春の高校伊那駅伝(2022-03-21)3区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名春の高校伊那駅伝2022年
試合日程2022-03-21 00:00:00
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位22:42永原颯磨2年佐久長聖
2位22:58新家蒼吾3年大阪
3位23:04安島莉玖2年大垣日大
4位23:05瀬間元輔2年東農大二
5位23:07桑田駿介2年倉敷
6位23:11笹川洸成3年学法石川
6位23:11和田瑛登3年山梨学院
8位23:12佐藤大介2年埼玉栄
9位23:17吉田大和3年九州学院
10位23:24岡部州2年拓大一
11位23:28若林良樹2年洛南
12位23:29山口翔輝2年大牟田
12位23:29石丸修那2年出水中央
14位23:32小島悠生3年世羅
15位23:35植村来登3年京都外大西
16位23:38奥村俊太2年須磨学園
16位23:38平川瑠星3年西京
18位23:39松田煌希2年清風
19位23:47筑紫昂太3年敦賀気比
20位23:51秋山稟央2年伊賀白鳳
20位23:51阿部紘也2年中部大第一
22位23:53石島太一3年東洋大牛久
23位23:58荒井遼太郎2年市立橘
23位23:58石堂留偉3年利府
25位23:59本間創3年國學院久我山
26位24:00佐藤大和2年十日町
27位24:01蟹江隼永2年豊川
28位24:03石濱創志2年名経大高蔵
29位24:06長岡蓮人3年佐野日大
30位24:14榎木凛太朗2年小林
30位24:14金田楓貴2年宮崎日大
32位24:15広松大和2年流通経済大柏
33位24:16高畑蓮4年岡崎城西
34位24:23杉戸健太3年愛知
35位24:25福田海未2年智辯カレッジ
35位24:25木下慶音2年浜松工
35位24:25吉田陽翔2年四日市工
38位24:27梅原悠良2年上田西
39位24:29澤田航歩3年高岡向陵
40位24:31髙橋叶夢2年駒大高
40位24:31渡辺健太3年東京実
42位24:34岡元快生2年浜松開誠館
42位24:34山木勝太3年武蔵越生
44位24:36藤田大智3年西脇工
45位24:39村井隆真2年滋賀学園
46位24:42工藤光一郎2年健大高崎
46位24:42山本悠人2年智弁和歌山
48位24:44鈴木哲平2年上伊那農
48位24:44吉田滉太朗2年いわき秀英
50位24:51須藤光貴3年浜松日体
50位24:51八尋友希2年豊田大谷
52位24:52久井拓人3年藤沢翔陵
53位24:54千々岩暁3年藤枝明誠
54位24:58砂留貫汰3年福岡第一
55位25:07宮川友希2年つるぎ
56位25:08小池太壱2年比叡山
57位25:09中村光樹3年興國
58位25:11入野越平2年広島国際学院
59位25:16安藤涼太郎2年美濃加茂
60位25:17鈴木珠愛2年開志国際
61位25:18髙橋拳太2年水口東
62位25:19小川愛斗2年中越
63位25:22藤城湧人3年光明相模原
64位25:24渡辺涼太郎2年相洋
64位25:24吉川洸亜2年鯖江
66位25:29中村翔吾3年前橋育英
67位25:31神保皓介2年京産大附
68位25:48長谷部直大3年伊那北
70位26:04村田侑翼3年草津東
71位26:13坂井田翔太2年高田
72位26:20髙橋光稀3年長野日大
73位26:26藤田尚己3年村上桜ケ丘
74位26:28齋藤東方2年県岐阜商
75位26:30大江和為2年秦野
77位27:13川久保力生2年飯山
78位28:06佐々木隆司2年滋賀短大附
79位28:46芝田翼3年鈴鹿
83位31:37佐藤慎之介2年帝京長岡

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

春の高校伊那駅伝の試合速報・結果


春の高校伊那駅伝(2022-03-21)1区
03-21
順位記録名前チーム
1位23:05永本脩 3年生 九州学院
2位23:08松井海斗 2年生 埼玉栄
3位23:12伊藤春輝 3年生 市立橘
4位23:12野中恒亨 3年生 浜松工
5位23:14山口竣平 2年生 佐久長聖
6位23:16滝本朗史 3年生 智辯カレッジ
7位23:18古橋希翁 3年生 伊賀白鳳
8位23:23森稜真 3年生 敦賀気比
9位23:24今井悠貴 2年生 前橋育英
10位23:29谷本昂士郎 2年生 大牟田

春の高校伊那駅伝2022年1区の結果



春の高校伊那駅伝(2022-03-21)2区
03-21
順位記録名前チーム
1位22:45南坂柚汰 3年生 倉敷
2位22:49長屋匡起 3年生 佐久長聖
3位23:18船津類生 2年生 福岡第一
4位23:21飯國新太 2年生 國學院久我山
5位23:22古川達也 3年生 市立橘
6位23:23安原海晴 3年生 滋賀学園
7位23:32大湊柊翔 3年生 学法石川
8位23:37林龍正 3年生 大阪
8位23:37高田眞朋 3年生 宮崎日大
10位23:39池田結楽 3年生 出水中央

春の高校伊那駅伝2022年2区の結果



春の高校伊那駅伝(2022-03-21)3区
03-21
順位記録名前チーム
1位22:42永原颯磨 2年生 佐久長聖
2位22:58新家蒼吾 3年生 大阪
3位23:04安島莉玖 2年生 大垣日大
4位23:05瀬間元輔 2年生 東農大二
5位23:07桑田駿介 2年生 倉敷
6位23:11笹川洸成 3年生 学法石川
6位23:11和田瑛登 3年生 山梨学院
8位23:12佐藤大介 2年生 埼玉栄
9位23:17吉田大和 3年生 九州学院
10位23:24岡部州 2年生 拓大一

春の高校伊那駅伝2022年3区の結果



春の高校伊那駅伝(2022-03-21)4区
03-21
順位記録名前チーム
1位25:41吉岡大翔 3年生 佐久長聖
2位25:48長嶋幸宝 3年生 西脇工
3位26:55原田颯大 3年生 洛南
4位27:16菱田紘翔 3年生 倉敷
5位27:18薄根大河 3年生 学法石川
6位27:23中谷隼 3年生 須磨学園
7位27:25服部哩旺 3年生 小林
8位27:28迫紘太 2年生 九州学院
9位27:29小島光稀 2年生 山梨学院
10位27:30本間颯 3年生 埼玉栄

春の高校伊那駅伝2022年4区の結果



春の高校伊那駅伝(2022-03-21)5区
03-21
順位記録名前チーム
1位15:27松尾悠登 3年生 佐久長聖
2位15:28鈴木耕太郎 3年生 國學院久我山
3位15:30櫻井一夏 3年生 洛南
4位15:31鬼塚大翔 3年生 学法石川
5位15:45西本竜成 2年生 西脇工
5位15:45吉田僚 3年生 西京
5位15:45佐藤優馬 3年生 小林
5位15:45迎暖人 2年生 拓大一
9位15:46鍵山光琉 3年生 埼玉栄
10位15:48大貫冬翔 3年生 山梨学院

春の高校伊那駅伝2022年5区の結果


春の高校伊那駅伝2022年の試合日程・結果