千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)

最終更新日:2021-05-30 22:06:07

トップ

大会日程

大会期間:2021-05-29〜2021-05-29

大会の全試合結果


千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)1組
05-29
順位記録名前チーム
1位03:57.08小松恵達 3年生 西武台千葉
2位03:58.91関根陸人 2年生 船橋法典
3位03:59.76濱中尊 2年生 西武台千葉
4位04:00.38髙尾啓太朗 2年生 佐倉
5位04:01.66星亜斗夢 3年生 東海大市原望洋
6位04:02.29林愛斗 2年生 船橋芝山
7位04:02.66大澤明歩 3年生 中央学院
8位04:03.70中村碧海 3年生 大多喜
9位04:04.09濱口泰斗 2年生 幕張総合
10位04:04.49柴崎大夢 3年生 流通経済大柏

千葉県高校陸上記録会1500m2021年1組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)2組
05-29
順位記録名前チーム
1位03:59.64広松大和 1年生 流通経済大柏
2位04:02.06齋藤陽向 3年生 船橋東
3位04:05.41平山櫂吏 1年生 八千代松陰
4位04:06.69沖浦隼多 3年生 流山南
5位04:06.99松崎翔矢 3年生 流通経済大柏
6位04:07.14山倉良太 2年生 成田国際
7位04:07.39熱田聖人 3年生 流山南
8位04:07.61安留脩馬 3年生 西武台千葉
9位04:08.48重田凌吾 3年生 市船橋
10位04:09.92今田敦士 3年生 成田国際

千葉県高校陸上記録会1500m2021年2組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)3組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:09.25澤田光輔 2年生 流山南
2位04:10.20杉田遥翔 1年生 市船橋
3位04:10.41植草光遥 3年生 八千代東
4位04:10.48露崎元基 2年生 木更津
5位04:10.67大塚一輝 2年生 中央学院
6位04:11.20蒲生純也 3年生 流山南
7位04:11.30添石笙太朗 2年生 中央学院
8位04:14.85福田凌大 3年生 東海大浦安
9位04:15.21細川亮太 3年生 柏南
10位04:15.78天野誠斗 3年生 柏南

千葉県高校陸上記録会1500m2021年3組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)4組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:12.31髙村紀成 2年生 市船橋
2位04:13金子京平 1年生 中央学院
3位04:13.61石田雄大 1年生 市船橋
4位04:15.47長岡航 1年生 八千代松陰
5位04:15.65平塚宏伸 3年生 日体大柏
6位04:17.95安武克 2年生 中央学院
7位04:18.33山本頼勇 2年生 中央学院
8位04:18.49岸川萌生 2年生 柏井
9位04:18.99石橋楽人 2年生 中央学院
10位04:20.20青木勇 3年生 市立松戸

千葉県高校陸上記録会1500m2021年4組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)5組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:10.19沖康平 3年生 柏南
2位04:12.48飯田明成 3年生 柏南
3位04:13.11高井裕翔 3年生 中央学院
4位04:13.11名和純希 1年生 流通経済大柏
5位04:13.58鈴木優晴 2年生 流山南
6位04:14.14梶岡拓真 2年生 船橋
7位04:15.22儘田蓮冬 2年生 千葉東
8位04:16.55小島圭倫 1年生 市船橋
9位04:17.23菅谷悠稀 3年生 東京学館
10位04:17.88小栗大和 1年生 市船橋

千葉県高校陸上記録会1500m2021年5組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)6組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:14.68石丸結生 2年生 成田
2位04:15.03濱谷昂大 3年生 流山南
3位04:16.79町田龍汰朗 3年生 流山南
4位04:19.31山内宥翔 3年生 千葉南
5位04:19.70宮下繕 3年生 流山南
6位04:21.03田中琉之介 1年生 幕張総合
7位04:22.04山本快 1年生 東海大浦安
8位04:25.48髙木拓海 2年生 東京学館
9位04:25.76土屋翔大 3年生 市立松戸
10位04:26.74桑名優太 3年生 市川

千葉県高校陸上記録会1500m2021年6組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)7組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:13.88古谷柊聖 2年生 流通経済大柏
2位04:14.28土田結良 1年生 市船橋
3位04:17.02山脇康生 3年生 柏南
4位04:17.89大井心平 1年生 東海大浦安
5位04:18.81岩野祥大 2年生 成田
6位04:19.99石川直樹 2年生 君津
7位04:20.41石井悠斗 3年生 富里
8位04:21.81竹内碧 2年生 幕張総合
9位04:22.21大録慶 2年生 東京学館
10位04:22.35米沢竜輝 2年生 東京学館

千葉県高校陸上記録会1500m2021年7組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)8組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:14.97浜野晟弥 3年生 流山南
2位04:15.57長山飛雄 3年生 柏南
3位04:16.44宮部太智 2年生 佐原
4位04:16.58根本純幸 2年生 我孫子
5位04:18.11河村晃希 3年生 市柏
6位04:18.24竹村光平 2年生 佐原
7位04:19.85宮本哲平 3年生 流山南
8位04:20.91大原青空 1年生 市柏
9位04:21.94前田航 2年生 柏中央
10位04:22.23栗山直樹 2年生 佐原

千葉県高校陸上記録会1500m2021年8組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)9組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:20.80卯月秀磨 1年生 流山南
2位04:24.50橋本実弥 2年生 木更津
3位04:25.60永井響 2年生 市立松戸
4位04:26.54平野颯耶 2年生 君津
5位04:26.82手塚尚 1年生 市船橋
6位04:27.13長橋伊織 2年生 敬愛学園
7位04:28.69高山颯木 1年生 市柏
8位04:29.76伊藤優汰 2年生 敬愛学園
9位04:29.85石川蓮 2年生 土気
10位04:30.32瀬能航 3年生 柏中央

千葉県高校陸上記録会1500m2021年9組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)10組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:24.56若杉凌 2年生 君津
2位04:25.50坂口穂大 1年生 市船橋
3位04:27.37斎藤翔馬 1年生 市船橋
4位04:27.39角川雄哉 2年生 千葉南
5位04:28.06七尾涼太 3年生 千葉敬愛
6位04:29.44和家稜太 2年生 国府台
7位04:31.30小堀海翔 2年生 千葉商科大付
8位04:32.79三好元輝 3年生 大多喜
9位04:34小野里琉生 2年生 中央学院
10位04:36.15安高玄汰 2年生 東海大浦安

千葉県高校陸上記録会1500m2021年10組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)11組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:18.66山川主税 3年生 流山南
2位04:22.54岡田祥太 2年生 我孫子
3位04:23.29酒井健汰 3年生 流山南
4位04:23.94飯島颯梧 1年生 西武台千葉
5位04:26.14桑波田大輝 3年生 流山南
6位04:27.21藤井嘉仁 2年生 野田中央
7位04:27.72大瀧諒 3年生 我孫子
8位04:28.55岩瀬篤生 2年生 市立銚子
9位04:30.36小保方俊貴 1年生 市立銚子
10位04:30.92高見和佐 3年生 柏南

千葉県高校陸上記録会1500m2021年11組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)12組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:20.01松本大河 1年生
2位04:20.28佐藤春音 2年生 船橋
3位04:20.82長谷部達大 2年生 市立千葉
4位04:20.97伊藤優哉 3年生 流山南
5位04:22.65大柄雄聖 3年生 市柏
6位04:22.75陣内一駿 3年生 印旛明誠
7位04:23.56安森優太 2年生 船橋法典
8位04:26.34平川翔陽 3年生 市柏
9位04:27.02池田零王 3年生 銚子商
10位04:27.50森駿介 1年生

千葉県高校陸上記録会1500m2021年12組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)13組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:21.77村上晏璃 2年生 流山南
2位04:24.63大澄謙真 1年生 東葛飾
3位04:24.70宮永遥斗 3年生 流山南
4位04:25.25鈴木周 1年生 成田
5位04:25.90和栗優叶 3年生 流山南
6位04:26.86木村琉生 1年生 流山南
7位04:27.12実広朝陽 3年生 市立松戸
8位04:27.85髙橋悠斗 1年生 我孫子
9位04:30.79鳥羽奏大 3年生 流山南
10位04:33.34田﨑晃雅 3年生 船橋東

千葉県高校陸上記録会1500m2021年13組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)14組
05-29
順位記録名前チーム
2位04:26.72服部晃士 2年生 国分
3位04:28.38桐生朋哉 3年生 国府台
5位04:30中原諒一朗 2年生 印旛明誠
6位04:31.48小幡怜智 3年生 国府台
7位04:32.77野上涼太 2年生 柏井
8位04:33.39一色青空 1年生 佐倉
9位04:33.58中嶋駿 3年生 東海大浦安
10位04:35.09篠田蓮音 2年生 東金商
12位04:40.15柏葉遥人 1年生 市船橋
15位05:07.50日下康太朗 1年生 東海大浦安

千葉県高校陸上記録会1500m2021年14組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)15組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:25.62藤代舜真 2年生 銚子商
2位04:29.95加瀨弘明 1年生 佐原
3位04:30宮内翔平 2年生 成東
4位04:30.05藤田翼 2年生 市柏
5位04:32.08西部智景 2年生 柏南
7位04:37.24山内和樹 2年生 柏井
8位04:39.21大野海翔 3年生 東海大市原望洋
9位04:40.06一宮優世 1年生 市柏
10位04:40.12小倉皐志 2年生 敬愛学園
11位04:42.73西賀計倖 1年生 柏南

千葉県高校陸上記録会1500m2021年15組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)16組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:29.21津端直人 1年生 船橋
3位04:31.25渡邉英範 2年生 千葉敬愛
4位04:31.92河崎雄輝 1年生 船橋
6位04:33.28久保永 2年生 市川
7位04:37.27白井佑岳 1年生 市船橋
8位04:37.98西廣悠利 1年生 佐原
9位04:38.46杉友朝慧 1年生 野田中央
10位04:39.88五頭大地 2年生 市柏
11位04:40.37甲田文哉 1年生
13位04:42.19中垣龍一 1年生 船橋

千葉県高校陸上記録会1500m2021年16組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)17組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:24.63鶴谷勇人 2年生 大多喜
2位04:25.29鎌田朝陽 2年生 大多喜
3位04:27加藤健汰 2年生 市立松戸
4位04:28.18大和将也 1年生 国府台
5位04:29.87山中敦史 1年生 検見川
6位04:31.69小田陽人 3年生 流山南
7位04:32.63江川昂希 2年生 千葉南
8位04:33.13吉田宏海 2年生 幕張総合
11位04:39.40山下達也 3年生 流山南
12位04:40.84江間亮太 1年生 船橋

千葉県高校陸上記録会1500m2021年17組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)18組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:28.61米田昴太 1年生 我孫子
2位04:28.61小野瀬諒 2年生 佐原白楊
4位04:36.20畑中泰晟 2年生 沼南
5位04:37.50沼田海翔 1年生 船橋法典
6位04:38.59千葉流惺 1年生 我孫子
7位04:44.01髙橋駿 1年生 検見川
8位04:45.08元呑快翔 2年生 我孫子
9位04:49.46石毛亮紀 2年生 東金商
11位04:50.09藤城龍之介 2年生 佐倉
12位04:56.01塚原碧唯 1年生 検見川

千葉県高校陸上記録会1500m2021年18組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)19組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:28.75奈須翔大 2年生 市柏
3位04:34.97星野景亮 1年生 芝浦工大柏
4位04:35.22伊藤大和 2年生 千葉経大附
5位04:35.29山冨悠馬 2年生 千葉南
6位04:36.67高橋礼央 2年生 成東
7位04:37.10野々川眞幸 3年生 印旛明誠
8位04:37.11谷川蒼太 1年生 船橋
9位04:37.50秋元悠羽 2年生 成田国際
14位04:46.29大江雄志 1年生 八千代松陰
16位05:05.79八子一帆 2年生 東海大市原望洋

千葉県高校陸上記録会1500m2021年19組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)20組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:33瓜田朋輝 1年生 流山南
2位04:34.15林凌平 1年生 国分
4位04:36.95三輪光琉 2年生 流山南
5位04:37.95石塚大翔 3年生 船橋東
6位04:38.08高本隼吾 1年生 敬愛学園
7位04:39.42渡邉蒼大 2年生 柏中央
9位04:40.86渡邊瑞樹 1年生 松戸国際
11位04:44.22森琉成 3年生 千葉敬愛
12位04:44.52力根羚 1年生 市立銚子
13位04:48.97木内孝行 1年生 市立銚子

千葉県高校陸上記録会1500m2021年20組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)21組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:30.88宮崎凱 3年生 流山南
3位04:37.58松川亞蓮 1年生 四街道北
6位04:40.54杉森陽大 3年生 流山北
8位04:42.48金子裕太 3年生 船橋東
9位04:47.16眞田拓斗 3年生 市川工
10位04:50.38日向琥珀 2年生 東海大市原望洋
12位04:56.93佐藤淳人 3年生 市川工
13位05:02.78井上裕宜 1年生 八千代松陰
14位05:10.99初芝弥輝 2年生 敬愛学園
15位05:11.83中村匡伸 3年生 市川

千葉県高校陸上記録会1500m2021年21組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)22組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:25.29柏木星七 1年生 流山北
2位04:32.50岡智希 1年生 東葛飾
3位04:40.06石田章人 1年生 八千代松陰
4位04:40.65城﨑健太 2年生 流山南
5位04:41.20関川裕太 2年生 国府台
6位04:42.32岡村宥 2年生 国府台
9位04:46.63吉田晴樹 2年生 柏中央
10位04:48.51北原快音 1年生 木更津
11位04:49.14岩﨑虹輝 1年生 野田中央
12位04:49.51須藤大翔 2年生 八千代東

千葉県高校陸上記録会1500m2021年22組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)23組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:30.33上島龍己 2年生 銚子商
2位04:36.21前島皓 1年生 成東
8位04:48.25常世田陽翔 2年生 佐原白楊
9位04:51.04市川羚司 1年生 柏井
10位04:51.09新拓未 2年生 成田国際
11位04:59.16土肥未來 1年生 船橋芝山
13位05:08.72松本圭司 2年生 昭和学院秀英
14位05:10.98中野雄太 1年生 木更津総合
15位05:15.58本部大空 2年生 我孫子

千葉県高校陸上記録会1500m2021年23組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)24組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:36.73森俊稀 1年生 長生
3位04:44.58鈴木利捺 1年生 木更津総合
6位04:46.52野地和真 3年生 印旛明誠
7位04:47.96栗原優亜 1年生 流山北
9位04:48.75溝添隼音 1年生 成東
10位04:50.14大山柊也 1年生 東海大浦安
11位04:50.24神谷奏良 1年生 渋谷学園幕張
12位04:50.48小笠原俊 1年生 薬園台
13位04:53.55吹野陽紀 1年生 船橋法典
14位04:53.56佐藤洵太 2年生 富里

千葉県高校陸上記録会1500m2021年24組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)25組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:45.87伊藤健太 1年生 船橋
3位04:47.89佐久間龍哉 1年生 東海大浦安
4位04:48.51浦遥希 1年生 船橋
6位04:50.09清川健太 1年生 木更津総合
7位04:50.30櫻井和輝 1年生 市立千葉
8位04:53.37中村慶成 2年生 松戸国際
9位04:56.31赤木晴 1年生 幕張総合
10位04:57.08山田悠太郎 1年生 東海大浦安
13位05:13.91萬本耀 1年生 東海大浦安
14位05:14.46追田大翔 1年生 東海大浦安

千葉県高校陸上記録会1500m2021年25組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)26組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:37.12近藤億年 2年生 昭和学院秀英
4位04:44.63垣花蓮 2年生 松戸馬橋
5位04:45.25稲石尚大郎 1年生 船橋東
6位04:46田島善 1年生 市柏
7位04:48.68杉山悠斗 1年生 東金商
8位04:49.63伊賀拓海 1年生 国分
10位04:51.55米木颯 2年生 千葉南
12位04:55.56篠村斗基 1年生 渋谷学園幕張
13位05:01.99梶原雄貴 1年生 渋谷学園幕張

千葉県高校陸上記録会1500m2021年26組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)27組
05-29
順位記録名前チーム
3位04:45.10柳川直毅 1年生 大多喜
4位04:45.46杉山幸斗 2年生 千葉南
5位04:45.70向井優太郎 1年生 我孫子
6位04:48.34森田智貴 1年生 木更津
7位04:48.96中西昇一 2年生 千葉東
8位04:49.88藤井大輝 1年生 流山南
10位04:52.09飯野明弥 2年生 沼南
11位04:53.58塚原蓮士 1年生 我孫子
12位04:54.89髙橋正伍 1年生 国分
13位04:57.45飯野真将 1年生 沼南

千葉県高校陸上記録会1500m2021年27組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)28組
05-29
順位記録名前チーム
2位04:38.45石毛悠麻 1年生 銚子商
3位04:44.91行木琉音 1年生 東海大市原望洋
4位04:46.61笹木夢太 1年生 長生
6位04:48.96石橋一哉 1年生 千葉南
7位04:55.45井上翔琉 1年生 流山南
9位04:57.60福富俊介 1年生 渋谷学園幕張
10位04:58.23熊倉白翼 2年生 富里
17位05:48.33神谷光暉 1年生 銚子商

千葉県高校陸上記録会1500m2021年28組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)29組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:40.32瀬尾祐太郎 1年生 昭和学院秀英
2位04:46.43山本智洋 1年生 千葉東
6位04:56.85岩田英己 2年生 柏南
9位05:04.54岸本陽生 3年生 市川工
12位05:19.04菊地賢征 1年生 船橋
13位05:22.46加瀬颯大 1年生 市川東
14位05:23.47宮﨑玲央 1年生 国分

千葉県高校陸上記録会1500m2021年29組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)30組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:48.74鮫島空弦 2年生 千葉経大附
2位04:51.27髙橋陸 2年生 市柏
4位04:58.33綿引葉亮 1年生 佐倉
7位05:05.81中島光翼 1年生 佐原白楊
12位05:32.87津田柚貴 1年生 佐倉

千葉県高校陸上記録会1500m2021年30組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)31組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:39.43守屋虹輝 3年生 流山北
3位04:48.08岡田拓 1年生 千葉経大附
5位04:55.19向山晴斗 1年生 印旛明誠
10位05:07.11鈴木那哉 1年生 大多喜
13位05:17.05矢内翔吾 1年生 柏井
16位05:20.65濱岡諒 1年生 佐倉
17位05:21.78藤竹裕人 1年生 柏井

千葉県高校陸上記録会1500m2021年31組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)32組
05-29
順位記録名前チーム
2位04:59.40平野晴也 2年生 千葉経大附
3位05:04.47佐藤陽斗 1年生 流山南
10位05:19.82吉田昂佑 2年生 市川工
11位05:22.32北川雅也 1年生 船橋
14位05:44.85三浦大昇 1年生 柏井
15位05:49.59橋本礼隆 1年生 土気

千葉県高校陸上記録会1500m2021年32組の結果



千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29)33組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:58.41石黒大志 1年生 東葛飾
7位05:25.10佐久間翔太 1年生 成東
8位05:26.64長谷川洸哉 1年生 国府台
14位05:41.01星野一貴 1年生 千葉経大附
16位05:53.76林大地 1年生 市川工

千葉県高校陸上記録会1500m2021年33組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-05-292021-05-29〜2021-05-29