長野県高校駅伝(2021-10-31)

最終更新日:2021-10-31 22:07:04

トップ

大会日程

大会期間:2021-10-31〜2021-10-31

大会の全試合結果


長野県高校駅伝(2021-10-31)1区
10-31
名前記録順位
長屋匡起00:29:50.001位
花岡寿哉00:30:03.002位
山川拓馬00:30:04.003位
竹前光哉00:30:53.004位
楢原累斗00:32:34.005位
丸山辰樹00:32:45.006位
串橋裕次郎00:33:33.007位
長谷部直大00:33:43.008位
後藤空也00:33:56.009位
鈴木創太00:34:05.0010位

長野県高校駅伝2021年1区の結果



長野県高校駅伝(2021-10-31)2区
10-31
名前記録順位
木村歩峻00:08:24.001位
市川和英00:08:37.002位
瀬戸雅史00:08:46.003位
會川奏太00:08:54.004位
小林賢二郎00:08:58.005位
中澤京聖00:09:19.006位
松澤柊斗00:09:40.007位
清水遥斗00:09:42.008位
梶川新00:09:50.009位
中澤耕平00:09:51.0010位

長野県高校駅伝2021年2区の結果



長野県高校駅伝(2021-10-31)3区
10-31
名前記録順位
大場崇義00:24:59.001位
土赤本気00:25:11.002位
竹前星汰00:25:26.003位
武田寧登00:25:32.004位
小坂悠太00:25:58.005位
水野琉斗00:26:11.006位
金古廉00:26:40.007位
北原浩太00:27:44.008位
池田遼一00:28:02.009位
竹内浩二00:28:10.0010位

長野県高校駅伝2021年3区の結果



長野県高校駅伝(2021-10-31)4区
10-31
名前記録順位
山口竣平00:24:33.001位
竹内柊哉00:25:44.002位
小林隼人00:25:57.003位
齋藤黎00:26:31.004位
木下慎太郎00:27:19.005位
大井飛翔00:27:24.006位
大塚壮剛00:27:39.007位
吉江健哉00:27:49.008位
林幸史郎00:27:57.009位
宮尾大空00:28:12.0010位

長野県高校駅伝2021年4区の結果



長野県高校駅伝(2021-10-31)5区
10-31
名前記録順位
小池莉希00:08:38.001位
梅原悠良00:08:56.002位
髙橋光稀00:09:13.003位
小澤優翔00:09:14.004位
大越温真00:09:36.005位
志村匠音00:09:48.006位
田中伯玖00:09:50.007位
畠山史城00:09:57.008位
清水寬斗00:10:06.009位
前田翔太00:10:08.0010位

長野県高校駅伝2021年5区の結果



長野県高校駅伝(2021-10-31)6区
10-31
名前記録順位
川村智哉00:15:10.001位
田口紫音00:15:32.002位
鈴木哲平00:15:41.003位
髙野耕太郎00:16:07.004位
上兼直00:16:28.005位
武本祐樹00:16:39.006位
川久保力生00:17:03.007位
窪田怜真00:17:09.008位
中村元紀00:17:19.009位
鈴木啓真00:17:52.0010位

長野県高校駅伝2021年6区の結果



長野県高校駅伝(2021-10-31)7区
10-31
名前記録順位
永原颯磨00:15:08.001位
益山颯琉00:15:44.002位
吉澤涼00:16:02.003位
鷲野彪雅00:16:21.004位
瀧澤健斗00:16:32.005位
大澤汰暉00:16:38.006位
横澤静也00:17:03.007位
江澤聖悟00:17:10.008位
堀田匠和00:17:31.009位
伊藤紅羽00:17:34.0010位

長野県高校駅伝2021年7区の結果


出場校・出場チーム

長野県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位佐久長聖02:06:54.00エントリー
2位上田西02:10:21.00エントリー
3位上伊那農02:11:00.00エントリー
4位長野日大02:13:46.00エントリー
5位松商学園02:18:23.00エントリー
6位飯山02:21:53.00エントリー
7位東海大諏訪02:22:10.00エントリー
8位松本深志02:23:21.00エントリー
9位長野高専02:23:25.00エントリー
10位伊那北02:25:46.00エントリー
11位諏訪清陵02:32:44.00エントリー
12位長野西02:34:50.00エントリー
13位大町岳陽02:35:26.00エントリー
14位上田千曲02:35:27.00エントリー
15位松本国際02:35:44.00エントリー
16位中野西02:36:12.00エントリー
17位野沢南02:41:13.00エントリー
18位丸子修学館02:44:46.00エントリー
19位上田02:47:02.00エントリー
20位中野立志館03:01:24.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位選手名守備満年齢投打所属

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021-10-312021-10-31〜2021-10-31
2020-11-01佐久長聖上伊那農
2019-11-03佐久長聖上伊那農