2023-12-24の全国高校駅伝(2023-12-24)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 谷本昂士郎 | 3年生 | 田布施中 - 山口県 - 大牟田 - 福岡県 - 福岡県 - 順天堂大 |
2 | 本田桜二郎 | 1年生 | 大牟田 |
3 | 山口翔輝 | 3年生 | 浅江中 - 大牟田 - 福岡県 - 創価大 |
4 | 野田顕臣 | 2年生 | 大牟田 - 福岡県 |
5 | 山上勇希 | 3年生 | 大牟田 - 日本体育大 |
6 | 塚田虎翼 | 2年生 | 大牟田 |
7 | 村上遵世 | 1年生 | 大牟田 |
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
山口翔輝 | 3年生 | 14:03.25 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23) |
谷本昂士郎 | 3年生 | 14:07.00 | 世界クロスカントリーU20日本代表選考会女子5000m(2022-12-04) |
谷本昴士郎 | 3年生 | 14:07.29 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23) |
本田桜二郎 | 1年生 | 14:11.84 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23) |
野﨑想 | 3年生 | 14:15.09 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23) |
塚田虎翼 | 2年生 | 14:16.81 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23) |
松田祐真 | 2年生 | 14:17.71 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23) |
野田顕臣 | 2年生 | 14:26.96 | 九州高校新人陸上競技選手権大会5000m(2023-10-06) |
久保茉潤 | 2年生 | 14:29.81 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23) |
宗像琢馬 | 1年生 | 14:33.27 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23) |
山上勇希 | 3年生 | 14:52.70 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23) |
野崎想 | 3年生 | 15:14.72 | タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04) |
穴井伸幸 | 2年生 | 15:39.82 | 長崎ナイター記録会5000m(2023-06-25) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
山口翔輝 | 3年生 | 08:13.79 | 長崎陸協ナイター記録会3000m(2023-09-17) |
本田桜二郎 | 1年生 | 08:15.01 | 長崎陸協ナイター記録会3000m(2023-09-17) |
谷本昂士郎 | 3年生 | 08:22.31 | 長崎陸協ナイター記録会3000m(2023-09-17) |
野﨑想 | 3年生 | 08:28.98 | 長崎陸協ナイター記録会3000m(2023-09-17) |
久保茉潤 | 2年生 | 08:39.40 | 長崎陸協ナイター記録会3000m(2023-09-17) |
村上遵世 | 1年生 | 08:43.91 | 長崎陸協ナイター記録会3000m(2023-09-17) |
藤本晴空 | 2年生 | 08:48.44 | 長崎陸協ナイター記録会3000m(2023-09-17) |
森本守勇 | 2年生 | 08:50.98 | 長崎ナイター記録会3000m(2023-06-25) |
山上勇希 | 3年生 | 08:55.90 | 長崎陸協ナイター記録会3000m(2023-09-17) |
上村洋司郎 | 2年生 | 08:56.39 | 長崎陸協ナイター記録会3000m(2023-09-17) |
末永琉海 | 1年生 | 08:56.65 | 長崎陸協ナイター記録会3000m(2023-09-17) |
安田朔矢 | 2年生 | 08:58.71 | 長崎陸協ナイター記録会3000m(2023-09-17) |
只隈昂大 | 2年生 | 09:03.37 | 長崎陸協ナイター記録会3000m(2023-09-17) |
宗像琢馬 | 1年生 | 09:10.38 | 全日本中学校陸上競技選手権大会3000m(2022-08-18) |
高倉蓮 | 2年生 | 09:14.49 | 長崎陸協ナイター記録会3000m(2023-09-17) |
尾﨑璃空 | 2年生 | 09:29.27 | 長崎ナイター記録会3000m(2023-06-25) |
笠野群 | 1年生 | 09:30.46 | 長崎陸協ナイター記録会3000m(2023-09-17) |
佐々木奏多 | 1年生 | 09:46.64 | 長崎陸協ナイター記録会3000m(2023-09-17) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
谷本昂士郎 | 3年生 | 03:46.22 | 全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2023-08-03) |
本田桜二郎 | 1年生 | 03:54.80 | 北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m(2023-06-15) |
村上遵世 | 1年生 | 03:55.81 | 九州高校新人陸上競技選手権大会1500m(2023-10-06) |
山口翔輝 | 3年生 | 04:06.66 | 福岡県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17) |
穴井伸幸 | 2年生 | 04:12.68 | 福岡県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17) |
大牟田が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|