2022-11-27 試合速報・結果

シェア シェア シェア



試合一覧

開催地で絞り込む


近畿地区高校女子駅伝(2022-11-27)3区
11-27
順位記録名前チーム
1位09:56向井友希 2年生 薫英女学院(女子)
2位10:01関本遥 2年生 須磨学園(女子)
2位10:01小宮由侑菜 2年生 桂(女子)
4位10:02北村凜 1年生 東大阪大敬愛(女子)
5位10:06飯田有里彩 2年生 香里ヌヴェール学院(女子)
6位10:08大西桃花 1年生 立命館宇治(女子)
7位10:10井澤奈甫 3年生 西脇工(女子)
8位10:12縄田雅 3年生 智辯カレッジ(女子)
9位10:13西田有里 2年生 草津東(女子)
10位10:20楠本七瀬 1年生 智弁和歌山(女子)

近畿地区高校女子駅伝2022年3区の結果



東海地区高校女子駅伝(2022-11-27)5区
11-27
順位記録名前チーム
1位17:04杉浦さくら 3年生 豊田大谷(女子)
2位17:10森彩純 3年生 豊川(女子)
3位17:28米倉南実 2年生 浜松工(女子)
4位17:30匂坂有希 1年生 浜松市立(女子)
5位17:35田中海優 2年生 東海大翔洋(女子)
6位17:36安藤愛華 2年生 常葉大菊川(女子)
7位17:57渡邉凜 2年生 愛知(女子)
8位18:00稲垣心菜 3年生 浜松商(女子)
9位18:08谷口晴菜 3年生 岡崎城西(女子)
10位18:15坂田朋花 2年生 安城学園(女子)

東海地区高校女子駅伝2022年5区の結果



東海地区高校女子駅伝(2022-11-27)4区
11-27
順位記録名前チーム
1位10:17内田詩乃 1年生 豊川(女子)
2位10:27磯崎心音 1年生 常葉大菊川(女子)
3位10:29佐々木莉愛 1年生 岡崎城西(女子)
4位10:30長田彩沙 1年生 日大三島(女子)
5位10:34山本滝穂 2年生 豊田大谷(女子)
6位10:39澤井風月 3年生 宇治山田商(女子)
7位10:40野茂真美咲 3年生 人環大岡崎(女子)
8位10:42依田采巳 3年生 東海大翔洋(女子)
9位10:51戸田涼来 2年生 浜松市立(女子)
10位10:52小山心結 3年生 安城学園(女子)

東海地区高校女子駅伝2022年4区の結果



東海地区高校女子駅伝(2022-11-27)3区
11-27
順位記録名前チーム
1位10:09森千莉 2年生 豊田大谷(女子)
2位10:13火山華 1年生 安城学園(女子)
3位10:14鈴木結莉乃 1年生 浜松工(女子)
4位10:22甲斐琴乃 3年生 岡崎城西(女子)
5位10:26深谷菜友 1年生 常葉大菊川(女子)
6位10:27秋竹凛音 1年生 豊川(女子)
7位10:31日置梨愛 1年生 人環大岡崎(女子)
8位10:33鈴木しえる 1年生 浜松市立(女子)
9位10:36勝又姫結 2年生 日大三島(女子)
10位10:50髙野夏梨 2年生 浜松商(女子)

東海地区高校女子駅伝2022年3区の結果



東海地区高校女子駅伝(2022-11-27)2区
11-27
順位記録名前チーム
1位13:37中馬蘭奈 2年生 豊田大谷(女子)
2位14:08林那優 3年生 豊川(女子)
3位14:13都築優衣華 1年生 岡崎城西(女子)
4位14:14宮田伶奈 3年生 浜松市立(女子)
4位14:14鈴木茜 3年生 浜松工(女子)
4位14:14柴田桃花 2年生 愛知(女子)
7位14:21渡邉華那 2年生 常葉大菊川(女子)
8位14:32田中小萩 2年生 安城学園(女子)
9位14:37甲斐美波 2年生 東海大翔洋(女子)
10位14:41中島汐菜 2年生 人環大岡崎(女子)

東海地区高校女子駅伝2022年2区の結果



東海地区高校女子駅伝(2022-11-27)1区
11-27
順位記録名前チーム
1位20:13澤田結弥 2年生 浜松市立(女子)
2位20:37石川桜子 2年生 豊田大谷(女子)
3位20:54住野友理 3年生 斐太(女子)
4位20:56安井友真里 2年生 浜松工(女子)
5位20:59山下美智乃 3年生 安城学園(女子)
6位20:59中川千愛 1年生 浜松商(女子)
7位21:04林彩夢 1年生 岡崎城西(女子)
8位21:05秋竹奏音 1年生 豊川(女子)
9位21:24赤堀華 2年生 常葉大菊川(女子)
10位21:36千葉妃華 3年生 東海大翔洋(女子)

東海地区高校女子駅伝2022年1区の結果



東海地区高校駅伝(2022-11-27)7区
11-27
順位記録名前チーム
1位14:58中山達貴 3年生 豊川
2位15:01佐々木陸 3年生 中京
3位15:25浅野孔 3年生 高田(三重)
4位15:28千々岩暁 3年生 藤枝明誠
5位15:29藤田悠 3年生 韮山
5位15:29杉山翔梧 2年生 御殿場西
5位15:29篠﨑大地 3年生 四日市工
8位15:31日比健仁 3年生 大垣日大
9位15:34市丸健太 2年生 愛知
9位15:34粟倉璃空 2年生 浜松開誠館

東海地区高校駅伝2022年7区の結果



東海地区高校駅伝(2022-11-27)6区
11-27
順位記録名前チーム
1位14:46村松翼 3年生 藤枝明誠
2位14:59中嶋希 3年生 美濃加茂
3位15:01織橋巧 3年生 中京
4位15:18加藤草太郎 2年生 愛知
5位15:19阿部紘也 2年生
6位15:23神田悦士 1年生 豊川
7位15:31鈴木宗治 3年生 伊賀白鳳
8位15:39宮澤諒真 2年生 浜松開誠館
9位15:47本田奏弥 3年生 豊田大谷
10位15:50齊藤巧茉 1年生 岡崎城西

東海地区高校駅伝2022年6区の結果



東海地区高校駅伝(2022-11-27)5区
11-27
順位記録名前チーム
1位08:44鷲野遥都 1年生 豊川
2位08:47茂手木英人 1年生 伊賀白鳳
2位08:47加藤詩文 2年生 藤枝明誠
4位08:50山本昂輝 1年生 中京
5位08:54漆原幹人 2年生 韮山
6位08:59山本純也 3年生 島田
7位09:02出井彪雅 1年生 愛知
8位09:07岩崎蒼史 1年生 浜松日体
9位09:10ヤマニハ・レオナルド 2年生 四日市工
10位09:12河口尊 2年生 浜松開誠館

東海地区高校駅伝2022年5区の結果



東海地区高校駅伝(2022-11-27)4区
11-27
順位記録名前チーム
1位24:35平松龍青 2年生
2位25:06間野至恩 2年生 伊賀白鳳
3位25:08近藤琳太郎 2年生 豊川
4位25:16小野真和 1年生 浜松日体
5位25:30杉本憲亮 1年生 高田(三重)
6位25:37舩生颯太 2年生 韮山
7位25:43浮邉直人 1年生 愛知
8位25:51渋谷大和 2年生 中京
9位25:54吉田陽翔 2年生 四日市工
10位26:01永田愛己 3年生 大垣日大

東海地区高校駅伝2022年4区の結果



東海地区高校駅伝(2022-11-27)3区
11-27
順位記録名前チーム
1位24:14杉浦柊人 3年生 藤枝明誠
2位24:33根上和樹 3年生 御殿場西
3位24:37加藤大地 2年生 愛知
4位24:46近藤大智 2年生
5位24:58相地一夢 2年生 豊川
6位25:09松本悠真 3年生 島田
7位25:13片岡晴哉 2年生 韮山
8位25:14日比野陸 3年生 大垣日大
9位25:21岡元快生 2年生 浜松開誠館
10位25:27倉本晃羽 3年生 伊賀白鳳

東海地区高校駅伝2022年3区の結果



東海地区高校駅伝(2022-11-27)2区
11-27
順位記録名前チーム
1位08:36橋本憲一郎 2年生 愛知
2位08:42遠藤海 1年生 藤枝明誠
3位08:43木下瑛仁 3年生 美濃加茂
4位08:47川村駿斗 2年生 韮山
5位08:48野村慈音 3年生 豊川
6位08:51三平弦徳 1年生 伊賀白鳳
7位08:55山口一輝 3年生 御殿場西
7位08:55内山駿 3年生 豊田大谷
9位08:56渡邊大輔 1年生 浜松開誠館
10位08:57上條玄太 1年生 四日市工

東海地区高校駅伝2022年2区の結果



東海地区高校駅伝(2022-11-27)1区
11-27
順位記録名前チーム
1位30:13安島莉玖 2年生 大垣日大
2位30:31平松享祐 2年生
3位30:33秋山稟央 2年生 伊賀白鳳
4位30:34栗本航希 3年生 県岐阜商
5位30:44加藤優弥 3年生 中京
6位30:48松田拓也 3年生 韮山
7位30:52蟹江隼人 2年生 豊川
8位30:54林侑汰 3年生 高田(三重)
9位30:54加藤佑都 3年生 美濃加茂
10位30:55野川元希 2年生 愛知

東海地区高校駅伝2022年1区の結果



近畿地区高校女子駅伝(2022-11-27)5区
11-27
順位記録名前チーム
1位16:51瀨川藍 3年生 立命館宇治(女子)
2位16:56飯塚菜月 3年生 西脇工(女子)
3位17:20薮谷奈瑠 3年生 薫英女学院(女子)
4位17:27黒田奈那 2年生 須磨学園(女子)
5位17:37肥後彩羽 1年生 比叡山(女子)
6位17:39丸毛萌愛 3年生 神港学園(女子)
7位17:50森下未夢 3年生 桂(女子)
7位17:50松崎碧梨 3年生 京都外大西(女子)
9位17:57原田凜果 3年生 和歌山北(女子)
10位17:59中村百合花 3年生 京都光華(女子)

近畿地区高校女子駅伝2022年5区の結果



近畿地区高校女子駅伝(2022-11-27)4区
11-27
順位記録名前チーム
1位09:47西澤茉鈴 3年生 薫英女学院(女子)
2位09:50廣瀬梛 2年生 立命館宇治(女子)
3位09:55宮宅ひな 1年生 須磨学園(女子)
4位09:58栗本月碧 2年生 京都外大西(女子)
5位10:05新山心友 3年生 香里ヌヴェール学院(女子)
6位10:09花坂陽葵 1年生 東大阪大敬愛(女子)
7位10:11陰山悠実乃 1年生 西脇工(女子)
8位10:12福井実夏 3年生 智辯カレッジ(女子)
9位10:16森内光空 2年生 大阪桐蔭(女子)
10位10:17大原瑚子 2年生 比叡山(女子)

近畿地区高校女子駅伝2022年4区の結果



クイーンズ駅伝(2022-11-27)1区
11-27
順位記録名前チーム
1位23:29木村友香資生堂(女子)
2位23:50田中希実豊田自動織機(女子)
3位23:54岡本春美ヤマダホールディングス(女子)
4位24:14萩谷楓エディオン(女子)
5位24:15松田瑞生ダイハツ(女子)
6位24:16和田有菜JP日本郵政グループ(女子)
7位24:17髙木結加ユニバーサルエンターテインメント(女子)
8位24:18林田美咲九電工(女子)
9位24:19佐藤早也伽積水化学(女子)
10位24:23川村楓岩谷産業(女子)

クイーンズ駅伝2022年1区の結果



近畿地区高校女子駅伝(2022-11-27)2区
11-27
順位記録名前チーム
1位12:44水本佳菜 3年生 薫英女学院(女子)
2位13:13太田咲雪 3年生 立命館宇治(女子)
3位13:25白川朝陽 2年生 大塚(女子)
4位13:36山中彩愛 1年生 比叡山(女子)
5位13:37内田奏音 3年生 桂(女子)
6位13:39生田翠 2年生 須磨学園(女子)
7位13:44岡村帆帆子 3年生 大阪桐蔭(女子)
8位13:50黒木優依 1年生 東大阪大敬愛(女子)
9位13:51吉田優音 3年生 西脇工(女子)
10位13:52武田真音 3年生 香里ヌヴェール学院(女子)

近畿地区高校女子駅伝2022年2区の結果



近畿地区高校女子駅伝(2022-11-27)1区
11-27
順位記録名前チーム
1位19:49山本釉未 2年生 立命館宇治(女子)
2位20:12大西文香 3年生 須磨学園(女子)
3位20:13塩﨑彩理 2年生 西脇工(女子)
4位20:16山﨑日那 2年生 京都光華(女子)
5位20:22小倉侑々 3年生 智弁和歌山(女子)
6位20:22塚本夕藍 1年生 薫英女学院(女子)
7位20:23荒田悠良 3年生 比叡山(女子)
8位20:28岡村花生 3年生 大阪桐蔭(女子)
9位20:37岡本藍里 2年生 智辯カレッジ(女子)
10位20:38今井万尋 2年生 桂(女子)

近畿地区高校女子駅伝2022年1区の結果



近畿地区高校駅伝(2022-11-27)7区
11-27
順位記録名前チーム
1位15:01稲見峻 3年生 西脇工
2位15:09長谷川大翔 1年生 須磨学園
3位15:16浅川侑大 3年生 洛南
4位15:20近森遥斗 3年生 智辯カレッジ
5位15:25西山修平 2年生 京都外大西
6位15:39大濵優輝 2年生 関大北陽
7位15:43中山太惺 2年生 京産大附
8位15:44橋本魁斗 3年生 神港学園
9位15:48太田煌 1年生 和歌山北
10位15:50野木琉平 1年生 洛北

近畿地区高校駅伝2022年7区の結果



近畿地区高校駅伝(2022-11-27)6区
11-27
順位記録名前チーム
1位14:40藤田大智 3年生 西脇工
2位14:52折田壮太 2年生 須磨学園
3位15:08宮地大哉 3年生 滋賀学園
4位15:20和田拓真 1年生 智辯カレッジ
5位15:25大槻涼人 3年生 関大北陽
6位15:27合川歩輝 3年生 智弁和歌山
7位15:29山本琉生 1年生 洛北
8位15:30フランシス・カマウ 1年生 興國
9位15:35髙木志朗 3年生 京都外大西
10位15:36髙木崚平 2年生 洛南

近畿地区高校駅伝2022年6区の結果



近畿地区高校駅伝(2022-11-27)5区
11-27
順位記録名前チーム
1位08:28岡田開成 2年生 洛南
2位08:34上田翔大 1年生 西脇工
3位08:43前田涼太 3年生 滋賀学園
4位08:48植村来登 3年生 京都外大西
5位08:49高橋佑治 3年生 智辯カレッジ
5位08:49髙田滉翔 2年生 須磨学園
7位08:57杉本結 3年生 関大北陽
7位08:57福居京弥 1年生 智弁和歌山
9位08:58服部由羅 2年生 洛北
10位08:59大西峻平 2年生 比叡山

近畿地区高校駅伝2022年5区の結果



近畿地区高校駅伝(2022-11-27)4区
11-27
順位記録名前チーム
1位23:35前田和摩 3年生 報徳学園
2位24:19滝本朗史 3年生 智辯カレッジ
3位24:22熊井渓人 3年生 須磨学園
4位24:29大西裕翔 3年生 京都外大西
5位24:40小田伊織 3年生 西脇工
6位24:41並川颯太 2年生 洛南
7位24:52野田晶斗 3年生 京産大附
8位25:02永井孝明 2年生 洛北
9位25:11京川大真 3年生 神港学園
10位25:15古市翼 3年生 関西創価

近畿地区高校駅伝2022年4区の結果



近畿地区高校駅伝(2022-11-27)3区
11-27
順位記録名前チーム
1位23:46長嶋幸宝 3年生 西脇工
2位24:09植阪嶺児 3年生 智辯カレッジ
3位24:39堀野正太 1年生 須磨学園
4位24:45坂元南紬太 2年生 洛北
5位24:50原田颯大 3年生 洛南
6位24:51岩坂蓮太 2年生 報徳学園
7位25:17竹村明人 2年生 比叡山
8位25:27葛城渚 2年生 奈良育英
9位25:31古川翔夢 3年生 長田
10位25:32髙倉侃斗 2年生 京都外大西

近畿地区高校駅伝2022年3区の結果



近畿地区高校駅伝(2022-11-27)2区
11-27
順位記録名前チーム
1位08:15山下慶馬 3年生 報徳学園
2位08:29林龍正 3年生 大阪
3位08:31湯田陽平兵 3年生 関大北陽
4位08:33安部爽仁朗 2年生 京都外大西
5位08:34川口峻太朗 1年生 洛南
5位08:34中谷隼 3年生 須磨学園
5位08:34江上天晴 3年生 西脇工
8位08:38安東海音 1年生 和歌山北
9位08:42福田海未 2年生 智辯カレッジ
10位08:44落合晃 1年生 滋賀学園

近畿地区高校駅伝2022年2区の結果



近畿地区高校駅伝(2022-11-27)1区
11-27
順位記録名前チーム
1位30:11柴田大地 3年生 洛南
2位30:12三宅勇希 2年生 洛北
3位30:17七枝直 2年生 関大北陽
4位30:19山田琉斗 3年生 京都外大西
5位30:20福冨翔 2年生 須磨学園
6位30:24新妻玲旺 3年生 西脇工
7位30:26西村光矢 3年生 京産大附
8位30:28松尾侍弦 2年生 奈良育英
9位30:32中西慶士郎 2年生 比叡山
10位30:34大井廉 2年生 報徳学園

近畿地区高校駅伝2022年1区の結果



クイーンズ駅伝(2022-11-27)6区
11-27
順位記録名前チーム
1位20:54佐々木梨七積水化学(女子)
2位21:06高島由香資生堂(女子)
3位21:34矢田みくにエディオン(女子)
4位21:35竹本香奈子ダイハツ(女子)
4位21:35清水萌三井住友海上(女子)
6位21:36小坂井智絵JP日本郵政グループ(女子)
7位21:38櫻川響晶第一生命グループ(女子)
8位21:44加藤綾華ユニクロ(女子)
9位21:45荻野実夕ヤマダホールディングス(女子)
10位21:47伊藤南美パナソニック(女子)

クイーンズ駅伝2022年6区の結果



クイーンズ駅伝(2022-11-27)5区
11-27
順位記録名前チーム
1位31:40五島莉乃資生堂(女子)
2位32:12細田あいエディオン(女子)
3位32:54吉川侑美ユニクロ(女子)
4位33:11鍋島莉奈積水化学(女子)
5位33:13森田香織パナソニック(女子)
6位33:21前田彩里ダイハツ(女子)
6位33:21鈴木亜由子JP日本郵政グループ(女子)
8位33:25柳谷日菜ワコール(女子)
9位33:39大東優奈天満屋(女子)
10位33:48田中華絵第一生命グループ(女子)

クイーンズ駅伝2022年5区の結果



クイーンズ駅伝(2022-11-27)4区
11-27
順位記録名前チーム
1位10:54ジュディ・ジェプングティチ資生堂(女子)
2位10:59テレシア・ムッソーニダイソー(女子)
3位11:04ヘレン・エカラレ豊田自動織機(女子)
4位11:05カムル・パウリン・カベケルートインホテルズ(女子)
4位11:05カマウ・タビタ・ジェリ三井住友海上(女子)
6位11:17ワングイ・エスタースターツ(女子)
7位11:21キプケモイ・ジョアン九電工(女子)
8位11:25デスタ・ブルカデンソー(女子)
9位11:29ナオミ・ムッソーニユニバーサルエンターテインメント(女子)
10位11:40信櫻空パナソニック(女子)

クイーンズ駅伝2022年4区の結果



クイーンズ駅伝(2022-11-27)3区
11-27
順位記録名前チーム
1位34:08新谷仁美積水化学(女子)
2位34:09廣中璃梨佳JP日本郵政グループ(女子)
3位34:38加世田梨花ダイハツ(女子)
4位34:56小海遥第一生命グループ(女子)
5位35:00渡邊菜々美パナソニック(女子)
6位35:06川口桃佳豊田自動織機(女子)
7位35:08一山麻緒資生堂(女子)
8位35:17安藤友香ワコール(女子)
9位35:20西田美咲エディオン(女子)
10位35:25筒井咲帆ヤマダホールディングス(女子)

クイーンズ駅伝2022年3区の結果



クイーンズ駅伝(2022-11-27)2区
11-27
順位記録名前チーム
1位10:11太田琴菜JP日本郵政グループ(女子)
1位10:11卜部蘭積水化学(女子)
1位10:11内藤早紀子パナソニック(女子)
1位10:11佐藤成葉資生堂(女子)
5位10:14井手彩乃ワコール(女子)
6位10:16清水真帆ヤマダホールディングス(女子)
6位10:16西出優月ダイハツ(女子)
8位10:18唐沢ゆり九電工(女子)
9位10:19真也加ジェル―シャ有里大塚製薬(女子)
10位10:20小笠原安香音豊田自動織機(女子)

クイーンズ駅伝2022年2区の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-11-27(月) 陸上・駅伝の日程2022-11-27(月) サッカーの日程2022-11-27(月) ライブの日程