大会期間:2020-10-22〜2020-10-22
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 30:47 | 大宮大虎 | 2年生 | 盛岡大附 |
2位 | 31:06 | 石井達也 | 3年生 | 一関学院 |
3位 | 31:29 | 吉田翔太 | 2年生 | 千厩 |
4位 | 31:58 | 山田陽翔 | 2年生 | 久慈東 |
5位 | 32:36 | 吉田琢真 | 2年生 | 専大北上 |
6位 | 32:38 | 中戸元貴 | 2年生 | 黒沢尻北 |
7位 | 32:49 | 宇部駿 | 3年生 | 盛岡市立 |
8位 | 32:54 | 千葉大門 | 1年生 | 盛岡第一・盛岡中央・花巻南 |
9位 | 33:19 | 佐藤佑紀 | 1年生 | 大船渡 |
10位 | 33:43 | 立花大希 | 2年生 | 盛岡三 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 08:32 | 鈴木天智 | 2年生 | 一関学院 |
2位 | 09:14 | 若林夢希 | 2年生 | 盛岡大附 |
3位 | 09:35 | 熊谷龍 | 2年生 | 花巻東 |
4位 | 09:46 | 菊池優佑 | 1年生 | 黒沢尻北 |
5位 | 09:53 | 瀬川塁 | 3年生 | 盛岡市立 |
6位 | 10:04 | 藤野悠成 | 1年生 | 千厩 |
7位 | 10:05 | 佐藤元 | 2年生 | 花巻北 |
8位 | 10:07 | 伊藤拓海 | 2年生 | 盛岡第一・盛岡中央・花巻南 |
9位 | 10:10 | 白石青葉 | 1年生 | 大船渡 |
9位 | 10:10 | 吉田山登 | 1年生 | 一関第二・釜石・岩泉 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 24:32 | 佐藤碧 | 3年生 | 盛岡大附 |
2位 | 24:43 | 熊谷哲平 | 2年生 | 一関学院 |
3位 | 25:25 | 小山昂大 | 3年生 | 千厩 |
4位 | 26:12 | 小野信人 | 2年生 | 黒沢尻北 |
5位 | 27:01 | 佐藤匠 | 3年生 | 久慈東 |
6位 | 27:02 | 福田翔 | 3年生 | 盛岡市立 |
7位 | 27:43 | 坂根涼雅 | 2年生 | 一関第二・釜石・岩泉 |
8位 | 27:59 | 高橋竣 | 1年生 | 水沢工 |
9位 | 28:15 | 佐々木仁彦 | 2年生 | 宮古 |
10位 | 28:17 | 石原旺季 | 1年生 | 盛岡第一・盛岡中央・花巻南 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 24:51 | 照井海翔 | 2年生 | 一関学院 |
2位 | 25:38 | 武藏旭 | 3年生 | 盛岡大附 |
3位 | 26:15 | 千葉一樹 | 3年生 | 千厩 |
4位 | 27:37 | 田沼知樹 | 1年生 | 盛岡市立 |
5位 | 27:47 | 昆遥 | 2年生 | 黒沢尻北 |
6位 | 28:20 | 赤井亮友 | 2年生 | 大船渡東 |
7位 | 28:23 | 錦戸昴雅 | 1年生 | 盛岡第一・盛岡中央・花巻南 |
8位 | 28:28 | 熊谷秀人 | 3年生 | 大船渡 |
9位 | 28:32 | 宮崎竜一 | 1年生 | 花巻北 |
10位 | 28:38 | 佐々木愛斗 | 2年生 | 宮古 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 08:33 | 鈴木健真 | 2年生 | 一関学院 |
2位 | 08:52 | 清水畑永和 | 3年生 | 盛岡大附 |
3位 | 09:33 | 瀬川怜 | 3年生 | 盛岡市立 |
4位 | 09:37 | 高橋龍輝 | 1年生 | 黒沢尻北 |
5位 | 10:00 | 石田琉人 | 1年生 | 花巻東 |
6位 | 10:09 | 片山裕哉 | 2年生 | 一関第二・釜石・岩泉 |
7位 | 10:10 | 菊池宥喜 | 3年生 | 千厩 |
8位 | 10:12 | 戸塚由久 | 2年生 | 盛岡三 |
9位 | 10:15 | 鳥居琢磨 | 1年生 | 盛岡第一・盛岡中央・花巻南 |
10位 | 10:16 | 阿部倫久 | 1年生 | 専大北上 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 15:15 | 中澤星音 | 2年生 | 一関学院 |
2位 | 15:27 | 佐々木稼全 | 1年生 | 盛岡大附 |
3位 | 16:44 | 欠端陽翔 | 1年生 | 花巻東 |
4位 | 16:46 | 佐々木理空 | 3年生 | 専大北上 |
5位 | 16:55 | 寺田圭佑 | 2年生 | 黒沢尻北 |
6位 | 17:06 | 盛内俊輔 | 1年生 | 盛岡市立 |
7位 | 17:09 | 浅井佑太 | 2年生 | 大船渡 |
8位 | 17:10 | 髙橋真人 | 1年生 | 盛岡第一・盛岡中央・花巻南 |
9位 | 17:29 | 細越哉 | 3年生 | 久慈東 |
10位 | 17:31 | 佐々木玲旺 | 2年生 | 花巻北 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:59 | 工藤信太朗 | 1年生 | 一関学院 |
2位 | 15:51 | 折戸元希 | 1年生 | 盛岡大附 |
3位 | 16:00 | 細川諒 | 2年生 | 盛岡市立 |
4位 | 16:19 | 和田巧美 | 1年生 | 黒沢尻北 |
5位 | 16:48 | 千葉空 | 2年生 | 千厩 |
6位 | 16:53 | 髙橋晃太 | 3年生 | 花巻北 |
7位 | 16:55 | 竹越鷹 | 1年生 | 専大北上 |
8位 | 16:57 | 畠山祐伍 | 1年生 | 盛岡工 |
9位 | 17:15 | 工藤直毅 | 1年生 | 盛岡三 |
10位 | 17:16 | 久保大地 | 1年生 | 久慈東 |
岩手県高校駅伝に出場するチーム一覧。
順位 | チーム | タイム | エントリー |
1位 | 一関学院 | 02:07:59.00 | エントリー |
2位 | 盛岡大附 | 02:10:21.00 | エントリー |
3位 | 千厩 | 02:18:56.00 | エントリー |
4位 | 黒沢尻北 | 02:19:14.00 | エントリー |
5位 | 盛岡市立 | 02:20:00.00 | エントリー |
6位 | 盛岡第一・盛岡中央・花巻南 | 02:24:34.00 | エントリー |
7位 | 花巻東 | 02:24:46.00 | エントリー |
8位 | 専大北上 | 02:24:51.00 | エントリー |
9位 | 久慈東 | 02:25:02.00 | エントリー |
10位 | 大船渡 | 02:26:28.00 | エントリー |
11位 | 盛岡三 | 02:27:42.00 | エントリー |
12位 | 花巻北 | 02:28:17.00 | エントリー |
13位 | 宮古 | 02:29:54.00 | エントリー |
14位 | 大船渡東 | 02:31:17.00 | エントリー |
15位 | 一関第二・釜石・岩泉 | 02:31:49.00 | エントリー |
16位 | 久慈 | 02:33:19.00 | エントリー |
17位 | 水沢工 | 02:33:51.00 | エントリー |
18位 | 盛岡工 | 02:34:21.00 | エントリー |
19位 | 高田 | 02:34:30.00 | エントリー |
20位 | 花北青雲 | 02:35:45.00 | エントリー |
21位 | 金ケ崎・水沢・水沢商 | 02:44:31.00 | エントリー |
22位 | 黒沢尻工 | 02:50:45.00 | エントリー |
23位 | 西和賀 | 02:51:10.00 | エントリー |
出場チームをシェアしよう→ Tweet
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-10-00 | 2024-10-00〜2024-10-00 | ||
2023-10-19 | |||
2022-10-20 | 一関学院 | 盛岡大附 | |
2021-10-21 | 一関学院 | 盛岡大附 | |
2020-10-22 | 一関学院 | 盛岡大附 | |
2019-10-17 | 一関学院 | 専大北上 |