2021-10-16 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


熊本県長距離記録会5000m(2021-10-16)3組
10-16
順位記録名前チーム
2位16:16.08村上颯之介 2年生 済々黌
5位16:29.61山下駿矢 1年生 天草工
7位16:33.55北野玄 2年生 ルーテル学院
8位16:34.27松村浩希 2年生 済々黌
9位16:35.22田中煌葉 1年生 熊本北
14位16:57.22寺下豪彦 1年生 天草工
15位16:59.86中川颯士 2年生 熊本第二
17位17:09.60福田航平 2年生 人吉
18位17:14.74岩村航 1年生 熊本第二
19位17:22.44豊永愛斗 1年生 慶誠

熊本県長距離記録会5000m2021年3組の結果



熊本県長距離記録会女子3000m(2021-10-16)4組
10-16
順位記録名前チーム
1位09:46.92山下彩菜 3年生 千原台(女子)
2位09:47.74西村美月 2年生 千原台(女子)
3位09:49.61池田こまち 3年生 千原台(女子)
4位09:49.99中村日菜多 2年生 ルーテル学院(女子)
5位09:53.63本田心七海 1年生 千原台(女子)
6位09:54.56境田萌花 2年生 千原台(女子)
7位09:55.06川辺千聖 2年生
8位09:55.57平田優月 2年生 ルーテル学院(女子)
9位09:55.61上田未来 3年生 有明(女子)
10位09:56.65濵﨑莉央 2年生 千原台(女子)

熊本県長距離記録会女子3000m2021年4組の結果



熊本県長距離記録会女子3000m(2021-10-16)3組
10-16
順位記録名前チーム
1位10:05.89冨岡志帆 2年生 有明(女子)
2位10:07.69藤本喬子 2年生
3位10:17.05上田萌百花 2年生 有明(女子)
5位10:19.16黒木友比奈 2年生
6位10:22.68堀愛菜 2年生 玉名(女子)
7位10:24.04松本明城 2年生
8位10:24.97田上美悠 3年生 開新(女子)
9位10:31.62藤本理子 3年生 ルーテル学院(女子)
10位10:33.77笹原美優 2年生 有明(女子)
11位10:45.22北原花帆 2年生

熊本県長距離記録会女子3000m2021年3組の結果



熊本県長距離記録会女子3000m(2021-10-16)2組
10-16
順位記録名前チーム
1位10:14.23山下紗瑛 2年生
2位10:33.56龍玲衣奈 2年生 済々黌(女子)
5位10:37.20前田琳香 2年生 熊本商(女子)
7位10:47.63柴尾香澄 1年生 千原台(女子)
9位10:58.33松山芽生 1年生
11位11:01.21酒井美春 2年生 有明(女子)
12位11:05.57藤田菜々美 1年生 玉名(女子)
13位11:08.55岡田百花 1年生 ルーテル学院(女子)
14位11:14.24尾方日和 2年生 人吉(女子)
15位11:19.19東素子 2年生 宇土(女子)

熊本県長距離記録会女子3000m2021年2組の結果



熊本県長距離記録会女子3000m(2021-10-16)1組
10-16
順位記録名前チーム
1位10:50.63西野希咲 2年生 熊本商(女子)
2位11:02.25牧野深優 2年生 済々黌(女子)
3位11:27.93赤星美咲 3年生 宇土(女子)
4位11:34.05本田悠薫 1年生 玉名(女子)
5位11:51.79益村紗季 2年生 熊本第二(女子)
6位11:55.85望月晃 1年生 開新(女子)
7位12:00.15梅下花凜 2年生 水俣(女子)
8位12:03.34田浦和珠 2年生 熊本北(女子)
9位12:07.20古田夕葵 2年生 済々黌(女子)
11位12:21.46福島楓華 1年生 熊本北(女子)

熊本県長距離記録会女子3000m2021年1組の結果



熊本県長距離記録会女子1500m(2021-10-16)2組
10-16
順位記録名前チーム
4位04:51.65迫田玖瑠海 1年生
6位04:54.51緒方陽花 1年生
9位04:58.09福永心音 1年生
11位05:10.64伊豆永麗 1年生 有明(女子)
14位05:27.16渡邊真心 2年生 熊本工(女子)
16位05:39.41山口こより 1年生 熊本工(女子)
17位05:45.98荒木心音 1年生 玉名工(女子)

熊本県長距離記録会女子1500m2021年2組の結果



熊本県長距離記録会女子1500m(2021-10-16)1組
10-16
順位記録名前チーム
4位05:25.21溝口清加 1年生 人吉(女子)
7位05:43.11浦上ひなた 2年生 熊本第一(女子)

熊本県長距離記録会女子1500m2021年1組の結果



熊本県長距離記録会5000m(2021-10-16)7組
10-16
順位記録名前チーム
2位14:35.97永井駿 3年生 九州学院
3位14:36.07黒木陽向 3年生 九州学院
4位14:36.20宮本哲汰 3年生 九州学院
5位14:36.36横尾皓 3年生 九州学院
6位14:36.53浦上和樹 3年生 九州学院
7位14:36.71竹割真 3年生 九州学院
8位14:38.28村上直弥 2年生 九州学院
10位14:52.61嘉富楓 3年生 熊本工
11位14:52.65田川寛大 2年生 熊本工
12位14:52.68家入勇翔 3年生 開新

熊本県長距離記録会5000m2021年7組の結果



熊本県長距離記録会5000m(2021-10-16)6組
10-16
順位記録名前チーム
1位14:49.57山下翼 3年生 熊本工
2位14:50.09吉田大和 2年生 九州学院
3位14:52.21船越碧 1年生 九州学院
4位14:55.54山下俊太郎 3年生 熊本工
5位14:56.24加茂野颯汰 3年生 九州学院
7位15:02.98田中楓人 1年生 熊本工
8位15:03岡田拳紳 2年生 八代東
9位15:04.36池邊康太郎 2年生 熊本工
10位15:05.48長谷川軍治 2年生 九州学院
11位15:06.45西中慈音 3年生 九州学院

熊本県長距離記録会5000m2021年6組の結果



熊本県長距離記録会5000m(2021-10-16)5組
10-16
順位記録名前チーム
1位14:55.94西岳政宗 1年生 玉名
2位14:57.68水野夢大 1年生 九州学院
3位15:02.23佐藤我駆人 1年生 九州学院
4位15:07.78鍬本健太 2年生 球磨工
5位15:09.93溝辺伊織 3年生 球磨工
6位15:10.51前田尚幸 2年生 開新
7位15:21.15原田翔和 3年生 八代東
8位15:26.78杉田陸飛 1年生 開新
9位15:28.30木下蒼士 2年生 九州学院
10位15:29.37堀遼太郎 2年生 熊本第一

熊本県長距離記録会5000m2021年5組の結果



熊本県長距離記録会5000m(2021-10-16)4組
10-16
順位記録名前チーム
1位15:27.52迫紘太 1年生 九州学院
3位15:38.09小田祥夢 2年生 九州学院
6位15:45.32井彰啓 2年生 九州学院
7位15:46.88杉本鴻太郎 4年生 有明高専
11位16:02.42山下遥矢 3年生 天草工
14位16:18.07城戸夏一 3年生 慶誠
16位16:40.45金田悠 3年生 水俣
17位16:52.86明戸光輝 3年生 開新
18位16:56.38吉田丈一郎 2年生 専大玉名
19位16:59.64本村倫己 3年生 水俣

熊本県長距離記録会5000m2021年4組の結果



熊本県長距離記録会1500m(2021-10-16)1組
10-16
順位記録名前チーム

熊本県長距離記録会1500m2021年1組の結果



熊本県長距離記録会5000m(2021-10-16)2組
10-16
順位記録名前チーム
1位16:16.29遠坂航司 2年生 済々黌
2位16:19.47中山佳祐 2年生 済々黌
4位16:31.60田中和 1年生 鹿本
5位16:33.35緒方奨真 2年生 済々黌
6位16:37.06吉丸慶音 2年生 専大玉名
7位16:39.37山下泰生 2年生 済々黌
8位16:46.28藤下拓也 1年生 水俣
10位16:48.21松村俊希 2年生 済々黌
13位16:54.74金子悠斗 2年生 熊本第一
14位16:55.18守川航平 2年生 宇土

熊本県長距離記録会5000m2021年2組の結果



熊本県長距離記録会5000m(2021-10-16)1組
10-16
順位記録名前チーム
1位16:33.51眞道樹 2年生 済々黌
2位16:38.67城迫相太 1年生 済々黌
3位16:57.76峰松飛鳥 2年生 済々黌
4位16:59.13江藤大稀 2年生 済々黌
5位17:28.07岩本浩二 2年生 玉名
6位17:30.13池田有輝 2年生 鹿本
7位17:47.40北岡京也 2年生 鹿本
8位17:50.39千田凌賀 1年生 鹿本
9位17:58.33西山慎之介 1年生 熊本北
11位18:02.78猪本遥陽 1年生 熊本北

熊本県長距離記録会5000m2021年1組の結果



熊本県長距離記録会3000m(2021-10-16)4組
10-16
順位記録名前チーム
1位08:45.49菊永翔太 1年生 熊本第二
2位08:50.45池田大晟 1年生 熊本工
3位08:53.46市山心音 3年生 熊本国府
4位08:54.20嶋田啓希 2年生 熊本学園大付
5位08:59.36徳永光涼 3年生 開新
7位09:02.64渡邊亮斗 2年生 九州学院
8位09:02.65松田憲史朗 1年生 九州学院
9位09:03.07稲葉龍矢 1年生 開新
10位09:03.63津留優輝 1年生 熊本国府
12位09:14.04木下来夢 1年生 球磨工

熊本県長距離記録会3000m2021年4組の結果



熊本県長距離記録会3000m(2021-10-16)3組
10-16
順位記録名前チーム
1位09:09.76廣瀨巧実 2年生 開新
3位09:26.88四宮武蔵 2年生 八代東
5位09:31.34園田大優 1年生 球磨工
7位09:32.93東恵斗 1年生 球磨工
8位09:33.18篠宮光陽 3年生 球磨工
10位09:35.61元山秀真 3年生 八代東
11位09:37.75日當優雅 2年生 球磨工
13位09:39.78内野湊 2年生 専大玉名
14位09:40.39中村映斗 1年生 熊本工
15位09:43.79入口汰地 2年生 開新

熊本県長距離記録会3000m2021年3組の結果



熊本県長距離記録会3000m(2021-10-16)2組
10-16
順位記録名前チーム
2位09:29.02内村壮志 2年生 玉名工
3位09:38.80岡本春樹 2年生 専大玉名
5位09:43.72有働和馬 3年生 玉名工
7位09:51.24小橋翔希 1年生 八代東
9位09:52.13名越椋平 2年生 専大玉名
10位09:57.26中村颯太 2年生 熊本高専八代
13位10:07.89入江彩天音 2年生 専大玉名
14位10:09.23正留駿 1年生 玉名工
15位10:09.90満﨑脩也 1年生 八代東
17位10:19.39山口晃汰 1年生 八代東

熊本県長距離記録会3000m2021年2組の結果



熊本県長距離記録会3000m(2021-10-16)1組
10-16
順位記録名前チーム
1位10:04.58田中遥琉 3年生 八代東
2位10:09.71渡辺朔乎 2年生 熊本第一
3位10:13.12隈部光映 1年生 専大玉名
4位10:14.08藤井克仁 1年生 熊本商
5位10:14.25碇翔瑛 3年生 玉名工
6位10:16.18宮田凜 2年生 人吉
7位10:23.99森川拓 1年生 玉名工
8位10:25.64木下晴飛 1年生 玉名工
9位10:33.23野嶋聡 2年生 天草工
10位10:36.63湯野翔太 2年生 専大玉名

熊本県長距離記録会3000m2021年1組の結果



熊本県長距離記録会1500m(2021-10-16)4組
10-16
順位記録名前チーム
4位04:13.69大倉靖萌 3年生 熊本学園大付
9位04:22.63永瀬結貴 1年生 熊本国府
10位04:23.95加茂野竜之介 1年生 開新
11位04:24.76北村健太 1年生 熊本学園大付
12位04:29.36那須健太郎 2年生 熊本国府
14位04:33.26村田和寿 1年生 熊本工
17位04:43.86井野湊雅 1年生 熊本国府
18位04:53.24豊田直樹 2年生 熊本国府
19位05:15.35田中琉聖 2年生 開新

熊本県長距離記録会1500m2021年4組の結果



熊本県長距離記録会1500m(2021-10-16)3組
10-16
順位記録名前チーム
2位04:28.45岡本崇暉 1年生 熊本学園大付
9位04:40.23家入千哉 1年生 熊本学園大付
10位04:41.67中澤渚翔 2年生 人吉
14位04:46.06平川慎之介 1年生 専大玉名
15位04:46.78西村秋飛 1年生 熊本国府

熊本県長距離記録会1500m2021年3組の結果



熊本県長距離記録会1500m(2021-10-16)2組
10-16
順位記録名前チーム

熊本県長距離記録会1500m2021年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-10-16(日) 陸上・駅伝の日程2021-10-16(日) サッカーの日程2021-10-16(日) ライブの日程