東洋大(女子)

2020年/関東学生陸上競技連盟/大学女子駅伝
登録人数20人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2020年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)メンバー・出身高校

東洋大(女子)のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
和田美々里 4年生 順天(女子)
伊東明日香 3年生 順天(女子)
岡田智花 3年生 [追加]
田浦英理歌 3年生 ルーテル学院(女子)
渡辺早紀 3年生 [追加]
阿部知宙 2年生 [追加]
後藤藍子 2年生 [追加]
佐竹結衣 2年生 東海大山形(女子)
下里芽依 1年生 白鵬女子(女子)
林亜美 1年生 常磐(女子)
立迫望美 1年生 [追加]
塩野未侑 1年生 順天(女子)

>> 2020年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)のメンバー表を編集する

2020年東洋大(女子)メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2020-12-30の富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1渡辺早紀3年生 東洋大(女子) - 新潟県(女子)
2塩野未侑1年生 順天(女子) - 東洋大(女子)
3佐竹結衣2年生 東海大山形(女子) - 東洋大(女子) - 山形県(女子)
4立迫望美1年生 東洋大(女子)
5和田美々里4年生 順天(女子) - 東洋大(女子) - 積水化学(女子)
6下里芽依1年生 白鵬女子(女子) - 東洋大(女子)
7伊東明日香3年生 順天(女子) - 東洋大(女子) - 埼玉医科大AC(女子)

区間エントリーをシェアしよう→

東洋大(女子)の自己ベスト

東洋大(女子)の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
伊東明日香 3年生 16:31.86 日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)
下里芽依 1年生 16:36.78 日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)
塩野未侑 1年生 16:38.55 日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)
渡辺早紀 3年生 16:45.22 日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)
立迫望美 1年生 16:53.90 日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)
林亜美 1年生 18:06.92 日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-11-14)

東洋大(女子)の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会

東洋大(女子)のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会

2020年東洋大(女子)メンバー一覧

東洋大(女子)の出場した大会

東洋大(女子)が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2020年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走) 12位(01:55:05.00)
2020年全日本大学女子駅伝対抗選手権 16位(02:12:10.00)
2020年全日本大学女子駅伝対抗選手権
2020年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)

東洋大(女子)の最近の出場結果


富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)7区
12-30
順位記録名前チーム
15位32:18伊東明日香 3年生 東洋大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2020年7区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)6区
12-30
順位記録名前チーム
9位20:38下里芽依 1年生 東洋大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2020年6区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)5区
12-30
順位記録名前チーム
0位00:00:00和田美々里 4年生 東洋大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2020年5区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)4区
12-30
順位記録名前チーム
11位15:03立迫望美 1年生 東洋大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2020年4区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)3区
12-30
順位記録名前チーム
19位11:05佐竹結衣 2年生 東洋大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2020年3区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)2区
12-30
順位記録名前チーム
15位22:36塩野未侑 1年生 東洋大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2020年2区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)1区
12-30
順位記録名前チーム
10位13:25渡辺早紀 3年生 東洋大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2020年1区の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)5組
12-05
順位記録名前チーム
0位00:00:00和田美々里 4年生 東洋大(女子)
9位16:31.86伊東明日香 3年生 東洋大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2020年5組の結果



日本体育大学女子長距離競技会3000m(2020-12-05)5組
12-05
順位記録名前チーム
28位10:18.37林亜美 1年生 東洋大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会3000m2020年5組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)3組
12-05
順位記録名前チーム
4位16:45.22渡辺早紀 3年生 東洋大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2020年3組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)2組
12-05
順位記録名前チーム
1位16:36.78下里芽依 1年生 東洋大(女子)
2位16:38.55塩野未侑 1年生 東洋大(女子)
8位16:53.90立迫望美 1年生 東洋大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2020年2組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-11-14)4組
11-14
順位記録名前チーム
16位17:03.66伊東明日香 3年生 東洋大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2020年4組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-11-14)3組
11-14
順位記録名前チーム
10位16:48.43下里芽依 1年生 東洋大(女子)
11位16:55.37立迫望美 1年生 東洋大(女子)
12位16:56.30渡辺早紀 3年生 東洋大(女子)
29位18:06.92林亜美 1年生 東洋大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2020年3組の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2020-10-25)6区
10-25
順位記録名前チーム
19位24:19塩野未侑 1年生 東洋大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2020年6区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2020-10-25)5区
10-25
順位記録名前チーム
15位31:21和田美々里 4年生 東洋大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2020年5区の結果


東洋大(女子)試合日程・結果2020年

東洋大(女子)のファン一覧

東洋大(女子)の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 拓殖大(女子)中央大(女子)東京農業大(女子)東海大(女子)玉川大(女子)関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る