2022-12-03 試合速報・結果

シェア シェア シェア



試合一覧

開催地で絞り込む


日本体育大学長距離競技会10000m(2022-12-03)4組
12-03
順位記録名前チーム
1位27:55.97川瀬翔矢Honda
2位27:57.99小林歩NTT西日本
3位27:58.60吉田礼志 2年生 中央学院大
4位27:59.32レダマ・キサイサKao
5位28:02.41ドミニク・ランガットコニカミノルタ
6位28:06.33池田耀平Kao
7位28:07.10北﨑拓矢NTT西日本
8位28:10.26清野太成 4年生 駿河台大
9位28:10.65中山雄太 4年生 日本薬科大
10位28:11.33加井虎造スズキ浜松アスリートクラブ

日本体育大学長距離競技会10000m2022年4組の結果



順天堂大学長距離競技会10000m(2022-12-03)1組
12-03
順位記録名前チーム
1位29:19.09堀越翔人 2年生 順天堂大
2位29:21.26小山洋生 1年生 筑波大
3位29:23.10出口静之心 3年生 順天堂大
4位29:23.45岩島共汰 2年生 順天堂大
5位29:27.23皆川和範 3年生 筑波大
6位29:28.19児玉空琉 1年生 順天堂大
7位29:35.96古川達也 3年生 市立橘
8位29:42.63和田倖明 2年生 順天堂大
9位29:48.65中田朝陽 2年生 順天堂大
10位29:52.97柘植航太 3年生 順天堂大

順天堂大学長距離競技会10000m2022年1組の結果



順天堂大学長距離競技会5000m(2022-12-03)4組
12-03
順位記録名前チーム
1位14:13.61黒葛野瑞希 1年生 中央学院大
2位14:14.06吉田海渡 2年生 筑波大
3位14:15.47渡邊隼翼 2年生 札幌学院大
4位14:15.59綾一輝 3年生 八千代松陰
5位14:15.97前川洋晴 2年生 中央学院大
6位14:17.02久田淳司 1年生 東京大大学院
7位14:18.27谷口唯翔 3年生 中央学院大
8位14:18.69山田陽翔 1年生 札幌学院大
9位14:18.89野崎翔太郎 3年生 札幌山の手
10位14:19.19小林侑世 3年生 春日部東

順天堂大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



順天堂大学長距離競技会5000m(2022-12-03)3組
12-03
順位記録名前チーム
1位14:32.07鈴木駿介 3年生 市船橋
2位14:34.50小國利玖汰 1年生 市船橋
3位14:35.27平間純哉 1年生 中央学院大
4位14:35.84大杉亮太朗 2年生 札幌山の手
5位14:36.77長井隆星 3年生 筑波大
6位14:37.04石田雄大 2年生 市船橋
7位14:37.18伊東駿 3年生 山梨学院
9位14:38斉藤舜太 3年生 順天堂大
10位14:39.70千葉友太 2年生 札幌学院大
11位14:40.74山中皇太郎 1年生 中央学院大

順天堂大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



順天堂大学長距離競技会5000m(2022-12-03)2組
12-03
順位記録名前チーム
1位14:45.01髙村紀成 3年生 市船橋
2位14:48.34大貫冬翔 3年生 山梨学院
3位14:49.38早川拓海 1年生 札幌学院大
4位14:50.24遠藤滉己 1年生 順天堂大
5位14:50.99中根美七海 4年生 東京大
6位14:51.96大橋史空 1年生 札幌山の手
7位14:56.26中村伸太朗 2年生 八千代松陰
8位14:57.46野口翔太 2年生 山梨学院
9位14:57.47越川剛暉 2年生 東京大
10位14:58.07米山聖雅 2年生 順天堂大

順天堂大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



順天堂大学長距離競技会5000m(2022-12-03)1組
12-03
順位記録名前チーム
1位14:57.68白井佑岳 2年生 市船橋
2位15:05.81下坪優樹 2年生 日体大柏
3位15:17.02土屋勇貴 3年生 順天堂大
4位15:24.78鈴木颯太 2年生 札幌学院大
5位15:25.88保科大樹 1年生 筑波大
6位15:27.40金子琉久 1年生 順天堂大
7位15:29.44神山伊武希 2年生 日体大柏
8位15:33.55高橋拓未 3年生 東京大
9位15:35.50斉藤一樹 2年生 筑波大
10位15:36.42林晃大 2年生 日体大柏

順天堂大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



順天堂大学長距離競技会女子5000m(2022-12-03)1組
12-03
順位記録名前チーム
1位16:41.42エリザベス・ジェリ 3年生 城西国際大(女子)
2位16:44.44本庄悠紀奈 4年生 筑波大(女子)
3位16:50.48大沼亜衣 3年生 城西国際大(女子)
4位16:54.52市川碧花 1年生 筑波大(女子)
5位16:56.55陰山朋佳 2年生 城西国際大(女子)
6位16:57.18石引稚菜 1年生 順天堂大(女子)
7位17:09.18垣内瑞希 3年生 順天堂大(女子)
8位17:15.97川島実桜 2年生 筑波大(女子)
9位17:21.56神林由乃 1年生 順天堂大(女子)
11位17:25.83山下真奈 1年生 筑波大(女子)

順天堂大学長距離競技会女子5000m2022年1組の結果



順天堂大学長距離競技会女子3000m(2022-12-03)2組
12-03
順位記録名前チーム
1位09:49.48石井れいな 3年生 山梨学院(女子)
2位10:00.82岡田知夏 1年生 日体大柏(女子)
3位10:07.73笹島優月 2年生 市船橋(女子)
4位10:08.54ルブラス恵美里 3年生 山梨学院(女子)
5位10:12.67川越愛実 1年生 山梨学院(女子)
6位10:15.31吉野祥子 1年生 東京農業大(女子)
7位10:17.33渡邉夏帆 1年生 日体大柏(女子)
8位10:18.22綾野千優 3年生 筑波大(女子)
9位10:27.02萩原美優 3年生 山梨学院(女子)
10位10:32.68西本佑菜 1年生 山梨学院(女子)

順天堂大学長距離競技会女子3000m2022年2組の結果



順天堂大学長距離競技会女子3000m(2022-12-03)1組
12-03
順位記録名前チーム
1位10:34.16村田真悠 2年生 筑波大(女子)
2位10:38.08杉田沙那 2年生 市船橋(女子)
3位10:44.42矢島美緒 2年生 東京学芸大(女子)
4位10:47.97増田里菜 1年生 筑波大(女子)
5位10:50.15櫻井凛 2年生 筑波大(女子)
6位10:50.69成毛幸穂 2年生 市立銚子(女子)
7位10:50.85内山実音 3年生 東京学芸大(女子)
8位10:51.35中島心咲 1年生 市船橋(女子)
9位10:52.69浅見芽衣 1年生 日体大柏(女子)
10位11:15.85市川恵莉子 1年生 山梨学院(女子)

順天堂大学長距離競技会女子3000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-12-03)3組
12-03
順位記録名前チーム
1位15:16.80ヘレン・エカラレ豊田自動織機(女子)
2位15:36.02樺沢和佳奈資生堂(女子)
3位15:42.87尾方唯莉 2年生 日本体育大(女子)
4位15:44.05小松優衣 4年生 松山大(女子)
5位15:44.61小坂井智絵JP日本郵政グループ(女子)
6位15:44.76福居紗希三井住友海上(女子)
7位15:44.95太田琴菜JP日本郵政グループ(女子)
8位15:45.04猿見田裕香ユニバーサルエンターテインメント(女子)
9位15:46.93牛佳慧 4年生 拓殖大(女子)
10位15:48.35山口晏音衣 3年生 鯖江(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-12-03)2組
12-03
順位記録名前チーム
1位15:53.15金澤佳子 4年生 東北福祉大(女子)
2位15:54.13兼子心晴 1年生 城西大(女子)
3位15:55.26小暮真緒 2年生 順天堂大(女子)
4位15:57.09佐々木瑠衣日立(女子)
5位15:57.37前田彩花 3年生 愛知(女子)
6位15:58.77嶋田桃子 2年生 日本体育大(女子)
7位16:01.69磯野美空 3年生 関西大(女子)
8位16:10.66加藤礼菜 3年生 中央大(女子)
9位16:10.81坂口愛和 3年生 東京農業大(女子)
10位16:11.37黒田愛梨シスメックス(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-12-03)1組
12-03
順位記録名前チーム
1位16:05.85柴田彩花シスメックス(女子)
2位16:07.69尾崎光シスメックス(女子)
3位16:11.64小野汐音 4年生 順天堂大(女子)
4位16:13.63木下紗那 1年生 中央大(女子)
5位16:14.11酒井想シスメックス(女子)
6位16:14.28髙橋朱穂 2年生 亜細亜大(女子)
7位16:14.65中村柚音 1年生 中京学院大(女子)
8位16:16.32前田海音資生堂(女子)
9位16:19.25大塚明実 2年生 中央大(女子)
10位16:19.27立迫望美 3年生 東洋大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-12-03)3組
12-03
順位記録名前チーム
1位08:59.03ルーシー・ドゥータ 1年生 青森山田(女子)
2位09:01.18山本有真 4年生 名城大(女子)
4位09:18.79岩崎麻知子 3年生 学法石川(女子)
6位09:22.75太田咲雪 3年生 立命館宇治(女子)
7位09:24.09瀨川藍 3年生 立命館宇治(女子)
8位09:24.44細谷愛子 3年生 立命館宇治(女子)
9位09:25.39山田桃子 2年生 学法石川(女子)
10位09:26.46古川結美第一生命グループ(女子)
12位09:31.21池田こまち京セラ(女子)
13位09:31.79保坂野恋花ホクレン(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-12-03)2組
12-03
順位記録名前チーム
1位09:31.46對馬千紘 3年生 青森山田(女子)
2位09:32.46今絵里南 3年生 青森山田(女子)
3位09:32.50鈴木樺連日立(女子)
5位09:33.81磯野友希 3年生 東京実(女子)
7位09:36.22椙山恵衣 3年生 埼玉栄(女子)
8位09:36.73木村茉央 2年生 鯖江(女子)
9位09:36.83雨宮氷奈東京メトロ(女子)
10位09:36.91磯部早良豊田自動織機(女子)
11位09:39.55菅原苺波 2年生 大曲(女子)
12位09:40.38田中愛友里 2年生 八戸学院光星(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-12-03)1組
12-03
順位記録名前チーム
1位09:46.31高木なるみ 3年生 新島学園(女子)
2位09:48.63落合優希奈 1年生 新島学園(女子)
3位09:54.47金野清佳 1年生 盛岡誠桜(女子)
4位09:54.66岩淵光希 2年生 埼玉栄(女子)
5位09:54.86今村学実 2年生 福島(女子)
6位09:54.97林千華 1年生 立命館宇治(女子)
7位09:57.57横山絵実俐 1年生 昌平(女子)
8位09:58.19清水凜 2年生 鯖江(女子)
9位09:58.55岡田愛里 2年生 盛岡誠桜(女子)
10位09:58.88山本沙來 3年生 川越南(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年1組の結果



九州地区中学駅伝(2022-12-03)1区
12-03
順位記録名前チーム
1位12:00鶴優希 3年生
2位12:02内田涼太 3年生 諫早市立西諫早中
3位12:04前田陽向 3年生 霧島市立国分南中
4位12:05吉本玲音 3年生 大分市立滝尾中
5位12:08澤山康介 3年生 北九州市立曽根中
6位12:09星野礼人 3年生 熊本市立下益城城南中
7位12:11阿部煌空 3年生 豊後高田市立高田中
8位12:14久保和寛 3年生 天草市立本渡中
9位12:15黒川裕斗 3年生 啓成中
10位12:19倉元大智 3年生 姶良市立加治木中

九州地区中学駅伝2022年1区の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-12-03)3組
12-03
順位記録名前チーム
1位28:26.77溜池一太 1年生 中央大
2位28:27.45白井勇佑 2年生 東京国際大
3位28:28.36ムサンガ・ゴッドフリー 1年生 駿河台大
4位28:28.68島﨑昇汰 4年生 神奈川大
5位28:35.72赤津勇進 3年生 駒澤大
6位28:36.72伊藤秀虎 3年生 中央学院大
7位28:43.65巻田理空 3年生 神奈川大
8位28:44.01工藤巧夢 2年生 中央学院大
9位28:44.34太田黒卓医療法人ひらまつ病院
10位28:45.78新山舜心 3年生 駿河台大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-12-03)2組
12-03
順位記録名前チーム
1位28:48.30飯塚達也 3年生 中央学院大
2位28:49.71尾方馨斗 3年生 神奈川大
3位28:50.25九嶋大雅 4年生 日本体育大
4位28:50.65平山大雅 3年生 筑波大
5位28:51.68宇津野篤 3年生 神奈川大
6位28:55.78髙濵大志 3年生 日本体育大
7位29:04.88二村昇太朗 1年生 日本体育大
8位29:09.53高橋銀河 3年生 神奈川大
9位29:10.90佐々木亮輔 3年生 神奈川大
10位29:13.32城越勇星NTT西日本

日本体育大学長距離競技会10000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-12-03)1組
12-03
順位記録名前チーム
1位28:58.98西川千青 2年生 大東文化大
2位29:02.17光武洋NDソフト
3位29:04.04金田龍心 4年生 大東文化大
4位29:05.57小田恭平 2年生 大東文化大
5位29:14.60朝倉和眞宮城陸協
6位29:27.90永野俊祐 2年生 中央学院大
7位29:33.52大湊柊翔 3年生 学法石川
8位29:34.55畑中大輝中電工
9位29:36.33渡邉清紘NDソフト
10位29:38.88藤井空大 1年生 駿河台大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-12-03)5組
12-03
順位記録名前チーム
1位14:03.88大西裕翔 3年生 京都外大西
2位14:04.51藤田大智 3年生 西脇工
3位14:05.22山﨑草太 3年生 西京(京都)
4位14:05.93尾熊迅斗 2年生 東京実
5位14:07.54セナイ・テスファリデットメハリ 3年生 星槎国際湘南
6位14:09.21鈴木耕太郎 3年生 國學院久我山
7位14:09.89浜川舜斗 3年生 仙台育英
8位14:10.09星野泰地 3年生 國學院久我山
9位14:10.55山口聡太 3年生 佐野日大
11位14:11.38小柴裕士郎 2年生 水城

日本体育大学長距離競技会5000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-12-03)4組
12-03
順位記録名前チーム
1位14:19.23ディビッド・グレ 3年生 高知中央
2位14:22.37織橋巧 3年生 中京
3位14:22.76江幡凛太朗 3年生 水城
4位14:23.14吉田奏斗 3年生 東北
5位14:23.19廣田陸 3年生 北海道栄
6位14:23.35磯光清 3年生 学法石川
7位14:23.63間野至恩 2年生 伊賀白鳳
8位14:23.76纓坂倭人 3年生 高岡向陵
9位14:24.70具志堅一斗 3年生 コザ
10位14:28.40岡村享一 2年生 城西大城西

日本体育大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-12-03)3組
12-03
順位記録名前チーム
1位14:30.72中嶋希 3年生 美濃加茂
2位14:36.87渡辺健太 3年生 東京実
3位14:37.91徳善龍 2年生 中越
4位14:37.94武藤稜河 2年生 水城
5位14:38.21加藤佑都 3年生 美濃加茂
6位14:38.39生天目温 1年生 学法石川
7位14:40.28木村蒼希 3年生 佐野日大
8位14:41.50菅野優空 2年生 学法石川
9位14:41.68春山祐輔 3年生 水城
10位14:42.08佐々木朱里 2年生 北海道栄

日本体育大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-12-03)2組
12-03
順位記録名前チーム
1位14:43.98吹越秀翔 1年生 北海道栄
2位14:46.94佐々木陸 3年生 中京
3位14:47.52大島脩太 3年生 白石
4位14:48.84早川晴仁 3年生 相洋
5位14:48.93金昇生 3年生 那覇西
6位14:50.46木下瑛仁 3年生 美濃加茂
7位14:51.92金武凌世 3年生 北山
9位14:53.61吉田遼太朗 1年生 学法石川
10位14:54.38添田祥平 2年生 学法石川
11位14:55.88濱野宙良 3年生 西脇工

日本体育大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-12-03)1組
12-03
順位記録名前チーム
1位14:50.37雪田圭将 1年生 北海道栄
2位14:50.75鼻野木悠翔 2年生 北海道栄
3位14:55.12小野竜之介 2年生 相模原中等
4位14:55.79永田梁 1年生 高知中央
5位14:57.33原田大翔 1年生 東北
6位14:58.30渡邉輝翔 2年生 東京実
7位14:59.25若林千大 2年生 相洋
8位15:01.22棟方一楽 3年生 弘前実
9位15:03.03川端樹 1年生 東北
10位15:05.89福島孝介 3年生 那覇西

日本体育大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



九州地区中学駅伝(2022-12-03)6区
12-03
順位記録名前チーム
1位12:32平方勇多 3年生 天草市立本渡中
2位12:41坂井咲太郎 3年生 熊本市立下益城城南中
3位12:50黒岩蘭太朗 3年生 雞知中
4位12:53津上輝大 3年生
5位12:54吉木涼真 3年生 啓成中
6位13:03西田翼 3年生 豊後高田市立高田中
7位13:09松下将大 3年生 北九州市立曽根中
8位13:11福田幸誠 3年生
9位13:19百田好希 3年生 諫早市立西諫早中
10位13:20若杉思祐 3年生 大分市立滝尾中

九州地区中学駅伝2022年6区の結果



九州地区中学駅伝(2022-12-03)5区
12-03
順位記録名前チーム
1位09:19宗像琢馬 3年生
2位09:39山川竜臣 3年生 熊本市立下益城城南中
3位09:56川村理人 3年生 大分市立滝尾中
4位09:58蓑田真大 3年生 天草市立本渡中
5位10:00福重瑛太 3年生
6位10:02中村伊吹 3年生 霧島市立国分南中
7位10:06酒井良 3年生 雞知中
8位10:08渕野瑛斗 3年生 豊後高田市立高田中
9位10:10吉國友貴 3年生 姶良市立加治木中
10位10:17近藤恵士郎 3年生 佐賀県立唐津東中

九州地区中学駅伝2022年5区の結果



九州地区中学駅伝(2022-12-03)4区
12-03
順位記録名前チーム
1位10:08宇藤煌基 3年生 豊後高田市立高田中
2位10:14田園大翔 3年生 霧島市立国分南中
3位10:16二宮拓篤 3年生 大分市立滝尾中
4位10:17平松航 3年生 天草市立本渡中
5位10:22今村洸士郎 3年生
6位10:23榎本竜之介 3年生
7位10:25小田幸雅 3年生 雞知中
8位10:29大城執逢 3年生 名護市立名護中
9位10:31井芹宗介 3年生 熊本市立下益城城南中
10位10:33米満楓馬 3年生 諫早市立西諫早中

九州地区中学駅伝2022年4区の結果



九州地区中学駅伝(2022-12-03)3区
12-03
順位記録名前チーム
1位09:02荒木陸 3年生 大分市立滝尾中
2位09:04洞口稟太郎 3年生 天草市立本渡中
3位09:09橋本虎之介 3年生 諫早市立西諫早中
3位09:09坂井善人 3年生
5位09:10山口裕輝 3年生 雞知中
6位09:17西蒼志 3年生
7位09:19宮川慶史 3年生 熊本市立下益城城南中
8位09:22友成善太郎 3年生 豊後高田市立高田中
9位09:23熊川晴彦 3年生 啓成中
10位09:26東村光喜 3年生 霧島市立国分南中

九州地区中学駅伝2022年3区の結果



九州地区中学駅伝(2022-12-03)2区
12-03
順位記録名前チーム
1位09:28木蜜賢太 3年生 天草市立本渡中
2位09:33米原蓮 3年生 熊本市立下益城城南中
3位09:36斉藤元 3年生
3位09:36山本一晟 3年生 大分市立滝尾中
3位09:36河埜達樹 3年生 佐賀県立唐津東中
6位09:40中山田蒼汰 3年生 豊後高田市立高田中
7位09:41清水麗音 3年生 霧島市立国分南中
8位09:45福島漱一 3年生 北九州市立曽根中
9位09:55山下優太 3年生
9位09:55仲村実敏 3年生 名護市立名護中

九州地区中学駅伝2022年2区の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-12-03(日) 陸上・駅伝の日程2022-12-03(日) サッカーの日程2022-12-03(日) ライブの日程