神奈川県高校駅伝(2020-11-01)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-11-01〜2020-11-01

大会の全試合結果


神奈川県高校駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位30:51田邉優太 3年生 藤沢翔陵
2位30:55平島龍斗 2年生 相洋
3位31:05安澤駿空 3年生 法政二
4位31:15伊藤春輝 1年生 市立橘
5位31:22氏家圭一郎 3年生 東海大相模
6位31:53鈴木祐太 3年生 鎌倉学園
7位31:59日比野仁平 3年生 荏田
8位32:04小笠原涼太 2年生 湘南工大付
9位32:06西坂昂也 2年生 光明相模原
10位32:13松本創平 3年生 秦野

神奈川県高校駅伝2020年1区の結果



神奈川県高校駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:28草刈恭弓 2年生 東海大相模
2位08:29濱口直人 3年生 相洋
3位08:36石塚壮一郎 3年生 鎌倉学園
4位08:38服部由弥 1年生 法政二
5位08:46田村悠至 3年生 市立橘
6位08:47辻原輝 1年生 藤沢翔陵
7位08:49赤平翔 2年生 光明相模原
8位09:05古林優翔 1年生 荏田
9位09:07永田結人 2年生 湘南工大付
9位09:07井上天祐 2年生 慶應義塾

神奈川県高校駅伝2020年2区の結果



神奈川県高校駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位25:39ロホマン・シュモン 2年生 市立橘
2位25:44宮岡凜太 2年生 鎌倉学園
3位25:54湯野川創 2年生 東海大相模
4位26:03大野悠翔 3年生 相洋
5位26:45山内孝将 2年生 三浦学苑
6位26:49山口大輔 3年生 藤沢翔陵
7位26:51メルハウィ・ゼレセラシェ・カラティ 1年生 星槎国際湘南
8位27:16加藤愛翔 2年生 荏田
9位27:19柏木俊介 2年生 法政二
10位27:20渡辺諒 2年生 慶應義塾

神奈川県高校駅伝2020年3区の結果



神奈川県高校駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位24:44飯田陽仁 2年生 東海大相模
2位24:48原田洋輔 2年生 鎌倉学園
3位24:51古川達也 1年生 市立橘
4位24:56田中大稀 3年生 相洋
5位25:23宮崎暖大 2年生 藤沢翔陵
6位25:27加藤幸一郎 3年生 法政二
7位25:42竹林慧太 2年生 光明相模原
8位25:55廣瀨仁希 3年生 慶應義塾
9位25:56中野蒼心 2年生 三浦学苑
10位26:04斉藤綺希 1年生 荏田

神奈川県高校駅伝2020年4区の結果



神奈川県高校駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:42矢後銀次 2年生 藤沢翔陵
2位08:44木島陸 1年生 相洋
3位08:51坂本清弥 3年生 法政二
4位08:58北山大翔 1年生 東海大相模
5位09:01佐竹響 2年生 鎌倉学園
6位09:06澤田悠斗 1年生 市立橘
7位09:12川原翔太 2年生 三浦学苑
8位09:13勝碕玄 2年生 光明相模原
9位09:16松田龍弥 2年生 荏田
10位09:18室井大貴 2年生 修悠館横須賀

神奈川県高校駅伝2020年5区の結果



神奈川県高校駅伝(2020-11-01)6区
11-01
順位記録名前チーム
1位15:35瀬川航平 1年生 東海大相模
2位15:37古山拓輝 2年生 相洋
3位15:44曽根直也 2年生 鎌倉学園
4位15:46矢澤寿基 2年生 市立橘
5位15:57岩野幸樹 3年生 藤沢翔陵
6位15:58志村紘佑 2年生 光明相模原
7位16:04和田晴之 1年生 三浦学苑
8位16:09中澤浩太 3年生 法政二
9位16:17九島虹宇 3年生 湘南工大付
10位16:28稲生健人 1年生 慶應義塾

神奈川県高校駅伝2020年6区の結果



神奈川県高校駅伝(2020-11-01)7区
11-01
順位記録名前チーム
1位15:23鈴木稜 2年生 三浦学苑
1位15:23矢部慎之介 1年生 東海大相模
3位15:25石塚颯太 3年生 相洋
4位15:35渡部歩 3年生 鎌倉学園
5位15:38吉野恭平 3年生 藤沢翔陵
6位15:40松井仁志 3年生 湘南工大付
7位15:48黒澤宙 1年生 慶應義塾
8位15:53上村佳輝 3年生 法政二
8位15:53岩下勇斗 3年生 荏田
10位15:58吉野玲音 3年生 光明相模原

神奈川県高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

神奈川県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位相洋02:10:09.00エントリー
2位東海大相模02:10:24.00エントリー
3位鎌倉学園02:11:21.00エントリー
4位市立橘02:11:23.00エントリー
5位藤沢翔陵02:12:07.00エントリー
6位法政二02:13:22.00エントリー
7位光明相模原02:15:34.00エントリー
8位三浦学苑02:15:41.00エントリー
9位慶應義塾02:16:16.00エントリー
10位荏田02:16:18.00エントリー
11位湘南工大付02:17:39.00エントリー
12位秦野02:20:00.00エントリー
13位市立金沢02:20:17.00エントリー
14位旭丘02:20:52.00エントリー
15位修悠館横須賀02:22:32.00エントリー
16位星槎国際湘南02:23:03.00エントリー
17位横浜02:24:28.00エントリー
18位慶応藤沢02:25:02.00エントリー
19位相模原総合02:25:30.00エントリー
20位向上02:25:40.00エントリー
21位02:25:56.00エントリー
22位横須賀02:26:07.00エントリー
23位逗子開成02:26:51.00エントリー
24位麻溝台02:27:15.00エントリー
25位湘南02:27:29.00エントリー
26位住吉02:27:32.00エントリー
27位金井02:27:35.00エントリー
28位生田02:27:37.00エントリー
29位鵠沼02:28:23.00エントリー
30位鶴嶺02:28:28.00エントリー
31位山手学院02:28:29.00エントリー
32位茅ケ崎北陵02:29:13.00エントリー
33位厚木02:29:38.00エントリー
34位柏陽02:30:00.00エントリー
35位川和02:30:01.00エントリー
36位日大藤沢02:30:08.00エントリー
37位厚木東02:30:58.00エントリー
38位山北02:32:03.00エントリー
39位綾瀬02:32:12.00エントリー
40位日大02:32:23.00エントリー
41位鶴見02:32:25.00エントリー
42位足柄02:33:05.00エントリー
43位西湘02:33:15.00エントリー
44位港北02:33:45.00エントリー
45位海老名02:33:53.00エントリー
46位舞岡02:33:54.00エントリー
47位大船02:34:34.00エントリー
48位新栄02:35:32.00エントリー
49位桐光学園02:37:13.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校駅伝2020年
12/20〜12/20
関東地区高校駅伝2020年
11/21〜11/21

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-11-032022-11-03〜2022-11-03
2021-11-072021-11-07〜2021-11-07
2020-11-01相洋東海大相模
2019-11-02藤沢翔陵鎌倉学園