拓殖大(女子)

2022年/関東学生陸上競技連盟/大学女子駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2022-09-26 15:03:02


2022年全日本大学女子駅伝関東予選メンバー・出身高校

拓殖大(女子)のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
牛佳慧 4年生 [追加]
土井菜摘 3年生 [追加]
梅木優子 3年生 湘南台(女子)
不破聖衣来 2年生 健大高崎(女子)
近藤萌子 2年生 四日市商(女子)
片桐紫音 2年生 川口市立(女子)
古澤日菜向 1年生 佐賀清和(女子)
新井沙希 1年生 秦野(女子)
亀岡花凜 1年生 [追加]

>> 2022年全日本大学女子駅伝関東予選のメンバー表を編集する

2022年拓殖大(女子)メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2022-09-25の全日本大学女子駅伝関東予選(2022-09-25)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1古澤日菜向1年生 佐賀清和(女子) - 佐賀県(女子) - 拓殖大(女子)
2梅木優子3年生 湘南台(女子) - 拓殖大(女子)
3牛佳慧4年生 拓殖大(女子) - 静岡県(女子)
4土井菜摘3年生 拓殖大(女子)
5新井沙希1年生 秦野(女子) - 拓殖大(女子)
6片桐紫音2年生 川口市立(女子) - 拓殖大(女子)

区間エントリーをシェアしよう→

拓殖大(女子)の自己ベスト

拓殖大(女子)の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
不破聖衣来 2年生 15:26.09 U20日本陸上競技選手権女子5000m(2021-06-24)
牛佳慧 4年生 16:08.04 日本体育大学長距離競技会女子5000m(2021-12-05)
小谷真波 3年生 16:21.08 日本体育大学長距離競技会女子5000m(2021-10-02)
門脇奈穂 2年生 16:32.59 日本体育大学長距離競技会女子5000m(2021-12-05)
近藤萌子 2年生 16:39.45 関東インカレ女子5000m(2022-05-19)
梅木優子 3年生 16:40.52 日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-04-23)
小澤理子 4年生 16:41.31 日本体育大学長距離競技会女子5000m(2021-12-05)
山下花音 3年生 16:41.57 日本体育大学長距離競技会女子5000m(2021-10-02)
伊井萌佑子 3年生 16:42.31 日本体育大学女子長距離競技会5000m(2021-11-13)
土井菜摘 3年生 16:42.56 日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-11-14)
小沢理子 4年生 16:46.85 日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-06-04)
梅崎可愛 2年生 16:47.27 日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-06-04)
山田愛 1年生 16:57.07 日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-06-04)
梅﨑可愛 2年生 17:15.95 日本体育大学長距離競技会女子5000m(2021-12-05)
片桐紫音 2年生 17:46.44 日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-06-04)
渡会紫野 4年生 17:59.65 日本体育大学長距離競技会女子5000m(2021-12-05)
本間玲樹 4年生 18:19.45 日本体育大学長距離競技会女子5000m(2021-12-05)

拓殖大(女子)の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
門脇奈穂 2年生 34:09.23 関東インカレ女子10000m(2022-05-19)
土井菜摘 3年生 35:08.48 関東インカレ女子10000m(2022-05-19)
伊井萌佑子 3年生 35:45.00 関東インカレ女子10000m(2022-05-19)

拓殖大(女子)のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会

拓殖大(女子)の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い拓殖大(女子)の選手はこちらになります。

小牟礼珠璃3年生
水沼千紗2年生
伊藤瑠音1年生
山下花音3年生
門脇奈穂2年生

2022年拓殖大(女子)メンバー一覧

拓殖大(女子)の出場した大会

拓殖大(女子)が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果

拓殖大(女子)の最近の出場結果


全日本インカレ女子5000m(2022-09-11)1組
09-11日10:00
順位記録名前チーム
20位16:56.18牛佳慧 4年生 拓殖大(女子)

全日本インカレ女子5000m2022年1組の結果



全日本インカレ女子1500m(2022-09-09)4組
09-09
順位記録名前チーム
3位04:23.88牛佳慧 4年生 拓殖大(女子)
15位04:35.47池主茉弥 1年生 拓殖大(女子)

全日本インカレ女子1500m2022年4組の結果



全日本インカレ女子1500m(2022-09-09)2組
09-09
順位記録名前チーム
8位04:27.69池主茉弥 1年生 拓殖大(女子)

全日本インカレ女子1500m2022年2組の結果



全日本インカレ女子10000m(2022-09-09)1組
09-09金18:40
順位記録名前チーム
0位00:00:00不破聖衣来 2年生 拓殖大(女子)

全日本インカレ女子10000m2022年1組の結果



全日本インカレ女子1500m(2022-09-09)1組
09-09金15:15
順位記録名前チーム
1位04:27.65牛佳慧 4年生 拓殖大(女子)

全日本インカレ女子1500m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-07-02)3組
07-02
順位記録名前チーム
12位09:40.39池主茉弥 1年生 拓殖大(女子)
31位10:06.28亀岡花凜 1年生 拓殖大(女子)
33位10:09.31古澤日菜向 1年生 拓殖大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-07-02)2組
07-02
順位記録名前チーム
7位16:37.40牛佳慧 4年生 拓殖大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-07-02)2組
07-02
順位記録名前チーム
7位09:47.36片桐紫音 2年生 拓殖大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-07-02)1組
07-02
順位記録名前チーム
1位16:45.28小澤理子 4年生 拓殖大(女子)
4位17:02.86山田愛 1年生 拓殖大(女子)
10位17:17.55山下花音 3年生 拓殖大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-07-02)1組
07-02
順位記録名前チーム
16位10:10.24渡会紫野 4年生 拓殖大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
23位09:50.68池主茉弥 1年生 拓殖大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
15位09:53.47新井沙希 1年生 拓殖大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
6位09:53.25亀岡花凛 1年生 拓殖大(女子)
25位10:16.85渡会紫野 4年生 拓殖大(女子)
28位10:25.32森樹香 1年生 拓殖大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
16位16:44.82牛佳慧 4年生 拓殖大(女子)
19位16:46.85小沢理子 4年生 拓殖大(女子)
24位17:01.31梅木優子 3年生 拓殖大(女子)
30位17:09.49門脇奈穂 2年生 拓殖大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
3位16:47.27梅崎可愛 2年生 拓殖大(女子)
7位16:53.49土井菜摘 3年生 拓殖大(女子)
10位16:57.07山田愛 1年生 拓殖大(女子)
12位17:04.18近藤萌子 2年生 拓殖大(女子)
14位17:07.97伊井萌佑子 3年生 拓殖大(女子)
25位17:46.44片桐紫音 2年生 拓殖大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年1組の結果


拓殖大(女子)試合日程・結果2022年

拓殖大(女子)の進路情報(新入生・卒業生)

拓殖大(女子)の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

拓殖大(女子)の主な進路・進学先のチーム(2018年卒〜2021年卒)
拓殖大(女子)の入部者に多い出身チーム(2018年入学〜2022年入学)

拓殖大(女子)の2022年新入部員生・卒業生

拓殖大(女子)の全国大会成績

大会名結果
2021年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)6位(02:26:33.00)
2021年全日本大学女子駅伝対抗選手権2位(02:06:23.00)
2020年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)13位(01:55:11.00)
2020年全日本大学女子駅伝対抗選手権9位(02:10:19.00)
2019年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)19位(02:33:16.00)
2019年全日本大学女子駅伝対抗選手権20位(02:14:31.00)
2018年全日本大学女子駅伝対抗選手権22位(02:16:09.00)

拓殖大(女子)の全国大会成績をもっと見る

拓殖大(女子)に関連する投稿

あなたの投稿をお待ちしています!

拓殖大(女子)の応援メッセージ・レビュー等を投稿する

拓殖大(女子)の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録

拓殖大(女子)のファン一覧

拓殖大(女子)の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 順天堂大(女子)筑波大(女子)城西大(女子)玉川大(女子)関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る