岩手県高校駅伝(2020-10-22)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-10-22〜2020-10-22

大会の全試合結果


岩手県高校駅伝(2020-10-22)1区
10-22
順位記録名前チーム
1位30:47大宮大⻁ 2年生 盛岡大附
2位31:06石井達也 3年生 一関学院
3位31:29吉田翔太 2年生 千厩
4位31:58山田陽翔 2年生 久慈東
5位32:36吉田琢真 2年生 専大北上
6位32:38中戸元貴 2年生 黒沢尻北
7位32:49宇部駿 3年生 盛岡市立
8位32:54千葉大門 1年生 盛岡第一・盛岡中央・花巻南
9位33:19佐藤佑紀 1年生 大船渡
10位33:43立花大希 2年生 盛岡三

岩手県高校駅伝2020年1区の結果



岩手県高校駅伝(2020-10-22)2区
10-22
順位記録名前チーム
1位08:32鈴木天智 2年生 一関学院
2位09:14若林夢希 2年生 盛岡大附
3位09:35熊谷龍 2年生 花巻東
4位09:46菊池優佑 1年生 黒沢尻北
5位09:53瀬川塁 3年生 盛岡市立
6位10:04藤野悠成 1年生 千厩
7位10:05佐藤元 2年生 花巻北
8位10:07伊藤拓海 2年生 盛岡第一・盛岡中央・花巻南
9位10:10白石青葉 1年生 大船渡
9位10:10吉田山登 1年生 一関第二・釜石・岩泉

岩手県高校駅伝2020年2区の結果



岩手県高校駅伝(2020-10-22)3区
10-22
順位記録名前チーム
1位24:32佐藤碧 3年生 盛岡大附
2位24:43熊谷哲平 2年生 一関学院
3位25:25小山昂大 3年生 千厩
4位26:12小野信人 2年生 黒沢尻北
5位27:01佐藤匠 3年生 久慈東
6位27:02福田翔 3年生 盛岡市立
7位27:43坂根涼雅 2年生 一関第二・釜石・岩泉
8位27:59高橋竣 1年生 水沢工
9位28:15佐々木仁彦 2年生 宮古
10位28:17石原旺季 1年生 盛岡第一・盛岡中央・花巻南

岩手県高校駅伝2020年3区の結果



岩手県高校駅伝(2020-10-22)4区
10-22
順位記録名前チーム
1位24:51照井海翔 2年生 一関学院
2位25:38武藏旭 3年生 盛岡大附
3位26:15千葉一樹 3年生 千厩
4位27:37田沼知樹 1年生 盛岡市立
5位27:47昆遥 2年生 黒沢尻北
6位28:20赤井亮友 2年生 大船渡東
7位28:23錦戸昴雅 1年生 盛岡第一・盛岡中央・花巻南
8位28:28熊谷秀人 3年生 大船渡
9位28:32宮崎竜一 1年生 花巻北
10位28:38佐々木愛斗 2年生 宮古

岩手県高校駅伝2020年4区の結果



岩手県高校駅伝(2020-10-22)5区
10-22
順位記録名前チーム
1位08:33鈴木健真 2年生 一関学院
2位08:52清水畑永和 3年生 盛岡大附
3位09:33瀬川怜 3年生 盛岡市立
4位09:37高橋龍輝 1年生 黒沢尻北
5位10:00石田琉人 1年生 花巻東
6位10:09片山裕哉 2年生 一関第二・釜石・岩泉
7位10:10菊池宥喜 3年生 千厩
8位10:12戸塚由久 2年生 盛岡三
9位10:15鳥居琢磨 1年生 盛岡第一・盛岡中央・花巻南
10位10:16阿部倫久 1年生 専大北上

岩手県高校駅伝2020年5区の結果



岩手県高校駅伝(2020-10-22)6区
10-22
順位記録名前チーム
1位15:15中澤星音 2年生 一関学院
2位15:27佐々木稼全 1年生 盛岡大附
3位16:44欠端陽翔 1年生 花巻東
4位16:46佐々木理空 3年生 専大北上
5位16:55寺田圭佑 2年生 黒沢尻北
6位17:06盛内俊輔 1年生 盛岡市立
7位17:09浅井佑太 2年生 大船渡
8位17:10髙橋真人 1年生 盛岡第一・盛岡中央・花巻南
9位17:29細越哉 3年生 久慈東
10位17:31佐々木玲旺 2年生 花巻北

岩手県高校駅伝2020年6区の結果



岩手県高校駅伝(2020-10-22)7区
10-22
順位記録名前チーム
1位14:59工藤信太朗 1年生 一関学院
2位15:51折戸元希 1年生 盛岡大附
3位16:00細川諒 2年生 盛岡市立
4位16:19和田巧美 1年生 黒沢尻北
5位16:48千葉空 2年生 千厩
6位16:53髙橋晃太 3年生 花巻北
7位16:55竹越鷹 1年生 専大北上
8位16:57畠山祐伍 1年生 盛岡工
9位17:15工藤直毅 1年生 盛岡三
10位17:16久保大地 1年生 久慈東

岩手県高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

岩手県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位一関学院02:07:59.00エントリー
2位盛岡大附02:10:21.00エントリー
3位千厩02:18:56.00エントリー
4位黒沢尻北02:19:14.00エントリー
5位盛岡市立02:20:00.00エントリー
6位盛岡第一・盛岡中央・花巻南02:24:34.00エントリー
7位花巻東02:24:46.00エントリー
8位専大北上02:24:51.00エントリー
9位久慈東02:25:02.00エントリー
10位大船渡02:26:28.00エントリー
11位盛岡三02:27:42.00エントリー
12位花巻北02:28:17.00エントリー
13位宮古02:29:54.00エントリー
14位大船渡東02:31:17.00エントリー
15位一関第二・釜石・岩泉02:31:49.00エントリー
16位久慈02:33:19.00エントリー
17位水沢工02:33:51.00エントリー
18位盛岡工02:34:21.00エントリー
19位高田02:34:30.00エントリー
20位花北青雲02:35:45.00エントリー
21位金ケ崎・水沢・水沢商02:44:31.00エントリー
22位黒沢尻工02:50:45.00エントリー
23位西和賀02:51:10.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校駅伝2020年
12/20〜12/20
東北地区高校駅伝2020年
11/12〜未定未定/未定/未定

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-10-212021-10-21〜2021-10-21
2020-10-22一関学院盛岡大附
2019-10-17一関学院専大北上