滋賀県高校駅伝(2021-11-07)

最終更新日:2021-11-07 21:53:35

トップ

大会日程

大会期間:2021-11-07〜2021-11-07

大会の全試合結果


滋賀県高校駅伝(2021-11-07)1区
11-07
名前記録順位
安原海晴00:30:56.001位
児玉航洋00:31:18.002位
風口奏楽00:31:26.003位
茶木涼介00:31:31.004位
平田碧00:31:40.005位
冨田悠晟00:32:04.006位
村地伸理00:33:49.007位
大橋響暉00:34:18.008位
山本朔豊00:34:23.009位
中原碧維00:34:41.0010位

滋賀県高校駅伝2021年1区の結果



滋賀県高校駅伝(2021-11-07)2区
11-07
名前記録順位
大川翔雅00:08:57.001位
橋本陽太00:09:13.002位
桜本健太00:09:27.003位
小澤光輝00:09:37.004位
佐々木仁哉00:09:40.005位
清水傑00:09:45.006位
小田翔輝00:09:56.007位
星田嶺00:10:15.008位
三宅鼓航00:10:26.0010位
北谷大翔00:10:31.0011位

滋賀県高校駅伝2021年2区の結果



滋賀県高校駅伝(2021-11-07)3区
11-07
名前記録順位
田井中悠成00:25:13.001位
中西慶士郎00:25:50.002位
松本雄大00:25:58.003位
伴遼典00:26:06.004位
森原啓太00:26:54.005位
今西涼音00:26:55.006位
本城一貴00:27:08.007位
村川吏亜00:28:41.009位
山田琢心00:28:49.0010位
吉富晴心00:29:08.0011位

滋賀県高校駅伝2021年3区の結果



滋賀県高校駅伝(2021-11-07)4区
11-07
名前記録順位
入江聖空00:24:58.001位
長瀬大起00:27:06.002位
小山育玖00:27:07.003位
今井亮太00:27:12.004位
橋本勝央00:28:07.005位
西尾康介00:28:34.006位
山本航輝00:29:11.007位
小林倖太朗00:29:17.008位
松下拓暉00:29:49.009位
宇治原風雅00:30:01.0010位

滋賀県高校駅伝2021年4区の結果



滋賀県高校駅伝(2021-11-07)5区
11-07
名前記録順位
前田涼太00:09:12.001位
村田士侑00:09:37.002位
小池太壱00:09:38.003位
小森翔輝00:09:52.004位
小島春佑00:10:08.005位
千代開莉00:10:10.006位
田中将玖00:10:10.006位
伊藤匠00:10:38.008位
西村将00:10:46.0010位
髙木一之進00:10:46.0010位

滋賀県高校駅伝2021年5区の結果



滋賀県高校駅伝(2021-11-07)6区
11-07
名前記録順位
辻蒼汰00:15:43.001位
竹村明人00:16:19.002位
村田侑翼00:16:38.003位
奥村颯太00:17:10.004位
岩崎瑚太朗00:17:28.006位
松本光汰00:17:48.007位
伊地智裕介00:17:58.008位
岡野晃大00:18:01.009位
髙平宗市朗00:18:26.0010位
北川大地00:18:40.0011位

滋賀県高校駅伝2021年6区の結果



滋賀県高校駅伝(2021-11-07)7区
11-07
名前記録順位
柴田侑00:15:29.001位
藪陸斗00:16:25.002位
長澤悠太00:16:29.003位
半澤彰基00:16:45.004位
柏原謙心00:16:51.005位
関谷匠悟00:17:21.006位
奥野優樹00:17:43.007位
布谷楽00:17:53.008位
岩本直哉00:18:00.009位
沢村滉佑00:18:44.0010位

滋賀県高校駅伝2021年7区の結果


出場校・出場チーム

滋賀県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位滋賀学園02:10:28.00エントリー
2位比叡山02:16:11.00エントリー
3位草津東02:18:20.00エントリー
4位立命館守山02:19:25.00エントリー
5位水口東02:20:32.00エントリー
6位石部02:22:46.00エントリー
7位彦根翔西館02:25:35.00エントリー
8位大津商02:29:51.00エントリー
9位彦根工02:33:03.00エントリー
10位滋賀短大附02:33:15.00エントリー
11位東大津02:33:20.00エントリー
12位守山02:35:01.00エントリー
13位彦根東02:35:44.00エントリー
14位混成A02:37:47.00エントリー
15位長浜北02:38:44.00エントリー
16位膳所02:39:26.00エントリー
17位八幡02:42:19.00エントリー
18位玉川02:44:01.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位選手名守備満年齢投打所属

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021-11-072021-11-07〜2021-11-07
2020-11-08滋賀学園草津東
2019-11-03滋賀学園草津東