2021-09-25 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


静岡県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-25)5組
09-252年生1年生2年生2年生1年生2年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:19.77佐野こはな 富士東(女子)
2位02:20.39蜂須賀來奈 磐田南(女子)
3位02:21.28高木帆花 富士(女子)
4位02:25.21岩崎茉奈 東海大翔洋(女子)
5位02:26.88鷹森美咲 磐田農(女子)
6位02:27.03山本こよみ 浜松北(女子)
7位02:35.83塩津吏那 駿河総合(女子)
8位02:36.67森下花帆 サレジオ(女子)

静岡県高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-25)2組
09-251年生1年生1年生2年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:30.96奥谷実優 徳島北(女子)
2位02:33.46笠井彩愛 つるぎ(女子)
3位02:41.62井形美乃 阿波(女子)
4位02:44.79岡本朝妃 小松島西(女子)
5位02:46.44井原朋香 阿波(女子)
6位02:46.99松家和花 城南(女子)

徳島県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-25)1組
09-251年生2年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:31.81住登希成 城南(女子)
2位02:35.98蛇目璃香子 鳴門(女子)
3位02:43.64長元稟子 脇町(女子)
4位02:44.09湯浅初音 富岡東(女子)
5位02:47.01齋藤明日美 城ノ内中等(女子)
6位03:01.45一上莉里奈 富岡東(女子)

徳島県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-25)3組
09-252年生2年生2年生2年生2年生2年生1年生2年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:36.49林愛望 岡崎城西(女子)
2位04:37.64高吉ももこ 岡崎城西(女子)
3位04:37.95甲斐琴乃 岡崎城西(女子)
4位04:38.82杉浦さくら 豊田大谷(女子)
5位04:39.09内山由菜 豊田西(女子)
6位04:39.54上田佳苗 旭野(女子)
7位04:40.31梅村茉那 旭野(女子)
8位04:43.33今鶴理那 時習館(女子)
9位04:47.89渡邉悠希菜 豊川(女子)
10位04:47.90田中柚良 西春(女子)

愛知県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年3組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-25)6組
09-251年生1年生2年生2年生2年生2年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:11.88森千莉 豊田大谷(女子)
2位02:13.09平野里歩 中京大中京(女子)
3位02:13.72相場茉奈 豊橋南(女子)
4位02:14.36内山由菜 豊田西(女子)
5位02:15.41北村はる 日本福祉大付(女子)
6位02:16.18高吉ももこ 岡崎城西(女子)
7位02:18.31菅沼梨瑚 豊橋南(女子)
8位02:21.80石川桜子 豊田大谷(女子)

愛知県高校新人陸上競技大会女子800m2021年6組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-25)2組
09-251年生2年生2年生2年生1年生1年生1年生1年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位09:43.52中馬蘭奈 豊田大谷(女子)
2位09:55.37林愛望 岡崎城西(女子)
3位09:57.28山口紋奈 光ヶ丘女子(女子)
4位10:05.63山下美智乃 安城学園(女子)
5位10:05.96天野花音 光ヶ丘女子(女子)
6位10:06.68坂田朋花 安城学園(女子)
7位10:14.97三田結菜
8位10:15.12田中柚良 西春(女子)
9位10:18.48西島沙羅 光ヶ丘女子(女子)
10位10:19.55前田彩花 愛知(女子)

愛知県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年2組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-25)5組
09-251年生2年生2年生1年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:18.85森千莉 豊田大谷(女子)
2位02:19.30高吉ももこ 岡崎城西(女子)
3位02:26.78内木心優 名古屋南(女子)
4位02:26.93大坪天乃 日本福祉大付(女子)
5位02:27.21中村日胡 愛知(女子)
6位02:28.05岩原宙美 藤ノ花女子(女子)

愛知県高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-25)4組
09-252年生1年生2年生1年生2年生2年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:18.60内山由菜 豊田西(女子)
2位02:18.80石川桜子 豊田大谷(女子)
3位02:21.62中根彩生 時習館(女子)
4位02:23.23宇井優月 刈谷(女子)
5位02:27.08竹市帆香 西春(女子)
6位02:31.28浜辺麻弥 昭和(女子)
7位02:34.88神谷杏 大府(女子)
8位02:35.11渡邊ひなた 阿久比(女子)

愛知県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-25)2組
09-251年生2年生2年生2年生1年生1年生2年生1年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:49.61田中柚良 西春(女子)
2位04:50.17甲斐琴乃 岡崎城西(女子)
3位04:50.22杉浦さくら 豊田大谷(女子)
4位04:50.25今鶴理那 時習館(女子)
5位04:50.30梅村茉那 旭野(女子)
6位04:50.51渡邉悠希菜 豊川(女子)
7位04:51.26内山由菜 豊田西(女子)
8位04:59.80夏目結可 時習館(女子)
9位05:00.39菊谷美緒 尾北(女子)
10位05:01.43平泉心穂

愛知県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-25)3組
09-252年生2年生2年生2年生1年生1年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:18.17北村はる 日本福祉大付(女子)
2位02:21.22杉浦さくら 豊田大谷(女子)
3位02:25.53多田彩乃 尾北(女子)
4位02:27.74折谷優実 岡崎城西(女子)
5位02:28.47浅野花菜 市工芸(女子)
6位02:28.48齊木宥月 愛知黎明(女子)
7位02:35.30村上理音 東郷(女子)
8位02:35.90市原礼彩 半田(女子)

愛知県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-25)1組
09-252年生2年生2年生2年生1年生2年生2年生2年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位10:46.67足立真唯 明和(女子)
2位10:46.80平泉心穂
3位11:03.64菊谷美緒 尾北(女子)
4位11:03.92大原理恵子 愛知黎明(女子)
5位11:09.39高木こころ 時習館(女子)
6位11:11.67日比野倫子 半田(女子)
7位11:15.24河合菜々実 時習館(女子)
8位11:15.39片桐友香 名古屋南(女子)
9位11:25.58内藤結菜 豊橋南(女子)
10位11:38.58久田凜香 東海商(女子)

愛知県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-25)2組
09-252年生1年生2年生1年生2年生1年生2年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:52.52上田佳苗 旭野(女子)
1位02:17.79平野里歩 中京大中京(女子)
2位04:52.78高吉ももこ 岡崎城西(女子)
2位02:19.82菅沼梨瑚 豊橋南(女子)
3位04:52.89林愛望 岡崎城西(女子)
3位02:20.66市川真帆 西春(女子)
4位04:53.62中根彩生 時習館(女子)
4位02:25.23夏目結可 時習館(女子)
5位04:54.06三田結菜
5位02:28.62小田珠希 国府(女子)

愛知県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-25)1組
09-25
順位記録名前チーム

愛知県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-25)1組
09-252年生2年生1年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:21.59相場茉奈 豊橋南(女子)
2位02:22.80上田佳苗 旭野(女子)
3位02:26.67山下紗寧 至学館(女子)
4位02:28.14濱口愛奈 愛知黎明(女子)
5位02:35.03橋本咲良 佐屋(女子)
6位02:36.70後藤美咲 豊明(女子)

愛知県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-25)4組
09-251年生1年生1年生2年生2年生2年生1年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:13.30武田亜子 日大三島(女子)
1位04:36.84澤田結弥 浜松市立(女子)
2位02:18.06井柳舞 浜松市立(女子)
2位04:37.44宮田怜奈 浜松市立(女子)
3位02:18.14三宅凜果 沼津東(女子)
3位04:38.17田島愛理 サレジオ(女子)
4位02:18.51蜂須賀來奈 磐田南(女子)
4位04:38.50小澤心羽 日大三島(女子)
5位02:19.34高木帆花 富士(女子)
5位04:40.13関美澪 知徳(女子)

静岡県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年4組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-25)6組
09-25
順位記録名前チーム

静岡県高校新人陸上競技大会女子800m2021年6組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-25)1組
09-252年生1年生1年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:35.33戎井那奈 富岡東(女子)
2位04:44.31大西友菜 徳島北(女子)
3位04:51.14近藤陽菜 城ノ内中等(女子)
4位04:56.80石井愛理 徳島北(女子)
5位04:58.27治尾優衣奈 富岡東(女子)
6位05:01.01仲田鈴 富岡東(女子)
7位05:04.64蛇目璃香子 鳴門(女子)
8位05:15.70井上陽和 鳴門(女子)
9位05:20.57濱田愛子 城南(女子)
10位05:27.27笠井彩愛 つるぎ(女子)

徳島県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-25)3組
09-251年生2年生2年生2年生2年生2年生1年生1年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:48.34安井友真里 浜松工(女子)
2位04:48.35田島愛理 サレジオ(女子)
3位04:48.59猪頭冬花 御殿場西(女子)
4位04:49.28中村由奈 日大三島(女子)
5位04:53.70杉浦遼 三島南(女子)
6位04:55.70藤田梨緒 浜松市立(女子)
7位04:57.99民谷玲奈 常葉大菊川(女子)
8位04:58.04下玉利那美 東海大翔洋(女子)
9位05:03.64肥田ひより 伊豆中央(女子)
10位05:14.88石上さつき 静岡東(女子)

静岡県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年3組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-25)4組
09-252年生2年生2年生1年生1年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:21.51三宅凜果 沼津東(女子)
2位02:21.66大沼乃愛 日大三島(女子)
3位02:23.97水野天音 浜松開誠館(女子)
4位02:25.18蜂須賀夕來 磐田南(女子)
5位02:29.86鈴木彩夏 伊豆中央(女子)
6位02:31.47都田朱音 サレジオ(女子)
7位02:31.90弥田晴音 静岡商(女子)

静岡県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-25)2組
09-251年生1年生2年生2年生2年生1年生1年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:50.56澤田結弥 浜松市立(女子)
2位04:50.71安藤愛華 常葉大菊川(女子)
3位04:51.13小澤心羽 日大三島(女子)
4位04:51.61三須友理香 沼津東(女子)
5位04:52.05出雲千聖 韮山(女子)
6位04:53.10伊東未来音 東海大翔洋(女子)
7位04:54.92遠藤真風 裾野(女子)
8位05:01.59杉本和穗 島田(女子)
9位05:03.07近藤臣希 浜松北(女子)
10位05:13.91福田涼風 島田商(女子)

静岡県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-25)1組
09-251年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生1年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位10:06.72澤田結弥 浜松市立(女子)
2位10:07.30宮田怜奈 浜松市立(女子)
3位10:07.74小澤心羽 日大三島(女子)
4位10:11.52中村由奈 日大三島(女子)
5位10:11.70関美澪 知徳(女子)
6位10:12.11田島愛理 サレジオ(女子)
7位10:12.32千葉妃華 東海大翔洋(女子)
8位10:15.67米倉南実 浜松工(女子)
9位10:19.23西村日菜子 静岡(女子)
10位10:19.79出雲千聖 韮山(女子)

静岡県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-25)3組
09-251年生1年生2年生2年生2年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:21.61井柳舞 浜松市立(女子)
2位02:22.11大橋友聖 日大三島(女子)
3位02:22.27橋本茜吏 小笠(女子)
4位02:22.93肥田ひより 伊豆中央(女子)
5位02:24.67村松由菜 磐田南(女子)
6位02:28.46橋川佳奈 東海大翔洋(女子)
7位02:31.19榎麻衣 清水東(女子)

静岡県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-25)1組
09-252年生1年生2年生1年生2年生2年生1年生1年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:53.73関美澪 知徳(女子)
1位02:22.15赤堀華 常葉大菊川(女子)
2位04:53.91宮田怜奈 浜松市立(女子)
2位02:22.43田中海優 東海大翔洋(女子)
3位04:54.21西村日菜子 静岡(女子)
3位02:22.63水谷莉子 浜松市立(女子)
4位04:55.31渡邉華那 常葉大菊川(女子)
4位02:25.53酒井涼帆 下田(女子)
5位04:55.55加藤佳怜 三島北(女子)
5位02:26.82米山茉凜 富士市立(女子)

静岡県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-25)2組
09-25
順位記録名前チーム

静岡県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-25)1組
09-251年生2年生1年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:20.37武田亜子 日大三島(女子)
2位02:21.70加藤佳怜 三島北(女子)
3位02:28.05伊藤姫来 磐田北(女子)
4位02:28.64長原萌加 榛原(女子)
5位02:29.01林映里香 富士東(女子)
6位02:31.93根岸幸加 静岡商(女子)

静岡県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



全日本大学女子駅伝関西予選(2021-09-25)6組
09-252年生3年生2年生2年生2年生4年生4年生3年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位22:01小林朝 立命館大(女子)
2位22:26古賀華実 大阪芸術大(女子)
3位22:35清水ひなた 佛教大(女子)
4位22:59近藤来那 関西大(女子)
5位23:03吉村唯 京都光華女子大(女子)
6位23:12前田久瑠実 兵庫大(女子)
7位23:13小椋美海 関西外国語大(女子)
8位23:30逸見亜優 京都産業大(女子)
9位23:39鹿嶋仁渚 大阪学院大(女子)
10位23:41広内来幸 神戸学院大(女子)

全日本大学女子駅伝関西予選2021年6組の結果



全日本大学女子駅伝関西予選(2021-09-25)5組
09-251年生1年生1年生2年生4年生2年生1年生3年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位10:34中地こころ 立命館大(女子)
2位10:55植田萌恵 佛教大(女子)
3位10:57藤田百詠 京都光華女子大(女子)
4位10:59磯野美空 関西大(女子)
4位10:59長谷川菜摘 関西外国語大(女子)
6位11:10川原一文 大阪芸術大(女子)
7位11:12松本陽暖 神戸学院大(女子)
8位11:13大塚小春 京都産業大(女子)
9位11:15佐藤千紘 大阪学院大(女子)
10位11:20白井かすみ 兵庫大(女子)

全日本大学女子駅伝関西予選2021年5組の結果



全日本大学女子駅伝関西予選(2021-09-25)4組
09-253年生4年生3年生4年生1年生3年生3年生2年生2年生4年生
順位記録名前チーム
1位21:52矢尾桃子 関西外国語大(女子)
2位21:54清水里名 兵庫大(女子)
3位22:10平岡美帆 立命館大(女子)
4位22:14宮永光唯 大阪芸術大(女子)
5位22:24伐栗夢七 関西大(女子)
6位22:29渡邉香澄 京都産業大(女子)
7位22:46原田萌花 佛教大(女子)
8位22:58冨田彩水 京都光華女子大(女子)
9位23:18須田花音 神戸学院大(女子)
10位23:24入江ちはゆ 大阪学院大(女子)

全日本大学女子駅伝関西予選2021年4組の結果



全日本大学女子駅伝関西予選(2021-09-25)3組
09-251年生4年生3年生2年生4年生1年生4年生4年生4年生
順位記録名前チーム
1位21:15シェイラ・チェロティチ 明治国際医療大(女子)
2位21:29柳谷日菜 関西大(女子)
3位21:45飛田凜香 立命館大(女子)
4位21:46北川星瑠 大阪芸術大(女子)
5位22:01芝本涼花 佛教大(女子)
6位22:04長岡あず 兵庫大(女子)
7位22:15橋本はなえ 京都光華女子大(女子)
7位22:15三池瑠衣 大阪大(女子)
9位22:20小川那月 神戸学院大(女子)
10位22:21西出優月 関西外国語大(女子)

全日本大学女子駅伝関西予選2021年3組の結果



全日本大学女子駅伝関西予選(2021-09-25)2組
09-251年生3年生2年生2年生2年生4年生2年生1年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位10:29村松灯 立命館大(女子)
2位10:35木下茜 関西大(女子)
3位10:44堀綾花 神戸学院大(女子)
4位10:45中川瑞稀 佛教大(女子)
5位10:47鈴木杏奈 大阪芸術大(女子)
6位10:50細江美玖 関西外国語大(女子)
7位10:52小濱麻央 京都産業大(女子)
7位10:52依田来巳 大阪学院大(女子)
9位10:53奥田真実 京都光華女子大(女子)
10位10:56小川美空 兵庫大(女子)

全日本大学女子駅伝関西予選2021年2組の結果



全日本大学女子駅伝関西予選(2021-09-25)1組
09-254年生4年生4年生2年生4年生1年生1年生1年生2年生4年生
順位記録名前チーム
1位12:50若井莉央 京都産業大(女子)
2位12:54青松真那 佛教大(女子)
3位12:54城谷桜子 大阪芸術大(女子)
4位12:55山岸みなみ 関西外国語大(女子)
5位12:58御﨑舞 立命館大(女子)
6位13:02石松空 関西大(女子)
7位13:03福永愛佳 兵庫大(女子)
8位13:12谷口萌優 京都光華女子大(女子)
9位13:25田中毬愛 大阪学院大(女子)
10位13:25松井沙樹 神戸学院大(女子)

全日本大学女子駅伝関西予選2021年1組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-25)2組
09-252年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位01:57.51杉本仁 中京大中京
2位01:58.89塚本泰晟 豊丘
3位01:59.53早川恭介 岡崎城西
4位02:01.43山本哲継 国府
5位02:01.64薮田虎志朗 豊川
6位02:05.73権藤颯人 安城
7位02:07.50山本涼平 津島東

愛知県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-25)1組
09-252年生2年生2年生2年生2年生1年生2年生2年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位15:28.95國安一翔 つるぎ
2位15:31.98平尾快 脇町
3位15:35.35横佐古祐斗 つるぎ
4位15:37.46矢上嵩護 鳴門
5位15:40.29大向賢志郎 徳島北
6位15:41.41上藤蓮斗 鳴門
7位15:53.68森丈二 鳴門
8位16:06.97市場優友 小松島西
9位16:31.64福島翼 徳島科技
10位16:33.04井内琉光 小松島西

徳島県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-25)4組
09-25
順位記録名前チーム

徳島県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-25)3組
09-252年生1年生2年生2年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:10.21仁木海道 脇町
2位02:10.92近藤寛弥 つるぎ
3位02:12.72三木碧已 徳島北
4位02:13.04池添真生 徳島北
5位02:27.05湯浅一貴 阿波
6位02:29.71瀧上凌 小松島

徳島県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-25)1組
09-251年生1年生2年生1年生2年生2年生1年生1年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:27.70木内翔梧 小松島西
2位04:30.08近藤煌英 小松島西
3位04:32.18仁木海道 脇町
5位04:44.82勝浦暖真 徳島科技
6位04:47.99長井智史 海部
7位04:50.51高橋颯太 阿南高専
8位04:50.60森内迅 富岡西
9位04:51.33深見哉仁 阿波
10位04:52.54東明佑樹 阿南高専
11位04:59.85青木翔太 阿南高専

徳島県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-25)2組
09-251年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:11.45五味瑞貴 徳島科技
2位02:18.18杉本真仁 つるぎ
3位02:30.25福井悠人 城東
4位02:30.87北野夢二 阿波

徳島県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-25)1組
09-251年生2年生2年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:07.61後藤壮 鳴門
2位02:13.29橋本光矢 小松島西
3位02:14.10山田結己 徳島科技
4位02:14.67石川雄也 鳴門
5位02:23.32寺井咲修 阿波

徳島県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-25)3組
09-252年生1年生1年生2年生2年生2年生2年生2年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:02.51薮田虎志朗 豊川
2位04:03.16野川元希 愛知
3位04:03.56橋本憲一郎 愛知
4位04:04.04山田直希 中京大中京
5位04:04.09東純大 阿久比
6位04:04.23松井寛翔 豊田大谷
7位04:04.25大内伶央斗 名経大高蔵
8位04:08.10髙畑蓮 岡崎城西
9位04:08.98畑村侑壱 中京大中京
10位04:09.21山口士裕 阿久比

愛知県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-25)2組
09-252年生2年生2年生2年生1年生3年生2年生1年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位14:42.09松井寛翔 豊田大谷
2位14:46.09髙畑蓮 岡崎城西
3位14:52.43平松享祐 中部大第一
4位15:05.25近藤大智 中部大第一
5位15:11.45相地一夢 豊川
6位15:11.89天野啓太 岡崎城西
7位15:19.40髙山瑞士 岡崎城西
8位15:20.86石濵創志 名経大高蔵
9位15:21.80小鹿祐渡 津島東
10位15:23.91福田大馳 名経大高蔵

愛知県高校新人陸上競技大会5000m2021年2組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-25)2組
09-252年生1年生2年生3年生2年生2年生2年生1年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位03:58.12薮田虎志朗 豊川
2位04:00.27田中涼雅 愛知
3位04:00.34内山駿 豊田大谷
4位04:00.35天野啓太 岡崎城西
5位04:00.38東純大 阿久比
6位04:00.38山田直希 中京大中京
7位04:10.27倉知晃希 旭野
8位04:12.80田中涼雅 半田東
9位04:13.11藤田健太郎 安城学園
10位04:13.37國居寛大 津島北

愛知県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-25)1組
09-251年生2年生2年生1年生2年生2年生2年生2年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位15:22.50佐野鈴太 豊川
2位15:25.81花井創 豊川工科
3位15:28.29吉野由晟 小牧南
4位15:29.09辻陽介 岡崎
5位16:05.49上田健誠 大府東
6位16:05.78水野翔馬 小牧南
7位16:13.54武山琉眞 杏和
8位16:17.71室達哉 津島東
9位16:20.03槇信太朗 愛工大名電
10位16:20.74田中涼雅 半田東

愛知県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-25)6組
09-252年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位01:54.30杉本仁 中京大中京
2位01:55.82山田直希 中京大中京
3位01:56.81樋口諒 一宮
4位01:57.27内山駿 豊田大谷
5位01:57.33林秀吉 愛産大三河
6位01:57.33スタンリー・頼安 豊川
7位01:57.38村井陽紀 一宮
8位01:57.84塚本泰晟 豊丘

愛知県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-25)5組
09-252年生2年生2年生2年生2年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位01:57.23村井陽紀 一宮
2位01:57.50スタンリー・頼安 豊川
3位01:58.92堀越ルカス 愛知黎明
4位02:00.96東純大 阿久比
5位02:01.60田村僚大 春日井
6位02:02.51倉知晃希 旭野
7位02:04.62柴田順平 横須賀

愛知県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-25)1組
09-252年生2年生2年生1年生1年生2年生1年生2年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:03.62松井寛翔 豊田大谷
2位04:03.66髙畑蓮 岡崎城西
3位04:04.95大内伶央斗 名経大高蔵
4位04:07.32野川元希 愛知
5位04:07.84畑村侑壱 中京大中京
6位04:10.06山口士裕 阿久比
7位04:11.31柴田順平 横須賀
8位04:11.49植村龍一 豊橋東
9位04:15.82室達哉 津島東
10位04:16.05鈴木駿介 豊川

愛知県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-25)4組
09-252年生2年生2年生2年生2年生1年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位01:57.83内山駿 豊田大谷
2位01:57.88林秀吉 愛産大三河
3位01:59.89林朋広 桜台
4位02:00.50岩本響生 西春
5位02:02.68酒井朝陽 豊田工科
6位02:04.77近藤大翔 大府東
7位02:10.02百瀬奏太 高蔵寺
8位02:11.77菅野虎之介 半田東

愛知県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-25)3組
09-252年生2年生1年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:00.19山田直希 中京大中京
2位02:00.63苅谷大輝 一宮南
3位02:00.92日下部光亮 名古屋大谷
4位02:01.47加藤晨 豊田大谷
5位02:02.76本村大河 向陽
6位02:06.86久野鉄晃 豊橋中央

愛知県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-25)2組
09-252年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:06.68森丈二 鳴門
2位04:08.18矢上嵩護 鳴門
3位04:12.57村上文崇 富岡東
4位04:14.07林優成 鳴門
5位04:14.26川瀬弦大 徳島北
6位04:16.70篠原想生 富岡東
7位04:16.70外磯蓮 海部
8位04:21.30宮川智成 小松島西
9位04:23.55赤澤治弥 城東
10位04:34.62五味瑞貴 徳島科技

徳島県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-25)1組
09-252年生2年生2年生1年生2年生1年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位01:58.28樋口諒 一宮
2位02:00.10山田幸音 中京大中京
3位02:02.11今村四葉 名城大附
4位02:03.97加藤大地 愛知
5位02:04.06若松駿 愛工大名電
6位02:04.25地案尚宏 旭野
7位02:05.71杉山隼佑 半田農
8位02:06.97榊原京佑 横須賀

愛知県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-25)4組
09-252年生2年生2年生2年生2年生1年生2年生1年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位03:54.09杉浦柊人 藤枝明誠
2位03:55.10関日向汰 東海大翔洋
3位03:56.76松田拓也 韮山
4位03:57.20亀山瞬矢 藤枝東
5位03:58.03柘植貫太 浜松日体
6位03:58.76石澤空武 浜松市立
7位03:59.68水野健太 藤枝明誠
8位04:00.88川村駿斗 韮山
9位04:00.89藍川颯太 日大三島
10位04:02.87高田智大 浜松開誠館

静岡県高校新人陸上競技大会1500m2021年4組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-25)3組
09-252年生2年生2年生2年生2年生1年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:00.61関日向汰 東海大翔洋
2位04:00.65柘植貫太 浜松日体
3位04:00.77藍川颯太 日大三島
4位04:00.93水野健太 藤枝明誠
5位04:03.75室伏真裕 加藤学園暁秀
6位04:04.19片岡晴哉 韮山
7位04:06.89安藤祥馬 浜松商
8位04:07.17新間圭 天竜
9位04:08.81今村勇輝 加藤学園
10位04:11.24佐藤大星 静岡市立

静岡県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-25)2組
09-252年生1年生1年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:00.85杉浦柊人 藤枝明誠
2位04:02.02高田智大 浜松開誠館
3位04:07.49川村駿斗 韮山
4位04:08.13池谷太陽 湖西
5位04:08.70成嶌楓太 科学技術
6位04:09.56村上歩夢 日大三島
7位04:12.23高山裕多 富士
8位04:13.20勝又康博 東海大翔洋
9位04:18.37小池湧都 伊豆中央
10位04:18.73中村匠政 常葉大菊川

静岡県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-25)1組
09-252年生1年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位14:38.52野中恒亨 浜松工
2位14:41.11辻本桜寿 浜松開誠館
3位14:41.60植田航生 常葉大菊川
4位14:46.01村松翼 藤枝明誠
5位14:52.49鈴木一平 浜松日体
6位14:56.78橘雷斗 東海大翔洋
7位15:01.84松田拓也 韮山
8位15:05.03村上歩夢 日大三島
9位15:06.10藍川颯太 日大三島
10位15:12.44須田光星 浜松日体

静岡県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-25)1組
09-252年生2年生1年生2年生2年生1年生2年生2年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:00.93亀山瞬矢 藤枝東
2位04:01.29松田拓也 韮山
3位04:02.15石澤空武 浜松市立
4位04:03.24田村高輝 日大三島
5位04:03.61早川健斗 浜松商
6位04:05.17中村旭翔 東海大翔洋
7位04:05.72窪田慈陽 三島北
8位04:07.06遠藤一護 浜松西
9位04:07.64河口尊 浜松開誠館
10位04:10.58堺南斗 富士市立

静岡県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-25)6組
09-252年生1年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位01:56.20関日向汰 東海大翔洋
2位01:57.20石澤空武 浜松市立
3位01:57.57水野健太 藤枝明誠
4位01:57.84田村高輝 日大三島
5位01:58.01池谷太陽 湖西
6位01:58.90星野駿平 富士東
7位02:00.19伊藤浩弥 浜名
8位02:00.34室伏真裕 加藤学園暁秀
9位02:00.86山口翔平 伊豆中央
10位02:02.49濵田洸瑠 伊豆中央

静岡県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-25)5組
09-252年生1年生2年生1年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位01:59.32水野健太 藤枝明誠
2位01:59.43石澤空武 浜松市立
3位02:00.44平岡祥多 磐田南
4位02:03.05植田貴翔 榛原
5位02:03.13河合遥希 吉原
6位02:06.34浦崎晃佑 藤枝東
7位02:11.87今村直輝 加藤学園

静岡県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-25)4組
09-252年生2年生2年生2年生2年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:00.33室伏真裕 加藤学園暁秀
2位02:00.87濵田洸瑠 伊豆中央
3位02:01.87成嶌楓太 科学技術
4位02:02.02辻本奨真 浜松商
5位02:02.44瀧山優翔 浜松湖東
6位02:06.87森下真壮 富士見
7位02:07.47中村旭翔 東海大翔洋

静岡県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-25)3組
09-252年生2年生2年生2年生1年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位01:59.75池谷太陽 湖西
2位02:00.81伊藤浩弥 浜名
3位02:01.25月見里逹也 清水桜が丘
4位02:01.97及川海音 伊東
5位02:02.14清水健士朗 静岡市立
6位02:02.71藤田一輝 富士市立
7位02:03.60島野咲弥 浜松工

静岡県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-25)2組
09-252年生2年生1年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位01:59.92関日向汰 東海大翔洋
2位02:00.55星野駿平 富士東
3位02:01.74藤井逗太 誠恵
4位02:01.74平川慎二 浜松大平台
5位02:02.41鈴木振一郎 浜松北
6位02:07.52後藤祐咲 科学技術

静岡県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-25)1組
09-252年生2年生1年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:00.54田村高輝 日大三島
2位02:00.97山口翔平 伊豆中央
3位02:02.21縣昌幸 浜松北
4位02:03.12松村賢志郎 清流館
5位02:04.48佐藤大星 静岡市立
6位02:04.76大淵裕翔 市立沼津
7位02:05.15石牧紘一 浜松南

静岡県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-25)1組
09-252年生1年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位09:36.93戎井那奈 富岡東(女子)
2位10:36.39近藤陽菜 城ノ内中等(女子)
3位10:44.80仲田鈴 富岡東(女子)
4位10:48.50治尾優衣奈 富岡東(女子)
5位11:39.63濱田愛子 城南(女子)

徳島県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-09-25)3組
09-251年生1年生2年生1年生1年生1年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:22大西友菜 徳島北(女子)
2位02:26.83小山璃奈 城ノ内中等(女子)
3位02:26.83石井愛理 徳島北(女子)
4位02:28.14日下葵 城東(女子)
5位02:29.88岩川はな 城北(女子)
6位02:32.88藤崎夏帆 脇町(女子)
7位02:39.16湯浅若葉 富岡東(女子)
8位02:42.65井上陽和 鳴門(女子)

徳島県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-09-25(日) 陸上・駅伝の日程2021-09-25(日) サッカーの日程2021-09-25(日) ライブの日程