春の高校伊那駅伝(2022-03-21)5区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する


シェア シェア シェア

試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名春の高校伊那駅伝2022年
試合日程2022-03-21 00:00:00
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位15:27松尾悠登3年佐久長聖
2位15:28鈴木耕太郎3年國學院久我山
3位15:30櫻井一夏3年洛南
4位15:31鬼塚大翔3年学法石川
5位15:45西本竜成2年西脇工
5位15:45吉田僚3年西京
5位15:45佐藤優馬3年小林
5位15:45迎暖人2年拓大一
9位15:46鍵山光琉3年埼玉栄
10位15:48大貫冬翔3年山梨学院
11位15:49小林周太郎3年伊賀白鳳
12位15:50萩原一帆2年東農大二
12位15:50坂田創史2年出水中央
14位15:51加藤大地2年愛知
15位15:57國安一翔3年つるぎ
16位16:01戸髙滉大2年宮崎日大
16位16:01菅井優太3年市立橘
18位16:08長哲平3年佐野日大
19位16:11森本健斗3年倉敷
19位16:11大門晃士3年智辯カレッジ
21位16:13浜田翔太3年世羅
22位16:15松原陽之2年敦賀気比
23位16:17東條太志2年流通経済大柏
23位16:17ヤマニハレオナルド2年四日市工
25位16:18折田壮太2年須磨学園
26位16:19鈴木陽斗2年藤枝明誠
27位16:20水野夢大2年九州学院
27位16:20勝琉斗3年大阪
27位16:20原透矢3年浜松日体
30位16:23渡邉琉翔3年藤沢翔陵
31位16:24坂本翔喜2年福岡第一
31位16:24柳尚吾2年名経大高蔵
31位16:24髙木志朗3年京都外大西
34位16:26菊地恭太3年駒大高
35位16:27須藤那祐太2年十日町
36位16:28岩橋快晟3年智弁和歌山
37位16:38山本凌聖3年大牟田
37位16:38長澤辰朗2年中越
39位16:40竹内朝輝3年上田西
40位16:41内尾射光矢2年興國
41位16:45中山達貴3年豊川
41位16:45藤井翔太2年鯖江
41位16:45前田涼太3年滋賀学園
41位16:45村田優3年浜松工
45位16:49今里嘉伸3年東洋大牛久
46位16:51藤原大竜2年相洋
47位16:54黒野大和2年岡崎城西
48位16:55岩田優真3年武蔵越生
48位16:55金谷拓紀3年清風
50位16:56村山佳駿2年美濃加茂
51位16:59大和田純平2年
52位17:00須藤滉平3年大垣日大
53位17:06橋本知弥2年東京実
54位17:12山本優晟2年豊田大谷
55位17:13石川輝3年利府
56位17:17田川直橙2年広島国際学院
56位17:17粟倉璃空2年浜松開誠館
58位17:18橋本陽太3年比叡山
59位17:25長谷星那2年健大高崎
60位17:26竹内一貴3年光明学園相模原
61位17:29河俣翔太2年高田
62位17:30中山源己3年高岡向陵
62位17:30奥村颯太3年水口東
64位17:32張戸大雅2年開志国際
65位17:33竹内柊哉3年上伊那農
66位17:39甘利裕介3年長野日大
67位17:44平尾奏太2年京産大附
68位17:49杉田隆翔2年前橋育英
69位18:17小林拓海3年飯山
70位18:31播磨優斗3年秦野
71位18:47田島駿2年村上桜ケ丘
72位18:50伊藤健生2年鈴鹿
73位19:10岡本直也2年県岐阜商
76位19:50工藤航介3年伊那北
78位19:58藤崎琉心2年いわき秀英
80位20:38加藤陸斗2年滋賀短大附
81位21:47矢島瑚太郎2年草津東
83位24:45石橋陽輝3年帝京長岡

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

春の高校伊那駅伝の試合速報・結果


春の高校伊那駅伝(2022-03-21)1区
03-21
順位記録名前チーム
1位23:05永本脩 3年生 九州学院
2位23:08松井海斗 2年生 埼玉栄
3位23:12伊藤春輝 3年生 市立橘
4位23:12野中恒亨 3年生 浜松工
5位23:14山口竣平 2年生 佐久長聖
6位23:16滝本朗史 3年生 智辯カレッジ
7位23:18古橋希翁 3年生 伊賀白鳳
8位23:23森稜真 3年生 敦賀気比
9位23:24今井悠貴 2年生 前橋育英
10位23:29谷本昂士郎 2年生 大牟田

春の高校伊那駅伝2022年1区の結果



春の高校伊那駅伝(2022-03-21)2区
03-21
順位記録名前チーム
1位22:45南坂柚汰 3年生 倉敷
2位22:49長屋匡起 3年生 佐久長聖
3位23:18船津類生 2年生 福岡第一
4位23:21飯國新太 2年生 國學院久我山
5位23:22古川達也 3年生 市立橘
6位23:23安原海晴 3年生 滋賀学園
7位23:32大湊柊翔 3年生 学法石川
8位23:37林龍正 3年生 大阪
8位23:37高田眞朋 3年生 宮崎日大
10位23:39池田結楽 3年生 出水中央

春の高校伊那駅伝2022年2区の結果



春の高校伊那駅伝(2022-03-21)3区
03-21
順位記録名前チーム
1位22:42永原颯磨 2年生 佐久長聖
2位22:58新家蒼吾 3年生 大阪
3位23:04安島莉玖 2年生 大垣日大
4位23:05瀬間元輔 2年生 東農大二
5位23:07桑田駿介 2年生 倉敷
6位23:11笹川洸成 3年生 学法石川
6位23:11和田瑛登 3年生 山梨学院
8位23:12佐藤大介 2年生 埼玉栄
9位23:17吉田大和 3年生 九州学院
10位23:24岡部州 2年生 拓大一

春の高校伊那駅伝2022年3区の結果



春の高校伊那駅伝(2022-03-21)4区
03-21
順位記録名前チーム
1位25:41吉岡大翔 3年生 佐久長聖
2位25:48長嶋幸宝 3年生 西脇工
3位26:55原田颯大 3年生 洛南
4位27:16菱田紘翔 3年生 倉敷
5位27:18薄根大河 3年生 学法石川
6位27:23中谷隼 3年生 須磨学園
7位27:25服部哩旺 3年生 小林
8位27:28迫紘太 2年生 九州学院
9位27:29小島光稀 2年生 山梨学院
10位27:30本間颯 3年生 埼玉栄

春の高校伊那駅伝2022年4区の結果



春の高校伊那駅伝(2022-03-21)5区
03-21
順位記録名前チーム
1位15:27松尾悠登 3年生 佐久長聖
2位15:28鈴木耕太郎 3年生 國學院久我山
3位15:30櫻井一夏 3年生 洛南
4位15:31鬼塚大翔 3年生 学法石川
5位15:45西本竜成 2年生 西脇工
5位15:45吉田僚 3年生 西京
5位15:45佐藤優馬 3年生 小林
5位15:45迎暖人 2年生 拓大一
9位15:46鍵山光琉 3年生 埼玉栄
10位15:48大貫冬翔 3年生 山梨学院

春の高校伊那駅伝2022年5区の結果


春の高校伊那駅伝2022年の試合日程・結果