(女子)
7位02:55.69村田律歩 1年生 松阪(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



三重県高校新人陸上競技大会1500m(2021-10-02)8組
10-02
順位記録名前チーム
1位04:01鈴木千翔 2年生 伊賀白鳳
2位04:02.67浅野孔 2年生 高田
3位04:02.68林侑汰 2年生 高田
4位04:03.28中辻健斗 1年生 相可
5位04:04.23伊藤諒 2年生 四日市工
6位04:05.24雨澤優太 2年生 四日市
7位04:06.77中世古陽輝 1年生 高田
8位04:08.67世古優哉 1年生 皇學館
9位04:10.66秋山稟央 1年生 伊賀白鳳
10位04:11.71平田凛太朗 1年生 四日市工

三重県高校新人陸上競技大会1500m2021年8組の結果



三重県高校新人陸上競技大会1500m(2021-10-02)7組
10-02
順位記録名前チーム
1位04:22.03平田凛太朗 1年生 四日市工
2位04:22.26秋山稟央 1年生 伊賀白鳳
3位04:23.40髙岡央斗 2年生 いなべ総合
4位04:28.91辻琉翔 2年生
5位04:34.69芝田翼 2年生 鈴鹿
6位04:52.87平田凌雅 2年生 久居
7位04:54.42小林朋生 2年生 桑名
8位04:55.95熊谷泰河 2年生 四日市農芸
9位05:03.07熊谷仁篤 2年生 青山
10位05:03.32福山秀太朗 2年生 津東

三重県高校新人陸上競技大会1500m2021年7組の結果



三重県高校新人陸上競技大会5000m(2021-10-02)2組
10-02
順位記録名前チーム
1位16:43.22江上智輝 2年生 海星
2位16:51.36山口陽士 1年生 海星
3位16:52.22中西隼大 1年生 上野
4位17:18.16森結誠 1年生
5位17:18.94荒川航汰 2年生 上野
6位17:24.33小山真生 1年生 いなべ総合
7位17:24.36植杉隼士 1年生 松阪
8位17:40.91石崎亘 2年生 名張青峰
9位17:42.22森優太 2年生 四日市西
10位17:51.23芝田翼 2年生 鈴鹿

三重県高校新人陸上競技大会5000m2021年2組の結果



三重県高校新人陸上競技大会1500m(2021-10-02)6組
10-02
順位記録名前チーム
1位04:18.72浅野孔 2年生 高田
2位04:18.86立花陽 2年生 伊賀白鳳
3位04:19.02見置空 2年生 伊勢学園
4位04:27.71江上智輝 2年生 海星
5位04:36.71井上月 1年生 四日市
6位04:37.70石崎亘 2年生 名張青峰
7位04:44.69藤本澪音 2年生 三重
8位04:45.45村田駿人 1年生 松阪工
9位04:47.95松浦剛士 2年生 上野
10位04:48.51森淳暉 2年生 四日市中央工

三重県高校新人陸上競技大会1500m2021年6組の結果



三重県高校新人陸上競技大会1500m(2021-10-02)5組
10-02
順位記録名前チーム
1位04:15.85伊藤諒 2年生 四日市工
2位04:18.17奥野隼佑 2年生 宇治山田商
3位04:23.55辻井淳平 1年生 皇學館
4位04:24.67前野孔也 2年生 いなべ総合
5位04:31.74山口陽士 1年生 海星
6位04:48.84古川航成 1年生 三重県
6位04:48.84古川航成 2年生 三重
7位04:56.68田中柊冴 1年生 松阪
8位05:01.93駒田樹 2年生 四日市農芸
9位05:06.65杉原麻飛 1年生 四日市四郷

三重県高校新人陸上競技大会1500m2021年5組の結果



三重県高校新人陸上競技大会1500m(2021-10-02)4組
10-02
順位記録名前チーム
1位04:17.53雨澤優太 2年生 四日市
2位04:17.76世古優哉 1年生 皇學館
3位04:18.60坂口遼斗 2年生 津東
4位04:18.95一色遼大 2年生 いなべ総合
5位04:25.51山田楓芽 2年生 海星
6位04:41.86前田拓海 2年生 鈴鹿
7位04:43.85青木俊太 1年生 桑名
8位04:49.31加藤貫来 2年生 桑名西
9位04:53.26松本一輝 2年生 津西
10位04:57.65岡島大正 1年生 鈴鹿高専

三重県高校新人陸上競技大会1500m2021年4組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-10-02)3組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:38.78北村彩菜 1年生 鈴鹿(女子)
2位02:39.29内山七海 2年生 尾鷲(女子)
3位02:40.85平畑凜和 1年生 四日市(女子)
4位02:42.72櫻木萌笑 2年生 神戸(女子)
5位02:45.90横田陽向 2年生 四日市西(女子)
6位02:47.58川﨑菜奈 2年生 四日市南(女子)
7位02:51.80前川晴菜 1年生 津東(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



三重県高校新人陸上競技大会1500m(2021-10-02)2組
10-02
順位記録名前チーム
1位04:20.48林侑汰 2年生 高田
2位04:24.95新開翔太 1年生 四日市工
3位04:26.66加藤大暉 1年生
4位04:31.42本田敬大 2年生 神戸
5位04:38.56井瀬虎之介 2年生 宇治山田
6位04:43.63濱口成嘉 2年生 志摩
7位04:44.16森優太 2年生 四日市西
8位04:57.41宮本拓武 1年生 伊勢
9位05:07.67辻内佑 1年生 津西
10位05:14.68中西洸太 2年生 伊勢工

三重県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



三重県高校新人陸上競技大会5000m(2021-10-02)1組
10-02
順位記録名前チーム
1位14:55.39島子公佑 2年生 伊賀白鳳
2位14:59.26古橋希翁 2年生 伊賀白鳳
3位15:02.71倉本晃羽 2年生 伊賀白鳳
4位15:11.03林侑汰 2年生 高田
5位15:20.75浅野智仁 2年生 四日市工
6位15:39.28別府健太朗 2年生 四日市工
7位15:43.83中世古陽輝 1年生 高田
8位15:49.57山下晃槻 2年生 皇學館
9位15:55.81福田直瑛 2年生 鈴鹿
10位16:03.17雨澤優太 2年生 四日市

三重県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



三重県高校新人陸上競技大会1500m(2021-10-02)1組
10-02
順位記録名前チーム
1位03:59.72鈴木千翔 2年生 伊賀白鳳
2位04:23.82山下晃槻 2年生 皇學館
3位04:29.75中村太智 2年生 四日市
4位04:36.36植杉隼士 1年生 松阪
5位04:41.68中西琉貴 2年生 伊勢
6位04:44.57西尾碧 1年生 神戸
7位04:48.39平岡優飛 1年生 四日市南
8位04:54.91大西翔湧 2年生 相可
9位05:01.34伊藤悠翔 2年生 桑名工
10位05:01.87原康晟 1年生 四日市中央工

三重県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)14組
10-02
順位記録名前チーム
1位01:55.85中辻健斗 1年生 相可
2位01:57.35浅野孔 2年生 高田
3位01:57.35江上知輝 2年生 松阪
4位01:59.06伊藤諒 2年生 四日市工
5位01:59.09鈴木亜成 2年生 四日市工
6位01:59.14谷岡雄太 1年生 皇學館
6位01:59.14松田爽大 1年生 三重県
8位02:05.77中山大地 2年生 津西

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年14組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)13組
10-02
順位記録名前チーム
1位01:58.68江上知輝 2年生 松阪
2位01:58.75谷岡雄太 1年生 皇學館
3位01:59.35伊藤諒 2年生 四日市工
4位01:59.43中山大地 2年生 津西
5位02:01.04本田敬大 2年生 神戸
6位02:08.62浅野航也 2年生 四日市
7位02:09.08桑木奏音 1年生 伊賀白鳳
8位02:15.88宮本拓武 1年生 伊勢

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年13組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)12組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:00.74鈴木亜成 2年生 四日市工
2位02:01.33松田爽大 2年生 三重県
3位02:01.70前田尚音 2年生 皇學館
4位02:01.98大岩新汰 2年生 津西
5位02:03.10中村太智 2年生 四日市
6位02:03.57北羅拳士郎 2年生 名張青峰
7位02:04.33奥野隼佑 2年生 宇治山田商
8位02:07.92塚本瑞起 1年生 津田学園

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年12組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)11組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:02.61中辻健斗 1年生 相可
2位02:03.72浅野孔 2年生 高田
3位02:04.15山田楓芽 2年生 海星
4位02:04.32橋爪政宜 2年生 皇學館
5位02:04.74亀川裕矢 2年生 伊勢学園
6位02:04.76平田凛太朗 1年生 四日市工
7位02:08.53加藤大暉 1年生
8位02:09.23森山颯太 2年生 松阪

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年11組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)10組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:06.68橋爪政宜 2年生 皇學館
2位02:06.73本田敬大 2年生 神戸
3位02:06.83塚本瑞起 1年生 津田学園
4位02:09.71伊藤寛太 1年生 桑名
5位02:18.14上村怜央 2年生 志摩
6位02:19.59福永和那 2年生 名張青峰

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年10組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)9組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:05.43伊藤諒 2年生 四日市工
2位02:08.61森山颯太 2年生 松阪
3位02:11.03田邉翔 2年生 亀山
4位02:12.65中西琉貴 2年生 伊勢
5位02:16.84平岡優飛 1年生 四日市南
6位02:23.82竹内琢人 1年生 四日市農芸
8位02:31.96由原龍澄 1年生 県立川越

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年9組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)8組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:07.96谷岡雄太 1年生 皇學館
2位02:08.67亀川裕矢 2年生 伊勢学園
3位02:10.60豊田大地 2年生 稲生
4位02:17.45小川心 1年生 いなべ総合
5位02:18.52辻啓吾 2年生
6位02:20.69山中一輝 1年生 四日市南
7位02:22.84山添颯柊 2年生 相可
8位02:26.30箸尾泰良 1年生 近大高専
9位02:36.55山下鴻 1年生 県立川越

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年8組の結果



富山県中学校駅伝(2021-10-02)1組
10-02
順位記録名前チーム
1位09:15津野紘星 1年生 高岡市立芳野中
2位09:20田中優真 1年生 雄山中
3位09:30小森天翔 1年生 高岡市立高岡西部中
4位09:35森田陽斗 1年生 南砺市立福野中
5位09:36福島光生 1年生 大沢野中
6位09:37美濃快空 1年生 富山市立堀川中
7位09:39浦野蒼日 1年生 射水市立大門中
8位09:48平野光起 1年生 富山市立城山中
9位09:50森本真琴 1年生 富山市立興南中
10位09:55中易優翔 1年生 入善町立入善西中

富山県中学校駅伝2021年1組の結果



富山県中学校駅伝女子(2021-10-02)5組
10-02
順位記録名前チーム
1位10:36上野真由 1年生 砺波市立庄西中(女子)
2位11:02志田采世 1年生 富山市立西部中(女子)
3位11:04嶋岡月梛 1年生 富山市立速星中(女子)
4位11:10前田杏柚 1年生 富山市立大沢野中(女子)
5位11:19中嶋里咲子 1年生 富山大学人間発達科学部附属中(女子)
6位11:34山﨑彩羽 1年生 南砺市立城端中(女子)
7位11:35髙松希 1年生 滑川市立滑川中(女子)
8位11:42堀田萌華 1年生 立山町立雄山中(女子)
9位11:43山本茉莉亜 1年生 黒部市立明峰中(女子)
10位11:50佐々木暖心 1年生 富山市立堀川中(女子)

富山県中学校駅伝女子2021年5組の結果



富山県中学校駅伝女子(2021-10-02)4組
10-02
順位記録名前チーム
1位07:23原凜子 1年生 富山市立西部中(女子)
2位07:25米原小町 1年生 富山市立速星中(女子)
3位07:29前田望実 1年生 滑川市立滑川中(女子)
4位07:35川端夏海 1年生 立山町立雄山中(女子)
5位07:39平井遥 1年生 砺波市立庄西中(女子)
6位07:41松平朱莉 1年生 南砺市立城端中(女子)
7位07:45福島葵 1年生 富山市立大沢野中(女子)
8位07:46立花珠乃 1年生 滑川市立早月中(女子)
9位07:47竹村杏莉 1年生 高岡市立五位中(女子)
10位07:50山内綾夏 1年生 富山市立堀川中(女子)

富山県中学校駅伝女子2021年4組の結果



富山県中学校駅伝女子(2021-10-02)3組
10-02
順位記録名前チーム
1位07:21皆口万笑 1年生 富山市立速星中(女子)
2位07:35有水舞希 1年生 滑川市立滑川中(女子)
2位07:35寺松倖菜 1年生 立山町立雄山中(女子)
4位07:40吉本菜々子 1年生 富山市立堀川中(女子)
5位07:43福島あこ 1年生 小矢部市立大谷中(女子)
6位07:44信永光沙季 1年生 滑川市立早月中(女子)
6位07:44木下美咲 1年生 射水市立小杉中(女子)
8位07:45加藤遙 1年生 富山市立大沢野中(女子)
8位07:45広野陽彩 1年生 黒部市立明峰中(女子)
10位07:51堀川ひかり 1年生 南砺市立城端中(女子)

富山県中学校駅伝女子2021年3組の結果



富山県中学校駅伝女子(2021-10-02)2組
10-02
順位記録名前チーム
1位06:56加藤芙羽理 1年生 富山市立大沢野中(女子)
2位07:10奥田真菜 1年生 富山市立速星中(女子)
3位07:19中村若葉 1年生 富山市立堀川中(女子)
4位07:22⾧田梓音 1年生 入善町立入善西中(女子)
5位07:28小幡千陽 1年生 滑川市立早月中(女子)
5位07:28藤岡スミレ 1年生 射水市立小杉中(女子)
7位07:31柴田苺果 1年生 富山市立藤ノ木中(女子)
7位07:31米澤美玲 1年生 入善町立入善中(女子)
9位07:34櫻井菜々美 1年生 滑川市立滑川中(女子)
9位07:34横山日咲 1年生 砺波市立庄西中(女子)

富山県中学校駅伝女子2021年2組の結果



富山県中学校駅伝女子(2021-10-02)1組
10-02
順位記録名前チーム
1位10:41柴田美冴 1年生 富山市立新庄中(女子)
2位10:49原舞子 1年生 富山市立西部中(女子)
3位10:50川尻悠加 1年生 滑川市立滑川中(女子)
4位10:53澤田みゆう 1年生 滑川市立早月中(女子)
5位11:02佐渡結月 1年生 立山町立雄山中(女子)
6位11:05杉本凜 1年生 射水市立大門中(女子)
7位11:11⾧澤雪乃 1年生 富山市立大沢野中(女子)
8位11:15武村悦子 1年生 入善町立入善西中(女子)
9位11:15田屋結菜 1年生 小矢部市立大谷中(女子)
10位11:19高倉亜子 1年生 富山市立奥田中(女子)

富山県中学校駅伝女子2021年1組の結果



富山県中学校駅伝(2021-10-02)6組
10-02
順位記録名前チーム
1位09:51山本健太 1年生 雄山中
2位10:00卯松健 1年生 南星中
3位10:05吉田峻平 1年生 大沢野中
4位10:08永井天空 1年生 高岡市立高岡西部中
5位10:26皆川佑稀 1年生 庄西中
6位10:28作田勇気 1年生 氷見市立西條中
7位10:33飯山陽斗 1年生 氷見市立北部中
7位10:33稲村朔太 1年生 入善町立入善西中
9位10:46井上暖翔 1年生 速星中
10位10:48白木颯大 1年生 高岡市立芳野中

富山県中学校駅伝2021年6組の結果



富山県中学校駅伝(2021-10-02)5組
10-02
順位記録名前チーム
1位09:03堀田礼人 1年生 速星中
2位09:56坂根慧斗 1年生 富山大学人間発達科学部附属中
3位10:16中谷瞭太 1年生 雄山中
4位10:17大木琉乃介 1年生 氷見市立西條中
5位10:32西川敬亮 1年生 富山市立西部中
6位10:41炭元絃伸 1年生 高岡市立高岡西部中
7位10:49大利哲平 1年生 大沢野中
8位10:50桔川亜輝登 1年生 大谷中
9位10:55寳田琉磨 1年生 魚津西部中
10位10:57藤田晴叶 1年生 南星中

富山県中学校駅伝2021年5組の結果



富山県中学校駅伝(2021-10-02)4組
10-02
順位記録名前チーム
1位09:45高森はる 1年生 魚津西部中
2位10:06赤座蓮治 1年生 大沢野中
3位10:11仙納圭裕 1年生 高岡市立芳野中
4位10:28関野純 1年生 富山市立堀川中
5位10:30澤井琥珀 1年生 高岡市立高岡西部中
6位10:31武内蓮 1年生 速星中
7位10:32山﨑壮真 1年生 雄山中
8位10:33髙木海成 1年生 庄西中
9位10:34杉谷灯弥 1年生 城端中
10位10:37黒田雄大朗 1年生 大谷中

富山県中学校駅伝2021年4組の結果



富山県中学校駅伝(2021-10-02)3組
10-02
順位記録名前チーム
1位10:04高道大河 1年生 大沢野中
2位10:11高木大樹 1年生 氷見市立西條中
3位10:13松野秀祐 1年生 雄山中
4位10:17大野晃 1年生 富山市立堀川中
5位10:20石黒遙人 1年生 速星中
6位10:21鷲尾昊輝 1年生 城端中
7位10:25片田有哉 1年生 庄西中
8位10:26村江蒼空 1年生 氷見市立北部中
8位10:26杉山晴斗 1年生 高岡市立芳野中
10位10:30木山潤 1年生 高岡市立高岡西部中

富山県中学校駅伝2021年3組の結果



富山県中学校駅伝(2021-10-02)2組
10-02
順位記録名前チーム
1位09:14清水壱太 1年生 雄山中
2位09:31藤田悠輔 1年生 入善町立入善西中
3位09:43坂田知樹 1年生 大沢野中
4位09:48髙桑壮汰 1年生 城端中
5位10:03浦辺晴喜 1年生 魚津市立東部中
6位10:04亀田歩杜 1年生 南星中
7位10:05岡田澪羅 1年生 氷見市立西條中
8位10:06柳拓実 1年生 速星中
9位10:07氷見練之介 1年生 富山市立興南中
10位10:12森内蒼太郎 1年生 高岡市立高岡西部中

富山県中学校駅伝2021年2組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)7組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:10.91前田尚音 2年生 皇學館
2位02:11.49宮本拓武 1年生 伊勢
3位02:11.94野上泰成 1年生 海星
4位02:12.92西尾碧 1年生 神戸
5位02:13.96渡邉望夢 2年生 いなべ総合
6位02:16.55田中柊冴 1年生 松阪
7位02:17.88中西太洋 1年生 宇治山田商
8位02:20.99稲垣志優 1年生 四日市西
9位02:21.55八木佑斗 1年生 松阪工
10位02:28.13岡島暖太 1年生 相可

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-10-02)10組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:24.09渡邉心音 2年生 宇治山田商(女子)
2位02:25.67須山沙奈 1年生 宇治山田商(女子)
3位02:27.46北村彩菜 1年生 鈴鹿(女子)
4位02:27.85田中萌菜美 2年生 四日市四郷(女子)
5位02:28.18宮端柚璃 2年生 宇治山田商(女子)
6位02:30.86髙山能愛 2年生 伊勢(女子)
7位02:39.03今村世渚 1年生 四日市商(女子)
8位02:43内山七海 2年生 尾鷲(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子800m2021年10組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-10-02)9組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:32.43宮端柚璃 2年生 宇治山田商(女子)
2位02:32.78髙山能愛 2年生 伊勢(女子)
3位02:33.73今村世渚 1年生 四日市商(女子)
4位02:34.83近藤有華 2年生 皇學館(女子)
5位02:37.36磯田優 1年生 津商(女子)
6位02:39.35酒本梨瑚 2年生 鈴鹿(女子)
7位02:43.36櫻木萌笑 2年生 神戸(女子)
8位02:49.87平尾香乃 1年生 三重(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子800m2021年9組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-10-02)8組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:32渡邉心音 2年生 宇治山田商(女子)
2位02:33.36内山七海 2年生 尾鷲(女子)
3位02:35.95近藤結捺 2年生 いなべ総合(女子)
4位02:38.32山内柚依 2年生 桑名(女子)
5位02:40.82豊田真奈美 2年生 神戸(女子)
6位02:42.37花井美音 2年生 上野(女子)
7位02:45.11今村愛 2年生 久居(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子800m2021年8組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-10-02)5組
10-02
順位記録名前チーム
1位04:47.56澤井風月 2年生 宇治山田商(女子)
2位04:54.45西村あい子 1年生 四日市南(女子)
3位04:54.78今村円香 2年生 松阪(女子)
4位04:54.95小畑文乃 2年生 四日市農芸(女子)
5位04:56.77前田あおい 2年生 桑名(女子)
6位04:57.86上嶋乃愛 1年生 鈴鹿(女子)
7位05:08.24藤原亜瑚 2年生 宇治山田商(女子)
8位05:11.30渡邉耀 2年生 神戸(女子)
9位05:12.03内田心結 1年生 桑名(女子)
10位05:13.55岡本真紅 2年生 木本(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年5組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-10-02)7組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:31.18北村彩菜 1年生 鈴鹿(女子)
2位02:31.23須山沙奈 1年生 宇治山田商(女子)
3位02:31.59田中萌菜美 2年生 四日市四郷(女子)
4位02:35.72伊藤実桜 1年生 桑名(女子)
5位02:36.26亀井陽菜 2年生 神戸(女子)
6位02:39.51淺生奈洋 2年生 高田(女子)
7位02:46.09平畑凜和 1年生 四日市(女子)
8位02:58.69廣美優 1年生 三重(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子800m2021年7組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-10-02)6組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:38.63宮端柚璃 2年生 宇治山田商(女子)
2位02:38.84髙山能愛 2年生 伊勢(女子)
3位02:39.87豊田真奈美 2年生 神戸(女子)
4位02:41.39淺生奈洋 2年生 高田(女子)
5位02:44.25松原風花 2年生 四日市南(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子800m2021年6組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-10-02)4組
10-02
順位記録名前チーム
1位05:19.02藤原亜瑚 2年生 宇治山田商(女子)
2位05:19.07上嶋乃愛 1年生 鈴鹿(女子)
3位05:19.68渡邉耀 2年生 神戸(女子)
4位05:22.97岡本真紅 2年生 木本(女子)
5位05:29.25山内柚依 2年生 桑名(女子)
6位05:32.33西村海音 1年生 三重(女子)
7位05:40.10藤森妃菜 1年生 津西(女子)
8位05:42.65進藤萌 2年生 津田学園(女子)
9位05:53.23西山知佐 1年生 四日市(女子)
10位06:18.14前川晴菜 1年生 津東(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年4組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-10-02)5組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:42.77近藤有華 2年生 皇學館(女子)
2位02:43.59田中萌菜美 2年生 四日市四郷(女子)
3位02:44.64近藤結捺 2年生 いなべ総合(女子)
4位02:45.29廣美優 1年生 三重(女子)
5位02:49.86平本実生 1年生 松阪(女子)
6位02:51.91門美凪 2年生 相可(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-10-02)3組
10-02
順位記録名前チーム
1位05:17.30北村彩菜 1年生 鈴鹿(女子)
2位05:17.35今村円香 2年生 松阪(女子)
3位05:17.36新開月渚 1年生 津商(女子)
4位05:17.38前田あおい 2年生 桑名(女子)
5位05:27.20相澤沙耶 2年生 高田(女子)
6位05:34.04石川凜 1年生 桑名西(女子)
7位05:35.65藤岡はるひ 2年生 四日市(女子)
8位05:40.80松原風花 2年生 四日市南(女子)
9位05:53.37花井美音 2年生 上野(女子)
10位05:55.74九谷美琴 2年生 津(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年3組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-10-02)4組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:39.42渡邉心音 2年生 宇治山田商(女子)
2位02:40.15山内柚依 2年生 桑名(女子)
3位02:44.70今村世渚 1年生 四日市商(女子)
4位02:46.82今村愛 2年生 久居(女子)
5位02:49.85石川萌葉 2年生 四日市南(女子)
6位02:50.23小倉侑華 1年生 津西(女子)
7位02:55.03近藤彩加 1年生 亀山(女子)
8位03:00.32大平菜月 1年生 四日市(女子)
9位03:16.59岡亜優 1年生 津田学園(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2021-10-02)4組
10-02
順位記録名前チーム
1位15:00.90田中希実 1年生
2位15:02.15マーガレット・アキドル コモディイイダ(女子)
3位15:47.14倉岡奈々 鹿児島銀行(女子)
4位15:49.54荘司麻衣 ユニクロ(女子)
5位15:50.41野添佑莉 三井住友海上(女子)
7位15:52.24小坂井智絵 JP日本郵政グループ(女子)
8位15:53.18筒井咲帆 ヤマダホールディングス(女子)
9位15:53.27永長里緒 1年生 大阪学院大(女子)
10位15:53.44太田琴菜 JP日本郵政グループ(女子)
11位15:53.97星野輝麗 ヤマダホールディングス(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)10組
10-02
順位記録名前チーム
1位14:42.95上里聡史 2年生 東海大
2位14:44.02長谷川舜 1年生 神奈川大
3位14:50.08前原秀一郎 3年生 東京実
5位14:54.56平野康太郎 4年生 法政大
7位14:55.91尾熊迅斗 1年生 東京実
8位14:57.28近藤海旺 2年生 青森山田
9位15:00.17吉村智輝 3年生 東京実
10位15:00.65室井真 2年生 東京実
11位15:02.69江幡凛太朗 2年生 水城
13位15:06.31木代博也 2年生 水城

日本体育大学長距離競技会5000m2021年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)9組
10-02
順位記録名前チーム
1位14:52.70本島尚緒 3年生 佐久長聖
2位14:57.03長柄陽大 3年生 水城
3位14:57.73松尾悠登 2年生 佐久長聖
4位14:59.47住谷歩 3年生 水城
5位15:03.94中原胡太郎 1年生 亜細亜大
6位15:06.09野村慈音 2年生 豊川
7位15:06.23下山翼 1年生 法政大
8位15:06.66志村紘佑 3年生 光明学園相模原
9位15:07.85蟹江隼永 1年生 豊川
10位15:08.25矢沢蓮太郎 2年生 佐久長聖

日本体育大学長距離競技会5000m2021年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)8組
10-02
順位記録名前チーム
1位14:53.68畑山陽星 3年生 清風
2位14:54.65山内大地 2年生 日本大
3位14:54.70稲森優翔 1年生 亜細亜大
4位14:57.30田中裕一朗 3年生 清風
5位14:58.04林祐正 2年生 清風
6位14:58.89阿部拓弥 4年生 日本大
7位14:59.32奥野達 3年生 清風
8位15:03.14原口照規 3年生 清風
9位15:03.59落合倭和 2年生 国士舘大
10位15:07.01中村友翼 2年生 美方

日本体育大学長距離競技会5000m2021年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)7組
10-02
順位記録名前チーム
1位14:47.01斎藤正剛 1年生 国士舘大
2位14:51.98酒井俊輔 2年生 順天堂大
3位14:54.06服部大次郎 1年生 国士舘大
4位14:56.28山本彪我 4年生 国士舘大
5位14:56.37浜田大翔 1年生 日本体育大
6位14:58.85辻本桜寿 1年生 浜松開誠館
7位15:02.51吉木駿平 1年生 国士舘大
8位15:04.29永井智久 2年生 国士舘大
11位15:10.26松尾聖也 2年生 日本体育大
12位15:10.42丸昂生 3年生 日体大柏

日本体育大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)6組
10-02
順位記録名前チーム
1位15:08.05若井大樹 4年生 国士舘大
6位15:13.94坂本駿 3年生 鹿島学園
7位15:14.25崎山喜志 4年生 沖縄国際大
9位15:19.83浜田悠司 1年生 青森山田
10位15:23.49山形優太 3年生 東京実
11位15:26.17荒原駿 2年生 鹿島学園
12位15:27.82成田翔馬 1年生 亜細亜大
13位15:28.59白坂秀虎 1年生 亜細亜大
14位15:28.81佐々木岳史 2年生 国士舘大
16位15:34.86布目蓮 2年生 亜細亜大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)5組
10-02
順位記録名前チーム
1位15:04.18河崎憲祐 2年生 名古屋大
3位15:16.37田中尚斗 1年生 相洋
5位15:26.88影山裕己 1年生 国士舘大
6位15:27.35徳弘直也 3年生 亜細亜大
7位15:27.94川越成貴 3年生 坂戸西
8位15:28.48三浦祐希 3年生 東京
9位15:29.31小林圭吾 1年生 佐久長聖
10位15:29.49庄司耀 2年生 美方
11位15:29.67権守遼大 2年生 立教大
12位15:31.45勝崎玄 3年生 光明学園相模原

日本体育大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)4組
10-02
順位記録名前チーム
1位15:10.67内堀晴哉 1年生 国士舘大
2位15:15.83細川亮太 3年生 柏南
3位15:23.93堤亮雅 1年生 亜細亜大
4位15:24.59出水継 3年生 神奈川大
5位15:27.03上杉一 3年生 美方
6位15:31.39片桐大樹 1年生 亜細亜大
7位15:33.04中村悠成 1年生 鯖江
8位15:34.79高田智大 1年生 浜松開誠館
9位15:35.14沼田良太 1年生 亜細亜大
10位15:35.58中山峻弥 静岡大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)3組
10-02
順位記録名前チーム
2位15:35.87猪野漱一 3年生 神奈川大
3位15:39.70千々松皇陽 3年生 九州大
5位15:45.01元山怜 3年生 早稲田実
6位15:45.40松浦輝仁 1年生 坂戸西
7位15:49.51村上陸人 4年生 順天堂大
8位15:50.98伊藤吏央 1年生 青森山田
9位15:52.14細田一哲 1年生 水城
10位15:52.17岡元快生 1年生 浜松開誠館
12位15:53.80船津航世 1年生 相洋
13位15:53.98杉田裕隆 3年生 坂戸西

日本体育大学長距離競技会5000m2021年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)2組
10-02
順位記録名前チーム
2位15:31.83服部祐伎人 2年生 国士舘大
5位15:41.61金子一渓 1年生 佐久長聖
6位15:46河口尊 1年生 浜松開誠館
8位15:49.54加藤広人 1年生 立教大
9位15:50.77仁岸空蒼 1年生 三浦学苑
11位15:52.62飯田明成 3年生 柏南
12位15:54.10鈴木貴広 1年生 早稲田実
13位15:56.42川森翔也 1年生 青森山田
14位15:57.63佐々木笙伍 2年生 柏南
15位15:58.13源水智毅 2年生 東京

日本体育大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)1組
10-02
順位記録名前チーム
1位16:05.58平光琉 2年生 法政大
2位16:16.13細田笑太郎 3年生 坂戸西
4位16:19.41竹田直之 3年生 埼玉大
6位16:26.65佐藤慶之 3年生 湘南
7位16:35.06佐曽利航太 1年生 柏南
8位16:38.73中山一輝 1年生 東京
9位16:40.31小桧山凌太 3年生 秦野
11位16:45.58慶野耕太朗 1年生 向上
12位16:48.06井出義明 2年生 都東大和
13位16:49.19前田蓮 3年生 早稲田実

日本体育大学長距離競技会5000m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2021-10-02)1組
10-02
順位記録名前チーム
1位01:47.52根本大輝 4年生 順天堂大
3位01:48.33二見優輝 1年生 筑波大
5位01:49.49金子魅玖人 2年生 中央大

日本体育大学長距離競技会800m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)11組
10-02
順位記録名前チーム
1位14:44.49松本海音 3年生 那須拓陽
3位14:45.71勝田哲史 名古屋大
4位14:46.36安達勇人 3年生 専修大
7位14:48.42助川颯都 2年生 水城
8位14:48.59細田峰生 2年生 鯖江
10位14:49.01河合瑛希 1年生 日本体育大
11位14:49.13名村樹哉 3年生 日本体育大
12位14:49.58城井利哉 2年生 日本体育大
13位14:50.27村越凌太 3年生 日本体育大
15位14:55.92岩崎壮也 1年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年11組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2021-10-02)3組
10-02
順位記録名前チーム
1位16:09.62荻野実夕 ヤマダホールディングス(女子)
2位16:13.46町碧海 スズキ浜松アスリートクラブ(女子)
4位16:15.61鈴木葵 ニトリ(女子)
5位16:15.81加藤詩帆加 4年生 大阪学院大(女子)
6位16:16.51嶋田桃子 1年生 日本体育大(女子)
8位16:21.08小谷真波 2年生 拓殖大(女子)
9位16:22.74土井葉月 JP日本郵政グループ(女子)
10位16:23.32小林舞妃留 1年生 大阪学院大(女子)
11位16:24.07川田愛佳 2年生 東京農業大(女子)
12位16:24.25佐々木芽衣 日立(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2021年3組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2021-10-02)2組
10-02
順位記録名前チーム
1位16:21.56根塚みのり 三井住友海上(女子)
3位16:35.04坂口愛和 2年生 東京農業大(女子)
4位16:37.33炭谷綺乃 2年生 玉川大(女子)
5位16:42.83金井美凪海 2年生 亜細亜大(女子)
6位16:47.68小林遥香 2年生 玉川大(女子)
7位16:49.04伊野波理桜 2年生 日本体育大(女子)
8位16:49.89小沢理子 3年生 拓殖大(女子)
10位16:55.11袴田華帆 3年生 大阪学院大(女子)
12位17:01.98土田佳奈 埼玉医科大AC(女子)
13位17:02.32高橋朱穂 1年生 亜細亜大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2021-10-02)1組
10-02
順位記録名前チーム
1位16:53.70伊井萌佑子 2年生 拓殖大(女子)
2位16:55.07土井菜摘 2年生 拓殖大(女子)
3位17:04.01藤村優季 1年生 玉川大(女子)
5位17:33.26広瀬はるか 3年生 亜細亜大(女子)
6位17:34.82遠藤咲果 3年生 松蔭大(女子)
7位17:37.22佐藤瑠捺 1年生 坂戸西(女子)
11位17:51.38藤田仁乃 1年生 玉川大(女子)
14位18:06.94満谷咲子 1年生 玉川大(女子)
15位18:10.13西村小夏 2年生 坂戸西(女子)
17位18:14.30金森遥 4年生 東京農業大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2021-10-02)8組
10-02
順位記録名前チーム
1位09:10.50水本佳菜 2年生 薫英女学院(女子)
2位09:10.99並木美乃 3年生 常磐(女子)
3位09:11.31道清愛紗 3年生 須磨学園(女子)
4位09:13.64石松愛朱加 3年生 須磨学園(女子)
5位09:14.73バイレ・シンシア 日立(女子)
6位09:15.38村岡美玖 2年生 長野東(女子)
7位09:21.49薮谷奈瑠 2年生 薫英女学院(女子)
8位09:22.63丹羽遥奈 3年生 昌平(女子)
9位09:23.32村松結 3年生 立命館宇治(女子)
10位09:23.46山口晏音衣 2年生 鯖江(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2021年8組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2021-10-02)7組
10-02
順位記録名前チーム
1位09:34.11柴田彩花 ヤマダホールディングス(女子)
2位09:36.32名和夏乃子 1年生 長野東(女子)
3位09:36.54金子陽向 1年生
4位09:41.54末本愛菜 3年生 鯖江(女子)
5位09:43.03斎藤みう 1年生 日本体育大(女子)
6位09:43.26高橋凛音 2年生 白鵬女子(女子)
7位09:45.24大西文香 2年生 須磨学園(女子)
8位09:47.85生田翠 1年生 須磨学園(女子)
9位09:48.21清水杏夏 3年生 昌平(女子)
10位09:48.42塩崎彩理 1年生 西脇工(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2021年7組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2021-10-02)6組
10-02
順位記録名前チーム
1位09:36.49萩原結 1年生 東洋大(女子)
2位09:37.86佐藤悠花 2年生 長野東(女子)
3位09:40.47康本花梨 ユニクロ(女子)
4位09:40.79牧内大華 1年生 長野東(女子)
5位09:41.40江口春姫 2年生 東洋大(女子)
6位09:44.06佐藤鳳羽 2年生 美方(女子)
7位09:46.17ベレイ・フィレヒヨット 2年生 白鵬女子(女子)
8位09:46.24依田来巳 1年生 大阪学院大(女子)
9位09:46.73宮沢実亜 3年生 長野東(女子)
10位09:50.45西沢楓 1年生 立命館宇治(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2021年6組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2021-10-02)5組
10-02
順位記録名前チーム
1位09:40.48山本望結 1年生 旭川龍谷(女子)
2位09:42.16立迫望美 2年生 東洋大(女子)
3位09:42.71益塚稀 1年生 旭川龍谷(女子)
4位09:43.48渡辺早紀 4年生 東洋大(女子)
5位09:44.99丹野菜々美 1年生 埼玉栄(女子)
6位09:49.07山口莉理 2年生 東洋大(女子)
7位09:51.32御厩敷莉乃 4年生 帝京科学大(女子)
8位09:52.84足沢花南 3年生 旭川龍谷(女子)
9位09:53.62高橋花和 3年生 旭川龍谷(女子)
10位09:57.87赤羽真衣佳 2年生 長野東(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2021-10-02)4組
10-02
順位記録名前チーム
1位09:50.25中野芽衣 1年生 旭川龍谷(女子)
2位09:53.47佐竹結衣 3年生 東洋大(女子)
3位09:54.54福田泉美 3年生 市船橋(女子)
4位10:06.35石橋桜 3年生 旭川龍谷(女子)
5位10:09.33白樫典子 3年生 帝京科学大(女子)
6位10:12.39守角彩絵 3年生 東京女子体育大(女子)
7位10:12.83民谷玲奈 1年生 常葉大菊川(女子)
8位10:14.11橋村英里 3年生 長野東(女子)
9位10:17.09川崎椋月 3年生 市船橋(女子)
10位10:17.53山田桃愛 2年生 玉川大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2021-10-02)3組
10-02
順位記録名前チーム
1位10:04.88臼田麻花 2年生 長野東(女子)
2位10:05.05御厩敷志乃 4年生 帝京科学大(女子)
3位10:08.93村朋香 2年生 帝京科学大(女子)
4位10:21.24俵やよい 3年生 都東大和(女子)
5位10:23.40沖田梨花 1年生 坂戸西(女子)
6位10:24.93橋爪彩夏 1年生
7位10:26.03片桐紫音 1年生 拓殖大(女子)
8位10:28.19山浦舞 2年生 亜細亜大(女子)
9位10:29.92小牟礼珠璃 2年生 拓殖大(女子)
10位10:34.36田中璃子 1年生 東洋大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2021年3組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2021-10-02)2組
10-02
順位記録名前チーム
1位10:19.80黒葛真愛 1年生
2位10:20.46温泉さくら 3年生 札幌創成(女子)
3位10:21.32下嶋優菜 1年生 長野東(女子)
5位10:27.78大島きらら 4年生 亜細亜大(女子)
6位10:29.86橋詰史歩 1年生 長野東(女子)
7位10:33.62八ケ代真央 3年生 藤沢西(女子)
8位10:35.05赤堀光 2年生 常葉大菊川(女子)
9位10:35.12田口愛栞 1年生 三浦学苑(女子)
10位10:37.23熊沢美夢 1年生
11位10:38.43鶴岡優妃 3年生 市船橋(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-10-02)2組
10-02
順位記録名前チーム
1位30:44.32吉岡竜希 3年生 亜細亜大
2位30:44.33吉岡祥希 3年生 亜細亜大
3位31:02.04西坂昂也 3年生 光明学園相模原
4位31:24.17本田大和 1年生 東京経済大
5位31:24.78鈴木輝 4年生 慶應義塾大
7位31:27.86門田雄誠 2年生 亜細亜大
8位32:01.57三木雄介 2年生 日本大
9位32:04.05長塩寛至 1年生 日本大
10位32:06.71谷口賢 2年生 日本大
12位32:17.50坂口歩 2年生 亜細亜大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年2組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)6組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:03.93中村太智 2年生 四日市
2位02:06.75鈴木亜成 2年生 四日市工
3位02:09.26松尾星哉 2年生 津西
4位02:11.38岡田和樹 1年生 伊賀白鳳
6位02:16.10村田駿人 1年生 松阪工
7位02:18.65伊藤遼弥 2年生 四日市西
8位02:27.50伊藤慎祐 1年生 稲生
9位02:30.03山下雅仁 1年生 宇治山田
10位02:33.79石川輝 2年生 桑名西

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)5組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:08.11奥野隼佑 2年生 宇治山田商
2位02:08.22桑木奏音 1年生 伊賀白鳳
3位02:08.87前野孔也 2年生 いなべ総合
4位02:13.25瀬古皓介 2年生
5位02:17.18前川侑哉 1年生 名張青峰
6位02:19.44松浦剛士 2年生 上野
7位02:23.50岡島大正 1年生 鈴鹿高専
8位02:24.01伊藤快理 2年生 高田
9位02:30.46加曽利瑛太 1年生 四日市西
10位02:48.95日下竜綺 1年生 四日市中央工

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)4組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:06.43浅野孔 2年生 高田
2位02:06.94大岩新汰 2年生 津西
3位02:07.65山中航太 1年生 伊賀白鳳
4位02:13.25青木俊太 1年生 桑名
5位02:15.92野田留伊 1年生 近大高専
6位02:17.94中西洸太 2年生 伊勢工
7位02:20.83岡和希 1年生
8位02:24.12駒田樹 2年生 四日市農芸
9位02:24.91伊藤健生 1年生 鈴鹿
10位02:26.69伊藤翔大 1年生 県立川越

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)3組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:04.07松田爽大 1年生 三重県
2位02:04.36山田楓芽 2年生 海星
3位02:05.80平田凛太朗 1年生 四日市工
4位02:10.33濱口成嘉 2年生 志摩
5位02:13.81小林星生 1年生 鈴鹿
6位02:15.75服部海音 1年生 桑名
7位02:16.50平田凌雅 2年生 久居
8位02:19.53濱口弘夢 2年生 上野
9位02:31.91吉岡優太 1年生 亀山

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)2組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:02.31江上知輝 2年生 松阪
2位02:03.80加藤大暉 1年生
3位02:05.54浅野航也 2年生 四日市
4位02:12.10河俣翔太 1年生 高田
5位02:12.83熊谷泰河 2年生 四日市農芸
6位02:20.16橋爪一心 1年生 稲生
7位02:20.58松本希逢 1年生 津東

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-02)1組
10-02
順位記録名前チーム
1位02:02.15中辻健斗 1年生 相可
2位02:02.94中山大地 2年生 津西
3位02:03.44北羅拳士郎 2年生 名張青峰
4位02:15.73棚田徹志 2年生 四日市南
5位02:19.95福山秀太朗 2年生 津東
6位02:22田仲康介 1年生 津田学園

三重県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-10-02)6組
10-02
順位記録名前チーム
1位28:05.77ライモイ・ヴィンセント 4年生 国士舘大
3位28:06.26ノア・キプリモ 3年生 日本薬科大
4位28:16.67ポール・タヌイ サンベルクス
5位28:23.40鈴木塁人 SGホールディングスグループ
7位28:28.06前田将太 日立物流
8位28:28.89三上嵩斗 SGホールディングスグループ
9位28:32.10山中秀仁 Honda
10位28:35.25イエゴ・エバンス サンベルクス
11位28:42.27栃木渡 日立物流
12位28:49.14竹内竜真 日立物流

日本体育大学長距離競技会10000m2021年6組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-10-02)5組
10-02
順位記録名前チーム
1位28:13.83ドミニク・ニャイロ NTT西日本
2位28:54.59鈴木祐希 カネボウ
3位28:57.43木津晶夫 カネボウ
4位29:01.43川上勇士 3年生 東海大
5位29:08.42口町亮 SUBARU
7位29:12.95稲田翔威 コモディイイダ
9位29:21.26吉富裕太 4年生 東海大
10位29:33.23石井優樹 NTT西日本
11位29:33.74北崎拓矢 NTT西日本
12位29:39.80小町昌矢 日立物流

日本体育大学長距離競技会10000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-10-02)4組
10-02
順位記録名前チーム
2位29:58.67細川翔太郎 セキノ興産
4位30:30.70米田智哉 セキノ興産
6位30:33.85桐山剛 4年生 拓殖大
8位30:38.05小林航央 新電元工業
9位30:38.92狩野琢巳 セキノ興産
10位30:51.90安村晴樹 4年生 帝京大
14位31:20.06片川祐大 1年生 亜細亜大
15位32:11.75山田大輔 セキノ興産
17位33:03.25守田彗登 4年生 東海大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-10-02)3組
10-02
順位記録名前チーム
1位30:17.33長谷川直輝 セキノ興産
2位30:28.96大泉真尋 2年生 神奈川大
3位30:40.51中井槙吾 セキノ興産
4位30:42.45倉渕大輔 4年生 亜細亜大
5位30:49.36山崎大地 2年生 拓殖大
6位31:08.62田中龍誠 新電元工業
9位31:16.57石口大地 1年生 神奈川大
10位31:35.40石塚颯太 1年生 専修大
11位31:37.74松浦礼隠 2年生 東京経済大
12位31:45.88関口大樹 新電元工業

日本体育大学長距離競技会10000m2021年3組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2021-10-02)1組
10-02
順位記録名前チーム
1位10:25.54進藤小春
2位10:38.41長井彩華 1年生 長野東(女子)
3位10:55.37石橋那七海 1年生 荏田(女子)
4位10:56.46岩渕涼那 1年生 札幌創成(女子)
5位10:57.77松永鮎美 2年生 荏田(女子)
6位10:58.89小林ほのか 1年生 荏田(女子)
7位11:05.92滝口美玖 2年生 市船橋(女子)
8位11:09.95白倉希海 3年生 藤沢西(女子)
9位11:10.23柴崎美鈴 1年生 東京女子体育大(女子)
10位11:14.12松坂在里 1年生 札幌創成(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-10-02)1組
10-02
順位記録名前チーム
1位31:23.55古川大翔 3年生 亜細亜大
2位31:54.38鬼頭神威 2年生 亜細亜大
3位31:58.52山田蓮太 2年生 亜細亜大
4位31:58.82大迫一樹 3年生 亜細亜大
5位32:05.90小林飛斗 3年生 芝浦工業大
6位32:11.49外間郁也 2年生 亜細亜大
7位32:18.13伊藤颯吾 4年生 東京工業大
8位32:18.67横山隼人 3年生 亜細亜大
10位32:45.76海田悠 3年生 亜細亜大
11位32:48.33中西勝輝 2年生 亜細亜大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)20組
10-02
順位記録名前チーム
1位13:08.58アンティパス・キベット SGホールディングスグループ
2位13:14.21スタンネリー・ワイザカ ヤクルト
4位13:30.83ワンブア・タイタス 埼玉医科大AC
5位13:31.19佐藤圭汰 3年生 洛南
6位13:33.67池田耀平 カネボウ
7位13:36.48西川雄一朗 住友電工
8位13:36.58ジャクソン・カベサ Honda
9位13:37.19阿部弘輝 住友電工
10位13:38.32川瀬翔矢 Honda
11位13:38.42ボニフェス・ムルア 3年生 山梨学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年20組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)19組
10-02
順位記録名前チーム
1位13:53.18亀田仁一路 2年生 関西大
2位13:55.68西方大珠 4年生 神奈川大
3位13:56.42盛本聖也 3年生 日本体育大
4位13:57.17野沢巧理 4年生 東京国際大
6位13:58.59宮本甲斐 コモディイイダ
7位13:59.61上田結也 医療法人ひらまつ病院
8位14:00.07麓逸希 2年生 東京国際大
9位14:01.69関口海月 医療法人ひらまつ病院
10位14:02.86杉保滉太 スズキ浜松アスリートクラブ
11位14:03.45林優策 2年生 東京国際大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年19組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)18組
10-02
順位記録名前チーム
1位13:52.26大塚倭 NTT西日本
2位13:55.97海老沢憲伸 1年生 順天堂大
3位13:55.97溜池一太 3年生 洛南
4位13:59.36遠藤大地 4年生 帝京大
6位14:00.38阿部弘輝 住友電工
7位14:03.22藤原滋記 SUBARU
8位14:03.92伊藤和麻 住友電工
9位14:06.75宮本陽叶 3年生 洛南
10位14:07.59奥村辰徳 3年生 東京国際大
11位14:07.78戸田雅稀 SGホールディングスグループ

日本体育大学長距離競技会5000m2021年18組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)17組
10-02
順位記録名前チーム
1位14:04.26川田裕也 SUBARU
2位14:09.07三潟憲人 1年生 国学院大
3位14:09.35下尾悠真 2年生 日本大
5位14:10.24鈴木景仁 2年生 国学院大
6位14:10.49八木志樹 3年生 日本大
8位14:10.99折口雄紀 2年生 東海大
10位14:14.92松尾凌和 3年生 東京国際大
11位14:15.13山口竣平 1年生 佐久長聖
12位14:15.57松下裕介 2年生 国学院大
13位14:16.10岩島共汰 1年生 順天堂大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年17組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)16組
10-02
順位記録名前チーム
2位14:10.55日高龍之介 2年生 国学院大
3位14:11.02山本起弘 4年生 日本大
4位14:12.87喜早駿介 2年生 東海大
5位14:13.50杉本訓也 1年生 日本体育大
6位14:14.11永谷連太郎 3年生 国学院大
7位14:14.35嶋谷鐘二郎 3年生 関西大
9位14:15.25小松兼悟 1年生 東京国際大
11位14:16.81原秀寿 1年生 国学院大
12位14:19.17板垣俊佑 1年生 国学院大
13位14:20.01真砂春希 愛知製鋼

日本体育大学長距離競技会5000m2021年16組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)15組
10-02
順位記録名前チーム
1位14:11.20牛誠偉 1年生 東京国際大
3位14:13.80杉岡洸樹 4年生 びわこ学院大
5位14:13.96吉村聡介 3年生 豊川
6位14:16.61土赤本気 3年生 佐久長聖
7位14:18.83田所夢太郎 2年生 佐久長聖
8位14:19.30板橋遼大 2年生 東京国際大
9位14:21.74善田修平 3年生 東京国際大
10位14:23.28吉住楓 1年生 東京国際大
11位14:24.26中島哲平 八千代工業
12位14:25.09中村拳梧 SUBARU

日本体育大学長距離競技会5000m2021年15組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)14組
10-02
順位記録名前チーム
1位14:15.07大岩歩夢 2年生 神奈川大
3位14:19.07鶴元太 1年生 国学院大
4位14:20.94森春樹 3年生 北海道栄
5位14:22.21浅川侑大 2年生 洛南
6位14:25.98住原聡太 1年生 日本体育大
8位14:31.06金子鉄平 2年生 東海大
9位14:32.50佐藤陸 2年生 東京
10位14:35.65原田颯大 2年生 洛南
11位14:36.30大沼良太郎 3年生 鹿島学園
12位14:38.39樫村将矢 3年生 水城

日本体育大学長距離競技会5000m2021年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)13組
10-02
順位記録名前チーム
2位14:32.21村越凌太 3年生 日本体育大
3位14:33.34加藤幸一郎 1年生 法政大
5位14:33.78九野耀太 2年生 びわこ学院大
6位14:35.01名村樹哉 3年生 日本体育大
8位14:36.15吉田武司 1年生 東京国際大
9位14:36.52安藤風羽 1年生 日本大
10位14:37.54安達理陽 2年生 東京国際大
11位14:38.21朝長拓也 医療法人ひらまつ病院
12位14:38.64水野遥大 1年生 東京国際大
15位14:41.72丹羽祐太 2年生 東海大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年13組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)12組
10-02
順位記録名前チーム
1位14:20.33松本颯真 3年生 伊賀白鳳
2位14:26.41井坂佳亮 3年生 水城
3位14:28.92木村歩峻 3年生 佐久長聖
4位14:31.99小原快都 1年生 神奈川大
5位14:32.94大津勇人 3年生 水城
6位14:33.12清尾琉斗 1年生 日本体育大
7位14:33.58近田陽路 3年生 豊川
8位14:34.31熊谷修也 2年生 青森山田
10位14:35.36小倉竜路 1年生 日本大
11位14:35.99阿部歩 4年生 東海大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年12組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-10-02(日) 陸上・駅伝の日程2021-10-02(日) サッカーの日程2021-10-02(日) ライブの日程