2022-11-20 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


四国地区高校女子駅伝(2022-11-20)5区
11-20
順位記録名前チーム
1位17:21吉松真穂 3年生 山田(女子)
2位17:26小野鈴花 3年生 八幡浜(女子)
3位18:14瀬野千聖 1年生 今治北(女子)
4位18:22平田萌恵 3年生 高松工芸(女子)
5位18:25中村海心 1年生 聖カタリナ学園(女子)
6位18:40佐々木咲 2年生 四学香川西(女子)
7位18:55久次米七望 1年生 徳島北(女子)
8位19:06杉村瑞稀 3年生 英明(女子)
9位20:45大田愛結 1年生 鳴門(女子)
10位21:07岡崎柚胡 2年生 幡多農(女子)

四国地区高校女子駅伝2022年5区の結果



順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)4組
11-20
順位記録名前チーム
1位13:58工藤慎作 3年生 八千代松陰
2位14:03.93田中愛睦 3年生 八千代松陰
3位14:16.14村尾雄己 1年生 順天堂大
4位14:25.95小松優輝 3年生 八千代松陰
5位14:26.32中津瑛斗 1年生 順天堂大
6位14:26.91山本悠 2年生 八千代松陰
7位14:30.50金原祥汰 1年生 順天堂大
8位14:30.70石岡大侑 1年生 順天堂大
9位14:33.67山口祐司 4年生 麗澤大
10位14:36.63工藤郁也 4年生 麗澤大

順天堂大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)3組
11-20
順位記録名前チーム
1位14:32.90関優樹 1年生 麗澤大
2位14:34.86榊原巧 1年生 麗澤大
3位14:40.55小松佑大 2年生 日体大柏
4位14:41.73田丸颯馬 2年生 八千代松陰
5位14:42.24鈴木龍星 2年生 麗澤大
6位14:44.12桶田悠生 1年生 八千代松陰
7位14:47.27若田宗一郎 3年生 麗澤大
8位14:49.84小林柊 2年生 山梨学院
9位14:52.44和久井夏輝 1年生 八千代松陰
10位14:56.05鈴木駿介 3年生 市船橋

順天堂大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)2組
11-20
順位記録名前チーム
1位14:47.69深田健斗 2年生 専大松戸
2位14:48.91阿部結斗 2年生 専大松戸
3位14:50.43若井涼 1年生 麗澤大
4位14:52.82神之田大翼 1年生 麗澤大
5位14:57.72高橋凛琥 2年生 八千代松陰
6位14:59.41小宮尚栄 1年生 麗澤大
7位14:59.76砂場育夢 1年生 麗澤大
8位15:00.30林晄生 2年生 八千代松陰
9位15:00.75西広翔 1年生 専大松戸
10位15:14.19米山聖雅 2年生 順天堂大

順天堂大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
1位15:15.15寺田葵 1年生 流通経済大
2位15:45.89土屋勇貴 3年生 順天堂大
4位15:54.49森駿介 2年生
5位15:54.62椎名悠斗 2年生 幕張総合
6位16:03.43本谷謙仁朗 1年生 日体大柏
7位16:08.32佐々木仰 3年生 専大松戸
8位16:13.91大楢龍輝 1年生 順天堂大
9位16:14.95細川亮太 1年生 順天堂大
10位16:17.23谷大智 1年生 駒大高
13位16:28.54中里隆真 2年生 駒大高

順天堂大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-11-20)10組
11-20
順位記録名前チーム
1位28:35.74ヴィクター・キムタイ 1年生 城西大
2位28:40.24清野太成 4年生 駿河台大
3位28:40.90山野力 4年生 駒澤大
4位28:42.25町田康誠 4年生 駿河台大
5位28:45.21綱島辰弥 4年生 国士舘大
6位28:46.37石丸惇那 1年生 創価大
7位28:47.70亘理魁 2年生 駒澤大
8位28:50.25花岡寿哉 1年生 東海大
9位28:50.73小暮栄輝 2年生 創価大
10位28:51.23西村翔太 3年生 日本大

関東学生10000m記録挑戦競技会2022年10組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-11-20)9組
11-20
順位記録名前チーム
1位29:00.14山本龍神 3年生 国士舘大
2位29:00.47柴戸遼太 1年生 帝京大
3位29:03.95西村真周 1年生 東洋大
4位29:03.98小野隆一朗 3年生 帝京大
5位29:06.52中野魁人 4年生 日本薬科大
6位29:15.10稲森勇翔 2年生 亜細亜大
7位29:20.38家入勇翔 1年生 創価大
8位29:20.51藤井正斗 4年生 城西大
9位29:22.10鈴木景仁 3年生 国学院大
10位29:22.56菅野大輝 3年生 東洋大

関東学生10000m記録挑戦競技会2022年9組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-11-20)8組
11-20
順位記録名前チーム
1位29:26.05原秀寿 2年生 国学院大
2位29:26.76金子佑太朗 2年生 筑波大
3位29:27.55福永一聖 3年生 日本薬科大
4位29:27.75橋本章央 3年生 芝浦工業大
5位29:28.59鈴木伸弥 2年生 国士舘大
6位29:31.36浅井大登 3年生 国学院大
7位29:32.70廣瀬啓伍 2年生 麗澤大
8位29:33.59青木洸生 2年生 国学院大
9位29:37.68本山凛太朗 2年生 国学院大
10位29:38.73小池佑希 1年生 駿河台大

関東学生10000m記録挑戦競技会2022年8組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-11-20)7組
11-20
順位記録名前チーム
1位29:39.92内山壽頼 1年生 芝浦工業大
2位29:46.18村吉孝海 2年生 亜細亜大
3位29:48.63西川優太 2年生 立正大
4位29:52.79木實優斗 2年生 立正大
5位29:54.19生田目惇 2年生 国士舘大
6位29:55.16山本樹 2年生 立正大
7位29:58.60久田淳司 1年生 東京大大学院
8位29:59.13皆川和範 3年生 筑波大
9位30:01.17安田快聖 3年生 国士舘大
10位30:02.69佐藤悠貴也 3年生 国士舘大

関東学生10000m記録挑戦競技会2022年7組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-11-20)6組
11-20
順位記録名前チーム
1位29:52.81藤原潤乃佑 3年生 筑波大
2位29:54.77稲葉勇介 2年生 桜美林大
3位29:54.78小山洋生 1年生 筑波大
4位29:54.85吉岡竜希 4年生 亜細亜大
5位29:57.05柴田龍一 4年生 皇学館大
6位30:02.17秋保松平 2年生 駿河台大
7位30:06.70佐々木瑠希 2年生 駿河台大
8位30:08.16川田敏暉 2年生 国士舘大
9位30:20.31望月和知 3年生 国士舘大
10位30:21.64坂本滉斗 1年生 駿河台大

関東学生10000m記録挑戦競技会2022年6組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-11-20)5組
11-20
順位記録名前チーム
1位29:37尾形拓海 3年生 武蔵野学院大
2位29:51.93曽越大成 2年生 皇学館大
3位29:52.55中原胡太郎 2年生 亜細亜大
4位29:54.93矢板慈生 2年生 日本薬科大
5位29:59.48榎本正樹 2年生 日本薬科大
7位30:22.64金泳勲 3年生 関東学院大
8位30:39.56渕本海王 2年生 育英大
9位30:43.37小林将吾 4年生 東京工業大
10位30:59.76中川裕斗 4年生 流通経済大
11位31:21.21後藤大志 2年生 上武大

関東学生10000m記録挑戦競技会2022年5組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-11-20)4組
11-20
順位記録名前チーム
1位29:41.08室井慶太 2年生 芝浦工業大
2位29:42.92鎌田歩夢 3年生 流通経済大
3位29:45.35大森惇史 2年生 亜細亜大
4位29:48.64岩島昇汰 2年生 皇学館大
5位29:57.17久保昇陽 3年生 日本大
6位30:09.79飯塚歩 3年生 明治学院大
7位30:09.88古川幸治 2年生 筑波大
8位30:11.84長谷川嵩汰 3年生 筑波大
9位30:12.25成田翔馬 2年生 亜細亜大
10位30:14.25東陽晃 3年生 帝京大

関東学生10000m記録挑戦競技会2022年4組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-11-20)3組
11-20
順位記録名前チーム
1位30:04.99秋吉拓真 1年生 東京大
2位30:08.14山本航己 3年生 関東学院大
3位30:14.34中川雄斗 2年生 皇学館大
4位30:22.16宮本康希 4年生 皇学館大
5位30:28.89久保舞瞬 2年生 皇学館大
6位30:33.99長谷川健太 2年生 筑波大
7位30:34.65緒方快 1年生 関東学院大
8位30:37.67天海創太 1年生 帝京大
9位30:40.46大谷祥輝 1年生 帝京大
10位30:50.17長井隆星 3年生 筑波大

関東学生10000m記録挑戦競技会2022年3組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-11-20)2組
11-20
順位記録名前チーム
1位30:07.97光安航希 1年生 亜細亜大
2位30:11.18畠山大輔 2年生 皇学館大
3位30:12.20江原守平 1年生 日本薬科大
4位30:13.15永田将也 2年生 亜細亜大
5位30:16國井優仁 1年生 芝浦工業大
6位30:16.85久保周斗 2年生 一橋大
7位30:22.82西本光汰 1年生 亜細亜大
8位30:23.44親里海輝 2年生 明治学院大
9位30:26.45西村進哉 1年生 関東学院大
10位30:36.32鈴木将矢 1年生 筑波大

関東学生10000m記録挑戦競技会2022年2組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
1位30:52.10永井智久 3年生 国士舘大
2位30:53.70松本啓岐 1年生 東京大大学院
3位31:17.12竹林慧太 1年生 関東学院大
4位31:29.70脇田航輝 3年生 名城大
5位32:15.16森山摩周 1年生 国際武道大
6位32:19.52安田有佑 4年生 東京外国語大
7位32:50.40中山颯真 3年生 国士舘大
8位33:18.32飯山翔 1年生 信州大

関東学生10000m記録挑戦競技会2022年1組の結果



上尾ハーフ(2022-11-20)1
11-20
順位記録名前チーム
1位01:01:17ボニフェス・ムルア 4年生 山梨学院大
2位01:01:51円健介 4年生 駒澤大
3位01:02:00赤星雄斗 3年生 駒澤大
4位01:02:03松永伶 3年生 法政大
5位01:02:12内田隼太 4年生 法政大
6位01:02:13浅井皓貴 2年生 順天堂大
7位01:02:15鶴元太 2年生 国学院大
8位01:02:25安原太陽 3年生 駒澤大
9位01:02:27高山豪起 1年生 国学院大
10位01:02:28宮岡幸大 2年生 法政大

上尾ハーフ2022年1の結果



順天堂大学長距離競技会10000m(2022-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
1位30:19.99和田倖明 2年生 順天堂大
2位30:27.06中野壮太 3年生 順天堂大
3位30:28.11児玉空琉 1年生 順天堂大
4位30:31.57中田朝陽 2年生 順天堂大
5位30:48.16小島光稀 2年生 山梨学院
6位31:48.61馬場涼平 3年生 流通経済大
7位34:30.20伊藤快太 3年生 千葉大
10位35:07.43加藤寛大 3年生 東京理科大
11位36:12.54金指彰 1年生 千葉大

順天堂大学長距離競技会10000m2022年1組の結果



四国地区高校女子駅伝(2022-11-20)4区
11-20
順位記録名前チーム
1位10:19石本翔凪 2年生 山田(女子)
2位10:31清水ことね 2年生 八幡浜(女子)
3位10:54岩村光花里 3年生 高松工芸(女子)
4位10:59小野彩夏 1年生 聖カタリナ学園(女子)
5位11:04檜垣和奏 2年生 今治北(女子)
6位11:12加淵禾恩 1年生 四学香川西(女子)
7位11:19戎田夏子 3年生 鳴門(女子)
8位11:41加藤志歩 1年生 徳島北(女子)
9位12:05湯浅若葉 2年生 富岡東(女子)
10位13:00瀧上杏花 1年生 英明(女子)

四国地区高校女子駅伝2022年4区の結果



四国地区高校女子駅伝(2022-11-20)3区
11-20
順位記録名前チーム
1位09:59安喜梨花 1年生 山田(女子)
2位10:08杉村実優 2年生 四学香川西(女子)
3位10:22小野琴実 1年生 八幡浜(女子)
4位10:28石谷亜由 2年生 高松工芸(女子)
5位10:34上岡紗代 1年生 聖カタリナ学園(女子)
6位10:36石井愛理 3年生 徳島北(女子)
7位11:02檜垣咲衣 2年生 今治北(女子)
8位11:17吉岡なみな 3年生 鳴門(女子)
9位12:05芳澤藍 1年生 英明(女子)
10位12:22横田七海 1年生 富岡東(女子)

四国地区高校女子駅伝2022年3区の結果



四国地区高校女子駅伝(2022-11-20)2区
11-20
順位記録名前チーム
1位13:10穗岐山芽衣 1年生 山田(女子)
2位14:00大西由菜 1年生 四学香川西(女子)
3位14:01松谷里緒 2年生 鳴門(女子)
4位14:14清家綾乃 2年生 八幡浜(女子)
5位14:22越智優花 2年生 今治北(女子)
6位14:25十河日和 3年生 高松工芸(女子)
7位14:29酒井千菜 3年生 聖カタリナ学園(女子)
8位15:03柘植ゆり 1年生 徳島北(女子)
9位15:49田頭紀冴 1年生 英明(女子)
10位16:26井村奏和 1年生 富岡東(女子)

四国地区高校女子駅伝2022年2区の結果



四国地区高校女子駅伝(2022-11-20)1区
11-20
順位記録名前チーム
1位19:47白木ひなの 3年生 山田(女子)
2位19:56山本瑚春 3年生 八幡浜(女子)
3位20:57原千桜 2年生 今治北(女子)
4位21:01大西友菜 2年生 徳島北(女子)
5位21:13山﨑空 3年生 聖カタリナ学園(女子)
6位21:16香川莉々 2年生 四学香川西(女子)
7位21:54米谷柚希 1年生 英明(女子)
8位21:58吉岡小都里 3年生 鳴門(女子)
9位22:17松田ひな乃 1年生 高松工芸(女子)
10位23:55中川美空 1年生 富岡東(女子)

四国地区高校女子駅伝2022年1区の結果



中国地区高校女子駅伝(2022-11-20)5区
11-20
順位記録名前チーム
1位15:38ジャネット・ニーヴァ 3年生 倉敷(女子)
2位16:06アイリン・チェプコルコル 1年生 興譲館(女子)
3位17:30片岡碧巴葉 3年生 銀河学院(女子)
4位17:50藤村心優花 1年生 比治山女子(女子)
5位18:14岩田凉風 1年生 鳥取城北(女子)
6位18:25髙木萌衣 2年生 西京(女子)
7位18:47淺原琉那 3年生 益田東(女子)
8位18:51青木愛葉 3年生 平田(女子)
9位18:55寺岡優花 2年生 聖光(女子)
9位18:55梅本空 2年生 宇部鴻城(女子)

中国地区高校女子駅伝2022年5区の結果



中国地区高校女子駅伝(2022-11-20)4区
11-20
順位記録名前チーム
1位10:06坪島さくら 2年生 興譲館(女子)
2位10:08中塔美咲 1年生 銀河学院(女子)
3位10:20水田有香 3年生 西京(女子)
4位10:32德丸しゅう 1年生 比治山女子(女子)
5位10:34中村仁香 1年生 鳥取城北(女子)
6位10:40難波聖菜 3年生 倉敷(女子)
7位10:43作間華絵 3年生 益田東(女子)
8位11:00多久和陽菜 2年生 平田(女子)
8位11:00大久保華 1年生 聖光(女子)
10位11:05中山羽菜 2年生 沼田(女子)

中国地区高校女子駅伝2022年4区の結果



中国地区高校女子駅伝(2022-11-20)3区
11-20
順位記録名前チーム
1位09:45神田青葉 1年生 西京(女子)
2位10:02井上真佳 1年生 銀河学院(女子)
3位10:08大住早永 1年生 興譲館(女子)
4位10:23井上菜名 1年生 世羅(女子)
5位10:30小村実加 1年生 平田(女子)
6位10:37エスター・ワンジル 2年生 益田東(女子)
7位10:40藤村心瑛菜 3年生 比治山女子(女子)
8位10:45竹本ほのか 3年生 倉吉東(女子)
9位10:47中山ねね 2年生 岡山東商(女子)
10位10:56山下甘紅香 3年生 鳥取城北(女子)

中国地区高校女子駅伝2022年3区の結果



中国地区高校女子駅伝(2022-11-20)2区
11-20
順位記録名前チーム
1位12:53奥本菜瑠海 2年生 興譲館(女子)
2位13:21高橋美月 2年生 銀河学院(女子)
3位13:26岡﨑芽依 1年生 岡山操山(女子)
4位13:38佐内瑞希 2年生 西京(女子)
5位13:54矢吹美宙 3年生 倉吉東(女子)
6位14:01村上倫 2年生 益田東(女子)
7位14:05藤井彩奈 1年生 比治山女子(女子)
8位14:12田邊愛海 3年生 倉敷(女子)
9位14:18門脇花音 2年生 平田(女子)
10位14:19福品喜己 3年生 世羅(女子)

中国地区高校女子駅伝2022年2区の結果



中国地区高校女子駅伝(2022-11-20)1区
11-20
順位記録名前チーム
1位19:46森安桃風 2年生 銀河学院(女子)
2位20:28土屋実耶弥 3年生 西京(女子)
3位20:35小田原彩乃 3年生 比治山女子(女子)
4位20:44後藤彩香 2年生 世羅(女子)
5位20:52河本乙花 2年生 鳥取城北(女子)
6位20:53樋口美桜 2年生 興譲館(女子)
7位20:55梅田真絃 3年生 沼田(女子)
8位21:07石田萌笑 2年生 益田東(女子)
9位21:09板岡侑花 2年生 市立呉(女子)
10位21:14松本友 2年生 豊浦(女子)

中国地区高校女子駅伝2022年1区の結果



北信越地区高校女子駅伝(2022-11-20)5区
11-20
順位記録名前チーム
1位16:54赤羽真衣佳 3年生 長野東(女子)
2位17:15木村茉央 2年生 鯖江(女子)
3位17:25寺木みのり 2年生 新潟明訓(女子)
4位18:08南雲穂香 3年生 十日町(女子)
5位18:10樋口直央 2年生 新潟第一(女子)
6位18:19谷純花 3年生 富山商(女子)
7位18:41濵野彩花 2年生 美方(女子)
8位18:46中島喜愛 1年生 遊学館(女子)
9位18:47原舞子 1年生 富山中部(女子)
10位19:02赤池麻希 3年生 高岡商(女子)

北信越地区高校女子駅伝2022年5区の結果



北信越地区高校女子駅伝(2022-11-20)4区
11-20
順位記録名前チーム
1位09:43佐藤悠花 3年生 長野東(女子)
2位10:23阿部和夏 1年生 十日町(女子)
3位10:27清水凜 2年生 鯖江(女子)
4位10:41廣澤胡花 2年生 新潟明訓(女子)
5位10:51五島優莉香 3年生 富山商(女子)
6位11:04髙栁陽菜 2年生 新潟第一(女子)
7位11:10遊津慧音 1年生 美方(女子)
8位11:34北村美咲 1年生 遊学館(女子)
9位12:25高田結菜 2年生 高岡商(女子)
10位12:47服部瑞季 1年生 富山中部(女子)

北信越地区高校女子駅伝2022年4区の結果



北信越地区高校女子駅伝(2022-11-20)3区
11-20
順位記録名前チーム
1位10:11臼田麻花 3年生 長野東(女子)
2位10:12堀結葉 2年生 鯖江(女子)
3位10:22齊藤鈴菜 3年生 富山商(女子)
4位10:23山田寿々菜 2年生 十日町(女子)
5位10:37安達梨絢 2年生 新潟明訓(女子)
6位10:38佐藤菜々香 1年生 新潟第一(女子)
7位11:20宮井愛奈 3年生 高岡商(女子)
8位11:22上倉柑奈 1年生 美方(女子)
9位11:34中谷心咲 2年生 遊学館(女子)
10位11:38野上沙也香 1年生 富山中部(女子)

北信越地区高校女子駅伝2022年3区の結果



北信越地区高校女子駅伝(2022-11-20)2区
11-20
順位記録名前チーム
1位13:32酒井心希 3年生 鯖江(女子)
2位14:09橋詰史歩 2年生 長野東(女子)
3位14:11福原陽 3年生 十日町(女子)
4位14:18鈴木結菜 3年生 新潟第一(女子)
5位14:31石倉心結 2年生 新潟明訓(女子)
6位14:40阿部楓愛 3年生 富山商(女子)
7位15:01福島七海 1年生 遊学館(女子)
8位15:40角波詩緒莉 2年生 高岡商(女子)
9位15:55春日咲重 1年生 富山中部(女子)
10位16:00内田彩葉 1年生 美方(女子)

北信越地区高校女子駅伝2022年2区の結果



北信越地区高校女子駅伝(2022-11-20)1区
11-20
順位記録名前チーム
1位19:50窪田舞 1年生 長野東(女子)
2位19:54山口晏音衣 3年生 鯖江(女子)
3位20:01村山愛美沙 3年生 十日町(女子)
4位20:06石正彩綾 3年生 富山商(女子)
5位20:14小林日香莉 3年生 新潟第一(女子)
6位20:17橋本和叶 1年生 新潟明訓(女子)
7位20:27佐藤鳳羽 3年生 美方(女子)
8位20:43風呂美祐羽 2年生 高岡商(女子)
9位22:05任田玲実 1年生 遊学館(女子)
10位22:19佐伯紅南 2年生 富山中部(女子)

北信越地区高校女子駅伝2022年1区の結果



北信越地区高校駅伝(2022-11-20)5区
11-20
順位記録名前チーム
1位08:53遠藤大成 2年生 佐久長聖
2位08:55田中完汰 2年生 敦賀気比
3位09:03奥已咲 1年生 遊学館
3位09:03小川愛斗 2年生 中越
5位09:22藤井翔太 2年生 鯖江
6位09:26山﨑琉都 1年生 美方
6位09:26張戸大雅 2年生 開志国際
8位09:29志田岬大 2年生 富山商
9位09:30熊谷航陽 2年生 上田西
10位09:45矢野颯瑛 2年生 高岡向陵

北信越地区高校駅伝2022年5区の結果



四国地区高校駅伝(2022-11-20)6区
11-20
順位記録名前チーム
1位15:15安達英司 1年生 つるぎ
2位15:18濱口純平 3年生 高知農
3位15:35中川絢太 2年生 小豆島中央
4位15:40木内翔梧 2年生 小松島西
5位15:46武田一晟 3年生 高知工
6位15:47岩重功輝 3年生 今治北
7位16:04千守尋大 2年生 松山商
8位16:08菊池優太 2年生 八幡浜
9位16:12上藤蓮斗 2年生 鳴門
10位16:38福島翼 2年生 徳島科学技術

四国地区高校駅伝2022年6区の結果



四国地区高校駅伝(2022-11-20)5区
11-20
順位記録名前チーム
1位08:53立花晟 2年生 小豆島中央
2位08:56西山真一 2年生 今治北
3位08:57今村光汰 3年生 高知農
4位09:06林優和 1年生 高知工
5位09:10大黒幸優 1年生 鳴門
6位09:19寺田朔 2年生 つるぎ
6位09:19赤尾優斗 1年生 松山商
8位09:25二宮大響 1年生 八幡浜
9位09:28池内渉平 3年生 徳島科学技術
10位09:35浜岡廉 1年生 小松島西

四国地区高校駅伝2022年5区の結果



四国地区高校駅伝(2022-11-20)4区
11-20
順位記録名前チーム
1位24:59石井啓太 3年生 小豆島中央
2位25:18垣本仁翔 3年生 高知農
3位25:30横佐古祐斗 3年生 つるぎ
4位25:32西田龍希亜 2年生 鳴門
5位25:51西内祐仁 1年生 高知工
6位26:07清水倭 2年生 今治北
7位26:16浮穴佳孝 2年生 松山商
8位26:24山本悠人 1年生 八幡浜
9位27:01杉田大翔 2年生 徳島科学技術
10位27:13黒川真太 2年生 新居浜東

四国地区高校駅伝2022年4区の結果



四国地区高校駅伝(2022-11-20)3区
11-20
順位記録名前チーム
1位24:17ディビッド・グレ 3年生 高知中央
2位24:52水津智哉 2年生 今治北
2位24:52田辺真咲 3年生 高知工
4位25:18中川比呂 2年生 つるぎ
5位25:29矢上嵩護 3年生 鳴門
6位25:33都築由弥 1年生 八幡浜
7位25:36柳生琥珀 2年生 小豆島中央
8位25:58中尾晟皐 3年生 高知農
8位25:58大石愛琉 3年生 新居浜東
10位26:06檜垣心 3年生 松山商

四国地区高校駅伝2022年3区の結果



四国地区高校駅伝(2022-11-20)2区
11-20
順位記録名前チーム
1位08:47栗生翼 2年生 高知農
1位08:47曽我部竜之助 2年生 松山商
3位08:49野口恭吾 2年生 小豆島中央
4位08:50西川天馬 1年生 今治北
5位08:55髙木瑛冬 2年生 つるぎ
5位08:55木村響 1年生 高知工
7位09:03島田健也 3年生 徳島科学技術
8位09:10川﨑ケイシー誠 2年生 八幡浜
9位09:11日下獅子 1年生 鳴門
10位09:15紙本大輝 3年生 新居浜東

四国地区高校駅伝2022年2区の結果



四国地区高校駅伝(2022-11-20)1区
11-20
順位記録名前チーム
1位30:34國安一翔 3年生 つるぎ
2位30:38長﨑海弥 3年生 高知農
3位30:43三宅駿 2年生 四学香川西
4位30:44丹柊太郎 3年生 松山商
5位30:45髙石樹 1年生 高知工
6位30:49須田賢 2年生 今治北
7位31:01藤田大輝 3年生 小豆島中央
8位31:10越智流輝 2年生 新居浜東
9位31:31水根雄陽 3年生 八幡浜
10位31:38永田梁 1年生 高知中央

四国地区高校駅伝2022年1区の結果



中国地区高校駅伝(2022-11-20)7区
11-20
順位記録名前チーム
1位14:57植月俊太 3年生 倉敷
2位15:13宮本凪 3年生 宇部鴻城
3位15:21端本大星 3年生 広島国際学院
4位15:26佐々木歩央 3年生 西京
5位15:29三谷虎太郎 1年生 世羅
6位15:36岡本凌輝 3年生 西条農
7位15:37安村瑠輝愛 2年生 高川学園
8位15:58河本篤哉 3年生 岡山商大附
9位15:59橋本蒼太 1年生 八頭
10位16:03山根紅葉 1年生 米子松蔭

中国地区高校駅伝2022年7区の結果



中国地区高校駅伝(2022-11-20)6区
11-20
順位記録名前チーム
1位14:40檜垣蒼 2年生 倉敷
2位15:06七搦翔太 2年生 西条農
3位15:11淺田龍 2年生 西京
4位15:32入野越平 2年生 広島国際学院
5位15:37鵜飼叶琉 2年生 八頭
6位15:39辻亮斗 1年生 鳥取城北
7位15:40向井真裕 3年生 宇部鴻城
8位15:42三島拓斗 1年生 神辺旭
9位15:45本宮優心 1年生 世羅
10位15:58天野裕人 2年生 水島工

中国地区高校駅伝2022年6区の結果



中国地区高校駅伝(2022-11-20)5区
11-20
順位記録名前チーム
1位08:49中田透羽 3年生 世羅
2位08:50菱田紘翔 3年生 倉敷
3位08:51村田逸樹 1年生 西京
4位08:59佐々本翔也 3年生 西条農
5位09:01岸本亘平 2年生 広島国際学院
6位09:03山本光空 1年生 八頭
7位09:06貝原三士 3年生 宇部鴻城
8位09:13岩崎輝翔 1年生 平田
9位09:18藤原蓮 3年生 岡山商大附
10位09:24藤原蓮太 3年生 水島工

中国地区高校駅伝2022年5区の結果



中国地区高校駅伝(2022-11-20)4区
11-20
順位記録名前チーム
1位23:35南坂柚汰 3年生 倉敷
2位24:21中村海斗 3年生 世羅
3位24:40大濵遥喜 2年生 宇部鴻城
4位25:23三好智之 1年生 広島国際学院
5位25:29徳浪春輝 2年生 西京
6位25:31古田瑞樹 2年生 八頭
7位25:37水津勇人 1年生 高川学園
8位25:46鈴木真琴 3年生 西条農
9位25:49田川滉介 2年生 玉野光南
10位26:05北村翔 3年生 岡山商大附

中国地区高校駅伝2022年4区の結果



中国地区高校駅伝(2022-11-20)3区
11-20
順位記録名前チーム
1位23:06サムエル・キバティ 2年生 倉敷
3位24:30三淵颯吾 3年生 西条農
4位24:31山﨑草太 3年生 西京
5位24:34後藤悠真 3年生 米子松蔭
6位24:38後東和希 2年生 広島国際学院
7位24:56山口優 3年生 八頭
8位25:04佐野泰斗 3年生 平田
9位25:36村尾恭輔 1年生 鳥取城北
10位25:42澤江伊吹 1年生 高川学園
11位25:45時安歩夢 3年生 聖光

中国地区高校駅伝2022年3区の結果



中国地区高校駅伝(2022-11-20)2区
11-20
順位記録名前チーム
1位08:28大下智矢 1年生 米子松蔭
2位08:29田坂愛翔 3年生 倉敷
3位08:34向津翼 1年生 世羅
4位08:35吉田僚 3年生 西京
5位08:37前田耕二郎 2年生 鳥取城北
6位08:39金田知樹 3年生 西条農
7位08:43山本暖 2年生 八頭
8位08:51古澤丈尊 3年生 宇部鴻城
9位08:52小田翔太 1年生 広島国際学院
10位08:54犬飼慶人 3年生 岡山商大附

中国地区高校駅伝2022年2区の結果



中国地区高校駅伝(2022-11-20)1区
11-20
順位記録名前チーム
1位30:17桑田駿介 2年生 倉敷
2位30:19黒田然 2年生 玉野光南
3位30:20田原琥太郎 2年生 西条農
4位30:29平川瑠星 3年生 西京
5位30:41森川祐暉 2年生 広島国際学院
6位30:43山田雅貴 3年生 八頭
7位30:46多原大和 3年生 出雲工
8位30:57余村佑太朗 3年生 広島皆実
9位31:03松井蒼真 2年生 宇部鴻城
10位31:04枡田健伸 2年生 世羅

中国地区高校駅伝2022年1区の結果



北信越地区高校駅伝(2022-11-20)7区
11-20
順位記録名前チーム
1位14:44高森そら 3年生 高岡向陵
2位14:47松尾悠登 3年生 佐久長聖
3位15:00籠谷峻太郎 3年生 敦賀気比
4位15:08保坂航平 2年生 中越
5位15:15上田凌久 2年生 美方
6位15:16小橋優 3年生 遊学館
7位15:32浦野恭成 2年生 富山商
8位15:35堀澤大夢 3年生 十日町
9位15:46成澤爽 3年生 上田西
10位15:52張戸怜史 1年生 開志国際

北信越地区高校駅伝2022年7区の結果



北信越地区高校駅伝(2022-11-20)6区
11-20
順位記録名前チーム
1位14:12永原颯磨 2年生 佐久長聖
2位15:17清水壱太 1年生 富山商
3位15:18長澤辰朗 2年生 中越
4位15:21中川新太 2年生 遊学館
5位15:27山口了生 3年生 敦賀気比
6位15:32須藤那祐太 2年生 十日町
7位15:38前田隼汰 2年生 高岡向陵
8位15:46岩田凪生 1年生 美方
9位15:52山下礼也 2年生 鯖江
10位15:59富井大 2年生 開志国際

北信越地区高校駅伝2022年6区の結果



四国地区高校駅伝(2022-11-20)7区
11-20
順位記録名前チーム
1位14:39廣瀬弘汰 3年生 今治北
2位15:14上井卓巳 2年生 小豆島中央
3位15:15伊藤裕也 1年生 高知農
4位15:44伊藤郁哉 3年生 つるぎ
5位16:00小松睦 3年生 高知工
6位16:01小野晴生 1年生 松山商
6位16:01橡木颯汰 3年生 八幡浜
8位16:19勝浦暖真 2年生 徳島科学技術
9位16:22原田謙臣 1年生 鳴門
10位16:43平田理王 1年生 小松島西

四国地区高校駅伝2022年7区の結果



北信越地区高校駅伝(2022-11-20)4区
11-20
順位記録名前チーム
1位24:42小名祐志 1年生 佐久長聖
2位24:59徳善龍 2年生 中越
3位25:14小林隼人 3年生 上田西
4位25:15美馬伊吹 3年生 遊学館
5位25:23佐藤大和 2年生 十日町
5位25:23中村友翼 3年生 美方
7位25:37中島温 2年生 敦賀気比
8位25:38堀田礼人 1年生 富山商
9位25:56櫻井建太 3年生 星稜
10位26:08丸山辰樹 3年生 松商学園

北信越地区高校駅伝2022年4区の結果



北信越地区高校駅伝(2022-11-20)3区
11-20
順位記録名前チーム
1位22:58ジョンソン・モゲニ 3年生 遊学館
2位24:32森稜真 3年生 敦賀気比
3位24:35篠和真 1年生 佐久長聖
4位24:53木下道晴 2年生 鯖江
5位24:54皆川武蔵 2年生 中越
5位24:54片桐貫太 3年生 十日町
7位24:57ジャクソン・マイナワンディア 1年生 開志国際
8位25:19川端大翔 2年生 富山商
9位25:21友松悠人 3年生 美方
10位25:29江澤聖悟 2年生 松商学園

北信越地区高校駅伝2022年3区の結果



北信越地区高校駅伝(2022-11-20)2区
11-20
順位記録名前チーム
1位08:36市川和英 3年生 上田西
2位08:39纓坂倭人 3年生 高岡向陵
3位08:55佐々木哲 1年生 佐久長聖
3位08:55小松幹汰 3年生 遊学館
3位08:55守屋輝 2年生 富山商
6位08:58松原陽之 2年生 敦賀気比
7位09:00藤ノ木剛 2年生 十日町
8位09:06金森晴音 2年生 美方
9位09:10中村拓哉 3年生 中越
10位09:17浦野蒼日 1年生 高岡商

北信越地区高校駅伝2022年2区の結果



北信越地区高校駅伝(2022-11-20)1区
11-20
順位記録名前チーム
1位30:10山口竣平 2年生 佐久長聖
2位30:24宮倉騎士 3年生 遊学館
3位30:32武田寧登 3年生 上田西
4位30:33片桐禅太 3年生 中越
5位30:34上山詩樹 3年生 敦賀気比
6位30:38大下翼 3年生 美方
7位30:47小泉世成 3年生 十日町
8位30:48吉田煌志 2年生 富山商
9位30:56細田峰生 3年生 鯖江
10位31:05櫻井優太 3年生 高岡向陵

北信越地区高校駅伝2022年1区の結果



順天堂大学長距離競技会10000m(2022-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
1位30:19.99和田倖明 2年生 順天堂大
2位30:27.06中野壮太 3年生 順天堂大
3位30:28.11児玉空琉 1年生 順天堂大
4位30:31.57中田朝陽 2年生 順天堂大
5位30:48.16小島光稀 2年生 山梨学院
6位31:48.61馬場涼平 3年生 流通経済大
7位34:30.20伊藤快太 3年生 千葉大
10位35:07.43加藤寛大 3年生 東京理科大
11位36:12.54金指彰 1年生 千葉大

順天堂大学長距離競技会10000m2022年1組の結果



順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)4組
11-20
順位記録名前チーム
1位13:58工藤慎作 3年生 八千代松陰
2位14:03.93田中愛睦 3年生 八千代松陰
3位14:16.14村尾雄己 1年生 順天堂大
4位14:25.95小松優輝 3年生 八千代松陰
5位14:26.32中津瑛斗 1年生 順天堂大
6位14:26.91山本悠 2年生 八千代松陰
7位14:30.50金原祥汰 1年生 順天堂大
8位14:30.70石岡大侑 1年生 順天堂大
9位14:33.67山口祐司 4年生 麗澤大
10位14:36.63工藤郁也 4年生 麗澤大

順天堂大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)3組
11-20
順位記録名前チーム
1位14:32.90関優樹 1年生 麗澤大
2位14:34.86榊原巧 1年生 麗澤大
3位14:40.55小松佑大 2年生 日体大柏
4位14:41.73田丸颯馬 2年生 八千代松陰
5位14:42.24鈴木龍星 2年生 麗澤大
6位14:44.12桶田悠生 1年生 八千代松陰
7位14:47.27若田宗一郎 3年生 麗澤大
8位14:49.84小林柊 2年生 山梨学院
9位14:52.44和久井夏輝 1年生 八千代松陰
10位14:56.05鈴木駿介 3年生 市船橋

順天堂大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)2組
11-20
順位記録名前チーム
1位14:47.69深田健斗 2年生 専大松戸
2位14:48.91阿部結斗 2年生 専大松戸
3位14:50.43若井涼 1年生 麗澤大
4位14:52.82神之田大翼 1年生 麗澤大
5位14:57.72高橋凛琥 2年生 八千代松陰
6位14:59.41小宮尚栄 1年生 麗澤大
7位14:59.76砂場育夢 1年生 麗澤大
8位15:00.30林晄生 2年生 八千代松陰
9位15:00.75西広翔 1年生 専大松戸
10位15:14.19米山聖雅 2年生 順天堂大

順天堂大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
1位15:15.15寺田葵 1年生 流通経済大
2位15:45.89土屋勇貴 3年生 順天堂大
4位15:54.49森駿介 2年生
5位15:54.62椎名悠斗 2年生 幕張総合
6位16:03.43本谷謙仁朗 1年生 日体大柏
7位16:08.32佐々木仰 3年生 専大松戸
8位16:13.91大楢龍輝 1年生 順天堂大
9位16:14.95細川亮太 1年生 順天堂大
10位16:17.23谷大智 1年生 駒大高
13位16:28.54中里隆真 2年生 駒大高

順天堂大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



順天堂大学長距離競技会女子5000m(2022-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
1位16:52.12エリザベス・ジェリ 3年生 城西国際大(女子)
3位17:05.73大西夏帆 4年生 聖徳大(女子)
4位17:09.45佐藤華ルイーズ 3年生 城西国際大(女子)
5位17:12.14陰山朋佳 2年生 城西国際大(女子)
6位18:11.52多田汐里 3年生 城西国際大(女子)
7位18:52.56根本梨里加 2年生 城西国際大(女子)

順天堂大学長距離競技会女子5000m2022年1組の結果



順天堂大学長距離競技会女子3000m(2022-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
1位09:53.25神林由乃 1年生 順天堂大(女子)
2位09:56.77境真衣 1年生 順天堂大(女子)
3位10:02.85石引稚菜 1年生 順天堂大(女子)
4位10:04.56二川彩香 4年生 順天堂大(女子)
5位10:14.11吉井美咲 3年生 順天堂大(女子)
6位10:17.12鬼頭このみ 2年生 順天堂大(女子)
7位10:19.80森田日世莉 1年生 順天堂大(女子)
8位10:20.93川越愛実 1年生 山梨学院(女子)
9位10:22.09亀谷夕寧 3年生 順天堂大(女子)
10位10:31.91辻田翔子 4年生 順天堂大(女子)

順天堂大学長距離競技会女子3000m2022年1組の結果



順天堂大学長距離競技会女子3000m(2022-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
1位09:53.25神林由乃 1年生 順天堂大(女子)
2位09:56.77境真衣 1年生 順天堂大(女子)
3位10:02.85石引稚菜 1年生 順天堂大(女子)
4位10:04.56二川彩香 4年生 順天堂大(女子)
5位10:14.11吉井美咲 3年生 順天堂大(女子)
6位10:17.12鬼頭このみ 2年生 順天堂大(女子)
7位10:19.80森田日世莉 1年生 順天堂大(女子)
8位10:20.93川越愛実 1年生 山梨学院(女子)
9位10:22.09亀谷夕寧 3年生 順天堂大(女子)
10位10:31.91辻田翔子 4年生 順天堂大(女子)

順天堂大学長距離競技会女子3000m2022年1組の結果



順天堂大学長距離競技会女子5000m(2022-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
1位16:52.12エリザベス・ジェリ 3年生 城西国際大(女子)
3位17:05.73大西夏帆 4年生 聖徳大(女子)
4位17:09.45佐藤華ルイーズ 3年生 城西国際大(女子)
5位17:12.14陰山朋佳 2年生 城西国際大(女子)
6位18:11.52多田汐里 3年生 城西国際大(女子)
7位18:52.56根本梨里加 2年生 城西国際大(女子)

順天堂大学長距離競技会女子5000m2022年1組の結果



順天堂大学競技会3000m(2022-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
1位08:55.10中山健介 4年生 順天堂大
3位09:01.30林晃大 2年生 日体大柏
4位09:02.80渡辺凛斗 3年生 山梨学院
5位09:03.80松本大河 2年生
6位09:07.60江川豪生 1年生 札幌学院大
7位09:09.40古澤育巳 2年生 流通経済大
8位09:12.90新村祐太 2年生 専大松戸
9位09:15.20石原颯太 2年生 山梨学院
10位09:18.70象潟透 2年生 流通経済大
11位09:20.80木村直哉 1年生 専大松戸

順天堂大学競技会3000m2022年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-11-20(月) 陸上・駅伝の日程2022-11-20(月) サッカーの日程2022-11-20(月) ライブの日程