大牟田

2021年/福岡県の高校駅伝/高校駅伝
登録人数25人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2021年春の高校伊那駅伝メンバー・出身中学

大牟田のエントリーメンバーの出身中学チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
荒巻朋熙 3年生 田隈中
荒木暉登 3年生 [追加]
青森駿 3年生 川中中
馬場賢人 3年生 [追加]
花本史龍 2年生 [追加]
青木龍翔 2年生 那珂中

>> 2021年春の高校伊那駅伝のメンバー表を編集する

2021年大牟田メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2021-12-11の熊本県長距離記録会5000m(2021-12-11)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
5野﨑想1年生 大牟田
5山本凌聖2年生 大牟田
6石橋侑大2年生 大牟田
6水﨑隼3年生 大牟田 - 亜細亜大
7花本史龍2年生 大牟田
7山口翔輝1年生 大牟田 - 東海大翔洋
7青木龍翔2年生 那珂中 - 大牟田 - 福岡県
7荒木暉登3年生 大牟田 - 拓殖大
7加藤元晴2年生 大牟田

区間エントリーをシェアしよう→

大牟田の自己ベスト

大牟田の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
荒巻朋熙 3年生 13:57.49 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
谷本昂士郎 1年生 14:08.11 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
青木龍翔 2年生 14:26.56 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
花本史龍 2年生 14:30.05 東海大学長距離競技会5000m(2020-09-28)
馬場賢人 3年生 14:30.65 福岡県陸上選手権5000m(2020-07-12)
山口翔輝 1年生 14:32.42 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
荒木暉登 3年生 14:34.70 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)
久保遼人 2年生 14:37.76 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)
青森駿 3年生 14:40.58 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)
石橋侑大 2年生 14:54.08 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
水﨑隼 3年生 14:55.19 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
加藤元晴 2年生 15:04.53 宮崎県長距離記録会5000m(2020-10-17)
野﨑想 1年生 15:12.54 熊本県長距離記録会5000m(2021-12-11)
野崎想 1年生 15:14.72 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
山本凌聖 2年生 15:19.26 熊本県長距離記録会5000m(2021-12-11)
渡部匠海 3年生 15:35.77 宮崎県長距離記録会5000m(2020-10-17)
古賀文也 3年生 15:49.77 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
坂根寛大 3年生 15:55.67 宮崎県長距離記録会5000m(2020-10-17)
安田夢咲士 2年生 17:21.99 宮崎県長距離記録会5000m(2020-10-17)

大牟田の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

大牟田の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

2021年大牟田メンバー一覧

大牟田の出場した大会

大牟田が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2021年全九州地区高校駅伝 1位(02:05:08.00)
2021年福岡県高校駅伝 3位(02:10:12.00)

大牟田の最近の出場結果


熊本県長距離記録会5000m(2021-12-11)7組
12-11
順位記録名前チーム
5位14:33.11花本史龍 2年生 大牟田
9位14:41.01山口翔輝 1年生 大牟田
12位14:46.44青木龍翔 2年生 大牟田
17位14:57.69荒木暉登 3年生 大牟田
20位15:45.09加藤元晴 2年生 大牟田

熊本県長距離記録会5000m2021年7組の結果



熊本県長距離記録会5000m(2021-12-11)6組
12-11
順位記録名前チーム
11位14:54.94石橋侑大 2年生 大牟田
18位15:06.07水﨑隼 3年生 大牟田

熊本県長距離記録会5000m2021年6組の結果



熊本県長距離記録会5000m(2021-12-11)5組
12-11
順位記録名前チーム
10位15:12.54野﨑想 1年生 大牟田
12位15:19.26山本凌聖 2年生 大牟田

熊本県長距離記録会5000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)33組
12-05
順位記録名前チーム
24位14:39.50荒木暉登 3年生 大牟田

日本体育大学長距離競技会5000m2021年33組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)11組
12-04
順位記録名前チーム
3位28:37.51荒巻朋熙 3年生 大牟田

日本体育大学長距離競技会10000m2021年11組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)7組
12-04
順位記録名前チーム
5位29:08.09馬場賢人 3年生 大牟田

日本体育大学長距離競技会10000m2021年7組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)7組
12-04
順位記録名前チーム
2位14:08.11谷本昂士郎 1年生 大牟田
10位14:26.56青木龍翔 2年生 大牟田
15位14:32.42山口翔輝 1年生 大牟田
23位14:41.68花本史龍 2年生 大牟田
31位14:55.76水﨑隼 3年生 大牟田
34位15:09.24加藤元晴 2年生 大牟田

タイムトライアルin長崎5000m2021年7組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)6組
12-04
順位記録名前チーム
2位14:54.08石橋侑大 2年生 大牟田
28位15:39.77山本凌聖 2年生 大牟田
30位15:46.97渡部匠海 3年生 大牟田
31位15:49.77古賀文也 3年生 大牟田

タイムトライアルin長崎5000m2021年6組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)5組
12-04
順位記録名前チーム
18位15:14.72野崎想 1年生 大牟田

タイムトライアルin長崎5000m2021年5組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)17組
11-28
順位記録名前チーム
1位13:57.49荒巻朋熙 3年生 大牟田

東海大学長距離競技会5000m2021年17組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)15組
11-28
順位記録名前チーム
23位14:55.19水﨑隼 3年生 大牟田

東海大学長距離競技会5000m2021年15組の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)7区
11-20
順位記録名前チーム
1位15:04花本史龍 2年生 大牟田

全九州地区高校駅伝2021年7区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)6区
11-20
順位記録名前チーム
2位14:40荒木暉登 3年生 大牟田

全九州地区高校駅伝2021年6区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)5区
11-20
順位記録名前チーム
6位09:13石橋侑大 2年生 大牟田

全九州地区高校駅伝2021年5区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)4区
11-20
順位記録名前チーム
4位24:00谷本昂士郎 1年生 大牟田

全九州地区高校駅伝2021年4区の結果


大牟田試合日程・結果2021年

大牟田のファン一覧

大牟田の年度別メンバー・戦績


  • 福岡県の高校駅伝の主なチーム
  • 希望が丘小倉工有明高専福岡県の高校駅伝のチームをもっと見る