大会期間:2020-11-22〜2020-11-22
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 29:42 | 南坂柚汰 | 1年生 | 倉敷 |
2位 | 29:56 | 吉中祐太 | 2年生 | 豊浦 |
3位 | 29:58 | 黒田朝日 | 2年生 | 玉野光南 |
4位 | 30:00 | 清水郁杜 | 2年生 | 米子松蔭 |
5位 | 30:02 | 伊藤蒼唯 | 2年生 | 出雲工 |
6位 | 30:06 | 森川蒼太 | 3年生 | 興譲館 |
7位 | 30:10 | 笹木恵斗 | 3年生 | 広島国際学院 |
8位 | 30:18 | 山田雅貴 | 1年生 | 八頭 |
9位 | 30:30 | 堀口颯亮 | 2年生 | 水島工 |
10位 | 30:38 | 田原匠真 | 1年生 | 平田 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 08:39 | 吉田直樹 | 3年生 | 広島国際学院 |
2位 | 08:41 | 宮内渉里 | 2年生 | 高川学園 |
3位 | 08:42 | 東條吏起 | 3年生 | 聖光 |
4位 | 08:43 | 松村優斗 | 西京 | |
5位 | 08:44 | 阿食亮太 | 3年生 | 出雲工 |
6位 | 08:45 | 中田透羽 | 1年生 | 世羅 |
7位 | 08:50 | 田坂愛翔 | 1年生 | 倉敷 |
7位 | 08:50 | オットゴン・アナラ | 2年生 | 鳥取城北 |
9位 | 08:51 | 平山侑聖 | 3年生 | 岡山商大附 |
10位 | 08:52 | 田中遼 | 2年生 | 宇部鴻城 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 24:08 | ハリソン・ガトト | 3年生 | 倉敷 |
2位 | 24:12 | 吉田周 | 3年生 | 広島国際学院 |
3位 | 24:50 | 佐野泰斗 | 1年生 | 平田 |
4位 | 24:53 | 小江幸人 | 2年生 | 世羅 |
4位 | 24:53 | 中村拳士郎 | 2年生 | 鳥取城北 |
6位 | 24:57 | 森田一希 | 3年生 | 岡山商大附 |
7位 | 25:00 | 森重清龍 | 2年生 | 高川学園 |
8位 | 25:12 | 川田敏暉 | 3年生 | 米子松蔭 |
8位 | 25:12 | 長谷川舜 | 3年生 | 水島工 |
10位 | 25:20 | 藤村太陽 | 3年生 | 美祢青嶺 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 24:22 | 矢萩一揮 | 3年生 | 倉敷 |
2位 | 24:50 | 松本敦靖 | 3年生 | 水島工 |
2位 | 24:50 | 三藤翼 | 3年生 | 広島皆実 |
4位 | 24:56 | 安村零音 | 3年生 | 高川学園 |
5位 | 25:05 | 時安歩夢 | 聖光 | |
6位 | 25:12 | 辰己堪一 | 2年生 | 鳥取城北 |
7位 | 25:26 | 岩田楽也 | 3年生 | 広島国際学院 |
7位 | 25:26 | 勝部愛大 | 2年生 | 米子松蔭 |
9位 | 25:27 | 山本琉楓 | 1年生 | 八頭 |
10位 | 25:32 | 平川瑠星 | 1年生 | 西京 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 08:47 | 吉屋佑晟 | 2年生 | 広島国際学院 |
2位 | 08:59 | 伊加拓海 | 2年生 | 岡山商大附 |
3位 | 09:01 | 吉田僚 | 1年生 | 西京 |
4位 | 09:03 | 植月俊太 | 1年生 | 倉敷 |
5位 | 09:07 | 浜田翔太 | 1年生 | 世羅 |
6位 | 09:08 | 江本翔稀 | 3年生 | 美祢青嶺 |
7位 | 09:09 | 清見涼真 | 3年生 | 高川学園 |
8位 | 09:11 | 通悠人 | 1年生 | 聖光 |
9位 | 09:12 | 林和哉 | 3年生 | 西条農 |
9位 | 09:12 | 山田彩翔 | 2年生 | 豊浦 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 15:05 | 熊谷幸路 | 3年生 | 広島国際学院 |
2位 | 15:08 | 中井陸人 | 2年生 | 倉敷 |
3位 | 15:14 | 山本真央 | 2年生 | 高川学園 |
4位 | 15:16 | 山口月暉 | 2年生 | 鳥取城北 |
5位 | 15:22 | 矢田聖都 | 2年生 | 出雲工 |
6位 | 15:28 | 桑野豊大 | 2年生 | 広島皆実 |
7位 | 15:31 | 中原祥太 | 2年生 | 水島工 |
8位 | 15:32 | 村岡滉太 | 2年生 | 西京 |
9位 | 15:44 | 時安渉 | 1年生 | 聖光 |
10位 | 15:45 | 田辺豊 | 2年生 | 米子松蔭 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 15:08 | 濱本零士 | 3年生 | 広島国際学院 |
2位 | 15:11 | 國谷爽 | 米子松蔭 | |
3位 | 15:23 | 藤原景期 | 3年生 | 倉敷 |
4位 | 15:27 | 田中亮実 | 3年生 | 高川学園 |
4位 | 15:27 | 内海師童 | 2年生 | 世羅 |
6位 | 15:28 | 竹下仁晟 | 3年生 | 広島皆実 |
7位 | 15:32 | 對中天晟 | 1年生 | 岡山商大附 |
7位 | 15:32 | 坂田凜 | 3年生 | 西条農 |
9位 | 15:34 | 白浜徹也 | 美祢青嶺 | |
10位 | 15:37 | 吉末健人 | 3年生 | 聖光 |
中国地区高校駅伝に出場するチーム一覧。
順位 | チーム | タイム | エントリー |
1位 | 倉敷 | 02:06:36.00 | エントリー |
2位 | 広島国際学院 | 02:07:27.00 | エントリー |
3位 | 高川学園 | 02:09:19.00 | エントリー |
4位 | 米子松蔭 | 02:09:45.00 | エントリー |
5位 | 広島皆実 | 02:10:26.00 | エントリー |
6位 | 世羅 | 02:10:32.00 | エントリー |
7位 | 鳥取城北 | 02:10:36.00 | エントリー |
8位 | 水島工 | 02:10:44.00 | エントリー |
9位 | 出雲工 | 02:10:59.00 | エントリー |
10位 | 美祢青嶺 | 02:11:42.00 | エントリー |
11位 | 岡山商大附 | 02:11:47.00 | エントリー |
12位 | 八頭 | 02:11:54.00 | エントリー |
13位 | 西京 | 02:12:13.00 | エントリー |
14位 | 聖光 | 02:12:20.00 | エントリー |
15位 | 平田 | 02:12:31.00 | エントリー |
16位 | 西条農 | 02:12:33.00 | エントリー |
17位 | 豊浦 | 02:13:43.00 | エントリー |
18位 | 宇部鴻城 | 02:13:52.00 | エントリー |
19位 | 明誠 | 02:14:11.00 | エントリー |
20位 | 萩 | 02:14:23.00 | エントリー |
21位 | 興譲館 | 02:14:43.00 | エントリー |
22位 | 玉野光南 | 02:15:43.00 | エントリー |
23位 | 広島工大 | 02:16:56.00 | エントリー |
24位 | 神辺旭 | 02:17:37.00 | エントリー |
25位 | 防府商工 | 02:18:23.00 | エントリー |
26位 | 鳥取中央育英 | 02:19:23.00 | エントリー |
27位 | 石見智翠館 | 02:19:34.00 | エントリー |
28位 | 岡山東商 | 02:19:47.00 | エントリー |
29位 | 鳥取東 | 02:21:12.00 | エントリー |
30位 | 開星 | 02:21:51.00 | エントリー |
31位 | 米子東 | 02:23:03.00 | エントリー |
32位 | 宇部 | 02:24:34.00 | エントリー |
33位 | 萩商工 | 02:27:23.00 | エントリー |
34位 | 大田 | 02:42:06.00 | エントリー |
出場チームをシェアしよう→ Tweet
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-11-00 | 2024-11-00〜2024-11-00 | ||
2023-11-19 | |||
2022-11-20 | 倉敷 | 世羅 | |
2021-11-21 | 倉敷 | 西京 | |
2020-11-22 | 倉敷 | 広島国際学院 | |
2019-11-17 | 倉敷 | 西京 |