岩手県高校駅伝(2022-10-20)

最終更新日:2022-10-20 22:40:50

トップ

大会日程

大会期間:2022-10-20〜2022-10-20

大会の全試合結果


岩手県高校駅伝(2022-10-20)1区
10-202年生3年生2年生3年生3年生1年生3年生2年生1年生3年生
順位記録名前チーム
1位30:44佐藤誠悟 盛岡大附
2位30:59阿部倫久 専大北上
3位31:02中野颯人 一関学院
4位31:50中嶋大飛 花巻東
5位33:03佐藤佑紀 大船渡
6位33:15立花雄駿 花巻北
7位33:37吉田快厘 盛岡工
8位33:49児玉脩平 黒沢尻北
9位34:02高橋悠希 黒沢尻工
10位34:23宮野勇太 盛岡市立

岩手県高校駅伝2022年1区の結果



岩手県高校駅伝(2022-10-20)2区
10-203年生1年生1年生2年生2年生1年生3年生1年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位09:08橋雅弥 一関学院
2位09:16熊谷泰晟 盛岡大附
3位09:28石川虎太朗 専大北上
4位09:30多田潤太 花巻東
5位09:50菊池勇真 盛岡工
6位09:53熊谷梗良 花巻北
7位10:03斉藤風太 大船渡
8位10:12橋悠人 黒沢尻北
9位10:17金澤堅斗 黒沢尻工
10位10:22岩渕樹輝 水沢工

岩手県高校駅伝2022年2区の結果



岩手県高校駅伝(2022-10-20)3区
10-202年生1年生3年生2年生3年生1年生2年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位24:46野崎太地 一関学院
1位24:46佐藤凛 盛岡大附
3位25:30小野寺颯太 花巻東
4位26:22小笠原英 盛岡工
5位26:24田沼知樹 盛岡市立
6位26:35小原琢磨 花巻北
7位26:40橋岳大 専大北上
8位27:13吉田蓮武 大船渡
9位27:41小田島慶汰 黒沢尻北
10位27:44鈴木陽向 水沢工

岩手県高校駅伝2022年3区の結果



岩手県高校駅伝(2022-10-20)4区
10-203年生3年生1年生1年生2年生3年生1年生1年生1年生3年生
順位記録名前チーム
1位25:42工藤信太朗 一関学院
2位27:01欠端陽翔 花巻東
3位27:49岩晟斗 盛岡大附
4位28:46菊池蒼空 花巻北
5位29:10戸津大輝 専大北上
6位29:36畠山祐伍 盛岡工
7位29:42池田陽明 黒沢尻北
8位29:53桂木輝 大船渡
9位29:59水上幹大 久慈
10位30:11盛内俊輔 盛岡市立

岩手県高校駅伝2022年4区の結果



岩手県高校駅伝(2022-10-20)5区
10-203年生3年生1年生2年生2年生1年生3年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位09:11佐々木稼全 盛岡大附
2位09:22小原魁世 一関学院
3位09:29春日彰太 花巻東
4位09:41金野聖生 専大北上
5位09:57古澤春人 花巻北
6位09:59大井義一 久慈
7位10:11千田翔 盛岡工
8位10:18船野大地 大船渡
8位10:18キャンベル幸太郎 黒沢尻北
10位10:30小園真弘 水沢工

岩手県高校駅伝2022年5区の結果



岩手県高校駅伝(2022-10-20)6区
10-201年生2年生3年生1年生1年生3年生2年生2年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位15:35小田島光稀 花巻東
2位15:38佐藤翔矢 一関学院
3位15:49北田楓雅 盛岡大附
4位15:57阿部晴秀 花巻北
5位16:24千葉純矢 専大北上
6位16:30水野杏慈 大船渡
7位16:59欠畑和海 久慈
8位17:04菊池來偉 盛岡市立
9位17:05堀井涼誠 盛岡工
10位17:17小野寺寛太 水沢工

岩手県高校駅伝2022年6区の結果



岩手県高校駅伝(2022-10-20)7区
10-203年生3年生3年生3年生3年生2年生2年生1年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位15:14天瀬海斗 盛岡大附
2位15:33橋本悠生 花巻東
3位15:46寒川柊成 一関学院
4位15:48遠藤樹 専大北上
5位15:59山口拓夢 久慈
6位16:36福田空 大船渡
7位16:42大平樹 花巻北
8位16:51佐藤竜馬 黒沢尻北
9位17:20佐藤勇輝 盛岡工
10位17:42藤原義大 水沢工

岩手県高校駅伝2022年7区の結果


出場校・出場チーム

岩手県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位一関学院02:11:24.00エントリー
2位盛岡大附02:12:49.00エントリー
3位花巻東02:14:28.00エントリー
4位専大北上02:18:10.00エントリー
5位花巻北02:21:05.00エントリー
6位大船渡02:23:36.00エントリー
7位盛岡工02:24:01.00エントリー
8位黒沢尻北02:25:55.00エントリー
9位久慈02:28:39.00エントリー
10位黒沢尻工02:30:19.00エントリー
11位水沢工02:30:51.00エントリー
12位盛岡市立02:34:20.00エントリー
13位宮古商工02:39:20.00エントリー
14位宮古02:49:12.00エントリー
99位盛岡一99:59:59.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属
注目38位工藤信太朗18歳一関学院
週間823位佐藤誠悟17歳盛岡大附
週間1047位小田島慶汰16歳黒沢尻北
週間1620位熊谷梗良16歳花巻北
週間4840位森谷周弥18歳花巻東
注目752位佐藤佑紀18歳大船渡
週間4843位田沼知樹18歳盛岡市立
週間4845位阿部倫久18歳専大北上
週間4846位寺田圭佑19歳黒沢尻北
週間4848位小野寺颯太18歳花巻東
週間6004位与那覇礼夢19歳宮古
週間6010位池間龍17歳宮古
週間6251位上田集士17歳宮古
週間7119位髙橋空音17歳黒沢尻北
週間7121位船渡刀弥17歳花巻東
週間7122位戸津大輝17歳専大北上
週間7623位佐藤凜16歳盛岡大附
週間7624位川村侑也16歳盛岡大附
週間7629位花井統16歳盛岡大附
週間7637位石川虎太朗16歳専大北上

出場対象大会

全国高校駅伝2022年
12/25〜12/25

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-10-202022-10-20〜2022-10-20
2021-10-21一関学院盛岡大附
2020-10-22一関学院盛岡大附
2019-10-17一関学院専大北上