長野県高校駅伝(2020-11-01)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-11-01〜2020-11-01

大会の全試合結果


長野県高校駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位29:38伊藤大志 3年生 佐久長聖
2位29:47山川拓馬 2年生 上伊那農
3位31:10片桐悠人 3年生 長野日大
4位31:17花岡寿哉 2年生 上田西
5位32:47出澤周大 2年生 伊那北
6位33:19河西希隆 3年生 赤穂
7位33:26會川奏太 2年生 松商学園
8位33:34後藤空也 2年生 長野高専
9位33:40武本祐樹 2年生 松本深志
10位34:02大井飛翔 2年生 飯山

長野県高校駅伝2020年1区の結果



長野県高校駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:21村尾雄己 2年生 佐久長聖
2位08:46竹前光哉 2年生 長野日大
3位08:53瀬戸雅史 1年生 上伊那農
4位09:00小林隼人 1年生 上田西
5位09:38薛信之介 3年生 大町岳陽
6位09:47吉岡伶 2年生 諏訪清陵
7位09:49東大志 3年生 松本国際
8位09:56大越温真 1年生 松商学園
9位10:16志村匠音 1年生 長野高専
10位10:24北村卓 2年生 長野工

長野県高校駅伝2020年2区の結果



長野県高校駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位24:00越陽汰 3年生 佐久長聖
2位25:07菅沼蒼太 2年生 上伊那農
3位25:27竹前星汰 2年生 長野日大
4位26:24武田寧登 1年生 上田西
5位26:48二見優輝 3年生 諏訪清陵
6位27:06保科大樹 2年生 伊那北
7位27:10丸山辰樹 1年生 松商学園
8位27:33元田希海 3年生 松本国際
9位27:56大塚悠剛 1年生 松本深志
10位28:27北原浩太 1年生 長野高専

長野県高校駅伝2020年3区の結果



長野県高校駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位23:45吉岡大翔 1年生 佐久長聖
2位25:47羽場圭汰 3年生 上伊那農
3位26:11益山颯琉 2年生 上田西
4位26:13井上祐希 3年生 長野日大
5位27:52瀨戸優孝 3年生 松本国際
6位27:55大塚壮剛 1年生 松本深志
7位27:59大神健太 1年生 丸子修学館
8位28:02柳澤太一 3年生 長野高専
9位28:07赤座祐介 2年生 伊那北
10位28:16上兼直 2年生 松商学園

長野県高校駅伝2020年4区の結果



長野県高校駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:26川村智哉 2年生 佐久長聖
2位09:05片瀬瞭太 2年生 長野日大
3位09:11瀧澤健斗 2年生 上伊那農
4位09:17内田飛河 3年生 上田西
5位09:41髙橋平明 3年生 松本深志
6位09:48小松悟一 1年生 諏訪清陵
7位10:09芳川賢祐 2年生 飯山
8位10:16梶川新 1年生 松本国際
9位10:22鈴木啓真 1年生 長野高専
10位10:40南波歩夢 1年生 野沢南

長野県高校駅伝2020年5区の結果



長野県高校駅伝(2020-11-01)6区
11-01
順位記録名前チーム
1位14:40植松孝太 3年生 佐久長聖
2位15:35竹内柊哉 1年生 上伊那農
3位15:45返町練 3年生 長野日大
4位16:23齊藤拓夢 3年生 上田西
5位16:43田中稜馬 2年生 伊那北
6位16:50佐藤晋太 2年生 長野工
7位16:58吉澤涼 2年生 長野高専
8位17:25祢津利空 2年生 中野立志館
9位17:26清水遥斗 2年生 松本深志
10位17:31青木海斗 2年生 松本国際

長野県高校駅伝2020年6区の結果



長野県高校駅伝(2020-11-01)7区
11-01
順位記録名前チーム
1位14:45長屋匡起 1年生 佐久長聖
2位15:59上原鷹宗 2年生 長野日大
3位16:13鈴木駿平 3年生 上伊那農
4位16:50長谷部直大 1年生 伊那北
5位16:54金古廉 1年生 松本深志
6位17:06木下慎太郎 1年生 松商学園
7位17:11征矢快誠 3年生 上田西
8位17:26岡村康太 2年生 長野工
9位17:33太田佳輝 3年生 松本国際
10位18:08松枝智也 1年生 諏訪清陵

長野県高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

長野県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位佐久長聖02:03:35.00エントリー
2位上伊那農02:10:33.00エントリー
3位長野日大02:12:25.00エントリー
4位上田西02:15:43.00エントリー
5位伊那北02:23:25.00エントリー
6位松本深志02:24:06.00エントリー
7位松本国際02:24:55.00エントリー
8位松商学園02:25:58.00エントリー
9位長野高専02:26:03.00エントリー
10位諏訪清陵02:27:36.00エントリー
11位長野工02:28:37.00エントリー
12位飯山02:30:57.00エントリー
13位上田02:34:23.00エントリー
14位中野立志館02:34:52.00エントリー
15位野沢南02:35:33.00エントリー
16位丸子修学館02:36:13.00エントリー
17位屋代02:36:37.00エントリー
18位大町岳陽02:37:00.00エントリー
19位赤穂02:39:27.00エントリー
20位長野西02:39:29.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校駅伝2020年
12/20〜12/20

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-10-302022-10-30〜2022-10-30
2021-10-312021-10-31〜2021-10-31
2020-11-01佐久長聖上伊那農
2019-11-03佐久長聖上伊那農