拓殖大(女子)

2020年/関東学生陸上競技連盟/大学女子駅伝
登録人数22人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2020年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)メンバー・出身高校

拓殖大(女子)のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
佐野英里佳 4年生 八千代松陰(女子)
八田ももか 3年生 健大高崎(女子)
牛佳慧 2年生 浜松開誠館(女子)
小澤理子 2年生 [追加]
本間玲樹 2年生 [追加]
大原菜々恵 2年生 [追加]
小谷真波 1年生 白鵬女子(女子)
土井菜摘 1年生 [追加]
山下花音 1年生 佐賀清和(女子)
伊井萌佑子 1年生 [追加]
梅木優子 1年生 湘南台(女子)
小牟礼珠璃 1年生 [追加]

>> 2020年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)のメンバー表を編集する

2020年拓殖大(女子)メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2020-12-30の富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1八田ももか3年生 健大高崎(女子) - 拓殖大(女子)
2佐野英里佳4年生 八千代松陰(女子) - 拓殖大(女子) - 第一生命グループ(女子)
3山下花音1年生 佐賀清和(女子) - 拓殖大(女子) - 佐賀県(女子)
4土井菜摘1年生 拓殖大(女子)
5小谷真波1年生 白鵬女子(女子) - 拓殖大(女子)
6梅木優子1年生 湘南台(女子) - 拓殖大(女子)
7伊井萌佑子1年生 拓殖大(女子)

区間エントリーをシェアしよう→

拓殖大(女子)の自己ベスト

拓殖大(女子)の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
土井菜摘 1年生 16:42.56 日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-11-14)
梅木優子 1年生 16:44.23 日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-11-14)
山下花音 1年生 17:07.22 日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)
伊井萌佑子 1年生 17:14.58 日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)
小澤理子 2年生 17:47.73 日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)

拓殖大(女子)の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
水沼結衣 4年生 34:54.09 関東学生女子10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)

拓殖大(女子)のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会

2020年拓殖大(女子)メンバー一覧

拓殖大(女子)の出場した大会

拓殖大(女子)が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2020年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走) 13位(01:55:11.00)
2020年全日本大学女子駅伝対抗選手権 9位(02:10:19.00)

拓殖大(女子)の最近の出場結果


富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)7区
12-30
順位記録名前チーム
13位32:13伊井萌佑子 1年生 拓殖大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2020年7区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)6区
12-30
順位記録名前チーム
16位21:01梅木優子 1年生 拓殖大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2020年6区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)5区
12-30
順位記録名前チーム
0位00:00:00小谷真波 1年生 拓殖大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2020年5区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)4区
12-30
順位記録名前チーム
12位15:05土井菜摘 1年生 拓殖大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2020年4区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)3区
12-30
順位記録名前チーム
15位10:47山下花音 1年生 拓殖大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2020年3区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)2区
12-30
順位記録名前チーム
10位22:12佐野英里佳 4年生 拓殖大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2020年2区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)1区
12-30
順位記録名前チーム
19位13:53八田ももか 3年生 拓殖大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2020年1区の結果



日本体育大学女子長距離競技会3000m(2020-12-05)5組
12-05
順位記録名前チーム
13位09:45.20八田ももか 3年生 拓殖大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会3000m2020年5組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)4組
12-05
順位記録名前チーム
12位16:46.74土井菜摘 1年生 拓殖大(女子)
22位17:21.65梅木優子 1年生 拓殖大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2020年4組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)3組
12-05
順位記録名前チーム
13位17:07.22山下花音 1年生 拓殖大(女子)
22位17:47.73小澤理子 2年生 拓殖大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2020年3組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)1組
12-05
順位記録名前チーム
2位17:14.58伊井萌佑子 1年生 拓殖大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2020年1組の結果



日本体育大学女子長距離競技会3000m(2020-11-14)6組
11-14
順位記録名前チーム
18位09:38.40小谷真波 1年生 拓殖大(女子)
22位09:43.70牛佳慧 2年生 拓殖大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会3000m2020年6組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-11-14)4組
11-14
順位記録名前チーム
6位16:42.56土井菜摘 1年生 拓殖大(女子)
7位16:44.23梅木優子 1年生 拓殖大(女子)
21位17:25.45山下花音 1年生 拓殖大(女子)
25位17:51.99小澤理子 2年生 拓殖大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2020年4組の結果



日本体育大学女子長距離競技会3000m(2020-11-14)2組
11-14
順位記録名前チーム
23位10:58.59渡会紫野 2年生 拓殖大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会3000m2020年2組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-11-14)2組
11-14
順位記録名前チーム
11位17:26.33伊井萌佑子 1年生 拓殖大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2020年2組の結果


拓殖大(女子)試合日程・結果2020年

拓殖大(女子)のファン一覧

拓殖大(女子)の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 玉川大(女子)明治学院大(女子)関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る