滋賀県高校駅伝(2022-11-06)

最終更新日:2022-11-06 22:09:23

トップ

大会日程

大会期間:2022-11-06〜2022-11-06

大会の全試合結果


滋賀県高校駅伝(2022-11-06)1区
11-063年生2年生3年生3年生3年生3年生2年生3年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位30:42安原海晴 滋賀学園
2位31:09中西慶士郎 比叡山
3位31:39風口奏楽 石部
4位31:56半澤彰基 草津東
5位32:08児玉航洋 水口東
6位32:53信田亮太
7位33:27山本朔豊 滋賀短大附
8位33:45村地伸理 彦根工
10位33:53中西柊樹 大津商
11位34:21本城一貴 立命館守山

滋賀県高校駅伝2022年1区の結果



滋賀県高校駅伝(2022-11-06)2区
11-061年生2年生2年生3年生1年生2年生2年生1年生3年生1年生
順位記録名前チーム
1位08:46落合晃 滋賀学園
2位08:56竹村明人 比叡山
3位09:37小林倖太朗 大津商
4位09:39今在家直暉 立命館守山
5位09:43西野壱星 水口東
6位09:55木原一輝 草津東
7位10:00秋本健斗 彦根東
8位10:08安本拓夢 滋賀短大附
9位10:09伊地智裕介 石部
10位10:22奥村彰陽 彦根翔西館

滋賀県高校駅伝2022年2区の結果



滋賀県高校駅伝(2022-11-06)3区
11-063年生1年生2年生3年生3年生2年生2年生3年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位25:11宮地大哉 滋賀学園
2位25:52石田崇人 比叡山
3位26:09髙橋拳太 水口東
4位26:46山田琢心 滋賀短大附
5位26:55松本光汰 大津商
6位27:29岩崎瑚太朗 立命館守山
7位27:40小林伊織 彦根東
8位27:56柏原謙心 石部
9位28:07沢村滉佑 守山
10位28:15北川寛斗 草津東

滋賀県高校駅伝2022年3区の結果



滋賀県高校駅伝(2022-11-06)4区
11-063年生2年生2年生1年生3年生3年生1年生3年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位25:01田井中悠成 滋賀学園
2位25:10平田碧 比叡山
3位26:40小澤光輝 水口東
4位26:48別府哲雄 大津商
5位26:55今井亮太 立命館守山
6位27:14小山育玖 草津東
7位27:32武田怜 八幡(滋賀)
8位27:37原山翔 彦根翔西館
9位28:12中根健太 八幡工
10位28:23田中遥翔 石部

滋賀県高校駅伝2022年4区の結果



滋賀県高校駅伝(2022-11-06)5区
11-063年生2年生2年生3年生2年生2年生2年生2年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位08:51前田涼太 滋賀学園
2位09:23大西峻平 比叡山
3位09:33塩尻狼太 草津東
4位09:34佐々木仁哉 大津商
5位09:57中西渓斗 彦根東
6位10:01千代開莉 立命館守山
7位10:11林田岳大 水口東
8位10:15久野拳慎
9位10:16田中将玖 石部
10位10:19小島春佑 彦根翔西館

滋賀県高校駅伝2022年5区の結果



滋賀県高校駅伝(2022-11-06)6区
11-063年生1年生1年生1年生1年生1年生2年生3年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位15:32柴田侑 滋賀学園
2位15:56海老原光 比叡山
3位16:58佐藤直和 立命館守山
4位17:06寺谷孝太朗 大津商
5位17:11田島帆高 水口東
6位17:13八若桜太 彦根東
7位17:34三宅鼓航 石部
8位17:36中野閃 彦根翔西館
10位17:51濱田涼介
11位17:58江南匡駿 守山

滋賀県高校駅伝2022年6区の結果



滋賀県高校駅伝(2022-11-06)7区
11-062年生2年生2年生1年生3年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位15:25大川翔雅 滋賀学園
2位15:51小池太壱 比叡山
3位16:25村田士侑 水口東
5位17:05小谷歩 大津商
6位17:08河原林凜成 立命館守山
7位17:19中西希 守山
8位17:22稲葉良雅
9位17:29西村涼太 石部
10位17:45森居桜人 彦根工
12位17:53岡野晃大 彦根東

滋賀県高校駅伝2022年7区の結果


出場校・出場チーム

滋賀県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位滋賀学園02:09:28.00エントリー
2位比叡山02:12:17.00エントリー
3位水口東02:18:27.00エントリー
4位大津商02:20:58.00エントリー
5位立命館守山02:22:31.00エントリー
6位石部02:23:26.00エントリー
7位草津東02:24:24.00エントリー
8位八幡(滋賀)02:24:44.00エントリー
9位滋賀短大附02:26:19.00エントリー
10位彦根東02:26:36.00エントリー
11位彦根翔西館02:28:00.00エントリー
12位守山02:31:06.00エントリー
13位膳所02:32:38.00エントリー
14位彦根工02:34:05.00エントリー
15位八幡工02:40:32.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属
注目210位安原海晴18歳滋賀学園
週間890位柴田侑18歳滋賀学園
週間951位茶木輝夏太18歳八幡工
週間1017位宮地大哉18歳滋賀学園
週間1560位橋本昊太17歳滋賀学園
注目482位落合晃16歳滋賀学園
週間5636位橋本陽太18歳比叡山
週間5638位寺尾光喜18歳膳所
週間5641位本城一貴18歳立命館守山
週間5642位伊地智裕介18歳石部
週間5646位中嶋伸哉19歳守山
週間5647位平野大雅19歳八幡工
週間5972位髙木佑也19歳滋賀学園
週間6674位目秦耕太郎17歳守山
週間7235位吉川大智17歳膳所
週間8302位石田崇人16歳比叡山
週間8339位早尻智人17歳滋賀学園
週間9048位原山翔18歳彦根翔西館
週間9049位塩尻狼太17歳草津東
週間9311位児玉航洋18歳水口東

出場対象大会

全国高校駅伝2022年
12/25〜12/25

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-11-062022-11-06〜2022-11-06
2021-11-07滋賀学園比叡山
2020-11-08滋賀学園草津東
2019-11-03滋賀学園草津東