島根県高校駅伝(2021-10-30)

最終更新日:2021-10-31 10:15:36

トップ

大会日程

大会期間:2021-10-30〜2021-10-30

大会の全試合結果


島根県高校駅伝(2021-10-30)1区
10-30
順位記録名前チーム
1位31:09伊藤蒼唯 3年生 出雲工
2位31:21志食隆希 3年生 平田
3位31:31松崎寧生 3年生 開星
4位33:23大庭一心 2年生 益田
5位34:20藤田楓 2年生 石見智翠館
6位35:25杉原拓哉 2年生 大社
7位35:27杉原和真 1年生 出雲
8位36:19岡﨑陽星 3年生 松江高専

島根県高校駅伝2021年1区の結果



島根県高校駅伝(2021-10-30)2区
10-30
順位記録名前チーム
1位08:53佐々木一哲 2年生 平田
2位08:55黒石隆博 3年生 石見智翠館
3位08:57多原大和 2年生 出雲工
4位09:31中村颯冶 2年生 益田
5位09:39仲佐太陽 3年生 開星
6位09:52大森優太 3年生 出雲
7位10:10原田叶海 1年生 松江高専
8位10:24長岡酉太 1年生 大社

島根県高校駅伝2021年2区の結果



島根県高校駅伝(2021-10-30)3区
10-30
順位記録名前チーム
1位25:37槇原樹弥 3年生 出雲工
2位25:43尾林恒星 3年生 平田
3位26:41濱村祐成 3年生 益田
4位26:45若竹葵礼 2年生 開星
5位29:17伊藤大陽 2年生 大社
6位29:30足立琉季 2年生 出雲
7位30:44田中冴樹 3年生 松江高専
8位30:47當木拳志郎 3年生 石見智翠館

島根県高校駅伝2021年3区の結果



島根県高校駅伝(2021-10-30)4区
10-30
順位記録名前チーム
1位24:53田原匠真 2年生 平田
2位26:54平岡七斗 3年生 益田
3位26:59渡部一博 3年生 出雲工
4位27:52有田陽輝 1年生 開星
5位28:37萩原秀磨 3年生 石見智翠館
6位28:43長岡勇汰 2年生 大社
7位28:53伊藤篤永 2年生 出雲
8位32:19西川颯真 2年生 松江高専

島根県高校駅伝2021年4区の結果



島根県高校駅伝(2021-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
1位09:12福島康太 3年生 平田
2位09:16橋井佑空 2年生 石見智翠館
3位09:30藤間慶士 2年生 出雲工
4位09:43永田直希 1年生 開星
5位09:50佐々木智輝 1年生 益田
6位10:33持田紘希 1年生 出雲
7位11:01竹下泰生 1年生 松江高専
8位11:49佐々木輝 2年生 大社

島根県高校駅伝2021年5区の結果



島根県高校駅伝(2021-10-30)6区
10-30
順位記録名前チーム
1位15:51加藤蒼梧 2年生 平田
2位16:12米山光輝 3年生 出雲工
3位16:40長谷川広大 2年生 益田
4位17:08出川育夢 2年生 開星
5位17:53中尾歩夢 3年生 出雲
6位18:21小川翔 1年生 石見智翠館
7位20:16井原悠人 3年生 松江高専
8位21:31矢内輝大 1年生 大社

島根県高校駅伝2021年6区の結果



島根県高校駅伝(2021-10-30)7区
10-30
順位記録名前チーム
1位15:46布野雅也 3年生 平田
2位16:47松浦悠太 2年生 出雲工
3位16:49大石淳陽 1年生 益田
4位16:57大垰侑輝 3年生 石見智翠館
5位17:02勝部陽貴 3年生 開星
5位17:02川本周 2年生 出雲
7位18:03多納輝 1年生 松江高専
8位18:20和田逸孝 2年生 大社

島根県高校駅伝2021年7区の結果


出場校・出場チーム

島根県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位平田02:11:39.00エントリー
2位出雲工02:15:11.00エントリー
3位開星02:19:40.00エントリー
4位益田02:19:48.00エントリー
5位石見智翠館02:27:13.00エントリー
6位出雲02:29:10.00エントリー
7位大社02:35:29.00エントリー
8位松江高専02:38:52.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校駅伝2021年
12/26〜12/26

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-10-292022-10-29〜2022-10-29
2021-10-30平田出雲工
2020-10-31平田出雲工
2019-11-02出雲工明誠