2020-10-25 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


佐賀県高校女子駅伝(2020-10-25)4区
10-25
順位記録名前チーム
1位10:16前田穂乃香 1年生 白石(女子)
2位11:01西野天葉 3年生 佐賀清和(女子)
3位11:47伊勢馬場友那 3年生 鹿島(女子)
4位12:20中垣美旺 2年生 鳥栖(女子)
5位12:34大川内七奈 2年生 伊万里実(女子)
6位12:46石丸美結 2年生 唐津東(女子)
7位13:22林明日美 1年生 武雄(女子)
8位13:29田中智美 1年生 伊万里(女子)
9位13:49中尾心香 2年生 三養基(女子)
10位13:58相川心海 1年生 鳥栖商(女子)

佐賀県高校女子駅伝2020年4区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2020-10-25)5区
10-25
順位記録名前チーム
1位29:14加世田梨花 4年生 名城大(女子)
3位30:19小松優衣 2年生 松山大(女子)
4位30:25栗原泉 1年生 日本体育大(女子)
5位30:26佐野英里佳 4年生 拓殖大(女子)
6位30:42澤井いずみ 4年生 関西大(女子)
7位30:44福嶋摩耶 2年生 城西大(女子)
8位30:45山﨑夢乃 4年生 佛教大(女子)
9位30:49長濱夕海香 4年生 大阪芸術大(女子)
10位31:02白石由佳子 4年生 順天堂大(女子)
11位31:06松本美咲 4年生 立命館大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2020年5区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2020-10-25)6区
10-25
順位記録名前チーム
1位22:17鈴木優花 3年生 大東文化大(女子)
2位22:31髙松智美ムセンビ 3年生 名城大(女子)
3位22:47中山優奈 1年生 大阪学院大(女子)
4位22:53宮内志佳 1年生 日本体育大(女子)
5位23:03林ひかる 4年生 立命館大(女子)
6位23:15渡辺光美 2年生 城西大(女子)
7位23:19中本香 1年生 京都産業大(女子)
8位23:23橋本はなえ 3年生 京都光華女子大(女子)
9位23:27磯野美空 1年生 関西大(女子)
10位23:34小髙夏綺 3年生 東北福祉大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2020年6区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2020-10-25)1区
10-25
順位記録名前チーム
1位21:16飛田凜香 2年生 立命館大(女子)
2位21:24和田有菜 3年生 名城大(女子)
3位21:29室伏香音 3年生 大阪学院大(女子)
4位21:32吉村玲美 2年生 大東文化大(女子)
5位21:35岡島楓 3年生 日本体育大(女子)
6位21:40田浦英理歌 3年生 東洋大(女子)
7位21:42齋藤凜 2年生 石巻専修大(女子)
8位21:48井手彩乃 4年生 福岡大(女子)
9位21:49柳谷日菜 3年生 関西大(女子)
10位21:56西出優月 3年生 関西外国語大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2020年1区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2020-10-25)3区
10-25
順位記録名前チーム
1位21:37小林成美 2年生 名城大(女子)
2位22:33中田美優 4年生 立命館大(女子)
3位22:39中島紗弥 3年生 鹿屋体育大(女子)
4位22:58一瀬美結 3年生 日本体育大(女子)
5位23:12渡邉桃子 4年生 関西大(女子)
5位23:12松本奈々 3年生 順天堂大(女子)
7位23:17伊藤柚葉 1年生 城西大(女子)
8位23:20加藤詩帆加 3年生 大阪学院大(女子)
9位23:26山賀瑞穂 2年生 大東文化大(女子)
9位23:26林望乃佳 2年生 中京学院大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2020年3区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2020-10-25)2区
10-25
順位記録名前チーム
1位12:30保坂晴子 1年生 日本体育大(女子)
2位12:31山本有真 2年生 名城大(女子)
3位12:38秋山祐妃 4年生 大東文化大(女子)
3位12:38北川星瑠 1年生 大阪芸術大(女子)
5位12:42笠原奈月 1年生 福岡大(女子)
6位12:46西原愛華 1年生 立命館大(女子)
7位12:47木下茜 2年生 関西大(女子)
8位12:52山岸みなみ 1年生 関西外国語大(女子)
9位12:55大谷菜南子 3年生 松山大(女子)
10位13:00柳川愛絵 1年生 城西大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2020年2区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2020-10-25)4区
10-25
順位記録名前チーム
1位15:40増渕祐香 1年生 名城大(女子)
2位15:50赤堀かりん 2年生 日本体育大(女子)
3位15:51小杉真生 1年生 関西大(女子)
4位16:08今井彩月 2年生 大東文化大(女子)
5位16:14戸田朱音 4年生 大阪学院大(女子)
6位16:16小林朝 1年生 立命館大(女子)
7位16:24花房百伽 3年生 福岡大(女子)
8位16:25土井菜摘 1年生 拓殖大(女子)
9位16:31村上礼乃 1年生 城西大(女子)
10位16:45山下桃花 4年生 佛教大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2020年4区の結果



佐賀県高校女子駅伝(2020-10-25)1区
10-25
順位記録名前チーム
1位20:24平島ゆゆ 2年生 白石(女子)
2位20:57小松夕夏 2年生 唐津東(女子)
3位21:52田中愛夢 3年生 佐賀清和(女子)
4位22:52山崎若葉 2年生 鹿島(女子)
5位23:06井手理沙子 2年生 鳥栖(女子)
6位23:30野田るみ 3年生 鳥栖商(女子)
7位24:13中村文音 2年生 唐津南(女子)
8位24:15山戸萌子 1年生 伊万里(女子)
9位25:09鳥飼彩乃 1年生 神埼清明(女子)
10位25:21古賀友梨 1年生 三養基(女子)

佐賀県高校女子駅伝2020年1区の結果



佐賀県高校女子駅伝(2020-10-25)2区
10-25
順位記録名前チーム
1位13:30松浦亜依 3年生 白石(女子)
2位14:03保楊枝乃綾 1年生 佐賀清和(女子)
3位15:01太田莉子 2年生 鹿島(女子)
4位15:21堀田佳奈 1年生 伊万里実(女子)
5位16:01加茂美範 2年生 唐津東(女子)
5位16:01赤石千尋 1年生 伊万里(女子)
7位16:29馬場優希 2年生 武雄(女子)
8位16:58志賀美乃里 2年生 鳥栖(女子)
9位17:06水﨑はな 3年生 三養基(女子)
10位17:08鳥丸莉咲 3年生 鳥栖商(女子)

佐賀県高校女子駅伝2020年2区の結果



佐賀県高校女子駅伝(2020-10-25)3区
10-25
順位記録名前チーム
1位10:16橋本奏 1年生 白石(女子)
2位10:18西谷紀香 1年生 佐賀清和(女子)
3位11:38太田凛 2年生 鹿島(女子)
4位11:42太田真鈴 2年生 唐津東(女子)
5位11:54田中愛珠 1年生 鳥栖(女子)
6位12:16用貝光穂 2年生 佐賀西(女子)
7位12:19権田千遥 1年生 伊万里(女子)
8位12:26田代莉遠 1年生 伊万里実(女子)
9位12:32一ノ瀬花 1年生 武雄(女子)
10位13:09岡﨑白鳥 3年生 鳥栖商(女子)

佐賀県高校女子駅伝2020年3区の結果



佐賀県高校駅伝(2020-10-25)7区
10-25
順位記録名前チーム
1位15:00上田大樹 2年生 鳥栖工
2位15:47田中秀紀 1年生 白石
3位16:16廣瀬輝一 1年生 武雄
4位16:18青木鴻太 2年生 唐津工
5位16:39秋元惟翔 3年生 有田工
6位17:04近藤直希 3年生 北陵
7位17:05脇山真拓 2年生 唐津東
8位17:19吉永匠 2年生 鳥栖
8位17:19荒木敬尋 3年生 嬉野
10位17:42城山秀胤 2年生 早稲田佐賀

佐賀県高校駅伝2020年7区の結果



佐賀県高校女子駅伝(2020-10-25)5区
10-25
順位記録名前チーム
1位16:57筒井心桜 3年生 白石(女子)
2位17:56寺山春菜 3年生 佐賀清和(女子)
3位19:14宮園かりん 3年生 鹿島(女子)
4位20:13林幹奈 2年生 唐津東(女子)
5位20:52椎葉莉穂 2年生 鳥栖(女子)
6位21:00田中美彩紀 1年生 伊万里(女子)
7位21:03岸川莉菜 1年生 伊万里実(女子)
8位21:06佐藤愛莉 1年生 武雄(女子)
9位21:32古賀花笑 1年生 佐賀西(女子)
10位22:19德田美海 3年生 神埼清明(女子)

佐賀県高校女子駅伝2020年5区の結果



順天堂大学競技会10000m(2020-10-25)1組
10-25
順位記録名前チーム
1位28:39.59松枝博輝 富士通
2位28:39.67坂東悠汰 富士通
3位28:39.67中村大成 富士通
4位28:39.67鈴木健吾 富士通
5位28:39.71浦野雄平 富士通
6位28:39.89塩尻和也 富士通
7位28:39.93潰滝大記 富士通
8位28:45.10牧瀬圭斗 3年生 順天堂大
9位28:46.79鈴木尚輝 3年生 順天堂大
10位28:48.87荒木勇人 2年生 順天堂大

順天堂大学競技会10000m2020年1組の結果



佐賀県高校駅伝(2020-10-25)1区
10-25
順位記録名前チーム
1位29:55園田勢 3年生 鳥栖工
2位31:45小野泰誠 2年生 白石
3位31:57中村航平 3年生 唐津工
4位32:22山田悠斗 2年生 伊万里
5位32:24堤渉 3年生 佐賀市合同
6位32:25山本敦寛 3年生 唐津東
7位33:37江頭大地 1年生 北陵
8位34:14青山蒼汰 2年生 鳥栖
9位34:44大坪佑彰 2年生 早稲田佐賀
10位34:59土井下旺兒 2年生 武雄

佐賀県高校駅伝2020年1区の結果



佐賀県高校駅伝(2020-10-25)2区
10-25
順位記録名前チーム
1位08:38竹下史啓 2年生 鳥栖工
2位09:04石丸徳一 2年生 白石
3位09:10小西亮德 3年生 唐津工
4位09:46重松宗誠 1年生 佐賀市合同
5位09:48出雲雄也 1年生 伊万里
6位09:50吉村明隼 2年生 北陵
7位10:02川尻蒼生 3年生 有田工
8位10:15大久保圭太 1年生 唐津東
9位10:21井上竜之介 2年生 唐津商
10位10:24大場啓太郎 2年生 鳥栖

佐賀県高校駅伝2020年2区の結果



佐賀県高校駅伝(2020-10-25)3区
10-25
順位記録名前チーム
1位24:41間瀬田純平 2年生 鳥栖工
2位26:08溝上賢伸 3年生 白石
3位26:13中里琉斐 2年生 唐津工
4位26:34桃﨑郁弥 2年生 唐津東
5位27:30岡村颯太 1年生 佐賀市合同
6位28:08古川利樹 2年生 北陵
7位28:35吉村郁弥 2年生 唐津南
8位28:58山内太陽 1年生 鳥栖
9位29:18小島宗慈 2年生 伊万里
10位29:22吉田樹 2年生 唐津商

佐賀県高校駅伝2020年3区の結果



佐賀県高校駅伝(2020-10-25)4区
10-25
順位記録名前チーム
1位24:32山田基貴 2年生 鳥栖工
2位26:11山下健秀 2年生 白石
3位26:34光岡和哉 1年生 唐津工
4位28:01稲本尭生 1年生 唐津東
5位28:34原悠介 2年生 伊万里
6位28:38高口凌 1年生 佐賀市合同
7位28:51松本友哉 3年生 北陵
8位29:31小栁力玖 2年生 鳥栖
9位29:52坂本裕亮 1年生 有田工
10位30:05中山陽 2年生 唐津南

佐賀県高校駅伝2020年4区の結果



佐賀県高校駅伝(2020-10-25)5区
10-25
順位記録名前チーム
1位08:47千代島宗汰 3年生 鳥栖工
2位09:14宮副雅生 3年生 白石
3位09:24坂本翔 3年生 唐津工
4位09:54小林浩都 1年生 北陵
5位09:59岩永亘介 3年生 佐賀市合同
6位10:09杉原悠太 3年生 伊万里実
7位10:11藤田大智 1年生 唐津東
8位10:25徳永樹一 1年生 伊万里
9位10:28磯崎悠馬 1年生 早稲田佐賀
10位10:40梶原匡稀 2年生 鳥栖

佐賀県高校駅伝2020年5区の結果



佐賀県高校駅伝(2020-10-25)6区
10-25
順位記録名前チーム
1位14:58深堀優 2年生 鳥栖工
2位15:41山﨑優斗 2年生 唐津工
3位15:53沖田悠希 1年生 白石
4位16:40井上蘭丸 1年生 唐津東
5位16:57溝上至恩 1年生 北陵
6位17:42平野恵樹 3年生 早稲田佐賀
7位17:59齋藤歩夢 1年生 伊万里
8位18:00足立心 2年生 佐賀市合同
9位18:07今泉涼弥 3年生 唐津南
10位18:11喜多翼 1年生 伊万里実

佐賀県高校駅伝2020年6区の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2020-10-25(月) 陸上・駅伝の日程2020-10-25(月) サッカーの日程2020-10-25(月) ライブの日程