2022-11-26 試合速報・結果

シェア シェア シェア



試合一覧

開催地で絞り込む


日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)23組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:09.76大澤駿K-project
2位14:11.57髙潮瑛 1年生 神奈川大
3位14:12.26柱欽也警視庁
4位14:12.73並木寧音 3年生 東京農業大
6位14:13.56坪井海門富士山の銘水
7位14:17.32坂東剛大阪ガス
8位14:18.35藤山龍誠 3年生 駒澤大
9位14:18.74山田陽翔 1年生 札幌学院大
10位14:18.96成田龍之介 3年生 城西大
11位14:19.77元村航大 4年生 育英大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年23組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)9組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:50.80風戸啓希GRlab関東
2位14:57.25村越柊哉 1年生 帝京安積
5位14:59.38具志堅源竜郎 1年生 北山
6位14:59.44安濃佑真 1年生 帝京安積
7位15:01.57寺田葵 1年生 流通経済大
8位15:01.84畑中士道 1年生 八戸学院光星
11位15:09.46山岡琉希也 2年生 中京大
12位15:10.38後藤天馬 1年生 国士舘大
13位15:13.45浅井颯 3年生 帝京安積
14位15:13.51荒関星多 1年生 八戸学院光星

日本体育大学長距離競技会5000m2022年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)10組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:44.49平野亮 3年生 日本体育大
2位14:47.42岸端悠友 1年生 佐久長聖
3位14:48.64太田直希 2年生 駒澤大
4位14:49.47加藤壮馬 2年生 神奈川大
5位14:51.11田島絆成 1年生 青森山田
6位14:54.28中根美七海 4年生 東京大
7位14:55.70河合瑛希 2年生 日本体育大
8位14:56.24千葉大翔 2年生 青森山田
9位14:58.02米原大祐 3年生 相洋
10位14:58.40古川楓馬 1年生 日本大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)11組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:52.34土田隼司 2年生 城西大城西
2位14:53.89近藤玲旺 3年生 青森山田
3位14:56.75田島空河 1年生 城西大城西
4位14:58.79西澤嶺皇 3年生 武蔵越生
5位14:59.20加庭翔太 2年生 富岡
6位14:59.74本多健亮 3年生 東京大
7位15:00.38吉田滉太朗 2年生 いわき秀英
8位15:00.86上甲和樹 2年生 信州大
9位15:05.98勝田俊介 1年生 中京大
10位15:07.30山木勝太 3年生 武蔵越生

日本体育大学長距離競技会5000m2022年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)12組
11-26
順位記録名前チーム
2位14:44.57村上優心 1年生 日本体育大
3位14:45.59白川太一 2年生 関東学院大
4位14:46.60中村瑛治 3年生 八戸学院光星
5位14:48.54本島尚緒 1年生 日本体育大
6位14:48.92遠山和希 3年生 立正大
7位14:49.31野手駈 1年生 文星芸大付
8位14:49.39小野寺颯太 3年生 花巻東
9位14:49.98山﨑真聖 1年生 大阪経済大
10位14:50.28勝碕玄 1年生 国士舘大
11位14:52.91溝辺伊織 1年生 国士舘大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年12組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)13組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:31.02高橋和人 4年生 山形大
2位14:32.94福田夢将 3年生 山梨学院大
3位14:33.79淺倉望 2年生 名桜大
4位14:38.14園田勢 2年生 神奈川大
5位14:38.64橋本健市 2年生 帝京安積
6位14:43.97弓削征慶 1年生 山梨学院大
8位14:45.10堀野愛斗 2年生 専修大
9位14:45.40山下翔吾 2年生 國學院久我山
10位14:47.16久保哲汰 2年生 平成国際大
11位14:48.24馬場滉大 3年生 山梨学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年13組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)14組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:32.86秋吉拓真 1年生 東京大
2位14:34.51梅原悠良 2年生 上田西
3位14:36.33佐々木哲 1年生 佐久長聖
4位14:36.62福井陽仁 2年生 青森山田
5位14:37.54平尾陸 2年生 拓大一
6位14:39.23井詰陽心 1年生 日本大
7位14:39.44鶴田燿也 1年生 中京大
8位14:40.07小谷翼咲 1年生 国士舘大
9位14:41.93後藤瞭太 4年生 立教大
10位14:43.13村澤大雅 1年生 青森山田

日本体育大学長距離競技会5000m2022年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)15組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:23.86奈良大寿 3年生 上智大
2位14:38.22松島竣成 1年生 専修大
3位14:38.80大和李成 3年生 東京農業大
4位14:39.05山崎兼吾 1年生 東海大
5位14:39.13川田敏暉 2年生 国士舘大
7位14:41.31徳永心 1年生 山梨学院大
8位14:41.50渡邊真大 2年生 新潟大
9位14:42.81古江晟那 1年生 東京農業大
10位14:43.92薄井優斗 2年生 那須拓陽
11位14:49.47多賀井悠斗 3年生 びわこ学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年15組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)16組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:25.79平八重充希 1年生 山梨学院大
3位14:31.26倉村空 1年生 日本体育大
4位14:31.78内山椋太 1年生 名経大高蔵
5位14:32.43城井利哉 3年生 日本体育大
6位14:34.72加藤太一 1年生 名古屋大
7位14:36.53米森蓮真 1年生 山梨学院大
8位14:37.85安西楓 1年生 中央学院大
9位14:38.21犬童慧真 1年生 日本体育大
10位14:38.64須加彩人 3年生 花咲徳栄
12位14:39.23福田大馳 2年生 名経大高蔵

日本体育大学長距離競技会5000m2022年16組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)17組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:24.07宮澤徹 3年生 立教大
2位14:24.20米村修翔 3年生 秋田工
3位14:38.20松下永明 3年生 豊川
4位14:41.42樋口拓海 1年生 専修大
5位14:42.16大川拓図 2年生 日本大
6位14:43.03岡崎滉 3年生 田村
7位14:44.93高橋楓河 2年生 秋田工
8位14:46.52白瀬賢也 3年生 立教大
9位14:47.02菅原広希 1年生 日本大
10位14:47.93國分遥哉 2年生 田村

日本体育大学長距離競技会5000m2022年17組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)18組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:32.44倉本晟伍 2年生 神奈川大
2位14:32.94坂本滉斗 1年生 駿河台大
3位14:33.56遠藤優裕 2年生 佐久長聖
4位14:34.80牛崎竜空 2年生 立正大
5位14:37.20小池佑希 1年生 駿河台大
6位14:38.05黒川拓海 1年生 駿河台大
7位14:38.70小林将吾 4年生 東京工業大
8位14:40.50鵜飼雄矢 2年生 中京大
9位14:41.25登松大和 3年生 東洋大牛久
10位14:41.41飯田旺裕 3年生 世羅

日本体育大学長距離競技会5000m2022年18組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)19組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:32.49髙橋空也 2年生 水戸工
2位14:34.93望月和知 3年生 国士舘大
3位14:35.48菊池和人 4年生 国士舘大
5位14:36.73松﨑隼 3年生 指宿商
6位14:37.69落合倭和 3年生 国士舘大
7位14:38.04婦木拓実 1年生 大阪経済大
8位14:38.11木村聖哉 4年生 国士舘大
9位14:38.32小林宏輔コモディイイダ
10位14:38.38小林瑠偉 2年生 国士舘大
11位14:38.58関根陸人 3年生 船橋法典

日本体育大学長距離競技会5000m2022年19組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)20組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:17.67三角洸太 1年生 中央学院大
2位14:17.99前川洋晴 2年生 中央学院大
3位14:19.10齋藤健人 2年生 田村
4位14:19.40榎本蒼空 3年生 花咲徳栄
5位14:19.87小路翔琉 1年生 日本大
6位14:20.09安田陸人 1年生 慶應義塾大
7位14:22.46小松裕大郎 1年生 中央学院大
8位14:23.99村松丈 1年生 東京経済大
10位14:24.60谷口唯翔 3年生 中央学院大
11位14:25.11中嶋大飛 3年生 花巻東

日本体育大学長距離競技会5000m2022年20組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)21組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:13.80花本史龍 3年生 大牟田
2位14:16.38迎暖人 2年生 拓大一
3位14:16.63井内優輔筑波大
4位14:17.51高村比呂飛 2年生 日本体育大
5位14:18.66兒玉陸斗JFEスチール
6位14:20.03武田寧登 3年生 上田西
8位14:20.10小松兼梧 2年生 東京国際大
9位14:21.13新山舜心 3年生 駿河台大
10位14:22.11大林洸己 2年生 東京国際大
11位14:22.50野﨑翔太郎 3年生 札幌山の手

日本体育大学長距離競技会5000m2022年21組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)22組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:10.80長原悠一郎 2年生 駒澤大
2位14:12.16清水拓斗自衛隊体育学校
3位14:13.34野島健太 2年生 東海大
4位14:16.09森重清龍 1年生 駒澤大
5位14:16.87浦上和樹 1年生 日本体育大
6位14:21.81竹下史啓 1年生 日本体育大
7位14:24.39久田淳司 1年生 東京大大学院
8位14:24.73鈴木浩風自衛隊体育学校
9位14:25.09竹前光哉 1年生 国士舘大
10位14:26.75古舘優K-project

日本体育大学長距離競技会5000m2022年22組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)8組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:58.16田中翔 1年生 青森山田
2位15:00.85池田慶次郎 2年生 山形南
3位15:01.77澤田光輔 3年生 流山南
4位15:06.50武田知典 3年生 早稲田実
7位15:08.69津村拓也高田自衛隊
8位15:08.97菊地琉音 3年生 那須拓陽
10位15:10澤石青波 1年生 國學院久我山
12位15:11.32横山成 3年生 那須拓陽
13位15:11.59湯浅龍之介 3年生 駒澤大
14位15:15.10嘉無木悟I.A.R.C

日本体育大学長距離競技会5000m2022年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)24組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:08.30飯澤千翔 4年生 東海大
2位14:08.73森田佳祐SUBARU
3位14:08.99松本颯真 1年生 東海大
4位14:10.42伊藤秀虎 3年生 中央学院大
5位14:11.02野中恒亨 3年生 浜松工
6位14:11.24新井今生人 3年生 平成国際大
7位14:11.30今西洸斗JFEスチール
8位14:11.72井上雄斗志楽園福祉会
9位14:13.84堤悠生JFEスチール
10位14:14.08二村昇太朗 1年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年24組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)25組
11-26
順位記録名前チーム
1位13:56.18大野聖登 3年生 秋田工
2位13:57.79山口竣平 2年生 佐久長聖
3位13:58.71田辺佑典サンベルクス
4位13:59.82大橋正昊 3年生 札幌山の手
5位14:03.89川平浩之JFEスチール
6位14:04.14鈴木雄登 4年生 中京大
7位14:04.57太田黒卓医療法人ひらまつ病院
9位14:08.19齊藤大空 3年生 利府
10位14:08.24朝倉和眞K-project
11位14:08.90鈴木耕太郎 3年生 國學院久我山

日本体育大学長距離競技会5000m2022年25組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)26組
11-26
順位記録名前チーム
2位13:28.31モソップ・ヒラリーマツダ
5位13:39.95上野裕一郎セントポールクラブ
7位13:40.19市村朋樹サンベルクス
8位13:42.79川瀬翔矢Honda
9位13:43.13長谷川柊Kao
10位13:43.83呑村大樹NTT西日本
11位13:46.98野口雄大トーエネック
12位13:48.66小林青マツダ
15位13:49.55湯原慶吾小森コーポレーション
16位13:49.95神戸駿介小森コーポレーション

日本体育大学長距離競技会5000m2022年26組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)1組
11-26
順位記録名前チーム
1位30:48.79設永凱暉 3年生 日本薬科大
2位31:10.01上甲和樹 2年生 信州大
3位31:17.10松橋空太郎 1年生 日本薬科大
4位31:23.43田部智暉 2年生 桜美林大
5位31:26.44嶋田健人 1年生 日本薬科大
6位31:26.51渡辺諒 1年生 慶應義塾大
7位31:27.28木原朋哉 2年生 新潟大
8位31:29.54石井琉聖 2年生 明治大
9位31:37.66小中龍之介 4年生 信州大
10位31:46.74今井誉康 2年生 富山大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)2組
11-26
順位記録名前チーム
1位30:23.18鈴木洋太郎京都大
2位30:25.37柴田栗佑 1年生 京都大
3位30:26.84岡寛大 2年生 関西学院大
4位30:33.91江原守平 1年生 日本薬科大
5位30:34.99佐藤颯 2年生 大阪経済大
6位30:39.82二宮秀富山大
7位30:41.65岡田晃成 2年生 関西学院大
8位30:42.34渡邊真大 2年生 新潟大
10位30:44.08宮﨑源喜 1年生 大阪経済大
11位30:44.28中戸元貴 1年生 新潟大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)3組
11-26
順位記録名前チーム
1位29:44.06飯塚厚 2年生 神奈川大
2位29:53.59兵頭拓真 2年生 びわこ学院大
3位30:07.20小林大祐 2年生 拓殖大
5位30:14.28宮下資大高田自衛隊
6位30:15.60野﨑翔太郎 3年生 札幌山の手
7位30:22.67犬塚知宏 1年生 専修大
8位30:24.21石口大地 2年生 神奈川大
10位30:27.30赤池祥 1年生 神奈川大
11位30:27.79鈴木孔士 1年生 日本大
12位30:33.58大杉亮太朗 2年生 札幌山の手

日本体育大学長距離競技会10000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)4組
11-26
順位記録名前チーム
1位29:36.82藤井空大 1年生 駿河台大
2位29:38.02強矢愛斗 2年生 拓殖大
3位29:39.54古舘優K-project
4位29:45.26小笠原壮良 1年生 拓殖大
5位29:48.69山田陽翔 1年生 札幌学院大
6位29:50.13木村駿斗 1年生 拓殖大
7位29:51.71河合紀舟 3年生 育英大
8位29:52.99富永悠生 2年生 拓殖大
9位29:55.18宮副雅生 2年生 東京農業大
10位29:55.61二瓶知哉 1年生 拓殖大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)5組
11-26
順位記録名前チーム
1位29:17.59金田龍心 4年生 大東文化大
2位29:23.80安倍立矩 2年生 慶應義塾大
3位29:25.33佐々木真人 2年生 大東文化大
4位29:28.04粟江倫太郎 3年生 専修大
5位29:28.88塩田祥梧 4年生 大東文化大
6位29:34.65小野翔太郎 1年生 大東文化大
7位29:39.54福田達也 1年生 専修大
8位29:41.92美谷佳輝 2年生 国士舘大
9位29:47.73藤野隼也 3年生 専修大
10位29:48.47根本樹 1年生 東京経済大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)6組
11-26
順位記録名前チーム
1位29:16.15吉田悠良 3年生 創価大
2位29:17.41山田基貴 1年生 神奈川大
3位29:19.86平島龍斗 1年生 日本体育大
4位29:21.02中山敦貴 3年生 専修大
5位29:22福永一聖 3年生 日本薬科大
6位29:22.47清水猛 2年生 中央学院大
7位29:22.73新井友裕 1年生 専修大
8位29:24.76渡邉清紘NDソフト
10位29:25.42酒井健成 1年生 神奈川大
11位29:26.12佐伯陽生 3年生 東海大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年6組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)7組
11-26
順位記録名前チーム
1位29:14.96大橋正昊 3年生 札幌山の手
2位29:15.36村尾雄己 1年生 順天堂大
3位29:17.44柴田大輝 2年生 中央学院大
4位29:18.65鞍野陸人 4年生 中央学院大
5位29:19.32原田洋輔 1年生 東京農業大
6位29:20.51山中博生 2年生 帝京大
7位29:22.35村田悠樹 3年生 東京経済大
8位29:22.85米山奏楽 4年生 中央学院大
9位29:23.85金原祥太 1年生 順天堂大
10位29:30.07鬼澤大樹 2年生 順天堂大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年7組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)8組
11-26
順位記録名前チーム
1位28:38.33山崎丞 1年生 日本体育大
2位28:41.93桑田大輔 3年生 創価大
3位28:44.32稲毛悠太プレス工業
4位28:45.15角出龍哉愛知製鋼
5位28:46.42濱野将基 4年生 創価大
6位28:46.52谷口辰煕 4年生 大東文化大
7位28:47.66中原優人 2年生 神奈川大
8位28:48.15緒方貴典 4年生 創価大
9位28:52.71小牧波亜斗 2年生 駒澤大
10位28:52.90河合拓巳トーエネック

日本体育大学長距離競技会10000m2022年8組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)9組
11-26
順位記録名前チーム
1位28:07.72湯澤舜SGホールディングスグループ
2位28:11.32アンティパス・キベットSGホールディングスグループ
3位28:16.91蝦夷森章太トーエネック
4位28:28.15伊藤蒼唯 1年生 駒澤大
5位28:29.48橋爪孝安SGホールディングスグループ
6位28:36.02橋本大輝SGホールディングスグループ
7位28:37.47寺内將人愛知製鋼
8位28:40.98熊谷真澄プレス工業
9位28:42.35大野陽人 4年生 大東文化大
10位28:43.41溝口仁 3年生 東海大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年9組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)10組
11-26
順位記録名前チーム
1位28:12.47清水颯大大塚製薬
2位28:19.76藤本珠輝 4年生 日本体育大
3位28:20.25中山雄太 4年生 日本薬科大
4位28:21.14新田颯 4年生 育英大
5位28:22.46杉山魁声Kao
6位28:22.76川口慧コニカミノルタ
7位28:22.83砂田晟弥プレス工業
8位28:23.43小島慎也 4年生 中央学院大
9位28:25.80亀田仁一路 3年生 関西大
10位28:27.80折居卓哉サンベルクス

日本体育大学長距離競技会10000m2022年10組の結果



富山県強化部記録会女子3000m(2022-11-26)1組
11-26
順位記録名前チーム
17位11:15.28皆口万笑

富山県強化部記録会女子3000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-11-26)3組
11-26
順位記録名前チーム
1位09:40.01立迫望美 3年生 東洋大(女子)
2位09:42.41茂野葉湖 2年生 錦城学園(女子)
3位09:43.58位田明優 2年生 錦城学園(女子)
4位09:44.11上野璃々花ベアーズ(女子)
5位09:45.45宇納杏莉 1年生 美濃加茂(女子)
7位09:46.87落合優希奈 1年生 新島学園(女子)
8位09:48.49三島柚姫 3年生 美濃加茂(女子)
9位09:49.40中山侑 3年生 美濃加茂(女子)
10位09:49.80伊藤愛夏 2年生 秋田工(女子)
11位09:52.16今井亜実 2年生 錦城学園(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年3組の結果



八王子ロングディスタンス(2022-11-26)2組
11-26
順位記録名前チーム
1位28:41.30木榑杏祐埼玉医科大AC
2位28:44.11内田健太埼玉医科大AC
3位28:45.16三代和弥戸上電機製作所
4位28:47.80吉原遼太郎愛知製鋼
5位28:47.98上門大祐大塚製薬
6位28:53.38東遊馬九電工
7位28:58.30河村知樹トヨタ紡織
8位29:00.12富安央愛三工業
9位29:06.18岩室天輝戸上電機製作所
10位29:11.32鈴木大海セキノ興産

八王子ロングディスタンス2022年2組の結果



八王子ロングディスタンス(2022-11-26)3組
11-26
順位記録名前チーム
1位28:19.72西研人大阪ガス
2位28:25.13小野田勇次トヨタ紡織
3位28:29.11片西景JR東日本
4位28:29.50武藤健太JR東日本
5位28:29.80三須健乃介JR東日本
6位28:32.96樋口大介中央発條
7位28:33.22橋本尚斗大塚製薬
8位28:34.11奈良凌介ヤクルト
9位28:35.40越川堅太日立物流
10位28:36.57松本稜トヨタ自動車

八王子ロングディスタンス2022年3組の結果



八王子ロングディスタンス(2022-11-26)4組
11-26
順位記録名前チーム
1位28:06.12太田直希ヤクルト
2位28:28.05鎌田航生ヤクルト
3位28:28.57向晃平マツダ
4位28:35.17坂田昌駿NTN
5位28:35.78西山凌平トヨタ紡織
6位28:36.21蜂須賀源コニカミノルタ
7位28:36.29松村和樹愛知製鋼
8位28:37.52東瑞基愛三工業
9位28:38.09稲田翔威コモディイイダ
10位28:48.18口町亮SUBARU

八王子ロングディスタンス2022年4組の結果



八王子ロングディスタンス(2022-11-26)5組
11-26
順位記録名前チーム
1位28:02.08イェネブロ・ビヤゼン医療法人ひらまつ病院
2位28:02.22服部大暉トヨタ紡織
3位28:02.27梶谷瑠哉SUBARU
4位28:02.58西山雄介トヨタ自動車
5位28:05.48星岳コニカミノルタ
6位28:07.73風岡永吉JFEスチール
7位28:11.99ドナルド・ミティ中電工
8位28:12.89リーキー・カミナ 2年生 創価大
9位28:15.01聞谷賢人トヨタ紡織
10位28:19.48土井大輔黒崎播磨

八王子ロングディスタンス2022年5組の結果



八王子ロングディスタンス(2022-11-26)6組
11-26
順位記録名前チーム
1位27:48.27難波天トーエネック
2位27:48.93ンガンガ・ワウエル中国電力
3位27:50.64岡本雄大サンベルクス
4位27:50.93今江勇人GMOインターネットグループ
5位27:51.26吉田祐也GMOインターネットグループ
6位27:51.64菊地駿弥中国電力
7位27:52.22西山和弥トヨタ自動車
8位27:52.91ポール・クイラJR東日本
9位27:54.83細谷恭平黒崎播磨
10位27:56.32ウィリー・キプセレムコモディイイダ

八王子ロングディスタンス2022年6組の結果



八王子ロングディスタンス(2022-11-26)7組
11-26
順位記録名前チーム
1位27:07.59キプラガット・エマヌエル三菱重工
2位27:09.83キプランガット・ベンソンSUBARU
3位27:10.06マサイ・サムウェルKao
4位27:11.52フィレモン・キプラガット愛三工業
5位27:11.88エバンス・ケイタニートヨタ紡織
6位27:14.76キプロノ・シトニック黒崎播磨
7位27:15.58コスマス・ムワンギ中国電力
8位27:21.13ジェームス・ムオキコニカミノルタ
9位27:24.36マチャリア・ディラング愛知製鋼
10位27:25.70ワンブア・タイタス埼玉医科大AC

八王子ロングディスタンス2022年7組の結果



北信越地区中学駅伝(2022-11-26)1区
11-26
順位記録名前チーム
1位08:40山口翼越前市武生第二中
2位08:41野尻大志陽明中
3位08:51西澤惟定茅野市立東部中
4位08:53滝澤秀斗赤穂中
5位08:54赤坂直人七尾中
6位08:55土赤仁義小諸市立小諸東中
7位08:55服部真仁飯山市立城南中
8位08:58越陽色川中島中
9位09:00宮園京孜十日町南中
10位09:01中澤侑己安曇野市立堀金中

北信越地区中学駅伝2022年1区の結果



北信越地区中学駅伝(2022-11-26)2区
11-26
順位記録名前チーム
1位08:39猿田創汰安曇野市立堀金中
2位08:45若狭怜士中能登町立中能登中
3位09:02水上翔生良越前市武生第二中
5位09:11笠嶋佑樹川中島中
6位09:12豊島颯斗七尾中
8位09:17藤満優樹赤穂中
9位09:19服部雄真十日町市立十日町中
10位09:20中町拓夢十日町市立下条中
10位09:20中谷瞭太雄山中
10位09:20松原楓箕輪中

北信越地区中学駅伝2022年2区の結果



北信越地区中学駅伝(2022-11-26)3区
11-26
順位記録名前チーム
1位09:15山田頼希十日町市立下条中
2位09:20木下陽真人安曇野市立堀金中
3位09:21丸山由利十日町南中
4位09:22伊駒快介中能登町立中能登中
5位09:23玉木輝赤穂中
6位09:28大森友敬七尾中
7位09:31飯田鉄平越前市武生第二中
7位09:31山内駿平陽明中
7位09:31蕪木健太十日町市立十日町中
10位09:37柳瀬朝陽雄山中

北信越地区中学駅伝2022年3区の結果



北信越地区中学駅伝(2022-11-26)4区
11-26
順位記録名前チーム
1位09:11酒井琉史中能登町立中能登中
2位09:13德永惟吹十日町南中
3位09:21小田雄斗七尾中
4位09:23小海晴十日町市立下条中
5位09:32小坂玲央入善町立入善中
6位09:35中野彰太越前市武生第二中
6位09:35向岩玖恩陽明中
8位09:42羽鳥樹十日町市立十日町中
9位09:45泉野秀成雄山中
10位09:48渋谷悠斗赤穂中

北信越地区中学駅伝2022年4区の結果



北信越地区中学駅伝(2022-11-26)5区
11-26
順位記録名前チーム
1位09:27山森大也かほく市立宇ノ気中
2位09:30富井陸十日町南中
3位09:35川森獅月中能登町立中能登中
3位09:35竹石塁十日町市立下条中
5位09:40矢澤颯介赤穂中
7位09:46谷内陽人七尾中
7位09:46梅林凛人陽明中
9位09:47青木涼壱入善町立入善中
10位09:55阿部壮一朗十日町市立十日町中
11位09:58伊藤岳茅野市立東部中

北信越地区中学駅伝2022年5区の結果



北信越地区中学駅伝(2022-11-26)6区
11-26
順位記録名前チーム
1位09:08川瀬聖幸陽明中
2位09:18小林奏來越前市武生第二中
3位09:20関歩廉十日町市立下条中
5位09:29鵜家拓斗中能登町立中能登中
5位09:29池内大翔十日町南中
7位09:32中澤一也箕輪中
8位09:35野崎慶七尾中
9位09:37佐藤凜雄山中
10位09:43片桐杏亮十日町市立十日町中
11位09:47片寄晴之亮松本市立山辺中

北信越地区中学駅伝2022年6区の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-11-26)1組
11-26
順位記録名前チーム
1位10:14.66林亜美 3年生 東洋大(女子)
2位10:17.45萩原紗菜 2年生 健大高崎(女子)
5位10:23.87矢島好逢 2年生 新島学園(女子)
6位10:25.73泉桃果 3年生 旭川龍谷(女子)
7位10:28.51田邉風歌 1年生 健大高崎(女子)
8位10:34.88石田莉子 1年生 愛知(女子)
9位10:34.96深山陽奈 1年生 荏田(女子)
11位10:38.02木暮琉依 1年生 健大高崎(女子)
12位10:40.25峯尾沙也夏 2年生 淑徳巣鴨(女子)
13位10:40.99松坂在里 2年生 札幌創成(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-11-26)2組
11-26
順位記録名前チーム
1位10:03.11白木美樹 2年生 花巻東(女子)
2位10:04.51大木志桜 2年生 明星(女子)
3位10:06.16近藤美憂 1年生 日大東北(女子)
4位10:07.47沼田音緒 2年生 青森山田(女子)
5位10:09.34大久保希菜 2年生 荏田(女子)
6位10:09.63本田愛咲緋 2年生 旭川龍谷(女子)
8位10:09.67江畑心菜 2年生 青森山田(女子)
9位10:10.19赤井月 2年生 健大高崎(女子)
10位10:10.84橋本琴美 1年生 日大東北(女子)
11位10:13.52小林ほのか 2年生 荏田(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年2組の結果



八王子ロングディスタンス(2022-11-26)1組
11-26
順位記録名前チーム
1位29:02.64米井翔也JR東日本
2位29:09.91松本葵大塚製薬
3位29:36.73多久和能広ホシザキ
4位29:40.77曽根雅文JR東日本
5位29:41.85三垣貴史日置市役所
6位29:48.37大久保陸人コモディイイダ
7位29:51.48蟹沢淳平トヨタ紡織
8位29:51.73吉野貴大JR東日本
9位29:51.74渡辺一輝セキノ興産
10位29:54.95下史典トヨタ紡織

八王子ロングディスタンス2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-11-26)4組
11-26
順位記録名前チーム
1位08:32.53マーガレット・アキドルコモディイイダ(女子)
2位08:37.17アグネス・ムカリ京セラ(女子)
3位09:13.68道下美槻 3年生 立教大(女子)
4位09:14.29牛佳慧 4年生 拓殖大(女子)
5位09:18.52マーガレット・アロットエカラレ 1年生 開志国際(女子)
6位09:19.11前田彩花 3年生 愛知(女子)
7位09:29.75保坂野恋花ホクレン(女子)
9位09:33.81加藤礼菜 3年生 中央大(女子)
10位09:37.68田中愛友里 2年生 八戸学院光星(女子)
11位09:39大塚明実 2年生 中央大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-11-26)1組
11-26
順位記録名前チーム
1位17:05.32広瀬はるか 4年生 亜細亜大(女子)
2位17:11.09千葉未来 1年生 東北福祉大(女子)
3位17:14.75岩井沙祈 2年生 東海大(女子)
4位17:24.04渋谷菜絵 1年生 東洋大(女子)
5位17:32.19佐藤晴奈 3年生 新潟医療福祉大(女子)
6位17:32.93森結唯 3年生 松蔭大(女子)
7位17:37.95山口莉理 3年生 東洋大(女子)
8位17:39.20廣田彩香 4年生 東京農業大(女子)
9位17:45.18伊東夕波 1年生 東洋大(女子)
10位17:45.82小美濃あい 4年生 亜細亜大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-11-26)2組
11-26
順位記録名前チーム
1位17:00.35矢内楓恋 2年生 東北福祉大(女子)
2位17:03.84江口春姫 2年生 東洋大(女子)
3位17:05.18大西世那 3年生 札幌国際大(女子)
4位17:07.18会田佳世 3年生 中央大(女子)
5位17:07.90橋華瑠亜 1年生 亜細亜大(女子)
6位17:08.32中西未海 4年生 神戸学院大(女子)
7位17:15.30浅田遥香 4年生 東京農業大(女子)
8位17:16.69中根美咲 4年生 東北福祉大(女子)
9位17:17.50大塚小春 4年生 京都産業大(女子)
10位17:18.38渡会紫野 4年生 拓殖大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-11-26)3組
11-26
順位記録名前チーム
1位16:38.96山下彩菜 1年生 大阪学院大(女子)
2位16:41.14須田花音 3年生 神戸学院大(女子)
3位16:41.66佐竹結衣 4年生 東洋大(女子)
4位16:47.22山田愛 1年生 拓殖大(女子)
5位16:51.19寺崎梨華 3年生 亜細亜大(女子)
6位16:57.93菅谷茉生 2年生 亜細亜大(女子)
7位16:59.20小松莉菜 4年生 東北福祉大(女子)
8位17:00.34山口あずさ 2年生 帝京科学大(女子)
9位17:02.03遠藤咲果 4年生 松蔭大(女子)
10位17:02.09星野凜 2年生 東海大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-11-26)4組
11-26
順位記録名前チーム
1位16:19.57中澤咲絵子 1年生 駿河台大(女子)
2位16:21.79依田来巳 2年生 大阪学院大(女子)
3位16:23.04溝内里紗 4年生 京都光華女子大(女子)
4位16:25.52小野汐音 4年生 順天堂大(女子)
5位16:26.58髙橋朱穂 2年生 亜細亜大(女子)
6位16:30.31藤田百詠 2年生 京都光華女子大(女子)
7位16:31.91堀綾花 3年生 神戸学院大(女子)
8位16:33.03金原千尋 2年生 玉川大(女子)
9位16:34.12近藤萌子 2年生 拓殖大(女子)
10位16:37.54池主茉弥 1年生 拓殖大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-11-26)5組
11-26
順位記録名前チーム
1位15:56.42兼友良夏京セラ(女子)
2位16:14.92鎌田幸来 1年生 大阪学院大(女子)
3位16:16.21浜野光 1年生 中央大(女子)
4位16:17.67飯島理子埼玉医科大AC(女子)
5位16:18.41炭谷綺乃 3年生 玉川大(女子)
6位16:18.72藤村晶菜ノーリツ(女子)
7位16:19.10小暮真緒 2年生 順天堂大(女子)
8位16:19.58西澤果穂コモディイイダ(女子)
10位16:22.55伊東明日香埼玉医科大AC(女子)
11位16:27.37武内わかな 4年生 東北福祉大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)1組
11-26
順位記録名前チーム
1位15:39.02佐久間大貴 1年生 田村
2位15:43.20太田恭佑 1年生 関根学園
3位15:44.48中野光翔 3年生 帝京安積
4位15:44.93大石英治 2年生 秋田工
5位15:48.57齋藤陽翔 1年生 國學院久我山
6位15:52.14橋本知弥 2年生 東京実
7位15:59.74小滝禮 1年生 東京実
8位16:01.16安齋朋樹 2年生 田村
9位16:02.16樋口拓海 1年生 帝京安積
11位16:08荒井爽汰 3年生 帝京安積

日本体育大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)2組
11-26
順位記録名前チーム
1位15:24.33今野凌大 1年生 東洋大牛久
2位15:27.38渡辺康介 3年生 開志国際
3位15:28.14関根蒼悟 1年生 武蔵越生
4位15:29.28佐藤優太 2年生 荏田
5位15:30.74中里温明 1年生 城西大城西
6位15:31.90上原駿希 2年生 富岡
7位15:34.62新井天凱 2年生 富岡
9位15:38.43竹森青 2年生 東京実
10位15:40.90島崎弥羽夢 2年生 富岡
11位15:43.34中野琥太朗 1年生 開志国際

日本体育大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)3組
11-26
順位記録名前チーム
1位15:09.39小嶋隼成 2年生 日本体育大
2位15:12.57鯉沼大 2年生 東洋大牛久
3位15:13.22半田竜也 3年生 東京実
5位15:17.58今里嘉伸 3年生 東洋大牛久
6位15:18.18神田晴貴 1年生 武蔵越生
7位15:22.55松阪一輝 2年生 城西大城西
8位15:22.82新井田知彦 2年生 青森山田
9位15:26.17小泉瞭太 1年生 相洋
10位15:26.92西郷武史 2年生 相洋
11位15:27.22宇野利希 3年生 青森山田

日本体育大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)4組
11-26
順位記録名前チーム
1位15:11.05竹内柊羽 2年生 関根学園
2位15:11.42小島嵩倖 1年生 拓大一
4位15:13.59村上隼梧 3年生 城西大城西
5位15:15.89浅野隼汰 1年生 桜美林大
6位15:17.68原泰輝 1年生 関根学園
7位15:18.02毛下大暉 2年生 桜美林大
8位15:19.19蛯沢柊斗 2年生 八戸学院光星
9位15:19.80栁沼大綺 2年生 田村
10位15:21.83梅田翔平 1年生 関根学園
11位15:26.99村田大翔 1年生 中越

日本体育大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)5組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:54.95市川慶伍 1年生 日本体育大
3位14:58.55村田彪吾 2年生 東洋大牛久
4位15:00.84平光琉 3年生 法政大
5位15:04.97請井快星 2年生 東洋大牛久
6位15:06.54小野透 1年生 法政大
8位15:20.52小松和久也 1年生 相洋
9位15:20.95渡辺健志郎 2年生 中京大
10位15:22.59鈴木翔太 2年生 東洋大牛久
12位15:23.66加藤煌我 1年生 利府
13位15:24.18髙井昂紀 2年生 東京実

日本体育大学長距離競技会5000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)6組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:52.10齋藤陸杜 2年生 東北福祉大
2位15:03.37上北阿槻 2年生 流通経済大
3位15:05嶋崎景太 2年生 青森山田
4位15:08.10小中龍之介 4年生 信州大
5位15:08.45渡邉樹 1年生 東洋大牛久
8位15:16.14浅見壮太 3年生 武蔵越生
9位15:19.22松元司 4年生 国士舘大
10位15:20.94藤原大竜 2年生 相洋
11位15:21.13三上尊雅 1年生 青森山田
12位15:24.01森いつき 3年生 流通経済大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)7組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:49.62鬼頭壮平東京大大学院
2位14:53.98大沼翼 4年生 東洋大
3位14:59.18佐藤亘 1年生 桜美林大
4位15:05.80安本尚生 2年生 東北大
5位15:07.91髙須蓮 2年生 八戸学院光星
6位15:11.68渡辺凛 2年生 専修大
7位15:15.63向田祐翔 2年生 東北大
9位15:21.49鈴木至 3年生 東海大山形
10位15:22.06稲葉夢斗 1年生 東洋大
11位15:23.04福島宙 3年生 城西大城西

日本体育大学長距離競技会5000m2022年7組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-11-26(日) 陸上・駅伝の日程2022-11-26(日) サッカーの日程2022-11-26(日) ライブの日程