近畿地区高校駅伝(2020-11-22)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2020-11-22〜2020-11-22

大会の全試合結果


近畿地区高校駅伝(2020-11-22)1区
11-22
順位記録名前チーム
1位30:19中原優人 3年生 智辯カレッジ
2位30:21東原豪輝 3年生 大阪
3位30:24田岡航一 3年生 報徳学園
4位30:25服部壮馬 3年生 洛南
5位30:26梶谷優斗 3年生 滋賀学園
6位30:28広内颯 2年生 須磨学園
7位30:38田中裕一朗 2年生 清風
8位30:48粟井駿平 3年生 奈良育英
9位30:53小早川凌真 2年生 京都外大西
10位30:59清水猛 3年生

近畿地区高校駅伝2020年1区の結果



近畿地区高校駅伝(2020-11-22)2区
11-22
順位記録名前チーム
1位08:19柴田侑 1年生 滋賀学園
1位08:19溜池一太 2年生 洛南
3位08:21アントニー・マイナ 2年生 興國
4位08:26大森駿斗 3年生 智辯カレッジ
5位08:35稲葉勇介 3年生 報徳学園
6位08:36池田丈一郎 2年生 京都外大西
6位08:36中村光稀 3年生 和歌山北
8位08:41山中達貴 2年生 西脇工
9位08:44加藤優希 3年生 草津東
10位08:45宮本優希 1年生 智弁和歌山

近畿地区高校駅伝2020年2区の結果



近畿地区高校駅伝(2020-11-22)3区
11-22
順位記録名前チーム
1位23:56若林宏樹 3年生 洛南
2位23:58永吉恭理 3年生 須磨学園
3位24:06小嶋郁依斗 3年生 滋賀学園
4位24:14植阪嶺児 1年生 智辯カレッジ
5位24:23長嶋幸宝 1年生 西脇工
6位24:43溝永怜央 2年生 報徳学園
7位25:06芝辻晴裕 3年生 和歌山北
8位25:07乙守勇志 1年生 大阪
9位25:10西村光矢 1年生 京産大附
10位25:16黒葛野瑞希 2年生 神港学園

近畿地区高校駅伝2020年3区の結果



近畿地区高校駅伝(2020-11-22)4区
11-22
順位記録名前チーム
1位23:18佐藤圭汰 2年生 洛南
2位23:32喜多村慧 3年生 須磨学園
3位23:44山下結 2年生 智辯カレッジ
4位24:10西川優太 3年生 滋賀学園
5位24:34堀之内奨 3年生 報徳学園
6位24:50野田晶斗 1年生 京産大附
7位24:52長原悠一郎 3年生 京都外大西
7位24:52畑山陽星 2年生 清風
9位24:58中井涼真 3年生 西脇工
10位25:04南部海斗 3年生 田辺

近畿地区高校駅伝2020年4区の結果



近畿地区高校駅伝(2020-11-22)5区
11-22
順位記録名前チーム
1位08:40大林洸己 3年生 須磨学園
2位08:41児島雄一郎 1年生 洛南
3位08:44大谷祥輝 2年生 京都外大西
4位08:49倉橋慶 2年生 智辯カレッジ
4位08:49杉本和己 3年生 滋賀学園
4位08:49松村泰地 2年生 報徳学園
7位08:59林龍正 1年生 大阪
8位09:01吉川新 2年生 西脇工
9位09:06小泉匠 3年生
10位09:09半澤彰基 1年生 草津東

近畿地区高校駅伝2020年5区の結果



近畿地区高校駅伝(2020-11-22)6区
11-22
順位記録名前チーム
1位14:44中田千太郎 3年生 智辯カレッジ
2位14:52國安広人 2年生 須磨学園
3位15:00佐野拓実 3年生 洛南
4位15:01西村稜太 2年生 報徳学園
5位15:04安原海晴 1年生 滋賀学園
6位15:05太田駿 2年生 京都外大西
7位15:35塩田大空 2年生 西脇工
7位15:35宮出誠大 1年生 興國
9位15:36松本拳志郎 2年生 智弁和歌山
10位15:42上杉岬 2年生 関西創価

近畿地区高校駅伝2020年6区の結果



近畿地区高校駅伝(2020-11-22)7区
11-22
順位記録名前チーム
1位14:46森田隼也 2年生 智辯カレッジ
2位14:56内藤一輝 3年生 洛南
3位15:03高辻輝人 3年生 須磨学園
4位15:16濱田大翔 3年生 西脇工
5位15:19川瀬翔大 3年生 京都外大西
6位15:24神永皓真 3年生 関西創価
7位15:25原口照規 2年生 清風
8位15:28竹内文哉 3年生
9位15:32入江聖空 2年生 滋賀学園
10位15:33安東怜音 3年生 和歌山北

近畿地区高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

近畿地区高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位洛南02:04:35.00エントリー
2位智辯カレッジ02:05:02.00エントリー
3位須磨学園02:05:19.00エントリー
4位滋賀学園02:06:26.00エントリー
5位報徳学園02:07:43.00エントリー
6位京都外大西02:08:47.00エントリー
7位西脇工02:09:04.00エントリー
8位大阪02:10:26.00エントリー
9位02:11:41.00エントリー
10位清風02:11:42.00エントリー
11位神港学園02:11:44.00エントリー
12位関西創価02:11:46.00エントリー
13位和歌山北02:12:03.00エントリー
14位智弁和歌山02:12:16.00エントリー
15位京産大附02:12:50.00エントリー
16位奈良育英02:12:55.00エントリー
17位草津東02:13:15.00エントリー
18位田辺02:13:19.00エントリー
19位興國02:13:35.00エントリー
20位西宮02:14:37.00エントリー
21位立命館守山02:14:40.00エントリー
22位川西緑台02:14:51.00エントリー
23位東播磨02:15:03.00エントリー
24位生野02:15:31.00エントリー
25位宮津・天橋02:16:06.00エントリー
26位飾磨工02:16:32.00エントリー
27位比叡山02:16:50.00エントリー
28位大阪桐蔭02:16:53.00エントリー
29位宝塚02:17:13.00エントリー
30位津名02:19:44.00エントリー
31位田辺工02:20:27.00エントリー
32位添上02:20:50.00エントリー
33位日高02:22:30.00エントリー
34位彦根翔西館02:22:33.00エントリー
35位水口東02:22:44.00エントリー
36位郡山02:23:56.00エントリー
37位畝傍02:29:05.00エントリー
38位奈良02:30:04.00エントリー
99位南部99:59:59.00エントリー
99位和歌山工99:59:59.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2023-11-002023-11-00〜2023-11-00
2022-11-27西脇工須磨学園
2021-11-28洛南智辯カレッジ
2020-11-22洛南智辯カレッジ
2019-11-24洛南須磨学園