栃木県高校駅伝(2020-11-03)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2020-11-03〜2020-11-03

大会の全試合結果


栃木県高校駅伝(2020-11-03)1区
11-03
順位記録名前チーム
1位31:57.95滝澤愛弥 2年生 佐野日大
2位31:59.46木村駿斗 2年生 文星芸大付
3位32:03.39海老澤憲伸 3年生 那須拓陽
4位32:05.12松田朋樹 3年生 白鴎大足利
5位32:09.65鈴木太陽 2年生 宇都宮
6位32:10.56小野寺遼 3年生 国学院栃木
7位32:12.81増子陽季 1年生 大田原
8位32:19.86大川修蔵 2年生 作新学院
9位33:45.76猪野快斗 2年生 烏山
10位33:51.14渡辺聡 2年生 北部

栃木県高校駅伝2020年1区の結果



栃木県高校駅伝(2020-11-03)2区
11-03
順位記録名前チーム
1位08:40.32手塚啓介 3年生 那須拓陽
2位08:49.76長岡蓮人 1年生 佐野日大
3位08:59.13上澤一央 2年生 宇都宮
4位09:12.23橋屋憂典 3年生 白鴎大足利
5位09:17.85五味渕結斗 1年生 文星芸大付
6位09:18.52山口拓夢 1年生 作新学院
7位09:28.36加藤拓海 2年生 大田原
8位09:46.84小川慶大 2年生 栃木県
9位10:05.32小林隼也 3年生 真岡
10位10:11.58山下駿斗 2年生 小山

栃木県高校駅伝2020年2区の結果



栃木県高校駅伝(2020-11-03)3区
11-03
順位記録名前チーム
1位25:16.79松本海音 2年生 那須拓陽
2位25:21.23早瀬乃亜 3年生 佐野日大
3位25:26.83山室理響 3年生 白鴎大足利
4位25:33.68高山陽紀 2年生 宇都宮
5位25:46.48宮木貴由樹 3年生 作新学院
6位26:01.68関本敬太 2年生 文星芸大付
7位27:41.80阿久津成一郎 3年生 真岡
8位27:58.17青木悠真 3年生 栃木県
9位28:40.18西澤真翔 3年生 宇都宮南
10位29:01.81川島由大 2年生 南部

栃木県高校駅伝2020年3区の結果



栃木県高校駅伝(2020-11-03)4区
11-03
順位記録名前チーム
1位27:20.16河原蒼 1年生 文星芸大付
2位27:48.06工藤巧夢 3年生 那須拓陽
3位27:50.14山口彰太 1年生 佐野日大
4位28:31.37大川藍利 3年生 白鴎大足利
5位28:32.24石濵佑真 3年生 宇都宮
6位29:28.23青木孝太 2年生 作新学院
7位29:29.48三村颯太 2年生 真岡
8位29:37.15小澤康太 2年生 石橋
9位29:45.43阿部裕希 3年生 宇都宮南
10位29:50.51松本一心 1年生 鹿沼

栃木県高校駅伝2020年4区の結果



栃木県高校駅伝(2020-11-03)5区
11-03
順位記録名前チーム
1位08:46.66櫻井勇生 3年生 那須拓陽
2位09:04.92落合翼 2年生 文星芸大付
3位09:06.34三木康亮 2年生 宇都宮
4位09:10.40大屋渉悟 1年生 佐野日大
5位09:11.56小島悠生 3年生 作新学院
6位09:25.11山根彗斗 3年生 白鴎大足利
7位09:37.75布施陽基 1年生 真岡
8位09:49.88増山美秋 1年生 栃木県
9位09:55.30岩城孝雲 1年生 大田原
10位10:14.07久野彩翔 2年生 石橋

栃木県高校駅伝2020年5区の結果



栃木県高校駅伝(2020-11-03)6区
11-03
順位記録名前チーム
1位15:31.37藤田アトム 2年生 那須拓陽
2位15:38.66亀井大生 2年生 佐野日大
3位15:49.66渡邊光毅 1年生 宇都宮
4位15:55.41後藤亮介 3年生 文星芸大付
5位15:56.70渡辺力斗 2年生 作新学院
6位16:14.05渡邊憲司 1年生 大田原
7位16:48.31鈴木柊太 1年生 真岡
8位16:54.18永島遙介 1年生 鹿沼
9位17:00.12中村峻輔 1年生 栃木県
10位17:10.38伊藤尊晴 1年生 白鴎大足利

栃木県高校駅伝2020年6区の結果



栃木県高校駅伝(2020-11-03)7区
11-03
順位記録名前チーム
1位15:18.73稲葉夢斗 2年生 那須拓陽
2位15:36.29菅野涼介 3年生 白鴎大足利
3位15:46.55関口功太郎 2年生 宇都宮
4位15:48.38村上尚希 2年生 作新学院
5位15:52.10横田銀牙 1年生 文星芸大付
6位16:13.06山口聡太 1年生 佐野日大
7位16:27.92須藤周 3年生 小山
8位16:33.59村上心優 3年生 大田原
9位16:37.62栗原周平 1年生 真岡
10位17:21.70上野翔大 2年生 石橋

栃木県高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

栃木県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位那須拓陽02:13:22.00エントリー
2位佐野日大02:14:58.00エントリー
3位文星芸大付02:15:28.00エントリー
4位宇都宮02:15:54.00エントリー
5位白鴎大足利02:17:25.00エントリー
6位作新学院02:17:46.00エントリー
7位真岡02:24:28.00エントリー
8位栃木県02:27:27.00エントリー
9位石橋02:29:41.00エントリー
10位南部02:30:02.00エントリー
11位鹿沼02:30:59.00エントリー
12位烏山02:33:55.00エントリー
13位宇都宮南02:34:53.00エントリー
14位北部02:36:54.00エントリー
15位小山02:39:04.00エントリー
16位国学院栃木99:59:59.00エントリー
17位大田原99:59:59.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校駅伝2020年
12/20〜12/20
関東地区高校駅伝2020年
11/21〜11/21

トップ

歴代大会

年度 スコア
2023-11-002023-11-00〜2023-11-00
2022-11-03佐野日大那須拓陽
2021-11-03那須拓陽佐野日大
2020-11-03那須拓陽佐野日大
2019-11-04那須拓陽白鴎大足利