関東地区高校駅伝(2020-11-21)1区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する


シェア シェア シェア

試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名関東地区高校駅伝2020年
試合日程2020-11-21
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位29:54.88吉田礼志3年拓大紅陵
2位30:00.89内山喜宝3年東農大二
3位30:02.89黒岩勇禅2年武蔵越生
4位30:04.85田邉優太3年藤沢翔陵
5位30:04.96宮城珠良3年花咲徳栄
6位30:07.37田丸颯3年
7位30:08.61緒方澪那斗2年市船橋
8位30:09.86和田悠都3年早稲田実
9位30:10.69佐藤有一2年拓大一
10位30:11.19青木瑠郁2年健大高崎
11位30:13.66小暮栄輝3年樹徳
12位30:16.63田中純1年城西大城西
13位30:18.01宮岡凜太2年鎌倉学園
14位30:19.63田中大稀3年相洋
15位30:19.88堀越翔人3年前橋育英
16位30:20.57野島健太3年流通経済大柏
17位30:23.24大島史也2年専大松戸
18位30:23.68安澤駿空3年法政二
19位30:25.42石原正翔2年八千代松陰
20位30:27.54伏見友汰3年韮崎
21位30:28.70氏家圭一郎3年東海大相模
22位30:28.82亘理魁3年水城
23位30:31.45藤井勇歩2年東京実
24位30:33.18勅使河原由貴3年富岡
25位30:34.95ロホマン・シュモン2年市立橘
26位30:41.98滝澤愛弥2年佐野日大
27位30:47.50大沼良太郎2年鹿島学園
28位30:54.77吉田勇磨2年東洋大牛久
29位30:58.16山崎颯2年埼玉栄
30位31:00.19土橋駿太3年松山
31位31:04.38宇田川瞬矢2年東農大三
32位31:06.45二川健伸3年水戸葵陵
33位31:07.47松本海音2年那須拓陽
34位31:15.21前田寛明2年土浦日大
35位31:29.48沼井優斗3年國學院久我山
36位31:39.73村上竜也2年水戸工
37位31:40.96蒲田陽生3年中央学院
38位31:55.99鈴木太陽2年宇都宮
39位32:11.79松田朋樹3年白鴎大足利
40位32:18.95木村駿斗2年文星芸大付
41位32:19.91中村泰斗3年西武文理
42位32:35.38永田柊2年吾妻中央
43位32:44.20武井蒼真2年甲府工
44位33:00.58篠原一希1年山梨学院
45位33:15.81鶴田拓2年笛吹
46位33:18.31水上紘汰2年甲府一
47位33:40.81大川修蔵2年作新学院
48位33:57.11市川大世1年巨摩

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

関東地区高校駅伝の試合速報・結果


関東地区高校駅伝(2020-11-21)1区
11-21
順位記録名前チーム
1位29:54.88吉田礼志 3年生 拓大紅陵
2位30:00.89内山喜宝 3年生 東農大二
3位30:02.89黒岩勇禅 2年生 武蔵越生
4位30:04.85田邉優太 3年生 藤沢翔陵
5位30:04.96宮城珠良 3年生 花咲徳栄
6位30:07.37田丸颯 3年生
7位30:08.61緒方澪那斗 2年生 市船橋
8位30:09.86和田悠都 3年生 早稲田実
9位30:10.69佐藤有一 2年生 拓大一
10位30:11.19青木瑠郁 2年生 健大高崎

関東地区高校駅伝2020年1区の結果



関東地区高校駅伝(2020-11-21)2区
11-21
順位記録名前チーム
1位08:15.02石塚陽士 3年生 早稲田実
2位08:29.95石井優吉 3年生 八千代松陰
3位08:31.41岩尾雅偉 3年生 市船橋
4位08:32.67濱口直人 3年生 相洋
5位08:33.14矢後銀次 2年生 藤沢翔陵
6位08:33.28大田和一斗 3年生 東農大二
7位08:35.77伊藤匠海 1年生 拓大一
8位08:36.86斎藤泰河 2年生 國學院久我山
9位08:37.46川田涼 3年生 水城
10位08:37.96高橋遼 1年生 流通経済大柏

関東地区高校駅伝2020年2区の結果



関東地区高校駅伝(2020-11-21)3区
11-21
順位記録名前チーム
1位23:21.62佐藤条二 3年生 市船橋
2位23:31.16北村勇貴 3年生 東農大二
3位23:34.36帰山侑大 2年生 樹徳
4位23:40.77平島龍斗 2年生 相洋
5位23:45.49稲葉夢斗 2年生 那須拓陽
6位23:47.65鈴木康也 3年生 拓大紅陵
7位23:48.77高島大空 3年生 流通経済大柏
8位23:50.90大谷章紘 3年生 水城
9位23:52.46金谷紘大 3年生
10位24:06.61吉村智輝 2年生 東京実

関東地区高校駅伝2020年3区の結果



関東地区高校駅伝(2020-11-21)4区
11-21
順位記録名前チーム
1位23:44.14山本樹 2年生 専大松戸
2位23:48.15平林樹 3年生 拓大一
3位23:49.99野島悠太 3年生 流通経済大柏
4位23:51.11分須尊紀 3年生 東農大二
5位24:04.60上山時生 3年生 東京実
6位24:05.52安藤武留 3年生 市船橋
7位24:06.78大野悠翔 3年生 相洋
8位24:19.33鈴木耕太郎 1年生 國學院久我山
9位24:19.61菅野涼介 3年生 白鴎大足利
10位24:19.82大森由翔 2年生 東洋大牛久

関東地区高校駅伝2020年4区の結果



関東地区高校駅伝(2020-11-21)5区
11-21
順位記録名前チーム
1位08:20.92油谷航亮 3年生 八千代松陰
2位08:21.83吉住颯 3年生 市船橋
3位08:27.10石田洸介 3年生 東農大二
4位08:31.23星野泰地 1年生 國學院久我山
5位08:32.47柏木俊介 2年生 法政二
6位08:34.05安藤凛 2年生 相洋
7位08:35.36鈴木祐太 3年生 鎌倉学園
8位08:36.93藤井勇成 3年生 専大松戸
9位08:41.82樫村将矢 2年生 水城
10位08:42.40佐藤俊介 3年生 流通経済大柏

関東地区高校駅伝2020年5区の結果


関東地区高校駅伝2020年の試合日程・結果