全日本大学女子駅伝対抗選手権(2020-10-25)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-10-25〜2020-10-25

大会の全試合結果


全日本大学女子駅伝対抗選手権(2020-10-25)1区
10-25
順位記録名前チーム
1位21:16飛田凜香 2年生 立命館大(女子)
2位21:24和田有菜 3年生 名城大(女子)
3位21:29室伏香音 3年生 大阪学院大(女子)
4位21:32吉村玲美 2年生 大東文化大(女子)
5位21:35岡島楓 3年生 日本体育大(女子)
6位21:40田浦英理歌 3年生 東洋大(女子)
7位21:42齋藤凜 2年生 石巻専修大(女子)
8位21:48井手彩乃 4年生 福岡大(女子)
9位21:49柳谷日菜 3年生 関西大(女子)
10位21:56西出優月 3年生 関西外国語大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2020年1区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2020-10-25)2区
10-25
順位記録名前チーム
1位12:30保坂晴子 1年生 日本体育大(女子)
2位12:31山本有真 2年生 名城大(女子)
3位12:38秋山祐妃 4年生 大東文化大(女子)
3位12:38北川星瑠 1年生 大阪芸術大(女子)
5位12:42笠原奈月 1年生 福岡大(女子)
6位12:46西原愛華 1年生 立命館大(女子)
7位12:47木下茜 2年生 関西大(女子)
8位12:52山岸みなみ 1年生 関西外国語大(女子)
9位12:55大谷菜南子 3年生 松山大(女子)
10位13:00柳川愛絵 1年生 城西大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2020年2区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2020-10-25)3区
10-25
順位記録名前チーム
1位21:37小林成美 2年生 名城大(女子)
2位22:33中田美優 4年生 立命館大(女子)
3位22:39中島紗弥 3年生 鹿屋体育大(女子)
4位22:58一瀬美結 3年生 日本体育大(女子)
5位23:12渡邉桃子 4年生 関西大(女子)
5位23:12松本奈々 3年生 順天堂大(女子)
7位23:17伊藤柚葉 1年生 城西大(女子)
8位23:20加藤詩帆加 3年生 大阪学院大(女子)
9位23:26山賀瑞穂 2年生 大東文化大(女子)
9位23:26林望乃佳 2年生 中京学院大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2020年3区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2020-10-25)4区
10-25
順位記録名前チーム
1位15:40増渕祐香 1年生 名城大(女子)
2位15:50赤堀かりん 2年生 日本体育大(女子)
3位15:51小杉真生 1年生 関西大(女子)
4位16:08今井彩月 2年生 大東文化大(女子)
5位16:14戸田朱音 4年生 大阪学院大(女子)
6位16:16小林朝 1年生 立命館大(女子)
7位16:24花房百伽 3年生 福岡大(女子)
8位16:25土井菜摘 1年生 拓殖大(女子)
9位16:31村上礼乃 1年生 城西大(女子)
10位16:45山下桃花 4年生 佛教大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2020年4区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2020-10-25)5区
10-25
順位記録名前チーム
1位29:14加世田梨花 4年生 名城大(女子)
3位30:19小松優衣 2年生 松山大(女子)
4位30:25栗原泉 1年生 日本体育大(女子)
5位30:26佐野英里佳 4年生 拓殖大(女子)
6位30:42澤井いずみ 4年生 関西大(女子)
7位30:44福嶋摩耶 2年生 城西大(女子)
8位30:45山﨑夢乃 4年生 佛教大(女子)
9位30:49長濱夕海香 4年生 大阪芸術大(女子)
10位31:02白石由佳子 4年生 順天堂大(女子)
11位31:06松本美咲 4年生 立命館大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2020年5区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2020-10-25)6区
10-25
順位記録名前チーム
1位22:17鈴木優花 3年生 大東文化大(女子)
2位22:31髙松智美ムセンビ 3年生 名城大(女子)
3位22:47中山優奈 1年生 大阪学院大(女子)
4位22:53宮内志佳 1年生 日本体育大(女子)
5位23:03林ひかる 4年生 立命館大(女子)
6位23:15渡辺光美 2年生 城西大(女子)
7位23:19中本香 1年生 京都産業大(女子)
8位23:23橋本はなえ 3年生 京都光華女子大(女子)
9位23:27磯野美空 1年生 関西大(女子)
10位23:34小髙夏綺 3年生 東北福祉大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2020年6区の結果


出場校・出場チーム

全日本大学女子駅伝対抗選手権に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位名城大(女子)02:02:57.00エントリー
2位大東文化大(女子)02:05:48.00エントリー
3位日本体育大(女子)02:06:11.00エントリー
4位立命館大(女子)02:07:00.00エントリー
5位関西大(女子)02:07:48.00エントリー
6位大阪学院大(女子)02:08:34.00エントリー
7位城西大(女子)02:08:46.00エントリー
8位松山大(女子)02:09:59.00エントリー
9位拓殖大(女子)02:10:19.00エントリー
10位京都産業大(女子)02:10:22.00エントリー
11位順天堂大(女子)02:10:27.00エントリー
12位京都光華女子大(女子)02:10:49.00エントリー
13位佛教大(女子)02:11:06.00エントリー
14位福岡大(女子)02:11:50.00エントリー
15位中京学院大(女子)02:11:52.00エントリー
16位東洋大(女子)02:12:10.00エントリー
17位東北福祉大(女子)02:12:57.00エントリー
18位関西外国語大(女子)02:13:18.00エントリー
19位中央大(女子)02:14:31.00エントリー
20位鹿屋体育大(女子)02:15:58.00エントリー
21位大阪芸術大(女子)02:16:25.00エントリー
22位札幌国際大(女子)02:16:42.00エントリー
23位石巻専修大(女子)02:21:01.00エントリー
24位環太平洋大(女子)02:22:02.00エントリー
25位新潟医療福祉大(女子)02:22:09.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-10-312021-10-31〜2021-10-31
2020-10-25名城大(女子)大東文化大(女子)
2019-10-27名城大(女子)大東文化大(女子)
2018-10-28名城大(女子)大東文化大(女子)
2017-10-29名城大(女子)大東文化大(女子)