2021-10-17 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


静岡県長距離記録会女子3000m(2021-10-17)3組
10-17
順位記録名前チーム
1位09:28.28町碧海 スズキ浜松アスリートクラブ(女子)
2位09:40.43兼子心晴 3年生 浜松市立(女子)
3位09:44.80澤田結弥 1年生 浜松市立(女子)
4位09:52.61千葉妃華 2年生 東海大翔洋(女子)
5位09:59.16伊藤果矢 3年生 浜松市立(女子)
6位09:59.57沖千都 3年生 常葉大菊川(女子)
7位10:00.34関美澪 2年生 知徳(女子)
8位10:01.47宮田怜奈 2年生 浜松市立(女子)
9位10:03.74民谷玲菜 1年生 常葉大菊川(女子)
10位10:06.49小澤心羽 2年生 日大三島(女子)

静岡県長距離記録会女子3000m2021年3組の結果



長崎陸協ナイター記録会女子5000m(2021-10-17)1組
10-17
順位記録名前チーム
1位16:46.65竹原さくら 3年生 大分東明(女子)
2位17:02.54末田雪乃 2年生 長崎商(女子)
3位17:09.46明日山理子 3年生 東海大福岡(女子)
4位17:14.66永井日和 2年生 鎮西学院(女子)
5位17:21.85鳥嶋優美子 3年生 長崎商(女子)
6位17:27.38杉本麻友 2年生 長崎商(女子)
7位17:28.47角町友芽梨 3年生 長崎商(女子)
8位17:31.18松本わかな 2年生 鎮西学院(女子)
9位17:44.48冨里衣 3年生 鎮西学院(女子)
10位17:45.65山﨑真衣 2年生 鎮西学院(女子)

長崎陸協ナイター記録会女子5000m2021年1組の結果



長崎陸協ナイター記録会女子5000m(2021-10-17)2組
10-17
順位記録名前チーム
1位15:33.45山本有真 3年生 名城大(女子)
2位15:39.71酒井美玖 デンソー(女子)
3位15:50.28髙松智美ムセンビ 4年生 名城大(女子)
4位15:53.13和田有菜 4年生 名城大(女子)
5位15:56.75小林成美 3年生 名城大(女子)
6位16:03.92松本夢佳 デンソー(女子)
7位16:05.01谷本七星 1年生 名城大(女子)
8位16:09.10田中咲蘭 2年生 諫早(女子)
9位16:09.12小泉直子 デンソー(女子)
10位16:10.68五味叶花 1年生 名城大(女子)

長崎陸協ナイター記録会女子5000m2021年2組の結果



長崎陸協ナイター記録会女子10000m(2021-10-17)1組
10-17
順位記録名前チーム
1位32:09.08矢田みくに デンソー(女子)
3位33:24.88小笠原朱里 デンソー(女子)

長崎陸協ナイター記録会女子10000m2021年1組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2021-10-17)1組
10-17
順位記録名前チーム
1位09:15.28平岡祥多 2年生 磐田南
5位09:25.39藤邉心海 2年生 韮山
7位09:29.16中村文哉 1年生 富士宮北
10位09:30.12藤原翔太郎 2年生 藤枝明誠
12位09:39.32小山綾太 2年生 浜松市立
13位09:39.32林照道 2年生 磐田農
14位09:40.40矢島康貴 1年生 浜松日体
16位09:42.24杉山恭平 2年生 韮山
17位09:43.20大石翔生 2年生 吉田中
18位09:46.79飯島颯大 1年生 韮山

静岡県長距離記録会3000m2021年1組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2021-10-17)2組
10-17
順位記録名前チーム
1位09:21.51山口翔平 2年生 伊豆中央
4位09:25.59鈴木琉之介 1年生 日大三島
8位09:27.93小嶋潤 1年生 磐田南
9位09:28.15畠山弦樹 1年生 浜松日体
10位09:28.25永田稜翔 2年生 磐田南
11位09:28.30香川瑚輔 1年生 浜松商
19位09:35.92濵田洸瑠 2年生 伊豆中央
20位09:40.65鈴木怜 3年生 浜松市立
21位09:42.65赤堀誓耶 2年生 浜松商
22位09:43.19佐野歩夢 2年生 富士宮北

静岡県長距離記録会3000m2021年2組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2021-10-17)3組
10-17
順位記録名前チーム
1位08:54.33辻川侑馬 4年生 静岡大
2位08:54.96石澤空武 1年生 浜松市立
5位08:58.86髙山裕多 2年生 富士
8位09:07.33岩渕航也 2年生 藤枝明誠
9位09:08.67高田雅也 1年生 藤枝明誠
10位09:11.90松岡遊 1年生 藤枝明誠
11位09:12.76小泉友二 2年生 加藤学園
12位09:13.14鈴木勇飛 2年生 静岡安東中
14位09:14.75倉田壱晟 1年生 浜松日体
17位09:23.92岩田悠空 2年生 日大三島

静岡県長距離記録会3000m2021年3組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2021-10-17)4組
10-17
順位記録名前チーム
4位08:57.12粟倉璃空 1年生 浜松開誠館
5位08:58.99溝田康貴 2年生 韮山
8位09:05.21岸端悠友 2年生 吉田中
9位09:05.76今田稜真 3年生 浜松商
10位09:07.74原田真之介 3年生 浜松開誠館
11位09:08.04栗田絆生 3年生 吉田中
13位09:08.37宮澤諒真 1年生 浜松開誠館
15位09:12.15今村勇輝 2年生 加藤学園
16位09:16.91安藤祥馬 2年生 浜松商
17位09:18.40三輪陸人 1年生 浜松開誠館

静岡県長距離記録会3000m2021年4組の結果



静岡県長距離記録会5000m(2021-10-17)1組
10-17
順位記録名前チーム
1位15:34.02中村旭翔 1年生 東海大翔洋
2位15:36.03二宮翔太朗 3年生 加藤学園
3位15:37.91岡元快生 1年生 浜松開誠館
6位15:40.01遠藤一護 2年生 浜松西
7位15:44.70岡本樹 3年生 東海大翔洋
9位15:51.58倉原成冶 3年生 浜松湖北
12位15:58.38河口尊 1年生 浜松開誠館
15位16:11.87山根柊太 2年生 磐田農
16位16:17.55堀部隼暉 2年生 伊豆中央
17位16:21.61髙田智大 1年生 浜松開誠館

静岡県長距離記録会5000m2021年1組の結果



静岡県長距離記録会5000m(2021-10-17)2組
10-17
順位記録名前チーム
3位15:32.84舩生颯太 1年生 韮山
4位15:32.98片岡晴哉 1年生 韮山
6位15:37.48村木風舞 1年生 御殿場西
7位15:38.42久保勇稀 2年生 静岡大
9位15:55.56伊藤大智 3年生 浜松商
10位15:58.20向島央 3年生 御殿場西
11位15:58.36中井裕人 2年生 静岡大
12位16:04.74近藤勇人 2年生 静岡大
13位16:06.41木下慶音 1年生 浜松工
14位16:07.48遠入綾杜 3年生 常葉大菊川

静岡県長距離記録会5000m2021年2組の結果



静岡県長距離記録会5000m(2021-10-17)3組
10-17
順位記録名前チーム
2位15:06.89篠原理玖 4年生 静岡大
5位15:16.57鈴木陽道 3年生 浜松商
6位15:17.13本間悠希 3年生 浜松工
7位15:23.39関野大空 1年生 日大三島
8位15:24.44松下晃大 2年生 常葉大菊川
10位15:28.61丸山裕久 2年生 富士
12位15:30.41須藤光貴 2年生 浜松日体
14位15:32.22村田優 2年生 浜松工
15位15:33.07齋藤凛 2年生 日大三島
16位15:34.78笠井天斗 2年生 御殿場西

静岡県長距離記録会5000m2021年3組の結果



静岡県長距離記録会5000m(2021-10-17)4組
10-17
順位記録名前チーム
1位14:47.60橘雷斗 2年生 東海大翔洋
2位14:48.48野田大空 3年生 伊豆中央
5位14:53.43関日向汰 2年生 東海大翔洋
6位14:53.55根上和樹 2年生 御殿場西
7位14:54.89伊藤聡平 3年生 浜松商
8位14:58.13藍川颯太 2年生 日大三島
9位15:02.16皆見瞬助 3年生 藤枝明誠
12位15:04.72五通広喜 3年生 加藤学園
13位15:05.41天野隼輔 2年生 加藤学園
14位15:14.99村上歩夢 2年生 日大三島

静岡県長距離記録会5000m2021年4組の結果



静岡県長距離記録会5000m(2021-10-17)5組
10-17
順位記録名前チーム
2位14:29.26古井康介 3年生 浜松日体
3位14:29.32杉浦柊人 2年生 藤枝明誠
4位14:30.18植田航生 2年生 常葉大菊川
5位14:33.01児玉空琉 3年生 浜松日体
6位14:36.57松田拓也 2年生 韮山
7位14:37.90村松翼 2年生 藤枝明誠
8位14:46.85村松丈 3年生 浜松工
9位14:46.88辻本桜寿 1年生 浜松開誠館
12位14:50.43勝又龍夢 3年生 加藤学園
13位14:50.53柘植貫太 2年生 浜松日体

静岡県長距離記録会5000m2021年5組の結果



静岡県長距離記録会女子3000m(2021-10-17)1組
10-17
順位記録名前チーム
1位10:21.18大沼乃愛 2年生 日大三島(女子)
2位10:22.76田中海優 1年生 東海大翔洋(女子)
3位10:27.25甲斐美波 1年生 東海大翔洋(女子)
5位10:40.31肥田ひより 2年生 伊豆中央(女子)
8位10:46.18大橋友聖 1年生 日大三島(女子)
10位10:50.94鈴木彩夏 1年生 伊豆中央(女子)
12位10:51.09菊地はるか 1年生 韮山(女子)
13位10:51.27清水陽南 1年生 常葉大菊川(女子)
15位10:52.23岩崎茉奈 2年生 東海大翔洋(女子)
17位10:54.88井原乙葉 2年生 加藤学園(女子)

静岡県長距離記録会女子3000m2021年1組の結果



静岡県長距離記録会女子3000m(2021-10-17)2組
10-17
順位記録名前チーム
4位10:17.46依田采巳 2年生 東海大翔洋(女子)
5位10:20.75妹尾晴華 3年生 東海大翔洋(女子)
6位10:21.26伊東未来音 1年生 東海大翔洋(女子)
7位10:27.39清水美月 1年生 東海大翔洋(女子)
8位10:27.55赤堀光 2年生 常葉大菊川(女子)
17位10:34.04田添星来 2年生 浜松開誠館(女子)
20位10:43.41内山菜々子 3年生 浜松工(女子)
21位10:43.97蜂須賀夕來 1年生 磐田南(女子)
23位10:45.34青野未翔 3年生 常葉大菊川(女子)
24位10:46.63石野帆菜 3年生 浜松開誠館(女子)

静岡県長距離記録会女子3000m2021年2組の結果



長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2021-10-17)3組
10-17
順位記録名前チーム
1位08:55.81カリバ・カロライン 1年生 神村学園(女子)
2位09:23.88矢野栞理 デンソー(女子)
3位09:32.66上野優月 2年生 神村学園(女子)
4位09:33.57沖田萌々 2年生 神村学園(女子)
5位09:34.74久保心優 3年生 神村学園(女子)
6位09:35.51西川歩夏 2年生 神村学園(女子)
7位09:42.13今川彩美 3年生 長崎女子(女子)
9位09:57.30宮内結愛 1年生 鳳凰(女子)
11位10:10.65濵添花穂 3年生 長崎女子(女子)
12位10:15.31日数谷愛弥 2年生 長崎女子(女子)

長崎陸協ナイター記録会女子3000m2021年3組の結果



静岡県長距離記録会女子5000m(2021-10-17)1組
10-17
順位記録名前チーム
2位17:47.12出雲千聖 2年生 韮山(女子)
3位17:47.22猪頭冬花 2年生 御殿場西(女子)

静岡県長距離記録会女子5000m2021年1組の結果



宮城県高校駅伝(2021-10-17)1区
10-17
順位記録名前チーム
1位29:37吉居駿恭 3年生 仙台育英
2位29:43野沢悠真 3年生 利府
3位30:50神田大地 3年生 東北
4位30:58岡崎文太 3年生 明成
5位32:28飯田真大 2年生
6位32:28大沼斗夢 2年生 柴田
7位32:37山田瑞貴 3年生 聖和学園
8位32:57江口知秀 3年生 白石
9位33:00梅本亘 3年生 古川工
10位33:41佐藤創平 2年生 気仙沼

宮城県高校駅伝2021年1区の結果



宮城県高校駅伝(2021-10-17)2区
10-17
順位記録名前チーム
1位08:15髙橋海童 3年生 仙台育英
2位08:47小野寺賢翔 3年生 利府
3位08:49榊原巧 3年生 東北
4位08:51鎌田鋼星 2年生 明成
5位09:09山田悠人 1年生 聖和学園
5位09:09小林拓生 1年生 仙台三
7位09:16今野大地 3年生 古川工
8位09:28櫻井響 3年生 石巻西
9位09:40齋藤俊弥 3年生 仙台西
10位09:57加藤純 1年生 泉館山

宮城県高校駅伝2021年2区の結果



宮城県高校駅伝(2021-10-17)3区
10-17
順位記録名前チーム
1位23:49ボニフェス・ムテチ 2年生 仙台育英
2位25:17高橋彰太 3年生 東北
3位25:35千賀颯太 2年生 利府
4位26:20早川拓海 3年生 明成
5位27:05三井洸 3年生 仙台三
6位27:37伊藤光成 2年生 聖和学園
7位27:43尾形礼音 3年生 古川工
7位27:43小畑孝二朗 2年生
9位27:46皆口咲太朗 1年生 石巻西
10位27:59佐藤人渉 3年生 白石工

宮城県高校駅伝2021年3区の結果



宮城県高校駅伝(2021-10-17)4区
10-17
順位記録名前チーム
1位23:43堀颯介 3年生 仙台育英
2位24:31齊藤大空 2年生 利府
3位24:32丹野滉太郎 3年生 東北
4位26:19菅原歩夢 2年生 聖和学園
5位26:37阿部輝翔 2年生 古川工
6位26:51入江柚安 2年生 明成
7位27:42佐藤涼太 2年生 仙台三
8位28:14岡元琥珀 1年生 仙台二
9位28:21及川寛人 1年生 仙台一
10位28:47八巻遥貴 1年生 柴田

宮城県高校駅伝2021年4区の結果



宮城県高校駅伝(2021-10-17)5区
10-17
順位記録名前チーム
1位08:57杉浦蒼太 1年生 仙台育英
2位09:16千葉唯登 3年生 利府
3位09:28菅野賢星 2年生 東北
4位10:01伊藤元太朗 3年生 明成
5位10:14相澤雛太 1年生 聖和学園
6位10:30佐々木遥斗 1年生 古川学園
7位10:33二瓶永遠 2年生 柴田
8位10:41海川瑠輝 1年生 仙台西
9位10:47髙橋龍之介 1年生
10位10:51小舘透維 1年生 仙台三

宮城県高校駅伝2021年5区の結果



宮城県高校駅伝(2021-10-17)6区
10-17
順位記録名前チーム
1位14:24大西柊太朗 2年生 仙台育英
2位14:40吉田奏斗 2年生 東北
3位14:57石堂留偉 2年生 利府
4位16:00酒井走和 1年生 古川工
5位16:10青野楓太 2年生 明成
6位16:21鉾建温人 2年生 仙台三
7位16:28平田健介 1年生 聖和学園
8位16:34北嶋僚大 2年生 仙台二
9位17:07樋口碧生 1年生 仙台一
10位17:19吉田聖也 2年生 柴田

宮城県高校駅伝2021年6区の結果



宮城県高校駅伝(2021-10-17)7区
10-17
順位記録名前チーム
1位15:01佐藤蓮 2年生 仙台育英
2位15:29齋藤颯希 3年生 東北
3位15:43本郷海琉 2年生 利府
4位16:37日下恵斗 2年生 明成
5位16:55栁田佑太 2年生 古川工
6位17:03大友志朗 2年生 仙台三
7位17:10杉田光太郎 2年生 仙台二
8位17:16髙橋恵生 2年生 仙台西
9位17:22劉弘義 1年生 聖和学園
10位17:29大石蔵人 3年生 柴田

宮城県高校駅伝2021年7区の結果



宮城県高校女子駅伝(2021-10-17)1区
10-17
順位記録名前チーム
1位18:37米澤奈々香 3年生 仙台育英(女子)
2位19:57力丸楓 2年生 仙台一(女子)
3位20:33渡邉なちる 3年生 東北(女子)
4位20:56千葉未来 3年生 聖和学園(女子)
5位21:24山﨑めい 2年生 常盤木学園(女子)
6位22:20渡邊萩乃 2年生 利府(女子)
7位23:19村上汐 1年生 仙台三桜(女子)
8位23:43佐藤楓花 1年生 仙台二(女子)
9位24:49赤羽舞香 1年生 泉館山(女子)
10位25:02三浦美月 3年生 古川工(女子)

宮城県高校女子駅伝2021年1区の結果



宮城県高校女子駅伝(2021-10-17)2区
10-17
順位記録名前チーム
1位13:36須郷柚菜 1年生 仙台育英(女子)
2位14:19佐藤結唯 3年生 東北(女子)
3位14:32早坂優 1年生 聖和学園(女子)
4位14:40鈴木るん 3年生 常盤木学園(女子)
5位15:34相原遥南 3年生 利府(女子)
6位15:37伊東奏音 1年生 仙台二(女子)
7位15:38畳指カレン 1年生 仙台一(女子)
8位16:23内海茉優 2年生 仙台三桜(女子)
9位16:44増永夏音 2年生 泉(女子)
10位17:03大場なつみ 1年生 仙台二華(女子)

宮城県高校女子駅伝2021年2区の結果



宮城県高校女子駅伝(2021-10-17)3区
10-17
順位記録名前チーム
1位09:36渡邉来愛 1年生 仙台育英(女子)
2位10:31小玉羽央 2年生 東北(女子)
3位10:35及川愛依 2年生 常盤木学園(女子)
4位10:46佐藤美智花 2年生 聖和学園(女子)
5位11:42髙野絵麻 1年生 利府(女子)
6位11:45畠山友歌 2年生 仙台三桜(女子)
7位11:46安藤ななみ 1年生 仙台二(女子)
8位11:54髙橋葵 1年生 仙台二華(女子)
9位11:59浅野友香 2年生 泉(女子)
10位12:10平塚葉菜 1年生 仙台一(女子)

宮城県高校女子駅伝2021年3区の結果



宮城県高校女子駅伝(2021-10-17)4区
10-17
順位記録名前チーム
1位09:34鈴木瑠夏 1年生 仙台育英(女子)
2位10:08内海菜羽 3年生 常盤木学園(女子)
3位10:29千田采葵 2年生 東北(女子)
4位10:34山﨑奈結 1年生 聖和学園(女子)
5位11:33阿部結実保 1年生 仙台二(女子)
6位11:56庄司美玲 1年生 仙台一(女子)
7位12:00石山彩花 3年生 仙台三桜(女子)
8位12:23山口友愛 2年生 利府(女子)
9位12:28澤村奈南 2年生 仙台二華(女子)
10位12:31大林深愛 2年生 泉(女子)

宮城県高校女子駅伝2021年4区の結果



宮城県高校女子駅伝(2021-10-17)5区
10-17
順位記録名前チーム
1位15:49杉森心音 2年生 仙台育英(女子)
2位18:29横山綺星 2年生 東北(女子)
3位18:32齋藤ほのか 3年生 常盤木学園(女子)
4位18:49佐々木彩那 2年生 聖和学園(女子)
5位19:55升川美弥 2年生 仙台一(女子)
6位20:18高橋歩未 1年生 仙台二(女子)
7位20:27佐藤衣織 1年生 利府(女子)
8位22:15池田麗音 2年生 名取北(女子)
9位22:30相澤百世 3年生 仙台西(女子)
10位22:33吉田陽菜 1年生 宮城学院(女子)

宮城県高校女子駅伝2021年5区の結果



長崎陸協ナイター記録会3000m(2021-10-17)3組
10-17
順位記録名前チーム
1位09:27.71川林功暉 1年生 三重中
4位09:36.34横田海斗 1年生 小長井中
5位09:36.36鷲尾優翔 1年生 三重中
8位09:41.42髙橋輝 3年生 大村工
10位09:44.46田嶋哲 3年生 時津中
11位09:46.36前田光舜 3年生 時津中
12位09:46.68中島蹴人 1年生 諫早
13位09:53.55山﨑敦範 1年生 長崎日大
14位09:53.96酒井真幌 2年生 大村工
15位09:54.70古子稜翔 1年生 西海学園

長崎陸協ナイター記録会3000m2021年3組の結果



青森県高校駅伝(2021-10-17)2区
10-17
順位記録名前チーム
1位09:05福井陽仁 1年生 青森山田
3位09:28稲垣斗真 3年生 八戸学院光星
4位09:50尾崎遮那 2年生 弘前実
6位10:28佐々木大輝 1年生 八戸西
6位10:28石田翔生 2年生 田名部
8位10:51石岡将聖 2年生 青森県
9位12:03美曽作昂己 2年生 名久井農
10位12:29佐藤賢蔵 2年生 青森工

青森県高校駅伝2021年2区の結果



青森県高校駅伝(2021-10-17)3区
10-17
順位記録名前チーム
1位23:38ジョセフ・ムイガイ 2年生 青森山田
3位24:57田中陽々希 3年生 八戸学院光星
4位26:15棟方一楽 2年生 弘前実
6位27:54鈴木太陽 2年生 田名部
7位28:08佐藤晶 1年生 八戸西
8位28:49菊池瑛仁 1年生 青森県
9位31:04山田聖 3年生 青森工
10位32:43野田龍輝 3年生 名久井農

青森県高校駅伝2021年3区の結果



青森県高校駅伝(2021-10-17)4区
10-17
順位記録名前チーム
1位23:36桑田泰我 3年生 青森山田
2位25:19中村瑛治 2年生 八戸学院光星
4位26:42江川豪生 3年生 八戸西
5位27:04木立孝治 2年生 弘前実
7位28:09吉田亘佑 2年生 田名部
8位29:10平山樹 2年生 青森県
9位33:16高橋宥伍 2年生 名久井農
10位34:02佐藤音生 2年生 青森工

青森県高校駅伝2021年4区の結果



青森県高校駅伝(2021-10-17)5区
10-17
順位記録名前チーム
1位08:48秋山好輝 3年生 八戸学院光星
3位08:49浜田悠司 1年生 青森山田
5位09:52齋藤勝哉 2年生 弘前実
6位11:01石橋凛貴 1年生 八戸西
7位11:08杉山優心 1年生 田名部
8位11:33太田圭音 1年生 青森県
9位12:00坂本優稀 1年生 名久井農
10位12:34南真永人 1年生 青森工

青森県高校駅伝2021年5区の結果



青森県高校駅伝(2021-10-17)6区
10-17
順位記録名前チーム
1位15:07熊谷修也 2年生 青森山田
2位15:50齋藤洸亮 2年生 弘前実
3位15:51髙須蓮 1年生 八戸学院光星
5位16:44髙田瑞希 1年生 八戸西
7位18:41三浦佳将 2年生 青森工
8位18:54石切蓮 2年生 田名部
9位22:28髙木光 2年生 名久井農
10位22:45原太洋 2年生 青森県

青森県高校駅伝2021年6区の結果



青森県高校駅伝(2021-10-17)7区
10-17
順位記録名前チーム
1位15:17山辺奏太 2年生 八戸学院光星
2位15:18近藤海旺 2年生 青森山田
5位16:49宍田裕一朗 2年生 弘前実
6位16:59曽我皓世 3年生 八戸西
7位17:38金澤凛 2年生 田名部
8位19:59菊池壮太 2年生 青森県
9位20:52佐藤蓮 2年生 名久井農
10位21:15福岡羽天斗 1年生 青森工

青森県高校駅伝2021年7区の結果



青森県高校女子駅伝(2021-10-17)1区
10-17
順位記録名前チーム
1位20:54伊藤瑠音 3年生 青森山田(女子)
3位22:07田中愛友里 1年生 八戸学院光星(女子)
4位25:01荒川ゆう 2年生 八戸西(女子)
5位25:03小野沢彩音 3年生 青森東(女子)
6位27:46秋元芽吹 1年生 青森(女子)

青森県高校女子駅伝2021年1区の結果



青森県高校女子駅伝(2021-10-17)2区
10-17
順位記録名前チーム
1位14:28今絵里南 2年生 青森山田(女子)
2位15:35山本光莉 1年生 八戸学院光星(女子)
4位17:17佐藤暖 1年生 青森東(女子)
5位18:26松倉花夏 1年生 八戸西(女子)
6位19:10佐藤園和 1年生 青森(女子)

青森県高校女子駅伝2021年2区の結果



青森県高校女子駅伝(2021-10-17)3区
10-17
順位記録名前チーム
1位09:57鈴木維莉 1年生 青森山田(女子)
3位11:47村井鈴愛 1年生 八戸学院光星(女子)
4位12:02坪結芽香 2年生 八戸西(女子)
5位12:12三上雛 2年生 青森(女子)
6位13:14神朱春 1年生 青森東(女子)

青森県高校女子駅伝2021年3区の結果



青森県高校女子駅伝(2021-10-17)4区
10-17
順位記録名前チーム
1位09:47吉原莉胡 2年生 青森山田(女子)
3位11:24美曽作桃子 1年生 八戸学院光星(女子)
4位12:40原子あかり 1年生 青森東(女子)
5位13:05苅敷山真美 2年生 八戸西(女子)
6位15:36吉村彩乃 1年生 青森(女子)

青森県高校女子駅伝2021年4区の結果



青森県高校女子駅伝(2021-10-17)5区
10-17
順位記録名前チーム
1位17:04對馬千紘 2年生 青森山田(女子)
3位18:37村本友花 3年生 八戸学院光星(女子)
4位20:11小野沢涼音 3年生 青森東(女子)
5位21:39四戸杏奈 2年生 八戸西(女子)
6位22:18遠藤寧々 1年生 青森(女子)

青森県高校女子駅伝2021年5区の結果



長崎陸協ナイター記録会3000m(2021-10-17)1組
10-17
順位記録名前チーム
1位10:16.49髙尾拳士 2年生 大村工
2位10:22.02長瀬渉 2年生 雞知中
3位10:25.29髙島祐成 2年生 波佐見中
4位10:32.56三岳巧実 2年生 波佐見中
5位10:32.75岩永耐 2年生 小長井中
6位10:35.39漆隼人 1年生 鹿町工
7位10:36.27高宮怜希 1年生 郡中
8位10:38.04富永虎太朗 1年生 波佐見中
9位10:41.31宮田拓真 1年生 波佐見中
11位10:46.24太田嘉昭 1年生 波佐見中

長崎陸協ナイター記録会3000m2021年1組の結果



長崎陸協ナイター記録会3000m(2021-10-17)2組
10-17
順位記録名前チーム
1位10:01.29福田拓海 1年生 大村工
3位10:09.27長尾颯真 1年生 波佐見中
4位10:10.02髙田優剛 1年生 波佐見中
5位10:13.63山口丈一郎 1年生 波佐見中
6位10:16.15吉田武生 1年生 大村
7位10:20.95松尾裕斗 1年生 波佐見中
8位10:22.03馬場啓成 1年生 長崎日大
10位10:27.56坂本千城 2年生 長崎日大
11位10:27.63中屋悠人 2年生 明峰中
12位10:31.75山田陽翔 2年生 桜が原中

長崎陸協ナイター記録会3000m2021年2組の結果



青森県高校駅伝(2021-10-17)1区
10-17
順位記録名前チーム
1位30:43中山拓真 3年生 青森山田
2位31:54横浜凛汰朗 3年生 八戸学院光星
4位32:19佐々木悠生 3年生 八戸西
5位32:36島航平 3年生 弘前実
7位34:49石山遥也 2年生 田名部
8位34:56渡部圭司 2年生 青森県
9位38:11小谷優作 3年生 名久井農
10位38:38平山梓 2年生 青森工

青森県高校駅伝2021年1区の結果



長崎陸協ナイター記録会3000m(2021-10-17)4組
10-17
順位記録名前チーム
6位08:55.61大藪優一郎 3年生 九州文化学園
7位08:57.78横田陸 3年生 小長井中
11位09:12.77浜野元気 1年生 松浦
12位09:15.32柴山叶夢 1年生 時津中
13位09:15.44前田一星 1年生 松浦
15位09:17.42俵匠生 1年生 雞知中
20位09:19.46近藤玄武 2年生 福岡工大城東
23位09:26.04黒岩蘭太朗 2年生 雞知中
25位09:32.18水戸俊介 2年生 時津中
32位09:59.67濵元裕太 2年生 福岡工大城東

長崎陸協ナイター記録会3000m2021年4組の結果



長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)1組
10-17
順位記録名前チーム
1位17:07.27松﨑祥平 2年生 五島
2位17:07.63川畑好誠 1年生 佐世保西
4位17:11.18森下敦司 1年生 五島
5位17:15.10石橋侑士 3年生 九州大
6位17:22.65山田朝陽 1年生 五島
7位17:23.15近藤竜之祐 2年生 佐世保西
9位17:24.21大抜青空 1年生 五島
10位17:30.94石田歩夢 1年生 諫早農
11位17:37.09田﨑優士 2年生 諫早農
12位17:53.80山中陽人 2年生 五島

長崎陸協ナイター記録会5000m2021年1組の結果



長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)2組
10-17
順位記録名前チーム
1位16:02.13長畑飛呂 2年生 壱岐
2位16:02.52長畑伸芽 2年生 壱岐
3位16:17.52馬場貴大 3年生 長崎日大
5位16:24.62久保祐貴 2年生 壱岐
6位16:34.05宮里貫大 2年生 諫早農
7位16:34.59中野純平 2年生 清峰
8位16:35.83寺﨑太一 2年生 佐世保西
9位16:36.17中野一希 1年生 五島
10位16:39.26渡部雄誠 1年生 諫早農
11位16:40.41工藤琢斗 2年生 慶誠

長崎陸協ナイター記録会5000m2021年2組の結果



長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)3組
10-17
順位記録名前チーム
1位16:05.13木下大幹 2年生 長崎日大
2位16:07.59松本爽汰 1年生 長崎日大
3位16:10.03川原政人 2年生 九州文化学園
4位16:15.59本多圭佑 1年生 諫早
6位16:20.85山口唯扶希 1年生 九州文化学園
9位16:30.52中園翔貴 1年生 福岡工大城東
10位16:33.07岩岡拓海 2年生 諫早
11位16:33.94力武優斗 3年生 川棚
13位16:46.29木下雄翔 1年生 西海学園
16位16:49.60下川希望 2年生 佐世保西

長崎陸協ナイター記録会5000m2021年3組の結果



長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)4組
10-17
順位記録名前チーム
1位15:34.15山下優馬 2年生 大村工
2位15:35.30若菜瑠聖 3年生 長崎大
4位15:36.49河野圭汰 2年生 諫早
5位15:48.30石丸功典 2年生 長崎日大
6位15:49.51伊藤樹 2年生 九州文化学園
7位15:49.54出口達基 2年生 長崎大
8位15:50.38柳井健司 2年生 瓊浦
9位15:52.87髙木稚央 3年生 福岡工大城東
10位15:55.80坂田雄也 3年生 長崎大
11位15:56.44辻生和介 2年生 福岡工大城東

長崎陸協ナイター記録会5000m2021年4組の結果



長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)5組
10-17
順位記録名前チーム
3位15:25.54古谷大翔 2年生 鎮西学院
4位15:26.84有隅大起 3年生 福岡工大城東
5位15:34.95田中悠朔 3年生 川棚
6位15:37.54塩見昊瑛 2年生 鎮西学院
8位15:39.31大藪優一郎 3年生 九州文化学園
10位15:41.05川口新太 1年生 瓊浦
11位15:42.41濵﨑太陽 2年生 創成館
13位15:45.24牛嶋大輔 2年生 創成館
17位15:55.19山本慎太郎 2年生 瓊浦
18位15:57.37濵川海人 3年生 松浦

長崎陸協ナイター記録会5000m2021年5組の結果



長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)6組
10-17
順位記録名前チーム
2位15:03.30小川佳吾 1年生 鳥栖工
3位15:06.86久田叶翔 1年生 鎮西学院
4位15:07.21嘉村颯 1年生 鳥栖工
5位15:07.58宮原星南 1年生 鳥栖工
6位15:07.63木戸珀斗 1年生 鎮西学院
7位15:10.08神川杏介 2年生 東海大福岡
9位15:12.81志田月偉 2年生 瓊浦
10位15:17.84今井力駆人 2年生 創成館
11位15:19.95東秀叡 1年生 瓊浦
12位15:20.05松下乃生 3年生 鎮西学院

長崎陸協ナイター記録会5000m2021年6組の結果



長崎陸協ナイター記録会10000m(2021-10-17)1組
10-17
順位記録名前チーム
1位30:57.95川原琉人 2年生 松浦
2位31:16.38渕上裕太 1年生 日本文理大
3位31:31.30井上凱斗 1年生 長崎国際大
4位31:34.07一瀬雅人 3年生 日本文理大
5位31:36.94森崎将尋 2年生 長崎国際大
7位31:50.23鴨川将翔 3年生 創成館
8位32:01.28久冨大嗣 3年生 日本文理大
12位32:27.20野田悠介 1年生 長崎国際大
13位32:33.73久間晴心 2年生 大村工
14位32:38.60松尾健介 2年生 日本文理大

長崎陸協ナイター記録会10000m2021年1組の結果



長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)7組
10-17
順位記録名前チーム
1位13:56.82大坪桂一郎 戸上電機製作所
3位14:06.52渡邊太陽 戸上電機製作所
4位14:21.70吉山侑佑 戸上電機製作所
6位14:35.85溝田槙悟 戸上電機製作所
7位14:41.38西野湧人 戸上電機製作所
8位14:45.04西中悠馬 3年生 東海大福岡
9位14:45.62山田拓望 2年生 東海大福岡
10位14:47.90田中康裕 3年生 鳥栖工
11位14:48.44塩川啓太 3年生 東海大福岡
13位14:54.61山門語 3年生 慶誠

長崎陸協ナイター記録会5000m2021年7組の結果



長崎陸協ナイター記録会10000m(2021-10-17)2組
10-17
順位記録名前チーム
1位28:23.84的野遼大 三菱重工
2位28:27.26井上大仁 三菱重工
3位28:27.45吉岡遼人 三菱重工
4位28:28.04江島崚太 三菱重工
5位28:29.65上田結也 医療法人ひらまつ病院
6位28:33.44梶原有高 医療法人ひらまつ病院
8位28:41.96吉田裕晟 三菱重工
9位28:45.78吉岡龍一 九州大
10位28:47.79目良隼人 三菱重工
11位28:49.14坂本佳太 医療法人ひらまつ病院

長崎陸協ナイター記録会10000m2021年2組の結果



長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)8組
10-17
順位記録名前チーム
1位13:47.22ダニエル・ディリツ 2年生 大分東明
4位14:17.88山田基貴 3年生 鳥栖工
5位14:18.76入濵輝大 3年生 瓊浦
6位14:21.91深堀優 3年生 鳥栖工
7位14:25.92楠岡由浩 2年生 慶誠
10位14:32.76松井一 1年生 大分東明
11位14:39.40岩下翔哉 3年生 大分東明
12位14:41.34二瓶知哉 3年生 大分東明
13位14:48.30廣滝拓音 3年生 鳥栖工
14位14:49.98尾崎仁哉 3年生 東海大福岡

長崎陸協ナイター記録会5000m2021年8組の結果



長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2021-10-17)1組
10-17
順位記録名前チーム
1位10:47.08萩原志歩 1年生 長崎女子(女子)
4位10:54.93豊島静香 2年生 川棚(女子)
5位11:01.74友添結音 2年生 鎮西学院(女子)
6位11:03.84酒井ふりる 1年生 鎮西学院(女子)
7位11:04.29土肥さくら 2年生 壱岐(女子)
8位11:06.57米村咲笑 2年生 鎮西学院(女子)
9位11:12.27木口仁心 1年生 五島(女子)
11位11:21.51山口桃香 3年生 鎮西学院(女子)
12位11:22.81手光雪乃 2年生 佐世保西(女子)
13位11:23.89扇七帆 1年生 諫早(女子)

長崎陸協ナイター記録会女子3000m2021年1組の結果



長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2021-10-17)2組
10-17
順位記録名前チーム
3位10:07.56野村夏希 1年生 諫早(女子)
5位10:11.81濵﨑美奈代 3年生 長崎女子(女子)
6位10:16.46久松咲奈 2年生 長崎商(女子)
7位10:19.35野中紫恩 2年生 諫早(女子)
8位10:21.79山本沙瑛 2年生 鎮西学院(女子)
9位10:22.80馬場友梨 2年生 長崎女子(女子)
10位10:28.56大村英美 1年生 長崎女子(女子)
11位10:31.64濱砂愛美 2年生 福岡工大城東(女子)
13位10:33.62平岡美紀 3年生 活水女子大(女子)
14位10:37.80大道絆 2年生 長崎女子(女子)

長崎陸協ナイター記録会女子3000m2021年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-10-17(月) 陸上・駅伝の日程2021-10-17(月) サッカーの日程2021-10-17(月) ライブの日程