福島県高校駅伝(2020-10-22)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2020-10-22〜2020-10-22

大会の全試合結果


福島県高校駅伝(2020-10-22)1区
10-22
順位記録名前チーム
1位29:10山口智規 2年生 学法石川
2位29:47生田目惇 3年生 田村
3位31:38小森直幸 3年生 帝京安積
4位31:57二瓶大河 3年生 日大東北
5位32:13佐藤眞尋県北連合A
6位32:17星海登 2年生 会津学鳳
7位32:24渡邊隼翼 3年生 清陵情報
8位32:27長谷川健太 3年生 磐城
9位32:32石井京輔 3年生 福島東
10位32:43栁沼大輝 2年生 安積

福島県高校駅伝2020年1区の結果



福島県高校駅伝(2020-10-22)2区
10-22
順位記録名前チーム
1位08:31大湊柊翔 1年生 学法石川
2位08:36大和田貴治 2年生 田村
3位08:42門馬海成 3年生 会津
4位09:02岡村野亜 3年生 いわき秀英
5位09:04齊藤永遠 2年生 日大東北
6位09:11伊藤圭介 2年生 安積
7位09:16佐藤孝弥 3年生 磐城
8位09:24川村大樹 3年生 福島東
9位09:25渡部勇樹 3年生 若松商
10位09:30大内滉太 2年生 平工

福島県高校駅伝2020年2区の結果



福島県高校駅伝(2020-10-22)3区
10-22
順位記録名前チーム
1位24:43吉田凌 3年生 学法石川
2位25:47山縣功季 3年生 日大東北
3位26:12海村蓮 3年生 田村
4位26:32遠藤滉己 2年生 福島東
5位26:50諸越稜 3年生 郡山商
6位26:54石田蒼波 1年生 帝京安積
7位27:22門馬諒汰 2年生 会津
8位27:38石橋優希 3年生 磐城
9位27:39小玉瑞葵 3年生 安積
9位27:39八木沼那生 3年生 清陵情報

福島県高校駅伝2020年3区の結果



福島県高校駅伝(2020-10-22)4区
10-22
順位記録名前チーム
1位25:03下山田稜 3年生 学法石川
2位25:07齋藤彰人 3年生 田村
3位27:23八巻伶門 3年生 福島東
4位27:29福田勝太郎 3年生 会津
5位27:34鍔颯人 2年生 磐城
6位27:41馬場楓 3年生 日大東北
7位27:53長尾修弥 1年生 安積
8位27:54芳賀柊弥 3年生 郡山商
9位28:12吉田真 2年生 いわき秀英
10位28:15大橋天 1年生 会津工

福島県高校駅伝2020年4区の結果



福島県高校駅伝(2020-10-22)5区
10-22
順位記録名前チーム
1位08:32山崎一吹 1年生 学法石川
2位08:58新谷倖生 1年生 田村
3位09:04佐藤真央日大東北
4位09:08佐藤仁 2年生 会津
5位09:31森大翔 3年生 福島東
6位09:34鷺一晴 3年生 磐城
7位09:40志賀有真 3年生 会津学鳳
8位09:44齋藤太陽 1年生 安積
9位09:46志賀陽樹 1年生 いわき秀英
10位09:56手塚俊晃 2年生 清陵情報

福島県高校駅伝2020年5区の結果



福島県高校駅伝(2020-10-22)6区
10-22
順位記録名前チーム
1位14:37西槇駿祐 3年生 学法石川
2位15:19横田星那 2年生 田村
3位16:04濱津太一 2年生 日大東北
4位16:17齋藤真那斗 1年生 会津
5位16:22遠藤拓馬 3年生 磐城
6位16:25鈴木欧介 2年生 安積
7位16:30奥野陽太 2年生 福島東
8位16:38星翔大 2年生 会津学鳳
9位16:59武藤巧真 2年生 聖光学院
10位17:05池水優杜 1年生 清陵情報

福島県高校駅伝2020年6区の結果



福島県高校駅伝(2020-10-22)7区
10-22
順位記録名前チーム
1位14:45小田切幹太 1年生 学法石川
2位15:49佐藤大介 2年生 田村
3位15:54小椋神威 3年生 会津学鳳
4位15:59坂内謙介 2年生 会津
5位16:05矢吹博昭 2年生 日大東北
6位16:09北村樹 3年生 磐城
7位16:18武田隼斗 1年生 福島東
8位16:26石田巧英 2年生 いわき秀英
9位16:39安部雄大 2年生 県北連合A
10位16:50鈴木拓紀 1年生 安積

福島県高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

福島県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位学法石川02:05:21.00エントリー
2位田村02:09:48.00エントリー
3位日大東北02:15:42.00エントリー
4位磐城桜が丘02:16:51.00エントリー
5位会津02:17:53.00エントリー
6位福島東02:18:10.00エントリー
7位磐城02:19:00.00エントリー
8位安積02:20:25.00エントリー
9位会津学鳳02:21:18.00エントリー
10位いわき秀英02:21:56.00エントリー
11位清陵情報02:24:02.00エントリー
12位県北連合A02:24:28.00エントリー
13位郡山商02:24:40.00エントリー
14位帝京安積02:25:07.00エントリー
15位聖光学院02:27:09.00エントリー
16位平工02:27:11.00エントリー
17位若松商02:28:59.00エントリー
18位猪苗代02:29:34.00エントリー
19位県北連合B02:30:52.00エントリー
20位会津工02:32:10.00エントリー
21位会津農林02:32:16.00エントリー
22位ザベリオ02:32:46.00エントリー
23位安積黎明02:33:09.00エントリー
24位郡山02:33:33.00エントリー
25位あさか開成02:34:01.00エントリー
26位白河02:34:31.00エントリー
27位福島西02:36:17.00エントリー
28位小野02:37:58.00エントリー
29位福島工02:38:27.00エントリー
30位岩瀬農02:40:21.00エントリー
31位安達東02:41:02.00エントリー
32位喜多方桐桜02:53:58.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校駅伝2020年
12/20〜12/20
東北地区高校駅伝2020年
11/12〜未定未定/未定/未定

トップ

歴代大会

年度 スコア
2023-10-002023-10-00〜2023-10-00
2022-10-20学法石川田村
2021-10-28学法石川田村
2020-10-22学法石川田村
2019-10-24学法石川田村