高崎

2021年/群馬県の高校駅伝/高校駅伝
登録人数22人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2021年春の高校伊那駅伝メンバー・出身中学

高崎のエントリーメンバーの出身中学チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
髙橋幸佑 3年生 [追加]
小澤京征 3年生 [追加]
八木俊樹 3年生 [追加]
堀口花道 3年生 甘楽中
古原朋樹 3年生 [追加]
花島央雅 3年生 [追加]

>> 2021年春の高校伊那駅伝のメンバー表を編集する

2021年高崎メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2021-12-25の平成国際大学長距離競技会3000m(2021-12-25)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
4佐藤颯真2年生 高崎 - 牧野
4橋爪駆1年生 高崎

区間エントリーをシェアしよう→

高崎の自己ベスト

高崎の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

高崎の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

高崎の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

2021年高崎メンバー一覧

高崎の出場した大会

高崎が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2021年関東地区高校駅伝 31位(02:10:04.00)
2021年群馬県高校駅伝 6位(02:16:10.00)

高崎の最近の出場結果


平成国際大学長距離競技会3000m(2021-12-25)4組
12-25
順位記録名前チーム
20位10:17.32佐藤颯真 2年生 高崎
21位10:18.90橋爪駆 1年生 高崎

平成国際大学長距離競技会3000m2021年4組の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)7区
11-20
順位記録名前チーム
21位15:07.66藤巻諒哉 2年生 高崎

関東地区高校駅伝2021年7区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)6区
11-20
順位記録名前チーム
39位15:44.81萩原康介 1年生 高崎

関東地区高校駅伝2021年6区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)5区
11-20
順位記録名前チーム
30位09:13.68眞下陽成 2年生 高崎

関東地区高校駅伝2021年5区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)4区
11-20
順位記録名前チーム
32位25:12.30髙橋幸佑 3年生 高崎

関東地区高校駅伝2021年4区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)3区
11-20
順位記録名前チーム
25位24:44.45八木俊樹 3年生 高崎

関東地区高校駅伝2021年3区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)2区
11-20
順位記録名前チーム
41位09:15.47養田吏紀 2年生 高崎

関東地区高校駅伝2021年2区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)1区
11-20
順位記録名前チーム
32位30:49.91堀口花道 3年生 高崎

関東地区高校駅伝2021年1区の結果



群馬県高校駅伝(2021-10-30)7区
10-30
順位記録名前チーム
6位15:50藤巻諒哉 2年生 高崎

群馬県高校駅伝2021年7区の結果



群馬県高校駅伝(2021-10-30)6区
10-30
順位記録名前チーム
6位16:19萩原康介 1年生 高崎

群馬県高校駅伝2021年6区の結果



群馬県高校駅伝(2021-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
6位09:34横山穂羽 1年生 高崎

群馬県高校駅伝2021年5区の結果



群馬県高校駅伝(2021-10-30)4区
10-30
順位記録名前チーム
7位26:26髙橋幸佑 3年生 高崎

群馬県高校駅伝2021年4区の結果



群馬県高校駅伝(2021-10-30)3区
10-30
順位記録名前チーム
4位25:58八木俊樹 3年生 高崎

群馬県高校駅伝2021年3区の結果



群馬県高校駅伝(2021-10-30)2区
10-30
順位記録名前チーム
15位10:27眞下陽成 2年生 高崎

群馬県高校駅伝2021年2区の結果



群馬県高校駅伝(2021-10-30)1区
10-30
順位記録名前チーム
4位31:36堀口花道 3年生 高崎

群馬県高校駅伝2021年1区の結果


高崎試合日程・結果2021年

高崎のファン一覧

高崎の年度別メンバー・戦績


  • 群馬県の高校駅伝の主なチーム
  • 館林伊勢崎商伊勢崎清明万場新島学園群馬県の高校駅伝のチームをもっと見る