八千代松陰

2022年/千葉県の高校駅伝/高校駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2022-12-05 15:51:22


最近の区間エントリー

2022-12-03の順天堂大学長距離競技会5000m(2022-12-03)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
2中村伸太朗2年生 八千代松陰
2児玉康介3年生 八千代松陰
4綾一輝3年生 八千代松陰

区間エントリーをシェアしよう→

八千代松陰の自己ベスト

八千代松陰の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
綾一輝 3年生 13:51.61 全国高校総体陸上(インターハイ)5000m(2021-07-31)
工藤慎作 3年生 13:58.00 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)
田中愛睦 3年生 14:03.93 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)
小松優輝 3年生 14:25.95 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)
山本悠 2年生 14:26.91 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)
池澤悠冬 3年生 14:37.58 千葉県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-24)
田丸颯馬 2年生 14:41.73 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)
桶田悠生 1年生 14:44.12 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)
今西滉 3年生 14:45.13 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
海老原慧 2年生 14:45.22 千葉県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-23)
上杉広景 3年生 14:46.79 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)
神邑亮佑 1年生 14:49.50 千葉県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-23)
和久井夏輝 1年生 14:52.44 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)
中村伸太朗 2年生 14:56.26 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-12-03)
柳澤碧泉 1年生 14:56.73 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)
高橋凛琥 2年生 14:57.72 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)
河島晃汰 1年生 15:00.20 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)
林晄生 2年生 15:00.30 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)
児玉康介 3年生 15:04.07 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-12-03)
橋詰小太郎 3年生 15:39.93 千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)
高山怜 3年生 15:42.71 千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)
松波佑樹 3年生 15:45.13 千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)
齋藤雄輝 3年生 15:46.52 千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)
山形大智 3年生 15:50.43 千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)
加納大喜 1年生 15:50.92 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)
中台健太 3年生 16:24.20 千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)
石田章人 2年生 16:36.98 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)
柳澤智希 3年生 16:44.42 千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)
吉田祐 3年生 16:56.70 千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)
畑谷匡輝 3年生 17:08.02 千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)
多田侑佑 1年生 17:15.74 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)
長谷川悠太 3年生 18:07.69 千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)

八千代松陰の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

八千代松陰の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

選手学年タイム大会
鈴木琉胤 1年生 03:46.82 全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2022-08-03)
小河原陽琉 2年生 03:47.17 全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2022-08-03)
中村伸太朗 2年生 03:52.83 関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m(2022-06-17)
田丸颯馬 2年生 03:55.42 関東高校選抜新人陸上競技選手権大会1500m(2022-10-22)
小松優輝 3年生 03:57.80 千葉県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-24)
河田珠夏 1年生 03:58.33 千葉県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)
平山櫂吏 2年生 04:03.12 千葉県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-24)
山本悠 2年生 04:04.74 広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)1500m(2021-05-28)
田中愛睦 3年生 04:05.62 千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)1500m(2021-05-13)
河嶋晃汰 1年生 04:07.65 千葉県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)
長岡航 2年生 04:15.47 千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)
石田章人 2年生 04:40.06 千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)
大江雄志 2年生 04:46.29 千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)
飯髙隼人 2年生 05:00.81 千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)
井上裕宜 2年生 05:02.78 千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)
萩原吾宇 2年生 05:22.75 千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)

八千代松陰の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い八千代松陰の選手はこちらになります。

鈴木琉胤1年生

 -cm /

八千代松陰

注目:29位 0人 投稿:0件[編集]

工藤慎作3年生

 -cm /

八千代松陰

注目:96位 1人 投稿:0件[編集]

綾一輝3年生

 -cm /

八千代松陰

田中愛睦3年生

 -cm /

八千代松陰

2022年八千代松陰メンバー一覧

八千代松陰の出場した大会

八千代松陰が出場した大会成績はこちらになります。

八千代松陰の最近の出場結果


順天堂大学長距離競技会5000m(2022-12-03)4組
12-03
順位記録名前チーム
4位14:15.59綾一輝 3年生 八千代松陰

順天堂大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



順天堂大学長距離競技会5000m(2022-12-03)2組
12-03
順位記録名前チーム
7位14:56.26中村伸太朗 2年生 八千代松陰
15位15:04.07児玉康介 3年生 八千代松陰

順天堂大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)4組
11-20
順位記録名前チーム
1位13:58工藤慎作 3年生 八千代松陰
2位14:03.93田中愛睦 3年生 八千代松陰
4位14:25.95小松優輝 3年生 八千代松陰
6位14:26.91山本悠 2年生 八千代松陰
14位14:46.79上杉広景 3年生 八千代松陰
17位14:51.10池澤悠冬 3年生 八千代松陰
19位14:56.27中村伸太朗 2年生 八千代松陰
24位15:39.07今西滉 3年生 八千代松陰

順天堂大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)4組
11-20
順位記録名前チーム
1位13:58工藤慎作 3年生 八千代松陰
2位14:03.93田中愛睦 3年生 八千代松陰
4位14:25.95小松優輝 3年生 八千代松陰
6位14:26.91山本悠 2年生 八千代松陰
14位14:46.79上杉広景 3年生 八千代松陰
17位14:51.10池澤悠冬 3年生 八千代松陰
19位14:56.27中村伸太朗 2年生 八千代松陰
24位15:39.07今西滉 3年生 八千代松陰

順天堂大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)3組
11-20
順位記録名前チーム
4位14:41.73田丸颯馬 2年生 八千代松陰
6位14:44.12桶田悠生 1年生 八千代松陰
9位14:52.44和久井夏輝 1年生 八千代松陰
11位14:56.73柳澤碧泉 1年生 八千代松陰
15位15:00.20河島晃汰 1年生 八千代松陰

順天堂大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)3組
11-20
順位記録名前チーム
4位14:41.73田丸颯馬 2年生 八千代松陰
6位14:44.12桶田悠生 1年生 八千代松陰
9位14:52.44和久井夏輝 1年生 八千代松陰
11位14:56.73柳澤碧泉 1年生 八千代松陰
15位15:00.20河島晃汰 1年生 八千代松陰

順天堂大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)2組
11-20
順位記録名前チーム
5位14:57.72高橋凛琥 2年生 八千代松陰
8位15:00.30林晄生 2年生 八千代松陰
11位15:23.03児玉康介 3年生 八千代松陰
18位15:50.92加納大喜 1年生 八千代松陰

順天堂大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)2組
11-20
順位記録名前チーム
5位14:57.72高橋凛琥 2年生 八千代松陰
8位15:00.30林晄生 2年生 八千代松陰
11位15:23.03児玉康介 3年生 八千代松陰
18位15:50.92加納大喜 1年生 八千代松陰

順天堂大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
17位16:36.98石田章人 2年生 八千代松陰
24位17:15.74多田侑佑 1年生 八千代松陰

順天堂大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



順天堂大学競技会3000m(2022-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
12位09:21.30矢吹惺真 1年生 八千代松陰
13位09:26.40中村佑真 1年生 八千代松陰

順天堂大学競技会3000m2022年1組の結果



順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
17位16:36.98石田章人 2年生 八千代松陰
24位17:15.74多田侑佑 1年生 八千代松陰

順天堂大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



関東地区高校駅伝(2022-11-19)7区
11-19
順位記録名前チーム
1位14:25平山櫂吏 2年生 八千代松陰

関東地区高校駅伝2022年7区の結果



関東地区高校駅伝(2022-11-19)6区
11-19
順位記録名前チーム
4位14:52松村達也 1年生 八千代松陰

関東地区高校駅伝2022年6区の結果



関東地区高校駅伝(2022-11-19)5区
11-19
順位記録名前チーム
3位08:37神邑亮佑 1年生 八千代松陰

関東地区高校駅伝2022年5区の結果



関東地区高校駅伝(2022-11-19)4区
11-19
順位記録名前チーム
1位23:56小河原陽琉 2年生 八千代松陰

関東地区高校駅伝2022年4区の結果


八千代松陰試合日程・結果2022年

八千代松陰の進路情報(新入生・卒業生)

八千代松陰の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

八千代松陰の主な進路・進学先のチーム(2018年卒〜2021年卒)
帝京平成大(1人)|筑波大(1人)|関東学院大(1人)|専修大(1人)|明治大(1人)|明治学院大(1人)|日本大(2人)|麗澤大(2人)|東京農業大(2人)|法政大(2人)|国学院大(2人)|順天堂大(3人)|青山学院大(3人)|千葉県(3人)
八千代松陰の入部者に多い出身チーム(2018年入学〜2022年入学)

八千代松陰の2022年新入部員生・卒業生

八千代松陰の最近プロ入りした選手

八千代松陰の出身・OB選手

八千代松陰の全国大会成績

大会名結果
2021年全国高校駅伝11位(02:05:11.00)
2020年全国高校駅伝17位(02:05:20.00)
2019年全国高校駅伝17位(02:03:53.00)
2018年全国高校駅伝7位(02:04:19.00)
2015年全国高校駅伝10位(02:05:09.00)
2014年全国高校駅伝46位(01:27:37.00)

八千代松陰の全国大会成績をもっと見る

八千代松陰に関連する投稿

あなたの投稿をお待ちしています!

八千代松陰の応援メッセージ・レビュー等を投稿する

八千代松陰の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録
公私立未登録
創立年未登録

八千代松陰のファン一覧

八千代松陰の年度別メンバー・戦績


  • 千葉県の高校駅伝の主なチーム
  • 八千代松陰専大松戸市船橋流通経済大柏中央学院千葉県の高校駅伝のチームをもっと見る