福島県高校駅伝(2020-10-22)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-10-22〜2020-10-22

大会の全試合結果


福島県高校駅伝(2020-10-22)1区
10-22
名前記録順位
山口智規00:29:10.001位
生田目惇00:29:47.002位
小森直幸00:31:38.003位
二瓶大河00:31:57.004位
佐藤眞尋00:32:13.005位
星海登00:32:17.006位
渡邊隼翼00:32:24.007位
長谷川健太00:32:27.008位
石井京輔00:32:32.009位
栁沼大輝00:32:43.0010位

福島県高校駅伝2020年1区の結果



福島県高校駅伝(2020-10-22)2区
10-22
名前記録順位
大湊柊翔00:08:31.001位
大和田貴治00:08:36.002位
門馬海成00:08:42.003位
岡村野亜00:09:02.004位
齊藤永遠00:09:04.005位
伊藤圭介00:09:11.006位
佐藤孝弥00:09:16.007位
川村大樹00:09:24.008位
渡部勇樹00:09:25.009位
大内滉太00:09:30.0010位

福島県高校駅伝2020年2区の結果



福島県高校駅伝(2020-10-22)3区
10-22
名前記録順位
吉田凌00:24:43.001位
山縣功季00:25:47.002位
海村蓮00:26:12.003位
遠藤滉己00:26:32.004位
諸越稜00:26:50.005位
石田蒼波00:26:54.006位
門馬諒汰00:27:22.007位
石橋優希00:27:38.008位
小玉瑞葵00:27:39.009位
八木沼那生00:27:39.009位

福島県高校駅伝2020年3区の結果



福島県高校駅伝(2020-10-22)4区
10-22
名前記録順位
下山田稜00:25:03.001位
齋藤彰人00:25:07.002位
八巻伶門00:27:23.003位
福田勝太郎00:27:29.004位
鍔颯人00:27:34.005位
馬場楓00:27:41.006位
長尾修弥00:27:53.007位
芳賀柊弥00:27:54.008位
吉田真00:28:12.009位
大橋天00:28:15.0010位

福島県高校駅伝2020年4区の結果



福島県高校駅伝(2020-10-22)5区
10-22
名前記録順位
山崎一吹00:08:32.001位
新谷倖生00:08:58.002位
佐藤真央00:09:04.003位
佐藤仁00:09:08.004位
森大翔00:09:31.005位
鷺一晴00:09:34.006位
志賀有真00:09:40.007位
齋藤太陽00:09:44.008位
志賀陽樹00:09:46.009位
手塚俊晃00:09:56.0010位

福島県高校駅伝2020年5区の結果



福島県高校駅伝(2020-10-22)6区
10-22
名前記録順位
西槇駿祐00:14:37.001位
横田星那00:15:19.002位
濱津太一00:16:04.003位
齋藤真那斗00:16:17.004位
遠藤拓馬00:16:22.005位
鈴木欧介00:16:25.006位
奥野陽太00:16:30.007位
星翔大00:16:38.008位
武藤巧真00:16:59.009位
池水優杜00:17:05.0010位

福島県高校駅伝2020年6区の結果



福島県高校駅伝(2020-10-22)7区
10-22
名前記録順位
小田切幹太00:14:45.001位
佐藤大介00:15:49.002位
小椋神威00:15:54.003位
坂内謙介00:15:59.004位
矢吹博昭00:16:05.005位
北村樹00:16:09.006位
武田隼斗00:16:18.007位
石田巧英00:16:26.008位
安部雄大00:16:39.009位
鈴木拓紀00:16:50.0010位

福島県高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

福島県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位学法石川02:05:21.00エントリー
2位田村02:09:48.00エントリー
3位日大東北02:15:42.00エントリー
4位磐城桜が丘02:16:51.00エントリー
5位会津02:17:53.00エントリー
6位福島東02:18:10.00エントリー
7位磐城02:19:00.00エントリー
8位安積02:20:25.00エントリー
9位会津学鳳02:21:18.00エントリー
10位いわき秀英02:21:56.00エントリー
11位清陵情報02:24:02.00エントリー
12位県北連合A02:24:28.00エントリー
13位郡山商02:24:40.00エントリー
14位帝京安積02:25:07.00エントリー
15位聖光学院02:27:09.00エントリー
16位平工02:27:11.00エントリー
17位若松商02:28:59.00エントリー
18位猪苗代02:29:34.00エントリー
19位県北連合B02:30:52.00エントリー
20位会津工02:32:10.00エントリー
21位会津農林02:32:16.00エントリー
22位ザベリオ02:32:46.00エントリー
23位安積黎明02:33:09.00エントリー
24位郡山02:33:33.00エントリー
25位あさか開成02:34:01.00エントリー
26位白河02:34:31.00エントリー
27位福島西02:36:17.00エントリー
28位小野02:37:58.00エントリー
29位福島工02:38:27.00エントリー
30位岩瀬農02:40:21.00エントリー
31位安達東02:41:02.00エントリー
32位喜多方桐桜02:53:58.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2020-10-22学法石川田村
2019-10-24学法石川田村